Необычный вкус у животных

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Галил
Сегодня застал кота, когда он с деловым видом пытался разорвать пакет с попкорном. Дал ему для пробы несколько штук, сожрал с удовольствием и прибежал за добавкой. Насыпал побольше, слопал ещё немного и успокоился, наверно опомнился, что не к лицу коту жрать кукурузу, даже если она и воздушная. biggrin.gif
Раньше была собака, так та обожала арбузы, как только разрежем, она аж приплясывала в предвкушении.
А что необычное любят ваши питомцы?
НАТАЛЁК
У меня был кот, но ничего такого за ним особенного и странного не замечала, ел обычную еду... А вот знакомая рассказывала, что ее кошка ела свежые огурцы, а потом у нее позже появился кот, тот тоже арбуз любит, облизывает мякоть и с наслаждением хрумкает... biggrin.gif
Дождь
У нас собака тоже арбуз выпрашивает так, что вой на весь дома. Как-то дала ей замороженную чипсу (со словами "Ну что ты просишь, ты же не будешь это есть!!!") - схрумкала... А еще она почему-то очень любит болгарские перцы ph34r.gif

Знакомый свою собаку дрессировал при помощи винограда... biggrin.gif
Flёur
У нас много животных было (в основном кошки) и у каждого были свои гастрономические особенности smile.gif
Давным давно, лет 20 назад, жил у нас кот Сёмка. Так он обожал сырую картошку. Мясом не корми, дай картошки пожрать. biggrin.gif
Собака была породы колли... Лорд звали. Он у отца постоянно воровал сигареты и жевал их blink.gif Но не съедал, а просто разжевывал и выплевывал smile.gif Мы ещё по этому поводу шутили, якобы Лорд пытается отучить отца курить.
Ещё одна кошка Мотька пищала от семечек biggrin.gif Прям грызун, а не кошка. Другая - Дашка любила пиво. Выпрашивала с щенячьими глазами, лезла мордой отцу в кружку. Кошмар. Ещё одна - Симка любила конфетки барбариски.
Сейчас у мамы живёт кошка по имени Зоя. Это вообще отдельная история! Эта кошка ест, по моему, всё. Любит редиску, зеленую редьку, свежие огурцы, мороженое, сгущенку и вареную и обычную. Обожает консервированный горошек, маринованные опята (давала только опята. не знаю, может и другие грибы будет кушать) В общем странная она какая-то. dry.gif Но больше всего поразило нас то, что она начала обкусывать кактус, стоявший на подоконнике. Кактус оОоочень колючий, иголки по пол сантиметра длинной, а то и больше. Так сколько мы её не гоняли от этого кактуса, она всё равно втихушку его обкусывает. Вырасти не дает, бедному, всю верхушку сожрала biggrin.gif
Ешё у меня есть хомяк. Звать Харлей. Тут тоже тяжелый случай... У меня порой создается такое впечатление, что он нифига не грызун, а какое-то плотоядное чудовище dry.gif Когда ему на ладошке подносишь орешку, он первым делом пробует укусить за палец, а уже только потоОоом вспоминает про орешку. И еще он как-то странно реагирует на запах колбасы. Несется с бешеными глазами на запах, начинает клетку грызть... blink.gif жесть короче
Вот такой у меня весёлый зоопарк biggrin.gif
Дождь
QUOTE
Но больше всего поразило нас то, что она начала обкусывать кактус, стоявший на подоконнике. Кактус оОоочень колючий, иголки по пол сантиметра длинной, а то и больше.

Кошки плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали жрать кактус! (с) biggrin.gif
Маргаритовна
Мой пёс ест всё. Любит овощи (огурцы и перец болгарский особенно). С удовольствием хавает клубнику и другие ягоды. Яблоки вообще обожает. Апельсины, кабачки, арбуз, кожуру от бананов... Кстати, сами бананы не любит. smile.gif
А однажды он стащил чеснок (головку). Я думала, что бросит, ан нет - схомячил весь дня за три. И моськи уморительные строил, но ел. biggrin.gif
НАТАЛЁК
Маргаритовна
QUOTE
схомячил весь дня за три.

Было бы удивительно, если бы он его за один присест прикончил... unsure.gif biggrin.gif

QUOTE
И моськи уморительные строил, но ел.

Еще бы! biggrin.gif
Flёur
Вспомнила ещё прикол про свою ненормальную кошку Зойку biggrin.gif Когда она была ещё совсем малявочкой, любила крызть пуговки smile.gif Возьмёшь её на руки, она доберётся до ближайшей пуговицы или замочка на ковте и нагрызывает её biggrin.gif Потом, когда подросла, начала грызть не только пуговицы... ручки шариковые, карандаши, папины удочки, металлические предметы всякие, провода... телефонный провод (который идёт от аппарата к трубке) 3 раза меняли. К аппарату илизарова, помнится, прикладывалась, когда отец его носил на сломанной ноге biggrin.gif А последнее время начала воровать у отца наждачку и пилочки для ногтей у мамы biggrin.gif Зубы она ими что ли точит? Непонятно... blink.gif
Arteor
Flёur
Забыла про мой старый мобильник написать smile.gif Она отгрызла кнопку с цифрой 4 dry.gif biggrin.gif
Flёur
QUOTE
Забыла про мой старый мобильник написать  Она отгрызла кнопку с цифрой 4 

biggrin.gif Да да! Точно! Было такое. Нууу... все её причуды не упомнить tongue.gif
Arteor
Название у темы интересное "Необычный вкус у животных". Прям хочется какие нибудь кулинарные советы дать для улучшения вкуса, со специями поэкспериментировать например biggrin.gif
Галил
Arteor
QUOTE
Прям хочется какие нибудь кулинарные советы дать для улучшения вкуса, со специями поэкспериментировать например

Это можно, потом расскажешь. Мой кот со специями ничего не есть, к примеру котлеты игнорирует полностью. smile.gif
Arteor
Галил
Я не про то smile.gif А вот про что:

QUOTE
"Необычный вкус у животных" - а вы пробовали суп с котом? biggrin.gif
Галил
Arteor
QUOTE
А вот про что:

Когда создавал тему, чувствовал, что с названием что то не то, но другого на ум не пришло.biggrin.gif
А кот у меня в качестве стратегического мясного запаса, съем в случае голода, тогда и поделюсь впечатлениями. biggrin.gif tongue.gif
Flёur
QUOTE
А кот у меня в качестве стратегического мясного запаса, съем в случае голода, тогда и поделюсь впечатлениями.

Вот нельзя так! Мы в ответе за тех, кого приручили. Для меня мои кошки и хомяк, как члены семьи. Я от себя кусок отрежу, чтоб их прокормить, если будет такое время...
Галил
Flёur
QUOTE
Вот нельзя так! Мы в ответе за тех, кого приручили.

Вот поэтому и съем, нельзя же допустить, что бы он умер в муках от голода. sad.gif
QUOTE
Я от себя кусок отрежу, чтоб их прокормить, если будет такое время...

Кот меня любит, я верю, он не стал бы есть кусочки меня. no.gif
Flёur
Мои питомцы для меня как мои дети. Посмотрела бы в глаза тому, кто в голодный год сожрал бы своего родного ребёнка!
Галил
Flёur
Тебе легко рассуждать, у тебя есть хомяк и в голодный год ты сможешь скормить его котам, а что есть моему Бедному Котику? (его так зовут) sad.gif Опять же, не съем я, украдут и съедят соседи. У меня есть печальный опыт, мою последнюю собаку сожрали корейцы. mad.gif
Представляешь каково мне было, ведь там чистого мяса килограмм десять и это не считая шкуры с густым теплым мехом, необычного, золотистого окраса. cry_1.gif
Кстати, на твоём месте я бы тоже не обольщался, вон у тебя под боком Arteor, а на него глянешь и сразу видно, этот кого хочешь сожрет и не поделится, так что будь бдительна. ph34r.gif
Flёur
QUOTE
вон у тебя под боком Arteor, а на него глянешь и сразу видно, этот кого хочешь сожрет и не поделится

Да, да... Этот может biggrin.gif Он постоянно грозится то хомяка пивом напоить, то в аквариуме суп из черепахи сварить. Кошку как-то раз кальяном накурил. Убила бы! Если б не любила...
Дождь
Моей маме пациент подарил гозманию (домашнее растение в горшке), так собака повадилась есть землю blink.gif Причем, объедает не само растение - листочки-то целы, а именно землю...

- Что не хватает котенку в организме, если он жрет полиэтилен?
- Очевидно, мозгов...
(с)
Бродяга_J
QUOTE
Когда создавал тему, чувствовал, что с названием что то не то, но другого на ум не пришло.

Да, да, с любопытством зашла в тему, ожидая, что сейчас увижу обсуждения типа: "Действительно необычный вкус у гоацина, знаете, тухлятинкой пахнет" и т.п. biggrin.gif
У меня кот очень любит горох зеленых консервированный, но это вроде не так уж необычно.)
Flёur
Вчера моя кошка со смачным хрустом поедала салат из свежих огурцов и редиски с заправкой из сметаны и соевого соуса smile.gif А мойву есть не стала biggrin.gif
lingvо
У меня кот один раз печенье своровал со стола, причём как собака забрался и в зубах утащил, до этого я не знала, что кошки любят сладкое, особенно печенюшки
lingvо
Я была удивлена, когда увидела как мой кот с разбегу забрался на стол и стащил в зубах печенье, не думала, что коты так любят сладкое