Длинные волосы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Дождь
Девушки, обладающие длинными волосами! Какие прически вы себе делаете? Просто завязываете узлом, плетете косы, оставляете распущенными? Или что-то совсем особенное?

Сейчас еще зима, теплая одежда, мех, шерсть, синтетика - у кого как, а у меня волосы мигом электризуются и я уже третий месяц хожу и "стреляюсь" током, как засбоившая розетка ph34r.gif И шапку не наденешь (впрочем, в наших краях без этого можно прожить) - или же наденешь, но уже не снимешь... Так что волей-неволей, а волосы приходится собирать sad.gif

Ну и, наконец, любите ли вы длинные волосы или поклонники коротких? Что, на ваш взгляд, красивее? rolleyes.gif
Cat 1
Я меня волосы ниже лопаток на немного до поясницы не доходят
Большую часть сознательной жизни ношу именно длинные волосы.
На длинных волосах всегда определенная стрижка.

Вообще, очень нравится, когда у девушки (женщины) хорошие, ухоженные длинные волосы.
Однако, этот дар дан не всем.
Да и хорошо за волосами многие не умеют ухаживать.

Дома хожу практически всегда с собранными в конский хвост или заколотыми волосами.
Физкультурой, тоже, с собранными волосами занимаюсь.
На работу в основном хожу с распущенными .

Фаминфаска!!!
У меня до поясницы волосы...
Вообще, всю жизнь, можно сказать, с длинными волосами хожу. Только на 32о курсе меня уговорили сменить имидж и обрезала по плечи - слез былооо. Но при этом мне понравилось - и достаточно короткая стрижка мне шла. Походив 2 годика, пришла к тому что длинные мне роднее. Раньше волосы всегда убирались в хвост, пучок, косу, 2 косы.. Особых причесок делать не умею. Не крашу.
Лишь с прошлого года, можно сказать, я начала носить их распущенными. Зимой у меня тоже жутко волосы электризуются, потому сейчас всегда собраны.

Какие нравятся? Думаю ответ очевиден - длинные)
А так - каждый себе хозяин.. )
НАТАЛЁК
Были чуть ниже плеч, до НГ укоротила до плеч...

QUOTE
Ну и, наконец, любите ли вы длинные волосы или поклонники коротких? Что, на ваш взгляд, красивее?

Предпочитаю больше средней длины... smile.gif
Дождь
Cat 1
Фаминфаска!!!
А вы можете долго носить конский хвост? Он красивый, но у меня через полчаса голова болеть начинает... sad.gif
Arteor
Всегда нравились длинные волосы которые просто распущеныsmile.gif
Doctor.uz
Arteor
Обладательницы длинных распущенных волос являются носителем мощной сексуальной энергии.
Очевидно,поэтому на подсознательном уровне тебя привлекает такой тип девушек smile.gif
Arteor
Doctor.uz
QUOTE
Обладательницы длинных распущенных волос являются носителем мощной сексуальной энергии.
Очевидно,поэтому на подсознательном уровне тебя привлекает такой тип девушек

Все может быть smile.gif А еще интересней когда немного "растрепанные" волосы, прямые немного не то rolleyes.gif
Doctor.uz
А по мне,как у Моники Белуччи aga.gif
Gallina
Мне очень нравятся длинные волосы в любом варианте - прямые, вьющиеся, ровно подстриженые или каскадом, с чёлкой или без... Только у меня пока по плечи, а длинные - остаются мечтой rolleyes.gif .
Фаминфаска!!!
Дождь
QUOTE
А вы можете долго носить конский хвост? Он красивый, но у меня через полчаса голова болеть начинает...

Аналогично.. потому хвост обычно низкий ношу, а высокий ну оч редко..
Cat 1
Дождь
QUOTE
А вы можете долго носить конский хвост? Он красивый, но у меня через полчаса голова болеть начинает... 

Раньше тяжело было носить, болела голова. Годам к 25 привыкла. С тех пор ношу конский хвост без проблем.
Начинала привыкать таким образом:
Собирала не очень тугой хвост, затем обматывала место сбора волос шелковой косынкой или шарфом. Во-первых, получалось очень красиво и разнообразно, во-вторых, голова не болела.
Дождь
QUOTE
затем обматывала место сбора волос шелковой косынкой или шарфом.

Любопытная идея!
А волосы от этого не электризовались?
Фаминфаска!!!
QUOTE
Собирала не очень тугой хвост, затем обматывала место сбора волос шелковой косынкой или шарфом. Во-первых, получалось очень красиво и разнообразно, во-вторых, голова не болела.

Надо попробовать)))

Дождь
QUOTE
А волосы от этого не электризовались?

Не знаю как у тебя ,а у меня сейчас они невероятно электризуются... в летний период будет полегче..
Я так понимаю, чтобы не было дополнительного стимулятора электризованности волос надо брать не шелковую косынку, а более натуральных тканей - благо выбор их сейчас велик и я не думаю что они будут хуже смотреться.
Дождь
Фаминфаска!!!
Зимой это просто беда с электричеством sad.gif Еще и током постоянно лупит от всего ph34r.gif

Кстати, я опробовала несколько оригинальных вариантов. Правда, обычно лень, но иногда все же просыпается творческая жилка...))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фаминфаска!!!
Я вот никогда косу "рыбий хвост" не любила.. ну какая-то она совсем страшненькая..

На "греческую косу" у меня руки-крюки, а "вывернутый хвост" действительно очень красиво... Ток моя челка отрастающая пока не подходит для этого..

Девочки, а со спицами умеете что-нибудь на голове делать?
Дождь
Фаминфаска!!!
Со спицами - это как японские девушки? smile.gif Или из серии у-меня-порвалась-резинка-пришлось-закалывать-волосы-карандашом? ))

Мне приятель привез из Таиланда дивно красивую деревянную палочку для волос, от которой я без ума - жаль только, долго с ней не проходишь - во-первых, волосы длинные и узел тяжелый; а во-вторых они у меня кошмарно гладкие и долго не держатся - просто выскальзывают...

Два известных мне способа закалывать волосы палочкой: закручиваешь волосы тугой спиралью так, что они уже начали скручиваться в петлю, делаешь колобок на затылке и "прокалываешь" его палочкой (я, как правша, закалываю справа-налево: захватываю прядь волос с головы справа, потом протыкаю узел и захватываю еще одну прядь волос слева - на них палочка и держится).

Другой способ: собираешь волосы в левый кулак, будто хочешь сделать низкий хвост, под них ставишь палочку параллельно полу, и начинаешь крутить ею по часовой стрелке, захватывая вместе с ней волосы. Сколько раз крутить - зависит от длины волос, я обычно делаю полный оборот. Фишка в том, чтобы закончить, когда сама палочка перпендикулярна полу и ее "острие" нацелено вверх. Потом просто поднимаешь палочку и втыкаешь ее в волосы, сверху вниз. Получается очень такой элегантно-небрежный узел. Фотографий, увы, нету...
black angel
QUOTE
Дома хожу практически всегда с собранными в конский хвост или заколотыми волосами.
Физкультурой, тоже, с собранными волосами занимаюсь.

Кстати это плохо для волос
Хотя бы дома лучше ходить с распущенными или делать не тугую косичку
Cat 1
Дождь
QUOTE
А волосы от этого не электризовались

Я использую защищающий лосьон для волос (в виде спрея). Он обладает антистатическим эффектом. Волосы гладкие и шелковистые. Наношу после мытья (шампунь + бальзам) на слегка влажные волосы.
Феном пользуюсь очень редко.

Фаминфаска!!!
QUOTE
надо брать не шелковую косынку, а более натуральных тканей - благо выбор их сейчас велик и я не думаю что они будут хуже смотреться

Я использую натуральный шелк. Очень красиво и приятно для волос.
Фаминфаска!!!
QUOTE
со спицами умеете что-нибудь на голове делать

С одной спицей редко что-либо получается.
Волосы тяжелые и сами раскручиваются.
Две спица хорошо держат закрученные спиралью волосы.
Кроме того можно и ракушку двумя спицами удержать Располагать спицы накрест.

Добавлено:
black angel
QUOTE
это плохо для волос
Хотя бы дома лучше ходить с распущенными или делать не тугую косичку

У меня все наоборот biggrin.gif
На работе я с распущенными, или в крайнем случае заколотыми волосами.
Дома же и при физических упражнениях они мне мешают.
Afina
И меня волосы до лопаток, но собираюсь в скором времени длину чуть укоротить, так как за лето сильно высохли и посеклись кончики. Так же подумываю а не сделать ли мне ещё и челку. Сейчас это модно, да и прически "звездные" с челкой можно сделать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Белавель
Лично у меня не сильно длинные волосы но ниже лопатки
Я их просто феном укладываю и все
Cristie
У подруги длинные волосы. Идет гулять всегда с распущенными, дома хвост.