Школа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Фаминфаска!!!
Что-то на днях вспоминала свой выпуск, своих однакашников, свой праздник выпускного...Нахлынули теплые воспоминания в общем...стало грустно и в тоже время тепло на сердце ..Захотелось вернуть то время...даже больше всего заново захотелось прожить именно 11 год..выпускной...Хотелось бы каждый год отмечать этот день..атмосфера того дня особенная что ли..

Какие у вас воспоминания связаны с школой?? хотелось бы вернуться???все мысли по теме в студию..
Галил
Когда учился в школе, хотелось побыстрей её закончить и выйти в взрослую жизнь, а теперь понимаю, что это было самое счастливое время. Вернулся бы с удовольствием.
Arteor
Иногда были такие мысли, думаю как и у многих smile.gif А вот вернулся бы с удовольствием в детский сад (тихий час и все дела) biggrin.gif rolleyes.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
хотелось бы вернуться??

Нет, если честно... мож на встрече с одноклассниками еще встретилась бы... а так, иногда бывает школа снится... cool.gif biggrin.gif
Лайса
нет. никогда школа не была для меня счастливым временем. разьве, может быть, первых три класса)
у меня более-менее позитив в учебе начался в колледже - по возрасту 10-11 класс. вот там было здорово. но возвращаться тоже бы не хотелось. всему должно быть свое время.

Arteor
QUOTE
А вот вернулся бы с удовольствием в детский сад (тихий час и все дела)

да-да) беззаботное детство, прогулки, игрушки biggrin.gif
Механик77
Только на машине времени, и не надолго. Посмотреть на себя юного со стороны, понастольгировать немного о счастливом детстве. И всё. Вот, только, единственная машина времени, это память, которая иногда барахлит.
marmidon
Я, если бы и хотел, то только в свой 10-11 класс. Мы тогда по-настоящему сдружились. Ходить в школу было одно удовольствие. очень здорово проводили время. Эх, ностальгия...
Cat 1
QUOTE
Какие у вас воспоминания связаны с школой?? хотелось бы вернуться???

Воспоминания: Лица стерты, краски тусклы... (с)
Помню одно, время было тяжелое и напряженное .
Вернуться не хотела бы.
Разве что просто посмотреть часик-два smile.gif то время smile.gif
Галил
Что то у всех совсем уж грустные воспоминания о школе, что даже не тянет. biggrin.gif
Хорошо было бы вернутся в класс девятый, но с нынешним умом и знаниями, вот тогда бы я по отжигал. rolleyes.gif biggrin.gif
Cat 1
Галил
QUOTE
Что то у всех совсем уж грустные воспоминания о школе, что даже не тянет

Тяжело было. По крайней мере мне smile.gif.
Да и многим моим одноклассникам тоже.
QUOTE
Хорошо было бы вернутся в класс девятый, но с нынешним умом и знаниями

С нынешними мозгами и опытом - может быть, разве что поприкалываться.
А вообще, думаю, быстро надоело бы smile.gif
Особенно слушать коммунистические речи и видеть двойные стандарты и двойную мораль тех времен.
Не, не хочу.
Потом, опять пройти все то, что уже прошла... Неееетттт, спасибо, не хочу. smile.gif
ИМХО, конечно.
Tronbalt
Хотел бы не в школу вернуться, а в прошлое в общем, я бы изменил некоторые вещи в себе и в своей жизни... Как жаль, что поздно взрослым умом осознаешь суть и смысл...
А в школе с особой теплотой вспоминается 10 и 11 класс, выпускной вечер особенно...
Маргаритовна
Хорошие воспоминания о школе связаны только с 1-3 классом. На встречу одноклассников не ходила ни разу - не тянет.
Дождь
Нет. Не сказала бы, что было плохо (во всяком случае, в последних классах - точно не было), но жизнь после школы была куда как интереснее wink.gif
Бродяга_J
В университете было куда веселее и интереснее, чем в школе. В школу бы вернулась только если с нынешними знаниями (в тот возраст), как кто-то уже высказался здесь, "поприкалываться".) Чтобы вспомнить то, что там учили, чтобы не тратить так зря время, как бывало, и вообще из-за времени.) Чтобы его снова стало много, а единственная проблема - это д.з. happy.gif
Sinferno
QUOTE
только если с нынешними знаниями

На самом деле не очень радужная перспектива. Взрослого человека вдруг станут заставлять зубрить нечто известное или неинтересное, или явные глупости, ограничат в свободе и заставят ложиться спать в 21.00. Ужас!
Нет, я не хочу возвращаться в детство, потому там нет свободы личности. Там, правда, были "уверенность в завтрашнем дне" и ощущение, что всё еще впереди, что жизнь бесконечно длинная. Но "с нынешними знаниями" вряд ли получится вернуть это состояние.
MilaWa
Я в школе была очень неуверенной в себе. У меня в подростковом возрасте росли усы, сростались брови... в общем была изгоем.
Галил
MilaWa
QUOTE
У меня в подростковом возрасте росли усы, сростались брови...

А что произошло потом? Такие вещи не исчезают с возрастом. unsure.gif
Glamourous Cow
я бы хотела вернуться в школу исключительно для того, чтобы историю учить добростовестно...
а так...
разве что летние каникулы... хотя тоже... я в школе была дурой закомплексованной )) не хочу
JShadowLord
мммм.. не нафик, куча времени зря потеряно, даже не смотря на то, что посещаемость была где то процентов 30%, а это где то почти 3 года. blink.gif
lingvо
Отличное было время, ни о чём кроме оценок не надо было волноваться, а сейчас приходится крутится как белка в колесе, чтобы заработать денег, приготовить еду дома и тд