Старое или Новое?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Лайса
последнее время задаюсь вопросом - что лучше при отсутствии в жизни любви - старые или новые грабли?
когда ты еще не сходишь с ума от тоски и одиночества, у тебя особо нет времени на себя любимого, но вобщем уже совсем не хочется быть одиночкой, что лучше: искать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт) или проводить время с бывшим возлюбленным (при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе)?

интересно Ваше мнение smile.gif
Мэтр
При наличии:
QUOTE
(которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)
,
второй вариант - не так уж и плох.
Бальмунг
Лайса
QUOTE
искать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)

когда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж
Cat 1
Бальмунг
QUOTE
когда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж

+1
И не только.
Лайса
QUOTE
искать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)

Если сидеть и ждать отношений результат будет один - их не будет.
И зачем отношения, которые требуют массу сил?
Что-то я не понимаю. Неужели нельзя просто жить и поддерживать со знакомыми хорошие отношения.
Не делать из них (отношений) какую-то проблему со стратегическим развитием и тактическими манипуляциями?!
Простые отношения, основанные на взаимном уважении трансформируются, довольно часто, в более близкие и трепетные чувства.
QUOTE
или проводить время с бывшим возлюбленным (при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе)

ИМХО - возврат к старому, пусть и более-менее хорошему, это означает закрыть любую возможность найти и создать что-то новое. Лично для меня это не подходит.
Конечно, если общение с бывшим не есть возобновление чувств и перерождение бывших, не совсем удачных отношений, в нечто новое и прекрасное.
Такое тоже бывает.
Лайса
Бальмунг
QUOTE
когда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж

могу сказать - никогда этой романтики мне лично толком и не хотелось. каждому свое. smile.gif
Cat 1
QUOTE
Если сидеть и ждать отношений результат будет один - их не будет.

что значит сидеть и ждать? если просто жить и общаться - это называется сидеть и ждать?

QUOTE
И зачем отношения, которые требуют массу сил?

новый человек, свои взгляды, свои привычки, особенности и прочее - к этому всему надо привыкнуть банально. разьве это не требует сил?

QUOTE
Не делать из них (отношений) какую-то проблему со стратегическим развитием и тактическими манипуляциями?!

ну, не у всех это получается. некоторые подходят к этому вопросу серьезно.

QUOTE
Лично для меня это не подходит.

спасибо за мнение smile.gif
Дождь
QUOTE
ИМХО - возврат к старому, пусть и более-менее хорошему, это означает закрыть любую возможность найти и создать что-то новое.

Согласна.
Если расстались - значит, были тому причины. Значит, что-то не устраивает. Значит, никуда оно не уйдет. Вернее, если партнер постарается, оно может уйти... на время. На неделю, на месяц, на полгода - но потом все равно вернется.

QUOTE
ну, не у всех это получается. некоторые подходят к этому вопросу серьезно

Имхо, именно у тех, кто подходят к вопросу отношений серьезно, наименьшие шансы найти что-то хорошее.
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к тебе на плечо" (с) То же самое и с отношениями...

QUOTE
разьве это не требует сил?

Если человек привлекателен и интересен, то этого рода "привыкание", конечно, требует определенных сил, но от приложения оных сил человек получит удовольствие. А когда надо "прилагать массу сил" - создается впечатление, что человек далеко не так уж и приятен, и нужно перебарывать себя. Разумеется, что все это просто семантика, но лично у меня именно такая ассоциация с "отношения, которые потребуют массу сил" wink.gif

QUOTE
что значит сидеть и ждать?

Думаю, имелось в виду, сидеть принцессой в высокой башне и ждать своего Прекрасного Принца. Образно выражаясь, конечно же. Сказки про Золушку порой сбываются в реальности, но они настолько редки, что было бы верхом наивности на них рассчитывать...
18/14
Не понимаю, зачем общаться с бывшими. Каким бы ни было раставание, все равно у кого-то, как правило, остается обида. Лично меня не особо тянет возобновлять старые отношения или поддерживать дружеские отношения с бывшими, хотя иногда они про меня вспоминают, изредка позванивая по делу.
Лучше уж жить своей жизнью и решать исключительно свои проблемы, а если будет получаться, то обязательно кто-нибудь к тебе прилипнет. Успешных обычно любят.
strady
QUOTE
у тебя особо нет времени на себя любимого

Если у вас нет времени на себя любимую, как вы найдёте время на отношения с партнёром?
Ф.Б.
"А я и не знал, что мы расстались еще полгода назад" - вот какую фразу подарил мне один из моих знакомых.

Есть у меня приятель, не поднимется рука написать, что друг, с которым знакомы больше десяти лет.
Наши отношения пережили все стадии: и влюбленность, и восторг, и взаимные обиды, и ревность.
Сейчас мы просто трахаемся раза два в месяц.
Чувствую, что я для него стал уже больше, чем самец для траха.
Но мое сердце молчит.
Так... трахаемся для здоровья...
Лайса
strady
QUOTE
как вы найдёте время на отношения с партнёром?

отсюда и вариант - старые "отношения", которые особо уже и не требуют вложений сил и времени.

Ф.Б.
QUOTE
Сейчас мы просто трахаемся раза два в месяц.

это ведь тоже своего рода отношения с бывшим возлюбленным.
strady
QUOTE
отсюда и вариант - старые "отношения", которые особо уже и не требуют вложений сил и времени.

ну ведь если вы расстались значит вам не было хорошо вместе, а насколько я могу представить чтобы в отношениях было хорошо над ними и над собой нужно постоянно работать, восходить и созидать
Ф.Б.
Лайса , согласен biggrin.gif
это отношения.
Которые УСТРАИВАЮТ и его, и меня... до поры, до времени...
Лайса
strady
QUOTE
ну ведь если вы расстались значит вам не было хорошо вместе,

как паре, у которой есть будущее - может и не было. а как с человеком, с которым будущего не планируешь - вдруг будет?

QUOTE
чтобы в отношениях было хорошо над ними и над собой нужно постоянно работать, восходить и созидать

к данной теме это совсем не относится.

Ф.Б.
QUOTE
... до поры, до времени...

и это нормально, я считаю smile.gif
strady
QUOTE
к данной теме это совсем не относится.

так вам только секс чтоли нужен по вечерам?
Лайса
strady
ну мы тут как бы обсуждаем ситуации, а не мои потребности biggrin.gif
комментарий мой относился к тому, что в общении с "бывшими" над отношениями можно не работать - можно просто наслаждаться моментом (обществом, общением, сексом - нужное подчеркнуть) и совершенно не задумываться о завтрашнем дне. ибо скорее всего созидать там особо нечего. да и ни к чему. и при этом ты все равно не один.

QUOTE
так вам только секс чтоли нужен по вечерам?

а разьве секс по вечерам исключает какие либо другие отношения?
18/14
Лайса
QUOTE
можно просто наслаждаться моментом

интересно, какое может быть наслаждение от общения с человеком, который когда-то принебрег тобой?
Лайса
18/14
QUOTE
интересно, какое может быть наслаждение от общения с человеком, который когда-то принебрег тобой?

ну во-первых, все чувства и обиды когда-то проходят. во-вторых - читаем первый пост -
QUOTE
при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе

так что совершенно не обязательно себя истязать, у многих людей все менее драматично происходит smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
Интересно рассмотреть вопрос важности размера члена, впав в крайности.

Боги, это то тут при чем? Или я чего-то не понимаю? huh.gif smile.gif

Ничего не могу сказать насчет отношений с бывшими, у меня их не было (бывших). Но теоретически
QUOTE
при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе
считаю отношения очень даже реальными. Особенно если просто для того, чтобы не быть одиноким. Потрахаться
QUOTE
для здоровья...
, пообщаться для души... Почему бы, собственно, нет. smile.gif
Cat 1
strady
Твои сообщения перенесла в соответствующие темы.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если тебя интересует какой-то вопрос, либо хочешь обсудить какую-то тему, посмотри в соответствующем разделе все открытые темы.
Дублировать, открывать темы клоны не следует. Продолжай обсуждение вопроса в уже существующей.
black angel
старые отношения будут мешать развивать и находить новые...)


поэтому если отношения закончились то не нужно возвращаться к ним ! поверь мне - входящую в реку ни один раз !))))) ни к чему хорошему это не приводит...
Ф.Б.
QUOTE
Интересно рассмотреть вопрос важности размера члена, впав в крайности.


Боги, это то тут при чем? Или я чего-то не понимаю?


Бродяга_J, я залетел на этот форум, набрав в поисковике "гей-форум", потому не очень-то понимаю происходящее вокруг и хожу раскрыв рот, глазею!
Так вот. Если Вы посмотрите мое первое сообщение в этой ветке, то персонаж, о котором я толковал, всё время возвращался ко мне, нагулявшись по сторонам.
И точки, которые я ставил в отношениях переводил в запятые и многоточия.
Ну, нескромно мне, где самая популярная тема "НУП", заявлять, что мне он не поможет, потому что мой размер меня устраивает.
Это не флуд, г-да модераторы.
Так вот. Тем самым манком для моего приятеля и является, вах, мой кинжал, моя пушка, и прочая, прочая, прочая...
Спросите, противно быть приложением к члену?
А вы спросите!
Привык. Сначала забавляло, потом раздражало, потом бесило, а теперь привык.
Штаны приспустил и не надо долго толковать о прекрасном и возвышенном, и конфетно-гуляльный период можно опустить...
Иногда я сам себе противен...
Cat 1
Ф.Б.
QUOTE
Иногда я сам себе противен...

Да брось ты.
Пусть противно будет тем, Для кого не человек важен а суперовский ПЧ его партнера.
Получай удовольствие от жизни.

QUOTE
персонаж, о котором я толковал, всё время возвращался ко мне, нагулявшись по сторонам.
И точки, которые я ставил в отношениях переводил в запятые и многоточия.

Значит тебя такие отношения устраивают.
Если бы не устраивали, давно закрыл бы тему "возврата всего на круги своя". ИМХО.

black angel
QUOTE
если отношения закончились то не нужно возвращаться к ним ! поверь мне - входящую в реку ни один раз !))))) ни к чему хорошему это не приводит...

Подписываюсь под каждым словом.
У меня тоже есть опыт.
Бродяга_J
QUOTE
противно быть приложением к члену?

Кошмар, если честно. sad.gif Неужели могут устраивать такие отношения? Особенно если
QUOTE
Иногда я сам себе противен...


QUOTE
точки, которые я ставил в отношениях переводил в запятые и многоточия.

А о новых отношениях, с другим человеком, мыслей не было?
Лайса
black angel
QUOTE
поверь мне - входящую в реку ни один раз !)))))

в принцие, готова подписаться, т.к. тоже в той реке плавали biggrin.gif но ситуации бывают ооочень разные.
Ф.Б.
Бродяга_J
QUOTE
А о новых отношениях, с другим человеком, мыслей не было?


В принципе, в этой ветке речь идет о "старых" и "очень старых", как говаривал один из моих приятелей "плюсквамперфект"** отношениях.
Все "идеальные" отношения?
Согласитесь, больше для дамских романов.
Как правило, отношения идеальные - весьма краткосрочны.
Ученые подсчитали, ну, раз ученые подсчитали, то им виднее?, длятся три-четыре года.
А дальше?
Дальше компромиссы, лень, привычка и прочая-прочая-прочая.

Разве вы не проходили, как однажды, просыпаясь, рядом с собой обнаруживали совсем незнакомого человека?
Причем, заметьте, я не говорю о разово - случайной связи.
И совсем не обязательно, что в постели...
Такое может накатить и за столом, и на прогулке, держась за руки, и за обсуждением чего или кого-либо.

Когда-то, одна моя подруга сказала достаточно жесткую вещь:
"Прилипший к ране бинт надо снимать рывком, потому что, всё равно будет больно!"
Она права!
Но, накушавшись дальше некуда "НЕТ", мне самому больно говорить это слово.


----
**
"плюсквамперфект" - в немецком языке, а других языков я не проходил - обозначение очень прошедшего времени sad.gif