Витамины

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Jewelled L
Девушки, как у вас обстоит дело с витаминами?
Я витамины пью постоянно, однако, эффект наблюдается не всегда.
Могу посоветовать "Perfectil", который улучшает общее состояние организма, укрепляет волосы, ногти, способствует хорошему кровообращению.
Что из вашего личного опыта достойно внимания?
sonya
я пью витрум. и ем ОЧЕНЬ много фруктов. но тоже не всегда довольна результатами sad.gif
хотя могу сказать, что они конечно укрепили мой организм.

Пантера
В начале весны пила Дуовид, а так фрукты ем и овощи... я вообще-то не сторонник таблеток wink.gif
Jewelled L
sonya
А этот
QUOTE
витрум
вообще для чего-то конкретно предназначен или в целом для укрепления организма?
QUOTE
ем ОЧЕНЬ много фруктов

Это ОЧЕНЬ хорошо smile.gif Я всё никак не могу от соков перейти к фруктам...
Пантера
QUOTE
Дуовид
Что-то знакомое, если не ошибаюсь, то в комплекс этих витаминов входит А+С или А+Е.
Я тоже не являюсь сторонником таблеток, потому что как ни крути-всё это химия sad.gif
sonya
Jewelled L
вообще он для укрепления всего организма. там куча витаминов.
а фрукты обязательно кушай! они полезнее всяких таблеток wink.gif

а так, таблетки тоже терпеть не могу. unsure.gif



Jewelled L
sonya
Да я вот на яблоки и клубничку подсела, на работе и в университете только этим и питаюсь smile.gif
А конкретно для волос никто ничего не принимал?
sonya
Jewelled L
витамины нет, я вот только репейное масло в корни волос втираю за час до мытья. очень укрепляет волосы. они становятся ярче, крепче. и самое главное - новые ростут!!!!!!

правда смывать очень тщательно надо, но это уже другая проблема wink.gif



Пантера
Jewelled L
QUOTE
Что-то знакомое, если не ошибаюсь, то в комплекс этих витаминов входит А+С или А+Е.

Скорей всего они туда тоже входят... они на вид прикольные, синенькие (минералы)и красненькие (витамины), нужно по две сразу пить rolleyes.gif
QUOTE
Да я вот на яблоки и клубничку подсела

а я на клубнику и черешню, дорого правда, но я по чуть-чуть rolleyes.gif
QUOTE
А конкретно для волос никто ничего не принимал?

Я принемала, комплекс витаминов для волос и ногтей, правда не помню как называется (не дорогой, т.к. все дорогое импортное, а значит туфта полная rolleyes.gif , это мне врач знакомая рассказала)... ногти крепче стали, а вот волосы... я не заметила, но вылезать поменьше стали rolleyes.gif


Добавлено:
sonya
QUOTE
я вот только репейное масло в корни волос втираю за час до мытья

ну ты герой, я бы эту жирность никогда бы на волосы не нанесла, у меня бы терпения не хватило бы его смыть... smile.gif
А для укрепления я крапиву настаиваю и волосы ополаскиваю, правда только когда в деревне нахожусь, а ещё хорошо корень лопуха помогает smile.gif
sonya
Пантера
а репейное масло и корень лопуха - это одно и то же.
QUOTE
ну ты герой, я бы эту жирность никогда бы на волосы не нанесла, у меня бы терпения не хватило бы его смыть...

да уж. смываю долго, тщательно. но ты сама сказала, красота требует жертв. вто и приходится ... unsure.gif

Пантера
sonya
QUOTE
а репейное масло и корень лопуха - это одно и то же

Но корень лопуха не жирный... его нужно рано весной накопать, высушить, а потом отваривать, настаивать и ополаскивать голову после мытья rolleyes.gif
Goody
Я считаю, не нужно постоянно принимать витамины, это токсично, химия всё-таки.
Я решил перейти на хорошие пищевые добавки (те же самые витамины). Они, как декларируется, делаются из трав, так, что есть надежда, что они не так токсичны.
Jewelled L
Goody
А какие именно пищевые добавки ты пьёшь?
Я вот слышала, что селен очень полезен
Goody
Jewelled L
Про «селен» я не слышал. Вообще, я не очень силён в этих вещах.
Просто мне посоветовали, «Дискавери» фирмы «Art-Life» (Россия), цена, примерно, 10$ за 90 пилюль. Вроде помогает, хотя я понимаю, что злоупотреблять этим не стоит, нужно делать перерывы.

demetrea
ой,я вот вроде сделала перерыв(не по желанию) эт просто закончились витамины-Центрум(по мне лучше когда всего полно),и финансы терпят кризис,да и лень зайти вближайщую аптеку tongue.gif , и тут же простудилась sad.gif ...маюсь вот
Goody
demetrea
Я считаю перерывы обязательно нужно делать.
Это ведь нагрузка на печень, да и на другие органы.
Так что делай перерыв.

Пантера
Jewelled L
QUOTE
Я вот слышала, что селен очень полезен

Угу, он содержиться в льняном масле и шампиньонах, помогает обновлению клеток и замедляет их старение rolleyes.gif
QUOTE
Так что делай перерыв.

Это точно, тем более сейчас лето и так витаминов полно и с солнышком они хорошо усваиваются rolleyes.gif
oliffka
СУПРАДИН - оч действенные витаминки! tongue.gif
Дита
какие могут быть токсины в витаминках? huh.gif
Alkiona
Я пью "Компливит". Не считаю, что надо вестись на супер-пупер импортные витамины. Наши некоторые ничуть не хуже, сделаны из импортного сырья.
Jewelled L
Мы с мужем перешли на витамины "Динамизан". Кто-нибудь принимал?
Глокая
QUOTE
Я пью "Компливит".

Аналогично. Уже который год. В конце концов, витамины по большей части отличаются у разных производителей только концентрацией...
Jewelled L
QUOTE
Аналогично. Уже который год. В конце концов, витамины по большей части отличаются у разных производителей только концентрацией...

Раз уж речь пошла о концентрации и о производителях, то сейчас я лично доверяю не столько производителям, сколько аптекам, которые ни разу не уличались в продаже некачественных лекарств, то бишь подделок.
Всегда так
я пью "Алфавит".... тока результат какой-то несущественный...
бесёнок
"Теравит" антистрес...
ну вроди... жуткий авитаминоз я проскочилаsmile.gif
Lesenka
Я пью разные. Чаще - "компливит", его делают у нас на местном витаминном заводе и в качестве я более-менее уверена, да и цена от производителя ниже.
А ещё мне нравились растворимые шипучие витамины "для женщин", уже не помню, как они назывались, французского производства.
Ещё витаминизированный сироп шиповника пью, тоже местного разлива.
bruksa
Я вообще стараюсь фрукты тушать!

Просто так витамины не употребляю

Но мне на работе из медпункта тащат, что бы не болела!
Добавлено:
Ой забыла написать Revitum
Радость
Недавно узнала, что кроме недостатка витоаминов в организме может быть еще и преизбыток.
И проявляется почти так же. Удивилась очень.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
lana35
3 кг.клубники необходимо съесть,чтоб полностью обеспечить организм витаминами на год.Подходит пора урожаев- вперед за клубникой.(Естественно постепенно,а не все 3-и кг.сразу!высыпит .)А витамины из аптеки не для меня.Доказано.что большинство из них приносят не пользу организму ,а только вред.(или ничего не приносят).
Шони
я потребляю Vitrum Beauty...неплохие витаминчики,укрепляют ногти,волосы и кожу..результат виден уже через месяц..ну,у меня во всяком случае.
Подсадила на них мать и подругу..тоже довольны
smile.gif