Мультиварка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
бесёнок
Все больше моих знакомых покупают или собираются покупать мультиварку.
Говорят, что она умеет делать все, и очень даже вкусно.
А у вас она есть?
Давайте делиться рецептами!!!


(Я в числе тех, пока, кто подумывает - а надо ли мне такая хрень.. А мама себе собирается покупать!)
Механик77
бесёнок
QUOTE
Все больше моих знакомых покупают или собираются покупать мультиварку.

Вот и я собираюсь. Интересно послушать мнение владельцев.
Лайса
и мне, и мне интересно!
только до рецептов хотелось бы модель выбрать, но это, видимо, в раздел про технику)
Лайса
погрузилась сегодня в изучение мультиварок. как и у всего - у всех марок и моделей есть свои фанаты и недруги. одно радует - фанатов больше, поэтому какую ни возьми - видимо не сильно промахнешься)
пока остановилась на марке Redmond. вообще мультиварок с маленькой кастрюлькой мало, а зачем мне одной пятилитровая? huh.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] здесь.

есть ли на форуме счастливые владельцы мультиварок? хотелось бы все-таки отзывов smile.gif
Лайса
таки купила. завтра с утречка начну тестировать smile.gif

приготовила курочку. очень здорово кстати получилось. главное удобство - не привязана к плите. закинул все и оно там само барахтается, один раз перевернул и свободен. насчет рецептов - я так поняла, что фантазия тут очень поможет и совершенно необязательно придерживаться того, что где-то написано.
Keremma
Мультиварка - отличнейшая штука!
У меня уже больше полугода [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я очень довольна.
Glamourous Cow
а я вот думаю, сможет ли мультиварка заменить плиту? если сможет, то у нас на кухне столько места освободилось бы unsure.gif
Лайса
Glamourous Cow
ну в полномасштабном плане я бы так рисковать не стала. все-таки плита есть плита, а мультиварка это пока больше экзотика (для меня и моих знакомых). к тому же - банально по времени дольше, хоть и меньше внимания требует. а у тебя электричество или газ на кухне?
Glamourous Cow
Лайса
газ, газовая плита вообще чудо, я поэтому и спрашиваю про мультиварку...
если по времени дольше, то, конечно, это просто очередной гаджет, который впоследствии будет лежать где-нить на полочке ph34r.gif
Keremma
QUOTE
а я вот думаю, сможет ли мультиварка заменить плиту?

А что вы обычно готовите?
Glamourous Cow
Keremma
QUOTE
А что вы обычно готовите?

еду biggrin.gif на самом деле запарюсь перечислять, всякое готовлю, плюс, еще и ребенок маленький, муж не ест то, что ем я, я не ем то, что ест муж, так что перечень блюд громадный
Vladana
очень хочу мультику - ребенку готовить и себе особые (диетические) блюда.
к плите пупс лезет постоянно. да и сложно все это!
насколько я знаю, в мультиварку закинул и ждешь пока сготовится biggrin.gif
Бендер.
Купил Panasonic SR-TMH10. Очень доволен.
Думаю 2 мультиварки разного объёма вполне могут заменить кухонную плиту.
Механик77
Vladana
QUOTE
насколько я знаю, в мультиварку закинул и ждешь пока сготовится

aga.gif Замечательная штука! Я сам не готовлю, но вижу, как жена просто играючи с ней справляется cool.gif
RitoZka
У нас в городе мультиварочный БУМ... раскупают целыми фурами... Искали в подарок, купить нормальную совершенно не возможно по всему городу. ph34r.gif
ather
Не отдаляясь от темы. Хочу приобрести хлебопечь, есть владельцы таковых? не пожалели ли вы что её купили?
ankama
Готовлю очень много, но мультиваркой сам не пользовался. Зато знаю, что супруга многое готовит в ней для ребенка. Две вещи, которые реально используются на кухне, это мультиварка и йогуртница. Обе для ребенка и супруги.

Да, кстати, там с ней книжка идет с рецептами. Их там очень много.
Механик77
ather
QUOTE
Хочу приобрести хлебопечь, есть владельцы таковых? не пожалели ли вы что её купили?

Тёща купила год назад. По началу часто пекла, но сейчас стоит печка и пылится. В связи с тем, что на полках магазинов огромнейший выбор хлеба на любой вкус (хлебозаводы, частные пекарни), считаю хлебопечь далеко не самой нужной вещью в доме cool.gif
Лайса
хлебопечкой у меня пользуются родители. полностью отказались от покупного хлеба. но покупая ее надо не бояться поправиться!
oksania
Мультиварка,вещ в быту очень нужная,особенно для тех,кто одновременно делает сто дел,возни меньше и не надо рядом стоять.Главное не брать очень дешовую,у них мощность слабая
Птичка-Тетевичка
Для меня мультя незаменима на кухне, потому что: а)не надо стоять над ней,как над плитой б) есть отсрочка, может к утру кашу сварить в) не выкипает и не убегает из нее, не надо потом отмачивать и отдраивать плиту от молока и пены.
Batarflysha
Так то да мультя вещь! Моя сыграла в ящик sad.gif Напряжение дали сильное... Вернулась к плите, благо невыкипайку купила, а то уже забыла когда драила плиту, а вспоминать не хочется=)
Птичка-Тетевичка
что за невыкипайка? Кастрюля?
Batarflysha
Нет, это крышка, накрываешь ей, и если сбегает, то остается все в ней а не на плите. Выглядит вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Можно и в микроволновке накрывать и духовке.
Птичка-Тетевичка
clap_1.gif Чего только не придумают..
Птичка-Тетевичка
Хозяюшки, а у вас к мультиварке есть прихватка-ручка? Кто брал? или может в комплекте шла. нужная вещь?
Batarflysha
Ага, у меня ее все знакомые хотят, когда видят, заказывают мне в подарок, деловые такие rolleyes.gif
murzilka
Где-то читала, что сейчас многие пользуются "кашеварками", чтобы готовить кашу.
Тоже вот интересует, чем кашеварка отличается от мультиварки?
Хени
Мне удобнее готовить самой. Не знаю зачем ее купила mad.gif
zloy_leshij
murzilka
QUOTE
Тоже вот интересует, чем кашеварка отличается от мультиварки?

Тем, что мультиварка по сравнею с кашеваркой - готовит все . Постоянно бреру с собой на дачу. Засыпал к примеру гречку, добавил воды и не паришься. Когда бы не пришел - всегда теплая. Очень удобная штука. Картошу вообще супер, нарезал кубиками, включил программу выпечки и ушел, даже воды заливать не нужно - такую вы ниначем не приготовите.
Жена теперь не хочет мне давать ее на дачу smile.gif Сейчас делаю ремонт на даче, готовить некогда и газа нет. Засыпал любую крупу, а перед тем как садиться за стол тудаже кинул сосиску, яйцо(можно в крутую, в смятку)... Пока помыл руки, нарезал хлеб - все готово. Кум, когда увидел у меня на даче - купил сразу 2 - жене и теще biggrin.gif
Genrietta-SS
QUOTE
Мне удобнее готовить самой. Не знаю зачем ее купила

Возможно, вы не определились, для чего именно ее брали. Я вот в ней только каши и некоторые вторые блюда готовлю. Выпечку только в духовке.
Bisson
А в чем смыслы ? А мультиварке если не ошибаюсь самому надо перемешивать кашу так же каки в кастрюле
Limburg56
Страсть к халяве - народу ее впаривают под лозунгом "она все делает сама" smile.gif))
_Inno4ka
Девочки, я смотрю тут у всех мультиварки. Я вот тоже хочу купить, но боюсь, что она просто место занимать будет. У нас пароврка и аэрогриль по большей части просто стоят. Муж категорически против, я ну очень хочу)) Как она в практике? Реально ли на ней каждый день готовить или это сплошное баловство? Как блюда по вкусу...из микроволновки хоть и быстро но не вкусно, а с мультиваркой как?
Эскандер
Мультиварка очень удобная вещь. Имеет ряд преимуществ я пользуюсь целый год.
Во первых стало кучу не нужных кастрюлей и скавародок
Во вторых так как питание у меня вегетарианское то очень не заменимая вещь любые блюды ставишь на время и температуру. Которая не убивает полезные вещества. Каши просто супер получаеться такого не добьёшься не на какой другой посуде
В третьих я постоянно пользуюсь программированием с вечера закладываю кашу и ставлю время когда оно должно быть готово и пожалуйста в шесть утра у меня всегда ароматная полезная и вкусная каша. А уходя закладываю Овощи на вечер ставлю отсрочку старта и к к моему приходу 17:00 у меня самые ароматные и аппетитные Овощи на пару уже готовы
Плов получаеться оболденный.
Много выпечке которые в духовке не получиться такого насыщенного и вкусного. Духовка сушить а здесь выпечка сочная и пропекаешься ни каких подгорание. Особенно шарлотка. Манник. Пироги это просто прелесть
В четвёртых время приготовления очень быстрое я готовил для брата мясо он любит проверенное на газу надо два часа. Здесь замороженный кусок с холодильника закинул и через сорок минут абсолютно проверенное мяско
Karry
QUOTE
Девочки, я смотрю тут у всех мультиварки. Я вот тоже хочу купить, но боюсь, что она просто место занимать будет. У нас пароврка и аэрогриль по большей части просто стоят. Муж категорически против, я ну очень хочу)) Как она в практике? Реально ли на ней каждый день готовить или это сплошное баловство? Как блюда по вкусу...из микроволновки хоть и быстро но не вкусно, а с мультиваркой как?

берите, не пожалеете) У меня этот агрегат уже больше двух лет. Готовлю в нем абсолютно все, начиная от каш, заканчивая выпечкой бисквитов. Очень удобная штука, особенно для тех, кто не любит тратить время на приготовление пищи и при этом не хочет питаться одной яичницей smile.gif Сложил все продукты по рецепту в кучу, включил и гуляй. Недавно приобрела новую (а то моя старенькая совсем) на костмарте за совсем смешные деньги.
Lioness_child
Интересно, есть те, кто еще живет без нее?
Sadness
Lioness_child
QUOTE
Интересно, есть те, кто еще живет без нее?

Я! 39.gif Это проклятие аэрогриля, пару раз попользовались и стоит теперь эта дура. biggrin.gif А с мультиваркой вапще фиг знает что делать. unsure.gif Она всё-таки для приготовления полезных блюд? Я люблю мужскую еду, сытную. pain36.gif
Lioness_child
аэрогриль вообще фигня.
Почему для полезных? Она для всех smile.gif
Положил гречки и воды - гуляй где хочешь. Будет все сварено и подогрето. вечером налил молока, бросил рис. С утра разбудили тебя кашей. кинула овощи и ушла. Тебе их пожарят, но не подгорит. правда не перемешают.
Положила горох, воду и косточку. Пришла через час, кинула картошку и специи - гороховый суп.
кинула мясо и томат, ушла - вернулась - азу.

cetida
QUOTE
Положил гречки и воды - гуляй где хочешь. Будет все сварено и подогрето. вечером налил молока, бросил рис. С утра разбудили тебя кашей. кинула овощи и ушла. Тебе их пожарят, но не подгорит. правда не перемешают.
Положила горох, воду и косточку. Пришла через час, кинула картошку и специи - гороховый суп.
кинула мясо и томат, ушла - вернулась - азу.

QUOTE
Сложил все продукты по рецепту в кучу, включил и гуляй.



100% согласен

- очень много действий автоматизируется в процессе , весьма приличная экономия сил и времени .. и всегда стабильный результат ..
в хозяйстве в работе уже две - большая и маленькая .. на выходных часто работают одновременно обе ...

хотя многие не понимают зачем нужна например микроволновка , ведь плита и кастрюля же есть!!
Sadness
cetida
QUOTE
хотя многие не понимают зачем нужна например микроволновка , ведь плита и кастрюля же есть!!

У меня и микроволновки нет. laugh.gif А нафига она, если есть плита, кастрюля и духовка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да и еда в микроволновке какая-то не такая по вкусу, как по мне.

Lioness_child
QUOTE
Положил гречки и воды - гуляй где хочешь. Будет все сварено и подогрето. вечером налил молока, бросил рис. С утра разбудили тебя кашей. кинула овощи и ушла. Тебе их пожарят, но не подгорит. правда не перемешают.
Положила горох, воду и косточку. Пришла через час, кинула картошку и специи - гороховый суп.
кинула мясо и томат, ушла - вернулась - азу.

Хммм. Особенно соблазнилась на кашу и азу. cool.gif
А как ухаживать? Легко отмывается всё? Элементы никакие едой не забрызгиваются? Потому как с аэрогрилем беда с отмыванием. А как погляжу, у многих он стоит тупо заср*нным до следующей готовки.... ph34r.gif
Юра
Sadness
QUOTE
У меня и микроволновки нет. А нафига она, если есть плита, кастрюля и духовка.

Вообще, микроволновка нужна лишь для подогрева, в основном. Быстро, удобно, да и количество грязной посуды минимально.
А так же микроволновка здорово выручает в местах, где не разрешены плитки. Даже борщ варят... Но это скорее вынужденная мера.
Sadness
Юра
QUOTE
А так же микроволновка здорово выручает в местах, где не разрешены плитки. Даже борщ варят... Но это скорее вынужденная мера.

Несомненно. На работе, например, выручает, потому как плиты нет, всё верно ))

Ой, лукавлю ведь. Была у нас когда-то советская ещё микроволновка (какая-то там Электроника), огромная дурище. Отец с неё пылинки сдувал, постоянно там что-то стряпал. В основном себе, правда. biggrin.gif Мне обещали собаку, а притащили микроволновку. Детская травма на всю жизнь. biggrin.gif
Ладно, оффтоплю. ph34r.gif

Lioness_child
Львёна, ау. Давай про мультиварку меня уговаривай дальше. cool.gif
Lioness_child
Sadness
чаша отмывается элементарно. К ней же ничего не пригорает. Верхняя крышка конечно забрызгивается... Губкой протер, и все.
сейчас в ней жарятся куриные ножки. Поставила - ушла на гратис
biggrin.gif забыла конечно. Пришла через полчаса, о ужас... ничего не пригорело laugh.gif . Перевернула - ушла еще...
Vega
Была подарена на свадьбу, стоит с тех пор в шкафу, ждет когда решусь и достану ее..
Рецептов не знаю еще и как то нет вдохновения осваивать.. unsure.gif