Чешутся подмышки, что делать?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
mimi5
Пару дней назад у моего стали чесаться подмышки. Покраснений нет, только зуд. Дезодорантом пользуется одним, так что думаю, не от него. К врачу сходить времени нет. Подскажите, что это может быть?
Jakkata
QUOTE
К врачу сходить времени нет.

сходить к врачу. с дерматологией шутки плохи. Кого ни послушаешь, у всех почему-то на врача времени нет, и обычно это не более чем отговорки)))
Arteor
QUOTE
Покраснений нет, только зуд. Дезодорантом пользуется одним, так что думаю, не от него.

От дезодоранта следует отказаться, возможно подделка попалась dry.gif
Ну и к врачу, мало ли чего там... Не стоит запускать smile.gif
бесёнок
Помимо дезодоранта - бритье, лосьены, мыло - что?
К врачу, отказ от дезодоранта, мыло с туалетного заменить на детское, детский крем - усугубить ситуацию все это не должно. + попробовать выпить антигистаминный препарат (диазолин, прочее) - если проблема уйдет - значит аллергия, потом уже разбирайтесь на что. Но к врачу полюбому.
Галил
Скорей всего аллергия, из виновников, дезодорант на первом месте. По любому к врачу.
Tolkonachal
Мыться нужно чаще biggrin.gif wink.gif
Sergiant
Вполне реально что это и будет от дезодоранта... У самого такая проблема была, но после смены дезодоранта всё прошло через пару дней. У меня вот такой:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Jakkata
Перенесла в Медицину, это скорее не вопросы красоты
alek20063
mimi5
Причин зуда может быть множество - от банальной аллергии до грибковой инфекции. Так что дерматолога надо посетить - благо КВД есть в каждом городе.
Дезодоранты-антиперспиранты содержат соли алюминия и забивают протоки кожи, которые выделяют пот, что может привести ко многим проблемам, в т.ч и зуду. Самое простое - попробуй перестать смазывать подмышки разной химией, смени мыло на нейтральное твердое (детское или на дегтярное, которое, кстати, отлично убирает запах пота и снимает воспаление).
Tolkonachal
alek20063
QUOTE
или на дегтярное
QUOTE
отлично убирает запах пота
ти оставляет запах дёгтя!
biggrin.gif
alek20063
Tolkonachal
QUOTE
оставляет запах дёгтя!

а мне нравится tongue.gif
Но на самом деле после мыться запаха нет.
Gallina
QUOTE
Дезодорантом пользуется одним

Купите мужу дезодорант, одним пользоваться как-то не эстетично rolleyes.gif .
Мега клевый Лёшенька
Tolkonachal
QUOTE
Мыться нужно чаще biggrin.gif wink.gif

У тебя тоже чесались , но как только помылся всё перестало чесаться?
Feles
На самом деле может чесаться от мыла, особенно от антибактериального. От воды - запросто.
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
У тебя тоже чесались , но как только помылся всё перестало чесаться?

Я от ромашкового сейфгарда чешусь аки пёс блохастый, так что не в частоте дело biggrin.gif
alek20063
QUOTE
от мыла, особенно от антибактериального

ну еще бы - там же [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] содержится, который мало того что нарушает микрофлору кожи, так еще и для многих является аллергеном.
Tolkonachal
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
У тебя тоже чесались , но как только помылся всё перестало чесаться?
biggrin.gif
Мало того , когда мылся обнаружил майку , потерянную в позапрошлом году biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Tolkonachal
"Смотрю с уважением"
Это ты молодцом, да!
Doctor.uz
Отказаться от всего,даже от мыла.Мыть два раза в день раствором ромашки аптечной.Через пару дней видно будет-аллергия это или грибки.Дальше консультация по ходу пьесы.
инфантильный
это из-за дезодоранта ,перестань мазать им подмышки (прокладки прилипи)