Дельты, которые не болят

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
artikon
Заметил, что единственная мышца, которая никогда не ноет на след день после тренировок - дельта.

Я веду дневник всех (!) занятий в тренажерке, как настоящий задрот, прописываю в блокноте КАЖДУЮ свою тренировку (3-4 раза в неделю с мая 2011), спецом для того, чтобы, когда я возвращался к той или иной группе мышц, я нагружал ее хоть на самый маленкий блинчик больше или хоть на пару повторов с тем же весом.

Вот объясните мне, качки, почему, все основные мышцы, которые я с каждым разом нагружаю все больше и больше:
- ноги+жопа в приседах
- пресс+косухи
- спина
- грудь
- бицки-трицки
Все они на следующий день так приятно стонут, дают мне понять, что растут, но дельты - по нулям всегда. Я их убиваю гантелями, штангой и махами, в каждую тренировку чередую последовательность базовых упражнений, чтобы не привыкали (для меня дельты - святое, делаю на них акцент, чтобы "мужской треугольник" был шире). И нифига - вчера делал трапеции после дельт. Дельтам 40 минут. Трапы - 4 раза штангу плечами пожал. Трапеции стонут при напряжении. Дельты - хер. Хотя и растут помаленьку.

Что за феномен?


ЗЫ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] создал.
jarry
у меня наоборот дельты лучше всего развитые,все остальное дермово не растет либо меденно ибо я дрищ
KempeL
artikon
Говорят для дельт,лучше использовать критические веса,особенно на задний и средний пучок.
artikon
KempeL
QUOTE
лучше использовать критические веса

Я их и использую. Жму максимум 12 раз в подходе. В штанге получается 8-10 жимов. Все равно не болят.
ghad
artikon
дельты вообще сложнее всего прорабатываются, но видимо стоит внимание уделить технике исполнения, может неправильно делаешь и основную нагрузку берут другие мышцы dry.gif
Gemini.kz
artikon
у меня тоже дельты не болят кроме остальных мышц, болели только первые месяцы.

сколько весишь? сколько набрал? рост? что-нибудь пьешь?
artikon
Рост 181 сейчас 74 вешу, начинал с 65 кг, вроде без лишнего жира.
Жру много мяса-рыбы-птицы + протеины два раза в день. У меня дрыщбанская конституция, поэтому расту медленно.
ghad
artikon каши жри smile.gif

Добавлено:
и макароны йоба)
Добавлено:
и тренируйся по сплит системе
Gemini.kz
artikon

понятно, у меня такая же конституция, но к удивления как начал ходить в зал, первые 3-4 месяца быстро набрал (набрал прежний вес). Рост 175, вес 72, был 63.
Гейнеры не пью, вот недавно креатин начал принимать, так как к концу цикла нужно силу набирать, рабочие веса растут.
Мне советуют уже начинать принимать витамины и гейнер. До лета набрать и слегка подсушиться cool.gif
Подкачаться бы до [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] уровня. Видео мотивирует). Не сильно большие и не сильно худые, все в меру.
ХочуНормальныйЧлен
Gemini.kz
креатин норм, помогает тебе?
а почему сразу нельзя протеин,креатин,витаминки пить?
умеренныій
Gemini.kz
QUOTE
Подкачаться бы до этого уровня. Видео мотивирует). Не сильно большие и не сильно худые, все в меру.

Действительно класс-красиво,пропорционально.И мотивирует.Особенно на прокачку преса.
ХочуНормальныйЧлен
крутые там ребята,да...но для этого нужна же диета строгая ?
ghad
QUOTE
а почему сразу нельзя протеин,креатин,витаминки пить?

а почему нельзя?
Gemini.kz
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
креатин норм, помогает тебе?

я только недавно начал пить. По программе веса растут, сейчас все по плану

QUOTE
а почему сразу нельзя протеин,креатин,витаминки пить?

сначала лучше самому набрать массу без добавок, дальше когда сила по прет, тогда и можно добавки для восстановления и для силы smile.gif
Monte
QUOTE
но для этого нужна же диета строгая ?

Да обязательно диета, без неё никак. Не это красиво конечно, но почему-то мне не нравится. По мне так красивей когда свое естественное с жирком в некоторых местах biggrin.gif Сам я конечно тренеруюсь, но к такому как на видео не стремлюсь.
ХочуНормальныйЧлен
1.15 и 1.28 вот фигуры норм у них)) ну диету трудно ппц соблюдать )) как жить без всяких сладостей, фаст фудов ?))
artikon
Gemini.kz
Да. Видео класс! Первый парень - просто эталон. Но я боюсь, что все равно требуется во первых генетика нормальная. Там же не только худоба, но и природная жилистость, и кожа должна быть тонкая. У кого кожа плотная - тяжело такой рельеф сделать.

+ надо ооочень мнго сил положить на это, и ограничить себя от сахара, углеводов, и всяких излишеств. Я так не смогу biggrin.gif Мне просто быть подкачанным и крепким хочется smile.gif Чтобы рыхлости в теле не было. В 33 уже надо следить за собой, а то я смотрю на своих сверстников многих - такие дядьки уже, большииие. А я хочу подольше "студентом" побыть.
jarry
не.это я хочу дядькой быть.надоело мне быть пацаном biggrin.gif моему члену это не плюс
NOvik
artikon
QUOTE
А я хочу подольше "студентом" побыть.

Аля Дэниел Крейг? smile.gif
умеренныій
Monte
QUOTE
Сам я конечно тренеруюсь, но к такому как на видео не стремлюсь.

А по аве и не скажешь tongue.gif
artikon
NOvik
Ну.. не знаю насчет Крейга, просто я выгляжу гораздо моложе своих лет, у меня это наследственное, и хочется подольше оставаться таким smile.gif Меня многие за студента принимают.

Вообще я всегда спортом занимался, но в основном дома. А в том году решил пойти полноценно заниматься в тренажерку. Мне друзья говорят "наконец-то на человека стал похож" biggrin.gif
Мармулеткин
Спорт - конечно сила. А то что хочешь оставаться подольше юным это только +
Мне вот, наоборот,по фото прибавляют + 10 лет сцуки
dry.gif


А вообще, считаю эталоном нормальной мужской фигуры - это стройность,подтянутость,даже худобу. Например, Бред Питт ( фильм ТРОЯ и Мистер и Миссис Смитт,когда он чуть сдулся) Чувак просто не выглядил на свои 40-43 года. Еще фигура у пацанчика из Сумерек хорошая. Вот это действительно красиво.


Добавлено:
А для массы конечно надо кушать по 6 раз в день, делать базу, смешивать гейнер с протеином 1 к 1. Вот,ктати, самый топовый протеин - OPTIMUM NUTRITION 100% Whey Gold. А тут ссылочка как из него,например,делать батончики ( например тоскать на работу,делать перекус) - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Нагружай все мышцы сразу за тренировку. Сплит - не то ... Обрати внимание на программы тренировок Дмитрия Смирнова с МЕНС ХЕЛС на сайте найдешь и почитай книгу Доктор Любер
КУЛЬТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ", вот ссылка - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Сам занимаюсь по его программе сейчас дома.Доволен.
freak
QUOTE
В 33 уже надо следить за собой, а то я смотрю на своих сверстников многих - такие дядьки уже, большииие. А я хочу подольше "студентом" побыть.

Мне 30 почти и, из всех моих друзей, я один активно занимаюсь спортом. Остальные забили на это дело. Такое ощущение, что их тело им больше не нужно. По мне так тридцать-сорок лет- наиболее плодотворная часть жизни, когда желания наконец-то совпадают с возможностями, а для исполнения желаний нужно железное здоровье.
В общем, я за пожизненный активный спорт
ТолщеИДлиннее
artikon
Просто интересно, с каким весов делаешь разводку на дельты средние? Я похожей конституции и веса, начал качаться не так давно, тоже стремлюсь хорошо выглядеть - быть сильным, выносливым, быстрым + красивое тело )) Насчет болят или не болят дельты не могу сказать, но веса растут. Вот интересный ролик про дельты [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
artikon
Мармулеткин
QUOTE
пацанчика из Сумерек хорошая

Этот пацанчик - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], ему годков всего ничего (20 лет на сегодня) и он компактный - 174 см. На момент съемок был еще меньше smile.gif Так что это не в счет. Потому что посмотрим, что с ним будет в те же 33.

Другое дело, когда я смотрю на роскошных ровесников или старше:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - суке 35 лет, а глянь на него!



freak
QUOTE
их тело им больше не нужно

Это я, с твоего позволения, буду использовать в обиходе как крылатую фразу. Очень точно сказано!


ТолщеИДлиннее
QUOTE
с каким весов делаешь

На сегодня:
- гантели (не жим арнольда, просто продольный подъем гантелей) - 40 lbs ~ 18 кг каждая.
- штанга за головой в тренажере смита - 40 lbs ~ 36 кг + гриф есесно.
- махи с гантелями 20 lbs ~ 9 кг каждая
Повторов от 8 до 12 всегда.

Слабо, но пока так. Я ж дрыщ smile.gif Зато прорисовываются дельты понемногу! После тренировки "играют" так красиво в зеркале smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
artikon
Как же ты про Кэма то не упомянул !)
А вообще актеров я бы тут не упоминал, они это делают же может даже не для себя,а для денег,тот же Тейлор из сумерек,как известно - был худым,вроде,и его не хотели брать на роль,но он за 2 месяца или 3,вроде, резко набрал массу,нанял тренера и занимался по часу или неск раз в день, а за роли - деньги,а вот когда перестанут сниматься - тогда и можно будет посмотреть на них,сейчас они это делают для фильмов,для заработка денег)
Мармулеткин
у тебя же дома,точнее на балконе,вроде,турник и ещё какие-то приколюхи ? Хороших результатов добился? Просто дома как-то трудно же,отвлекаться на комп,телевизор можно,мотивация слабее и сила воли?)
ХочуНормальныйЧлен
artikon
по фото на аватарке и вообще думал,что тебе не больше 25)
Челентано
Если говорить о мужском телосложении идеально не слишком качек и не худой то думаю что варианты на мой взгляд такие как Бред Питт и чувак из фильма "Первый мститель" он же из "Не детское кино" практически одинаковая комплекция которую считаю вмеру не тощей и не перекачиной
alek20063
QUOTE
Просто дома как-то трудно же,отвлекаться на комп,телевизор можно

когда чувствую, что лень подкрадывается и срывает все планы, срочно смотрю на ютубе какое-нибудь видео, например, Hannibal For King Workout, - мотивация сразу же зашкаливает smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
alek20063
ну вот,отвлекаешься на ютюб,а там заодним и гратис пп проверить можно и т.п. и начинается....) а если скорость инета не позволяет сразу посмотреть?) много разных нюансов))
Добавлено:
и как результаты дома? доволен? домой покупал какие-нибудь тренажеры ?)
Добавлено:
а по-поводу первого мстителя,этот актёр,вроде,очень усердно занимался и начал за пару месяцев до фильма этого,читал,что поэтому у него прокачана верхняя часть тела,а низ - не очень
Челентано
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
поводу первого
мстителя,этот
актёр,вроде,очень усердно
занимался и начал за пару
месяцев до фильма
этого,читал,что поэтому у него прокачана верхняя
часть тела,а низ - не очень

Не знаю, они вроде все перед съемками в фильмах начинают набирать форму. Я его ещё в каких то фильмах видел если среднестатистическое телосложение вывести то получится по моему мнению не плохо, по это моё мнение
alek20063
ХочуНормальныйЧлен
Пока учился в университете, довольно много времени посвятил спортзалу - так что основная масса мышц и привычек там сформировалась.
Дома есть турник, брусья, роллерный велостанок и гантели наборные.
Сейчас я вообще не ставлю перед собой задачу набора массы - только работа над выносливостью и рельефом, а для этого все необходимое дома есть, и я вполне доволен результатом. Главное - не лениться.
Мармулеткин
artikon


Ну, имея ввиду Тейлора Лотнера, я говорил о его фигуре - именно это идеальна фигура для меня, всё в меру,эстетично,красиво. Вот,собственно, к чему нужно стремиться. В данное время от его фигуры былой мало что осталось.

Рейнольдс, да, прекрасно выглядит в 35 тут не поспоришь. Не знаю как на младше, но моложавость,поджаристость лица имеется. Для меня больше показатель как выглядят мужчины после 40,всё же ... Как никрути, а мы,когда переходим этот рубеж,уже ни всем женщинам милы,нужны и желанны.

Актер Мамаев прекрасно выглядит в 45, больше 35 не дашь, Машков в работе ( фильм КРАЙ) прекрасно сложен ( 46 было на тот период ),Нагиев ... список можно продолжать. Есть к чему стремиться ... есть люди на которых смотришь и глаз радуется. Всё же как-то не хочется потом в свои 45 осознавать что твоя жена - ровесница спит с 25 - им wink.gif

ХочуНормальныйЧлен

+ к этому я прикупил штангу с гантелями в сумме 100 кг. Теперь зал - это бред. Все что надо у меня дома.Занимаюсь по программам. Правда,заменил присед со штангой на спине - фронтальными приседаниями. Разумеется, вес уже 40-70 кг максимум, но ноги будь здоров забиваются,бугры на ногах имеются. Не отвлекает ничего.Наоборот. Люблю один заниматься. Зал для меня - не то. Я затворник по своей сути.
Добавлено:
ХочуНормальныйЧлен

Тейлор набрал массу примерно,как я читал,за 8 месяцев.Ел он дикое количество раз в день,даже ночью его будили и заливали в него протеин.
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
Я затворник по своей сути.

я тоже, но ленивый ph34r.gif
QUOTE
спит с 25

главное,чтобы это было не о размере члена)
Мармулеткин
ХочуНормальныйЧлен


Нет, в спорте я трудяга. На себя любимого же работаешь smile.gif



QUOTE
главное,чтобы это было не о размере члена)



Нет biggrin.gif О возрасте. Сейчас, я как раз являюсь этим самым молодым кто спит с женами таких мужчин. Не хочу оказаться на их месте. Серьезно. Для меня это был бы удар.
ХочуНормальныйЧлен
Отличный выход - не женись =)
ХочуНормальныйЧлен
артикон,ты ещё говорил про тонкую и толстую кожу)) а как определить какая она?)
ghad
QUOTE
а как определить какая она?)

иголкой потыкай
artikon
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
ты ещё говорил про тонкую и толстую кожу)) а как определить какая она?)

Ну сквозь тонкую, особенно в юности, четко виден рельеф, даже если ты не особо накачан. А чтобы с толстой был такой же результат - нужно поработать над собой хорошенько.

Плюс! Везет, конечно, тем, у кого кожа смуглая. Загорелая или просто смуглая кожа по опыту - выявляет рельеф лучше. Я вот собираюсь пойти в солярий уже который месяц. Потому что я ОЧЕНЬ хреново загораю и при этом кожа очень белая sad.gif
Добавлено:
Мармулеткин
QUOTE
имея ввиду Тейлора Лотнера, я говорил о его фигуре - именно это идеальна фигура для меня

Ну да. Солгсасинг.

retoper
вообще-то боль при росте это не обязательный факт, прогресс может идти и без боли. Боль - необходимый фактор лишь по Вейдеру, есть и альернативные подходы, тот де Стейли доказал, что работа до отказа - совсем не обязательна для прогресса, более того его системы оказались более эффективны, чем те что с работой на отказ.
artikon
retoper
QUOTE
работа до отказа - совсем не обязательна для прогресса


Видимо, как в НУПе, так и в спорте все индивидуально.


Я пишу в записную книжку прямо в спортзале:
сколько я сегодня сделал повторов, подходов, с каким весом на какую мышцу или группу мышц.

Пишу для того, чтобы в следующий раз, возвращаясь к тому же упражнению, к той же группе мышц, в той же очередности обязательно сделать либо больше повторов, либо взять больший вес. Очень редок случай, когда ставлю "-" напротив очередного упражнения, что указывает на недобор повторов или веса по отношению к прошлому разу.

Как правило ставлю "+", и именно запись в дневнике ободряет делать бОльшее количество повторов или брать больший вес сегодня.

Пока расту. Работаю до отказа. 8-12 повторов в каждом подходе (за исключением пресса, гипертензии и икр, как полагается - там больше повторов).

Пр таком подходе ВСЕ мышцы болят после нагрузки, бОльшей, чем в прошлый раз, а дельты - хоть бы хны! Не болят никогда. Поэтому тема и родилась.
retoper
QUOTE
Я пишу в записную книжку прямо в спортзале:
сколько я сегодня сделал повторов, подходов, с каким весом на какую мышцу или группу мышц.

Естесно без дневника не сделаешь выводы позже

QUOTE
Пр таком подходе ВСЕ мышцы болят после нагрузки, бОльшей, чем в прошлый раз, а дельты - хоть бы хны! Не болят никогда. Поэтому тема и родилась.

а на вид дельты растут ?
Blablabla
Забей на эту боль. Ну нет ее, это ничего не означает. Это не означает, что дельты адаптировались к нагрузкам. Если они раздуваются на тренировках, растут, то значит эффект есть. Можно конечно предположить, что произошла адаптация, но тогда бы они не росли. Конечно адаптацию нужно преодолевать, но я где-то читал, что дельтам не нужно разнообразие и они пробиваются несколькими упражнениями - это ты сам должен решить, какие лучше подходят.
retoper
QUOTE
Забей на эту боль. Ну нет ее, это ничего не означает.

собвственно боль - это результат травм мышечных волокон, а потом эти травмы (пространственный трещины) заростают новыми клетками. Так что по физиологии боль после тренига это оповещение о хорошей тренировке.
Grodos
QUOTE
Работаю до отказа. 8-12 повторов в каждом подходе (за исключением пресса, гипертензии и икр, как полагается - там больше повторов).

Товарищ biggrin.gif , ну это как бы не на массу получается, о каких критических весах может идти речь, когда 8-12 повторений?...

я 8-12 на сушке делал, почти во всех упражнениях, можно сказать бамбук курил и никакой усталости, т.к. веса легкие получаются)

делай не больше 6(повт) и будет тебе счастье laugh.gif возможно еще причина в правильности выполнения упражнений.

боль в мышцах не всегда свидетельство их качественной проработки, сходите к примеру на хот-айрен, если правильно подберете вес, болеть будет все.
а результат какой? правильно, нулевой.
ankama
Grodos
Всё верно сказано.

artikon
А дельты действительно не сразу чувствуешь. В зале вижу как народ махи делает... больше половины не следит за постановкой тела и рук. Работают всем чем можно. От трапеции, до подпрыгиваний ногами smile.gif
retoper
QUOTE
делай не больше 6(повт)

да всё он правильно делает, по 6 это на силу, а не на массу.
В порядке возрастания чила повторений : сила, масса, рельеф и примерно в повторениях соответственно 6,8,15

QUOTE
А дельты действительно не сразу чувствуешь.

а чувствую smile.gif
Grodos
QUOTE
да всё он правильно делает, по 6 это на силу, а не на массу.

это кто вам такое сказал, в интернете прочитали?)

что касается силы, то там не все так просто, берется за основу паурлифтерская работа, делаются проходки прочая хрень.
тот же жим с бруска.
да смысл писать, кто в теме и так все понимает, а кому то что то доказывать, только время зря терять.
ankama
Слушайте Grodos smile.gif Слово в слово верно говорит.

retoper
Удивишься, есть подходы и на 3-4 повторения smile.gif
Blablabla
Ну не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса. После таких тренировок вообще чувствуешь, как буд-то на тренировке не был. Ниче не болит, все пучком. Причем при такой работе я даже умудрился сбросить немного массы, но силу прокачал неплохо. Другое дело, когда начинаешь работать на 8-10-12 повторений. Сразу мышцы забиваются, тяжелее восстанавливаешься между подходами и тд. С тренировки выползаешь. И к тому же, я уже где-то тут писал, что гипертрофия мышц зависит не только от микротравм. Упражнения должно выполняться с таким весом, чтобы подход длился 20-30 секунд (а это примерно 8-12 повторов). Кому интересно могу выложить статью добротную.

ankama
Blablabla

Есть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.
Grodos
QUOTE
Удивишься, есть подходы и на 3-4 повторения

позволю себе продолжить)
удивишься, что есть подходы на одно повторение biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Ну не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса.

стесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?
QUOTE
Причем при такой работе я даже умудрился сбросить немного массы

все дело в питании
QUOTE
Упражнения должно выполняться с таким весом, чтобы подход длился 20-30 секунд

все верно
QUOTE
(а это примерно 8-12 повторов)

причем здесь это?
QUOTE
Кому интересно могу выложить статью добротную.

не особо
biggrin.gif
Blablabla
QUOTE
стесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?

Стесняешься, а все же спросил) 190.

QUOTE
все дело в питании

Ну хз. Я уже просто не могу есть. Не лезет уже в меня.

QUOTE
причем здесь это?

При том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.

QUOTE
Есть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.

Знаю, что такое пирамида. Но никогда не пробовал. Может уже пора)
ankama
Blablabla

QUOTE
стесняюсь спросить,) сколько тренер жмет?

О, пошли лавку делить smile.gif

А жмет он прилично.

Если еда не лезет, добавляй спортпит в рацион. Только с умом и марки и магазины с умом выбирай. Тренер должен знать.

QUOTE
При том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.


Ну, это действительно утверждение шаткое. Допустим, икры делаются очень медленно.

QUOTE
Но никогда не пробовал. Может уже пора)


Всё конечно от задач и времени зависит. Если тренер хороший, то он сам решит.
retoper
QUOTE
это кто вам такое сказал, в интернете прочитали?)

это я почерпнул из материала Чарли Стэйли

QUOTE
да смысл писать, кто в теме и так все понимает, а кому то что то доказывать, только время зря терять.

ну да все идиоты, и все книги неправильные и журналы спортивные тоже идиоты пишут biggrin.gif
у тебя время теряется на аргументацию biggrin.gif а на то что бы дать ответ без аргументации время не теряется типа бгг

QUOTE
Удивишься, есть подходы и на 3-4 повторения

ага и читинг там нехилый

QUOTE
Есть такой термин в бб "пирамида". Почитай. Это не ко всем мышцам подходит, но сразу будет понятно то, о чем, допустим, говорит Grodos.

принципов валом и подход Вэйдера не единственный если шо.

QUOTE
Ну не знаю, мне и тренер мой говорит, который и сам так тренируется и по себе знаю, что 6 повторов это сила, а не масса.

угу
Grodos
QUOTE
Стесняешься, а все же спросил) 190.

жмет нормально, согласен.
ну вот ты его и спроси, как он к этому подходил, какими методами пользовался, не думаю что он тупо жал на 6 раз.
QUOTE
Ну хз. Я уже просто не могу есть. Не лезет уже в меня.

надо себя заставлять
biggrin.gif
QUOTE
При том, что если выполнять упражнение правильно с рабочим весом, то 20-30 секунд примерно равно 10 повторениям.

вот тут ты не прав, нет какого то однозначно правильного выполнения упражнений, все зависит от осуществляемых задач. Есть например подходы когда скорость выполнения упражнения максимально возможная, есть с паузой на выпрямлении, для включения стабилизаторов, есть вообще без выпрямления рук(но это если рассматривать на примере жима), есть с задержкой в нижней точки или к примеру 4 полу жима и один полный в конце, тоже делается в взрывной манере. Те же праходки к примеру, когда последний подход делается на одно повторение, с максимальным весом.

Спроси тренера, он это все знает я уверен. И повторения в 20-30 секунд тоже правильно, только не везде это правило следует соблюдать, есть масса исключений.
QUOTE
Знаю, что такое пирамида. Но никогда не пробовал. Может уже пора)

если пол годика хотя бы занимаешься, попробуй.
там как раз правило 20 секунд нихрена не работает biggrin.gif
Tolkonachal
Парни, у всех индивидуально. Всё зависит от соотношения волокон в мышцах
И вопрос о силе, он ведь тоже двоякий.
Кто-то может жать под 200, но допустим 100 кг-штангу больше 20-30 раз не поднимет. А кто-то упёрся в максимум 170, но стольник раз 50 жмёт. Кто из них сильнее?
wink.gif
Grodos
QUOTE
Кто-то может жать под 200, но допустим 100 кг-штангу больше 20-30 раз не поднимет. А кто-то упёрся в максимум 170, но стольник раз 50 жмёт. Кто из них сильнее?

сильнее естественно тот кто жмет больший вес,
а кто соточкой жонглирует, обладает хорошей силовой выносливостью cool.gif
Blablabla
Согласен со всем вышесказанным. С тренером поговорил насчет пирамиды - лично он сказал, что ему не поперло. Он долго так работал. Тем более он говорит, что простая мирамида и так получается, не совсем конечно, в чистом виде. Т.е. сначала пустой, потому разминочный, потому рабочий. А поповоду питания - это точно. Причина в нем была. А не лезло в меня из-за аппетита. Начал опять пить витамины. Б12 и С повышают аппетит - щас аппетит зверский.

Спросил его как прокачать жим на силу, а то отстает он у меня. Он посоветовал дожимами тренировать. Пойду брусок покупать)

Да и кстати хотел сказать, что по настоящему все очень индивидуально, как и в нупе - существуют какие то базовые принципы, но в каждом отдельном случае все индивидуально. Ведь все билдеры тренируются по разному, у кого то одна прога прет, у кого то другая, кому то одни упражнения подходят, кому то другие.
Grodos
Blablabla,
ну вот, вопрос исчерпан)

QUOTE
Спросил его как прокачать жим на силу, а то отстает он у меня.

тоже жим отстает, с понедельника силавуха начинается.
Daurenkzb
Дельты у большинства не болят. Это не значит, что они не нагружаются и не растут.
Дельты отлично работают при становой тяге и жиме лежа. Наращивай веса в этих упражнениях и все будет айс.
Ну и жим стоя и сидя - это коронка для дельт.
Махи бесполезны.
Надо быть осторожным с плечами, т.к. если они травмируются, то п...ц тебе и твоим тренировкам. Можно ставит крест и попрощаться с залом.
Горизонтальный жим лежа, когда штанга опускается на верх груди - наикратчайший путь к травме плеч. Жим сидя, когда штанга опускается за голову относится к той же серии.
ankama
Daurenkzb
QUOTE
Махи бесполезны.

Всё про жимы верно, но это-то откуда? Одно из базовых упражнений на дельты.
Grodos
QUOTE
Надо быть осторожным с плечами, т.к. если они травмируются, то п...ц тебе и твоим тренировкам. Можно ставит крест и попрощаться с залом.
Горизонтальный жим лежа, когда штанга опускается на верх груди - наикратчайший путь к травме плеч. Жим сидя, когда штанга опускается за голову относится к той же серии.

согласен.

когда только пришел в зал и занимался один, травмировался именно на жиме лежа на горизонтальной скамье, потом месяц закачивал больное плечо.

по теме посоветовал бы жать гантели сидя на скамье, примерно с углом 75 градусов, от 5 до 8 повторен в подходе, 4-5подх. делать лучше в паре, чтобы партнер страховал.
вторым упражнениям лучше делать махи гантелями, лежа грудью на скамье, с углом наклона примерно 20 градусов, головой вверх на 10-12 повторений, 4 подхода.
Tolkonachal
Grodos
засвети свои дельты
Grodos
к своим фото отношусь бережно, в социальных сетях не выкладываю,
из за религиозных убеждений.
Tolkonachal
Grodos
biggrin.gif дельты- не грешно показать.