Сколько стоит свадьба

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Arteor
Рано или поздно, но Мы сталкиваемся с этим вопросом. Понятно, что у Всех по-разному и каждый хочет свою "особенную" свадьбу, но в целом смета расходов схожая.
Так во сколько Вам обошлась свадьба и какая была смета расходов? cool.gif
jk3
Arteor
Мне -- дёшево, т.к. женился еще студентом и отмечали в студенческом кафе.
Фотографа тож не было, снимали на 3 цифро-мыльницы. Фоток море получилось, даже хорошие, чтобы 20х30 распечатать есть.
Видео снимала кума супруги. Кстати, тоже хорошо получилось.

Ну и гостей было не 100, а около 25.
Loose
за последний год,был на 6 свадьбах) в среднем люди тратят 400 рублей если считать с двух сторон smile.gif

сам пока не собираюсь женится smile.gif
Tolkonachal
yana.arsenteva
QUOTE
потому что свадьба бывает раз в жизни

Я бы не был столь категоричен. Каждый второй брак распадается .

wink.gif

QUOTE
около 200 тысяч на все.
это в рублях? Не вложитесь скорее всего.
black angel
QUOTE
за последний год,был на 6 свадьбах) в среднем люди тратят 400 рублей если считать с двух сторон 

сам пока не собираюсь женится 

Да ну если задуматься - на эти деньги можно полететь в экзотическую страну и взять с собой парочку друзей еще и сделать мини свадьбу там )))
Добавлено:
Я на скольких свадьбах была - ни одна не понравилась ... В том плане что все одно и то же... Выкупы в наших страшных подъездах...ну машины напрокат с бантиками.. Фото в разных уголках нашего города и ресторан с тамадой и музыкой . Через несколько дней снова иду на свадьбу
Glamourous Cow
наша свадьба обошлась нам примерно в полторы штуки баксов, учитывая платье невесты и костюм жениха, гостей было человек тридцать
Arteor
Свадьба через неделю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Галстук будет черный с серебряно - белым узором "японский огурец", ремень еще не покупал dry.gif

Подскажите, может кто тоже мучился с этим вопросом smile.gif
jk3
Arteor
QUOTE
ремень еще не покупал

Ну ремень с туфлями должен быть одного цвета.
Чёрный не?
Arteor
jk3
QUOTE
Чёрный не?

Я склоняюсь к темно серым туфлям, ремень к таким сложно найти будет. Так же думаю, что должна быть перфорация, а то очень жарко будет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Arteor
Если ремень к ним найдешь, то гуд smile.gif
Arteor
jk3
QUOTE
Если ремень к ним найдешь, то гуд

Уж очень сильно сомневаюсь, что существуют подобные ремни [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Arteor
QUOTE
сложно это делать с работы когда костюм дома

Практически поставить винду по телефону biggrin.gif

Стильненько так выглядит smile.gif
Arteor
jk3
QUOTE
Стильненько так выглядит

Вопрос по обуви до сих пор открыт smile.gif Его наверное даже в отдельную тему можно, а то тут зафлудили biggrin.gif laugh.gif
Arteor
Нашел ремень под обувь, собственно обувь тоже smile.gif Позже будут фотки cool.gif
Лайса
удивительно, что мальчики тоже так ответственно относятся к наряду biggrin.gif
Arteor
QUOTE
удивительно, что мальчики тоже так ответственно относятся к наряду

Ключевое слово ответственно, а большинство девушек "фанатично" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Arteor
Поздаравляю!
Вот что б мы без китая/турции делали, скажи? biggrin.gif
Arteor
jk3
QUOTE
Вот что б мы без китая/турции делали, скажи?

Ценник на Турцию тянет biggrin.gif laugh.gif
Механик77
Главное- что-бы жили хорошо и не ругались. А жениться можно и в сандалях (лето, жара-же ё-маё) cool.gif
Arteor
Механик77
QUOTE
Главное- что-бы жили хорошо и не ругались.

Эт мы обязательно smile.gif

QUOTE
А жениться можно и в сандалях (лето, жара-же ё-маё)

Мне и в туфлях было комфортно rolleyes.gif cool.gif
jk3
Arteor
QUOTE
было

Поздравляю!

Совет да любовь angel.gif flowers1.gif
Механик77
Arteor
QUOTE
было

Требуем фотоотчет! mad.gif biggrin.gif
Arteor
jk3
Механик77
Всему свое время smile.gif

QUOTE
Поздравляю!

Спасибо smile.gif wink.gif
Genrietta-SS
QUOTE
Главное- что-бы жили хорошо и не ругались. А жениться можно и в сандалях

правильно. Я вообще считаю, что траты на свадьбу излишняя расточительность. мы с мужем не пьём, друзья наши тоже... к чему тогда всё это устраивать? да и платье и всё остальное... не понимаю. У нас не было свадьбы и я не особо по этому поводу расстраиваюсь.
Aselda
Девочки, а какая сумма нормальная за хорошее свадебное платье? Моя подруга скоро замуж выходит, выбрала платье за 100 тысяч. При том, что бюджет свадьбы достаточно ограничен. И жених и родители в шоке, денег на платье не дают. Она чуть ли не в истерике. Утверждает, что 100 тысяч за платье - это нормальная сумма, что на меньшие деньги ничего приличного не купить. Я на стороне родителей с женихом, что бывает крайне редко.
Неужели действительно сейчас свадебные платья такие дорогущие и ничего приличного за меньшие деньги не купить?
murzilka
Не знаю, где ваша подруга такое дорогое платье нашла, цена платья просто запредельная. Тем более, если бюджет свадьбы ограничен. У меня сестра свое свадебное платье заказывала. Говорит, что очень выгодно получилось, со скидкой. Моя сестра вообще девушка очень экономная и разумная. Ну а насколько оно красивое судите сами...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Aselda
QUOTE
Моя подруга скоро замуж выходит, выбрала платье за 100 тысяч.

За эти деньги можно замечательно провести время где нибудь в теплых странах, а тут платье на один день. huh.gif
Вообще не понимаю, зачем если с деньгами напряг делать свадьбу, кого хотят удивить? Знакомый уже не первый год выплачивает кредит взятый на организацию свадьбы и что он доказал, кроме своей дурости? Ведь большинство гостей через неделю про свадьбу и не вспомнят.
applikator
Галил
QUOTE
Знакомый уже не первый год выплачивает кредит взятый на организацию свадьбы и что он доказал, кроме своей дурости? Ведь большинство гостей через неделю про свадьбу и не вспомнят.


Странные свадьбы. Я вырос в таких краях, где за счет гостей отбивают свадьбу по деньгам. А если свадьбу играют серьезные люди, так еще на свадьбе и зарабатывают.
Юрец Юрец
100 тысяч за кусок тряпки, который потом даже моль не станет жрать, отдают полные поленья. Бывшей взяли на сутки в аренду за 5000,в продаже оно было за 15000. Слава богу что не купили.
Галил
applikator
QUOTE
Я вырос в таких краях, где за счет гостей отбивают свадьбу по деньгам. А если свадьбу играют серьезные люди, так еще на свадьбе и зарабатывают.

Как я понял надарили нормально, но деньги пошли не на необходимое, а на хотелки, вот и остались без денег и с кредитом. huh.gif
Народ часто не понимает, что деньги взятые в кредит придется отдавать, да ещё с процентами и считает это некой халявой. Знаю случай, когда взяли кредит на 100 тысяч и тут же на двадцать купили фейерверков, что бы это событие отметить. cool.gif
Подобное сплошь и рядом, иной раз начинаешь сомневаться в наличии мозгов у значительной части народа.
applikator
Галил
QUOTE
Знаю случай, когда взяли кредит на 100 тысяч и тут же на двадцать купили фейерверков, что бы это событие отметить.


Значит мы жилы в одних краях biggrin.gif Видел как брали в долг крупные суммы, и на радостях сразу закатывали банкет. Правда эти долги долго не отдавались и вообще не отдались в полной мере.

QUOTE
Подобное сплошь и рядом, иной раз начинаешь сомневаться в наличии мозгов у значительной части народа.
Наблюдение за реакциями человека, отметило что даже чужое мнение, которое противоречит с его личным, человек на уровне биохимии воспринимает как сильный стресс. Человек в таких случаях защищается а не ищет истину. По факту он страж самому себе. Поэтому да, мозги есть не у всех. smile.gif

Aselda
QUOTE
Не знаю, где ваша подруга такое дорогое платье нашла, цена платья просто запредельная. Тем более, если бюджет свадьбы ограничен. У меня сестра свое свадебное платье заказывала. Говорит, что очень выгодно получилось, со скидкой. Моя сестра вообще девушка очень экономная и разумная. Ну а насколько оно красивое судите сами...

Очень красивое!
А сколько оно стоило и где вы его покупали?
Или это секрет?
Галил
murzilka
Можешь дать ссылку на комерческий ресурс, послав личное сообщение конкретному человеку.
Лизавета!
Нам свадьба обошлась в 3 тысячи долларов и скажу что это была очень скромная свадьба. Вот за 10 можно было бы нормально погулять.
Vega
В оплате свадьбы нам конечно помогали родители как с его стороны так и с моей. Если рассматривать только наши с мужем расходы (кафе, украшения машины, кольца, фотограф, парикмахер) то потратили около 80 тыщ. Около 20 ушло на мое платье, чулки, туфли, фату - это мои родители оплатили. Его, примерно такая же сумма ушла на тамаду и его пиджак и алкоголь.
Вообще считаю что мы очень хорошо сэкономили.
Во-первых, не тратили на аренде авто - была машина дяди. Мы не заморачивались по поводу ее крутизны, был красивый белый X-Trail.
Во-вторых, нам сделали хорошую скидку на цветах и украшении зала + машина + букет невесты. Мы обратились в салон цветов, в котором всегда берем цветы на любые праздники и нас уже там хорошо знают. Так же директор этого салона дала мне скидку на платье, у нее подруга держит свадебный салон. В этом салоне нам в подарок дали чулки и подвязку. Мелочь а приятно happy.gif
В-третьих, мы женились в мае и так как многие считают этот месяц не удачным для свадеб, то многие кафешки, тамода были свободны. Кафе мы заказали за две недели до мероприятия, тамаду вообще меньше чем за неделю. И так как в это время года клиентов мало, делают небольшие скидки.
В-четвертых, мы не ставили целью играть свадьбу ради фотографий, т.е. не нанимали дорого фотографа и не устраивали покатушки на весь день по городу. Нашли начинающего фотографа через знакомых. Но тут к сожалению нам не так сильно повезло - фотки оказались не самые лучшие, но из них много и хороших которые мы распечатали smile.gif
Как-то так, поэтому думаю что если захотеть то можно очень хорошо сэкономить и сыграть отличную свадьбу.
Нам наша очень понравилась, все прошло как по маслу. smile.gif
А на счет фоток, и это дело поправимо - платье есть, у мужа костюм тоже и можно в этом году нанять другого фотографа и повторить фотосессию rolleyes.gif
Vetalik
Около 300 т.р если без особых понтов.