Техосмотр

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
jk3
Не нашел темы про тех.осмотр, если есть, соедини, плиз smile.gif

Какой сейчас по нормам огнетушитель должен быть?

У меня есть, на нём написано 1 кг.
А сейчас вроде бы требуют 2-х литровый минимум?
Маргаритовна
jk3
Мой благоверный только на днях проходил техосмотр. Сказал нужен 2-х литровый.
Механик77
jk3
QUOTE
Какой сейчас по нормам огнетушитель должен быть?

QUOTE
Требования к автомобильным огнетушителям 2012:

для легковых - не менее 2 литров (порошковый или углекислотный)
для грузовых - не менее 5 литров (порошковый или углекислотный)
для автобусов - не менее двух по 5 литров (порошковый или углекислотный),
для бензовозов - не менее двух по 5 литров порошковых.

Не забудьте: каждый огнетушитель подлежит перезарядке 1 раз в 5 лет !
Если вы храните огнетушитель в багажнике автомобиля, то он подвержен разного рода воздействиям, в том числе температурному и вибрации, поэтому он быстрее выйдет из строя. Его необходимо проверять 1 раз в год.
jk3
Механик77
QUOTE
для легковых - не менее 2 литров (порошковый или углекислотный)

Вот блин, покупать придется, а у того еще срок годности не вышел.

Надо будет хоть попробовать его в деле, а то вдруг война, а я огнетушителем ни разу не умею пользоваться biggrin.gif

Маргаритовна
QUOTE
Мой благоверный только на днях проходил техосмотр

Какие еще особенности, кроме этого?
Вроде как трос тоже теперь обязательно нужен unsure.gif
Маргаритовна
jk3
QUOTE
трос тоже теперь обязательно нужен

Это как повезёт ))) У мужа, например, только огнетушитель и проверили. Ни трос, ни знак, ни аптечку не спросили. Он в области проходит который раз уже, там проще, чем в Москве. smile.gif
jk3
Маргаритовна
QUOTE
ни аптечку не спросили

А вот аптечка, вроде, по новым правилам уже вообще не нужна smile.gif
jk3
Если есть дворник на заднем стекле, что бы туда поступала вода

А если дворник задний работает, но вода не поступает, как думаете, пропустят, если пообещаю исправить (хотя на самом деле делать ничего не буду)? ))
streamer
jk3
Дворники могут и не проверить)(Как повезет), если к ним придерутся наслово не поверят, придется ехать исправлять и обратно к ним, Докапываются к регулировки свету фар, ремням по госту(если сзади снял) Изменениям в конструкции типа спорт-руль, тонировка , замеряют выхлоп, и тормоза проверяют, ну и лампочки все до мелочей должны гореть, огнетушитель два литра, знак аварийной остановки, аптечка не нужна
Sinferno
Странно, почему аптечку исключили? Конечно, то что было по той цене и со странным содержимым - это нонсенс, но аптечка - вещь необходимая.

Раньше было так: один (редко два) раз завернут под любым предлогом. Если чел сразу денег не башляет, то повторно обычно проходит.
Из личного опыта: заявили, что разница в торможении колес выходит за допустимые пределы. Ничего в тормозах не обнаружил (правда прокачал, но воздуха не было), но при повторном осмотре все оказалось в норме.
Я даже занервничал, тормоза-то не шутка.
стретчер
Аптечки какие-то, тросы, дворники, фары.. скучно unsure.gif У нас имея 20$, заехал типа для осмотра, стремительно выехал и забрал с отметкой. Высокий уровень обслуживания клиентов! smile.gif
Механик77
стретчер
QUOTE
У нас имея 20$, заехал типа для осмотра, стремительно выехал и забрал с отметкой. Высокий уровень обслуживания клиентов!

Аналогичная ситуация и на наших станциях ТО. Сразу видна забота о клиенте (дабы в очередях не парился, не нервничал по поводу неработающего "ручника" и т.д.) wink.gif biggrin.gif
Sinferno
С другой стороны, я бы хотел, чтобы за мои деньги машину действительно осмотрели. Мало ли что.

У нас за "20$" (я последний раз 2000 р. платил) все равно под капот заглядывали. Типа чтоб хоть двигатель на месте был. biggrin.gif
Дачник1
Завтра с утра еду, посмотрим чего и как smile.gif
Правда услуга чуть дороже 20 баксов, ну да бог с ними smile.gif
Дачник1
Прошел, все стандартно, как и раньше. 400р в кассу и 1000р бонусом дяде на карман - и ТО в кармане.
Механик77
Дачник1
QUOTE
Прошел, все стандартно, как и раньше.

Ну и хорошо. Стабильность в стране! cool.gif biggrin.gif
jk3
Дачник1
QUOTE
как и раньше. 400р в кассу и 1000р бонусом дяде на карман

Я тож прошёл сегодня, 300 руб и всё tongue.gif
Feles
Дачник1
QUOTE
1000р бонусом дяде на карман

Имхо, если все равно на карман, так проще с доставкой. Немногим дороже, а гемора меньше, в очереди не торчать. unsure.gif
Дачник1
jk3
Ну а расскажите, щас вроде по-новому процедура, так что изменилось-то, кроме требований? читать оффдоки, по правде, пока лень, т.к. предыдущий получен за неделю до нововедений, а след. только в след. году, но все равно интересно, что новенького грозит )
Дачник1
Feles
Да вроде ничего не поменялось - проверяли световые приборы, CO, пробег переписали, под капотом чего то смотрели,потом тормоза и ручник, ну и огнетушитель, аптечку, знак аварийки и все

jk3
У меня боевые бампера и резина на 3 размера больше штатной - без смазки не пропускают sad.gif Сейчас делаю легализацию оборудования, вот после этого можно будет и честно проходить.
jk3
Feles
QUOTE
так что изменилось-то, кроме требований?

Да кроме теперь обязательного 2 кг огнетушителя, ничего, особо не поменялось smile.gif
Ах да, аптечку НЕ проверяют.
zubrilabot
20 у.е хорошо, у нас 1000 р. приехал-выписали и все ок)
Bester
кто то проходит ТО честно ? о0
Механик77
Bester
QUOTE
кто то проходит ТО честно ?

Кто-то всё-же проходит чесно, но их никто не видел и среди моих знакомых таких нет biggrin.gif
Sinferno
Супруга в сентябре позапрошлого года проходила совершенно честно. В этот раз тоже планирует так же.
jk3
Прошёл на 2 года, даже с трещиной на поллобового, прелесть biggrin.gif

Правда стекло уже поменял smile.gif
Механик77
jk3
QUOTE
Правда стекло уже поменял

А я еще нет unsure.gif
В августе ТО проходить sad.gif
наборщик
за 10 лет не разу честно ......
sergeiflob
Я проходил, не знаю на сколько это можно назвать честно, просто замудохали, то то не так то это, а реально, несиправности мащшины никто не выявил, и не смотрели даже.
SoloMig
Смысл таких техосмотров, лучше бы лучше за доргоами следили.