Рыбки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Люся
У кого есть рыбки.И какие!!!У меня золотая, телескоп и два сома.
gratis
У меня были меченосцы-камикадзе. Выпрыгивали из аквариума. unsure.gif
Всегда так
Люся, а у меня два сомика-присоски и гуппи черные, но очень красивые
Nafig
QUOTE
У кого есть рыбки.И какие!!!У меня золотая, телескоп и два сома.


А у меня две гупяшки (обе самки) и гурами неизвестного пола blink.gif Вообще было много. Даже улитки... ну вот все, что остались... unsure.gif
Яник
У меня их очень много! 7 скалярий, 14 красных шапочек, 2 попугайчика с детишками, 6 сомиков причем разных, 7 нионов и 6 рыбок неизвестной мне породы...!!! huh.gif
Юрик
У меня раньше было оочень много разных рыбок,я их разводил. Сначало были всякие "живородки", но потом более требовательные: скалярии, неоны, тернеции и др. Но больше всех мне нравились петушки и гурами, потому что они часто "делали" мальков smile.gif!!

Яник:
и все они живут в одном аквариуме?

Красота по-русски
У меня 2 золотых, 2 медовые гурами, 2 мраморные гурами, 2 сома, 2 присоски, 4 скарярии... и все в одном аквариуме...
Xac
У меня вобла вон лежит, одни плавники остались!
Никому не надо опарышей для рыбалки разводить? laugh.gif
Nafig
QUOTE
7 нионов


Обожаю их
единорог
2 глазчатых макрогната(Наглец и бархат) ,мастацембел(Агат) , 2 сома неизвестной породы(Сундук и Пират) , и десятка полтора маленьких различных рыбок в родительской комнате.
Юрик
единорог, Ты что, дал им имена?? wink.gif
единорог
Юрик угу...а что делать ..они оччень большие.Агат например длиной 23 см, а Пират - 18 см
Одесситочка
А у меняраньше были гуппи, меченосцы и неоны. Сейчас остались только гуппи
Дитя
у меня два сомика и две камикадзе выпригивают кода корм досьаёш и даёш им. biggrin.gif
Юрик
У меня так много рыбок выпрыгивало. Жить им надоело sad.gif
Misty Cloud
У меня 3 астронотуса, 4 зебры, которые в скором времени будут безжалостно проданы, самочка мешкожаберного сома (самец трагически погиб, а у них такая любоффф была, самочка начала биться о стёкла и все усы себе переломала), 4 торакатума, 2 анциструса и 2 коридораса, непонятно как там очутившихся biggrin.gif
Amstel
у меня рыбки плавают...но они мне надоели...аквариум воняет млин =(((
воду вроде часто меняю...комната заваниваецца мля... dry.gif
laugh.gif
Glossy
QUOTE
у меня рыбки плавают...но они мне надоели...аквариум воняет млин =(((
воду вроде часто меняю...комната заваниваецца мля...

У меня тоже самое. Именно по этим причинам я от них месяц назад благополучно избавилась blink.gif
Маргаритовна
Я купила сыну рыбок, когда он в школу пошёл. Рыбки все передохли постепенно, осталась одна. Названия не знаю: присасывалась к стеклу аквариума, за это "присоской" и звали. И вот начала рыбка расти и выросла в большую лупоглазую рыбину. Рогатую. Хвостом била по ночам, как щука. Спать мешала. Брат мой её себе забрал. Она прожила у него 5 лет. Прошлым летом сдохла. Жаль...
$К@тЯ
у меня гуппи, пецилии, неоны, боции, вьюны, сомы, и куча мальков гуппи
Pavlon
А у меня 5 золотых и 2 телескопа biggrin.gif
$К@тЯ
телескопы суперррррррр... особенно черные biggrin.gif такие глазища shocking.gif
Shein
неоны были да всплыли... biggrin.gif
$К@тЯ
QUOTE
неоны были да всплыли...

у меня как то быди петушки так они у меня четырех неонов за одну ночь сожрали.
А еще недавно куда то делся один неон..а трупик я так и не ношла..и сожрать его тоже ни кто не мог...так как в этой банке плавали только неоны+гуппи
Shein
QUOTE
у меня как то быди петушки так они у меня четырех неонов за одну ночь сожрали.
А еще недавно куда то делся один неон..а трупик я так и не ношла..и сожрать его тоже ни кто не мог...так как в этой банке плавали только неоны+гуппи

а на самом деле хорошо так баночку на камфорку...лучек ,морковочка ,посолить... biggrin.gif
Lёlik
у меня сельдь в холодильнике лежит, но боюсь что скоро ее совсем не останется
Tristan
У меня был аквариум, когда я в школе учился. Были разные рыбы. Начинал с живородящих (гуппи, пецилии, молинезии). Но они скушные, если не заниматься селекцией. Потом были лабиринтовые: макраподы и гурами.
Но самыми интересными питомцами были африканские цихлиды - меланохромис ауратус и псевдотрафеус ломбардо. С ними целая история была. Я купил по три малька каждого вида. У меня в то время жил рак. Я недосмотрел, и двух мальков рак покоцал. Пришлось его отсадить в пятилитровую банку, где он, как в тюрьме, прожил несколько месяцев, пока мальки не выросли. Потом я посадил его обратно. И, когда он в очередной раз ленял, его забили. Такой вот триллер. Но на этом все не закончилось. Дальше рыбки разбирались между собой. В результате выжила одна пара меланохромис ауратус, а остальные погибли. Как потом стало ясно, эта пара собиралась нерестится и освобождала себе пространство. Самое интересное было их разводить. Этот вид очень необычно размножается. После нереста самка берет икру в рот и держит ее там 20-24 дня. Ничего не ест это время, зато потом у нее изо рта выплывают сформировавшиеся маленькие рыбки. То есть самые сложные стадии развития личинки в молька проходят безопасно. Быо здорово все это наблюдать. и я гордился, что мне удалось размножить таких прихотливых рыб.
kaktus_ua
Tristan
QUOTE
Потом были лабиринтовые: макраподы и гурами.
Но самыми интересными питомцами были африканские цихлиды - меланохромис ауратус и псевдотрафеус ломбардо
меня от одних названий дрожь пробирает biggrin.gif

у меня тут тоже, вместо двухстворчатого окна впаяли аквариум, литров на 900, но живут только одни эти вуалехвостики, сомов подселяли они этих вуалехвостиков жрут....есть еще чистилки - типа рыбы присоски, ползают там че-та,но остальным не мешают....и улитки, те вообще размножаются как фиг знает что.......предложил маме сварить из них суп - чуть не убила
Tristan
kaktus_ua
QUOTE
предложил маме сварить из них суп - чуть не убила

Посолил, добавил картошки и поставил аквариум на огонь biggrin.gif
shakie
я вот сейчас хочу купить гурами мраморных rolleyes.gif и лунных rolleyes.gif
Chelcom
Это мои питомицы smile.gif


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
MariTa
У нас аквариум на 90 литров. За четыре года столько рыбок сменили - была сначала барбусов стайка (штук 6), так вот они зашухарили всех остальных рыбок (золотых, мраморных гурами, телескопов и даже взрослых скалярий обглодали, жаль бедняжек было sad.gif ) Остался один сом, который постоянно сидел в своем замке и вырос сантиметров в 15 в длину. Барбусы даже размножались, икру отлавливали и помещали в банку, потом когда мальки появились, мы не знали чем их кормить (да и вообще надоела нам эта возня) и мы выпустили их в аквариум. Их через секунду уже сожрали biggrin.gif добрые родители.
Сейчас у нас три скалярии и золотая рыбка, выли еще две кометы, но они померли sad.gif Одна скалярия большая, две другие мелкие и она их задирает частенько, так что в скором времени рыбок еще меньше станет. Весной планируем еще подкупить. Только каких-нибудь безобидных.
К_Э_Т_И
У меня 4 барбуса, 2 меченосца, 3 малинезии и 1 сомик
shakie
После потрясений в аквариум стала заселять исключителньо добрых рыбок - одни золотые и сомики в одном аквариуме, а гурами и лялиус(один оставшийся) в другом.
pressorerster
shakie
QUOTE
одни золотые и сомики в одном аквариуме, а гурами и лялиус(один оставшийся) в другом.

Сомики ,самые живучие,даже в неухоженном аквариуме,на них порой жалко смотреть,но рыбка полезная ,сама ухаживает за аквариумом.
Vega
Раньше к рыбкам относилась как-то равнодушно. Считала их какими то скучными животными - плавают и все. Неинтересно совсем. unsure.gif
А вот совсем недавно поймала себя на мысли, что хочу себе красивый аквариум и красивых рыбок. Чтобы они плавали медлительно, хлопая своими губами и таращились на мир с той стороны стекла. А я бы их кормила, наблюдала... Но все равно осталось прежняя какая-то боязнь, что содержание рыбок - это сложно и кропотливо. Так ли это? unsure.gif Какие рыбки являются одновременно и красивыми и легкими в содержании, требующими минимум ухода?.. На каких рыбок сейчас мода? smile.gif
shakie
Vega
ну про моду я бы не думала, тут дело вкуса. вообще всегда была мода на пираний, но я не думаю. что тебе приятно будет их содержать)))
а вообще не очень -то это и кропотливо. я вот аквариум мою всего раз в три месяца, кардинально -и водоросли, и стенки и камушки. а так достаточно фильтра и кислорода.
мне нравятся разные рыбки, но наиболее я люблю золотых, телескопов и гурами. гурами вообще моя слабость. они бывают красный,бедевые, голубые, сиреневые и лранжевые, в общем-красотища. потом фотки выложу, но можешь сама в гугле в картинках глянуть...
Vega
shakie
QUOTE
вообще всегда была мода на пираний

А мне кажется, что сейчас она как-то поубавилась. Все больше привлекают золотые.
QUOTE
а так достаточно фильтра и кислорода.

Да?.. unsure.gif Я еще помню, мне папа объяснял, что можно создать такую микросреду в аквариуме, что она будет самоочищаться и ее вообще не нужно будет мыть. Но это нужно знать все тонкости.
QUOTE
мне нравятся разные рыбки

smile.gif Мне тоже. А бывает, что рыбки не уживаются в одном аквариуме?
QUOTE
но можешь сама в гугле в картинках глянуть...

Угу. smile.gif
Я бы хотела ярких рыбок и каких-нибудь смешных. smile.gif
shakie
Vega
если смешных-то это однозначно телескопы!! по фактуре аткие же как золотые, и чешуйки золотистые у них есть, только выпуклые глаза просто неверотяно смешат))))
насчет микросреды тоже такие тонкости не щнаю к сожалению, иначе б не мыла ))))
бывает что не уживаются, это напртиме хищные рыбы и более миролюбивые. у меня вот те же гурами частенько общипывали хвостыв и кусали за бока золотых рыб.... mad.gif поэтому я их рассадила по 2 аквариумам
Pryde
А у меня дома обитает 2 карася (было семь, но папа захотел ухи... blink.gif huh.gif biggrin.gif
Vega
shakie
QUOTE
если смешных-то это однозначно телескопы!!

Точно-точно happy.gif
Но мне их почему то иногда жалко - кажется глаза сейчас прям выкататься. unsure.gif laugh.gif

Pryde
Еще щуку держать можно. rolleyes.gif
shakie
кстати да-щучки очень милые, но говорят хищные,общипывают хвосты. и у нас всего 1 раз завозили этих рыбок sad.gif
Pryde
У меня и щука была (одна) если держать в отдельном аквариуме и кормить например гальянами то за 1-1,5 года вымахивает до красивого такого монстра
shakie
Pryde
а аквариум на сколько ж литров-то?????? unsure.gif
One_girl
У меня было 5 неонов, мне всю сознательную жизнь рыбок хотелось. А когда купили, они за несколько дней трагически скончались, хотя мы создали все возможные для них условия. После этого мне сказали "Хватит" и затолкали аквариум под ванну unsure.gif
Pryde
shakie
Аквариум 50л + фильтр + набабахи (искуственные растения, настоящие камни и тд) изначально покупался для восьми гальянов и одного карася, но эти рыбёшки выглядели в нём очень странно (аквариум здоровый такой и плавает там кучка шмакодявок) поэтому было решено купить для них аквариум поменьше (15л), а в большом поселить щуку (как никак хишник))
black angel
у меня щас чёрные телескопы живут, они мне так нравятся, такие прикольные))
и главное между собой не дерутся, а то когда у меня рыбы драчливые раньше были, я переживала сильно, что кто-то кого нибудь убьёт tongue.gif
К_Э_Т_И
А у меня изменения в аквариуме.
Все прежние рыбки умерли и теперь у меня новые обитатели аквариума.
тернеции, гуппи, неон и сомик)
shakie
все мечтаю об гурами красного цвета.....
Envyme
а у меня как-то не прижились. купила декоративный аквариум с тремя рыбками. маленький двухлитровый, рыбки быстро покинули наш мир, зато одна улитка разможилась до количества штук 20. всем знакомым улиток предалагала-никто так и не взял sad.gif
shakie
laugh.gif Envyme
та же фигня была, я часть улиток магазин отнесла
ИгОзА
2 сомика, одна рыба акула..что то типа того=-))) и ещё две похожи на гурами точно не знаю кто))точнее не помню))
shakie
ИгОзА
может лялиусы?
DJ KOT-22
две важные скалярии плавают. а вокруг барбусы мельтешат smile.gif
shakie
вот у меня кстати вопрос, как быть если начинает желтеть и сдыхать трава7ей концы желтые отрезать можно? типа чтоб росла дальше?!
black angel
shakie
а у меня рыбы сами эти концы обрубают biggrin.gif
shakie
black angel
а у меня улитки кони сгрызают........но вот я боюсь что они и свежую траву пожрут mad.gif
black angel
QUOTE
но вот я боюсь что они и свежую траву пожрут

скорее всего так и будет tongue.gif хотя не факт wink.gif
shakie
black angel
а что тогда жделать чтоб они ее не жоралаи????????
black angel
QUOTE
вот у меня кстати вопрос, как быть если начинает желтеть и сдыхать трава7ей концы желтые отрезать можно? типа чтоб росла дальше?!

кстати если желтеют растения, то скорее всего это недостаток им железа, поэтому даже если ты будешь отрезать эти концы, то они всё равно будут чуть подрастать и желтеть также..
QUOTE
а что тогда жделать чтоб они ее не жоралаи????????

ничего не сделаешь, я рыбкам например специально покупаю растения, для того чтобы они ими тоже питались - полезно biggrin.gif а улиток у меня нет.., хотя раньше были,но они не ели у меня растения, просто ползали туда сюда и размножались biggrin.gif
shakie
black angel
а как сделать чтоб было железо в воде???
black angel
shakie
ой ..мне кажется этим должен заниматься человек - профессионал своего дела smile.gif, во-первых надо проверять уровень железа специальным тестом, но если обесвечивание листьев или желтизна на лицо, то можно сказать что скорее всего железа не хватает, а чтобы его было достаточно надо специальное удобрение покупать оно в порошках продаётся - растворяется в воде, есть жидкие, но с этим тоже надо поаккуратнее, т.к. если нет теста, то незачем нашару кидать удобрения в аквариум, т.к. когда переизбыток железа, от этого страдают рыбки, у них жабры забиваются, точнее там налёт появляется, и им трудно дышать.

tongue.gif короч, забей на это лучше smile.gif), хотя если бы у меня был огромный аквариум, я бы этим всем занималась, чтобы растения были вечно зелёные и красивые! но у меня аквариум не такой большой поэтому я только чищу его и рыб кормлю wink.gif smile.gif
shakie
black angel
ну у меня оже их два и оба небольшие, одн 20 л и другой на 33л.
в общем проще просто иногда докупать свежую траву.....понятно.
а у меня малыши сразу у троих гуппяшек родились))) rolleyes.gif
black angel
shakie
у меня раньше тоже два было, теперь решила один оставить, тож около 30, точно не помню сколько
QUOTE
а у меня малыши сразу у троих гуппяшек родились)))

классно, у меня помню 2 года назад тоже мальки были у гуппи, точнее я как-то покупала в магазине несколько гуппи, и одна самка уже оказалась беременной, а я не заметила когда покупала, вот. Потом ещё штук 15 появилось изза этого biggrin.gif , все выросли - такие красивые кстати tongue.gif rolleyes.gif

а сейчас у меня только 2 маленьких телескопчика чёрных плаваютв аквариуме, они такие классные, обожаю ! tongue.gif кстати покупала троих, но один какой-то больной оказался и быстро погиб.., так жалко.., причём мучался недели 2.. sad.gif
shakie
black angel
кошмар.....у него случайно не быо такой штуки похожец на опухоль из ваты?
Night Watch
shakie
QUOTE
у него случайно не быо такой штуки похожец на опухоль из ваты?

Многие мои рыбки почили с тем же синдромом sad.gif
shakie
Night Watch
понимаю-у меня была целая эпидемия этой заразы,никто в аквариуме не выжил,даже улитки
black angel
у меня второй телескоп умирает... sad.gif sad.gif sad.gif в чём причина понять не могу, он сначала просто лежал долгое время на дне, как будто бы отдыхал, но всегда поднимался наверх чтобы поесть, потом и есть перестал, ему было тяжело плавать, внешне никак не изменился, никаких опухолей...второй плавает как ни в чём не бывало, такой активный а первый лежит и лежит, а теперь т.к. не ест похудел в хлам и тело бугристое какое-то стало, умрёт наверное завтра... sad.gif sad.gif sad.gif
я купила ещё такую штуку мне посоветовали Melafix но он не помогает....

блин а, ну в чём дело, воду меняю, кормлю, всегда фильтрация..
shakie
black angel
возраст....к сожалению рыбки долго не живут.....
black angel
shakie
может быть.., он кстати умер sad.gif , теперь у меня в целом аквариуме один телескопчик плавает, он чувствует себя прекрастно, и меня тем самым очень радует! smile.gif
shakie
black angel
жалко.......к большим рыбкам привязываешься.по себе знаю.
а у меня еще гуппики родились. елки,куда я их столько дену,прям не знаю))))будет весело в аквариуме tongue.gif
black angel

QUOTE
жалко.......к большим рыбкам привязываешься.по себе знаю.


ага, да вроде думаешь "рыбы, рыбы.." а оказывается у каждой свой характер, и относишься уже по-другому, короче жалко, у меня как-то рыбка жила 2 года одна в аквариуме, так когда она умерла (походу от старости, т.к. ничем не болела..) я даж плакала... sad.gif
QUOTE
а у меня еще гуппики родились

хаха biggrin.gif представляю..каждые 3 недели по 10-15 гуппи рождается laugh.gif
shakie
black angel
вот-вот))))можно бизнес делать))))))))) laugh.gif
насчет привязанностей это точно. у меня у друга в офисе стоял большой аквариум с одной огроменной золотой рыбкой. с ней все здоровались, улыбались, и звали ее Катя)))) laugh.gif так когда она умерла через 3 года там в офисе трауп был и всем было дико заходить и не поздороваться, так все привыкли, а пустой аквариум действовал угнетающе
Night Watch
shakie
QUOTE
а у меня еще гуппики родились

Они как кролики плодятся. У меня сначала две только было, теперь целый аквариум ph34r.gif
shakie
Night Watch
да та же история)))))))подрастут-сдам в магазин,где и купила())))
black angel
блин у меня рыбки постоянно лежат.., вроде как с ними все нормально , они едят иногда плавают но в основном лежат тупо на камнях, что с ними??никто не знает? huh.gif
Миротворка
Были у меня рыбёшки- ГУПЁШКИ....Умерли через две недели, я их дафниями перекормила... sad.gif
19 см
Одноклассник подарил рыбок, среди них была одна пузатая гуппи. Недели не прошло, появились мальки. Сколько внимания и заботы, помню, очень часто в банку заглядывал. На взрослых появление мальков произвело впечатления, а на меня я очень был счастлив.
Vega
Теперь и у меня есть аквариум smile.gif подарила мужу, он всегда о нем мечтал, а в итоге вожусь с ним сама. happy.gif
Vega
У кого еще есть рыбки? Хотела задать парочку вопросов? smile.gif
Сашко
у меня два аквариума, рыбки: гуппи Рыжий блондин, неоны, Сиамские водорослиеды, бородоеды, креветки Амано, креветки Вишни, креветки Рилли и улитки.
Vega
Сашко
Ого, здорово smile.gif
Рыбки ладят между собой? А растения живые или искусственные? smile.gif
Сашко
растения живые, 9видов мха, много длинностебельчатых, анубисы, плавающие и т.д.Рыбки спокойные, врождуют только со своим видом. например гуппи гоняют гуппи. сомики с сомиками. но не до крови, из за еды или из за территории.
Добавлено:
а держат всех в страхе креветки Амано. biggrin.gif
Anatoль
У меня тоже аквариум есть smile.gif Я любитель с многолетним стажем. Сейчас у меня пять барбусов суматранских, пять барбусов огненных, пять неонов и четыре штуки кардиналов.
Vega
Сашко
QUOTE
растения живые

Вот у меня проблемы с ними. Очень как то не охотно растут. Сейчас вроде более менее обычный папоротник выживает - раскинулся на весь аквариум, а маленькая трава вся чахлая - на листьях черный налет, новые побеги не дает и сидит совсем не меняется а только все хуже и хуже unsure.gif Не знаю что с ними делать прям и уже лампу меняли, подкорм в воду капаем, грунт чистим каждые 4-5 дней, воду меняем больше половины unsure.gif
QUOTE
9видов мха

blink.gif
Для них же нужна холодная вода, нет? unsure.gif Вот у меня развился сам один мох на самолете, такой красивый был а потом сам как то пропал, словно и не было его. Это может быть от того что вода стала более теплой? Сейчас в жару где то 26-27 градусов держится.

Anatoль
QUOTE
пять неонов

их никто не обижает? Мы тоже купили 5 штучек красных. Вот пока мы наблюдали за аквариумом никто их не трогает. Но потом приходим с работы или встаем утром и одного неончика нет. Начинаю убираться и нахожу в фильтре трупик покусанный sad.gif в общем так они у нас и погибли, больше не берем unsure.gif
Сашко
свет для растючки в аквасе включай на 8часов, мхи растут у меня при температуре 22-24, обогривателя нет в аквариумах. водоросли на растениях от излишка нитратов и т.д. меньше корми рыбок, делай подмену воды на 50% раз в неделю.
Добавлено:
Vega
какие рыбки у тебя, сколько литров аквас, грунта сколько толщина, чем кормишь рыбок и растения?
Добавлено:
Vega
26-27 температура очень большая для растений и для рыбок.
Vega
Сашко
QUOTE
свет для растючки в аквасе включай на 8часов

А если больше горит? ph34r.gif
QUOTE
мхи растут у меня при температуре 22-24

Вот зимой у меня примерно такая же температура, а летом сейчас под 30 иногда бывает ph34r.gif Не знаю как ее сбивать, с крана вода течет почти такая же холодная, пока отстоится и уже нагреется sad.gif
QUOTE
обогривателя нет в аквариумах.

И у нас нет.
QUOTE
водоросли на растениях от излишка нитратов и т.д. меньше корми рыбок

Окей, попробуем smile.gif Ведь правда что рыбок лучше недокормить чем перекормить? smile.gif
QUOTE
делай подмену воды на 50% раз в неделю.

Делаем и дно чистим специальной штукой, забыла как называется happy.gif А то что у нас грунт мелкий, может быть причиной плохого роста растений?
QUOTE
какие рыбки у тебя

Ох, я к сожалению, очень плохо запоминаю названия sad.gif Знаю точно, что есть петушок один, гурами один, лабео, сомик, одна рыжая рыбка побольше, она еще заглатывает камушки и потом выплевывает их laugh.gif и пять еще каких то рыбок одной породы, они желтенькие и стаей живут )
QUOTE
сколько литров аквас

Чуть меньше 70л.
QUOTE
грунта сколько толщина

Ну в среднем где-то сантиметра 4 и камушки мелкие, где то с горошины, даже чуть поменьше. Это не очень хорошо, да?
QUOTE
чем кормишь рыбок

Сейчас ьтолько сухим кормом Тетра, до этого еще давали раз в неделю замороженных червячков smile.gif
Растение у меня только одно - папоротник обычный. Подкармливали специальными капельками зелеными, кажется тоже фирма Тетра unsure.gif
QUOTE
26-27 температура очень большая для растений и для рыбок.

вот а как ее сбить? sad.gif Мы уже иногда крышку открываем на пол дня, но не помогает - температура дома под 30 sad.gif
Сашко
Vega
купите кулер для охлождения или сами смастерите. кулер для компа подойдет. посмотри на ютубе, как сделать охлодитель для аквариума своими руками. можно бутылки пластиковые со льдом бросать в аквас.количество рыбок у вас большое на 70л. на одну рыбку 5-6литров воды. у вас воды примерно 55л +грунт. вот про ту рыбку которая камешками плюется- это скорее всего попугай, ему надо 40литров одному.
Vega
Сашко
QUOTE
бутылки пластиковые со льдом бросать в аквас

Большое спасибо, сегодня попробуем. А то жара становится все сильнее unsure.gif