Ваш словарный запас

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Тесты и опросы
Маргаритовна
Определите ваш словарный запас.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мой результат.
"Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!"

Ваша очередь. smile.gif
Галил
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

Сплоховал однако. Часть слов очень легкие, но некоторые практически не встречаются, к примеру "жантильный". Его как раз таки угадал, но это не то что знать. sad.gif
Бальмунг
33 из 35. Не угадал, что такое жантильный и амбициозный (имхо, среди всех вариантов к слову амбициозный нет правильного)
Маргаритовна
Галил
QUOTE
"жантильный". Его как раз таки угадал,

Я тоже его просто угадала)) Кстати, я не знаю, на каком слове ошиблась.


Бальмунг
QUOTE
имхо, среди всех вариантов к слову амбициозный нет правильного)

Согласна, слово там не совсем верно подобрано.
Галил
Маргаритовна
QUOTE
Кстати, я не знаю, на каком слове ошиблась.

Я тоже не понял. Наиболее загадочные провел по словарю, отгадал правильно. smile.gif
Arteor
QUOTE
Правильные ответы:
Прагматичный: практичный          Эпатировать: поражать                  Волонтер: доброволец
Коллизия: столкновение                Суфражистка: феминистка              Кайман: крокодил
Генезис: происхождение               Утритовать: преувеличивать          Неглиже: полуодетый
Моногамия: единобрачие              Претенциозность: вычурность        Латентный: скрытый
Амбициозный: высокомерный        Индифферентный: безразличный   Нотация: нравоучение
Экстравагантный: необычный      Респектабельный: почтенный          Меркантильный: расчетливый
Репрессия: кара                            Легитимный: законный                      Корсар: пират
Голкипер: вратарь                        Инцидент: происшествие                  Превентивный: предупреждающий
Амбивалентный: двойственный    Ортодоксальный: непреклонный      Кредо: мировоззрение
Профан: невежда                         Диффамация: клевета                       Раритет: редкость
Жантильный: кокетливый             Интоксикация: отравление               Епитимья: наказание
Тактильный: осязательный            Апогей: высшая точка

tongue.gif
Маргаритовна
Arteor
Вот же ж блин! Коллизия! laugh.gif
Галил
Коллизия: столкновение
Генезис: происхождение
А я похоже на этих спалился. sad.gif
Flёur
я всего на 15 вопросов правильно ответила sad.gif АААААААААААА!!! я тупая cry_1.gif wallbash.gif
Галил
Flёur
QUOTE
АААААААААААА!!! я тупая

Не переживай так, ты не тупая, а острая, но ещё не заполненная знаниями. Какие твои годы, всё впереди biggrin.gif
Механик77
29 из 35 ph34r.gif
Но ты меня по географии спроси! (с) biggrin.gif
TENRU
Мне с жантильным повезло, недавно случайно встретил у Чехова. Но слово редкое, факт.

Амбициозный, угадывал - там все определения, мягко скажем, неординарные. biggrin.gif Угадал.

Получил 35 из 35, но реально должно быть 34 - жантильный сущая случайность, что я знал.
За всю жизнь, первый раз попалось (ну или раньше я его не замечал) smile.gif
НАТАЛЁК
31 из 35 cool.gif

Ошиблась на
Превентивный
Жантильный
Претенциозность
Суфражистка

unsure.gif

Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Суфражистка

Наталья, как можно не знать столь высокого для каждой женщины слова? blink.gif unsure.gif
Суфражистки тебе руки не подадут. ph34r.gif
Бальмунг
по суфражисткам тоже не совсем корректные варианты. Вообще это женщины-борцы за избирательные права. Не все суфражистки - феминистки, но все феминистки - суфражистки
Cat 1
32 из 35 smile.gif
Плохо в словах
Жантильный
Суфражистка
Эпитимья

Буду знать. smile.gif
Flёur
Галил
QUOTE
Не переживай так, ты не тупая, а острая, но ещё не заполненная знаниями. Какие твои годы, всё впереди 

да я не переживаю вовсе, а дурачусь. поверь мне, иной раз, прикинувшись глупой блондинкой, легче идти по жизни biggrin.gif
Бродяга_J
"Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 25 вопросов из 35! Поздравляем!" Тоже мне, на высоком уровне dry.gif Позоряка

Ошибки мои: коллизия, неглиже, генезис, утрировать, отодоксальный, диффамация, епитимья, амбициозный, репрессия, превентивный
jk3
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 31 вопрос из 35! Поздравляем!


Уж чего-чего, а слово латентный я, благодаря форуму, хорошо запомнил biggrin.gif
стретчер
Бальмунг
И не говори - косяков с неоднозначными ответами там хватает. Поэтому все победители cool.gif smile.gif Даже я, с 31 из 35 tongue.gif
Маргаритовна
стретчер
QUOTE
косяков с неоднозначными ответами там хватает

Но всё равно знающий подберёт самое близкое по смыслу wink.gif
HomeW
Есть тесты на IQ? Хочется проверить себя )
инфантильный
у меня маленький,даже проходить не собираюсь,итак знаю
Master DW
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 22 вопроса из 35! Поздравляем!
conchik
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!
На какие не ответил не понял.
Николь
А у меня
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 21 вопрос из 35! Поздравляем!
С чем тут поздравлять. Читать нужно больше и не желтой прессы.
igorek1337
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 35! Поздравляем!
Spain
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!

Про "амбициозный" - на мой взгляд, нет там точного синонима. Высокомерный - это все же несколько другое.
Грубо говоря, если у меня есть амбиции и я считаю, что могу многого добиться, это не значит, что всех, кто вокруг меня, я считаю неудачниками.
ТолщеИДлиннее
Везет же вам. Я бы тоже хотел быть умным wink.gif
Lepr0
Ваш словарный запас на среднем уровне.

Молодой неопытный biggrin.gif
Мэйкер
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 35! Поздравляем!
Ожидал увидеть себя более запасливым словарно, но, я же знаю себя, все равно удивляюсь cool.gif
varvara24
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 21 вопрос из 35! Поздравляем! unsure.gif Маловато будет((
sanych2000
Результат 33 где ошибся не понял.
HoBoTiNi
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 27 вопросов из 35! Поздравляем!
Drotik
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 29 вопросов из 35! Поздравляем!
biggrin.gif
rusnata_82
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 30 вопросов из 35! Поздравляем!

поспешила))) пишут великолепный, а как-то стыдновато 5 ошибок((((уууу
Тиагара
Ваш словарный запас на высоком уровне. 25 из 35.