King’s Bounty:The Legend

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
Бродяга_J
King’s Bounty. (King's Bounty: The Legend) В данном посте "Легенда о рыцаре", при желании обсуждать и остальные части игры. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
Бродяга_Jusy
Да, хорошая игрушка для отдыха. Красивая и с многообразием тактик. Эдакие фэнтазийные шахматы.
С большим удовольствием, в своё время прошёл и её и продолжение про принцессу.
Даже ухитрился магом пройти всё дополнение без потерь. Правда пришлось попотеть. smile.gif
Бродяга_J
TENRU
Ого! ohmy.gif smile.gif smile.gif
Я вот только начала, можно так сказать.
TENRU
Бродяга_Jusy
QUOTE
Я вот только начала, можно так сказать.

Тогда у тебя много всего впереди. smile.gif Игра весьма длинная - отличный медитативный отдых после работы. smile.gif
Бродяга_J
Прерывалась недели на две, а последнюю неделю вот вернулась снова, играю. Убила трех боссов, брожу сейчас по эльфийским землям.) Интересно, весьма.) Вот пройду, и установлю таки себе пятых героев. х))
Интересно с женами, квест сейчас - получить благословение на женитьбу с эльфийской принцессой. А у меня жена пиратка. Менять-не менять? о_О До этого зомбячка была, но у меня нежити в рядах уже нет... Хотя и разбойников уже нет тоже. Да и эльфов. Х))) Но у жен ведь и слоты отличаются. unsure.gif
JShadowLord
QUOTE
А у меня жена пиратка. Менять-не менять? о_О


lulz
*пацтолом* laugh.gif

ну и на заметку. King's Bounty как раз является родителем Хероев.
а тут больше не ремейк, а ностальгия. smile.gif
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
у меня жена пиратка. Менять-не менять?

Зависит от того, кем ты играешь и какие бонусы для героя важнее. Плюсы отрядам дело десятое. smile.gif
QUOTE
установлю таки себе пятых героев.

Меня не впечатлили. Унылые оказались и откровенная заточка на сетевую игру. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Зависит от того, кем ты играешь и какие бонусы для героя важнее. Плюсы отрядам дело десятое.

там кстати есть одна универсальная тактика типа *танко-дух-все-на-меня* и всё..остальное уже нафик не нужно будет. у меня в итоге все бои в основном с приростом армейского населения были. правда это иногда вызывало проблему перенаселения с последующим хулиганством. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
у меня в итоге все бои в основном с приростом армейского населения были. правда это иногда вызывало проблему перенаселения с последующим хулиганством.

Не, так могут появиться неконтролируемые потери. Перерастёт отряд лимит, начнёт беситься и управлять процессом уже не получится. Мне такой вариант не подходил. Я извращался магом без потерь. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
ну я и сказал выше, что иногда случались мелкие хулиганства, поэтому я в основном держал их где то на уровне 50% от лимита. поэтому там если вдруг случится бунт, по башке чем нить тяжелым и все в порядок. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
по башке чем нить тяжелым и все в порядок.

biggrin.gif Ну, если потери в ноль не критичны, то вполне вариант. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну, если потери в ноль не критичны, то вполне вариант.

когда броня 90+% там особо об этом не думаешь. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
когда броня 90+% там особо об этом не думаешь.

В каждом домике свои комики. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
В каждом домике свои комики.

ну, не без этого, это да. laugh.gif
Бродяга_J
Я магом играю.
А в женах че-т я не разобралась. Как вообще понять, какие она бонусы даст, эльфийка эта? Гугль, что ли, в помощь? х)

Кстати-некстати, если помните, как обошлись с орком-шаманом, который черепаху призвал еще в самом начале игры? Я его убивать не стала, он теперь торгует какой-то ерундой и ругается на меня. х)
JShadowLord
Бродяга_J
да, гугель в помощь. aga.gif

ну и все же, твоя основная задача там не жен менять как перчатки, а, так сказать, войну побидять. biggrin.gif
все остальное - как бы доп. средства.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
А в женах че-т я не разобралась. Как вообще понять, какие она бонусы даст, эльфийка эта? Гугль, что ли, в помощь?

С игрой должно руководство идти - там всё написано. Его даже пираты часто в директорию устанавливают. Ну, а если нет - то инет в помощь. smile.gif
QUOTE
Я его убивать не стала, он теперь торгует какой-то ерундой и ругается на меня.

Ну пощадила - теперь терпи. biggrin.gif
Бродяга_J
QUOTE
войну побидять.

Ну с войной пока все хорошо, поэтому и обращаю внимание на дополнительные ништячки.)

А сколько боссов в игре?
JShadowLord
Бродяга_J
ммм. ясно..

ну и.
было давно, поэтому не помню. с дракончиками там возможно сложности будут.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
А сколько боссов в игре?

А я и не помню уже. У меня обе части и дополнения в голове перемешались. Очень уж похожи. smile.gif
Бродяга_J
Все, прошла. biggrin.gif Последняя битва огорчила unsure.gif Драконов маловато было, я почти никого не потеряла. Ходила сама с красными и черными драконами, гигантами, кавалеристами и орками-шаманами. Магом. Прям ништяк сочетание мне понравилось.
Только еще минус - гейзер - такое сильное заклинание, что я почти не пользовала другие. Дважды гейзером в первый ход - ярость набирается - и черной дырой сверху, малочисленные отряды сразу отсекаются.
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Только еще минус - гейзер - такое сильное заклинание, что я почти не пользовала другие. Дважды гейзером в первый ход - ярость набирается - и черной дырой сверху, малочисленные отряды сразу отсекаются.

Да, дырки в балансе там попадаются. Но, с другой стороны, ты честно прокачалась, научилась использовать сильные стороны механики, так что победа твоя по праву. smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
победа твоя по праву

Ой, ну я же прям возгордилась теперь! biggrin.gif
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Ой, ну я же прям возгордилась теперь!

Некогда гордиться, переходи к следующей части - Принцессе в доспехах! cool.gif biggrin.gif
Бродяга_J
TENRU
Это вряд ли. По крайней мере не сейчас.)
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
По крайней мере не сейчас.

Как с похода вернёшься, самое время будет. wink.gif cool.gif
Бродяга_J
TENRU
Весьма возможно.))) Пока в" поход" других игрушек набрала. biggrin.gif
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Пока в" поход" других игрушек набрала.

Каких? smile.gif
Бродяга_J
TENRU
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - неполный список, на самом деле. Набрала на выбор, 40 суток - это все таки долго.)
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Набрала на выбор, 40 суток - это все таки долго.

Да ты там набрала не на 40 суток, а на все четыре года! biggrin.gif
Почти все долгоиграющие и отличные. cool.gif