Что вам легче простить своему супругу (ге)?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Галил
Недавно прочел, что мужчинам легче перенести любовь своей женщины к другому мужчине, чем физическую измену с другим.
А у женщин всё обстоит строго наоборот, легче простить физическую измену, чем любовь к другой женщине. Вот и возник вопрос, насколько это правда?

Лично для меня так и есть, неприемлима физическая измена, но легче отнесусь к измене душевной.
Бальмунг
QUOTE
неприемлима физическая измена, но легче отнесусь к измене душевной

для меня - наоборот
Ландау
Галил
Выбрал первый вариант:
QUOTE
легче перенести любовь своей женщины к другому мужчине, чем физическую измену с другим.

Любовь - это весомая причина, чтобы понять, простить и расстаться навсегда.
Бальмунг
ИМХО физическая измена это не измена, когда помысел чист и любовь остается нерушимой. Телу не прикажешь, как не прикажешь камню, лежащему на дороге. Глупо обвинять камень, что лежит он и мешает проходу, так и тело глупо обвинять, что оно вырабатывает слишком много гормонов, рождающих похоть. Лишь разум мы можем контролировать и если он остается любящим и заботливым, целомудренным и верным, нелепые желания тела можно и простить.
Существуют же свингеры (как не нравится мне это слово!), которые разнообразят сексуальную жизнь физически, но остаются верными духовно. Разве заслуживают они порицания в мире, где любое тело становится вещью, но лишь разум и душа способны остаться единственными цитаделями нравственности и морали?
Душевную же измену простить нельзя, и совершившего ее нужно наказывать как идейного перебежчика в стан врага
Glamourous Cow
ну как можно простить или не простить любовь, если это от человека не зависит? а измена зависит, еще как... поэтому измену не прощу, а любовь - прощу, хотя в обоих случаях не вижу смысла продолжать отношения
holyday
Для мужчин. Любовь к другому мужчине.

Простил бы в любом случае оба варианта, а вот жить дальше - не стал бы smile.gif
Галил
В жизни всякое бывает, сегодня влюбилась, завтра разлюбила, так что по хрен, главное трахаю её только я, что неимоверно греет душу. rolleyes.gif biggrin.gif
А вот физическая измена, когда какой то урод сует свой вонючий член в мою женщину, это совсем неприемлемо, гнать в три шеи. mad.gif ph34r.gif
Челентано
Если она любит другого мужчину, и эта любовь только чувства(без секса с ним и т.п.) то это может пройти, она может забыть его со временем а вот если измена то время пройдет но измена останется изменой, пройдут годы а время назад не вернуть и не предотвратить этого
see_ya_in_the_mirror
Ни в каком варианте прощать нельзя, только смириться если есть семья и дети, в противном случае - в биореактор. И не надо сравнивать с камнями и говорить про гормоны - нам специально природа дала ароморфоз в виде коры головного мозга, поэтому люди не ведут себя точно также как кошки и собаки во время течки, все можно перетерпеть если надо. Предавший один раз - предаст еще раз.
holyday
see_ya_in_the_mirror
QUOTE
Ни в каком варианте прощать нельзя ...

Многие ассоциируют фразу "прощать" и "жить вместе дальше" - это же разные понятия!!!
ИМХО: Постараться простить, надо в любом случае, а жить дальше или не жить - решать самим smile.gif smile.gif
Бродяга_J
QUOTE
тело глупо обвинять, что оно вырабатывает слишком много гормонов, рождающих похоть.

Для меня излишне пафосно сказано, но по сути я вот с этим мнением согласна. Ибо к сексу отношусь очень пренебрежительно.
Но чтобы не усложнять, лучше не изменять, так думаю.)
А голосовать не стала, потому что прощу и то, и другое. Даже вопроса не стоит, с моим мироощущением. Чтобы простить - надо сначала обидиться. А на такие поступки не обижаются: телу можно приказать, но по сути - да хоть зат&&хайся, лишь бы не заболел ничем; душе не прикажешь, кого любить,- тут только можно ощутимо впасть в душевный разлад и постареть лет на 10, а обвинить никого не получится. имхохо.
Галил
Бродяга_Jusy
QUOTE
А голосовать не стала, потому что прощу и то, и другое.

Но что то для тебя может быть тяжелым ударом, а что то менее болезненным, об этом и опрос.

Друзья, тема не о том, простить измену или нет. Вопрос о том, какую измену вам легче перенести, физическую или душевную.
jk3
Уже пофиг.

Раньше бы более склонялся к физической, всмысле физическую тяжелее перенести, чем душевную.
see_ya_in_the_mirror
holyday

а как ты это понимаешь? полюбила-трахнулась с другим - простить? полюбила-трахнулась с другим - жить вместе дальше? в этимологическом плане может и разные, но в данном контексте - одинаковые, в любом случае - в биореактор такого человека и забыть.
А не размазывать кашу - ну я мол простил конечно, но жить дальше мы после этого не смоглиииии или наоборот - я ее конечно не простил, но мы все еще живем дальше - это как, лучше? бред.
Это мое мнение - что одно, что другое - измена и прощать или тем более жить дальше нельзя. И не прощать я не имею в виду всю жизнь потом думать и злится на этого человека - здесь что прощать, что не прощать, исход один - забыть.
Бальмунг
Бродяга_J
QUOTE
но по сути - да хоть зат&&хайся, лишь бы не заболел ничем;

вот за такие слова люблю я женщин. Если измена будет душевной, то жди с минуты на минуту, что она перерастет и в физическую. Лично мне неприятно думать, что во время секса девушка вместо меня будет в мыслях с каким-то там Васей из соседнего дома. Пусть лучше она обожает лишь меня, но избыток гормонов устранять ходит к Васе только потому, что он секс-гигант с большим членом. Да и я всеми силами не дам ей повода к избытку ее гормонов (поэтому я и занимаюсь НУПом в том числе tongue.gif ). Это в моих силах, тогда как не в силах моих удержать ее душу, ибо сердцу не прикажешь. Кроме того, за свое хождение на сторону она покладисто отнесется и к моим похождениям, т.к. свободу в отношениях я ценю превыше всего, как любой другой настоящий самец
Бродяга_J
Поддерживаю предыдущего оратора rolleyes.gif

Галил
Более болезненным была бы потеря его чувств ко мне, конечно, при условии, что мои чувства к нему останутся.
Cat 1
Ответила "Физическую измену с другой женщиной". Хотя простить можно, но отношения вкорне поменяются.
Заканчиваются отношения после таких прощений.
Envyme
В теме по сути два вопроса - 1) что легче перенести; 2) что легче простить.
1) Для меня - перенести было бы легче измену любимого мужчины, ибо если он полюбил другую - это почти всегда начало конца и в любом случае, породит комплексы во мне, чему я не дам развиться, и в результате, с ним расстанусь.
2) Прощать любовь к другому человеку смысла нет, здесь скорее грусть о драматично закончившихся/заканчивающихся отношениях. Измену без любви простить возможно, но доверие будет утрачено в миг..
Grodos
Лично я бы просто расстался, в любом из вариантов.
А простить можно и понять со временем.
НАТАЛЁК
QUOTE
Что вам легче простить своему супругу (ге)?, Любовь или физическую измену?

Да ни то и ни другое! Выбора нет, впринципе! cool.gif
Полюбил другую --> трахнул ее... Какие тут могут быть еще прощения, а уж тем более отношения? Только отвращение! Вообщем, пинок под жопу - и гуляй дальше, Вася! cool.gif
@I@
Оба варианта неприемлемы.
DeOniS-Master
Вообще не проголосовал...
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Да ни то и ни другое! Выбора нет, впринципе!

Выбор есть, - измена физическая или душевная.
QUOTE
Полюбил другую --> трахнул ее...

Имеется в виду любит но не трахает. Бывает же такое, что женщину любят, а она не дает. Сама же знаешь, женщины в подобных вещах бывают крайне коварны и жестоки. ph34r.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Выбор есть, - измена физическая или душевная.

По моему, я уже ясно дала понять, что для меня здесь выбора нет... cool.gif
QUOTE
Имеется в виду любит но не трахает.

Там где любит, там и трахает... aga.gif
QUOTE
Бывает же такое, что женщину любят, а она не дает.

QUOTE
женщины в подобных вещах бывают крайне коварны и жестоки.

Коварность, а особенно жестокость присуще не только женщинам! Бывает и зеркально той ситуации, про кот. ты сейчас написал, то бишь, когда женщина мужчину любит, а он напрополую изменяет ей... соответствено, там тоже любовью не попахивает... cool.gif
@I@
Галил
QUOTE
Лично для меня так и есть, неприемлима физическая измена, но легче отнесусь к измене душевной.

С появлением компьютеров появилась еще один вариант секса - это виртуальный секс или просто вирт (еще проще и понятней дроч). Хочу сразу сказать, что это не мое и не разу этим не пользовался. Так вот пример твоя жена занимается виртом с кем то и не раз, так вот физической измены нет. Или же занемаясь сексом с тобой она передставляет другого, а ты ждешь чтоб в порыве страсти она назвала тебя чужим именем?
Sinferno
О прощении вообще, а не только по сабжу. Когда появляется чувство обиды, то сразу вспоминаю о том, сколько обид стерпел за свою жизнь от других людей, так неужели стану не прощу и стану укорять, мстить человеку. который мне ближе всех?
Измена? Факт физического контакта был бы невыносимо тяжелым. Впрочем и "бесплотная" измена была бы болезненной. Это об ощущениях. О прощении высказывался в других темах.
DurexXL
Физическая измена вообще недопустима,но и любовь тоже-это шаг к физической измене.
Поэтому не выбрал ничего,за оба варианта бы бросил.
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
По моему, я уже ясно дала понять, что для меня здесь выбора нет..

Должен тебя разочаровать, но меня тоже не один вариант не порадует. sad.gif Вопрос в том, что для тебя тяжелее перенести.
QUOTE
Там где любит, там и трахает...

Ну ты вооще дотошная. Ладно, уточню. Он её любит, а она нет и поэтому не дает, ну или наоборот, она любит, а он нет, и поэтому не трахает. biggrin.gif
QUOTE
то бишь, когда женщина мужчину любит, а он напрополую изменяет ей...

Вот не надо сравнивать мужскую измену с женской. mad.gif
Когда мужчина изменяет, то это мы трахаем, а когда женщина, то трахают нас. dry.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Вопрос в том, что для тебя тяжелее перенести.

Йомайо! Неужели так трудно догадаться о чем двумя постами выше талдычила?! Юр, не тупи, а! cool.gif laugh.gif Да оба варианта тяжелее! dry.gif
QUOTE
Ну ты вооще дотошная.

pardon.gif
QUOTE
Он её любит, а она нет и поэтому не дает, ну или наоборот, она любит, а он нет, и поэтому не трахает.

QUOTE
трахают нас.

Походу, наболело у тебя, да? unsure.gif
QUOTE
Вот не надо сравнивать мужскую измену с женской.

Всегда в жизни приходится что то с чем то сравнивать... cool.gif

TENRU
НАТАЛЁК
QUOTE
Юр, не тупи, а!

QUOTE
Походу, наболело у тебя, да?

Наташка, да он тебя разводит! Что ты забыла этого злодея? biggrin.gif
НАТАЛЁК
TENRU
QUOTE
Наташка, да он тебя разводит! Что ты забыла этого злодея?

Ага, а еще говорит, что я дотошная! dry.gif biggrin.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Наташка, да он тебя разводит! Что ты забыла этого злодея?

Ну, что за человек..? huh.gif Я почти убедил Наталью, а он пришел и всё испортил. sad.gif
real-madrid
Простить нельзя ни то,ни другое,хотя думаю,что для меня был бы легче перенести душевную измену,чем физическую.
Donky
Промахнулся с ответом, хотел проголосовать за "Для мужчин. Любовь к другому мужчине.", а вообще ничего не прощу, скорее закопаю в лесу. biggrin.gif шучу))
zoom-zoom
ни то, ни другое.
NochnoiGid
Перенести разрыв отношений, ибо это правильно, так как раз влюбилась в другого, то меня не любит, а если переспала, то я не хочу думать что толкнуло её на это, просто я не смогу даже обнять её после этого... Я не ревнивый до жути, просто это говорит о преданности. Я верю в настоящую любовь, и сейчас всё хорошо в моих отношениях. Как то так.
Бродяга_J
QUOTE
так как раз влюбилась в другого, то меня не любит

QUOTE
если переспала, то я не хочу думать что толкнуло её на это

QUOTE
верю в настоящую любовь


......................................
Не дам
Не прощу я эту суку
и останусь в сердце с мукой.
Буду жить один как бука,
драть свою подругу-руку...
biggrin.gif smile.gif laugh.gif

ПС: выбрал второй вариант про физ. измену, т.к. сам был бы виноват.

Пис!
cetida
вопрос что легче ? да нет решения и то и то совсем беда

еще хуже если позади много лет совместной жизни

да если хозяйство нажито

еще и детишки бегают

вот тут совсем печалька

вроде выхода нет - надо прощать

а жить вместе совсем тяжко

конечно если перетерпеть несколько месяцев то все сначала притупится

а через год другой и подзабудется и так до следующего рецидива
Mentalistok
[QUOTE]
Галил вот сказал чуть раньше, главное, что трахаю её я! А если с другой стороны смотреть, как вы мужики, ну не все надеюсь, трахаете др. Баб, везде куда можно, а потом приходите домой и ложитесь в постель к жене со всеми продолжениями и в конце с минетом? Как?
Кто она для вас при этом?
Галил
Mentalistok
QUOTE
А если с другой стороны смотреть, как вы мужики, ну не все надеюсь, трахаете др. Баб, везде куда можно, а потом приходите домой и ложитесь в постель к жене со всеми продолжениями и в конце с минетом? Как?

Это плохо, но те же претензии можно выставить и женщинам.
QUOTE
Кто она для вас при этом?

Каждый ответит по разному, при чем один и тот же мужчина по разному ответит в зависимости от отношения к женщине. Вопрос не имеет ответа.