Гадание по книге

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Бродяга_J
Подходишь к полке, берешь любую книгу, открываешь на случайной странице и читаешь фрагмент. Бывает?
У меня бывает! biggrin.gif

А еще есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], который для этого, можно сказать, и создан.
Я вот им пользуюсь, почти каждый день. Для настроения, не воспринимая все, как непреложную истину.
Галил
Бродяга_J
QUOTE
Подходишь к полке, берешь любую книгу, открываешь на случайной странице и читаешь фрагмент

Последовал твоему мудрому совету. Открыл книгу, фрагмент сверху, -

"Был на крейсере “Червона Украина”. Присутствовал на вечере самодеятельности.
Общее впечатление: замечательные люди, смелые, культурные товарищи, готовые на все ради нашего
общего дела.
Приятно иметь дело с такими товарищами. Приятно бороться с врагами в рядах таких бойцов. С такими
товарищами можно победить весь мир эксплуататоров и угнетателей."


Вот теперь думаю, к чему бы это? unsure.gif На ум приходит только веселая пьянка с приятными людьми и лихая драка опосля. sad.gif
biggrin.gif biggrin.gif
TENRU
Галил
QUOTE
"Был на крейсере “Червона Украина”.

Чего гадать? Всё в руку - я любитель флота, на носу мой ДР - будем праздновать и обсуждать планы по борьбе с эксплуататорами и угнетателями трудового народа! cool.gif wink.gif
Вот как раз погадал на будущее и получил наше фото, с того самого крейсера.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif cool.gif
Маргаритовна
В детстве по "Евгению Онегину" гадала и по "Робинзону Крузо"))) Сейчас тоже так делаю иногда, правда, по другим книгам.

Сейчас по "справочнику" погадала и... вот:
"Связь, которая соединяет твою истинную семью,- это не кровные узы, а уважение и радость, которые вы вносите в жизнь друг друга".

smile.gif
Glamourous Cow
бывает, гадаю, особенно по новым книгам интересно, когда не знаешь, о чем там речь ))
а вообще по Хроникам Нарнии обычно )
вот сейчас получилось: "И вернулись они в Кэйр-Паравел. Капитану же Дриниану все думалось, что зеленая дама, хотя и прекрасна, но зла".
хм-хм )) хрень какая-то biggrin.gif
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
по "Робинзону Крузо"

Из "Лунного камня" взяла? smile.gif
Тогда надо искать неадаптированную взрослую версию, как у Беттереджа. wink.gif biggrin.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Чего гадать? Всё в руку - я любитель флота, на носу мой ДР - будем праздновать и обсуждать планы по борьбе с эксплуататорами и угнетателями трудового народа!

Как ты всё верно истолковал, авгур прямо.biggrin.gif
TENRU
Галил
QUOTE
авгур прямо

Сияю улыбкой авгура. rolleyes.gif biggrin.gif
Маргаритовна
TENRU
QUOTE
Из "Лунного камня" взяла?

Ну, да. Когда прочла, захотелось попробовать. По Онегину прикольней.
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
По Онегину прикольней.

smile.gif Подозреваю, по де Саду будет ещё круче. unsure.gif biggrin.gif
Бродяга_J
QUOTE
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать.  Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь.  И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы.
-по справочнику мессии.
Хехе biggrin.gif Очень на будущее получилось.))

А это по "лунному камню"
QUOTE
  - Этот человек не принесет нам никакой пользы. Инспектор Сигрэв осел.    Освобожденный в свою очередь, мистер Годфри шепнул мне:    - Очевидно, знаток своего дела. Беттередж, я сильно на него надеюсь!    Сколько голов, столько и умов, как  сказал  какой-то  древний  писатель задолго до меня.

Пожалуй на нынешний период времени.)))
Маргаритовна
TENRU
QUOTE
по де Саду будет ещё круче

Стрёмно открывать! ph34r.gif
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
Стрёмно открывать!

Да открывать чего там страшного, а вот получить прогноз... unsure.gif biggrin.gif
Маргаритовна
TENRU
QUOTE
а вот получить прогноз...

biggrin.gif laugh.gif
Бродяга_J
"— Ты имей в виду, — Феликс вдруг переходит на таинственный шепот, — я про тебя все знаю." (Большая телега) ph34r.gif
galochka_kr
Гадать по книге не очень интересно, мне по-крайней мере. Так как прочтенную фразу не очень легко перефразировать под свою ситуацию и понять трактовку (что же именно тебе эта книга подсказала)
Grodos
"Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего.

Она есть, и ей этого достаточно."

воистину про меня biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг.
Вот так!!!
Lioness_child
"Нигде в небе три звезды такой яркости не располагаются так же близко друг к другу". (с) Атлас звездного неба.

а может следующему загадывать страницу и строчку? 118стр 3 с верху.
XARON
Итить-кипятить...

Nтр=U2эфxI2эфx100/(U2эфxI2эф+Pe)

Доктор, я жить-то буду?..
Lioness_child
это что такое ты читаешь то? biggrin.gif говори следующую строчку и страницу.
XARON
Эм... окей... Следующая страница, следующая строка:
Впрочем нет, тут мне еще страшнее, там про среднюю силовую магнитную линию и напряженность, магнитного же, поля. Я лучше вечером дома возьму что-нибудь не из технической литературы.
Lioness_child
"Бассейн имеет вертикальные стенки и горизонтальное дно."
к чему-бы это?

страница 59, строка 18 сверху.
XARON
Та-а-ак... 59-я страница, 18-я строка...
"- Майк, но будем же драться!"

Следующему - 100 страница, 10 строка.
Lioness_child
"Все трое обратились в бегство."

289 стр, 13 с низу строчка...
anton_nsk89
"Ураган ли, землетрясение или пожар – я всё равно буду следовать наставлению того тихого голоска, который истолковывает веления совести."

123 страница 3 абзац
skromengod
anton_nsk89
QUOTE
123 страница 3 абзац


"Для того, чтобы записать в рецепте, что нам надо делать и когда, необходима система записи, своего рода кодировка"

Следующему: 36 страница - 8 строка (логическое предложение, включающее это строку)