Как сделать волосы красивыми и здоровыми ?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
black angel
Девушки , подскажите , есть ли какие то услуги салонов для улучшения структуры волос ???

Ну например если я хочу здоровые красивые белые зубы я могу пойти в стоматологию и сделать себе красивую улыбку за $$$$

Хочу красивую кожу - пойду на чистку / маски и тп...


А что с волосами ??? Есть какие то услуги , пусть даже дорогие, которые могут помочь моим волосам быть ЗДОРОВЫМИ и красивыми???

Я уже год не крашусь , только раз в 2 месяца тонируюсь , тк хочу оздоровить волосы... Но куда бы обратиться и за какой процедурой , чтобы быстро и качественно оздоровить волосы и сделать их более привлекательными ??
Glamourous Cow
читала где-то про конский шампунь, мол, просто чудеса творит rolleyes.gif но типа часто использовать нельзя, потому как в нем какие-то гормоны что ли ph34r.gif
Эйлин
Glamourous Cow
QUOTE
читала где-то про конский шампунь, мол, просто чудеса творит

это постная херня! поддерживаемая массовой истерией ))


black angel
QUOTE
есть ли какие то услуги салонов для улучшения структуры волос ???

а в салоне уже не советуют? ))


знаю только про ламинирование
black angel
QUOTE

это постная херня! поддерживаемая массовой истерией ))

да я тоже слышала про эти шампуни и знаю что неправда все это...
QUOTE
ламинирование

Я тоже только про это и знаю
Кто то делал ? Помогает ?

А еще подружка недавно сказала что др тема появилась потипу ламинирования , название вспомню напишу !
Добавлено:
Кератиновое выпрямление!! Вот )))
Glamourous Cow
black angel
у меня подруга делала кератиновое выпрямление... волосы у нее сухие и вьющиеся, когда она их просто выпрямляла утюжком - что-то как-то не очень выглядело, особенно на окрашенные ph34r.gif а недавно сделала кератиновое - красота неописуемая, волосы выглядят отпадно!
и ламинирование она делала ) тоже отлично волосы выглядят ) правда, неизвестно, как оно на волосах ощущается ) вот если я на себе опробую, тогда точно скажу biggrin.gif
black angel
Glamourous Cow
Да выглядят супер! Но потом я по отзывам читала что начинают выпадать и сечься ....
Что у нее после 2-3 месяца стало ??
Эйлин
black angel
QUOTE
Кто то делал ? Помогает ?

коллега на работе делала. у нее волосы слегка вьющиеся, стали гладкие и блестящие. эффект примерно 2 недели держался.
волосы она не красит
QUOTE
А еще подружка недавно сказала что др тема появилась потипу ламинирования , название вспомню напишу !
Добавлено:
Кератиновое выпрямление!! Вот )))

мне кажется это одно и тоже unsure.gif
Glamourous Cow
black angel
еще не прошло 2-3 месяца, а после ламинирования все вернулось на круги своя ))
Jakkata
Все процедуры дают временный эффект.
Ламинирование, кератин - это как "надеть черное". Стройнит, но лишние килограммы от него не исчезают. (в данном случае здоровья волосам изнутри не прибавит).
Чтобы улучшить качество волос, нужно действовать не столько внешне, сколько изнутри. Пить кальций, и самое главное - есть больше продуктов, содержащих витамин Е. Это рыба, оливковое масло и еще много (погугли). Волосы становятся более блестящими и эластичными.
Также помогают маски (НО ТОЛЬКО в сочетании с диетой). Это когда ты в свою обычную маску для волос или шампунь добавляешь жидкие витамины из ампул. Ампулы витаминов для инъекций продаются в любой аптеке, стоят копейки.
Главное - чтобы не было передозировки.
ФилКатрин
А я люблю народные средства! Масочки домашние и лосьоны. Делаю отвары травок - крапивы, ромашки - ополаскиваю волосы. Мне нравится результат!
Ялия
Я бы Вам посоветовала сходить к своему парикмахеру и рассказать о проблемах с волосами и о том, какими бы Вы хотели их видеть. На основе этого Вам дадут рекомендации по уходу и необходимым процедурам. Я, например, уже почти год постоянно хожу в салон Ола Студио на Бухарестской к одному и тому же стилисту Ирине Варис. Когда я обратилась с просьбой улучшить мои волосы, то меня направили для начала на трихологический анализ волос ( я прямо там у них его делала - бесплатно). Страшного в анализе нет ничего - приборчик такой по типу узи, по голове поводят и пару волосинок выдернут для анализа. Потом на основе этого мне делали маски и шампунь профессиональный порекомендовали. Теперь волосы у меня блестящие и крепкие, я довольна.
black angel
Ялия
Ого не слышала о таких анализах волос в нашем городе
Так давно сделала бы)
Ялия
А вы в каком городе живете??? Я в Питере. У нас здесь целая сеть салонов Ола студио. И во всех делают такой анализ)
black angel
Ялия
Я посмотрела они только в Питере
Я не в Питере живу)
Cinichka
Мне ламинирование делали, теперь хочу сама дома попробовать. Результат прикольный. Но волосы секутся все равно.
ankama
black angel:

Очень хороший способ улучшить и сами волосы, и общий вид прически, найти салон, где вам бы делали укладку за не большие деньги. Но делать такую укладку четко раз в неделю. И не пропускать. Средняя стоимость в Питере 500 рублей. Можно найти и дешевле. Итого 2000 в месяц на волосы, что не так уж и дорого. Поверьте, вы получите очень хороший результат. Главное чтобы это было рядом с домом или работой, чтобы вас этот поход не напрягал.

Остальные средства, все хороши, но панацеи нет. Даже профессиональная косметика в ценовой категории от 10+ тысяч за шампунь не станет "средством от всего".
murzilka
Подруга раз в 2-3 месяца делает ламинирование, ей очень нравится, волосы после него выглядят очень здоровыми и ухоженными. А для того, чтобы волосы перестали сечься она делает стрижку раскаленными ножницами, при этой процедуре кончик волоса "запаивается" и перестает сечься
Genrietta-SS
Кто-нибудь пользуется шварцкопф профессиональной линией? Искала у них шампунь для ломких и тонких, но не жирных, нормальных - нет ничего. И есть вообще?
klariss
Насчет витаминок в шампунь, это интересно, спасибо! попробую обязательно!
murzilka
Есть множество народных средств, благодаря которым можно сделать волосы красивыми и здоровыми.
Например, натуральные маски или ополаскиватели.
Петровна
Ламинирование - это процедура только для улучшения внешнего вида волос, а не самого их качества. Есть процедура - восстановление волос, так и называется в салонах в основном. Конечно все любят красивые зарубежные слова, но если вы своему мастеру скажете это словосочетание, он вас поймет и дальше уже предложит всякие варианты. А конский гампунь по мне - фигня и мои волосы он только пересушивал mad.gif
Diva28
Мой главный секрет здоровых, блестящих волос - маски и з масел на ночь !Супер эффект
Lisa777
Для улучшения структуры и состояния волос нужен комплексный подход: делать маски, пить витамины, отказаться от фена и утюжка. Я отдаю предпочтение натуральным маскам для волос приготовленным самостоятельно, делаю их раз в неделю. Иногда добавляю жидкие витамины в маски или в шампунь. Главное не лениться и делать это регулярно, тогда волосы станут заметно живее.
Птичка-Тетевичка
Маски из масел хороши. Я вообще ЗА масла, как самостоятельные, так и в составе шампуней, масок и кремов. Я раньше репейным пользовалась, нашим, потом перешла на масло Ши (его еще каритэ называют). Последнее такое маслице Каритэ я брала дважды в линейке органической от Melvita, такое:
опишу впечатление. из всех масел для тела и волос, которые я когда-либо встречала, оно самое приятное. Отлично справляется с сухостью волоса, успокаивает кожу и подпитывает ее ( в основном наношу на корни и ближе к концам волос). Шевелюра у меня в принципе сухая, кожа тоже, поэтому масло идет на ура. Каритэ давно известно и славится как мощная защита от высоких температур, средство-целитель, богатое разными витаминами красоты. Перед тем, как его наносить пальцами, я его подогреваю, в маски для волос добавляю растопленное или щипками на концы его мажу. Для лица, кстати, для тела оно тоже великолепно, самые грубые и сухие места смягчает и увлажняет без лишнего лоска и жирнения. Пользуюсь таким образом им после приема душа или ванны. Когда беременная была, мазалась от растяжек там, где был риск их заработать. У этой французской косметической марки практически нет химии в составе, поэтому и располагает к себе - в общем целом в средстве пчелиный воск, масло облепихи, аргании, кунжутная вытяжка, масло цедры апельсина добавляет приятный аромат. Пахнет просто обалденно, должна сказать. Для волос и тела отличное средство, думаю, скоро попробую их бальзам, напишу smile.gif
Ello
Я ничего не делаю, даже бальзамы не использую, а волосы шикарные и ногти тоже растут твердые и длинные, люди не верят что свои. Может все дело в витаминах?
Птичка-Тетевичка
возможно, наследственность хорошая
serg76
Птичка-Тетевичка
QUOTE
з всех масел для тела и волос, которые я когда-либо встречала, оно самое приятное.

дай пожалуйста ссылку на него,может девушке своей посоветую
Ello
QUOTE
Я ничего не делаю, даже бальзамы не использую, а волосы шикарные и ногти тоже растут твердые и длинные, люди не верят что свои. Может все дело в витаминах?

здоровье тебя хорошее ,особенно желудок
Елиавета Евдокимова
После того, как я стала использовать средства Тимотей интенсивное восстановление, волосы стали крепче, приобрели здоровый вид. Средства из натуральных ингредиентов. Можем вам тоже подойдет и понравится. Попробовать по крайней мере советую rolleyes.gif
Lacassa
а мне нравится делать маски из глины и репейного масла. Волосы улучшились)))
МаленькаЯ_прелесть
Неделю назад сделала кератиновое лечение волос, пока очень довольна, посмотрю, что дальше будет)
Безтебятина
МаленькаЯ_прелесть, а дальше повторное кератирование через месяц... biggrin.gif
МаленькаЯ_прелесть
Мастер сказала будет такой же эффект месяцев 5-6 держаться, а потом все зависеть будет от того, как буду ухаживать за волосами.
Genrietta-SS
Я делала себе выпрямление с Inoar Moroccan hair keratin – это кератин для волос с маслом арганы. Мне мастер сказала, что первый раз может держаться не так долго, а вот потом уже и до четырех вполне реально. Опять же, тут все индивидуально, все зависит от структуры волос, но месяца три точно у меня эффект был виден.
JShadowLord
Забавно конечно. химией волосы гробят, потом химией же пытаются восстановить угробленное (не на долго конечно). сиравно в итоге будет рассыпающаяся солома. biggrin.gif

девочки - прекрасные рабы косметической индустрии. aga.gif
Княжна_Тараканова
QUOTE
девочки - прекрасные рабы косметической индустрии

Все, чтобы стать рабовладельцем, такова структура бытия!
Vega
По-моему, чтобы волосы были красивыми и приятными на ощупь с ними не надо ничего делать. Пусть растут сами по себе и лишь время от времени подрезать кончики happy.gif
maryleontyeva
Я в вечном поиске идеального шампуня и бальзама для волос, как-то в магазине увидела акцию на шампунь и бальзам от Timotei, решила попробовать... И осталась в диком восторге! Действительно крутая вещь, волосы просто нереальные после них, а цена привлекает еще больше!
Vega
maryleontyeva
Хм.. прям заинтересовала, попробовать что ли smile.gif
Катенька
QUOTE
Девушки , подскажите , есть ли какие то услуги салонов для улучшения структуры волос ???

Не только в салонах, если проблемы с волосами, можно обратиться к врачу-трихологу.
Дунечка
Попробуйте все таки сначала сами волосы подлечить шампуниками или масками хорошими, к специалисту всегда обратиться успеете. Я нашла у тимотей отличные шампуни с маслами. Они хорошо действуют на поврежденные и пористые волосы. Очень рекомендую
lingvо
Да шампуни все фигня, волосы от них не лечатся, надо просто идти на лечение волос в салон или на кератиновое выпрямление, тогда они будут выглядеть здоровыми
Lacassa
От магазинный точно не лечатся, а вот если домашние масочки делать из натуральных полезных компонентов, то очень даже лечатся) Мои были в ужасном состоянии, подлечила именно так. Сейчас довольно неплохая шевелюрка, продолжаем процедуры)
Лифура
Мне нравится яйцо с глиной смешивать, нанести на волосы на минут 10, смыть ромашковым отваром. Лучше любого шампуня!
Зоя!
Не обязательно посещать какие-то дорогие процедуры, можно самим всего достичь. Если волос крашеный, то нужен и уход соответствующий. У меня тоже тонированные волосы, пользуюсь серией тимотей для окрашенных волос. Выглядят они очень хорошо.
marmidon
Какие рецепты домашних масок вы знаете? Поделитесь
Rima
Я домашние маски вообще не понимаю, никакого эффекта от них не видела
marmidon
Просто вы видимо ждете быстрого эффекта от них
Ульяна Морозова
мой парикмахер всегда говорит,чтобы иметь красивые волосы,надо уделять много времени для ухода ха ними. от себя добавлю,что здоровье волос зависит от здоровья организма в целом, если в организме не хватает витамин, то и волосы соответственно не очень красивые, так же при приеме лекарств волосы тоже могут утратить свою красоту.
Лизавета!
Если не про домашние, то мезотерапия и ламинирование.
Асимова
QUOTE
Да шампуни все фигня, волосы от них не лечатся, надо просто идти на лечение волос в салон или на кератиновое выпрямление, тогда они будут выглядеть здоровыми

Абсолютна с вами согласна,шампуни не помогают, я какие только не пробовала, мне кажется они все с одной бочки наливаются. Волосы нужно лечить, я в Бьюти тренд сходила на специальные процедуры по восстановлению волос. Результат понравился, волосы вновь живые и здоровые.
olalala
хотите красивые волосы, все должно быть в комплексе, витамины, хорошие шампуни, маски. конечно все требует денег, поэтому если есть время, то можете дождаться спец скидочных дней, например, amazon-prime-day/амазон приме день мне из последнего нравятся безсульфатные шампуни от давинес.
Белавель
Моя любимая процедура для волос это керотинновое выправление
Просто чудо а не процедура
Асимова
Многие говорят о том, что проблему выпадения волос нужно решить не сменой шампуня, а изнутри. Да, может есть и такие случаи, но от шампуня тоже многое зависит. Я после того, как стала пользоваться шампунем от известной автралийской фирмы Ausganica я поняла, что волосы требуют защиты. Они сильно выпадали у меня, сейчас уже вижу результат, они крепкие как никогда, блестят. Теперь могу с уверенностью сказаь, то, что мы называем шампунями, это просто кошмар, если сравнить их составы, то сразу все встает на свои места. Мой шампунь без химии)
Галил
Асимова
QUOTE
Мой шампунь без химии)

Это как, на основе святого духа? blink.gif
Боюсь тебя огорчить, но и ты состоишь из сплошной химии. biggrin.gif
Тиагара
Все мы сплошная химия и таблица Менделеева)
tutut
Тиагара - согласен! А вот мы мужики, на 80% состоим из чистой воды.
Zhanna Chapova
Шампунь + перхоть в подарок. Так будет честнее!
MarineN
А лучше всего все в комплексе. Изнутри решать проблемы питания кожи и средства и процедуры снаружи.
мага21
Трахаться надо почаще и сами расцветете и волосы будут в полном порядке wink.gif