Доминирующее полушарие

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Тесты и опросы
Cat 1
Посмотрите на изображение.
В какую сторону движутся фигурки?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


или

В какую сторону вращается эта девушка?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если вы видете вращение по часовой стрелке - доминирующее полушарие Правое.
Если же против часовой - Левое.

Не обязательно, что оно доминирует постоянно, его может сменить.
Но даже если вы четко - "левник", и девушка вращается все время против часовой стрелки, это вовсе не приговор полного окостенения образного мышления. Оно работало в детстве! - и вы можете попытать своего счастья в сочинении сказок.
JShadowLord
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif

вообще то оно крутится против часовой. это прекрасно видно smile.gif
Галил
Cat 1
QUOTE
Если вы видете вращение по часовой стрелке - доминирующее полушарие Правое.
Если же против часовой - Левое.

Когда глянул в первый раз, вращалась по часовой стрелке, прочел эти слова, стала вращаться против часовой. blink.gif
Пока писал, опять стала вращаться по часовой. unsure.gif Поэкспериментировал, почти всегда, стоит отвести взгляд, направление вращения меняется.sad.gif
В дальнейшем заметил, что вращение меняется, даже если взгляд не отводить. Примерно десять секунд в одну сторону, десять в другую. Вот и думай, то ли тест неправильный, то ли сразу оба полушария доминируют.smile.gif
QUOTE
Смотреть здесь

Ссылка вела явно не туда, отредактировал. smile.gif
Arteor
Исходя из этих тестов, у меня более развито левое полушарие.

Левое полушарие мозга отвечает за логическое, аналитическое математическое мышление Правое - за творческие способности. Вот несколько простых тестов, на определение доминирующего полушария

1. Скрестите пальцы обоих рук в "Замок". А теперь посмотрите на большой палец. Большой палец какой руки оказался сверху? Палец левой руки-правое полушарие более развито; Палец правой руки - левое полушарие развито.

2. Скрестите руки на груди? Какая рука сверху? Левая рука-правое полушарие более развит; Правая рука - левое полушарие развито.

3. Берем листок бумаги-скручиваем его в трубочку-теперь выбираем на растояние 3-4-5 метров от себя какой-либо маломасштабный объект или просто точку на стене - и пытаемся разглядеть эту точку через трубочку. К какому глазу мы приложили эту трубочку? smile.gif к левому глазу правое полушарие более развито;к правому - левое полушарие развито.


а вот девушку я вижу на левой ноге (вращается по часовой стрелке) smile.gif
Галил
Arteor
QUOTE
Вот несколько простых тестов

1. Палец правой руки - левое полушарие развито.
2. Левая рука-правое полушарие более развито
3. К правому - левое полушарие развито.

Вот так всё неоднозначно. smile.gif
Маргаритовна
У меня одинаково развиты, похоже )))
А девушка и правда, то туда, то сюда. biggrin.gif
jk3
Имхо, все эти "тесты" полный уг.

У меня девушка крутится как у Галила, то вправо, то влево.

И с пальцами не так всё просто, то так, то так.

Тут уж сам себя безо всяких тестов лучше знаешь какие у тебя развиты способности сильнее -- аналитические или творческие.
JShadowLord
Arteor
QUOTE
Левое полушарие мозга отвечает за логическое, аналитическое математическое мышление Правое - за творческие способности. Вот несколько простых тестов, на определение доминирующего полушария

есть мнение, что это полная брехня.
1. левое
2. правое
3. правое
(ну ет так на всякий случай)
ну а по девочке, там как сам захочешь так и она будет крутиться. но как уже было отмечено выше, она крутится против часовой, это видно по теням.

в принципе это и так уже известно, т.к. *доминирование* полушарий можно увидеть по лицу.
но! тут есть кое чего. взять на примере меня. да, у меня правое, причем довольно сильное. но! при этом, в думаниях, болтологии, рассуждениях и т.п. используется левое, причем довольно успешно (т.к. *вынимаю мозг* у других практически всегда). ну и в принципе в делах все обстоит так же. анализ расчеты решения и пр.
это ещё не считая того, что основная часть проявлений правого подавляется влиянием левого. (тут сразу возникает вопрос, а кто над кем на самом деле то доминирует) aga.gif biggrin.gif
Cat 1
Галил
QUOTE
Ссылка вела явно не туда, отредактировал.

Ссылку зря отредактировал. Она правильно вела. На две вращающиеся фигурки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

JShadowLord
На счет баяна laugh.gif Любые тесты хороший баян smile.gif

QUOTE
ну а по девочке, там как сам захочешь так и она будет крутиться.

Не у всех и не всегда.
Девушку не могла заставить вращаться против часовой стрелки, пока покадровый разбор не просмотрела smile.gif
А вот с двумя фигурками наупражнялась отдуши smile.gif
И в одну сторону и в другую и каждая в свою сторону smile.gif


Галил
Cat 1
QUOTE
Ссылку зря отредактировал. Она правильно вела. На две вращающиеся фигурки.

Нет, вела на главную страницу автомобильного форума. smile.gif
Cat 1
Галил
QUOTE
вела на главную страницу автомобильного форума. 

Тогда, Спасибо!!!
У меня открывалась как следует smile.gif
Спасибо, еще раз.
Маргаритовна
JShadowLord
QUOTE
но как уже было отмечено выше, она крутится против часовой, это видно по теням.

Когда по часовой, с тенями тоже всё в порядке (тень тоже меняет "направление" вращения).
Бродяга_J
А еще есть вариант, что активность полушария (того или иного) не развита больше вообще, а просто в данный момент более активна.
А еще ее действительно можно "заставить" крутиться в другую сторону. Правда сейчас у меня она более охотно по часовой крутится.)
jk3
Бродяга_J
QUOTE
А еще есть вариант, что активность полушария (того или иного) не развита больше вообще, а просто в данный момент более активна.

Точно!
У меня сегодня только по часовой крутятся ))
Видимо, второе полушарие еще не проснулось biggrin.gif
JShadowLord
Маргаритовна
QUOTE

Когда по часовой, с тенями тоже всё в порядке (тень тоже меняет "направление" вращения).

ээээ blink.gif
вообще то тень вытянутой лапки там исполняет хорошо видимый эллипс. у этого эллипса нулевая точка находится в тени 2й лапки.
в итоге видим изменения значений (последовательность значений относительно нулевой точки) ++ -+ -- +- ++ (где первый элемент - это Х, 2й - У) (надеюсь геометрию ещё помним?)
инфантильный
Я посмотрел на девушку и она в одну сторону крутилась(вправо сначала),потом вдруг стала крутится в обратную сторону-это как понять если она то в одну ,то в другую крутится?