В поисках фотоаппарата

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Мега клевый Лёшенька
ВЫбираю себе фотоаппарат. Нужен хороший какой-нибудь, что бы фотки красивые были и сам фотик был легкий. Марка значения не имеет. Цену определяю себе тысяч в 20-23.
Подскажите, чего можно приобрести за такие деньги?
Заранее спасибо за ответы.
Галил
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Нужен хороший какой-нибудь, что бы фотки красивые были

Хороший, значит зеркалка, а это большей, тяжелый и к нему съемные объективы, тоже не легкие.
QUOTE
сам фотик был легкий

Легкий, значит мыльница. Уложится можно в три раза меньшею сумму. smile.gif

Определись, для чего он тебе нужен, если делать мегафотки, то приглядись к зеркалкам, но подозреваю, что как и большинство народа, тебя устроит хорошая мыльница.
Мега клевый Лёшенька
Галил
QUOTE
Хороший, значит зеркалка, а это большей, тяжелый и к нему съемные объективы, тоже не легкие.

Тогда не нужно=) Устанешь же с ним ходить=))
QUOTE
Легкий, значит мыльница. Уложится можно в три раза меньшею сумму.

А как качество фоток?
QUOTE
Определись, для чего он тебе нужен, если делать мегафотки, то приглядись к зеркалкам, но подозреваю, что как и большинство народа, тебя устроит хорошая мыльница.

Мне нужно для съемок всякого, но что бы и хорошо получалось! А хорошая мыльница это какая? Смотрел соню альфу - такую.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вроде хорошая, но может кто чего и посоветует лучше и дешевле!
Галил
Мега клевый Лёшенька
Сейчас столько фотоаппаратов, что советовать не берусь. По мне, мыльницы в пределах 10 тысяч вполне достойны для любительских снимков. У меня Fujifilm FinePix HS10, по мне прекрасный аппарат, особенно классная и удобная вещь 30 кратный зум, примерно как 15 кратный бинокль, можно снимать далёкие предметы, как будто они рядом. В нем и вполне достойное видео. Единственно, что не совсем компактный, но и не сказать что чрезмерно большой. Сейчас есть более современная модель [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мега клевый Лёшенька
Галил
Спасибо!!!
Сейчас изучим "Жадно потираю волосатые руки"
Sinferno
Мега клевый Лёшенька, если хочешь, чтобы снимки были почти всегда отличного качества безо всякого твоего вмешательства, в автомате, то тогда я бы посоветовал зеркалку. Хотя вес и габариты могут быть неприемлемыми для тебя. Но можно подобрать с небольшим объективом, который все равно обеспечит приличное качество.

Зумами с большим увеличением тоже не соблазняйся. При недостаточном освещении и большом увеличении на фотках неприемлемый шум.
Галил
Sinferno
QUOTE
Зумами с большим увеличением тоже не соблазняйся

Не согласен, большой зум очень удобен. Раньше был равнодушен, но сейчас не представляю, как без него жить. smile.gif
QUOTE
При недостаточном освещении и большом увеличении на фотках неприемлемый шум.

Фотоаппарат с большим зумом уже года три, но не разу подобного не замечал. unsure.gif Может ты говоришь об цифровом зумме? Тогда да, качество не к черту. Я имел в виду оптический.
jk3
Кратко: если бесит тугодумность не-зеркалок, то бери зеркалку smile.gif
Sinferno
Галил, оптический зум у дешевого аппарата - это такая пиписка сантиметров на 20? biggrin.gif
Уже не помню марку, но как-то мы с товарищем пробовали в магазине. Посмеялись потом. Шум был.
В принципе, телеобъектив так же устроен, но у него кроме прочего, большие стекла и большая дырка, а значит светосила.
Галил
Sinferno
QUOTE
оптический зум у дешевого аппарата - это такая пиписка сантиметров на 20?

На моём 30X зум, минимум 7.5 максимум 12.5см.
QUOTE
Уже не помню марку, но как-то мы с товарищем пробовали в магазине. Посмеялись потом. Шум был.

Не буду спорить, вполне возможно, что если снимок заметно увеличить, шум вылезет, но речь здесь идет не о профессиональной съёмке. Лёше судя по всему нужен фотоаппарат для любительской сьемки, то есть для просмотра на мониторе и печати фотографий 10х15.
Если это так, подойдет почти любая мыльница.
Cat 1
Мега клевый Лёшенька
Canon PowerShot SX30 IS
Хорошее сочетание цены фотоаппарата, веса и качества фоток.
ИМХО.
Мега клевый Лёшенька
Sinferno
QUOTE
если хочешь, чтобы снимки были почти всегда отличного качества безо всякого твоего вмешательства, в автомате, то тогда я бы посоветовал зеркалку. Хотя вес и габариты могут быть неприемлемыми для тебя. Но можно подобрать с небольшим объективом, который все равно обеспечит приличное качество.

Зеркалки стоят дорого или я не прав? У меня бюджет ограничен сейчас=)
jk3
QUOTE
если бесит тугодумность не-зеркалок, то бери зеркалку

Расскажи пожалуйста, что такое тугодомность не-зеркалок?
Галил
QUOTE
Лёше судя по всему нужен фотоаппарат для любительской сьемки, то есть для просмотра на мониторе и печати фотографий 10х15.

Но что бы фотки хорошие!!!
Добавлено:
Cat 1
"страшно кричу"
Сейчас изучим!!! Спасибо=)))))
Sinferno
Мега клевый Лёшенька , иногда в магазинах появляются уцененные старые модели за 10-15 тыс. А верхний предел... ну и за 100 бывает. wink.gif а в среднем, около 25-30.
Моя сонька уже столько пережила, что я просто удивляюсь как она до сих пор жива. Дело в том, что я брал её в походы, в горы.
Но в любом случае, зеркалку в карман не спрячешь. если не собираешься "жучков да цветочки" фоткать, то может и не нужна она.
jk3
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Расскажи пожалуйста, что такое тугодомность не-зеркалок?

Ну, если без вспышки мыльницы еще более-менее скоростные,
то со вспышкой запаривает ждать, когда можно будет сделать следующий кадр.

На любой зеркалке сделать 2 кадра в секунду даже со встроенной вспышкой в секудну -- не проблема.
Со внешней вспышкой я вообще молчу.

Если этот критерий для тебя не важен, бери не-зеркалку.
Sinferno
Сейчас вот с товарищами просматривал фотки после моего похода в горы. Смотрим снимки, сделанные моими товарищами довольно приличными аппаратами (но не зеркалками). Отличные фотки, придраться не к чему. Когда открыли папку с моими фотками, то все воскликнули: Ух ты! какие цвета!