Пристройка к дачному домику

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Химе
Хочу пристройку сделать к домику, хочется чтобы зимой тепло было, чтобы нигде не задувало. друзья говорят нынче уже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.
а я в замешательстве. я не супер строительница, мало что понимаю.
помогите, что посоветуете? из чего построить?
Галил
Химе
QUOTE
помогите, что посоветуете? из чего построить?

Из того, что дешевле и легче достать. По мне кирпич вполне хорош и прочен. Если не нравится вид кирпичной стены, его можно облицевать чем нибудь современным.
TENRU
Химе
QUOTE
уже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.

Причём тут мода и что может быть более экологично, чем обожжённая глина (кирпич)?
Основная часть домика из каких материалов? Желательно из таких же и достраивать - будет крепче и надёжнее. Если у вас там дикие холода и задувает, можно после обшить теплоизоляцией.
А все разговоры про экологичность новых материалов, это рекламная бодяга производителей, вроде растительного масла без холестерина (в котором холестерина и так не может быть по определения). smile.gif
Sinferno
Причём тут мода и что может быть более ПРОЧНО и ДОЛГОВЕЧНО, чем обожжённая глина (кирпич)?
Химе
Ой, ребят вот мне фирму посоветовал друг - ТДС из Челябинска - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
кто-то связывался? сказал, мне там все расскажут и помогут все построить.
слабо верится, что есть еще такие фирмы...

может, кто отзывы даст о ней. плохого еще ничего не говорили, но мне страшно все равно, я же девочка ph34r.gif
Jakkata
QUOTE
нынче уже не модно из кирпича стены класть, говорят, уже все давно перешли на более экологически чистые материалы.

Кирпич один из самых экологичных материалов, ибо ему уже не одна сотня лет)))))))))) И самых прочных. Кто говорит, просто ничего не понимает в строительстве и вякает свое ИМХО.

Другое дело, если хотите более продвинутых свойств.
Например новое веяние в строительстве - керамзитобетонные блоки - это "тысяча маленьких кирпичиков, залитых бетоном"
По уверениям производителей:

Он теплее
Долговечнее
Не надо крана для подъема
Легче по весу
jk3
Jakkata
QUOTE
новое веяние в строительстве - керамзитобетонные блоки

Это уже не ново.

Сейчас модно пазогребневые керамоблоки smile.gif
Tronbalt
Химе неужели нет мужчины, который займется этим делом?
Jakkata
QUOTE
пазогребневые керамоблоки

о хоспади исусе, пресвятые джигурдинки! biggrin.gif
Bester
я бы рассматривал пено/газо бетон.....
Sinferno
Bester, а он влагу не тянет? Нет, конечно, стены легкие и теплые, но не для дома, которые наследуют внуки. Имхо.
murzilka
Как говориться, кирпич - он всегда кирпич smile.gif
Не знаю, как кто, но мы свой домик строили из кирпича, дорожку тоже делали из тротуарного кирпича, и все очень качественно получилось, да и цены вполне нормальные. Другой материал, кроме кирпича для дома даже и не представляю, так как он надежный даже при разных погодных условиях. Заказывали все в этой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] фирме, ребята очень хорошо проконсультировали и помогли и с выбором кирпича, и с выбором плитки и даже мансардных окон.
hgg52
Тоже думаю, что кирпич будет наиболее оптимальным вариантом. да и можно правда облицовку сделать, использовать несколько материалов. Мы тоже хотим дачу или загородный домик, может быть в "Южных озёрах"[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], только пока не пойму все плюсы и минусы жизни за городом)) пока все в планах)
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Rima
Ого, пристройки) кубик-рубик прям. А скажите, если такого плана пристройку делать, доки надо менять и согласовывать? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
лексус63
Извечный спор.
Итакsad.gifпри минимальной толщине стен в полтора кирпича)
1 кирпич силикатный-дешево, холодно, возводить долго, требует дальнейшей облицовки (хотя не всегда), сосет влагу, в следствии чего постепенно разрушается
2 красный кирпич-раза в полтора дороже силикатного, уже теплее, возводить еще дольше, не требует дальнейшей облицовки, если ложат гастеры, возможны сквозняки и как следствие локальные промерзания.
3 керамзитоблок-единственный + быстровозводимость, по теплоте вроде как красный кирпич, однако не будем забывать о швах между блоками забитые обыкновенным раствором, требует обязательной облицовки, так же возможны сквозняки и промерзание.
4 керакам(пазогребневые керамические блоки которые) на сгодняшний день самый дорогой и теплый материал, быстровозводим, в большинстве случаев требует облицовки.
Я не буду описывать быстровозводимые системы ЛСТК, СИП панели и т. п. Гуглите если интересно.
Ну и в конце, газобетон и пенобетон.
Прошу обратить внимание, что это совершенно разные материалы!
Пенобетон формируется в результате химической реакции, материал очень теплый, легкий но предназначен исключительно для комбинированной кладки в качестве внутреннего слоя, требует использования спец клея схожего по структуре и свойствам самого блока, в противном случае велика вероятность промерзания и соответственно намокание швов. Подвержен воздейсьвию УФ и очень сосет влагу.
Газобетон же формируется на спец оборудование с использованием инертных газов, то же что и пенобетон, но более крепкий, менее гигроскопичен, устойчив к УФ, требует облицовки. К тому же, у газобетона в асортименте уже присутствуют несущие элементы с внутренним армированием, в отличии от пенобетона.
Это никакие не ИМХО и не копирка с стороннего ресурса!! Это многолетний опыт. Часто используется вариант керамзитоблок (в пол блока) +утепление фасада (5см) как самое оптимальное соотношение цены, тепла и быстровозводимости.
Кто будет спорить, хакну на фиг акаунт и буду с него порнуху рассылать!!
Шучу канещн biggrin.gif
лексус63
Химе
Пристрой к дачному дому не тот случай, чтобы фирму нанимать. Фирма-это в первую очередь процентов 30-40 сверху, а это не малые деньги, которые можно будет потратить на дальнейшее обустройство. Вы в каком городе проживаете?