Межнациональные браки в России - вы за или против.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
artikon
"Каждая культура неповторима и ценна до тех пор, пока она не перемешивается с другой" (с)

Нет, я нисколько не против кавказцев, напротив, многие кавказцы, узбеки, казахи и прочие националы - вполне дружелюбные ребята, с ними есть о чем поговорить, я не против, если они будут моими соседями, здороваюсь с ними, ведь они - такие же люди как и я [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А то те, от кого им досталось:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
artikon
QUOTE
Я здороваюсь даже с уборщиками своего подъезда из Узбекистана, хоть это и не принято в нашем городе (примечание модератору - это есть правда).

Это странное замечание к чему? ohmy.gif

По сабжу. Лично я живу на Кавказе, поэтому то, что видится автору топика ужасом, знаю изнутри.
У самих кавказцев не очень приняты смешанные браки, хотя они и не редкость. И причина тут не в каком-то их запредельном национализме или презрении к русским. Просто традиционный уклад, на Кавказе, ещё не разрушился окончательно. Семья - род, имеют большое значение. Выдать удачно дочку замуж или женить сына - значит связать кровными узами две семьи - усилиться, стать лучше приспособленными в выживанию в целом. А породниться с русскими, значит просто ввести нового человека в род и только. Русские друг за друга горой не стоят, помощи от них мало.
Конечно, если случится любовь, человека в семью примут. Но, до свадьбы, давление на молодых будет очень сильное. Если это русская девушка, то парню будут всячески намекать, что дело молодое - жениться необязательно. Если это русский парень, то девушку постараются спрятать, а парня могут поколотить. Дальше может быть много всяких вариантов, но упорные влюблённые их преодолевают. Смешанные семьи на Кавказе совсем не редкость.
Далеко за примерами ходить не нужно. Тот же Галил женился на чеченке и у него от неё двое прекрасных сыновей. Моя любимая - осетинка. Так что лично я, и словом и делом, голосую за первый пункт. smile.gif
Но в целом, повторю, ситуация такова, что это не вашего ребёнка нужно отговаривать от брака с кавказцами, а скорее кавказцев уговаривать. Пока у них окончательно не разрушится традиционное общество (а это будет ещё не очень скоро) вам можно не опасаться за потерю чистоты крови. smile.gif
Arteor
Категорически против.
jk3
TENRU
О, а можно пофлудить немного? smile.gif

Вопрос такой: насколько сильно влияют горы на кавказцев, если бы их переселить куда-нибудь в степь, сохранили бы они все свои традиции и устои?

Понимаю, что вопрос дурацкий, но уж очень интересно твоё мнение.

artikon
Перезалей картинки, видишь что получилось smile.gif

По теме: от межнациональных браков никуда не уйдешь... я скорее против национальных браков внутри россии, чем межнациональных.
Добавлено:
Arteor
Почему?
TENRU
jk3
QUOTE
если бы их переселить куда-нибудь в степь, сохранили бы они все свои традиции и устои?

Во многом эти устои от бедности и тяжёлой жизни в горах. Без поддержки, в случае форс-мажора, в горах выжить сложно - все друг от друга зависят.
Городские кавказцы живут куда более ненапряжно и уже намного ближе к русским, чем к своим деревенским родственникам. Да и в горах идёт процесс расслоения и разложения традиционного уклада, многие бедные горцы уже искренне ненавидят богатых - ваххабиты не на пустом месте появляются.
В степи, думаю, через пару-тройку поколений, выросло бы совсем другое общество. При условии, конечно, что им не пришлось бы бороться за выживание и степь эта была бы достаточно плодородной.
jk3
TENRU
Понятно, ну, я так и думал, что именно из-за жизни в горах кавказцы такие, какие они есть.
Спасибо smile.gif
Sinferno
С вашего позволения вставлю сюда цитату себя же с другого форума, на близкую тему "Она полюбила негра". Другое несколько, но похожее.

QUOTE
Долго и безуспешно пытался представить себя родителем такой девушки.
Ну, наверное, это немного бы огорчило меня, но не из-за неприятия чернокожих, а просто из-за боязни каких-то неизвестных проблем. Просто я не зная что ожидать от негров. А вдруг он собирается увести её в Африку! А в Африке, как известно, "гориллы, в Африке большие злые крокодилы"
В провинции могут быть определенные проблемы просто из-за предрассудков самого общества, в котором молодым придётся жить.
Ну а мое мнение: нельзя судить о людях по цвету кожи, но надо учитывать, что определенные свойства характера
присущи большинству таких людей. Ну и еще надо быть готовым к определенному возможно негативному
отношению общества, друзей и тд. И самое важное это то, что у представителей другой расы (а это даже не
какой-нибудь немец, который по большому счету как мы) могут быть совершенно неприемлемые для нас взгляды на
быт, мораль, отношения между людьми. Если все это молодые понимают, то "совет им да любовь". Имхо.


Т.е. я совершенно не против, но надо быть готовым к связанным из-за этого трудностям. Трудности двух порядков: противодействие традиционной среды (с любой стороны), и второе - возможное различие в укладе быта, взглядах на жизнь и тп.
Ну а за "чистоту расы" можно бороться только усиленно рожая русских детей. При чем русскими они могут быть не обезательно по крови. Все зависит от воспитания и культурного воздействия. Например, разве Окуджава не русский?
Если будут усиливаться приорететы карьеры над семейными ценностями и русские мужики будут усиленно пить водку - смешанные браки будут только увеличиваться.
rambler17
Голосовал "За".

Согласен с Sinferno

QUOTE
Ну а за "чистоту расы" можно бороться только усиленно рожая русских детей. При чем русскими они могут быть не обезательно по крови. Все зависит от воспитания и культурного воздействия. Например, разве Окуджава не русский?

TENRU
Sinferno
QUOTE
Ну а за "чистоту расы" можно бороться только усиленно рожая русских детей. При чем русскими они могут быть не обезательно по крови. Все зависит от воспитания и культурного воздействия. Например, разве Окуджава не русский?

Сто пудов прав! Один из столпов "русскости", русского духа, основатель русского литературного языка - Александр Сергеевич Пушкин - как раз смешанных кровей.
И что - мы, русские - потеряли или приобрели от такого смешения? smile.gif
XeuTePoK
Против.
"Никто не хочет чёрного зятя, но все кричат, что расизм- это плохо" ©
JShadowLord
если аппаратная часть совместима, то в чем проблема.

все остальное - банальные предрассудки, понапридуманные человеками, чтобы подчеркнуть свою никчемную нефхерственность.

а вообще Асарианки секут в этой теме как ни кто другой, у них даже понятие *чистокровная* является своего рода клеймом позора. aga.gif
поэтому, учитывая их основную особенность совместимости (залететь могут от кого угодно), сношаются со всеми вподряд. aga.gif laugh.gif
Бальмунг
против. Русские мужики спиваются, скалываются, а среди русских баб модно выскочить замуж за иностранца и уехать из страны. Неправильно все это
Arteor
QUOTE
Русские мужики спиваются, скалываются

Не все так просто, сам бы русский мужик до такого не додумался mad.gif

jk3
QUOTE
Почему?

Причин множество, возможно как-нибудь возьмусь перечислить smile.gif
А вообще, что им своих баб мало? dry.gif
jk3
Arteor
QUOTE
А вообще, что им своих баб мало?

Почему рассматриваешь только с этой стороны, ведь правильно Бальмунг подметил
QUOTE
среди русских баб модно выскочить замуж за иностранца и уехать из страны
Arteor
jk3
QUOTE
Почему рассматриваешь только с этой стороны, ведь правильно Бальмунг подметил
QUOTE
среди русских баб модно выскочить замуж за иностранца и уехать из страны

Ну так и пусть валят, там и ... Просто название темы "Межнациональные браки в России".
Glamourous Cow
мне все равно, кто с кем и когда ))) это личное дело каждого
Arteor
Glamourous Cow
А если это "личное дело" коснется твоего ребенка? Сможешь ли также сказать? ph34r.gif
artikon
Если что, я на целую четверть дагестанец. Мой дед Багаутдин - аварец из Унцукуля, респ. Дагестан.

Мне глубоко противно читать и собственный корневой пост, и многие ответы, так как это припорошенный красивыми предложениям национализм.

Так же как ерунда, сказанная замысловато, не перестает быть ерундой, - национализм вовсе не выражается словами "бей хачей" или "чемодан-вокзал-израль".

Поэтому, просьба удалить или хотя бы закрыть этот топик.

Тема эта родилась здесь.

Переписка ли это с модератором - я не знаю. Можете банить, если надо, ну или карму резать smile.gif Моя собственная карма от этого не пострадает, но многое вынесу из о smile.gif
TENRU
XeuTePoK
QUOTE
"Никто не хочет чёрного зятя, но все кричат, что расизм- это плохо"

Ну как это никто? Я уже выше приводил в пример Галила и себя. wink.gif tongue.gif

JShadowLord
QUOTE
а вообще Асарианки секут в этой теме как ни кто другой, у них даже понятие *чистокровная* является своего рода клеймом позора.

blink.gif Ты и тут без компьютерных игрушек не можешь? Или они для тебя реальные расы? biggrin.gif

Бальмунг
QUOTE
Русские мужики спиваются, скалываются, а среди русских баб модно выскочить замуж за иностранца и уехать из страны. Неправильно все это

И ты думаешь это можно остановить насильственным введением расовой сегрегации? wink.gif

Arteor
QUOTE
сам бы русский мужик до такого не додумался

Ты русских мужиков за таких дураков держишь, что они даже до выпивки сами не в состоянии додуматься? huh.gif
QUOTE
что им своих баб мало?

Человеку на подсознательном уровне заложено разнообразить генетический фонд. smile.gif

artikon
QUOTE
Тема эта родилась здесь.
Переписка ли это с модератором - я не знаю. Можете банить, если надо, ну или карму резать

Ну не можете, не можете без саморекламы. smile.gif
Ссылку я вашу подчищу, наказывать пока не буду - всё-таки, хотя и из желания лишний раз пропиарить свои обиды, но вы подняли актуальную тему. Поэтому, к вашему нарушению в этой теме, отнесусь снисходительно. smile.gif

QUOTE
просьба удалить или хотя бы закрыть этот топик.

Просьба отклонена. Топик актуальный - пусть будет. А вы можете сюда не заходить или же читайте разные мнения, учитесь выслушивать неприятные для вас слова и постепенно привыкайте к толерантности, вам это, как никому, полезно. smile.gif
Sinferno
artikon, проблема существует, поэтому её надо обсуждать, иначе будет ещё хужей. Я не заметил в твоих постах чего-то страшного. Или это что-то уже подчищено? Неужели ссылка на одну "обидную" тему?

Все равно эта тема выльется в более широкую - о межнациональных отношениях вообще.
Национализм - плохо. Большинство согласятся, даже из тех, кто брезгует сесть на одну скамейку с "инородцем".
Но надо подумать: в чём его причины? Я уже где-то тут писал, что это издержки самоидентификации.

Кстати, многих-то "инородцев" не всегда-то и отличишь внешне. Кроме того, они могут быть культурней, интеллегентней и тд. представителей "высшей расы". Как-то помню был в Н.Тагиле. Еду на трамвае. Русские полупьяные мужики что-то обсуждают очень громко многоэтажной "непереводимой игрой слов и идеоматических выражений". Два арменина (так мне показалось) делают замечание, что так нельзя выражаться в присутствии дам. Как же мне стало стыдно, как русскому, когда "дамы" стали отвечать своим кавалерам в ещё более изощрённой форме.

О проблемах межнационального брака (как я вижу) я писал в предыдущем посте. Но судить о людях следует по конкретным поступкам. Пусть даже мне встретятся 10000 жадных, хитрых евреев, но я постараюсь не приписывать автоматом эти качества 10001-му. Имхо.

Другое дело, что для существования русской нации эти браки имеют подтачивающее, размывающее действие. Но не запрещать же их? Это был бы полный бред.
"Спасать нацию" надо повышенной рождаемостью и поднятием русской культуры, тогда дети от смешанных браков будут нести эту культуру. Тогда это станет культурной экспансией и проблемой более слабого этноса. Но а пока что пенять на объективные законы?

Вопрос: а почему тут фигурируют только кавказцы? А как насчет брака с французом, немцем, утмуртом, татарином, белоруссом, украинцем, парнем не из нашего дома?
rambler17
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
Sinferno
QUOTE
Я не заметил в твоих постах чего-то страшного. Или это что-то уже подчищено? Неужели ссылка на одну "обидную" тему?

Я удалил только ссылку на пост Артикона, который сам по себе является нарушением правил и не нуждается в авторском пиаре. smile.gif
QUOTE
для существования русской нации эти браки имеют подтачивающее, размывающее действие.

Это очень спорный вопрос. Россия уже тысячу лет находится на перекрёстке цивилизаций востока и запада. Смешанные браки были всегда и получали мы не ослабление нации, а русских гениев Пушкина и Чайковского (внук француза), Циолковского (отец поляк, мать татарка), Высоцкого (отец еврей). Да что там, даже "солнце земли Русской" - святой Александр Невский - был внуком знаменитой осетинской княжны Марии, давшей Всеволоду "Большое гнездо" восьмерых сыновей и четырёх дочерей).
Не подтачивается, а укрепляется земля русская в согласии многонациональных браков. smile.gif

Главное, как ты правильно заметил, сохранение русской культуры, русского духа, а свежая кровь только укрепляет нацию. smile.gif
Glamourous Cow
Arteor
я свободна от рассовых предрассудков. кроме одного )))) я буду даже рада, если моя дочь выберет не беларуса... а вообще главное, какой человек, а не его нацирнальность... предпочла бы видеть в зятьях еврейского мальчика )
Arteor
TENRU
QUOTE
Ты русских мужиков за таких дураков держишь, что они даже до выпивки сами не в состоянии додуматься?

Я думаю меня многие поняли wink.gif

QUOTE
Человеку на подсознательном уровне заложено разнообразить генетический фонд.

На национальном уровне? Едва ли...
TENRU
Arteor
QUOTE
На национальном уровне? Едва ли...

Нация складывается из единиц. smile.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
И ты думаешь это можно остановить насильственным введением расовой сегрегации?

Первое. Нужно понять, почему человек пьет или колется. Если отбросить набившие оскомину теории заговора мирового империализма/еврейства/инопланетян и т.д., то остается одна причина - безысходность. Безысходность и бесцельность жизни. Для рядового человека цель в жизни - рождение и воспитание детей, создание генетического будущего народа. Задача государства - проводить политику по созданию культа материнства и отцовства. Сейчас этого не делается, что порождает и укрепляет бесцельность жизни рядового гражданина. Вместе с тем, странно будет выглядеть, есть государство станет пропагандировать межнациональные браки, размывающие титульную нацию с ее культурой. Поэтому мононациональная семья должна пропагандироваться в рамках более общей политики по укреплению генофонда народа.

Второе, и это неразрывно связано с первым. В российской культуре сложился стереотип: выйти замуж за иностранца - большая удача. Это утвердилось благодаря чудовищной ломке национальной идентичности русских в ходе петровских реформ и советского эксперимента. В итоге для русских женщин иностранец ассоциируется с богатой и стабильной жизнью заграницей. Искоренить этот стереотип - вторая задача государства. И простыми денежными подачками, материнскими капиталами здесь не обойтись
jk3
Бальмунг
QUOTE
Вместе с тем, странно будет выглядеть, есть государство станет пропагандировать межнациональные браки

Оно не пропагандирует, но рапортует что на практически полностью нивелировало естественную убыль титульного населения за счёт приезжих, еще и гордятся этим dry.gif

QUOTE
то остается одна причина - безысходность

Что есть то есть, читая отчеты по автопробегам по сёлам нашей родины...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ты и тут без компьютерных игрушек не можешь? Или они для тебя реальные расы?


ну, блин..вы же пользуетесь всякими цитатками, книфками и пр., почему мне нельзя? blink.gif

ну а реальны или нет, зависит от качества обоснования. в случае с асарианками, было подробно описан процесс, что и как происходит и почему у них такая совместимость со всеми видами, а так же почему привествуются залеты от НЕ своего вида (т.е. чистокровность = плохо, ибо есть вероятность спровоцировать асарианский инцест, который они называют Ardat-Yakshi, вследствие чего таких детей либо изолируют, либо уничтожают, т.к., подросши, они становятся одержимы страстью к *тудым-судым* (чего ещё от баб ожидать? даже не смотря на то, что они стерильны laugh.gif ), и в процессе этого *судым-тудым*, убивают партнера, выжигая его(её) нервную систему. вообще это очень похоже на вампирскую жажду).

плюс, кстати. это т.н. *чистокровие* может спровоцировать инцест (пересекутся 2 затерянные в прошлом одно-родовые ветви), так что тут вопрос спорный довольно (плюс, стоит заметить, что жидовская сказка про адама и еву тут фэйлит по полной. aga.gif)

ну и в самом деле. по задумке дизайнера, 2 совместимые, но разнотипные (иной путь Ывалюцыи) матрицы, при соединение вполне могут образовать 3ю, более совершенную. вот и все. pardon.gif
на евро-китаянок погляди, вполне себе ничо получились. aga.gif
хотя бывают и фрики. ph34r.gif ну, это, по большей части от слабоумия родаков зависит, если матрицы угроблены *сифилизацЫей*, то тут уже ничего не поможет, только куча багов и дыр во время процедуры слияния.
Arteor
JShadowLord
QUOTE
ну и в самом деле. по задумке дизайнера, 2 совместимые, но разнотипные (иной путь Ывалюцыи) матрицы, при соединение вполне могут образовать 3ю, более совершенную. вот и все.

Это, друг мой, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Вот только не под присмотром ученых, а "ах ты ба ра хты"... Отсюда и казусы biggrin.gif
JShadowLord
Arteor
да в курсе, что это оно самое.
но правда сию тему опошлили...доверили *гуманитариям двигатель построить*.
artikon
TENRU
Ну и всем остальным.

Как вы думаете, если бы я пришел на какое-нить Эхо Москвы или, скажем даже, коммерсант-ФМ, или на телеканал Дождь, ну то есть туда, где приличные люди вещают, с данным конкретным топиком, что бы со мною сделали в прямом эфире?

А вы развиваете тему. Ну-ну.

Только почему-то, как только в НУП разделе появляется человек, который пишет "да ладно, вы действительно занимаетесь ЭТИМ??? вы че, уроды?" - его ТУТ ЖЕ банят, удаляют и пр. Это что за "нетолерантность"?

Гомофобия и национализм - окей. Не вопрос - это мы "мнения" свои высказываем. Главное красиво написать "ты поднял важную на сегодня тему" и продолжить писать умные фразы.

Хорошо. Давайте, я напишу по-другому:
Вы хотите, чтобы хачи и прочье чуркистанское отребье женилось на ваших дочерях? Так нормально, чтобы удалить хотя бы этот пост? Я его сохраню, если что, спецом для нашего супертолерантного и, безусловно, очень умного админа, на случай, если он вдруг решит удалить его.

QUOTE
привыкайте к толерантности

Термин "толерантность" применим исключительно тогда, когда речь идет о НЕобщеприятых ("чужих") мнении, вере, поведении, физиологии и пр.

А так эта твоя фраза звучит:
- заткнись в тряпку и послушай мнение НЕтолерантного большинства, но будь "толерантен" к нетерпимости большинства.

Что есть - абсурд. Смысл слова "толерантность" потерян в этой твоей фразе.

ЗЫ Интересно, сколько еще мне нужно написать сообщений, чтобы ты:
- заблокировал мне что-нибудь еще;
- наконец понял, что ты вскрылся уже дальше некуда.
?

Еще. Ловко ты обходишь самые острые углы, используя служебное положение smile.gif

ЗЫЫ Лучше б ты видел суть, а не горы.

(Ты [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], я даже репутацию повышаю себе этим "троллингом"!!! Легко народ ведется с подачи администрации форума smile.gif Тронбалт даже и не знает, что я ему репку-то минусанул за гомофобию, но доблестный админ, конечно же отменил мой "несправедливый" минус. Гы-гы, что еще можно сказать...)
РРРРусссские идут!!!!
Arteor
Glamourous Cow
А если лицо кавказской национальности? С присущим ему темпераментом и традициями? smile.gif

P.S. Я не докопался, просто хочу уточнить smile.gif
Cat 1
Я, скорее всего, не возражала бы против межнационального брака моей дочери.
Самое главное, чтобы дети любили друг друга. Придерживались в своей жизни общечеловеческих ценностей.
Да и потомство, в основном, красивее и здоровее получается в таких браках.
Хотя, те, кто страстно сетует о чистоте расы, наверняка не могут сказать, была ли в их роду только славянская кровь.
Любого русского потри - найдешь татарина (с) smile.gif
artikon
Cat 1
QUOTE
Да и потомство, в основном, красивее и здоровее получается в таких браках.

Умнее, еще можно добавить.
Это я по себе знаю smile.gif Но в целом - прекраснодушный пост получился )))
TENRU
Бальмунг
QUOTE
Для рядового человека цель в жизни - рождение и воспитание детей, создание генетического будущего народа.

QUOTE
Сейчас этого не делается, что порождает и укрепляет бесцельность жизни рядового гражданина.

Вот как ни странно, в нашем регионе, пьющие семьи, как раз самые многодетные. А если добавить сколько ещё выпивохи по детским домам детей скидывают, то явно не эта причина спасает от пьянства. dry.gif
QUOTE
странно будет выглядеть, есть государство станет пропагандировать межнациональные браки, размывающие титульную нацию с ее культурой.

Да вот как то Советскому Союзу, это никак не мешало. И с культурой было получше и межнациональные браки были рядовым явлением. Мы все были прежде всего советские люди - интернационалисты, а потом уже русские, казахи, молдаване, армяне...
QUOTE
Искоренить этот стереотип - вторая задача государства.

Ну, во первых, этот стереотип сложился далеко не при Петре - тогда рядовая Дунька считала немца за чёрта с рогами, да и до революции жили иностранцы не сильно краше нас, так что и в то время большого интереса к иностранцам не было. В поздне советское время, действительно, заграницу начали подавать, как сказочную страну и вот тогда этот стереотип и сложился. Но искоренить его приказным порядком никак не возможно. Будем жить богаче и свободнее - меньше будет попыток искать счастья на стороне. Но это всё заграница, а внутри страны размежевание по национальным анклавам, крайне губительно.

artikon
QUOTE
если бы я пришел на какое-нить Эхо Москвы или, скажем даже, коммерсант-ФМ, или на телеканал Дождь, ну то есть туда, где приличные люди вещают, с данным конкретным топиком, что бы со мною сделали в прямом эфире?

Вы перечислили станции, где к иному мнению крайне нетерпимы. Но, если, как в сказке, предположить, что там найдутся приличные люди, то они, безусловно, вас выслушают и тему обсудят.
QUOTE
"да ладно, вы действительно занимаетесь ЭТИМ??? вы че, уроды?" - его ТУТ ЖЕ банят, удаляют и пр

Потому что "уроды" прямое оскорбление. И оттого что в данной теме, это откровенный троллинг.
Нет темы для обсуждения - есть только провокация.
QUOTE
Термин "толерантность" применим исключительно тогда, когда речь идет о НЕобщеприятых ("чужих") мнении, вере, поведении, физиологии и пр.

Ваши фантазии оставьте при себе.
Любой словарь даёт определение толерантности ( от латинского tolerantia, то есть терпение), как терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения.
Вы же, постоянно демонстрируете вопиющую нетолерантность. Любое мнение отличное от вашего приводит вас в сильнейшее негодование.
QUOTE
Давайте, я напишу по-другому:
Вы хотите, чтобы хачи и прочье чуркистанское отребье женилось на ваших дочерях? Так нормально, чтобы удалить хотя бы этот пост?

Нарушение пункта 3.4.1.20. плюс постоянный злостный флуд не по теме.
У вас уже было предупреждение - понижаю карму на единицу.
Продолжите в том же духе, сразу пойдёте на пару недель в бан.
JShadowLord
artikon
QUOTE
Как вы думаете, если бы я пришел на какое-нить Эхо Москвы или, скажем даже, коммерсант-ФМ, или на телеканал Дождь, ну то есть туда, где приличные люди вещают, с данным конкретным топиком, что бы со мною сделали в прямом эфире?


как обычно будет банальное вещание различной эмоциональной ахинеи.

ну и будет *вы нашли друг друга* aga.gif

QUOTE
Вы хотите, чтобы хачи и прочье чуркистанское отребье женилось на ваших дочерях?
это есть попытка спекуляции по нац. признаку, а так же спекуляция на предрассудках.
у девочке как бы свой радар есть относительно мальчиков. и, чтобы они не уходили ко всему этому *отребью*, мальчикам *неотребью* не следует орать вопить и спекулировать (заочно обсирать других, причем без обоснований = попытка оправдать свою никчемность), а пошевелить булками, чтобы девочки увидели, что своё *неотребье* лучше, чем несвоё *отребье*. а там, глядишь, и все эти спекуляции потеряют актуальность, ибо повода не будет.

ну и насчет хамафобии и толерантности.
доставляет и это.
хамафобия - как homo (человек), и phobos (страх). т.е. тут получается, что человеки, презирающие! гомосеков (как позор своего вида), получается, боятся человекаф??? а каких человекаф тут можно именно бояться? нормальных? или у которых в черепке гомосекская пропагандическая каша? вообще тут очень много смешного.
жополюбы, которые являются (причем по своему желанию, и никак иначе) стерильными (обречены на вымирание), пытаются себя ставить наравне с людьми, которые не поражены соц. вирусом гомосекства. о как.

ну и насчет толерантности, применим тут такую штуку как *философия равновесия*:
если данное понятие не попрекает природные, морально-этические нормы людей, то оно даже необходимо, иначе, на почве нетерпимой морали, можно утонуть в предрассудках. в итоге, в совокупности с другими параметрами, на выходе будет расизм, нацизм, фашизм и т.д.

если же позволить этой самой толератности класть МПХ на мораль, то, клавшая этот МПХ особь, довольно оперативно скатится у себя в черепку в анархию, а так же будет проявляться неужержимость (распутство), ну и своего рода безумие.

глянь на своё сообщение. там полно ярости, бешенства, говнометания, провокаций, плюс никакой последовательности (все в надергано кусками и в кучу свалено). о чем это может говорить? см. выше.

так что. скучный ты пОциент. aga.gif
artikon
TENRU
Что мне нужно сделать, чтобы меня прямо сейчас показательно забанили на пару недель?
Может это написать: (продолжаю в том же духе)
ненавижу хачей - они отребье!

Вполне достаточно написали. Бан на две недели. Остальной ваш пост стёр. Если вам действительно интересно почему я считаю нужным оставлять свою карму на 0 вместо +5 и почему я вам не понижаю репутацию, можете написать мне в ПМ. Эту возможность я вам не отключал. Здесь же, это совершенно не по теме.
JShadowLord
artikon
QUOTE
Вот теперь все стало понятно  Сванидзе, Проханов, Шевченко, Шендерович, Лимонов, Зюганов, Эрнст, Парфенов, Познер, даже Д. Медведев - В. Путин, Навальный, Холманских, Кураев, Новодворская, Чаплин, Собчак, Хаматова, Мединский, Белых, Рогозин и пр. Это тебе, конечно, не люди. Лучше откровенная кремлядь типа Соловьева или Леонтьева. Согласен )))) (тупые смайлы)

а это хто? blink.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а это хто?

Это каша-малаша. Артикон путает гостей приглашённых на эти станции и ведущих - определяющих тон и дух дискуссии. smile.gif
101000
TENRU

QUOTE
можете написать мне в ПМ. Эту возможность я вам не отключал.

Как раз-таки отключил biggrin.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
А если добавить сколько ещё выпивохи по детским домам детей скидывают, то явно не эта причина спасает от пьянства

так по пьяни "делают" детей, а потом скидывают в детский дом. Если бы появилось чувство ответственности за потомство, то перестали бы пить и детские дома опустели бы. А чувства ответственности нет, т.к. нет цели в жизни. Не нужно много несчастных детей, нужно пусть немного, но достойно воспитанных. Лучше меньше да лучше smile.gif
QUOTE
Да вот как то Советскому Союзу, это никак не мешало

сейчас не СССР. Наше общество основано не на догмах марксизма, а на культурных традициях, российской идентичности, которую во времена СССР пытались раздавить, а теперь нужно культивировать. Русские как титульная нация являются ядром, вокруг которой вращаются близкие в культурном отношении нации. Если размоется ядро, то начнется раздел России по примеру Чечни. Наша страна многонациональна и задача титульной нации - служить центром притяжения. Тот, кто не желает сохранить титульную нацию, не желает по-видимому сохранить целостность страны.
Почему распался СССР? Потому что (среди политических и экономических причин) титульная нация (русские) были культурно ослаблены пропагандой интернационализма и перестали играть роль культурного ядра. Если идентичность русских по-прежнему будет уничтожаться, они перестанут играть роль ядра уже в пределах РФ.
QUOTE
Будем жить богаче и свободнее - меньше будет попыток искать счастья на стороне

боюсь, когда это настанет, Запад будет жить еще богаче и свободнее smile.gif
QUOTE
внутри страны размежевание по национальным анклавам, крайне губительно

если будет сильная титульная нация, то это не страшно, т.к. мощное культурное притяжение не даст стране распасться.
Я не против браков между близкородственными нациями, например, между русскими, белорусами, украинцами или татарами, т.к. слияние их культур не размоет русскую культуру. Все другие варианты, когда или русская женщина уезжает заграницу к мужу, или ее уволакивают в традиционную кавказскую семью, или вообще она рожает ребенка, который не будет говорить на русском языке, для меня сомнительны
Johano
Куда ни глянь - везде национальный срач. Думаю, что мы все люди, все мы равны, нельзя принижать права одного и возвышать права другого. Что на счет лиц кавказской национальности, то не держу на них никакого зла, хоть и перегибают палку. Как говориться везде дураков хватает, просто где-то их больше, а где-то меньше. Высказал свое мнение.
TENRU
101000
QUOTE
Как раз-таки отключил

Ну, пардону прошу, редко баню - запамятовал, что через баннед она отключается. Надо было через карму банить, тогда ПМ остаётся. Впрочем, вы можете писать ПМ через свой клон, раз уж вас любопытство разобрало.
Но только ПМ, так как создание клонов, тем более для нарушителей - запрещено.
Упрашивали чтобы вас забанили, так не играйте теперь в мальчика подстроившего свою смерть, чтобы с наслаждением подглядывать за похоронами. wink.gif smile.gif

Бальмунг
QUOTE
Не нужно много несчастных детей, нужно пусть немного, но достойно воспитанных. Лучше меньше да лучше

Ну понимаете, это легко декларировать, а вот как это реально сделать...
QUOTE
Наше общество основано не на догмах марксизма, а на культурных традициях, российской идентичности, которую во времена СССР пытались раздавить, а теперь нужно культивировать.

Хм... Вы серьёзно считаете, что апология индивидуализма и культ денег, это культурная традиция российской идентичности? huh.gif
QUOTE
Если идентичность русских по-прежнему будет уничтожаться, они перестанут играть роль ядра уже в пределах РФ.

Идентичность русских включает в себя в том числе и готовность побрататься, принять в себя чужую кровь. Если отрубить это свойство, это будут уже какие то совсем другие русские.
QUOTE
боюсь, когда это настанет, Запад будет жить еще богаче и свободнее

Бесконечно спираль потребления раскручиваться не может. wink.gif
QUOTE
если будет сильная титульная нация, то это не страшно, т.к. мощное культурное притяжение не даст стране распасться.

Маловероятно, что нация махровых националистов будет культурно привлекательна для соседей.

Johano
QUOTE
Думаю, что мы все люди, все мы равны, нельзя принижать права одного и возвышать права другого.

Да. При условии честного соблюдения равенства, мы получаем хороший фундамент для многократной консолидации и усиления России. smile.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
как это реально сделать...

что-нибудь придумаем
QUOTE
Вы серьёзно считаете, что апология индивидуализма и культ денег, это культурная традиция российской идентичности?

отчасти да. Здесь не идет спор западников со славянофилами, здесь есть предложение скрестить два эти направления
QUOTE
Идентичность русских включает в себя в том числе и готовность побрататься, принять в себя чужую кровь

до определенной степени. Если бы русские были добренькие и пушистенькие, то вряд ли они смогли бы создать такие империи как Российская и СССР. Да и стереотип это, доброта русских. Американцы, в частности, гораздо отзывчивее и дружественнее русских. Попробуй выйти на улицу и заговорить с первым встречным русским. Если он не пошлет тебя в известном направлении, то просто хмуро посмотрит, что-то пробурчит и пойдет дальше. Широкая душа русских проявляется только на кухне и в бане
QUOTE
Маловероятно, что нация махровых националистов будет культурно привлекательна для соседей

если эти националисты будут угнетать соседей, то не привлекательна. А если будут держаться с достоинством старшего брата или вожака, то смогут стать примером для подражания и вызвать всяческое уважение. Возьмем, к примеру, чукчей. Это наверное, самый воинственный народ России, воинственнее даже кавказцев. Ожесточенная колонизация чукчей началась еще с походов Дежнева и закончилась при советской власти. И чукчи считают людьми только два народа - самих себя и русских за их настойчивость и национальное достоинство. Сегодня союз чукчей и русских прочен. Но если русские начнут терять свое лицо, расплываться в пучине народосмешения, то чукчи перестанут считать русских за людей и потребуют независимости Крайнего Севера
TENRU
Бальмунг
QUOTE
что-нибудь придумаем

Мда... На такой ответ сложно что то возразить. biggrin.gif
QUOTE
Здесь не идет спор западников со славянофилами, здесь есть предложение скрестить два эти направления

Хм... вспоминаю подпись одного из наших форумчан - "Интересно, как срёт котопёс?" unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
Если бы русские были добренькие и пушистенькие, то вряд ли они смогли бы создать такие империи как Российская и СССР. Да и стереотип это, доброта русских.

Да я про доброту, как то ни слова. smile.gif Просто жили и живём на перекрёстке, много воевали - бывало проигрывали, чаще побеждали, но традицию уничтожать соседей так и не нажили, а вот терпимость к смешению крови приобрели. smile.gif
QUOTE
если эти националисты будут угнетать соседей, то не привлекательна. А если будут держаться с достоинством старшего брата или вожака, то смогут стать примером для подражания и вызвать всяческое уважение.

Это работает с определёнными народами, вроде чукчей или чеченцев - у них силён национализм и воинственность они и покупаются на схожие черты. К тому же, они сами, не очень хотят смешиваться, так что обособленность русских их бы более чем устроила. Но эти народы скорее редкость, чем правило. Большинство же, националистов опасаются и терпят только при условии, если деваться некуда. Случись дать слабину и за националистов никто не подпишется.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Мда... На такой ответ сложно что то возразить.


[иржОт]

*нада чтото делать, нада чтото делать....а что нада делать? а чтонить придумаем.....нада чтото придумать, нада чтото придумать........*
Бальмунг
TENRU
QUOTE
На такой ответ сложно что то возразить

и не нужно возражать. Возражать будут политические оппоненты smile.gif
QUOTE
терпимость к смешению крови приобрели

потому что плохие цари у нас на троне, слабые, толерантные слишком smile.gif
QUOTE
Это работает с определёнными народами, вроде чукчей или чеченцев - у них силён национализм и воинственность они и покупаются на схожие черты

это важное замечание. Смешения не должно быть с теми, у кого крепки свои традиции, иначе последует размывание русской культуры. С ними нужно вести себя как отец с ребенком. Другие народы, готовые ассимилироваться в русской культуре, не так страшны для кровосмешения
TENRU
Бальмунг
QUOTE
потому что плохие цари у нас на троне, слабые, толерантные слишком

Как же это мы, с такими плохими царями, одну шестую часть мира под себя загребли? unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
Другие народы, готовые ассимилироваться в русской культуре, не так страшны для кровосмешения

smile.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
Как же это мы, с такими плохими царями, одну шестую часть мира под себя загребли?

размер территории - не единственный показатель величия народа
TENRU
Бальмунг
QUOTE
размер территории - не единственный показатель величия народа

Конечно. Но существенный. smile.gif
MilaWa
Мне кажется, что в наше время это уже личное дело каждого...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Конечно. Но существенный.

скорей всего тут подойдет сказ про неуловимого джо. aga.gif
mechnikov
Я думаю тут вопрос должен стоять иначе. Проблема заключается не в смешении крови, я не против, черномазых детей.
Проблема заключается в распространении влияния ислама и клановой системы завязанной на этой религии. А еще глубже проблема в том, что в настоящй момент мировоззрение существующее у русских мешает воспитанию мужчин. ПРичем это сказывается не только
на качествах характера, но и на внешнем виде, поскольку внешний вид и сила мужчины завязана на связке воспитание-характер-гормональный баланс-физическое развитие-гормональный баланс-характер. Единственный способ, перевернуть чашу весов нашей депрессивной истощенной нации это произвести изменения в воспитании мальчиков.

Проблема с исламскими национальностями северного кавказа идет не от их внешнего вида, а от их четкой детерменированности, завязанной на их воспитании. И отторжение связано не с тем что у детей будут темные глаза,а с тем, что они выживают нас из нашей зоны влияния. Они ведут себя как хозяева у нас дома, завязывая отношения с нашими женщинами подавляют нас, вселяют неуверенность в себе портят гормональный баланс наших еще не сложившихся характером пацанов. Это не допустимо, поскольку все идет по правилам взаимности, у них есть их республики и там нам никто не позволит творить то что они творят здесь. Кто бы там ни был,
хорошо он относится или нет, отношение к таким связям должно быть скорее негативным, особенно если это касается наших девушек и их парней.