Как вы боретесь с жарой?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Евгений Борисович

Всем привет!
Какими средствами вы боретесь с жарой?

Куда спрятаться в самый разгар душного лета? Уже через два часа после утреннего душа, я весь липкий и взмыленный. От работы никуда не денешься, кондиционер не спасает, бесконечные пробки дополняют "летний образ". Как вы спасаетесь от жары?!

Arteor
Ну ладно в офисе можно спастись при помощи кондиционера, ну или хотя бы вентилятора. А на жаре то как? smile.gif

Голосовал за 2ое cool.gif
Glamourous Cow
много пью и почти не ем, стараюсь выходить на улицу или с утра, или вечером
Jakkata
У меня свои методы борьбы, и все в комплексе.
У нас как раз началась жара, и поэтому
На улице и в офисе:
- собираю волосы в высокую прическу (они у меня длинные и густые, ниже лопаток, поэтому кошмар если оставлю распущеными)
- ем холодное и жидкое
- постоянно пью
- использую термальную воду в спрее
- использую мятные салфетки охлаждающие, и средства с охлаждающим эффектом
- одежда только натуральная и свободная, вся синтетика и обтягивающие вещи полетели в дальний угол шкафа

Дома:
- постоянно хожу в ванную
- использую мокрое полотенце холодное


Кондиционер не использую, т.к. это вредно , и вентилятор тоже - может продуть.


black angel
А я вечно мерзну , поэтому мне даже жара не страшна
Ну а если душно все таки в помещении именно,то кондиционер ненадолго включаю

Добавлено:
А что за способ такой против жары - ничего не есть?))
Галил
Евгений Борисович
Опрос странный, ибо однозначно ответить нельзя.
QUOTE
Какими средствами вы боретесь с жарой?

С ней невозможно бороться, к ней надо привыкнуть, что и происходит через неделю другую. Впрочем, в закрытых помещениях проще, спасает кондиционер, если он есть.
На счет питья, то не советую пить холодные напитки, хватает минут на пять, а потом снова хочется пить. Лучше горячий чай.
НАТАЛЁК
Да тут и правда, однозначно не ответишь... Так, в основном, душ, прохладительные напитки, вентилятор... голосовала за душ... smile.gif

QUOTE
Лучше горячий чай.

Не знаю, мне от чая в жарень еще больше пить хочется... cool.gif
Glamourous Cow
black angel
QUOTE
А что за способ такой против жары - ничего не есть?))

не знаю, мне не хочется просто, вот и не ем ))))) когда в жару поешь, тяжко становится )
TENRU
НАТАЛЁК
QUOTE
мне от чая в жарень еще больше пить хочется..

Выпиваешь несколько чашек очень горячего чая без сахара! (можно с лимоном или, на крайний случай, вприкуску - по чуть-чуть, с кисленьким вареньем). Добиваешься эффекта пока по тебе просто ручьём пойдёт пот (мне хватает трёх стандартных кружек чая) и идёшь в душ.
Гарантирую - до конца дня и пить неохота и жара перестаёт ощущаться. Даже кажется, что немножко холодновато. biggrin.gif
Правда, способ этот годится только дома. Неэстетичен в процессе. biggrin.gif
НАТАЛЁК
TENRU
QUOTE
Выпиваешь несколько чашек очень горячего

Не, сие опять же не моя метода... как бы, берегу мочевой пузырь... huh.gif
Вы с Галилом, видать, уже поднаторенные в этом, вам проще... cool.gif biggrin.gif
А в жару пью слегка холодненькую воду, дабы не простудиться, и маленькими глотками, дабы не так часто бегать в сортир... smile.gif
Это как говорится, кто как уже привык, то так и спасается от жары... cool.gif
TENRU
НАТАЛЁК
QUOTE
как бы, берегу мочевой пузырь...

Поверь - не лопнет. biggrin.gif
QUOTE
Вы с Галилом, видать, уже поднаторенные в этом

Ну да, жара в наших краях серьёзная.
QUOTE
вам проще...

Через тернии к звёздам! biggrin.gif
QUOTE
дабы не так часто бегать в сортир...

Ну и побегаешь - в чём трагедия? Я же говорю - метод для дома. Да и почки почистишь заодно. biggrin.gif
QUOTE
кто как уже привык...

Тоже верно. smile.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Не знаю, мне от чая в жарень еще больше пить хочется...

Ну не знаю, может у тебя и так, но мне одна чашка чая заменяет три с холодным напитком. Опять же, частое питьё вымывает соль их организма, из за чего хочется ещё больше пить, да и чувствуешь себя неважно.
Стараюсь в жару по возможности не пить с утра и вообще оттягивать этот процесс как можно дольше, тогда жажда не так мучает.
QUOTE
Не, сие опять же не моя метода... как бы, берегу мочевой пузырь...

При чем здесь мочевой пузырь? blink.gif unsure.gif Жидкость выходит с потом, а по малому ходишь в обычном режиме, а то и реже.
TENRU
Галил
QUOTE
При чем здесь мочевой пузырь?

У девушек его объём меньше. Не успевает всё с потом испариться.
НАТАЛЁК
TENRU
QUOTE
Ну и побегаешь - в чём трагедия?

Угу, делать мне больше нех, как каждые 3 сек бегать! dry.gif
QUOTE
Да и почки почистишь заодно.

Почки так же и водой обыкновенной очищаются... smile.gif
Галил
QUOTE
но мне одна чашка чая заменяет три с холодным напитком.

Так я и говорю ж, кому как... wink.gif
QUOTE
а по малому ходишь в обычном режиме, а то и реже.

Не знаю как у тебя, мне, если целый день глушить литрами чай, то реже или в обычном режиме все равно никак не получится, если почки хорошо работают... cool.gif

Такшо, извените, но с чаем как то вам меня не прокатило убедить! cool.gif
TENRU
НАТАЛЁК
QUOTE
каждые 3 сек бегать!

blink.gif Какой то у тебя уникально маленький мочевой пузырь. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
Почки так же и водой обыкновенной очищаются...

Конечно. Но тут, два в одном, и от жары и для очищения почек. wink.gif
QUOTE
с чаем как то вам меня не прокатило убедить!

Кто хочет делает, кто не хочет - ищет оправдания. tongue.gif
НАТАЛЁК
TENRU
QUOTE
Какой то у тебя уникально маленький мочевой пузырь.

Нормальный, просто не привык литрами в день принимать, как ты советуешь... smile.gif
И как правильно ты заметил
QUOTE
У девушек его объём меньше.


QUOTE
ищет оправдания.

Да мне то че искать? Я делаю так, как для меня комфортней и удобней... smile.gif

Вообще, я чай люблю, но тока в малых дозах и не летом, а больше зимой, с морозца согревающий... rolleyes.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Не знаю как у тебя, мне, если целый день глушить литрами чай

Смысл горячего чая как раз в том, что пьешь меньше, чем холодные напитки, так что ни о каких литрах речь не идет, соответственно и бегать будешь меньше. smile.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
так что ни о каких литрах речь не идет

Это мы с Тенру и говорили о несколько чашек в день, кот. он советовал выше... потому и пошел такой базар об образно говоря, "литрах"...

Да даже, если говорить не о кол-во выпитых чашек, то просто я в жару вообще не люблю чай... ну если тока остывший... smile.gif
бесёнок
Посоветовали в жару принимать теплый или даже горячий душ - вроди как совсем не хочется... Испытала - действительно, когда вылезаешь, даже кажется что похолодало в квартире...

Правда начинаю все равно с прохладного. А как полегчает, тогда уже воду горячее делаю.

TENRU
НАТАЛЁК
QUOTE
не привык литрами в день принимать, как ты советуешь...

Ну вообще-то, в жару и надо принимать два-три литра жидкости.
Те, кто пьют холодненькое часто за эту норму выходят.
А три кружки чая, это всего около литра. И пить потом уже совершенно не хочется и об этом не думается. wink.gif

бесёнок
QUOTE
Посоветовали в жару принимать теплый или даже горячий душ - вроди как совсем не хочется... Испытала - действительно, когда вылезаешь, даже кажется что похолодало в квартире...

Очень правильно посоветовали. С чаем, та же история. Если напьёшься очень горячего чая, то полное ощущение, что жара спала. smile.gif
А если совместить чай и горячий душ, то жара будет вовсе нипочём. rolleyes.gif
бесёнок
Но когда с 50 градусов приходишь, охота как-то не совсем в горячий душsmile.gif)))
Я делала так - прыгала в прохладный душ, а уже после того, как отпускало, делала воду горячее.. Ничетакsmile.gif
TENRU
бесёнок
QUOTE
когда с 50 градусов приходишь, охота как-то не совсем в горячий душ

Да и холодненького охота. И тортик на ночь и много чего ещё охота. Но это не повод. smile.gif
QUOTE
Я делала так - прыгала в прохладный душ, а уже после того, как отпускало, делала воду горячее..

Хороший, компромиссный способ. И волка покормила и овцы целы. smile.gif
Евгений Борисович
А я, ребятки, стал пить черный чай, с добавлением ментоловой мяты. Охлаждает изнутри, так здорово.)) Правда вчера вычитал, что мужчинам его пить как-то нежелательно..
Nafig
Включаю вентилятор, меняя периодически режимы smile.gif

Бальмунг
я не борюсь с жарой - жара борется со мной smile.gif
TENRU
Евгений Борисович
QUOTE
вчера вычитал, что мужчинам его пить как-то нежелательно..

Чай нежелательно или ментоловую мяту? huh.gif

Бальмунг
QUOTE
я не борюсь с жарой - жара борется со мной

И побеждает? biggrin.gif
Бальмунг
TENRU
QUOTE
И побеждает?

когда начнет побеждать, уже я стану бороться с жарой smile.gif
TENRU
Бальмунг
Разумно. biggrin.gif
Лайса
а я ничем не борюсь. я с ней как-то смиряюсь. стараюсь разьве что одежду понатуральнее да посвободнее носить. а спать ложусь под вентилятором. пока, благо, не продуло ни разу.
Лаванда84
Я стараюсь замереть а одном месте и не двигаться biggrin.gif (шучу) Конечно, под рукой всегда питьевая вода и никакого мяса в рационе. А если не так глобально, то отлично еще помогают преодолеть жару мятные конфетки,зеленый чай, лимон и освежающие гели для душа и шампуни. Вот этот просто чудный: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Помоешь голову - и еще несколько часов после этого чувствуешь прохладу. Понравился smile.gifЕсли честно то, я люблю очень тепло,поэтому мне очень нравится, что жара и не нужно носить сто одежек wink.gif
Бендер.
У нас жарких 5-7 дней было за лето, и то 23-26градусов, не выше. Обычно 6-18. Сейчас +9. Для меня тема не актуальна smile.gif . В квартире дубак. ph34r.gif
Лаванда84
да уж, с такой температурой точно лета нету...