Сыроедение

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
retoper
Недавно я задался таким вопросом и у меня просто вагон не стыковочных вопросов к ним.
Так что если есть сыроеды, ответьте на вопросы пожалуйста.
Привожу выдержку :

1. Вода
QUOTE
достаточно просто пересилить себя и перестать её пить, заменив на фрукты, как всё придёт в норму. правда для этого нужно от полу-года 100% сыроедения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НУ вот мне как человеку смотрящему на человека с 15 летним стажем не кажется, что она на пути к 150 г жизни и это только лицу, тело тоже не айс ни разу.

5.
QUOTE
кушать жаренные мышцы ещё и вкусно! (правда без соли и специй нереально :puke:

я не ем мясо и ещё больше не ем соль,но когда я ел мясо без соли и специй это было вкусно по вкусовым качествам.

QUOTE
к слову, организм избытки белка вообще не принимает, а тут же пытается сжечь (затрачивая свою собственную энергию), иначе они превращаются в биогенные амины или, проще говоря, трупные яды.

вообще-то официально считается что белки могут переходить в углеводы, а вот угдеводы в белки никак.

QUOTE
именно так живут самые сильные животные на планете: буйволы, слоны, лошади, гориллы, которые едят фрукты и зелень.

Вороны, которые живут до 300 лет и питаются падалью, то есть трупами.

QUOTE
ВЫ НЕ ЖИРЕЕТЕ ОТ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ, а от животной да, причём легко и закономерно.

Что касается жира, это вроде как уже ненужно для нас, как атавизм, сюда же относится и адреналин.
Жир - это механизм , реализуемый через инсулин, "разработанный" для запасания энергии (жира) на время скудности питания и этом механизм ЕСТЬ у ВСЕХ животных. Просто человечество очень развилось и питание не является ежедневно жизненноопасным смыслом выживания.

QUOTE
К ЩЕЛОЧНЫМ ПРОДУКТАМ ОТНОСЯТСЯ:
все спелые фрукты, овощи, ягоды, злаки (гречка, овёс, рожь, пшеница), зелень, орехи

К КИСЛОТНЫМ ПРОДУКТАМ ОТНОСЯТСЯ:
мясо, рыба, птица, а также кисло-молочные продукты;
все сахаросодержащие продукты: джем, варенье, компот, шоколад, торты, конфеты и прочие кондитерские изделия;
алкогольные и газированные напитки, кофе, какао, чёрный чай;
уксусы, соусы, майонез;
растительные масла

как так вышло что семечки, оливки, кукуруза - щелочные, а то что из них отжали - масло - кислотные ?))

jk3
Я вот никогда сыроедения не понимал.

Точно так же, как человек может прожить потребляя одни овощи, может и прожить, потребляя одно мясо и рыбу, но ЗАЧЕМ? idontnow.gif
retoper
jk3

Возможно сыроедение можно использовать как лечебную диету, в нете есть примеру излечения от рака и аутоиммунного заболевания.

И возможно оно и хорошо это сыроедение, никто не будет делать масштабных исследований, это просто никому ненужно. Потому можно ориентироваться только на частные примеры.

К примеру я знаю, что есть теория Поля Брега про вред соли неорганических минералов и я могу полностью подтвердить это на личном примере, так я излечил свой остеохондроз.

В сыроедении точно не стоит отказываться от воды (я пью дистиллированную).
Glamourous Cow
я не вижу смысла постоянно придерживаться сыроедения... предпочитаю есть вареную гречку, а не сырую пророщенную, например... кстати, после того, как попробовала пророщенную, очень болел живот biggrin.gif
Галил
retoper
QUOTE
Как мы знаем сыроеды часто ссылаются на то, что мы "фруктовые обезьяны"

На счет того, что они обезьяны, даже не буду спорить, доверчивость и уровень интеллекта соответствуют.biggrin.gif
QUOTE
достаточно просто пересилить себя и перестать её пить, заменив на фрукты

А вода чем им не угодила? unsure.gif

Собственно, идея изначально тупая и искренне жаль тех, кто попался на эту удочку. dry.gif
retoper
Галил
не то что идея тупая.
Где-то тут есть рациональное зерно. Но почему столько много нестыковок ведь у всего простого и гениального нет таких пробелов.

Я бы попробывал сыроедение, если бы это не сказывалось катастрофически на потере весе хотя я читал, что девушка и её сестра поправились на сыроедении, но ведь набрать девушке малёха жира и набрать парню мышечную массу это 2 большие разницы.

И кстати кто измерял свой возраст прибором Молля (вроде) он как-то измеряет биологический возраст.
Было бы интересно замерять такой возраст и пробовать разные системы питания.
Genrietta-SS
QUOTE
Я вот никогда сыроедения не понимал.

Аналогично, а я ещё и вегетарианства не понимаю, хотя сама по себе мясо не очень люблю.
retoper
QUOTE
как попробовала пророщенную, очень болел живот biggrin.gif

Glamourous Cow
зерно пшеницы пророщенное очень даже кул rolleyes.gif
ничего не болит

QUOTE
а я ещё и вегетарианства не понимаю

с вегетарианством вроде всё понятненько ohmy.gif
Добавлено:
Галил
QUOTE
Собственно, идея изначально тупая и искренне жаль тех, кто попался на эту удочку. dry.gif

тупа , не тупая, но если рак или аутоимунное заболевание и это помогает - то это круто
Genrietta-SS
QUOTE
с вегетарианством вроде всё понятненько ohmy.gif

Понятно, но я про себя говорю, что я не понимаю смысла этого.
retoper
Genrietta-SS
смотри, мясо - это не необходимый продукт + если учесть , что это за мясо, чем жив-х кормят и чем поят, получается просто набор херни. Ну а я тело животного как фильтр дл химикатов, неорганических солей, а люди потом эти фильтры едят ph34r.gif
Glamourous Cow
retoper
ну разумеется, я все придумала, ничего у меня не болит, мне показалось biggrin.gif
retoper
Glamourous Cow
я вроде тебе не писал ничего, болел так болел smile.gif
Limburg56
QUOTE
смотри, мясо - это не необходимый продукт

В мясе ничего не фильтруется. Фильтруется в почках и печени. Мясо - это мышцы, а мышцы состоят из белка.
retoper
Limburg56
в мясе оно оседает просто, точно так же как соли не должны оседать ни в суставах, ни в позвоночнике, ни на стенках сосудов dry.gif
а оно есть
Ralo
Питаюсь так уже 1 год, самочуствие гуд несмотрея на то что каждый доктор говорил что помру. Пропали депресса которые морочили всегда (вопросы жизни), плюс всегда хорошее настроение если меня не достаю те кто поедает все и называет себя гурманом, которому хочется каждого потролить т.к. он вси жинь питался правильно тут бац ему открывают глаза. Перестал болеть, проблемы с желудком, сердцем, головные боли пропали. Для ознакомления СЫРОЕДЕНИЯ лучше посмотреть наглядный документальный фильм. СЫРОЕД ДЖО - эксперименты на 60 дней. Все кто говорит что это секта, ложь, псхическое отклонение, прсто любят жрать растягивая свой живот заедая свои стрессы находя успокоение. Конечно не у всех так, два продукта которые точно сокращют жизнь это мясо и молочные продукты, количество потребление РЕАЛЬНОЕ должно быть очень маленьким(200 грамм мясо в неделю вечером 1 стакан топленого молока). Гугл в помощь. В основоном все знание о здоровье мы получаем от врачей но они вообще ничего не знают, если и знают то молчат боясь за свою зарплату, но каждый прется в больничку за волшебной таблеткой тратя постояно лаве, эти больнички похожи на морг чем на мед заведение. В РОССИИ куча больных людей и их только увеличывается, кто скажет что моя бабушка мой дедушка и т.д. но они то хавали всегда либо с деревни без химки или в другое время, мы же живем в городах где упор делается на денги а не на здоровье. Всем советую переходить на более легкое питание т.к. сам проверял опят большой, в отличие от тех кто начинает сразу критковать но ничего не делая(боится/злится).
retoper
Ralo
оооо сыроед clap_1.gif
РАсскажи что кушаешь конкретно: утро, обед, вечер. Как это бьёт по карману или доступно ?
Спортом занимаешься ? Воду пьёшь ? (Мне кажется сыроеды худющие из-за того что воду не пьют). Как растить мышечную массу на сыроедении ?

QUOTE
кто скажет что моя бабушка мой дедушка и т.д. но они то хавали всегда либо с деревни без химки или в другое время, мы же живем в городах где упор делается на денги а не на здоровье.

Они хоть и ели свои экологически чистые продукты, но они их и жарили и варили, и свинина и курятина и гусятина. wink.gif