Рога

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Sinferno
РОГА

…и рогоносец величавый,
всегда довольный сам собой,
своим обедом и женой.
Пушкин. А. С.


Если эта история не правдивая, то тогда я – балерина. А если я балерина, то любая история – источник истины. А вот вам и повесть: Идёт как-то неприметный такой человечек, милой наружности, Петей звать. Шагает вприпрыжку и ехидно так улыбается, как вождь мирового пролетариата. Трепещи, мол, мировой империализм и всяческая контрреволюция! – Петро с работы возвращается. А дома Петю жёнушка ждет, хоть и не писаная красавица, но с лица не пить, а на вкус и цвет, как говорится…

И всё бы ладно да складно, но взглянул Петро в левый проезд, а там ребятня играет. Увидали его и, давая визжать и в разные стороны драпать. Удивился наш герой, даже обиделся: Что такого страшного может быть в мужичке средних лет и среднего роста? Ну и как бы исподволь посмотрел на тень свою на заборе каменном. Вначале ничего не понял, а потом пригляделся, что-то не так. Точно! Рога! Пётр тут же остамел, в смысле, офигел, даже охренел! Вот те бабушка и юрьев день! Пощупал – натурально, рога. Красивые такие, о пяти ветках, почти симетричные. И на ощупь понятно, что растут они прямо из головы, а не инородного происхождения. У самого основания покрыты редким оволосением, как и вся первоначальная Петрова голова. А по ветвям обтянуты нежной бархатистой кожей, ну впрямь как ягодицы Петиной супруги лет пятнадцать до этого. Что, у вас такого не бывает? Так то ж у нас. А у вас там, говорят, и быков доят.

Жутко Петру стало, аж ноги подкосились. Спрятался в подворотне за мусорным баком и дрожит всем телом, включая рога, переваривает эту антиматериалистическую ситуацию. На глаза людям боится показываться, точно зверь дикий. Ноги-руки осмотрел – копыт нет, хвост тоже, вроде, не намечается. Немного успокоился. Однако укрытие покидать не стал, но, всё же, решился и позвонил жене по мобильному, обещала ведь не оставлять не в богатстве, не в бедности, не во здравии, не в хвори. Как не крути, а ближе человечка нет. Полегоньку начал калякать, да к заглавной теме подводить. «Примешь ли теперь меня такого?» - спрашивает, - «Идти более некуда – братан двоюродный в командировке, а жена его неадекватная». Супруга вначале испугалась, но не совсем как бы поняла, всё допытывалась, на что он намекает, да не говорил ли перед этим с Тамаркой. А эта Тамарка, я вам скажу, не баба, а простата, ей богу.

Пробирался Петр к дому кущерями да задворками. Но, будь оно неладно, наткнулся на пожилую соседку Ираиду Петровну. Та его, пока он в кустах шастал, за благородного оленя приняла, но, увидев полностью, так в обморок и грохнулась. А супружница Петина на шею ему бросилась, зарыдала. С горя, даже начала за что-то прощения требовать. Но тут вышел Петин тесть – Альберт Исмаилович. Как всегда, в зубах ядрёная папироса. И откуда он их берет? Вроде и не продают уже, а все былые запасы наркоманы скурили. Человек он бывалый и почти не удивился, только скривился и нехорошо как-то на дочку посмотрел. Та в слёзы, между собой говорят, а Петро понять не может, так как от нервного потрясения жар у него случился, и слух испортился – типа слышит, а не разумеет. Два слова лишь уловил: «лярва» и «прошмандовка».

Для Альберта Исмаиловича существовало только одно безвыходное положение – это упорный запор в кишечнике, остальное имело, по крайней мере, два выхода. Он быстро стал организовывать операцию по спасению, не то, чтобы любимого, но единственного и законного зятя. Пощупав рога, покряхтел тяжело, кольнул булавкой в нескольких местах и даже прижег папироской. Когда зять ойкал, он недовольно бубнил про себя. Но отчаиваться было не в правилах Альберта Исмаиловича. Он дал распоряжение дочери купить в ближайшей аптеке зеленки и лидокаина, а сам достал из закромов бутылку самогона и ножовку по металлу. Смочив самогоном свой носовой платок, он протер им ножовочное полотно. Потом налил полный стакан самогонки и еще одну рюмку. Стакан опорожнил сам, а рюмку велел выпить Петру.

Когда Петя проснулся, то башка трещала, гудела и раскалывалась. Он ухватил её руками, стараясь удержать в целости. И тут вспомнил о рогах. Рогов не было! Тесть сидел рядом в клубах сизого дыма с неизменной папиросой в зубах и протягивал Петру стакан кефира.

Вышел Пётр на улицу радостный и довольный. Пеньки чуть заметные на голове щупает и думает про себя: «До чего же повезло мне с родственниками, с супругой и её папой». А вокруг него музыка талантливого композитора Мендельсона торжественно-пронзительная звучит, то хоронят скончавшуюся того дня Ираиду Петровну. Хорошая была женщина. Но это уже другая история.
Воображение
Sinferno

Счастливчик Петро... Жизнь - что Детство smile.gif
Ванда
QUOTE
Sinferno

Счастливчик Петро... Жизнь - что Детство 


Ведь говорят, что счастье в неведении, может быть, так и есть smile.gif
Sinferno
Воображение, спасибо за внимание и за потраченное время. давненько не появлялась - соскучился. wub.gif

Ванда, да уж, многие знания - многие скорби. cray.gif
Кстати, тоже спасибо. Эх, люблю я женское общество.
Ванда
Sinferno
Не дает мне покоя мысль о том, что если «счастье в неведении» то откуда рога? Может быть, где-то были сомнения пятнадцатилетней давности, глубоко спрятанные не дававшие полноты ощущения счастья, вот эти сомнения и вышли виде проросших рогов.
QUOTE
А по ветвям обтянуты нежной бархатистой кожей, ну впрямь как ягодицы Петиной супруги лет пятнадцать до этого…
Ушли сомнения таким способом, оставив Петру счастье ничем неомраченное smile.gif
QUOTE
...Вышел Пётр на улицу радостный и довольный. Пеньки чуть заметные на голове щупает и думает про себя: «До чего же повезло…» 
Sinferno
QUOTE
...то откуда рога?


Ну так я ж и подписал, что мистика ochenzol.gif
Шабер
Захотелось окунуться в другую жизнь, стал читать. Нисколько не смеялся, ухмылялся иногда. Ваш Петро очень хитрый человек, наверное рога себе сам приделал.
Sinferno
Шабер, сам-не-сам не знаю, но излишняя "простота" вполне может являться хитростью.