Коллагеновый протеин

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
buddaaa3
"Коллагеновый протеин – белок, имеющий аминокислотный состав, позволяющий использовать его организму для построения соединительных тканей, суставов, связок, кожи. Как самостоятельный продукт встречается, но не как материал для построения мышц, а как средство для суставов и связок. Может входить в состав смесей."

Кто-нибудь употреблял данный вид протеина. Область применения как-раз для НУПеров, возможно ли его воздействие как обычный протеин для бодибилдеров????
shurplanet
Коллаген входит в состав крем-бальзама "Скорая помощь (от ушибов)".
По крайней мере, он не мешает росту. smile.gif
buddaaa3
Крем это все-таки поверхностное воздействие, а тут прием внутрь)
An0nym
Я пил коллаген до нупа, я думаю конечно влияет как и протеин и аминокислоты!
tutut
buddaaa3 - ну, так ты подробнее расширь эту тему, вывод-то напрашивается сам собой:
растянул, принял протеин, наросло и нет отката назад по завершению НУПа - это же прелесть, сенсация!
ather
я пил коллагеновый белок (пептон). для ББ никакого эффекта. а вот про нуп чё то не думал
Grodos
а можно ссылочку, что именно имеете в виду?
и отзывы тех кто принимал если сеть такие.
Tankiro
Grodos
я видел в инет магазинах,можно поискать)
denus111
очень даже интересно pipe1.gif g.gif
Dok88
Потребялю второй месяц коллаген добавку, название не помню, как дома буду сфоткаю банку.. Стоит в районе 2,5 т.р. Не скажу что мне как то это помогает в НУПе, хотя возможно какой то эффект и будет от длительного применения
ather
Dok88
Ты культурист? какое назначение у этого коллагена? он с спортпиту относится?
Dok88
ather
Нет, посоветовал врач, так как есть проблемы с коленным суставом. Коллаген восстанавливает и укрепляет хрящи с связки... Вообще как я понял он строитель всего тела в том числе и мышц, ну и есть вероятность что и нупу он поможет
Grodos
QUOTE
Коллаген восстанавливает и укрепляет хрящи с связки...

это дело хорошее, надо прикупить, в ББ вечная проблема, мышцы могут больше чем связки sad.gif
An0nym
глюкозамин с хандриотином тогда возьми, для связок лучше(быстрее восстанавливаются) аптечные только не берите(там очень маленькое содержание), в магазине спортивного питания нужно брать!
Ярый
Иньекционный коллаген может кто попробует?
Ярый
чот почитал. опасно инъекции использовать... "укрепляет связки".... т.е. может тянуться перестанет... хз что он натворит...
sm??
Вряд ли это действительно повлияет на нуп, но попробовать можно smile.gif
tutut
Желатин - тот же коллаген, 1/2 чайную ложку замачиваешь на сутки и пьёшь. Хорошо усваивается только после приема витамина С.
Zdarim
QUOTE
Желатин - тот же коллаген, 1/2 чайную ложку замачиваешь на сутки и пьёшь. Хорошо усваивается только после приема витамина С.

Джентельмены, желатин очень сильно повышает плохой холестерин. Имхо сердечко важнее письки и связок. Да и тромбоз из за непроходимости вен и артерий штука не из приятных, не экспериментируйте с желатином.
vinderman
Вот выдержка из одной статьи:
Многие годы коллаген считался нерастворимым в воде и, поэтому, неусвояемым. Причиной этого является то, что нативный коллаген, т.е. коллаген, поступающий в организм из пищевых продуктов, сопротивляется воздействию трипсина, содержащегося в желудочной среде, однако, он гидролизуется бактериальным ферментом коллагеназой. Когда же коллаген кипятят в воде, тройной завиток его структуры разрушается, и субъединицы частично гидролизуются, а продуктом этого становится желатин. Развернутые цепи пептидов желатина захватывают большие количества воды, приводя к образованию гидратированных молекул.

Дальнейшее изучение коллагена показало, что он подвергается процессу старения в живых организмах, что может быть вызвано формированием поперечных связей между волокнами коллагена. Они образуются за счет преобразования некоторых боковых цепей лизина в альдегиды. Белок эластин, который содержится в упругих волокнах соединительной ткани, содержит подобные поперечные связи и может образовываться путем комбинации волокон коллагена с другими протеинами. Когда образованные за счет поперечных мостиков коллаген или эластин расщепляются, образуются продукты поперечно связанных фрагментов лизина. Соединительная ткань в результате этого становится менее эластичной.
Добавлено:
А вот- сама статья [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]