Вера и уровень тестостерона

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
Галил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
"В ходе опытов было замечено, что молитва заметно повышает уровень таких гормонов, как серотонин, мелатонин, дофамин, бета-эндорфин, тестостерон, одновременно подавляя гормоны тревоги.

Кроме того принадлежность к какому-либо вероисповеданию стабилизирует выработку этих гормонов на неком постоянном уровне. Таким образом, человек, который рассчитывает только на себя, менее стабилен, чем тот, кто относит себя к одной из религиозных концессий. Молитва обладает сильными терапевтическими свойствами. Причем эти данные получены в ходе опыта сразу над группой мужчин."


Говоря по простому, если мужчина атеист, у него из за низкого уровня тестостерона возможны проблемы с эрекцией и как следствие злобность и беспричинные нападки на нормальных (то ест православных) мужчин и на РПЦ в целом.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Печально сиё други.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
Галил
Вы представьте-Вы молитесь,а у Вас доктора из вены кровь берут,мешают быть наедине с Богом.Там от раздражения все нужные и ненужные гормоны дадут всплеск.
Какие же люди в своей сущности извраты.Что они еще могут придумать!
jk3
Галил
То-то я смотрю у мусульман проблем с эрекцией нет biggrin.gif
Doctor.uz
jk3
Никто же кровь не берет во время намаза.
jk3
Doctor.uz
Ну да, сильно смахивает на "британских" учёных smile.gif
Doctor.uz
Или какой то дебил от фонаря все это сам придумал и вывесил в интернете.
jk3
Doctor.uz
Со статьями из интернета без источника -- это как с верой -- главное верить.
TENRU
На самом деле, конечно, молитва успокаивает.
Она позволяет непредсказуемые и неподконтрольные беспокойства оставить на промысел Божий и далее о них не думать.
(Ну, помимо всего прочего. smile.gif )
Для неверующих можно это объяснить, как некий психологический приём, при помощи которого снижается уровень тревожности.
shim
Молитва бывает о разном. Если блудник молится Господу о спасении, едва Он подаст ему гиперэрекцию непроизвольную, кабы услышит и призрит. Ибо Отец не даст змею просящему рыбу.
Галил
jk3
QUOTE
Ну да, сильно смахивает на "британских" учёных

Doctor.uz
QUOTE
Или какой то дебил от фонаря все это сам придумал и вывесил в интернете.

Друзья, всё истинная правда. Зайдите в любую тему о религии и увидите кучу озлобленного народа всячески охаивающих православную веру и людей её почитающих. Ну сами рассудите, если бы у них с уровнем тестостерона всё было чики-чики, какое б им дело было бы до религиозных вопросов? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А вот когда настроился на приятный вечер с дамой, а вышел конфуз, тут то и хочется всех покусать, особенно тех, у кого с этим все в порядке.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
Галил
QUOTE
Ну сами рассудите, если бы у них с уровнем тестостерона всё было чики-чики, какое б им дело было бы до религиозных вопросов?

Имхо, одно с другим ну никак не связано.
shim
Галил
QUOTE
А вот когда настроился на приятный вечер с дамой, а вышел конфуз, тут то и хочется всех покусать, особенно тех, у кого с этим все в порядке.

а тут навстречу вжопубухие попы едут в галенвагене с кучей голых теток...
Sinferno
Галил

QUOTE
увидите кучу озлобленного народа всячески охаивающих православную веру


Ну я встречал и очень агрессивно-злобных "православных", часто встречаю.

Ну а по теме: думаю, что у истинно верующего на душе всё должно быть на месте, и поэтому, биохимическая картина тоже должна быть оптимальной. Кто уповает на Бога, тот спокоен.
Но тупые идиоты тоже спокойны. А душа она должна болеть. имхо.
shim
Sinferno
QUOTE
Ну я встречал и очень агрессивно-злобных "православных", часто встречаю.
не гуляй тропой болотной, если не желаешь встретить кикимор, хехе...
biggrin.gif

QUOTE
Ну а по теме: думаю, что у истинно верующего на душе всё должно быть на месте, и поэтому, биохимическая картина тоже должна быть оптимальной. Кто уповает на Бога, тот спокоен.
ты так серьезен, а ведь Галил заведомо стебную телегу запустил...
Sinferno
shim
Просто сам лично хожу на грани стёба и сурьёзности. А в каждой шутке есть доля шутки.
smile.gif
shim
Sinferno
QUOTE
Просто сам лично хожу на грани стёба и сурьёзности. А в каждой шутке есть доля шутки.
лучше расскажи мне - где конкретно тусят агрессивно-злобные православнутые, которых ты "очень часто встречаешь"?
Галил
jk3
QUOTE
Имхо, одно с другим ну никак не связано.

Не скажи, если член хорошо стоит, то обычно идут трахать баб, а не трахать мозги верующим людям.

shim
QUOTE
а тут навстречу вжопубухие попы едут в галенвагене с кучей голых теток...

Попам грешно это, а вот православный народ, помолившись и приняв причастие, чинно едущий с парой тройкой подруг на брата, вполне может озлобить иного атеиста.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
ты так серьезен, а ведь Галил заведомо стебную телегу запустил...

Элемент стеба есть, но с другой стороны средний верующий, нравственно более чист и физически здоровее среднего атеиста.

Sinferno
QUOTE
Ну я встречал и очень агрессивно-злобных "православных", часто встречаю.

Странно, где ты их находишь, хотя в любом стаде не без паршивой овцы. Обычно действительно верующие, а не прикидывающиеся таковыми, спокойные и доброжелательные люди.
QUOTE
Ну а по теме: думаю, что у истинно верующего на душе всё должно быть на месте, и поэтому, биохимическая картина тоже должна быть оптимальной. Кто уповает на Бога, тот спокоен

Да, именно так. Поэтому считаю, что здравое зерно на счет гормонов действительно есть и у верующих в этом отношении всё более благополучно. Жить согласно религиозным предписаниям, значит вести спокойную, здоровую жизнь, что безусловно скажется на организме.

jk3
Галил
QUOTE
Не скажи, если член хорошо стоит, то обычно идут трахать баб, а не трахать мозги верующим людям.

У кого хорошо стоит, у тех находятся силы и баб потрахать, и мозги ))
shim
Галил
QUOTE
Не скажи, если член хорошо стоит, то обычно идут трахать баб, а не трахать мозги верующим людям.
ну, готовность женщин отдаться никак не коррелируют с верой православной мужика - я знаю мужиков христиан, которым бабы хронически не дают...
Sinferno
shim
Галил
QUOTE
лучше расскажи мне - где конкретно тусят агрессивно-злобные православнутые, которых ты "очень часто встречаешь"?


Не хотелось бы прослыть голословным. Я не запоминал специально адреса различных конференций, где верующие очень яро реагировали на атеистов или иных критиков их взглядов.
ну на вскидку - есть такой сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] там, напрмер, верующие (или считающие себя таковыми) очень злобно нападают на критиков. которые не разделяют их взглядов.
Впрочем, там наблюдаются и злобные сатанисты (что им сам Бог велел). smile.gif

Под злобностью я понимаю фанатичное следование собственным установкам и ненависть к инакомыслящим.
Вот, например, нашего shim'а никак не назвать "добреньким", но он явно не злобен и даже терпим.

А, вообще-то. в реале все мои верующие знакомые были очень приятными в общении, порядочными, честными людьми. Правда. большинство из них были свидетелями Иеговы или баптистами. Но вхождение в секту, как раз требует настоящего религиозного накала в душе. Последователи общепринятых культов чаще слишком заняты "мирским" и их религиозность может быть малозаметной.
Имхо, конечно.
shim
Sinferno
QUOTE
Под злобностью я понимаю фанатичное следование собственным установкам и ненависть к инакомыслящим.
Каэшн местечко ты странное нашел в инете, чтобы там с православными общаться. Откуда тебе ведомо, что там именно православные полемизируют?

Терпимость - штука двоякая. К примеру, я терпим к адептам атеистической секты, я терпим к гомосексуалистам. Но я нетерпим к попыткам извращать христианские понятия в полемике - когда люди нагло лгут (или просто невежественны). Я нетерпим к попыткам атеистических сектантов не впустить преподавание ОРКСЭ в общеобразовательных школах. На каком-то основании атеисты себе присваивают право решать - чем следует учить детей, а чему - нет. Нелогично. Я нетерпим к тому, что атеисты примазывают свое вероучение к научным достижениям, которые, якобы - доказывают, что Бога нет. Я уважаю честных атеистов, которые говорят, что нет у науки доказательств того, что Бога нет, и все атеистическое вероучение основано на МОТИВАЦИИ атеистов к тому, чтобы Бога не было. И только на этом.
JShadowLord
shim
QUOTE
якобы - доказывают, что Бога нет.

а где док-ва того, что этот самый бох есть? sneaky.gif
чтобы доказывать отсутствие чего либо. сперва нужно доказать начилие этого чего либо. тут вам, можно сказать, дают возможность всетки включить мозг и поразмыслить. aga.gif
к тому же. вся эта религиозная идея уже тупо устарела. сейчас время такое, где у человека всетки есть расширенные возможности для прокачки, так сказать, скиллов сознания, где основная цель научиться использовать все эти колдунства, если они нужны. научиться использовать, а не устраивать мольбы поклонения и пр. тратя своё драгоценное время на черте что. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
чтобы доказывать отсутствие чего либо. сперва нужно доказать начилие этого чего либо

Судя по тому, как атеисты азартно доказывают отсутствие Бога, в доказательствах его наличия они уверены. wink.gif tongue.gif
Doctor.uz
У одних людей Бог есть.У других его нет.Первые люди набожные.Вторые атеисты.У каждого свое право выбора.
Безбожники делают больше плохих дел.Люди,боящиеся кары Всевышнего,мне более симпатичны,так как нравственность у них гораздо выше.
Само обследование уже дебильно по своей сути.Привязывать уровень теста и степень набожности друг к другу-идиотизм.Майнер майнунг.
shim
Doctor.uz
QUOTE
Само обследование уже дебильно по своей сути.Привязывать уровень теста и степень набожности друг к другу-идиотизм.

Ну зачем ты так серьезно хоть?

В этой связи вспомнил старый совейский анекдот.


В колхоз приехал лектор, чтобы прочесть доклад о пользе вегетарианства. Приводит всевозможные доводы пользы отказа от мясной пищи - пользы для экономики ст раны, для семейного бюджета граждан, дошел до пользы здоровью. И тут подает с задних рядов старенький бородатый мужичонка:
- Верно-верно, товарищ лехтур! А еще от мяса ноги мерзнуть...

Лектор в легком замешательстве, но виду не подает, поддакнул и продолжил читать доклад. А уже после окончания лекции выцепил дедка на улице и тихо так спросил:
- простите, а как связано употребление мяса с замерзанием ног? науке пока такое неизвестно...
- ну как же, вот мясца потрескаешь вечером после работы, а хер то ночью и встаеть, окаяннный, адиялу стягиват, вот ноги то и мерзнуть...
Doctor.uz
Или в аптеке молодой парень жалуется аптекарю:
-Ваши презервативы никуда не годные,они постоянно рвутся!
Рядом стоящий старик:
-Да,да,они к тому же еще и гнутся!
А серьезно я наверное потому,как нечто низкое по духовности и высокое привязывается друг к другу.Социологи драные...
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Само обследование уже дебильно по своей сути.Привязывать уровень теста и степень набожности друг к другу-идиотизм.Майнер майнунг.

Надеюсь ты не будешь спорить, что уровень гормонов непосредственно влияет на эмоциональное состояние человека, а есть обратная зависимость, эмоциональное состояние влияет на уровень гормонов. Скажем у мужчины в угнетенном состоянии, уровень тестостерона ниже нормы. Можно предположить, что у реально верующего человека, эмоциональное состояние будет отлично от состояния атеиста, почему же это не скажется на уровне гормонов?
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Судя по тому, как атеисты азартно доказывают отсутствие Бога, в доказательствах его наличия они уверены.

это больше похоже на тыкание носом в.....ну ты понел. biggrin.gif
правда один фик, не помогает, ибо случаи уже фатально-терминальные. только кремация. aga.gif

Галил
для регуляции гормонального состояния не обязательно долбиться челом в пол перед очередной *бааажественной* партянкой.
плюс стоит заметить, что уже душевное состояние (один из элементов влияния) религиозного пОциента является забитым и подавленным, в итоге эмоционалка с них весьма даже уныла и нестабильна.
поэтому да, отлично. но в худшую сторону.
shim
Галил
QUOTE
Скажем у мужчины в угнетенном состоянии, уровень тестостерона ниже нормы. Можно предположить, что у реально верующего человека, эмоциональное состояние будет отлично от состояния атеиста, почему же это не скажется на уровне гормонов?

А во время Великого поста так просто зашкаливает эрекция. Наверно, это воздержание и покаяние прибавляет мужику сексуальной силы. Ох! unsure.gif
JShadowLord
shim
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

учи мат.часть. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
это больше похоже на тыкание носом в.....ну ты понел.

Ну дык... не оставляй луж. tongue.gif
JShadowLord
TENRU
эээ тоись? blink.gif
Doctor.uz
QUOTE
Можно предположить, что у реально верующего человека, эмоциональное состояние будет отлично от состояния атеиста

Ключевая фраза-можно предположить
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Ключевая фраза-можно предположить

С учетов мнения ученых из первого поста, предлагаю считать непреложным фактом.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
Галил
QUOTE
С учетов мнения ученых из первого поста, предлагаю считать непреложным фактом.

дада.. мнение британских учОных такое аффтаритетное. aga.gif (ну в принципе для невежд годится. схавают)
только вот. главного то нет. где детальный разбор механики процесса, ы? sneaky.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
главного то нет. где детальный разбор механики процесса, ы

Я же обьяснил.
QUOTE
уровень гормонов непосредственно влияет на эмоциональное состояние человека, а есть обратная зависимость, эмоциональное состояние влияет на уровень гормонов.

shim
Doctor.uz
QUOTE
Ключевая фраза-можно предположить
Юра просто не в курсе, что православные священники предполагают, что мегапотенция у верующих мужиков во время поста не от святости, а вовсе наоборот - бесы провоцируют человека через плоть согрешить и заняться сексом в пост...
JShadowLord
Галил
это написано языком в стиле *если поссать на снег, то он начнет таять*. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
Doctor.uz
Галил
Непреложность-это для кого?Для меня это художественный свист smile.gif
Ученые из первого поста-Вы их знаете?Это авторитетные люди в мире науки?Вряд ли.Лауреаты Шнобелевской премии и то более полезны для человечества.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
эээ тоись?

Всё ясно и просто. biggrin.gif
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Непреложность-это для кого?

Какой то ты совсем не верующий, а ещё доктор.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Явно, креста на тебе нет. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
Галил
Креста нет.Конечно.Я же мусульманин,алхамдулилла smile.gif
Sinferno
Галил , не хочу хвастать, но у меня, сомневающегося невоинственного атеиста, пиписка все время в приподнятом настроении. Может бесы? unsure.gif
shim
Галил
QUOTE
Помолимся дружище, что бы Господь простил их прегрешения и хоть раз в месяц дозволял их пипиське принимать вертикальное положение.
в контексте геев молиться об этом не стану - пусть у них лучше на баб начнется эрекция, вот за это помолюсь...

QUOTE
Может бесы?
это тебе Господь авансом выдал, хехе....
Sinferno
QUOTE
пусть у них лучше на баб начнется эрекция

Представляешь, придется бедному бабу воображать во время...
А вдруг кто догадается! Это ж можно всяческое положение в обществе потерять.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Всё ясно и просто.

ну то, что нахождение в данной теме уже опасно для здоровья - это точно. aga.gif
Doctor.uz
Sinferno
Тише,ученые услышат...
Еще на основании твоей фразы будут доказывать о существовании мозга у бибиски.Ведь ты говоришь о ее хорошем настроении.Раз есть настроение,значит,есть мозг smile.gif
Им тока повод дай...
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Я же мусульманин,алхамдулилла

Вера разная, а Бог один. Так что имей ввиду, что за твои крамольные речи в данной теме, Аллах тебе может запросто уровень тестостерона понизить.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что срочно помолись и ныне же раскайся.

Sinferno
QUOTE
не хочу хвастать, но у меня, сомневающегося невоинственного атеиста, пиписка все время в приподнятом настроении. Может бесы?
Ты ещё не совсем потерян, вот под санкции и не попал. Без бесов тут тоже не обошлось, к атеизму они тебя и склонили.

shim
QUOTE
в контексте геев молиться об этом не стану - пусть у них лучше на баб начнется эрекция, вот за это помолюсь...

Про геев разговору не было. Молимся исключительно за склонных к естественным методам.

JShadowLord
QUOTE
нахождение в данной теме уже опасно для здоровья - это точно.

Вижу, ты уже на себе почувствовал, что значит недостаток тестостерона.
Господь милостив, - молись и кайся, молись и кайся и он снизойдет до тебя. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Doctor.uz
Галил
По твоей концепции обратной связи все кастрированные-безбожники biggrin.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Вижу, ты уже на себе почувствовал, что значит недостаток тестостерона.
Господь милостив, - молись и кайся, молись и кайся и он снизойдет до тебя.

нет. с моими недостатками у меня все в порядке.
есть один зачОтный ответ на подобные вещи:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и напоследок.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
Многие участники этого форума решили сами не плошать, не надеясь на Бога. Типа: сделаю себя сам - пусть хреново, за то ручной работы. biggrin.gif
ICEKUB
А можна я буду верить что у атеистов уровень тестостерона выше? biggrin.gif laugh.gif
Галил
ICEKUB
QUOTE
А можна я буду верить что у атеистов уровень тестостерона выше?

Нет, это противоречит научным данным. Хочешь повысить, религия в помощь. Самый лучший эффект дает православная вера. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Нет, это противоречит научным данным. Хочешь повысить, религия в помощь. Самый лучший эффект дает православная вера.

doh.gif какая ересь.

ICEKUB
не верь еретику Галилу. помни, *борьба есть жизнь*. smile.gif
Галил
JShadowLord
Опять злобствуешь несчастный безбожник? Не гневи Бога, а то лишит и тех ничтожных остатков тестостерона, что у тебя остались. biggrin.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Опять злобствуешь несчастный безбожник?

ну, в отличие от Вас я более щастлив. laugh.gif
QUOTE
Не гневи Бога, а то лишит и тех ничтожных остатков тестостерона, что у тебя остались.

аха..с мягким знаком. ваш божа не настолько дурак, чтобы лезть своими кульяпками в мир дочери своей. aga.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну, в отличие от Вас я более щастлив.

Кто б сомневался. Тестостерон на нуле, соответственно и женщины вроде как не к чему... unsure.gif
Сколько проблем в жизни исчезает.rolleyes.gif
QUOTE
ваш божа не настолько дурак, чтобы лезть своими кульяпками в мир дочери своей.

Не понял. blink.gif Так ты дочь...? ohmy.gif
Sinferno
Галил , это он про Природу, если я правильно понял.

А от тестостерона, действительно, одни проблемы. biggrin.gif
Галил
Sinferno
QUOTE
это он про Природу, если я правильно понял.

Будем надеятся, что так и есть, а то с низким тестостероном всякое может быть, у иных и груди вырастают. unsure.gif
QUOTE
А от тестостерона, действительно, одни проблемы.

Это да, но зато жизнь бывает очень насыщенной. biggrin.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Кто б сомневался. Тестостерон на нуле, соответственно и женщины вроде как не к чему... 
Сколько проблем в жизни исчезает.

а что тестостерон только в трахадроме применяется? sneaky.gif
нюню. aga.gif
QUOTE
Не понял.  Так ты дочь...?

ну, ниже тебе уже ответили о ком речь. aga.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну, ниже тебе уже ответили о ком речь.

Да понял уже, но ты больше нас так не пугай.huh.gif
applikator
Галил
QUOTE
Кроме того принадлежность к какому-либо вероисповеданию стабилизирует выработку этих гормонов на неком постоянном уровне. Таким образом, человек, который рассчитывает только на себя, менее стабилен, чем тот, кто относит себя к одной из религиозных концессий. Молитва обладает сильными терапевтическими свойствами. Причем эти данные получены в ходе опыта сразу над группой мужчин."


То что молитва выравнивает общий душевный фон заметил давно.
Doctor.uz
QUOTE
Молитва
обладает сильными
терапевтическими свойствами.
Но не гормональными.
Sinferno
Doctor.uz
Побойся Аллаха! Сказано же: британские учёные установили.
laugh.gif
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Но не гормональными.

Доктор, ученные то доказали. Ты не веришь ученным? huh.gif
Doctor.uz
biggrin.gif
Я тоже ученый,тока отношусь к советской школе,не британской smile.gif
applikator
Doctor.uz
QUOTE
Но не гормональными.
Почему нет.Разве связи нет?
Sinferno
applikator
QUOTE
Почему нет.Разве связи нет?

В организме всё связано. Но разве гинекологи прописывают женщинам усиленно молиться или воздерживаться от молитв при гормональном дисбалансе?
А почему у мужчин, которые даже мысленно не молятся ни разу в жизни, не вырастают сиськи? Почему они тоже исправно плодятся и оприходуют своих (и чужих) жён?

Вера, мне кажется, настолько интимное и различное для каждого человека состояние, что говорить о каких-то общих заметных биологических следствиях нельзя. Имхо.
Doctor.uz
QUOTE
Почему нет.Разве связи нет?
Цнс и эндокринная система связаны напрямую.Вера есть состояние души,это отдельная духовная субстанция.
applikator
Doctor.uz
QUOTE
Вера есть состояние души,это отдельная духовная субстанция.
Может я издалека зашел,но как вариант:
Вера - то или иное душевное состояние и как следствие уровень гормонов.
Doctor.uz
QUOTE
Вера - то или иное душевное
состояние
Веру считаю высшей духовной материей,к восприятию способной не всеми-рожденный ползать летать не может,и приземлять ее до уровня гормонов-низшей материальной субстанции считаю некорректным.
Cynic
Глупость. Британские "ученые" были подкуплены российскими "священниками".