Бюджетный вариант покраски обоев

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
retoper
Собственно вопрос в названии топика.
Не хочется выкидывать деньги на спец краску, которая стоит не меньше новых обоев.

Думаю неплохо будет, если взять белую снежку (водоэмульсионку) и добавить туда красителя (продаётся в баночках) и получить так желаемый цвет, а потом разбавить )))
Как вам идея ?
Может кто-то юзал вододисперсионные краски ?
Спасибо ))
Bester
идея хреновая.
ты в домашних условиях никогда не сделаешь 2 одинаковых оттенка..что будет смотреться очень хреново smile.gif
поэтому предлагаю : обои под покраску + магазинная/заводская колеровка нужной тональности smile.gif
так будет уже прилично.
хотя имхо , дома я бы так делать не стал....
как вариант можно рассмотреть декоративную шпатлевку...smile.gif
retoper
Bester
обои красящиеся уже есть и уже давно наклеяны.
QUOTE
ты в домашних условиях никогда не сделаешь 2 одинаковых оттенка..что будет смотреться очень хреново

а что мешает за раз намешать сколько надо на комнату ?
и чем собственно водоэмульсионная краска не подходит ?
Добавлено:
QUOTE
как вариант можно рассмотреть декоративную шпатлевку...smile.gif

шпаклевать обои хреновая идея biggrin.gif
Sinferno
retoper
QUOTE
Может кто-то юзал вододисперсионные краски ?


А что особенного в их использовании. Макай - да крась. biggrin.gif
По моему, смпец-краска для обоев - та же самая акриловая эмульсионка. (?)
Главное - не намочить так, чтобы обои отклеились.

В свое время использовал в качестве колера обычную гуашь. Но перемешивать надо очень старательно.
Краситель в начале разведи в небольшом количестве краски, а потом добавляй в основную массу.
Ну и хорошо бы попробовать мазнуть и посмотреть после высыхания перед тотальной покраской.
retoper
Sinferno
та я уже пришёл к выводу, что экономичная покраска это не валиком, а распылителем.
Sinferno
retoper
А что использовал в качестве компрессора? Или специальный компрессор ?
Профессиональный компрессор - вещь дорогая, дешевле краски больше потратить. Если только взять напрокат...
retoper
пока это только мысль, надо где-то найти копрессор от холодильника и довести его до ума, но где его взять я ума не приложу
Sinferno
retoper
В холодильнике? smile.gif
Только подойдёт ли? он ведь не для воздуха и рассчитан на смесь фреона с маслом.
retoper
Sinferno
подойдёт, даже для аэрографов юзают wink.gif
погугли, есть много руководств как там сделать и что.
TorsoMen
есть очень крутые обои, и то что красками намутиш не передаст той красоты, да и не получиться нормально, ну я так думаю, забыл как он называются, такие крутые обои, рельефные типа , вот это тема
GANGO778
вододисперсионные краски, это ерунда будет, мы когда то на даче пробовали, в результате все содрали и новые обои клеили, так что как по мне не нужны эксперименты, это уже пройденный этап
Stradivari45
сейчас их столько разных есть что просто глаза разбегаются, очень сложно выбрать, если в этом плохо разбираешься. Я вот тоже долго выбирал, пока не обратился к консультанту atik.su, мне тут посоветовали, пояснили разницу между разными моделями...в общем доволен, покупал флизелиновие, как раз о таких вроде как выше писали, и скажу очень красиво смотрятся, я доволен