Проблема с замками

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Arteor
Вот столкнулся с такой проблемой. Периодически стала не закрываться передняя пассажирская дверь (водительская в норме), это и послужило причиной залезть в задние двери, до этого думал что там вообще привода не стоят.
В итоге имеем:
Нормально закрывающаяся водительская дверь;
Периодически закрывающаяся передняя пассажирская дверь;
Вообще не закрывающиеся задние двери.
Вчера снял замки с задних дверей и предварительно помыв "ВДешкой" намазал их "синькой". Засунул обратно (это было что то sad.gif ) и хрен, никакого эффекта это не дало. Даже недавно купленный мною привод не стал закрывать эти замки sneaky.gif
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? wink.gif
Дачник1
Arteor
Поподробнее о проблеме.
Какая машина? Не закрывается с сигналки или и с кнопок и ключа тоже? Если на фишку управления замком конкретной двери ткнуть 12 вольт- закрывается? Там все примитивно и просто, но кроме механической части есть и электрическая, надо комплексно проверять.
Там на механизме есть флажок, который дергает тягу. При снятом замке ты проверял меняет он положение или нет и достаточно ли усилия, чтобы открыть и закрыть замок?
Arteor
Дачник1
QUOTE
Какая машина?

ВАЗ 2115

QUOTE
Не закрывается с сигналки или и с кнопок и ключа тоже?

Везде стоят евро ручки, ключом открывается только водительская. ЦЗ нет или он отключен, так как при нажатии кнопки водительской двери закрывается только она.

QUOTE
Если на фишку управления замком конкретной двери ткнуть 12 вольт- закрывается?

Сегодня буду проверять данную теорию smile.gif
QUOTE
Там на механизме есть флажок, который дергает тягу. При снятом замке ты проверял меняет он положение или нет и достаточно ли усилия, чтобы открыть и закрыть замок?

Сам замок смазал на отлично, от руки все механизмы работают как часы, без малейшей запинки. Замок реечный (я так понимаю в более свежих машинах тросовые стоят) и импульса подаваемого на активатор не хватает, что бы закрыть замок. Видно, что он делает попытку, ему силенок не хватает или времени dry.gif mad.gif

Вообщем попробую с аккумулятора подать ток smile.gif
jk3
Arteor
QUOTE
намазал их "синькой"

Это что, синтетическое машинное масло?

QUOTE
евро ручки

blink.gif
Arteor
jk3
QUOTE
Это что, синтетическое машинное масло?

Я вот честно не знаю smile.gif У меня отец ее покупал, фирмы Mobil ph34r.gif
Дачник1
синька - это низкотемпературная шрусовая смазка. Вполне покатит для этих целей, хотя я предпочитаю циатим 221 или литол
jk3
Дачник1
QUOTE
синька - это низкотемпературная шрусовая смазка.

Ээээ, а этимология этого слэнга какая? // просто ради интереса
Дачник1
jk3
просто цвет синий biggrin.gif
jk3
Дачник1
А то у меня слово "синька" много с чем ассоциируется biggrin.gif
Механик77
Arteor
QUOTE
импульса подаваемого на активатор не хватает, что бы закрыть замок

Стандартная проблемма, которая решается только заменой. Они устали smiles (13).gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Arteor
Механик77
QUOTE
Стандартная проблемма, которая решается только заменой. Они устали

Нее, я в первом посте писал, что даже новый активатор не помог smile.gif

В общем проблему удалось устранить smile.gif Снова все замки были сняты и тщательно смазаны, после чего они заработали как и должны cool.gif
jk3
Метод открытия ))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]