Аутотропная практика. Лучший психодел. опыт

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
klenk
Привет.

Всегда интересовался измененными состояниями сознания. Возможно хотел выйти за рамки общественного мнения и норм. Скорее всего хотел выйти из стандартной модели мышления которую нам прививают с самого рождения. Мне казалось что общество с рождения формирует в человеке стереотипное мышление. То мышление которое нам прививают, мне кажется, направленно на то что бы держать человека звеном механизма государственного аппарата и я хотел это в себе изменить. Получить настоящую возможность взглянуть шире. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ясно что тысячелетиями все культуры и народы прибегали к психоделикам и техникам изменения сознания что бы расширить свое понимание мира, приблизится к пониманию высшего.

Никогда не принимал психоделики для удовольствия, тоже и со специальными техниками расширения сознания. Всегда ставил цель. Всегда была цель приема психоделиков или применения психоделических методик.

Применял и ЛСД и шульгина и псилобицин и тд. Разные медитативные методики, холотропное итд. Но самой эффективной методикой в целях расширения сознания оказалась аутотропная практика. Всетаки при приеме психодел. средств чувствуется что эффект частично осуществляется от прямого химического влияния на работу мозга. Какбы эффект частично осуществляется от препаратов извне. Аутотропная практика осуществляет все исключительно силами внутренних потенциалов.

После прохождения аутотропной практики я уже не особо серьезно ставлюсь к всяким психоделикам. Аутотропная практика действует чаще сильнее и всегда более чисто. По ее завершению я думаю что завершил все свои развивающие практики с психоделией. Я думаю что достиг в той мере в которой хотел просветления. Сейчас я вижу как легко мне мыслить не стандартно, смотеть вглубь всего что меня окружает, или наоборот, просто наблюдать окружающее не думая ни о чем. Проходил я эту практику здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Но думаю найти чтото подобное можно в большинстве городов. Всем кто ищет глубины, советую.

То что я искал - нашел. Кстати длилось 5 сеансов 5 дней.
JShadowLord
хм..зачем упарываться веществами, чтобы выходить за рамки? laugh.gif
ну а дальше, все эти наркотики "для крыатывнасти" - это понятно, где в итоге вся эта крыатывность выглядит как обычно коричневой жижей.
далее сцылка, которая внизу, походу имеет ограниченный доступ по зонам.

ну и самое главное:
1. на кой черт вся эта реклама?
2. т.к. сцыль не пашет, можно ли хотя бы в 2х словах пояснить, шо цэ за гадость такая "аутотропная практика*? имеется ввиду чо там пОциент делает, чтобы его так шторило?
Галил
klenk
QUOTE
Всегда интересовался измененными состояниями сознания. Возможно хотел выйти за рамки общественного мнения и норм. Скорее всего хотел выйти из стандартной модели мышления которую нам прививают с самого рождения

Стремление выйти за ограничивающие мышление рамки весьма похвально, и глубоко убежден, что сделать это можно только в ясном состоянии сознания. Измененное сознание по сути есть его ограничение, хоть в этот момент и кажется, что мысли твои как никогда велики и значительны. rolleyes.gif biggrin.gif Попробуй их записать, а потом обдумать на ясную голову. Получишь что то похожее на , - Банан большей, но кожура у него ещё больше. biggrin.gif
JShadowLord
Галил
в коим то веке ещё раз соглашусь про ясность. blink.gif
при психоделическом эффекте действительно инфа прет тугой струей блевотины, но проблема в том, что наше *я* вместо того, чтобы это хавать, бОльшую часть пропускает мимо. biggrin.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
при психоделическом эффекте действительно инфа прет тугой струей блевотины, но проблема в том, что наше *я* вместо того, чтобы это хавать, бОльшую часть пропускает мимо.

У меня не такой уж большей опыт в этих делах, но исходя из него, я бы сказал, что мыслей столько же и они по сути те же. Тут очевидно эффект в том, что восприятие теряет реальность и критичность, соответственно банальные мысли приобретают ореол великой мудрости. rolleyes.gif
Всем убежденным в благотворном влиянии измененного сознания под действием психотронных препаратов.... Сцука, ну меня понесло на умные слова, опылили адепты. unsure.gif
Короче пацаны, когда торчишь от наркоты, ничего умного в голове не бывает и уж гениальность вам точно не светит, а вот остатки мозгов и здоровья улетучится могут легко. dry.gif
JShadowLord
Галил
бггг. laugh.gif
ну про банальщину - это один из эффектов. просто есть такая штука (уже с закосом на шизу), где череп подвергается массированному нападению злобных и, главное, ворчливых пришельцев, которые ни на секунду не перестают бубнеть. может дойтить до того, что пОциент начнет искать 10 угол. aga.gif
ну а насчет всей этой гадости. в действительности все это гадость. aga.gif
ну и наблюдается один персонаж, который да, умеет, так сказать, "творить чудеса" проявляя техническую гениальность, но вот...трезвым его лучше не видеть. ph34r.gif
klenk
Ну очень многие гении достигали своей гениальности только под психоделиками и системами расширения сознания.

Все вещества имеют свою специфику. Если говорить о травке или синьке или других относительно тупящих вещах, тогда и спорить неочем. Действительно никакого вскрытия итд.

Насчет аутотропной или например лсд, совсем другие понятия и плоскость измерения. Что сравнивать например лсд с опытом бухания и курения травки, и по этим даным судить в общем всю ситуацию?

Насчет "выйти за рамки можно и в сознательном".
5% мозга уделено сознательному. 95% уделено подсознательному. Не имеет смысла объяснять в чем преимущества выхода за рамки в состояниях открытого подсознательного. И чего можно достигнуть в раскрытии рамок, имея в распоряжении только 5%.

И в конце всего скажу что наверняка вы путаете выход за рамки на территории сознательного. И выход за рамки в целом, включая бессознательное.
JShadowLord
klenk
QUOTE
Ну очень многие гении достигали своей гениальности только под психоделиками и системами расширения сознания.

мхм. окончили свою жЫсть в дурдоме.
QUOTE
Насчет аутотропной или например лсд, совсем другие понятия и плоскость измерения. Что сравнивать например лсд с опытом бухания и курения травки, и по этим даным судить в общем всю ситуацию?

тут конечно желательно какой нить годный пример, который сможет отразить суть.
QUOTE
Насчет "выйти за рамки можно и в сознательном".
5% мозга уделено сознательному. 95% уделено подсознательному. Не имеет смысла объяснять в чем преимущества выхода за рамки в состояниях открытого подсознательного. И чего можно достигнуть в раскрытии рамок, имея в распоряжении только 5%.

ересь, вдолбленная хомячкам, дабы те не пыжились прокачивать скиллы разума, чтобы оставаться на уровне эмоционирующего быдла.
QUOTE
И в конце всего скажу что наверняка вы путаете выход за рамки на территории сознательного. И выход за рамки в целом, включая бессознательное.

модельно-образное мышление - это куда? biggrin.gif
klenk
Ну кормить форумных тролей бесполезно. Кому нужно тот ищет. Тот найдет
Галил
klenk
QUOTE
Ну очень многие гении достигали своей гениальности только под психоделиками и системами расширения сознания.

Хотелось бы примеров. Не тех, где уже состоявшийся талант начал принимать наркоту и якобы создал нечто невероятное по мнению таких же укуренных. А именно таких, когда чел, тупой как ящер и с кривыми руками принял ЛСД и вдруг проявил невероятный талант и гениальность.
QUOTE
И в конце всего скажу что наверняка вы путаете выход за рамки на территории сознательного. И выход за рамки в целом, включая бессознательное.

Я понимаю твою мысль, тут ты не первый. Практически все мечтают о волшебной таблетке, приняв которую они станут умными, смелыми, талантливыми, красивыми и пр. и пр. Но при этом по прежнему будут тупо лежать на диване и нихрена не делать biggrin.gif

Хочешь чего то добиться, - работай. Хочешь добиться многого, - работай не покладая сил. Другого способа просто нет. smile.gif
Tronbalt
Галил У меня klenk создает гораздо более здравое и разумное общее впечатление, чем JShadowLord
Конечно, я не нахожусь на форуме так долго, как он, и не в праве судить. Но на свое мнение имею право. ПостыJShadowLord'а не приятно читать, быдлятский сленг и искусственно создаваемые ошибки создают впечатления человека не далёкого. Который к тому же везде строит из себя самого умного и знающего мудреца во всех сферах жизни smile.gif

П.с. Я думаю, такое впечатление сладывается не у меня одного wink.gif

П.п.с. klenk
Так ты остановился в поисках? Нашел ответы, которые искал?
Галил
Tronbalt
QUOTE
Галил У меня klenk создает гораздо более здравое и разумное общее впечатление, чем JShadowLord

Я высказал свою личную точку зрения по данной теме, которую считаю здравой. Что она пошла в разрез с чьим то мнение и с мнением кого то совпало, так это не значит, что я кого то пытаюсь опустить, а кого то поддержать. Всего лишь, так сошлись звезды. smile.gif
JShadowLord
Tronbalt
йа йа. *а...ищё.....йа...в..ниё.....йем* aga.gif

забавная брезгливость к собственной т.н. *культуре*. biggrin.gif

ну и по существу. судя по всему от автора раскрытия темы не дождаться, поэтому будут т.н. *свои измышления*. (а ведь отмечено было, сцылка НЕ пашет, вероятней всего из за ограничений по домен-зонам).

сперва вопрос, шо за аутотропная? вероятней всего имеется ввиду autotroth - что с греческого есть self-nutrition. отсюда следует что возможная суть сей темы есть ни что иное как стимуляция выработки веществ уже собственным организмом дабы ловить психаделические трипы, потобные тем, которые получаются от жрания психаделов (ессна возможны более сильные эффекты, т.к. свой продукт как бэ почище будет)
тут все понятно вроде как. но! вот 5 дней - ну очень смущают. просто ребятки, которые серьезно подошли к теме т.н. *третьего глаза* тратят порой годы, чтобы сиё хотя бы держать в стабильном состоянии в первую очередь тренируя параметр *ясность* как главный контроллер. а тут 5 дней и ты мастер креатива.
наверное всетаки тут путаница в понятиях происходит и типичные галюны со всеми цветами радуги выдаются за гениальные раскрытия. aga.gif

Галил
вот тебе один из примеров. правда это немного из другой оперы, но кое какие схожести есть.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
klenk
QUOTE
тупой как ящер и с кривыми руками принял ЛСД и вдруг проявил невероятный талант и гениальность.

Психоделики не более чем средство перехода на новый уровень. Само собой мозгов они не добавят. Но если база есть и прием осмысленный, тогда это действительно мощнейшая психодуховная практика. Вот пример - Стив Джобс. Вот пример - Линч, Уорхол итд.

QUOTE
Хочешь чего то добиться, - работай. Хочешь добиться многого, - работай не покладая сил. Другого способа просто нет.

С такими убеждениями можно работать на сталелитейном заводе по 12 часов в сутки и добиться грыжи и досрочной пенсии, хотя при комунизме именно это и считалось почетным. Я думаю у Вас такие представления именно изза советского воспитания, хотя конечно без труда и целеустремленности толку не будет, но думаю что и Вы понимаете, что чистый труд это далеко не 100% успеха. И Посмотрите сайт, там по моему доходчиво изложена позиция, во всяком случае меня это убедило и со временем, когда я увидел факты, моя позиция только утвердилась.

QUOTE
Так ты остановился в поисках? Нашел ответы, которые искал?

Я нашел много чего искал и даже больше. Открыл много ценной для себя информации, ответил на многие поставленные вопросы, но чем далее в это входить, тем больше вопросов рождается. В этом и есть некоторая суть развития. Главные изменение происходят не во время психоделического сеанса, а после, когда новые знания переосмысливаются и переходят в активный опыт.

QUOTE
организмом дабы ловить психаделические трипы, потобные тем, которые получаются от жрания психаделов

Вот тут вся ошибка. Ты путаешь нажраться, набухаться, ширануться итд гдето на кухне или с друзьями по накурке с действительно духовными психоделическими методиками и практиками которым тысячелетия. Действительно, все изменения происходят не во время сеанса, у меня некие понимания приходили через 40-70 дней. Там очень много нюансов и просто так сарказничать по поводу вещей о которых ничего не знаешь на самом деле не хорошо.
Кстати посмотри этот сайт, практически тоже, может у тебя откроется: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ПС: JShadowLord Вижу у тебя сформированы некоторые представления, ты имел грустный опыт с психоделиками?
Галил
klenk
QUOTE
С такими убеждениями можно работать на сталелитейном заводе по 12 часов в сутки и добиться грыжи и досрочной пенсии

Работать можно разно, в том числе и головой, последнее я и имел в виду, а не тупое копание канав. smile.gif
QUOTE
Я думаю у Вас такие представления именно изза советского воспитания,

При чем здесь советское воспитание? unsure.gif Что для хорошей жизни надо трудится, вещь очевидная при любом строе. smile.gif
А воспитание да, хорошее у меня было, правильное.
QUOTE
но думаю что и Вы понимаете, что чистый труд это далеко не 100% успеха.

Нет, с этим не согласен, ибо не разу не видел, что бы лёжа на диване, кому то удалось жить богатой, полноценной жизнью.
QUOTE
Главные изменение происходят не во время психоделического сеанса, а после, когда новые знания переосмысливаются и переходят в активный опыт.

Знания то откуда, из астрала?biggrin.gif
Что бы изменится в лучшую сторону и получить новые знания, надо изучать новое и думать над ним, а не наркотой баловаться. Ещё не придумали такую таблетку, что бы приняв её, стал умным и мудрым. И думаю её не придумают никогда.
QUOTE
Вот пример - Стив Джобс. Вот пример - Линч, Уорхол итд.

Возможно они и баловались наркотой, но их успех в труде и заложеном с рождения таланте, а наркотики в таких делах только мешают, а чаще вообще выкидывают на обочину жизни. dry.gif
klenk
QUOTE
Работать можно разно, в том числе и головой, последнее я и имел в виду, а не тупое копание канав.

Так вот альфатропная техника и используется именно теми кто работает головой. Одной аналитикой много не придумаешь. Расширенное мышление, необычные состояния сознания и тд. Это именно то что дает альфатропная практика, и это практически никогда не ощущается "развлекательно", потому люди "которые копают и хотят копать траншеи" ей никогда, как мне кажется, не будут пользоваться.
QUOTE
Что для хорошей жизни надо трудится, вещь очевидная при любом строе. А воспитание да, хорошее у меня было, правильное.

В моем понимании "труд", это не только "трудиться". Понятие вдохновения, продукт творчества, продукт новаторства, вспышки озарения, написание музыки итд. Это все выходит за рамки материализма и марксизма которые давали в союзе при хорошем воспитании. Новаторский труд, как мне кажется, это не только сухой аналитический труд.
QUOTE
Нет, с этим не согласен, ибо не разу не видел, что бы лёжа на диване, кому то удалось жить богатой, полноценной жизнью.

Мало Вы видали значит. И я говорю не только о тех кто выиграл в жизни "лотерею". Те кто не может найти время полежать на диване как правило живут не качественно, и не богато.
QUOTE
Знания то откуда, из астрала?
Что бы изменится в лучшую сторону и получить новые знания, надо изучать новое и думать над ним, а не наркотой баловаться. Ещё не придумали такую таблетку, что бы приняв её, стал умным и мудрым. И думаю её не придумают никогда.

Мне кажется Вы в упор не понимаете или не хотите понимать что я пишу. Не о какой "таблетке", что развивает нейроны мозга и делает тупого умным речь не ведется и об этом не говорилось. Но с такой шаблонностью мышления и законсервированостью в социальных предустановках как у Вас, эта пракика может справится. А когда это произойдет, можно уже поговорить и о высших свойствах психоделиков.

И о наркотиках кстати речь не идется. Альфатропня практика не вызывает наркотического опьянения, ейфории итд. не вызывает наркотической зависимости. Это работа с измененными состояниями сознания.

QUOTE
и баловались наркотой, но их успех в труде и заложеном с рождения таланте

Вот больше всего я сейчас уверен в том, что вы не знакомы с тем о чем пытаетесь рассуждать. По роду своей деятельности я встречаю много людей которые обществом считаются гениальными, крайне творческими и креативными итд. Я прекрасно ориентируюсь в этой кухне. Все современное творчество начиная с модерна можно считать подсознательно-психоделическим, ни о каком рациональном труде и речи не идет, рациональное мышление применяется только на этапе доделки до ума и экспозиционной привлекательности, части роботы которая ценится меньше всего. Почитайте хорошую статью о изучении креативности и психодел. опыта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И я повторю, методики измененных сознаний не имеют отношения к наркотическому влиянию. ЛСД, МЕскалин и многие другие психоделики вводящие в измененные состояния законом приняты в список "наркотических", так как их как и любые другие действующие вещества, опасно принимать кустарным способом. Но они не вызывают эйфории, не вызывают физического и психологического привыкания, их физический вред на уровне аспирина и они значительнее безопаснее чем водка. Психоделики применяет психиатрия как эффективный метод психотерапии. И уверен что большинство из этого Вы не знали так как просто не интересовались, Ваше мнение во многом сформировано на социальной рекламе.