Программа vs Время

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
gipermarket07
И так нужен совет опытных людей. В школе нупа с прошлой зимы, летом уходил на каникулы. За шесть месяцев нарастил +1.5 и EG 0.5. Моя программа: 2-4 часа экспа по силовой программе сразу после экспа джелк (знаю многие не рекомендуют совмещать, но это все теория, а теории надо либо подтверждать либо опровергать, к тому же, естественный разогрев с помощью сосудистых мне больше по душе). В конце к джелку начал подключать кламп. Еще в наличии имеется помпа, но как то с ней не пошло. И по большому счету меня все устраивало и вопросов не возникало, а если возникали, находили свое решение на форуме. Но все испортил один сдерживающий фактор- это ВРЕМЯ. 2-4 часа для экспа это очень мало, а теперь этого времени еще меньше.
Вот что я могу себе позволить:
понедельник, среда, пятница -1 час после работы (только экс), 1 час перед сном (любые техники НУПа)
вторник, четверг, - 2 часа (только эксп), 30 минут перед сном (этого времени хватит только на мануальные)
суббота, воскресенье - 8 часов (любые техники НУПа).
Носить по классике не имеет смысла, слишком мало времени, силовая менее эффективна если верить тому, что я тут читал. К тому же тот дискомфорт и болевые ощущения который создает силовая программа отбивает всякое желание продолжать начатое. Остаются мануальные и помпа, но они работают больше на увеличение EG, а мне нужна длина, очень бы не хотелось отказываться от экспа. В общем разрываюсь, не получается составить программу.
Что посоветуете уважаемые ветераны, очень нужна ваша помощь и советы.
Ландау
gipermarket07
С таким графиком экс бесполезен. Потому удели это время мануалу. Те же растяги прекрасно работают на длину, ведь ты за ней охотишься?
alek20063
QUOTE
С таким графиком экс бесполезен.

+1
если уж и носить экс, то надо настраиваться на долгую и нудную работу.
komtex
Ландау
QUOTE
С таким графиком экс бесполезен

Так уж ли бесполезен? У меня тоже нет времени на экс более 1,5 - 2 часа в день, далее идет вешалка 1 - 1,5 ч. Затем иногда помпа, иногда джелк 20-30 мин. Затем душ и спать. И что это все бесполезно? Получается, чтобы рости надо сидеть дома в эксе, а когда же работать?
Ландау
komtex
У тебя на это все, судя по написанному, уходит 2,5-3,5 часа в лень. А у gipermarket07 есть вот сколько:
QUOTE
понедельник, среда, пятница -1 час после работы (только экс), 1 час перед сном (любые техники НУПа)
вторник, четверг, - 2 часа (только эксп), 30 минут перед сном (этого времени хватит только на мануальные)
суббота, воскресенье - 8 часов (любые техники НУПа).

Просто многолетним опытом нашего НУП-сообщества было определено, что ключевой показатель в ношении экстендера - это время. Есть уникумы, которые за 1,5-2 часа ежедневного ношения экса имели успехи, но их единицы. И это исключение только лишний раз подтверждает правило успеха для экса: носи дольше, не делай выходных, не переусердствуй с нагрузкой.

Может быть в случае автора темы будет удивительное исключение, но шансы, честно говоря, не велики, давай будем реалистами. Потому экс целесообразнее будет отложить до лучших времен, а самому заняться более эффективными в данном случае упражнениями.
gipermarket07
QUOTE
С таким графиком экс бесполезен. Потому удели это время мануалу. Те же растяги прекрасно работают на длину, ведь ты за ней охотишься?

Да именно за длиной, но вся суть в том, что если я откажусь от экса время на НУП остается еще меньше. Так как я, как и большинство здесь, НУПом занимаюсь в тайне, а живу я не один. Я специально в скобках расписал какие упражнения, в какое время я могу делать.
komtex
Ландау
QUOTE
носи дольше

Честно говоря, незнаю как носить дольше. Это не претензия, а рассуждение, ведь даже надев экс в семь вечера при ношении по силовой, уже к началу девятого боль становится невыносимой. Снимаю. Во время перерыва 15-20 мин. общение с семьей, т.к. в эксе я двигаться сильно не могу, поэтому лежу с грелкой под одеялом. Затем вешалка и спать, потому что утром на работу. Как тут выкроить больше времени? Интересно становится, на какого потребителя рассчитан производителями экс, если их рекомендации варьируются от 4х до 8ми часов ношения в день? Поделись, как утебя выходит иначе.
Добавлено:
gipermarket07
QUOTE
я, как и большинство здесь, НУПом занимаюсь в тайне, а живу я не один

А вот это зря, если речь идет о жене. Это дело непостыдное, а очень даже правильное и нужное и, думаю, жена должна знать об этом.
gipermarket07
QUOTE
А вот это зря, если речь идет о жене. Это дело непостыдное, а очень даже правильное и нужное и, думаю, жена должна знать об этом.

В том то и дело, что не жена! Когда я решу, что это тот человек с которым я готов всю жизнь прожить, тогда ни каких тайн не будет. А пока рано еще.
Lone Wolf
мое имхо самое главное чтобы нравилось нупить и экспериментировать,для автора темы лучший вариант это мануал,а когда есть время более 4 часов,то можно и экс поносить.
NOvik
Конечно это не самый лучший совет, но если важно именно тянуть член, то почему бы и не использовать стрейчер(например от Карпа) во время работы а потом дома экс по силовой и на ночь мануал?
Ландау
komtex
QUOTE
Интересно становится, на какого потребителя рассчитан производителями экс, если их рекомендации варьируются от 4х до 8ми часов ношения в день? Поделись, как утебя выходит иначе.

Я носил в два этапа, утром и вечером. Утром вставал по будильнику на пару часов раньше обычного, цеплял экс (вакуумный) и ложился спать дальше. Потом вставал уже в обычное время, умывался, завтракал, делал какие-то домашние дела. И все это с надетым эксом. Так выходило от трех до пяти часов с утра. Но следует сказать, что я езжу на работу не к 9:00 cool.gif

Вечером, после работы, цеплял экс, уже механику, и носил где-то с 8-9 вечера до полуночи. Получалось в идеале еще 3-4 часа. Но иногда вечерний сет сокращал до двух часов - ну очень больно становилось мучать себя механикой. Вот как то и получалось носить 7-9 часов. Выходных практически не делал.

Но все это возможно только при комбинированном ношении (механика+вакуум) или исключительно на вакууме. Только механику носить по 9 часов у меня получалось только первые недели ношения. И конечно же только классика! При силовой такие сеты невозможны. Да и бестолковое это занятие ИМХО.

Но на безрыбье и рак рыба. Потому поддерживаю предложение NOvik'a по такому подходу:
QUOTE
если важно именно тянуть член, то почему бы и не использовать стрейчер(например от Карпа) во время работы а потом дома экс по силовой и на ночь мануал?

умеренныій
gipermarket07
Привет!
я бы делал мокрый джелк и мануал. По мере адаптации пч к нагрузкам перешел бы на сухой джелк и мануал.А потом на сухой джелк + эрег растяги заклэмпованного пч.
Вот и набралось у тебя несколько вариантов. Выбирай.
Успехов и ялды. smile.gif
komtex
NOvik
QUOTE
если важно именно тянуть член

Для меня важна длина, но из-за ограниченного времени, ношение экса действительно превращается просто в болевую игру, а не работу с неизбежным результатом. Это то и обидно. Спасибо за совет, буду думать как его воплотить.
Добавлено:
Ландау
QUOTE
Утром вставал по будильнику на пару часов раньше обычного, цеплял экс (вакуумный) и ложился спать дальше

Весьма интересная идея. Надо будет обязательно попробовать. Спасибо.
gipermarket07
QUOTE
Конечно это не самый лучший совет, но если важно именно тянуть член, то почему бы и не использовать стрейчер(например от Карпа) во время работы а потом дома экс по силовой и на ночь мануал?

Спасибо за совет, читаю отзывы. А есть личный опыт ношения данного девайса, положительный?


Добавлено:
QUOTE
Я носил в два этапа, утром и вечером. Утром вставал по будильнику на пару часов раньше обычного, цеплял экс (вакуумный) и ложился спать дальше. Потом вставал уже в обычное время, умывался, завтракал, делал какие-то домашние дела. И все это с надетым эксом. Так выходило от трех до пяти часов с утра. Но следует сказать, что я езжу на работу не к 9:00 cool.gif


Если бы к 9:00, подъем в 6:00, в 6:30 уже выхожу, тут даже на быстрый джелк времени не хватает.

QUOTE
Но все это возможно только при комбинированном ношении (механика+вакуум) или исключительно на вакууме.


У меня и с механикой длинные забеги получаются. Хотя подумываю прикупить вакуум.

QUOTE
Привет!
я бы делал мокрый джелк и мануал. По мере адаптации пч к нагрузкам перешел бы на сухой джелк и мануал.А потом на сухой джелк + эрег растяги заклэмпованного пч.
Вот и набралось у тебя несколько вариантов. Выбирай.
Успехов и ялды. smile.gif


Давно перешёл на сухой джелк. Спасибо за совет.
NOvik
gipermarket07
QUOTE
Спасибо за совет, читаю отзывы. А есть личный опыт ношения данного девайса, положительный?

Стрейчер противоречивый девайс, мне он особой пользы не приносил+я его использовал всегда с чем то.
Поэтому как то выделить именно рост от него сложно.
НО он тянет член и при определенных условиях не имеет альтернативы, так что почему бы не по пробовать.