ВУП (Временно Увеличенные Показатели)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Tankiro
В данной теме я бы хотел затронуть давно волнующую меня тему,попытаться разобраться в ней,и приблизиться ещё на шаг к главной нашей загадке-секрету роста.
Одним из моих главных ориентиров в нуп практике всегда были временные увеличения.назову их новым собственным термином -
Временно Увеличенные Показатели (ВУПЫ)-по ним и я ориентировался когда рос.
рассмотрю подробней что такое ВУПы-
-увеличенный обхват при клемпинге
-длина в эксе увеличенная
-длина и обхват в помпе увеличенные и т.д.
к примеру,далекой весной 2011 года я начал более менее стабильно рости,я при одинаковом времени и нагрузке отмечал временное увеличение вупов при клемпинге.обхвата и длины.
далее я вешал.в вешалке как только видел увеличенную длину растянутого я вскоре видел и рост.также в помпе,дотянул до новой отметке в колбе и спустя время-рост(при условии неизменного давления)
и э то имеет научное обосновнаие-ведь суть рост-клеточное деление(туника) и деление с увеличением объема пещеристых и губчатого тел(пч мускул) вследствии наложения усилий в течении некоторого времени.

тема вупов далеко не новая,я не открываю Америку.все давно знают что всегда нужно стремиться добиваться больших показатлей,чем вчера,но в данной теме я хотел бы услышать конкретные мнения и опыт людей,обобщить его и сделать несколько выводов.которые давно назревали у меня,нужно только практическое обоснование им.
Надеюсь данная тема поможет многим выйти из застоя,вырасти.,добавит больше мотивации для интенсивного тренинга,и много чего полезного сделает..
так что не стесняемся.включаемся в обсуждение ,приводим свои примеры отслеживания вупов ,и дальнейшего роста или его отсуствия.
Emile
Чисто интуитивно тоже так думал) последнее время под клэмпом сильнее обычного начало раздувать, надеюсь, что это выльется в рос) хотя по моему уже выливается (чисто визуально). Да и вообще читал что люди часто делают замеры во время упражнений и пытаются их достигнуть в каждой тренировке или даже превзойти wink.gif
Tankiro
Emile
я так всегда делал)
DurexXL
А я не делал,теперь буду делать,только проблема в том,что я часто нуплю ночью и никаких факторов не вижу,зато хорошо чувствую.))))))
Yarik
Считаю вупы необходимыми факторами роста. Почему не растут например от секса или онанизма т.к. ВУПов нет. Если раньше при помпировании я еле еле до 16 см в колбе доходил, то сейчас дохожу до 18,5 и тянусь до 19. Соответственно вупы после помпирования - длина +1 см.
Ярый
А шурпланет говорил что в период роста писька съеживается. А под нагрузкой по любому новые отметки - предвестники роста

Когда за неделю схапал откат в 1 см от вешалки - пч все время в сопокухе был большой и важный. Делаю символическую вешалку 0.5 кг по 40 мин. Пусть будет - театр начинается с вешалки
Tankiro
О,подняли мою важную тему)
fon-geht
+++ В клэмпе начал расти именно когда начало раздувать не по деЦЦки от продавливаний.
умеренныій
fon-geht
QUOTE
В клэмпе начал расти именно когда начало раздувать не по деЦЦки от продавливаний.

Обхват, длина ?
Tankiro
умеренныій
у в клемпе короче был,но толще.
в длину в клемпе не перло,хотя когда клемпинг делал(не один правда) -длина шла.
Dietrich fon Schneider
Tankiro
Отличная тема! Давно интересовал этот вопрос. Просто я стараюсь чтобы во время каждого помпирования член вытягивался все больше и больше. За три недели в помпе он стал вытягиваться больше на 7 мм. это надеюсь хорошо?! rolleyes.gif
Ярый
Dietrich fon Schneider
Полюбому растешь clap_1.gif . А когда Пч отходит от помпы, он у тя не здоровяк? Ну там через 24 часа после? А то вроде как шурпланет насчет сьеженой пиписьки прав. У меня ща в клемпе показатели растут день ото дня, на отдыхе пч меньше обычного и горячий - походу там строительные работы ведутся...

Хотя опухлость от клемпа палится... Но это опухлость
Dietrich fon Schneider
Ярый
Здоровяк минимум часов 17, может чуть больше
Ярый
Ну понятно. Это от помпы. Вобще фиксируешь что после этого меньше обычного. Или пох ему?
Tankiro
Dietrich fon Schneider
это отлично!)
Ярый
От сосудистых если с микроскопом смотреть дня 3 эффект минимум держится. Ег больше чем надо. Но я все равно палю что в спакухе коротыш.... С вешалкой на передозе явно большой был . Я теперь чот нерадуюсь когда он бодро выглядит...
FackSystem
Подниму тему. За 2 недели в помпе с отметки 130мм дошел до 160мм. Пользуюсь гидропомпой,я считаю её больше для новичков.
Tankiro
FackSystem
я гидропомпы не очень уважаю,мне не понравилось вообще,и многие пишут об неэффективности именно гидропомпы)

но твой прогресс отличный,как отразилось на нбпел?
FackSystem
Вообще помпу я совмещал,делал следующей.
Разогрев.
Растягивание
Джелк
Гидропомпа.
(Измененная программа новичка.)
За 2 недели был. 12.5см-стал 13.2см.

Обхват вроде не прибавился,а хотелось бы.

maksnup
За две недели шикарный прирост clap_1.gif
someone
Поднимаю данную тему, т.к. самому стало интересно на счет ВУПов...
Я заметил что в помпе меня дует круче чем от клемпа к примеру, или сухого джелка.
Кто то вон пишет что от сухого джелка лимфа есть, у меня ни разу не было от джелка, это либо часа 3 надо джелковать будет...
Но как этот ВУП после помпы закреплять если клемп и джелк не создают настолько достаточного давления, т.к. сами распереть настолько член не могут...
Я про распирание непосредственно кавернозных и губчатого, т.к. в помпе до лимфы не довожу, считаю ее не очень положительным показателем...

И еще! Как все таки лучше - добиваться в течении цикла тренеровок до отдыха отдого ВУПа всегда или с каждым днем больше? (может потребоваться куча времени)
Или же цикл до отдыха ВУП один, а после отдыха стараться побить рекорд предыдущего ВУПа и держать его до отдыха?
nup_forever
QUOTE
Поднимаю данную тему, т.к. самому стало интересно на счет ВУПов...
Я заметил что в помпе меня дует круче чем от клемпа к примеру, или сухого джелка.
Кто то вон пишет что от сухого джелка лимфа есть, у меня ни разу не было от джелка, это либо часа 3 надо джелковать будет...

Скорее всего неверное выполнение упражнения. Хотя пару раз тоже заливало, но не так сильно, как от помпы


Неплохой охват 16.2 получил благодаря двойному клэмпу со сгибанием
someone
nup_forever
со скольки начинал?
двойной это с двумя хомутами в разных местах? сгибания как делал?
nup_forever

Извините, очепятка, замечтался ЕГ 14.5

Начинал где-то с 10.5-11.5.
Сгибания с двумя СС в разные стороны с удержанием, особенно вниз
Или же с одним клэмпом на более высоком давлении
skromengod
nup_forever можешь по букавкам разжевать как ты делаешь подробно, пожалуйста...ну где зажимаешь, как сильно сгибаешь, сколько подходов,сколько держишь, как меняешь, какая прога, как долго делаешь...

Тож хочу обхват прибавить , начальные данные похожи с тобой.
Нам, молодым нуперам интересно же тоже...)
nup_forever
skromengod

Клэмп уже не делаю больше месяца, поскольку перец в крапинку, хочу более-менее восстановить цвет головки.
Да и начал работать на длинну. Практически ежедневно 6:1 делаю вешалку, рнк и рпг и фоуферз.


Что касается клэмпа. Приблизительно 2.5 года делал подобные проги.
Разогреваю член, легкий джелк. Довожу пч до состояния эрекции 70-80%. Беру обычний х-б носок. Начинаю плотно обматывать пч от самого основания, оттягивая мошонку и кожу члена к себе,
упираясь пальцами в лобковую кость (под корень), для полного захвата наружной части к головке, тем самым полностью оголяя последнюю.
Затем беру Cable Clamp и затягиваю на максимум зубов, вдавливая у основания. Таким образом увеличивая уровень эрекции до 90% и выше. В данной процедуре использовать второй клэмп травмоопасно.
Далее, ребро ладони правой руки поддерживает пч снизу, над яйками. А ладонью левой, рычагом медленно давим на головку сверху, до тех пор пока не почувствуем покалывание в головке.
Когда эрекция начнет снижаться, давим вниз до упора, нагнетая кровь кегелем и удерживаем как можно дольше. Если пч начинает падать, разжимаем клэмп, загоняем побольше крови и снова зажимаем.
Процедура длится 5-7 минут. После 2мин отдыха повторяем упр. несколько раз


Для использования второго клэмпа меняем способ обмотки, а именно: мотаем основание и край до шеи головы, оставляя место посредине для большей гибкости. Доводя пч до 100% ожидаем спада до 70-80%.
Лишь после этого начнаем делать сгибания в разные стороны, но на рекомендуемом уровне эрекции, не выше.
Stallion
nup_forever
Насколько равномерно утолщение от такой процедуры? Эффект "шарика" есть?

Вены на ПЧ хорошо прорисовал.
nup_forever
PeniMarket
QUOTE
Вены на ПЧ хорошо прорисовал

Это бинт, носок, тряпка, кусок ткани (обмотка)

Утолщение достаточно равномерное, иногда грушеподобное, иногда булавовидное)
"Эффекта шарика и пончика" в клэмпинге у себя не наблюдал.
Если удерживать длительное время рычагом вниз, то получается некоторая приплюснутость.
Кстату по этому поводу возникла идея: после клэмпа здорово было бы раскатать член скалкой, поскольку плоский овал намного удобней продавливать, нежели цилиндр.
Надо попробовать ph34r.gif
someone
nup_forever
хорошие наблюдения. возьму в практику)

а по поводу сморщенного писюна во время отдых что думаешь? как писал выше Ярый, я считаю хорошим показателем проработки и соответственно роста.
nup_forever
someone
В моем понимании сморщенный писюн, это всегда перетрен, ничего общего с ростом. Или ты что другое имел ввиду?
Ярый
QUOTE
как писал выше Ярый, я считаю хорошим показателем проработки и соответственно роста

я писал? blink.gif ничего не помню - я в запое biggrin.gif .... Помню Шурпланет по началу писал, что сморщенный писюн - хороший быстрый рост... но потом передумал.... я прям хз как к сморщиванию относится... я стараюсь не нупить, если писюн вальяжно не лежит... когда напряжен и торчит вперед, а не стекает по яйсам - отдыхаю... может это и хорошо - может он растет, но в любом случае, растет он во время отдыха, а раз он напряжен - надо ему попуски давать... так думаю
Gabbanic
У меня к сожалению травма была.Я экс таскаю, сейчас с закручиванием на 360 градусов.Иногда на 450.Несомненно он растёт если каждый раз превосходишь прошлую тренировку.Вообще думаю надо свою персоналку начать писать.Мысли есть, хоть и бестолковые и ничего нового не узнаете biggrin.gif
Thickness
Хорошую тему поднял !
Я после перерыва наблюдал картину - первая неделя ВУП увеличение ЕГ на 0.3-0.4 в начале второй уже 0.5 итого с 12.5 до 13 ЕГ в клемпе , пошла третья неделя в клемпе уже стало 13,5 у головки и до 14,2 у основания - замечаю постоянный рост ... рост ВУПа есть значит есть рост , все просто. Замерял сегодня в стояке без клемпа + 0,5 к прироста вернул себе прежние показатели. По ВУПу сразу видно и перетрены , постоянно мерю ВУП и стараюсь увеличить этот показатель - на глаз ведь сложно определить , а стояк мерить вообще не показатель - один день стояк хороший в другой никакой.
vova29
а у меня всегда после тренировки,после прогревания,сморщивается,и превращается в "малыша".
еще не очень долго делаю,что бы говорить о результатах,но боюсь что могу что то не то делать.
Пи@нер
Подниму тему,интересная rolleyes.gif
К ВУПу наверное ближе обхват,чем длина
То есть,сначала строим обхват,потом тянем из него длину,
biggrin.gif Это при условии,что ялду строим,а не турецкую саблю
gluk1
vova29
QUOTE
а у меня всегда после тренировки,после прогревания,сморщивается,и превращается в "малыша".

И у меня так,сразу после трени,после джелка,смотреть приятно такая колбаса,но проходит,с пол часа,час и он малыш,типа на отдых уходит,или обиделся biggrin.gif
alexx87
После тренировок (экс 4 часа+вешалка 2,5 часа(вес 1,25 кг)), на следуюущий день когда делаю растяги вниз, чувствую боль в связках, даже немного приятно. Сравнить можно с состояние на следудющий день после тренировки какой-нибудь мышцы например. Это нормально или такого не должно быть???
красавчик
alexx87
Не по теме конечно,но на мой взгляд по другому быть не может,вешал одно время 2кг,связки очень болели!
neitrino
Все мучает вопрос, а сколько должен держаться вуп?
ukrop
neitrino
У кого как, могу говорить о ег, после сосудистых+помпа вуп часто до утра держался. (тренировка вечером)
Tankiro
neitrino
от разных упражнений и разного состояния пч зависит...
у меня бывает от одинаковой сессии 30 мин ссдж +30 мин помпа на 7inHg держится 4 часа, а бывает 1,5 суток
neitrino
ukrop
Tankiro
Спасибо за ответы, я тоже когда нибудь до помпы доберусь! wink.gif
Tankiro
сегодня пришла идея внедрить термин АНТИВУП
(раз есть ВУП, значит есть и антиВУП).
Смысл такой, что после некоторых упражнений ПЧ бывает наоборот, уменьшается в размерах.
Например у меня жесткий антиВУП спокухи после мануальных растягов без сосудистых, и тонус некоторое время хуже после них.
Интересно разобраться как влияет антиВУП на рост, и стоит ли так его бояться...
neitrino
Tankiro
QUOTE

Интересно разобраться как влияет антиВУП на рост, и стоит ли так его бояться...

Да, разобраться стоит, Shurplanet к примеру рос именно от названных тобой антивупов.
wink.gif
Tankiro
neitrino
вот вот)
про него как раз и вспоминал
neitrino
Tankiro
Мне кажется, что большинство из нас, я в том числе, в основном считаем, что пч после трени должен быть мясистым и увеличенным в размерах и в таком состоянии ему лучше находиться по возможности, длительное время, а если пч скукожился, то уже начинаем думать, что это перетрен.

Рассужу так, опираясь на личный опыт, после правильно проведеной трени, хоть какой то вуп должен быть и говоря о положительном моменте антивупов, через какое время он должен сойти и наступить антивуп?

Подключайтесь мужики, тема интересная!
Tankiro
neitrino
антиВУП- необязательно перетрен имхо.
просто такая реакция пч на некоторые упражнения.
Речь идет о том, имеет ли смысл продолжать использовать упражнения, от которых идет антиВУП
g0shan
Tankiro ну в природе все закономерно сначала разрушает что бы получить что то другое возможно и антиВУП так работает только восстанавливаться нужно правильно....
Архитектор
Может быть есть такие люди, у которых шел стабильный рост, и при этом после тренировок были эти так называемые Анти ВУПы! Отзовитесь, кто такое наблюдал и при этом рос!

Если такие найдутся, тогда и узнаем, есть ли смысл продолжать делать те или инные упражнения, от которых идет Анти ВУП и при этом идет основной рост!

Тема интересная!

Боюсь опять упремся в то, что на всех, все по разному влияет!
Drotik
Архитектор
По теории Шурпланета, если после сеанса НУПа ствол маленький, но тверденький, то рост будет.
В целом я это испытал на себе, когда делал прогу новичка, но после клэмпинга ВУПы выглядят немного по-другому.
Tankiro
Архитектор
QUOTE
Боюсь опять упремся в то, что на всех, все по разному влияет!

так и есть
но общие критерии все так имеются
Архитектор
Tankiro
АнтиВУП считается, если БПФСЛ 20см и скажем после комплекса тянущих техник становится 19,5 см или же определяется по съеживанию спакухи, в уменьшении ее в размерах?
neitrino
Drotik
Да, ты прав, после клемпа, пч ну ни как уменьшиться не может, в сравнении с тяговыми техниками, наверно всеже есть определённые упражнения, которые дают положительный антивуп.
iwak
А как правильно измерить ВУП то?

спокуха
вытянутая спокуха
вытанутая спокуха с вдавленной линейкой?

QUOTE
сегодня пришла идея внедрить термин АНТИВУП
(раз есть ВУП, значит есть и антиВУП).
Смысл такой, что после некоторых упражнений ПЧ бывает наоборот, уменьшается в размерах.
Интересно разобраться как влияет антиВУП на рост, и стоит ли так его бояться...


делаю очень мощный сухой джелк и у меня похоже как раз антивупы и наблюдаются.

QUOTE
Боюсь опять упремся в то, что на всех, все по разному влияет!

Да уж... И так в НУПе теория на теории без ответов, а тут понимаешь ли все больше и больше появляется вопросов без ответов. wink.gif


Tankiro
iwak

QUOTE
вытянутая спокуха вытанутая спокуха с вдавленной линейкой?

эти два показателя очень важны

iwak
Tankiro, хм, у меня после растягивания веревки вверх в течение пары минут, потом в вытянутой спокухе наблюдается +0,50-0,75 см.

ну чтож, буду посмотреть, что это даст. так сказать, на собственной шкуре. wink.gif

пока скептически к этому отношусь,
face123
neitrino
По своим наблюдениям и практике могу с уверенностью сказать, что клемп может дать антивуп, и возможно даже положительный. Если после привычной хорошей сессии клемпа прощупать член внутри, то у меня иногда наблюдаются вот те признаки, которые некоторые называют нежелательными, а именно "твердый ствол" внутри, и иногда чуть коротковато по длине, если не брать во внимание сам обьем члена с кожей и лимфой, которая визуально дает очень приличную картину. Но, на утро член радует глаза, как по толщине так и по длине, и уже без лимфы.
Но здесь есть, по крайней мере для меня одна загвоздка - для каждого сессия клемпа она своя, тоесть на данном этапе для меня просто пережать член одним каблом или другим зажимом у основания и просидеть так некоторое время, уже ничего не даст, кроме временного наполнения члена, которое может продлится несколько часов, у новичков может и до утра держаться эффект, вот тогда и вупы будут совсем другие по характеру и возможно без лимфы (у меня на таких сессиях по началу лимфы вообще не было, хоть с прогревом хоть без).
Отделочник
В связи с довольно бурным началом след. цикла хотелось бы поднять некоторые живые детали и наблюдения по теме вупов и антивупов.
Итак предыстория. Прошлый цикл перед потерей тонуса давал нестабильные редкие цифры нового прироста. Затем тонус исчез, и был довольно длительный отдых. При отдыхе была тишина, никакого тонуса, плохой стояк и желание забыть про тренировки. Тонус полностью так и не вернулся, однако было понимание, что для тканей 4.5 недели отдыха скорее всего достаточно. Хотя для восстановления нервных рецепторов и улучшения проходимости сигналов неплохо было бы еще пару тройку месяцев отдохнуть biggrin.gif
..Руки сами как то начали после плавного разогрева давать нагрузку больше и больше, хотя терпимо было.
После первого сета тяг были антивупы естественно. Правда в сочетании с холодным состоянием тканей. И ко второму (часов через 5-6) сету все индикаторы сохранились. Забил для эксперимента на скукоженный ствол и начал плавно выходить на силовую нагрузку. Плавно -- это значит от легких тяг -- по самочувствию повышал 30 мин.
При силовой за минуту тяга условно максимальная нагрузка была 10-15 сек. Ставку делал на время, а не на усилие. С каждым разом замечал, что при перехвате ствол втягивается все меньше и реже. После второго сета был антивуп + уже горячие ткани. Начала появляться припухлость, т.е лимфа, и головка была больше.
Через 4 часа был 3й сет. Через боль и жжение тянул до бпфсел (на глаз), до терпимого предела. Однако во время натяжения ткани адаптируются, жжение и резь уменьшаются/притупляются. Главное четко зафиксировать этот момент в процессе. Потому что в этот момент и ткани становятся чуть податливее, совсем на чуть чуть. Выдержав паузу 10-15 сек. можно потянуть сильнее, и на чуть чуть больнее прежнего, придется поскрежетать зубами еще 15-20 сек. Превзойти удалось на 0.5 см, может и больше, но точно не меньше.
Антивуп держался после 3го сета, но слабее, а во время сета под конец был полустояк. Да и сон потом был.
С последующими днями антивуп уменьшался, иногда были вупы спокухи. Однако в целом достичь новый бпфсел удавалось, с каждым разом всё легче.
Джельк подключить удалось только на 4ю тренировку, и то, в довольно урезанном виде при времени тяг 40мин, то биш 20мин на эрекции 10-30%, с слабенькой нагрузкой и очень медленными аккуратными движениями, мощней -- просто боль была бы невыносимой. biggrin.gif
Пара тройка тренировок была как адаптация, сейчас полет по джельку +- нормальный. И вот что происходит: после тяговых нагрузок ткани стремятся сжаться. Это заметно во время джелка -- ты ствол раздуваешь, а ткани в это время пытаются сжаться. Появляется боль при несильном раздувании. Потом идет адаптация: боль значительно уменьшается, зато появляется возможность проработать немного сильнее. После полноценной проработки джельком ткани как бы хотят сжаться, но мясистость спокухи мешает это сделать. Это напряжение после сета ощущается. В этот момент наверняка и происходит ломка тканей, учитывая, что процесс идет во время отдыха. Зато когда напряжение отпускает, спокуха сразу увеличивается во всех направлениях, при чем ег может быть = ег в стояке, только ствол мягкий. Появиться такой вуп может внезапно и через пол дня.
После первых 3х дней усиленного начала всё вошло в обычный режим, только с наличием тонуса, хорошего стояка и ощущения, будто перерыва и не было (ощущение привычной усталости), но ткани при этом отдохнувшие. Те долгожданные и редкие цифры приобрели повышенную стабильность biggrin.gif (+5мм бпел), мозг их съел/забыл и полностью настроился на новую планку.

А резюме такое: нужны и вупы, и антивупы. Главное поймать правильный алгоритм и правильную их последовательность, имхо именно цепочка факторов дает тот или иной или никакой результат.
bazzahasstle
Делаю программу новичка месяц, результат пока не замерял но вижу что он вырос, пока оттягиваю этот момент замера на подольше))) В зависимости от ощущений пч во время тренировки усиливаю тягу\давление.
Первые 3-4 тренировки, пч первый час-два был мясистым и тяжелым, а внутри твердым.
Следующие тренировки, твердое ощущение внутренности пч скорее перетекло в эластичную более-менее мягкую и вязкую "твердость" (легко нажимать если, то из состояния твердый он вдавливается, отпустив снова становится твердым) При этом время ВУПа увеличилось, он теперь весь день обычно увеличенного размера. Вернее даже сказать, после тренировки он раздут значительно, и под конец дня (если была с утра тренировка) он слегка раздут.
Делаю такой вывод: Влияет общее состояние пч в день тренировки, сила и интенсивность тренировки.
Нужно попробовать все варианты и при всех вариантах записать все ВУПы и антивупы
И каждый из этих состояний попытаться удерживать на протяжении недели-двух и смотреть на результат, растет или не растет.
Если не растет, то искать другой вариант, если растет то делать так до тех пор пока рост не прекратиться и опять же искать следующий способ.
Quippy
Поднимаю тему, рост вупов однозначно рост, повышение эластичности тканей, антивуп так же иногда наблюдаю, не знаю как к нему относиться
walli
Лично у меня ВУП после тренировки = рост. Антивупов не видел
Johny Vix
я начал делать прогу новичка , делаю замер eg до тренировки и на след день , вуп не заметил. мало нагрузки? делаю около 15 минут
Tankiro
Johny Vix
что за прога.
распиши подробно
Johny Vix
Tankiro
прога новичка.я пока что не делал растягивания , делал только джелк мокрый. по 3 сек на раз 15 мин
Tankiro
Johny Vix
попробуй перейти на сухой джелк
НУПорный
QUOTE
замер eg до тренировки и на след день , вуп не заметил


QUOTE
попробуй перейти на сухой джелк


Вуп должен держаться сутки? У меня, кажется, он через пару часов пропадает.
PenisXui
Tankiro
Тебе удалось сделать определенные выводы по АнтиВУПам?
kusanagi
Tankiro
QUOTE
у меня жесткий антиВУП спокухи после мануальных растягов без сосудистых, и тонус некоторое время хуже после них.

Тоже самое. Роста не было месяц. Перестаю делать сосудистые после тяг. Посмотрим на рост
Mushra
танико ты живой?
Tankiro
Mushra
танико-это кто, тут таких нет biggrin.gif biggrin.gif