Джинсы и джинсовые вещи

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
polet
Считаю, что женщины в джинсах - это очень сексуально.
Особенно, когда низкая талия и немного видно нижнее белье.
Причем фигура не имеет значения.
Леди
polet
QUOTE
немного видно нижнее белье.


Ага, это называется -торчит из под пятницы суббота!

Хотя я согласна, что джинсы, особенно в обтяжечку очень даже хорошо смотрится, сама такие ношуsmile.gif

А вот с заниженной талией пока не приемлю когда вижу на ком-то желание свои подтянутьsmile.gif Хотя може попозже и попробуюsmile.gif
электрика
QUOTE
видно нижнее белье.
смотря какое! а вообще неприлично это!
RusC
QUOTE
Особенно, когда низкая талия и немного видно нижнее белье.

А если его вообще нет... wink.gif
Леди
электрика

На самом деле неприлично, странно, когда трусы из под джинс выглядывают;(
bene
а у меня иногда выскакивает кружавчик.. потому что если джинсы с низкой талией, то когда садишься, они по-любому открывают ещё кусочек.. и никуда вы их не подтянете wink.gif

привет моралистам biggrin.gif
Черная орхидея
QUOTE
Причем фигура не имеет значения.


Как это? И для кого это не имеет значение??
Если над джинсами будет висеть складка жира, то, по-моему, это будет иметь значение.
P@P@
Мне ,например,нравиться,но только без этого -
QUOTE
Если над джинсами будет висеть складка жира

Черная орхидея
P@P@
Чем же тебе это нравится?
Дождь
QUOTE
Причем фигура не имеет значения.

имхо, фигура как раз таки имеет значение.. wink.gif я уже вдоволь насмотрелась на то, как девчонки натягивает джинсы с заниженной талией, топики.. а жир буквально вываливается ph34r.gif
заниженная талия хорошо помогает скрыть небольшой животик.. но ведь есть такие случаи, когда животик уже просто невозможно скрыть.. wink.gif
а я сама очень люблю джинсы с заниженной талией tongue.gif
Temskay
Вообще девушки\женщины в обтягивающей одежде зачастую выглядят гораздо сексуальнее, чем обнаженные...
А вот фигура наверное все-таки имеет значение wink.gif
Terentich
Даааа... обтягивающие джинсы - это даже словами не передать, я просто завожусь. И, кстати, Temskay прав! Девушки заводят ГОРАЗДО больше в одежде. Попробуйте резко раздеться - эффекта будет 0, а вот если потихоньку, да ещё со стриптизом, тогда, по-моему, не один мужчина не позволит его мучит и просто накинется... во всяком случае, я бы так и сделал...)))
Jakkata
А почему вас не устраивает кусочек нижнего белья над джинсами? Я понимаю, если панталоны вываливаюцца из джинсов, а если кружевные трусики или стринги? По-моему очень пикантно и совсем не неряшливо... а про заниженные талии - да, это тема...сама обожаю такие джинсы. тем более с обычной талией надеть не могу - получается чудовищный контраст. У меня талия - 62, попа - 97, вот и выглядит прямо скажем не лучшим образом. Приходится маскировать с помощью заниженной талии. А фигура имеет значение, кстати!
amd
QUOTE
со стриптизом, тогда, по-моему, не один мужчина не позволит его мучит и просто накинется... во всяком случае, я бы так и сделал...)))
А сношаетесь тоже в одежде? Что-то тут не то, то ли девушки не те, то ли заводить тяжело.
Vein
Очень люблю джинсы с заниженной талией, но белье само собой выглядывает. Особенно, когда сидишь. С этим точно ничего не поделаешь!
иксэлька
а по-моему джинсы в обтяжку сейчас совершенно не модны. они должны быть расширены начиная чуть выше колена! ВОТ!
Jakkata
иксэлька
имеется в виду не обтягивающие джинсы до самых щиколоток, а на попе в обтяжку :-)
LollyPopGirL
обожаю джинсы. только их и ношу. только так, чтобы всё прилично ph34r.gif
Misty Cloud
иксэлька
Модно, не модно... Для меня, например, нет понятия мода, есть стиль.
Катёнок и Ко
Я просто обожаю джинсы в обтяжку. У меня в гардеробе 7 пар и только одни из них широкие
бесёнок
а я немогу носить джинсы с низкой талией - у меня талия высокая, и те джинсы, которые моего размера на бёдрах не застёгиваются, а те, что застёгиваются будут весеть самым безобразным образом....
так что ношу высокие....
Night Watch
Джинсовка- самая популярная одежда. Её носят все- и взрослые, и дети(и я))) Почему такая популярность? Потому, что они практичны. А вы ностие джинсы? wink.gif
P@P@
QUOTE
А вы ностие джинсы?

Еще как!Была б моя воля - не вылазил бы!
QUOTE
Почему такая популярность?

Да,чертовски практичны,плюс износостойки,ведь джинсы Левис(или Левайс?)задумывал как рабочую одежду шахтеров,а там знаешь какие условия работы...
В общем джинсы это самая дорогая роба biggrin.gif
Девушка Люцифера
Джинсы это класс:)самая удобная одежда:)она бала,есть и будет самой модной:)
serg_admin
Я постоянно в джинсах хожу, и дома и на работе.
Клавкин
Джинсы - это мое все. Они действительно очень практичны, долго носятся и на хорошей фигуре(да и не на самой хорошей biggrin.gif )смотрятся просто зашибенно! Они будут в моде всегда, потому что не видела людей,которым бы они не нравились(моя бабушка исключается tongue.gif
Night Watch
Я тоже джинсы больше всего люблю. Тем более чего только из него не придумывают сейчас- и серёжки, и брелки, и джае чехлы на мобильники! Про одежду я вообще молчу, вертят как хотят laugh.gif
Dashutka-Vlad
Я тоже ждинсы оч. любила, пока не набрала пару кг. Теперь хожу в брюках, и скажу что это не оч. практично. Скучаю по жджинсам!!!!!!!!!! А вообще джинсы это уже устой в жизни!!! smile.gif
Лейт
постоянно в джинсах хожу, иногда - в брюках.
Вообще-то, я бы с удовольствием надела бы юбку, но мой муж не хочет, говорит, что в джинсах мне лучше всего.
Это удобно и красиво, и всегда стильно. И еще мне нравится, что с джинсами можно много всего комбинировать - хочешь пиджак надень, хочешь - спортивную куртку, и каблук, и кроссовки - все подходит.
Андрей.
smile.gif Джинсы конечно всем подходят, но на девушках летом предпочитаю видеть лёгкие брюки или юбку.
Webgirl
Я ношу и с огромным удовольствием- и красиво и практично и мобильно! Все в одном флаконе
Андрей.
Webgirl
wink.gif Даже в жару?
Peace Door Ball
Я люблю джинсы т.к. они хорошо подчёркивают задницу laugh.gif
x_Logan_x
QUOTE
Даже в жару?


А для жары прекрасно подойдут тонкие и светлые джинсы biggrin.gif
сТрАнНо..
biggrin.gif эх..и я ношу конечно же!
но предпочитаю не совсем обычные джинсы,а добавить в них чего-то своего..
либо напишу что-нибудь,либо обрежу..
а мои любимые-это конечно же рваные джинсы!!
РВАНЫЕ ДЖИНСЫ rulezzz!!!
Topsic
QUOTE
А для жары прекрасно подойдут тонкие и светлые джинсы
А под ними бледные, незагорелые ноги. tongue.gif Я летом при +18 уже штаны не надену НИКАКИЕ. Лето короткое, а загорать в солярии - это точно не для меня.
Андрей.
Topsic
QUOTE
А под ними бледные, незагорелые ноги.

wink.gif Вообще- то не так ноги должны загорать. А шорты или юбку предпочитаешь?
Topsic
Шорты - за городом, а в городе -юбку, и покороче, а то лето у нас короткое, вдруг солнце - а я не готова tongue.gif
Flyer
Джинсы самые практичные штаны. Мой выбор...

Да и вообще в грязи поваляться, или на морозе постоять, все выдержат. smile.gif
Topsic
А в кожанных в холод лучше - и грязь губкой оттирается, и теплее в них. tongue.gif
LollyPopGirL
это не модно, это удобно cool.gif
Mima
обажаю джинсы,особенно клёш....
Night Watch
Уход за джинсами: практические советы
Джинсы могут быть модными, стильными и какими угодно необычными. Но, в первую очередь, они должны быть удобными и качественными. Легкость в обращении и хорошая носкость, пожалуй, самые притягательные черты этой одежды.

Чтобы джинсовые штаны, куртки, юбки и другие детали одежды вас не разочаровали, старайтесь выбирать качественно сшитые вещи из хорошей ткани. В таком случае они прослужат вам довольно долго. Однако чтобы продлить жизнь любимым джинсам, следует помнить об элементарных советах по уходу, выполнить которые совсем не сложно.

Джинсы действительно легко стираются, и при этом их внешний вид почти не портится и лишь приобретает стильную потертость. В идеале джинсы следует стирать руками – особенно если одежда украшена вышивкой или кружевами. Однако и от машинной стирки с вещью ничего страшного не случится, если температура воды не превышает +40°С. При этом желательно, чтобы во время стирки одежда была вывернута наизнанку, а все пуговицы и молнии застегнуты.

Нет химчисткам!
Ни в коем случае не сдавайте грязную джинсовую одежду. Эту ткань химикаты в один момент превратят в бесформенную тряпку. Порошки, содержащие отбеливатель, также не стоит использовать при стирке.

Качественная джинсовая ткань, какого бы цвета она ни была, линять не должна. А вот усадка после стирки – нормальное явление. Достаточно один раз влезть в штаны после стирки – и они приобретают привычную форму. Чтобы ткань не сильно садилась, постарайтесь стирать вещи в прохладной воде и не сушить в горячей сушке.

Иногда заклепки, пуговицы и молнии оставляют едва заметные следы ржавчины на ткани. Это не говорит о плохом качестве джинсов. Чтобы не допускать появления рыжих пятен, не замачивайте джинсовую одежду надолго и не давайте ей длительное время находиться в мокром состоянии.

После стирки джинсы не рекомендуется сильно отжимать и скручивать – лучше аккуратно распрямить вещь и дать воде стечь. Избегайте прямого попадания солнечных лучей, так как некоторые участки ткани могут выгореть. Аккуратисты предпочитают гладить джинсовую одежду после стирки. На самом деле в этом нет необходимости, но если все-таки очень хочется, то делать это лучше с изнанки, чтобы не оставались лоснящиеся разводы.
Night Watch
Тенденции джинсовой моды
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Без преувеличения можно сказать, что сейчас модны любые джинсы. Прямые или клеш, стрейч или из настоящего денима, любого цвета и со всевозможными украшениями… Джинсы уместны и в институте, и на работе, и на вечеринке в ночном клубе. Основное направление в джинсовой моде сейчас задают лучшие дизайнеры, но практичность и удобство проверяются в повседневной жизни.

Звезды в джинсах
Джинсовые коллекции выпускают такие элитные Дома Моды, как Armani, Versace, Dolce&Gabbana и Christian Dior. В России джинсы для людей с достатком чуть выше среднего стал шить Дом Моды Валентина Юдашкина. Не забудем и о тех фирмах, которые специализируются только на джинсовой одежде: например, Diesel, Levi's, Wrangler и Lee. Именно они и задают тон в модных джинсовых течениях. Свои коллекции джинсовой одежды не раз представляли Виктория Бекхэм и Дженнифер Лопез.

О том, что звезды с обложек глянцевых журналов тоже любят джинсы, открыто поведала Ксения Собчак, недавно написавшая книгу "Модные штучки". Светская львица уделила джинсам не последнее место в гардеробе и рассказала читателям о том, что среди московской золотой молодежи существует такое понятие, как "кодовые джинсы". Пойти купить дизайнерские джинсы могут все – и это не модно, а главное не стильно. Модно – найти уникальную модель, созданную не очень известным дизайнером.

Тройка самых дорогих джинсов
В дебютную коллекцию одежды Дженнифер Лопез вошли джинсы, украшенные бриллиантовой пуговицей. Эта роскошь стоила 2 млн. долларов.

Джинсы Levi's создали драгоценные джинсы, украшенные золотом, кристаллами и рубинами. Ювелирные штаны ушли с молотка за 85 тыс. долларов.

Компания Levi Strauss & Co купила на аукционе свои же собственные джинсы Levi's за 46,5 тыс. долларов. Дело в том, что это оказались старейшие джинсы в мире, произведенные этой компании и до сих пор сохранившиеся у потомков их владельца.

Модные тенденции
За последние годы джинсовая ткань претерпела столько изменений, что может быть и грубой, и мягкой, и бархатистой. Дизайнеры играют с цветом ткани и украшают ее стильными потертостями и пятнами других цветов. На джинсах исчезают традиционные карманы и появляются новые – для кошельков, мобильных телефонов и зажигалок. Для пущей яркости ткань украшают декоративными строчками, цветной вышивкой, аппликацией и стразами. Сейчас считается, что чем ярче и разнообразнее джинсы – тем моднее.

Правда, за всем этим разнообразием и великолепием все сложнее найти простые элегантные джинсы – без броских украшений и разноцветных нашивок. И совсем уже давно на модниках и модницах не появлялись белые джинсы, которые пользовались большой популярностью в конце 80-х гг. Конечно, сложно ухаживать за белой тканью, и такая одежда не может быть ноской и повседневной, но все-таки белые джинсовые штаны, куртки и юбки – это очень стильно.

Самые невероятные джинсы
В современном мире эклектики, когда чувство стиля выражается умением сочетать несочетаемое, очень сложно удивить кого-то яркими разукрашенными джинсами. Вот и приходится дизайнерам изобретать новые, подчас самые неожиданные решения. Так, одна известная фирма придумала использовать для швов медную нить – разработчики уверяют, что это полезно для кожи и всего организма. А еще одна фирма предложила покупателям в своих магазинах неожиданную услугу – вытирание джинсов по желанию клиента: в результате получаются джинсы, каких нет больше ни у кого!

Наконец, недавно джинсы из обычной одежды превратились в настоящий гаджет. Компания Levi Strauss заявила о том, что собирается оснастить модель RedWire DLX наушниками и пультом дистанционного управления для популярного mp3-плеера iPod. Более того, в карманах будут встроены слоты для подключения этого устройства к компьютеру. Никто, кроме разработчиков, пока еще не видел эту модель, но уже сейчас известно, что стоить она будет не меньше $200.
Night Watch
История джинсов: с XVIII века и до наших дней
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вряд ли кто станет спорить, что сегодня джинсовая одежда является не только популярной, но и модной для всех возрастов. Но мало кто знает, что история развития столь массовой одежды начала развиваться более 150 лет назад и лишь недавно завоевала признание во всех слоях общества.

Началось все с того, что Леви Страусс, эмигрант из Баварии, обосновался в Калифорнии и открыл мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей. В 1853 году его фабрика стала производить комбинезоны из коричневой ткани, предназначенной для тентов и палаток. Ткань доставляли из итальянского города Генуя, поэтому на тюках красовался штамп Genes. Однако американцы прочитали это название на свой манер, и уже тогда эту ткань, мало похожую на современную джинсовку, назвали "джинс".

Традиционный для нас синий цвет джинсов появился случайно. Внезапно закончившиеся запасы палаточного брезента были пополнены плотной синей саржей, произведенной во французском городе Ним. De Nimes означает "из Нима": так родилось название синей джинсовой ткани "деним".

Кутюрье Ив Сен-Лоран:
"Я жалею лишь о том, что не я изобрел голубые джинсы. Они изумительно выглядят, практичны, удобны и повседневны. Они выразительны и сдержаны, в них – зов пола и простота, словом, все, что бы мне хотелось иметь в одежде, которую я придумываю".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Однако новая ткань не выдерживала тяжести золотых самородков и горняцких инструментов, и тогда, чтобы карманы не рвались, их закрепили металлическими заклепками. Так в 1873 году и появились на свет оригинальные проклепанные джинсы – штаны из крепкой ткани и с металлическими заклепками, идеально подходящие для фермеров, ковбоев и других представителей американского рабочего класса.

Одежда оказалась столько удобной и практичной, что к середине XX века джинсы стали носить все американцы среднего достатка. Примерно в то же время женщины отвоевали себе право ходить в штанах, и джинсы стали одеждой унисекс. А с эпохой хиппи в знак всеобщей свободы из джинсовой ткани стали шить куртки, юбки, платья и сарафаны, а сами джинсы были преобразованы из обычных штанов в модную деталь гардероба, украшенную ленточками, вышивкой и стильной потертостью. С тех пор джинсовая одежда заняла свое незаменимое место в жизни американцев.

Со временем джинсы перебрались в Европу, а во времена Перестройки они появились и в СССР. Советская молодежь с трудом, но весьма настойчиво завоевала право носить "буржуазную" одежду, которую в нашей стране в то время было невозможно достать, а те редкие счастливчики, которые привозили джинсы из-за границы, пользовались славой удачливых модников. Но не прошло и десятилетия, как в России джинсовая одежда стала повседневной и доступной.

Тогда-то джинсы и достигли пика в своем развитии во всем мире. Сейчас из джинсовой ткани шьют не только всевозможную одежду любых фасонов, но и аксессуары: сапоги, сумки, рюкзаки. Мода постоянно диктует джинсам новые цвета: от ярко-белых и нежно-голубых (вареных) до зеленых и иссиня-черных. При этом модели одежды допускают полное разнообразие. Интересно, что бывают джинсы модные в этом сезоне, но немодных джинсов не бывает.

Отметим, что дизайнеры высокого полета также не смогли обойти джинсы стороной. И хотя долгое время штаны из джинсовки считались уделом лишь среднего класса, сейчас все лучшие дизайнеры непременно выпускают коллекции модной джинсовой одежды. Так, спустя полтора века даже самым богатым звездам и знаменитостям пришлось признать, что джинсы – это действительно удобно, а иногда и красиво.
Быть Выше
почти не вылезаю из своих Levi's 501 )

+спасибо за историю)
MariTa
Люблю джинсы - но летом в них жарко.
С коротенькими курточками или топиками супер - попочка такая ... rolleyes.gif
Барселона
QUOTE
Люблю джинсы - но летом в них жарко.

Так можно рваные одеть.
MariTa
Барселона
QUOTE
Так можно рваные одеть.
Можно, но мне не очень нравятся рваные - обычные легче сочетать с одеждой другой. Тоже идея, но тоненькие брючки нисколько джинсам не уступают в этом плане.
А вот осенью, весной с сапожками, кожей, замшей... rolleyes.gif Самоё оно.
На молодых людях только джинсы cool.gif
Night Watch
Приехала из Китая, накупила джинс себе, там всё так дёшево)

Джинсы нового сезона: не отставай от моды!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В Москве прошла десятая Международная выставка городской моды. Международный выставочный центр "Крокус-экспо" в выходные посетили репперы, скейтбордисты, художники граффити, поклонники стиля hip-hop и fashion street. Стильные молодые люди пришли, чтобы своими глазами увидеть все новинки молодежной моды и не отставать от актуальных тенденций. Особое внимание привлекали джинсы – "классика" современной городской одежды.

Директор выставки поделилась новостями джинсовой моды: в новом сезоне будут модны зауженные или прямые фасоны брюк из денима. Большинство дизайнеров отдают предпочтение именно зауженному силуэту. А вот расклешенные джинсы категорически вышли из моды. В Европе на пике популярности снова оказались "вареные" джинсы, возвращение этой тенденции ожидается и в России.

Местные украшения
Клепки, плоские пуговки-монетки, кожаные нашивки и шевроны должны украшать джинсы локально, то есть в каком-либо одном месте. Например, карман может быть пестрым, как лоскутное одеяло, - в клепочках, в пуговках, в вышивке. Разукрашивать всю штанину, от пояса до пяток, - дурной вкус. Цвет вышивки согласно моде должен совпадать с тоном куртки или брюк. То есть на черных джинсах - только черная вышивка. Контрастная вышивка на джинсах вышла из моды.

Актуальны всевозможные принты (особенно надписи, сделанные мелким шрифтом, и геральдическая символика). Но так же, как и прочие украшения, слова должны быть напечатаны не на всю штанину, а изящно и локально. В моде останется легкая потрепанность, например, на краях карманов. А концептуальные дырки на джинсах, так полюбившиеся публике, безвозвратно ушли в прошлое.

Ценные пряжки
На выставке были представлены и необходимые джинсовые аксессуары – ремни, сообщает "Комсомольская правда". Пряжки – основные украшения ремней потрясли всех собравшихся своим многообразием и оригинальностью. Можно было увидеть пряжки-зажигалки, фляжки и даже пряжки, функционирующие, как портативный компьютер. Хитом продаж оказалась пряжка, имитирующая сложенную пополам пачку долларов.
choper
+обожаю дг джинсы
SmiLa®
Дааа....джинсы ето определённый класс в одежда...
ношу их всегда и везде...
не снимала бы никогда вообще...
а модны они потому,что...ето идеал одежды...идеал ткани и проч...
shakie
идеальны-потому что удобны!!!!!!! rolleyes.gif
ЯнО4кА
они не на столько модны.. просто они очень удобны.. вот в них все и гоняют. smile.gif
toffee_trace
очень удобный материал: легко чистить, почт не мнётся, красиво выглядит,
за частую и сидит хорошо. всем штанам предпочитаю обтягивающие джинсы.
нет ничего удобней.
Эйлин
ну как можно не любить джинсы? rolleyes.gif последнее время нравятся широкие, скажем так трубы от бедра rolleyes.gif cool.gif
klenk
То что написано выше это вобще пошло. Мужчинам не нравится с сексуальной стороны джинсы, во первых обчно с обтяжки по бокам жыр свисает smile.gif во вторых мягко говоря труселя с джинсов у женщин не эстетично. Джинсы это практично.
Эйлин
QUOTE
во вторых мягко говоря труселя с джинсов у женщин не эстетично.

мне тоже не нравиться, это очень отвратительно смотриться, даже если видно совсем чуть -чуть
Миротворка
Я обожаю джинсы с низкой посадкой и у меня ничего не вылазиет ни трусы, ни жир. smile.gif Так здоро смотрится!
klenk
QUOTE
Я обожаю джинсы с низкой посадкой и у меня ничего не вылазиет ни трусы, ни жир.Так здоро смотрится!

В таких случаях это действительно класно такие джинсы это класный РнБ стайл или подростковый smile.gif)
Вот ККляйн придумал вроде первый моду у мужчин на резинки од трусов что вылазят и рекламируют бренд ККляйна Но это снова таки более уличный стайл и ближк к хип хоп.
Самое класное это действительно низкая посадка плюс красивая кожа, может чуть загоревшая и четкий рельэф форм
Добавлено:
К слову говоря я перключился на брюки последнее время
Миротворка
klenk
Ну да, если бы у меня было плохое некрасивое тело, фиг бы я одела джинсы с низкой посадкой, а так...
QUOTE
К слову говоря я перключился на брюки последнее время

А что, раньше юбки носил? laugh.gif
Шучу...
Vladana
я люблю джинсы!
и с низкой талией ( не все правда подходят - животик есть dry.gif sad.gif ) и чуть с завышенной, но не сильно!
вообще люблю этот материал. из него и юбки, и рубашечки, и шортики классно смотрятся!
и на мужчинах люблю джинсы!
Миротворка
Vladana
QUOTE
и на мужчинах люблю джинсы!

Эт точно! А мне почему то ещё нравятся джинсовые бриджи, как у Димы Билана. ph34r.gif На парнях офигенно смотрится!Была бы парнем, сама б такие носила! smile.gif
Hit
Всем привет! Нужна помощь в выборе мужских джинсов. Никогда не смотрел на джинсы на эти модные и современные. Носил только классические джинсы ранее. Хочу приобрести модные джинсы, которые бы подчёркивали зону мужского достоинства и делали акцент на "нём"
Это нужно для привлечения внимания девушек и отвлечь внимание от иного дефекта (я инвалид...).
Что бы вы мне посоветовали? Желательно фото или ссылки.
Hit
Это что за фигня??? Я создал совсем другую тему и... мда...(((
Галил
Hit
QUOTE
Я создал совсем другую тему и... мда...

Твоя тема дублировала эту, поэтому соединили.

QUOTE
Хочу приобрести модные джинсы, которые бы подчёркивали зону мужского достоинства и делали акцент на "нём"
Это нужно для привлечения внимания девушек

С чего ты взял, что женщин возбудит и отвлечет твоё выпяченное достоинство? blink.gif
Jakkata
Hit
Не обязательно создавать новую тему ради своего личного вопроса, который подходит уже существующей теме.
Читайте правила.