Новогоднее настроение

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Фаминфаска!!!
Новый год не за горами, а настроение никак не хочет настраиваться на нужный лад? На сердце до сих пор скребутся осенние кошки, в душе пустота, от которой в холодильнике обычно вешаются мыши, и ты совсем ничего не можешь поделать с этим чувством. Глупости! Посмотри в окно - там падает хлопьями самый чистый декабрьский снег, на деревьях уже развешаны мерцающие гирлянды, а прилавки магазинов ломятся от игрушек и хлопушек. Ощущение волшебства уже витает в воздухе. Главное - сильно в это поверить.

Интересно, а современные дети тоже ждут зиму так, как когда-то это делали их родители? Очень хорошо помню, как весной не хотелось прятать санки в душную кладовку, с каким трепетом потом вместе с папой доставали их оттуда через год; как катались на горках, строили снежные крепости, разрисовывали их красками, бросались друг в друга акварельными или гуашными снежками, после чего боялись показываться на глаза мамам и папам, потому что полушубки напоминали использованные валики для покраски стен.

За такие шалости старшие по головке, разумеется, не гладили. Но как бы ни злились близкие, какие бы угрозы ни выдумывали, назавтра все повторялось снова. Да-а, в нашем детстве все было серьезно: если в воду - то по шею, на войну - так с пулеметом! Накануне праздника в дом привозили елку, и ее настоящий запах тут же разносился по всей квартире, смешиваясь с теплыми ароматами кухни. Многие могут похвастаться, что сумели сохранить традиции празднования и в своих семьях, но сегодня чего-то все равно не хватает. Словно раньше все воспринималось немного острее.
Doctor.uz
Раньше в СССР привозили живые елки из России,одна ёлка от одного до трех рублей,в зависимости от размера.Никогда не наряжали искусственную елку,всё было настоящее.
А мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит sad.gif
TENRU
Doctor.uz
QUOTE
А мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит

unsure.gif А у вас, что совсем елки не возят? sad.gif
Cat 1
Doctor.uz
QUOTE
А мои дети,бедные,живую елку не видели и не щупали.Один запах её чего стоит

Док! Я чуть ли не плачу!!!
Хоть бери и почтой высылай вам елочку. huh.gif
Doctor.uz
TENRU
Cat 1
Раньше вагонами присылали из России под Новый Год.Кремль заботился обо всех.А сейчас нафиг кому это нужно.Китайские пластмассовые елки и всё.В горах растет арча-родственница елки,но это-не ёлка.Пару раз резал сосновые ветки и их наряжал.Детям говорил,что ёлка-почти то же самое,только лучше.Отправьте мне кто нить семена елки,посажу-вдруг вырастет? biggrin.gif (истерический смех ph34r.gif )
Лайса
Doctor.uz
а что, можно в принципе саженец посадить... может и будет своя елочка smile.gif
а настроение... не знаю. даже не помню наших новогодних традиций. это наверное потому что новый год не люблю.
елочку правда всегда ставили искуственную - настоящие жалко было.
а просто праздничное настроение я себе создаю обычно гирляндами. развесишь их по квартире и радуешься smile.gif
TENRU
Doctor.uz
А нам ёлок навезли - бери не хочу. По триста рублей метр. Но брать еще рано, по нашей теплыни, до Нового года все иголки осыпятся. sad.gif
Зато подхожу сегодня к базару, вокруг горы ёлок - как в хвойный лес попал - аромат сногсшибательный. Первый раз почувствовал, что праздник на носу. smile.gif
QUOTE
Отправьте мне кто нить семена елки,посажу-вдруг вырастет?

Я бы послал, да боюсь, у нас только сосны вокруг, а ёлки все из питомника - надо шишки просить и колупать. А вообще ёлочки на посадку продают саженцами, только им дофига всего нужно, чтобы не загнулись. И грунт и подкормка. sad.gif smile.gif
Doctor.uz
TENRU
Тогда я срочно становлюсь миллионером и на следующий год к тебе в гости с детьми на Новый Год-показать им живую нарядную елку rolleyes.gif
Дождь
М-м-м... Днем все еще светит солнце, так, что можно спокойно расхаживать в футболке, елок нет и не будет, а русские ребята от души радуются, что в этом году ночь с 31-го на 1-е выпадает на пятницу, так что не нужно придумывать отговорки на работе / учебе, или же, как вариант, отдирать себя от подушки 1-го утром и плестись на работу / учебу... ph34r.gif

Новый Год, говорите?
Фаминфаска!!!
Лайса
QUOTE
праздничное настроение я себе создаю обычно гирляндами. развесишь их по квартире и радуешься

я вот купила себе сегодня...одно расстройство..пришла домой...включила...через 15 минут одного цвета лампочки перестали гареть...

Doctor.uz
даже представить не могла, что все так сложно..
TENRU
Doctor.uz
QUOTE
я срочно становлюсь миллионером и на следующий год к тебе в гости с детьми на Новый Год-показать им живую нарядную елку

cool.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Дождь
QUOTE
Новый Год, говорите?

А у вас его не отмечают? unsure.gif
Дождь
TENRU
Официально - нет.
Это же гойский праздник! wink.gif
Маргаритовна
А я ещё никак не готовлюсь к Новому Году. Настроения нет и кажется, что НГ тоже не будет... unsure.gif
TENRU
Дождь
QUOTE
Официально - нет. Это же гойский праздник!

ohmy.gif Ну ладно, я понимаю, Рождество. Но Новый Год, это же вполне интернациональный праздник. unsure.gif
А какие светские праздники у вас отмечают?
Фаминфаска!!!
TENRU
QUOTE
Новый Год, это же вполне интернациональный праздник.

ну не скажи... в Европе далеко не везде его отмечают...
Glamourous Cow
sad.gif а у меня обломилась туса на НГ ((( походу, только я и муж (( а я такие планы строила (((
Дождь
TENRU
QUOTE
А какие светские праздники у вас отмечают?

А что именно вкладывается в понятие светские?

Кстати, вспомнила замечательную вещь rolleyes.gif

QUOTE
Новый Год в АОИ
    Пять лет назад по учебкам (и каким-то странным образом по и-мэйлам) разошлось замечательное письмо, призванное помочь аборигенам уразуметь азы нашего любимого праздника.

    «Школа командиров пехотных войск»
Бригаде Бислама"х - штаб, комбатам, командирам рот и др.
Комбригу и замкомбригу.


Праздник Новый Год

1.  31/12 празднуется Новый год, далее краткая информация об этом празднике:
    Коммунисты пришли к власти в 1922 году. Основная энергия была затрачена на установление политического режима и принципов коммунистической идеологии среди населения. За основу было принято высказывание Ленина: "Религия есть опиум народа" (Надо будет воякам поведать, что Ильич цитировал Маркса, который в свою очередь переписывал Новалиса. прим автора.)

    Отсюда следует, что искоренили все религиозные праздники на всей территории бывшего СССР. Праздновались лишь светские праздники, самым главным из которых и являлся Новый год, который ознаменовал лишь начало нового года.
    Этот праздничный день, в ночь с 31/12 на 1/01, является важной датой для многих репатриантов из бывшего СССР. Некоторая символика ассоциируется с Рождеством, к примеру, Дед Мороз и его внучка, Снегурочка, которые дарят подарки в эту праздничную ночь; сам праздник принято встречать в кругу семьи и друзей, за праздничной трапезой.

2.  И сегодня, будучи гражданами Израиля, многие репатрианты продолжают отмечать этот важный для них праздник в лоне семьи.

3.  В Генштабе не принят закон, обязывающий выдавать увольнительные солдатам, но крайне важно, по мере возможности, отпускать солдат-репатриантов в этот день. Также, важно провести разъяснительную работу среди остальных солдат, объяснить им всю важность этого дня для репатриантов, особо отметив, что это светский, семейный праздник, отмечавшийся как евреями, так и неевреями.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Cat 1
Чтобы создать себе Новогоднее Настроение, я продумываю, как будет выглядеть Новогодний стол, какие блюда на нем будут, чем будет украшена квартира.
После этого начинаю готовиться. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Всем Новогоднего Настроения!!!
TENRU
Фаминфаска!!!
QUOTE
ну не скажи... в Европе далеко не везде его отмечают...

Ну там Рождество почти в это же время. Да и НГ, чем дальше, тем больше празднуют.

Дождь
QUOTE
А что именно вкладывается в понятие светские?

Нерелигиозные. smile.gif
QUOTE
Кстати, вспомнила замечательную вещь

Ага! Вот это здраво! smile.gif cool.gif

Cat 1
QUOTE
Всем Новогоднего Настроения!!!

Пасиб. smile.gif У меня пока, правда, работы выше крыши. Дай Бог к НГ поспеть. sad.gif smile.gif
Niemand
Коньяк, комп, аниме и пустая квартира - вот мой НГ.
Glamourous Cow
Не знаю, может, не сюда эту тему надо...
да пофиг, для болтовни как раз!
последние годы что-то Новый год уже не тот, а как-то хочется новогоднего настроения, ТОГО... у меня оно было до 2010, наверное... ))
предлагаю поделиться своими историями, воспоминаниями, можно из детства, можно из нынешней жизни, как оно появляется - Новогоднее настроение, как вы проводите предновогодние дни, готовитесь к празднику... ну и прочее rolleyes.gif

Собственно, начну ))
из школьных времен помню, как мы перед Новым годом (желательно, за день или непосредственно на Католическое Рождество) с мамой или папой ехали за елкой rolleyes.gif tongue.gif ... почему-то запомнился один год, тогда только появилась кока-кола, и родители ее перед НГ каждый день покупали, и мы ее пили, как лакомство rolleyes.gif и реклама тогда эта была в первый раз про "праздник к нам приходит" tongue.gif
и вот мы поехали за елкой, а в этот день как раз в 16.15 (как сейчас помню) должна была начинаться "Карнавальная ночь", а тогда же не показывали по всем каналам по пятьсот раз, а только один раз!!! поэтому я торопила маму (или папу ph34r.gif - не помню, с кем тогда ездили, что странно), а елку все никак не могли выбрать, они лысые все были!!!! но в итоге мы успели!
rolleyes.gif
вообще всегда, когда покупали елку, стол ставили посреди гостиной, и это уже было ощущение праздника, потому что мы могли обедать всей семьей за большим столом перед телевизором!
перед Новым годом начинали показывать всякие клевые фильмы, типа "Дорогая, я уменьшил своих детей", "Бетховен", "На древо взгромоздясь" и про жандармов

rolleyes.gif
Гусель (это мой кот) начинал носиться по всей квартире, разнося на спине и лапах дождик и мишуру (потом еще и какал мишурой ph34r.gif )
моим родителям (которые преподы, если кто еще не знает) ученики и студенты начинали носить подарки - громадные шоколадки (они были модны именно в девяностые), комплекты сладостей и прочие вкусняшки
сникерс мама разрезала на несколько маленьких кусочков, и нам хватало на много раз biggrin.gif
пока были школьные каникулы, с утра по телеку показывали самые лучшие советские детские фильмы, начиная "Буратино" и "Рыжий, честный, влюбленный" и заканчивая "Приключениями Петрова и Васечкина" и "Приключениями Электроника"
потом я стала старше, и уже Новогоднее настроение создавала "Ирония судьбы", когда ее начинали показывать по телеку, я начинала вырезать снежинки
но в старших классах главное было - школьная дискотека!!! ))) в школе начинала работать Новогодняя почта! можно было анонимно послать открыточку понравившемуся мальчику rolleyes.gif
потом, когда мы стали еще старше, Новый год превратился в алко-праздник 0))) когда будет время, выложу кое-какие истории Нового года из алко-лет ))) один раз ведь приезжала Дельфинка с форума )))
ну и последние 5 лет Новый год провожу с мужем ) у нас все по-взрослому )) обдумываем меню, приглашаем гостей )))
правда, веселей всего было в позапрошлый Новый год)) потому как пришли спонтанные гости )))
делитесь, давайте, не ленитесь, своими чувствами! tongue.gif
JShadowLord
а..я...не помню. unsure.gif
Glamourous Cow
JShadowLord
ну чо ты делаешь на НГ каждый год?
JShadowLord
Glamourous Cow
нуу..последние 2 года если смотреть то...

*чешет репу*

да как обычно. в основном то же, что и всегда. правда с поправкой на то, что приходится слышать много посторонних звуков (. в общем скукотень в твоем понимании. biggrin.gif

ну а до этого. либо дрых между работой, либо на работе. (чаще 2е). некогда было всякой фигней заниматься. smile.gif
ещё раньше уже совсем не помню. ph34r.gif

хотя не. помню ещё одно.(но не помню в каком году) пригласили на пьянку. в итоге поимел разрыв мяса (плечевой мышцы, с последующим "окаменением"), которое напоминает о себе до сих пор. biggrin.gif
там я и решил, что "нуегонафик, если уж и ловить травмы, то только такие, о которых вспоминать не стремно". aga.gif
Tronbalt
У меня ощущение праздника совсем пропало.. Может появится, когда детишкам буду этот праздник создавать..

Воспоминания из детства? Очень многое напомнила Glamourous Cow Как мы с папой ходили за ёлкой, с мамой её наряжали старенькими игрушками и гирляндой.. А еще вырезали с сестренкой снежинки и "фонарики" из цветной бумаги smile.gif
Реклама кока-колы, да и вообще новогодняя реклама не раздражала, а дополняла настроение, ощущение праздника. Мама готовила много вкусного и мой любимый салат оливье.

Самые новогодние запахи - это ёлкой и мандаринами.. Иногда, когда я очень сильно задумываюсь - эти запахи на несколько мгновений телепортируют в счастливое детство...

А еще салюты.. И после каждого салюта каждый год люди говорили "в этот год больше стреляли, значит жить стали лучше". Причем так говорили, даже когда салют был совсем плох.

Новогодние мультики и фильмы радуют очень, я часто грущу, когда их пересматриваю.. Новогоднее настроение и ощущение праздника у меня исчезли, когда я повзрослел. Такое ощущение, что и я, и окружающие сильно почерствели душой...
Glamourous Cow
JShadowLord
мде... biggrin.gif
Tronbalt
QUOTE
А еще вырезали с сестренкой снежинки и "фонарики" из цветной бумаги smile.gif

о. мы тоже! гирлянды еще из гофрированной бумаги делали )))
QUOTE
Самые новогодние запахи - это ёлкой и мандаринами.. Иногда, когда я очень сильно задумываюсь - эти запахи на несколько мгновений телепортируют в счастливое детство...

точно-точно! именно поэтому я каждый год терроризирую мужа с покупкой хоть малюсенькой, но настоящей елки rolleyes.gif сразу вспоминается, как я стояла с утра 1 января перед елкой, рассматривала шары, а мама еще дрыхла biggrin.gif
QUOTE
Новогоднее настроение и ощущение праздника у меня исчезли, когда я повзрослел. Такое ощущение, что и я, и окружающие сильно почерствели душой...

да как-то все изменилось, и отношение людей к Новому году тоже... unsure.gif
Tronbalt
Glamourous Cow точно, вспомнил про гирлянды из бумаги smile.gif цветные полоски ножницами нарезали и колечками склеивали цепочкой. Шикааарно smile.gif Ностальгия.

Еще можно было мишурой или "дождиком" увешать зеркало в прихожей smile.gif)

п.с. сейчас послушал сборник новогодних песен - настроение улучшилось smile.gif
TENRU
Да... smile.gif
Помню страшно беспокоился всегда, будет ли здоровенная ёлка на Новый год. Маленькие я не любил. biggrin.gif
А однажды как то получилось, что родители купили сразу две ёлки и одну поставили в зале, а вторую в прихожей - вот это было счастье! rolleyes.gif
Ёлку отец ставил на электрическую вертушки и она медленно вращалась, лампочные гирлянды горели...
Я очень любил играть в поиск игрушек - их на ёлке было очень много и все разные, вот и загадывали друг другу - Найти снежинку, белочку, котика, снеговика, вишенку, чиполлино, космонавта и т.п. И вот ёлка крутится, лампочки горят, хвоей пахнет... лепота! cool.gif
Флажки из цветной бумаги, помню, резал на новый год. Из всяких копеечных книжек вырезал звёздочки, зверушек и т.п. - наклеивал на флажки.
Мандарины обязательные, зайцы шоколадные...
Помню, как "Таинственный остров" подарили на Новый Год и я всю ночь урывками спал - грезил, как я начну его читать поутру. biggrin.gif
Фильмы опять же. Помню, как наряжал ёлку и в первый раз показывали "Новогоднее приключение Маши и Вити" (мне как раз тогда лет семь было). Полный восторг! smile.gif
Ну и вообще, на Новый год, практически всегда была роскошная детская премьера - "Приключения Буратино", "Красная шапочка", "Тим Талер", "Расмус бродяга", "Приключения Калле сыщика" и т.д. А потом всю неделю каникул каждый день и мультики и фильмы - любимые, отборные. Поколению ДВД и торрентов, этого счастья не понять. smile.gif
Помню, как смотрели премьеру "Иронии судьбы..." - я умирал от смеха, слёзы текли. И до сих пор нежно люблю эту картину. smile.gif
А вот школьные ёлки терпеть не мог, да и сейчас не люблю массовиков-затейников и организованное веселье.
black angel
Новый Год - мой любимый праздник !!
Наверное это с детства, родители дарили самые классные подарки именно на НГ, всегда чувствовалось это предвкушение волшебства и праздника ! Фильмы особенно наши русские новогодние всегда смотрю =) Мама начинала готовить уже с 29ого декабря)))) а 31ого накрывали большой стол и праздновали перед телевизором =)
Кстати я лет до 7-8 верила искренне в Деда Мороза, я до сих пор понять не могу как так родители могли прятать под елку подарки . ведь я каждый год пыталась не спать и караулила елку - все надеялась деда мороза увидеть biggrin.gif
И как то перед очередным Новым Годом мама призналась мне что я уже взрослая и уже должна понимать что его нет...я ей сказала "ну да конечно я понимаю..", а сама была в шоке!! ph34r.gif biggrin.gif

А новогодние елки я в детстве обожала просто!!! У меня есть двоюрная сестренка она меня немного младше, но мы с ней каждый новый год раньше нашу бабушку по всем елкам города гоняли , у меня по 15-20 сладких подарков скапливалось))

Потом уж в школьном возрасте в старших классах с друзьями. в институте с бывшим парнем справляли...Сейчас со своим мужем гражданским))))
Мой не понимает почему я так к этому празднику отношусь, он говорит что для него это как 8 марта и 9 мая, обычный праздник, а для меня до сих пор это что-то грандиозное!!! И я очень расстраиваюсь если в этот день что-то идет не так. Думаю моя семья наверное привила такую любовь к Новому Году
JShadowLord
Glamourous Cow
QUOTE
мде...

да я в курсе. просто магнит всяких катастроф. одно утешало. я был не одинок. одна казявка там, которой в голову забыли установить мозг, раскрошила сустав стопы, хотя, по ситуации, создается впечатление, что она травимровала себя намеренно. в итоге наградила себя хроматой на всю оставшуюся жЫсть. biggrin.gif
Tronbalt
TENRU
QUOTE
  и в первый раз показывали "Новогоднее приключение Маши и Вити" (мне как раз тогда лет семь было). Полный восторг!


А вот это мне навеяло новое воспоминание.. помню как мы с сестренкой совсем маленькие смотрели "Новогоднее приключение Маши и Вити" и на самом интересном месте у нас выключили электричество!! Мама нас очень долго успокаивала ))) Ведь посмотреть больше негде было, а повтора не планировалось smile.gif

Ещё вот я помню, что когда еще в советское время предприятие функционировало нормально, где папа работал, то ходил туда с ним на "Ёлку" Там я рассказывал стихи на табуретке как и все дети, а ещё нам давали довольно приличные подарки.. Только сестре помимо сладостей подарили здоровую куклу, а мне только сладости. Еле сдержал обиду на деда Мороза за такую вселенскую несправедливость smile.gif И ещё, когда в микрофон первый раз рассказывал стих, я очень громко говорил smile.gif все подходили к отцу и говорили, мол наверное сын оперным певцом вырастит biggrin.gif

black angel
QUOTE
  ведь я каждый год пыталась не спать и караулила елку - все надеялась деда мороза увидеть  biggrin.gif
Это тоже мне очень знакомо.. Мы с сестрой тоже караулили ёлку, не спали.. и всё напрасно smile.gif Дедушка Мороз - хитрый wink.gif
black angel
QUOTE
Это тоже мне очень знакомо.. Мы с сестрой тоже караулили ёлку, не спали.. и всё напрасно  Дедушка Мороз - хитрый 

и не говори))))
причем я спала в комнате родителей и елка стояла там же, и я делала вид что сплю, а на самом деле смотрела на нее чуть ли не до утра , но в итоге все равно так ни разу и не увидела как там подарки появляются biggrin.gif


а еще был один случай, мне как то мама(такая выдумщица))))) сказала когда я еще в дет.саду была, что свои пожелания на Новый Год нельзя никому говорить, ну кроме нее конечно))) а иначе Дед Мороз все перепутает и подарит мне чужой подарок, и через какое то время я маме говорю " Моя подружка Катя попросила у деда Мороза ангелочка красивого. сладкий подарок и еще чего то там (не помню уже)" мама говорит " а ты про свой подарок ей тоже сказала?" я говорю "да" она говорит "ну смотри , я же говорила вдруг ДедМороз перепутает теперь"

и в итоге у меня оказалось половина ее подарка половина моего (который я заказывала) и для меня это было таким чудом, я потом всем рассказывала что Дед Мороз наши подарки спутал)))))) biggrin.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
Tronbalt
QUOTE
Еще можно было мишурой или "дождиком" увешать зеркало в прихожей smile.gif)

я до сих пор так делаю ph34r.gif biggrin.gif
TENRU
QUOTE
Помню страшно беспокоился всегда, будет ли здоровенная ёлка на Новый год. Маленькие я не любил. biggrin.gif

я тоже!! я всегда просила елку под самый потолок!!! ))) а родители не хотели, дорого, и иголок в два раза больше )))
QUOTE
А однажды как то получилось, что родители купили сразу две ёлки и одну поставили в зале, а вторую в прихожей - вот это было счастье! rolleyes.gif

У НАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО!!! ))) елка была в гостиной и в нашей с сестрой комнате!!! ))) я хорошо запомнила утро 1 января того года, по телевизору показывали "Обыкновенное чудо"
QUOTE
Помню, как наряжал ёлку и в первый раз показывали "Новогоднее приключение Маши и Вити"

обожаю этот фильм!!! )))
QUOTE
Помню, как смотрели премьеру "Иронии судьбы..." - я умирал от смеха, слёзы текли. И до сих пор нежно люблю эту картину. smile.gif

я тоже очень люблю, поэтому вторая часть люто раздражает
black angel

QUOTE
Новый Год - мой любимый праздник !!

у нас с тобой очень схожие ощущения по поводу Нового года )
QUOTE
Наверное это с детства, родители дарили самые классные подарки именно на НГ, всегда чувствовалось это предвкушение волшебства и праздника ! Фильмы особенно наши русские новогодние всегда смотрю =) Мама начинала готовить уже с 29ого декабря)))) а 31ого накрывали большой стол и праздновали перед телевизором =)

все было именно так! мы заранее с мамой готовили орешки (ну те, которые со сгущенкой внутри), торт, винегрет, заливное... ) и все под телевизор... я поэтому и не представляю себе Новый год без телека (хотя в последние годы там такую хрень показывают ((((()
JShadowLord

QUOTE
да я в курсе. просто магнит всяких катастроф. одно утешало. я был не одинок. одна казявка там, которой в голову забыли установить мозг, раскрошила сустав стопы, хотя, по ситуации, создается впечатление, что она травимровала себя намеренно. в итоге наградила себя хроматой на всю оставшуюся жЫсть. biggrin.gif

очень своеобразный способ праздновать НГ, и особые чувства ))))
Добавлено:
Tronbalt
QUOTE
помню как мы с сестренкой совсем маленькие смотрели "Новогоднее приключение Маши и Вити" и на самом интересном месте у нас выключили электричество!! Мама нас очень долго успокаивала ))) Ведь посмотреть больше негде было, а повтора не планировалось smile.gif

о дааааа!!!! это была трагедия вселенского масштаба!!! если проспала начало фильма, или по какой-то причине не досмотрела 0))
black angel
QUOTE
причем я спала в комнате родителей и елка стояла там же, и я делала вид что сплю, а на самом деле смотрела на нее чуть ли не до утра , но в итоге все равно так ни разу и не увидела как там подарки появляются biggrin.gif

ахаха, а у меня родители целый спектакль разыгрывали, даже бабушка в нем участвовала )) ближе к 12 часам она начинала кутаться в платок и приговаривать: "ой, что-то похолодало" ))) и я прям чувствовала, что ДА, ПОХОЛОДАЛО!!!! а потом под елкой оказывался подарок!!!! ну как??? как они это делали???? ph34r.gif biggrin.gif

Феникс@
из нестандартных воспоминаний советского (перестроечного) прошлого: в новогоднее утро вставал часов в 6-7, чтобы посмотреть матчи наших хоккеистов с канадцами. nhl3.gif fan.gif

сейчас - гирлянду кинул на пальму - вот вам и НГ biggrin.gif pain36.gif
Salagin
Да, по детству - праздник, елки, подарки, мандаринки, каникулы!! Сейчас это все, в принципе, тоже есть, но как-то не то... Ящик смотреть уж точно не хочется - везде одни и те же слащавые морды. Если не будет сильно холодно, лучше шашлыки замутить cool.gif
Юлья
вообще всегда верила в волшебство новогодней ночи!!!
каждый раз загадывала желание и оччень-оччень верила, что оно сбудется wink.gif и ведь иногда сбывалось!!!

обожаю новый год!!! всегда жду чего то нового!!! rolleyes.gif
Добавлено:
ооо!!! сто лет уже не отписывалась в темах на форуме, и вот те на
QUOTE
Сообщений: 6000

тоже .. волш-е-б-ство!!!!!!!!!!!!!!!!
clap_1.gif jump.gif kisss.gif
Glamourous Cow
Феникс@
QUOTE
из нестандартных воспоминаний советского (перестроечного) прошлого: в новогоднее утро вставал часов в 6-7, чтобы посмотреть матчи наших хоккеистов с канадцами. nhl3.gif fan.gif

а я в детстве 1 января с утра смотрела Мисс Мира ))
QUOTE
сейчас - гирлянду кинул на пальму - вот вам и НГ biggrin.gif pain36.gif

неее ))) сс пальмой не то совсем )
она елкой не пахнет biggrin.gif
Salagin
QUOTE
Сейчас это все, в принципе, тоже есть, но как-то не то... Ящик смотреть уж точно не хочется - везде одни и те же слащавые морды

согласна, Гринч украл Рождество ph34r.gif
QUOTE
Если не будет сильно холодно, лучше шашлыки замутить cool.gif

а я ни разу не праздновала НГ где-то на природе... только в квартире, обычно в своей )))
Юлья
QUOTE
вообще всегда верила в волшебство новогодней ночи!!!
каждый раз загадывала желание и оччень-оччень верила, что оно сбудется wink.gif и ведь иногда сбывалось!!!

обожаю новый год!!! всегда жду чего то нового!!! rolleyes.gif

у меня не сбывалось, наверное, ни разу )))) но все равно ночь волшебная ))
QUOTE
ооо!!! сто лет уже не отписывалась в темах на форуме, и вот те на
QUOTE
Сообщений: 6000

тоже .. волш-е-б-ство!!!!!!!!!!!!!!!!
clap_1.gif.gif jump.gif kisss.gif

fan.gif clap_1.gif
TENRU
Tronbalt
QUOTE
помню как мы с сестренкой совсем маленькие смотрели "Новогоднее приключение Маши и Вити" и на самом интересном месте у нас выключили электричество!! Мама нас очень долго успокаивала ))) Ведь посмотреть больше негде было, а повтора не планировалось

biggrin.gif Да, был такой косяк. Когда в программе увидел премьеру "Собаки Баскервилей", я всю неделю успокоиться не мог - ждал.
И, аккурат перед показом, началась гроза и отрубило свет. Не передать моё горе. Я чуть с ума не сошёл. biggrin.gif
Родители единственный раз в жизни разрешили мне прогулять на следующий день школу, чтобы посмотреть утренний повтор. cool.gif

black angel
QUOTE
в итоге у меня оказалось половина ее подарка половина моего (который я заказывала) и для меня это было таким чудом, я потом всем рассказывала что Дед Мороз наши подарки спутал

Ну родители коварные! laugh.gif

Glamourous Cow
QUOTE
родители не хотели, дорого, и иголок в два раза больше

Про дорого я понимал, а вот про иголки и в голову не приходило. unsure.gif biggrin.gif
Я, правда, только искусственную ставлю. Отошёл от традиций.
QUOTE
я хорошо запомнила утро 1 января того года, по телевизору показывали "Обыкновенное чудо"

Это уже в поздние годы стали показывать по утрам. smile.gif
QUOTE
вторая часть люто раздражает

Я и смотреть не стал.
QUOTE
ой, что-то похолодало" ))) и я прям чувствовала, что ДА, ПОХОЛОДАЛО!!!! а потом под елкой оказывался подарок!!!! ну как??? как они это делали????

biggrin.gif А мои, звали меня салют смотреть - возвращаюсь, под ёлкой подарок! Долго, казалось совершенным чудом, потом только догадался, что пока я на салют глазел, кто-нибудь из родителей на пару секунд отлучался. smile.gif

Юлья
QUOTE
Сообщений: 6000
тоже .. волш-е-б-ство!!!!!!!!!!!!!!!!

В отличной теме юбилей справила! smile.gif
Glamourous Cow
TENRU
QUOTE
Это уже в поздние годы стали показывать по утрам. smile.gif

ну как было раньше, я не в курсе unsure.gif
Sadness
Ну и я отпишусь.
Новый год - праздник детства. Тот волшебный праздник, который ждёшь и любишь всей душой. Но только там, в детстве) Как уже сказали, с годами всё стало менее радостным.. Что есть Н.Г., что его нет. sad.gif

Вот не помню, когда именно ставили ёлку, но сам процесс меня просто завораживал. У нас до сих пор те старые советские игрушки: мишки, старик из сказки с неводом, зайцы, сова, всякие фрукты/овощи (огурцов даже два biggrin.gif Почему-то я всегда представляла, что один из них солёный, а другой свежий biggrin.gif), домик, шарики разные. И они все такие родные... Берёшь их в руки и словно опять оказываешься маленькой девочкой у ёлки, а за окном снег, горка во дворе и где-то летит в санях Дед Мороз. smile.gif Ни за что не променяю их на новые модные ёлочные украшения. В них нет души. Осталась даже та самая старая коробка с игрушками (на ней изображена девушка в костюме ёлки). Поменялась только ёлка, конечно )))

Мама готовила тоже с 29го декабря, как у black angel )) И вся эта куханная возня, все эти запахи были тоже чем-то особенным ) Только став взрослой я понимаю, как мама заколёбывалась на этой кухне, чтобы накормить нас - лежебок. biggrin.gif Стол был всегда традиционным: винегрет, оливье, крабовый, селёдка под шубой, холодец, горячее + всякие соки/воды. В детстве ма покупала немного самых вкусных конфет. До сих пор помню этот запах фантиков и фольги ) Ааа.)

Когда я была совсем мелкой, я, конечно, была стойко убеждена, что Дед Мороз ко мне залетал лично, через форточку biggrin.gif И, помню, когда я зашла в комнату, а под ёлкой уже были подарки, я дико расстроилась и долго смотрела в окно, что снова не застала Деда ))) А мама улыбалась и говорила ну да мол, был и улетел быстро )) К другим детям полетел ))) Как мне открылась правда - не помню. Как-то само собой всё свершилось ))))))

Ну и по традиции (кстати, все строго в колпачках часов с 8 вечера biggrin.gif мы даже котам маленькие колпачки сварганили, ппц biggrin.gif) минут за 10 до полуночи, мы зажигаем свечи и слушаем речь очередного вождя. biggrin.gif Потом дружно визжим и поздравляем друг друга, далее разыгрывается представление из серии кто первый не выдержит и пойдёт в комнату за подарками ))))) Мама у меня массовик-затейник тот ещё ))) Не поленилась мешок сшить огромный красный. laugh.gif Вваливается в комнату, мол вот Дед Мороз передал. biggrin.gif

Блин, остановите меня )))))))) Н.г. это так круто на самом деле )))
Glamourous Cow
Sadness
QUOTE
У нас до сих пор те старые советские игрушки: мишки, старик из сказки с неводом, зайцы, сова, всякие фрукты/овощи (огурцов даже два biggrin.gif Почему-то я всегда представляла, что один из них солёный, а другой свежий biggrin.gif), домик, шарики разные. И они все такие родные...

я тоже обожаю старые новогодние игрушки, ох! правда, у нас многие побились... какие кот побил, какие сами (((
QUOTE
В детстве ма покупала немного самых вкусных конфет. До сих пор помню этот запах фантиков и фольги ) Ааа.)

о да!!!! кара-кум, дорогущие тогда были, но на Новый год мы их ели rolleyes.gif
Генмай
во-первых, Аля, большое спасибо тебе за такую чудесную тему.

В детстве помню Дед Мороз начал приносить подарки, когда я училась толи в первом, толи во втором классе. Причем папа зачем-то заставлял нас кричать в форточку (во у моего отца фантазия biggrin.gif ): Дедушка Мороз, пожалуйста, принеси нам подарки. В последствие я, конечно, стала делать вид, что сплю, лишь бы эту хрень не кричать biggrin.gif Подарок представлял собой целлофановый пакет с конфетами и двумя апельсинами.

А самое запоминающееся было, когда папу положили в госпиталь во Владике. Он позвонил на городской (а тогда мобильников не было), мамы дома не было, сказал, что обязательно позвонит 31 декабря вечером, чтобы мы были дома. Я маме передала. И вот настало 31 декабря, время 20 часов, мама нас собирает, едем к ее сестре праздновать НГ. Папа все не звонит. Мама начала нервничать. в 22 часа звонок в дверь, открываем, а там папа. Сбежал из госпиталя biggrin.gif Конечно, мы остались дома праздновать smile.gif

Когда только пришла работать, где сейчас работаю, 2 года на НГ была Снегурочкой. Мы ездили к деткам наших сотрудников и поздравляли, в последствие это хорошо сыграло мне на руку, причем почти через 8 лет biggrin.gif

А теперь я подрабатываю Снегурочкой для своих любимых близких и друзей.

Вспомнила, всегда прятала свои сладкие подарки от брата, он слопывал свои и тырил мои конфеты, а я растягивала удовольствие до марта biggrin.gif

По поводу каракума, их в подарке всегда лежала 1 штучка, ее я вешала на макушку елки, чтоб съесть самой последней.
Glamourous Cow
Генмай
QUOTE
во-первых, Аля, большое спасибо тебе за такую чудесную тему.

rev.gif
QUOTE
Причем папа зачем-то заставлял нас кричать в форточку (во у моего отца фантазия biggrin.gif ): Дедушка Мороз, пожалуйста, принеси нам подарки.

папа садюга! )))))))))))
QUOTE
Мама начала нервничать. в 22 часа звонок в дверь, открываем, а там папа. Сбежал из госпиталя

блин, самый клевый сюрприз! ))
QUOTE
А теперь я подрабатываю Снегурочкой для своих любимых близких и друзей.

я не знала даже! нифига себе! надо будет тебя заказать как-нибудь biggrin.gif
QUOTE
По поводу каракума, их в подарке всегда лежала 1 штучка, ее я вешала на макушку елки, чтоб съесть самой последней.

rolleyes.gif
Генмай
Glamourous Cow
QUOTE
папа садюга! )))))))))))

жаль, спросить нельзя откуда он это взял вообще sad.gif

QUOTE
я не знала даже! нифига себе! надо будет тебя заказать как-нибудь

я не по заказу, а по велению души smile.gif

ЗЫ. забыла на новогодние елки я ходила до 19 лет rolleyes.gif laugh.gif

В последние годы украшаю квартиру, вчера обклеили всю квартиру снежинками (двери, зеркала, окна, у мелкой стены), попозже украшу всю квартиру мишурой, на кухне на окно повешу штору из кучи лампочек и будут они мило мигать rolleyes.gif потом соберу и поставлю нашу огромную елку, часа 2 буду распутывать гирлянды, потом вешать игрухи (там полно из моего детства игрушек). После появления ребенка стало 2 кучи игрушек: пластик и стекло smile.gif В этом году повесим все. На шторы и стены повешу плакаты-натяжки "С новым годом!" Над входной дверью в мишуре всегда висят 2 ангела.
Glamourous Cow
Генмай
QUOTE
жаль, спросить нельзя откуда он это взял вообще sad.gif

((
да сам, наверное, придумал)
QUOTE
я не по заказу, а по велению души smile.gif

пошла упаковываться в посылку ))))
QUOTE
ЗЫ. забыла на новогодние елки я ходила до 19 лет rolleyes.gif laugh.gif

а я в последний раз в 9 классеходила, мы с подругой хотели парней склеять laugh.gif
QUOTE
В последние годы украшаю квартиру, вчера обклеили всю квартиру снежинками (двери, зеркала, окна, у мелкой стены), попозже украшу всю квартиру мишурой, на кухне на окно повешу штору из кучи лампочек и будут они мило мигать rolleyes.gif

я тоже всегда украшаю, правда, без снежинок, но с мишурой, игрушками и лампочками (а на люстре круглый год теперь висит дискотечный шар ))))) хотя я его на НГ покупала три года назад)
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
ну как было раньше, я не в курсе

Несколько лет, после премьеры, строго на Новый Год. Потом стали чуть раньше или позже показывать, а по утрам - 1 января, это уже совсем поздно. smile.gif
QUOTE
кара-кум, дорогущие тогда были, но на Новый год мы их ели

Ну да, Кара-кум, Белочка и Красный мак - вкусные и дорогие. smile.gif
А ещё были Гулливеры (не такие недомерки, как сейчас, а реально здоровые и с шоколадным покрытием... rolleyes.gif ), ну и "Мишка на севере", "Кремлёвские", "Три медведя" - не каждодневная радость, но на Новый год - как раз! cool.gif

Sadness
QUOTE
по традиции (кстати, все строго в колпачках часов с 8 вечера biggrin.gif мы даже котам маленькие колпачки сварганили, ппц

Колпачки это уже новая традиция. У моё время, я их только на ёлках помню. smile.gif
QUOTE
У нас до сих пор те старые советские игрушки: мишки, старик из сказки с неводом, зайцы, сова, всякие фрукты/овощи (огурцов даже два

Береги. Теперь таких не повторят. Может ещё правнуки любоваться будут. smile.gif

Генмай
QUOTE
Папа все не звонит. Мама начала нервничать. в 22 часа звонок в дверь, открываем, а там папа. Сбежал из госпиталя

Самый запоминающийся подарок. smile.gif
QUOTE
целлофановый пакет с конфетами и двумя апельсинами.

QUOTE
всегда прятала свои сладкие подарки от брата, он слопывал свои и тырил мои конфеты, а я растягивала удовольствие до марта

huh.gif Не охоча ты была до конфет. smile.gif
QUOTE
По поводу каракума, их в подарке всегда лежала 1 штучка, ее я вешала на макушку елки, чтоб съесть самой последней.

biggrin.gif Прямо легендарная конфета! biggrin.gif
Ну они и правда, были как бы не самые дорогие - около семи рублей за килограмм стоили. Почти чистый шоколад и какао. smile.gif
Дороже по весу только шоколад в плитках, да ассорти выходили.
RitoZka
У меня в семье…. huh.gif
Ну.. Вот почему-то не было принято вообще дарить подарки на праздники… Даже на ДР. и на НГ никогда не было под ёлкой ничего… Я, если честно, и не ждала никогда, даже не подозревала что такие обычаи есть. И дедов морозов домой никогда не звали… Жили мы в провинции глубокой.. И это не от бедности или жадности. Просто никто не задумывался о таких вещах.
Но… все таки детство не было с «железными игрушками, прибитыми к потолку». biggrin.gif Папа приносил самую пушистую Ёлку. Наряжали всей семьей. Традиция была- папа работал на кислородной станции и приносил жидкий азот, и мы делали из него мороженное в Ведре! Целое ведро офигенно вкусной морожки! Мы целый год ждали! (сейчас, кстати, смотрю, технологии только только эту тему раскрывают).. Откуда он знал? Понятия не имею. А учитывая, что тогда вообще напряженка со сладостями была (80-е года), то это… ммм… Я бы и сейчас не отказалась. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Еще к НГ строили огромную горку возле ёлки, вот это была радость.(это сейчас какие только ледовые дворцы мы не видели, а тогда это казалось что-то крутое). Что только мы там не творили…. Даже первый поцелуй там «натворился»… tongue.gif

А вот со времен студенчества, и до сих пор… НГ у меня и окружающих меня друзей начинается всегда с 21 декабря (особенно сейчас, учитывая корпоративы всякие). И плавно мой ДР перетекает в НГ. Теперь и подарки и много всего интересного происходит. Я уже давно сама рулю традициями в Моей семье, и у моих детей они тоже будут, бог даст. rolleyes.gif

Добавлено:
Да, и запахи. Тогда были совершенно другие. Настоящие. Запахи радости.

А сейчас... Мне кажется даже настоящие (но купленные) ёлки не особо пахнут. huh.gif
Я к НГ покупаю пихтовый освежитель воздуха. biggrin.gif
RitoZka
Перечитала тему и вспомнила как в моем детстве была Ёлка в Кремле. Это было очень круто. Приехать из провинции, и на такую ёлку попасть, было тогда из области фантастики. rolleyes.gif
И гирлянды делали, да) В школу особенно, когда с каждого ученика должны были быть гирлянда и игрушка и фонарик. И каждый год. Интересно, куда они их девали потом? dry.gif
Glamourous Cow
RitoZka
QUOTE
Просто никто не задумывался о таких вещах.

блин... прям обидно... как это так - нет Деда Мороза?
QUOTE
Традиция была- папа работал на кислородной станции и приносил жидкий азот, и мы делали из него мороженное в Ведре! Целое ведро офигенно вкусной морожки! Мы целый год ждали!

класс! мои никогда не соглашались даже попробовать сделать мороженное, потому что от него болит горло dry.gif
QUOTE
Еще к НГ строили огромную горку возле ёлки, вот это была радость.(это сейчас какие только ледовые дворцы мы не видели, а тогда это казалось что-то крутое). Что только мы там не творили…. Даже первый поцелуй там «натворился»… tongue.gif

вот это круть!!!! всегда, когда видела такую горку в книжках и на открытках, завидовала и мечтала построить такую же rolleyes.gif
QUOTE
НГ у меня и окружающих меня друзей начинается всегда с 21 декабря (особенно сейчас, учитывая корпоративы всякие). И плавно мой ДР перетекает в НГ.

а вот это, я считаю, тебе офигенно повезло так родиться! правда, затраты большие, но зато сколько радости и праздников сразу ))
QUOTE
А сейчас... Мне кажется даже настоящие (но купленные) ёлки не особо пахнут. huh.gif

да-да, последние пару лет они почему-то без запаха (но нам привозят из леса подпольно ph34r.gif )
QUOTE
И гирлянды делали, да) В школу особенно, когда с каждого ученика должны были быть гирлянда и игрушка и фонарик. И каждый год. Интересно, куда они их девали потом?

лучше не знать
ph34r.gif
Tronbalt
Я еще мы жгли каждый новый год бенгальские огни толстые и длинные smile.gif это уже позже стали появляться петарды, салюты и т.д.

Да и письма деду морозу - это что-то. Если вам удастся найти что-то подобное из детства - обещаю просто кучу ощущений.. Я недавно нашел в старой коробке письмо, которое лет в 7 писал smile.gif и еще подарок маме на новый год, сделанный из цветной бумаги и картона. Это фантастика smile.gif


RitoZka
Glamourous Cow
QUOTE
как это так - нет Деда Мороза?

Не. ОН был... Подарков не было под ёлкой и не было его Домой...

Вспомнила, я даж выступала как-то в школе на общей Ёлке.. Лисой была. blink.gif Даже текст помню. biggrin.gif
QUOTE
мои никогда не соглашались даже попробовать сделать мороженное

Просто его делать необычно.
В эмалированное ведро кроме прочих ингридиентов льют жидкий азот медленно. Оттуда идет холодный пар, и если прикасается с открытой кожей, то щиплется... или колется холодом. Не знаю как объяснить.... tongue.gif
QUOTE
правда, затраты большие, но зато сколько радости и праздников сразу

Да, а раньше еще не было в это зимнее время фруктов нормальных. И цветы дорогие... huh.gif
Добавлено:
... Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки
тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая,
да и еще бьёт меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год
пальтишко, штаники и варежки.
Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли,
прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку.
Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки
денег не хватило, ну и отослали.
Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки,
а варежки, наверное, на почте сп*****и..
Glamourous Cow
Tronbalt
QUOTE
Я еще мы жгли каждый новый год бенгальские огни толстые и длинные smile.gif это уже позже стали появляться петарды, салюты и т.д.

блиииин я как-то жгла дома бенгальский огонь, а у него макушка отвалилась и прожгла линолеум ph34r.gif у родителей до сих пор на полу дырка моя красуется ph34r.gif biggrin.gif
QUOTE
Если вам удастся найти что-то подобное из детства - обещаю просто кучу ощущений..

unsure.gif ничего такого не писала...
только когда уже старше стала, загадывала желание, писала на бумажке, сжигала в кухне на конфорке laugh.gif , а в 12 часов выпивала с шампанским biggrin.gif так что улик не осталось ph34r.gif
Добавлено:
RitoZka
QUOTE
Вспомнила, я даж выступала как-то в школе на общей Ёлке.. Лисой была. blink.gif Даже текст помню. biggrin.gif

я тоже была лисой!!!! fan.gif в первом классе!
QUOTE
Да, а раньше еще не было в это зимнее время фруктов нормальных. И цветы дорогие... huh.gif

да, мандарины были экзотикой
QUOTE
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки,
а варежки, наверное, на почте сп*****и..

обожаю этот анекдот laugh.gif
Glamourous Cow
пошла сегодня купила салфеток для сервировки стола с новогодними рисунками 0)) правда, у меня еще с позапрошлого года лежит упаковка biggrin.gif люблю вские такие новогодние аксессуары...
а ребята из нашей компании не понимают, зачем мне на новый год нарядное платье... да я всегда в НГ буду нарядная, даже если придется отмечать его в одиночестве!
Байрон
Я 30 лет назад на старый новый год свою жену (украл) пригласил встречать- а там ей на голову поток одели. Внук первый тоже 13 родился. Так что у нас тройной праздник. Весело!!!
Glamourous Cow
Байрон
QUOTE
Я 30 лет назад на старый новый год свою жену (украл) пригласил встречать- а там ей на голову поток одели.

в смысле вы поженились?
QUOTE
Внук первый тоже 13 родился. Так что у нас тройной праздник. Весело!!!

очень вовремя родился ))))
Байрон
Glamourous Cow


в смысле вы поженились?

Да ! -У нас принято- когда парень приводит невесту в дом -ей одевают платок на голову. Знак замужней женщины.
Boucheron
Всем привет !

А мне почему-то врезалось в мою детскую память, как мой отец принёс домой два полиэтиленовых мешка с мандаринами и наклейкой "Maroc", родители читали нам как "Мороз", типа "вот вам дети подарочек от деда Мороза !"

Мандарины тогда были дефицитом и ели мы их редко и лишь на Новый Год.

С тех пор наверное у меня праздник Новый Год ассоциируется с запахом мандаринов. wink.gif
Glamourous Cow
Boucheron
QUOTE
А мне почему-то врезалось в мою детскую память, как мой отец принёс домой два полиэтиленовых мешка с мандаринами и наклейкой "Maroc", родители читали нам как "Мороз", типа "вот вам дети подарочек от деда Мороза !"

laugh.gif креативно, главное, что вы поверили что это в самом деле от деда Мороза )
QUOTE
С тех пор наверное у меня праздник Новый Год ассоциируется с запахом мандаринов. wink.gif

это у многих так rolleyes.gif , наверное
rambler17
Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещания!

PS. (Стишок из просторов интернета)
Glamourous Cow
rambler17
QUOTE
PS. (Стишок из просторов интернета)

а что-нибудь из личных воспоминаний? smile.gif
TENRU
Boucheron
QUOTE
два полиэтиленовых мешка с мандаринами и наклейкой "Maroc"

Ну да, знаменитые марокканские апельсины. Вот, правда не знаю, были ли у них мандарины. unsure.gif
С другой стороны, у нас, на Кавказе, мандарины всегда были абхазские, может к нам просто не привозили марокканские мандаринки.
QUOTE
Мандарины тогда были дефицитом и ели мы их редко и лишь на Новый Год.

Ага. Продавали сезонно, как раз к Новому году, абхазы урожай везли. Апельсины тоже сезонные были.
Тогда ещё видно не додумались до всяких консервационных методов.
rambler17
Glamourous Cow
QUOTE
rambler17
QUOTE
PS. (Стишок из просторов интернета)

а что-нибудь из личных воспоминаний?


Помню, новогодний праздник для детей был незаменимым и долгожданным праздником. Установка и украшение елки для детей - своеобразный творческий процесс, как они радуются, как у них глаза горят, как они между собой соревнуются, подсказывают друг - другу, что и как надо украшать. Все это надо видеть и наслаждаться! Новогодняя ночь как дети ждут деда мороза или появление новогодних подарков! Когда дети еще маленькие, нам родителям оставить подарок под елки не составляла особого труда. С каждым годом, эта задача все более усложнялась, дети постоянно около елки, ждут деда мороза с новогодними подарками. Сейчас, дети уже взрослые, любят рассказывать о тех новогодних праздниках, как они ждали у елки появление новогодних подарков. smile.gif

В то время, обычно после командировок, дефицитные для нас новогодние подарки, в том числе мандарины и апельсины покупал в Москве.

Сейчас уже стараемся организовать достойный новогодний праздник для внучек и внука. smile.gif

Всем желаю отменного Новогоднего настроения! smile.gif
Boucheron
TENRU
QUOTE
Boucheron
QUOTE
два полиэтиленовых мешка с мандаринами и наклейкой "Maroc"

Ну да, знаменитые марокканские апельсины. Вот, правда не знаю, были ли у них мандарины. 


Ты что сомневаешься ?!
Да были, были и сейчас тоже продаются у нас, только их можно купить в наше время круглый год ! wink.gif aga.gif

QUOTE
Продавали сезонно, как раз к Новому году, абхазы урожай везли.

Абхазские мандарины и сейчас продаются сезонно.

Хоть и не очень красивые они по сравнению с мароканскими, но вкус и аромат их мне почему-то больше нравится ! wink.gif

Хочу пару слов сказать про то, с чем у меня ассоциируется НГ сейчас.
Как только моя первая малышка начала понимать что такое ёлка и радоваться огонькам на ней, я начал ездить на ёлочный базар и выбираю самую пышную сосну.
Приношу домой , даю оттаить от мороза и начинается наше веселье по украшению её.
В этом процессе принимают участие все без исключения члены семьи ! wink.gif
И запах от неё такой Новогодний - ни с чем не спутаешь ! И сохраняется в памяти
весь год ! И пока детки мелкие буду перед Новым годом так делать !

Всем желаю Новогоднего настроения и Удачи в наступающем Новом году ! rolleyes.gif
TENRU
Boucheron
QUOTE
Ты что сомневаешься ?!

Просто не помню. Апельсины хорошо запомнились, а мандарины - нет.
Я же говорю, может в наш регион их просто не завозили - абхазских мандаринов было много и не было смысла на Кавказ вести ещё и марроканские. А к вам возили. Век живи, век учись. smile.gif
QUOTE
не очень красивые они по сравнению с мароканскими, но вкус и аромат их мне почему-то больше нравится !

Мне их вкус тоже больше нравится, чем у магазинных. Возможно привычка. А может дело в том, что их нам везут свежими, без всяких ухищрений.
Ну и вкус детства - да. cool.gif
Glamourous Cow
rambler17
QUOTE
Установка и украшение елки для детей - своеобразный творческий процесс, как они радуются, как у них глаза горят, как они между собой соревнуются, подсказывают друг - другу, что и как надо украшать.

дада, я до сих пор обожаю наряжать елку, хоть давно уже не девочка )))
QUOTE
С каждым годом, эта задача все более усложнялась, дети постоянно около елки, ждут деда мороза с новогодними подарками.

хехе, детишки любопытные ))) проще, наверное, оставлять игрушки под елкой, пока дети спят, чтобы они находили подарок с утра )
QUOTE
Всем желаю отменного Новогоднего настроения! smile.gif

взаимно! rolleyes.gif
Boucheron
QUOTE
Как только моя первая малышка начала понимать что такое ёлка и радоваться огонькам на ней, я начал ездить на ёлочный базар и выбираю самую пышную сосну.

класс, если позволяет квартира установить такую красавицу, то просто супер! )) мечтаю о том, что когда у нас будет свой дом, мы тоже будем ставить громадную ель или сосну )
QUOTE
В этом процессе принимают участие все без исключения члены семьи ! wink.gif

rolleyes.gif семейные традиции очень сплачивают
Бродяга_J
О, как вовремя зашла, ибо новогоднее настроение у меня наконец-то появилось сегодня ^___^ И сейчас я счастливый обладатель кучи канцелярского и не только хлама, из которого получится замечательный декор)))
Glamourous Cow
Бродяга_J
а я сегодня как раз планирую начать украшать квартиру ))
Kalipso
TENRU
эти марокканские мандарины нифига не мандарины. абхазы рулят)))) я жрала их под Новый год килограммами, мама шутила,что нужно меня замуж за абхаза выдавать)))

На один Новый год родители почему-то не купили мне подарок, ну и начали объяснять, мол Алёна, Дед Мороза не существует. на это я им сказала - а кто же по-вашему окна зимой разрисовывает)))) пришлось им идти за подарком)))

а ещё у меня у родителей годовщина свадьбы 28 декабря, поэтому один раз мы совмещали 10 лет семейной жизни и новый год. мы слепили вручную штук 400!! пельменей, хранили на лоджии)))потом всем гостям заготовки с собой давали)))

в детском саду всегда хотела быть лисой, но злые музыкальные руководители не давали мне эту роль. Зато я всегда была самой крутой снежинкой, ибо мама мне сама шила платье и у меня был крутой кокошник тоже ручной маминой работы. утренники в детском саду никогда волшебными не были, мама воспитатель, я знала кухню эту всю, типа Дед Мороз это воспитатель из соседней группы(((( неужели мужиков на роль приглашать нельзя было?

потом, когда была уже постарше, лет 11-12, играла у мамы на утренниках Снегурочку.
TENRU
Kalipso
QUOTE
эти марокканские мандарины нифига не мандарины. абхазы рулят)))) я жрала их под Новый год килограммами, мама шутила,что нужно меня замуж за абхаза выдавать

biggrin.gif Ну да, продают какие то другие сорта, вкус совершенно не похож на абхазские. Но они, по прежнему, сезонные - вот только недавно начали продавать. Закупаюсь вволю. cool.gif
Glamourous Cow
Kalipso
QUOTE
На один Новый год родители почему-то не купили мне подарок, ну и начали объяснять, мол Алёна, Дед Мороза не существует. на это я им сказала - а кто же по-вашему окна зимой разрисовывает)))) пришлось им идти за подарком)))

правильно, так их! )))) хотели легко отделаться ))
QUOTE
мы слепили вручную штук 400!! пельменей, хранили на лоджии)))потом всем гостям заготовки с собой давали)))

ohmy.gif офигеть традиция! я блин 6 чебуреков слепить ленюсь laugh.gif
QUOTE
Зато я всегда была самой крутой снежинкой, ибо мама мне сама шила платье и у меня был крутой кокошник тоже ручной маминой работы

мне моя сестра тоже вечно всякое делала - кокошники, палочки с мишурой, кокошник порвали девочки из группы из зависти, а палочки мои отдали другой девочке воспиталки... ненавижу детский сад dry.gif
QUOTE
мама воспитатель, я знала кухню эту всю, типа Дед Мороз это воспитатель из соседней группы((((

а я сама узнала, что деда Мороза играла воспиталка из соседней группы (ну то есть я ее узнала без грима), но она отпиралась, когда я ей это говорила...
ph34r.gif
Kalipso
Glamourous Cow
у меня тоже с музыканшами не ладилось, но это уже не про новый год)))))
Glamourous Cow
Kalipso
QUOTE
у меня тоже с музыканшами не ладилось, но это уже не про новый год)))))

это ты про палочки что ли? ))))

я тоже музыкантша biggrin.gif
Arteor
Я знал, что должна быть такая тема smile.gif А теперь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] две tongue.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
А теперь их две 

Соединила их... cool.gif
Glamourous Cow
Arteor
самое интересное, что я в той теме даже отписывалась )) но не помню об этом )