Ходячие Мертвецы / The Walking Dead (сериал)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Nafig
Первую серию «The Walking Dead» посмотрели 5,3 млн. зрителей. Показ стал самым рейтинговым в истории телеканала АМС.
Walking Dead состоит из трех сезонов, последний еще показывается. Вторую часть третьего сезона можно будет посмотреть в начале февраля.
Обязательно стоит смотреть!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Те, кто смотрит, поделитесь мнением, что понравилось, что нет? (только осторожнее со спойлерами)
Лично мне понравилось практически все, сюжет, качество съемки, грима и декораций, актеры, характеры персонажей. Создателям удалось создать атмосферу, соответствующую происходящим событиям, и, что важно, они сконцентрировались не только на мертвых, но и на живых.
Donky
Смотрю с самого начала, супер сериал, один из лучших, которые видел. smile.gif
Konnor
Nafig Да сериал в своем роде лучший, первый сезон понравился больше всех наверно, дорогие эффекты, декорации , город и тд. Качественно все.
Второй сезон был мне хуже, такая себе песочница, ничего сверх захватывающего кроме постоянных муток между прихожанами фермы.) Смотрел также с интересом.
Третий сезон уже лучше , много новых интересных героев, неожиданные повороты, в общем очень даже круто, жду новых серий.
Что лично не нравится в сериале это.
1. Графика убийств зомби, // - ну не естественно как то все, особенно когда меч входит в голову.
2. С мальчика делают Рембо - // не ну это как то смешно , еще и матерь застрелил
3. Все включая мальца профессиональные снайпера - // лупят с одного выстрела , с любого расстояния, тоже иногда вызывает улыбку.
4. Превращение после смерти -// честно не понравилась задумка , как то тупо и не дает понять что будет если люди планеты спасутся, ведь умирать то надо будет когда-то и теперь каждый обречен на вторую жизнь в теле зомби.)) Или каждому вколют антидот которого еще не придумали.
Одним словом еще много моментов которые не очень нравятся но их просто ничтожная часть в сравнении с теми за что я люблю этот фильм.Каждую серию жду с нетерпением....
Grodos
нормальный сериал,
не самый лучший на мой взгляд, но время убить пойдет.
Jeralip
QUOTE
1. Графика убийств зомби, // - ну не естественно как то все, особенно когда меч входит в голову.
2. С мальчика делают Рембо - // не ну это как то смешно , еще и матерь застрелил
3. Все включая мальца профессиональные снайпера - // лупят с одного выстрела , с любого расстояния, тоже иногда вызывает улыбку.
4. Превращение после смерти -// честно не понравилась задумка , как то тупо и не дает понять что будет если люди планеты спасутся, ведь умирать то надо будет когда-то и теперь каждый обречен на вторую жизнь в теле зомби.)) Или каждому вколют антидот которого еще не придумали.
Одним словом еще много моментов которые не очень нравятся но их просто ничтожная часть в сравнении с теми за что я люблю этот фильм.Каждую серию жду с нетерпением....


1.А какая должна быть графика?Вполне реалистично, по крайней мере более реалистичного я не видел.
2.Видимо вас воспитывали в хороших условиях, есть детки в семьях алкоголиков, так они с 10 лет бывают работают и очень мудро и по взрослому рассуждают о жизни.А тут парень постоянно подвергается угрозе.
3.Зомби медленные цели, да и небольшое расстояние, плюс к тому у них ежедневные "тренировки", попробуйте походить в тир с годик, каждый день.
4.А быть может и не будет никакого спасения?

По мне в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], всё логично и в целом лучший сериал на данную тематику ( да и лучше фильмов)
Donky
Запощу приколы по сериалу. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Master DW
Сериал просто отличный. На мой взгляд лучше любого фильма про зомби.

QUOTE
Что лично не нравится в сериале это ...

Придраться можно к любому фильму или сериалу, поэтому смотрю и стараюсь не думать об этом. Тем более я никогда не видел как убивают зомби или как "превращаются" в зомби. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Yakomo
Нравится мне в этом сериале смертность всех и вся. Вот это действительно survival !
Bester
ничего так
Grodos
Какой замечательный фильм, всегда жду с нетерпением следующей серии, очень расстроило что не завалили бабушку арбалетчика, которая сожгла в прошлых сериях двоих чуваков заболевших грипом biggrin.gif
Mr.White
Grodos
это не его бабушка
сериал хороший , она показывает как именно было б в жизни , если б такая уиня случилась , а не как в других фильмах - 3ное сальто с 2 пистолетами dry.gif ph34r.gif . laugh.gif
Glamourous Cow
начитавшись отзывов попробовала начать смотреть... занудство же! ph34r.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
начитавшись отзывов попробовала начать смотреть... занудство же!

У меня тоже не пошло, хотя тему выживания после апокалипсиса очень люблю. Бесят тупые разборки и истерики среди героев сериала. Впрочем, этим страдает большинство современных фильмов.
Grodos
QUOTE
Grodos
это не его бабушка

у меня любая особь женского пола за 25 бабушка, а та старая кляча так вообще ходячий мертвец
QUOTE
У меня тоже не пошло, хотя тему выживания после апокалипсиса очень люблю. Бесят тупые разборки и истерики среди героев сериала. Впрочем, этим страдает большинство современных фильмов.

это еще фигня, тут истерит разношерстная публика, смешно когда начинает истерить какой нибудь спецназ, весь сливается за 5 минут и потом главный герой под бодрую музыку плюс его подруга и еще один чувак как правило раненый которого в конце убьют побеждают всех монстров.
Галил
Grodos
QUOTE
смешно когда начинает истерить какой нибудь спецназ

Это вообще за пределами добра и зла. Сразу вспоминается фильм "Репортаж 2", где крутые спецназовцы закатив истерику, тупо метались по зданию, пока их всех не замочили зомбяки, чему был рад, такие идиоты не должны позорить спецназ. Жаль, что заодно не схавали режиссера с сценаристом. mad.gif
А вот первый фильм был совсем не плох.
QUOTE
и потом главный герой под бодрую музыку плюс его подруга и еще один чувак как правило раненый которого в конце убьют побеждают всех монстров.

Ну, это классика жанра. biggrin.gif

Donky
QUOTE
крутые спецназовцы закатив истерику, тупо метались по зданию, пока их всех не замочили зомбяки, чему был рад, такие идиоты не должны позорить спецназ.

Если говорить серьезно, то любой человек, будь он крутой спецназовец или простой человек, вроде нас, при виде зомби обосрется. smile.gif

Это в экране выглядит смешно и забавно, но в реальности был бы ступор и невероятный страх, часть только умерла бы от сердечного приступа, остальные же не могли бы пошевелиться, как-то так))
Галил
Donky
QUOTE
Если говорить серьезно, то любой человек, будь он крутой спецназовец или простой человек, вроде нас, при виде зомби обосрется.

Возможно, но спецназовец обосрется последним. smile.gif
Тренированный человек действует не столько опираясь на разум и чувства, а на отработанные до автоматизма навыки. Реальный спецназовец не будет истерить и тупо бродить в опасном месте в одиночку. Таких идиотов отбраковывают ещё в начальной стадии обучения.
Grodos
QUOTE
Если говорить серьезно, то любой человек, будь он крутой спецназовец или простой человек, вроде нас, при виде зомби обосрется.

чушь полнейшая, как вообще можно такое заявлять...
QUOTE
Это в экране выглядит смешно и забавно, но в реальности был бы ступор и невероятный страх, часть только умерла бы от сердечного приступа, остальные же не могли бы пошевелиться, как-то так))

это называется естественный отбор, слабаков и трусов должны сожрать, чуваки с устойчивой психикой выживут
QUOTE
Тренированный человек действует не столько опираясь на разум и чувства, а на отработанные до автоматизма навыки. Реальный спецназовец не будет истерить и тупо бродить в опасном месте в одиночку. Таких идиотов отбраковывают ещё в начальной стадии обучения.

к стати да, сначала сработает тело, он завалит все что движется, а потом в безопасном месте поистерит biggrin.gif
Donky
QUOTE
Тренированный человек действует не столько опираясь на разум и чувства, а на отработанные до автоматизма навыки. Реальный спецназовец не будет истерить и тупо бродить в опасном месте в одиночку. Таких идиотов отбраковывают ещё в начальной стадии обучения.

В том и дело, что к такому не готовят. Поэтому ступор будет у 99% человек, которые раньше никогда подобного не видели.

QUOTE
чушь полнейшая, как вообще можно такое заявлять...

Вот, сразу видно человека с большим опытом. biggrin.gif

QUOTE
это называется естественный отбор, слабаков и трусов должны сожрать, чуваки с устойчивой психикой выживут

Дай угадаю, ты будешь в списке выживших? totals.gif

QUOTE
к стати да, сначала сработает тело, он завалит все что движется, а потом в безопасном месте поистерит


100%, в фильме так и было бы, на деле же было бы по-другому. Реальность такова, что большинство населения в нынишних условиях не выживет, если просто отключить свет во всем мире, если же кроме этого по улицам будут бегать зомби, особенно такие бодрые, как в фильме Война миров Z, шансов на выживание человечества не будет никаких, разве что у тех, кто живет на маленьких островах, это если зомби не умееют плавать. laugh.gif
Grodos
QUOTE
Вот, сразу видно человека с большим опытом.

так и есть biggrin.gif
QUOTE
Дай угадаю, ты будешь в списке выживших?

да ты экстрасенс!
QUOTE
100%, в фильме так и было бы, на деле же было бы по-другому.

на войну тебе надо, чтобы глаза открылись wink.gif
Donky
QUOTE
на войну тебе надо, чтобы глаза открылись

Я так понимаю, они у тебя уже открыты, так с кем ты воевал?)
Grodos
QUOTE
так с кем ты воевал?)

с чехами
Donky
QUOTE
с чехами

Подробней, это ты про какую войну? В онлайн игры что ли? biggrin.gif
Grodos
может тебе еще делюгу показать???

вторая чеченская, в которой мы победили
Donky
При чем тут чехи тогда, похоже я что-то не знаю.

QUOTE
может тебе еще делюгу показать???

Делюга это уголовное дело?

QUOTE
вторая чеченская, в которой мы победили

Очень познавательно.
Галил
Donky
QUOTE
В том и дело, что к такому не готовят. Поэтому ступор будет у 99% человек, которые раньше никогда подобного не видели.

Спецназовца учат дисциплине, беспрекословному выполнению приказов, умелому обращению с оружием и много ещё чему. То есть в критической ситуации он не будет тупо спорить с командиром, у него не перекосит обойму и стрелять он будет не задумываясь, потому что всё это доведено до автоматизма. Погибнуть, совершить ошибку и запаниковать он конечно может, но вероятность этого на два порядка меньше, чем у не обученного человека.

Добавлено:
QUOTE
При чем тут чехи тогда, похоже я что-то не знаю.

Так иногда называют чеченцев.
Donky
Галил
QUOTE
но вероятность этого на два порядка меньше, чем у не обученного человека.

Само собой, но я немного о другом говорил, понятное дело, когда обученному человеку дают все данные о враге, у него штурмовая винтовка и т.д., я же говорил, например спецназовец выходит на улицу, а на него бежит зомби, которого он впервые видит. По словам Grodos-а, что он сделает? Он применит приемы рукопашного боя и нейтрализует противника (что тоже маловероятно, учитывая, что у оппонента отсутствует болевой порог, его рефлексы выше человеческих, ну и убить его можно только разрушив деятельность головного мозга, это если мы отталкиваемся от классики зомби, а не унылых "ходячих" из этого сериала.) smile.gif)

Я же говорю, что данный спецназовец просто запаникует, как любой другой человек, который раньше не видел ничего подобного и не понимает, что "это" такое перед ним.

Так вот чья версия более вероятная? wink.gif
Галил
Donky
QUOTE
Я же утверждаю, что данный спецназовец просто запаникует, как любой другой человек, который раньше не видел ничего подобного и не понимает, что "это" такое перед ним.

Может, я не очень доходчиво обьясняю. Приведу более жизненный пример, - За рулем автомобиля профессиональный водитель или человек в первый раз севший за руль. На дороге аварийная ситуация. Насколько различаются шансы выйти из неё не пострадав у первого и второго? Примерно таковы же они у спецназовца и программиста, попадись им зомби.
Donky
Галил
В контексте данной темы, на профессионального водителя или человека, который в первый раз сел за руль, на встречу едут пара грузовиков, которые полностью блокируют проезд. smile.gif

QUOTE
Насколько различаются шансы выйти из неё не пострадав у первого и второго?

На самом деле шансов нет ни у первого, ни у второго.

Сравнение конечно хорошее, но не совсем корректное.
Галил
Donky
QUOTE
, на встречу едут пара грузовиков, которые полностью блокируют проезд.

Давай всё таки исходить из того, что ситуация не совсем безнадежна, скажем на встречу выскакивает другой автомобиль или что зомби не огромная толпа со всех сторон. В жизни почти всегда есть правильное решение и чаще оно приходит людям, которых учили из таких ситуаций выходить. smile.gif

Donky
Галил
Бывают ситуации, когда правильное решение уже ни на что не влияет. Понятно дело, что мы все в этом вопросе теоретики, так как история не знала подобного, мысль Grodos-а я понял, он считает, что крутой спецназовец всех порешает, но если исходить из ситуации например из фильма "Война миров Z" спецназовец умрет первым, а выживет возможно, подчеркиваю возможно, человек, у которого дедуктивное мышление развито лучше, чем у других, в данном контексте сила и подготовленность ничего не значит, когда противник превосходит численностью. Если говорить 1 на 1, шансы есть, но их тоже очень мало.

Ида, правильным решениям было бы убежать, а не демонстрировать кунгфу, но сейчас придет Grodos и скажет ты трус, я бы убил зомби голыми рукам, реальне!11 =) сто зомби, рас-рас

Вообще забавно было бы посмотреть на каждого из нас в данной ситуации, но я думаю итог был бы один у всех, а кто считает иначе, тот глуп или троллит, что тоже глупо. biggrin.gif
Галил
Donky
QUOTE
Бывают ситуации, когда правильное решение уже ни на что не влияет.

Ты так и хочешь загнать бедного спецназовца в толпу зомби, да ещё и без оружия. biggrin.gif Согласен, в этой ситуации у него шансов почти ни каких, но даже тут у тренированного, физически развитого человека, возможность спастись чуток больше. smile.gif
Опять же, предлагаю брать не крайности, а ситуации, когда шансы спастись есть. Давай возьмем пять вооруженных спецназовцев и десяток зомби и тоже, но вместо спецназа гражданские люди. Думаю спецназовцы спасутся наверняка, а на счет гражданских я мало уверен.
Donky
Галил
Согласен, если будут владеть общей картиной происходящего, тогда скорее всего спасутся, но это опять же мы не может точно прогнозировать поведение даже обученного человека, так как раньше никто с подобным не сталкивался.

Ходячие просто пародия на зомби, на дискавери была интересная программа про зомби, так вот если вирус зомби когда-то появится, то он будет производный от бешенства, и это точно не будут дохлые трупаки, а бодрые зомби-паркурщики, от которых нет спасения. biggrin.gif
Галил
Donky
QUOTE
но это опять же мы не может точно прогнозировать поведение даже обученного человека, так как раньше никто с подобным не сталкивался.

Хорошо обученный, значит действующий на рефлексах и инстинктах, не задействуя разум, то есть быстро, а вот необученный будет долго думать, пока его не схарчат. Мораль, - думать вредно. biggrin.gif
QUOTE
на дискавери была интересная программа про зомби, так вот если вирус зомби когда-то появится, то он будет производный от бешенства, и это точно не будут дохлые трупаки

Тут я с ними соглашусь и правда, самый непротиворечивый вариант. Трупаки не прокатывают, нет поступления энергии, да и много ещё чего не стыкующегося со здравым смыслом.
Grodos
QUOTE
Тут я с ними соглашусь и правда, самый непротиворечивый вариант. Трупаки не прокатывают, нет поступления энергии, да и много ещё чего не стыкующегося со здравым смыслом.

а как же Библия, мертвые востанут и будет, бла-бла-бла biggrin.gif

кто удалил мое сообщение? laugh.gif Беспредел!
Donky
Grodos
Та не волнуйся, я успел прочитать, да, о рукопашном бое знаю понаслышке, занятия боксом в школе не в счет. Ида цензура, не хорошо.

QUOTE
а как же Библия, мертвые востанут и будет, бла-бла-бла

Я не большой знаток Библии, но по-моему там такого нету, это ты с каким-то фильмом ужасов перепутал. biggrin.gif
Галил
Grodos
QUOTE
а как же Библия, мертвые востанут

Это будут правильные мертвые, с крестами и молитвами, восставшие по воле всемогущего Господа, а не какие то тупые зомбяки.
QUOTE
кто удалил мое сообщение?   Беспредел!

Это не я. huh.gif
Saturn
Смортю его сейчас) когда подвешиваю)) ниче так)
Butcher2015
Кто в курсе Ходячих на сколько сезонов продлили?\
я то думал когда тот негр вернется в сериал а вот он под конец объявился biggrin.gif кто что думает что будет с этой общиной ?
SeniorSSS
Butcher2015
QUOTE
кто что думает что будет с этой общиной ?

Что за вопрос? Хана конечно biggrin.gif причем без вариантов. Это было ясно с того момента когда Рик и группа решили их посетить. Пока что никто в Зомбиланде такой радости не пережил.
КирюхаKZ
А разве это не конец сериала? Или будет продолжение?!
SeniorSSS
КирюхаKZ
QUOTE
А разве это не конец сериала?

Я комикс не читал, но по отголоскам на имдб кажется что там все еще шуруют (в комиксах).
Ну а сериал зависит от бабок, а бабки от зрителей. А так как у них рейтинг просмотров самый высокий то будет пока будет.
lingvо
Четвёртая серия мертвецов - я ржала, как умалишённая. Такого стёба над предыдущими сериями сериала я давно не видела в истории американского кинематографа. )