Способности человека Видео

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
donau2004
Недавно на вашем форуме, еще не знаю, как вставлять видео в сообщения, по этому оставлю ссылку на видео в ютубе
(если у модеров есть возможность, поправьте)


Я вот сижу и думаю, возможно ли это или банальная подстава.
Самое интересное начинается со второй половины.
Ваше мнение?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Галил
donau2004
Ссылка вела на программу по развитию интуиции. Если тебя интересует, можно ли её развить, то лично я считаю, что можно. Если рассматривать эффективность конкретной программы, то может быть работает, а может и нет.
donau2004
нашел еще одно видео, без комерческой подоплеки, вставил в первое сообщение
Arteor
А чем тут собственно тренировка то? dry.gif
donau2004
В том, что человек угадывает из 2-х одно
ankama
Ерунда какая. Причем тут интуиция? Интуиция, это способность угадывать, основываясь на предыдущем опыте. Какой опыт может накопить человек от общения с функцией random?

В приведенном примере, развитием интуиции у данного человека, могло бы быть нажатие крестика закрытия программы. Это по крайней мере сказало бы о том, что он накопил опыт того, что предугадать random ему не светит.
Arteor
QUOTE
В приведенном примере, развитием интуиции у данного человека, могло бы быть нажатие крестика закрытия программы. Это по крайней мере сказало бы о том, что он накопил опыт того, что предугадать random ему не светит.

--------------------

Вот с этим согласен и не более того smile.gif
donau2004
Способность угадывать основываясь на предыдущем опыте - это логика! Это не как не интуиция!!!! blink.gif
Если я допустим кому-то дал пендель 4 раза подряд в левое полупопие, то логика человеку будет посказывать, что он и в пятый раз получит по по левой части задницы.
А интуиция может человеку сказать, что он в этот раз получит по правому.
Пример сильно утрирован, но все же.
Блин, реально поражаюсь. Я пробовал ради прикола из двух карт угадать допустим красную. Получилось 50/50, а тут такое показывают и народ говорит - не вижу ничего особенного.
ankama
donau2004:

Так вы википедию-то откройте. Не ахти источник, но в данном случае не вреть smile.gif Там в самом начале дано сухое современное определение. Там же можно почитать в общих чертах и определение Платона и Канта. Так или иначе ни к чему мистическому понятие интуиция они не относили.

А вот логика к угадыванию вообще никакого отношения не имеет. Логикой скорее можно назвать "осознанную интуицию". Или "интеллектуальную интуицию", в кавычках потому, что многие считают эти два слова не совместимыми и я, в общем, согласен.
Счастливый Конец
Не, не думаю, что интуицию можно развивать . Представляете, что можно сделать с хорошей интуицией на ставках ?)
JShadowLord
чота...у вас какое то левое понимание интуиции, аднака.
сиё дело дает возможность как бы предвидеть события (одна из функций), а не в угадайку играть (c такими мотивами извините-обломитесь totals.gif ).

а насчет развития. тут не развитие самой интуиции нуна делать, а умение с ней взаимодействовать. интуиция - это всего лишь источник, а не инструмент. pardon.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
QUOTE
сиё дело дает возможность как бы предвидеть события (одна из функций)

Я и говрил об возможности предвидеть события, я хочу предвидеть счет в футбольном матче . Если здесь никак, то какие события я смогу предвидеть ?
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
я хочу предвидеть счет в футбольном матче .

хати дальше. pardon.gif (как уже было сказано выше, с такими мотивами обломитесь totals.gif )
QUOTE
Если здесь никак, то какие события я смогу предвидеть ?

которые не будут зависеть от твоих хотений. мотивы не должны содержать только хотелку, а ещё и соответствующие действия. только тогда интуициа начнет работать, если сочтет это необходимым. smile.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
QUOTE
которые не будут зависеть от твоих хотений. мотивы не должны содержать только хотелку, а ещё и соответствующие действия. только тогда интуициа начнет работать, если сочтет это необходимым.

Ну тогда такую интуицию я считаю полнейшей чушью .
JShadowLord
Счастливый Конец
поэтому для большинства она просто недоступна. pardon.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
В чем тогда заключается смысл интуиции ?
JShadowLord
Счастливый Конец
ну в основном это своего рода ситуационный маяк, указывающий правильное направление, ментор, который может дать подсказку в твоих измышлениях и экспериментах, сигнализация, которая может уберечь тебя от травм (или тупо спасти жЫзнь).
ну и так же ещё может помогать при контакте с другими человеками, незаменимая помощь при "сканировании".
и это далеко не все.
в общем штука полезная практически во всем, но! весьма требовательна и очень капризная. pardon.gif
Счастливый Конец
QUOTE
в общем штука полезная практически во всем, но! весьма требовательна и очень капризная.

И она не доказана .
JShadowLord
Счастливый Конец
ну почему же.
как раз уже доказана. просто нужно знать какие и где эти доказательства искать. smile.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Ну я спорить не буду, это все равно что верующему доказывать, что бога нету
Галил
Счастливый Конец
QUOTE
Я и говрил об возможности предвидеть события, я  хочу предвидеть счет в футбольном матче . Если здесь никак, то какие события я смогу предвидеть ?

Интуиция, это сигналы подсознания на основе твоего опыта и возможно опыта наследственного в виде инстинктов или ещё чего то подобного.
Будущего интуиция тебе не раскроет, а может довольно точно смоделировать развитие ситуации и подсказать тебе, что следует ожидать. Можно всё это прокрутить в сознании и прийти к тем же выводам, но выйдет этот процесс долгим и не избежать накладок, а интуиция подает тебе сигнал мгновенно.


JShadowLord
QUOTE
а насчет развития. тут не развитие самой интуиции нуна делать, а умение с ней взаимодействовать.

Совершенно согласен. Надо научится пользоваться и главное этим сигналам доверять. Развивается она похоже самостоятельно и врят ли этот процесс можно ускорить.
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
Ну я спорить не буду, это все равно что верующему доказывать, что бога нету

уууу. тут ты промахиваешься очень даже сильно.
одно дело вера в пустышку, которая держится на банальном вранье, другое же - тема, подтвержденная практикой и применяемая повседневно.
да и прикол тут ещё в том, что физически ты не сможешь доказать что интуиции нету. biggrin.gif
ну и Галил немного подраскрыл его понимание данной штуки.
Добавлено:
Галил
QUOTE
Совершенно согласен. Надо научится пользоваться и главное этим сигналам доверять. Развивается она похоже самостоятельно и врят ли этот процесс можно ускорить.

неа не развивается. развивается только умение слушать. biggrin.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Приведи конкретный пример, я на нем попытаюсь объяснить, что это не интуиция .
JShadowLord
Счастливый Конец
хитрец. вот. пожалста. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

слушаем. popcorn.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Походу ты что-то не то скинул, там игра какая-то и язык английский .
JShadowLord
Счастливый Конец
именно так. biggrin.gif
Счастливый Конец
И как мне догадаться, что на видео ? Яж не говорю по-английски .
JShadowLord
а в этом и нет необходимости, т.к. нужно смотреть, а не слушать.
Счастливый Конец
там долго идет и ты не объяснил на что внимание обращать .
JShadowLord
Счастливый Конец
ну блин, ты запросил конкретный пример, где ты возжелал доказать, что там нет интуиции. я тебе этот конкретный пример дал...
и теперь ты уже спрашиваешь куда смотреть.
смотри на действия, который происходят на экране. smile.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Ну я так проматывал видео. Чувак кого-то убивал вроде ничего особенного
JShadowLord
Счастливый Конец
ну вот видишь, ты решил опровергать тему, не зная самой темы. pardon.gif
Счастливый Конец
Ну стрелялка уж точно не доказывает интуицию . Странная у тебя логика: в стрелялке интуиция работает, а в букмекерской конторе нет .
Галил
JShadowLord
QUOTE
неа не развивается. развивается только умение слушать.

По моему мнению интуиция, это результат опыта, который откладывается в подсознании и им же обрабатывается. Больше опыта, интуиция растет.
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
Ну стрелялка уж точно не доказывает интуицию . Странная у тебя логика: в стрелялке интуиция работает, а в букмекерской конторе нет .

тебе не доказывает (и это не удивительно). biggrin.gif
ну и насчет логики. я же делал акцент на слове *действие*.
какое действие может быть в букмейкерской конторе?

просто пойми тут одну детальку. нет тут смысла тащить сюда кучу всякой фантастики с постановочными видевами, где типа все это якобы разжевывается. это все ложь. данная штука должна познаваться персонально.
я тебе дал пример. твоя задача увидеть. если когда нибудь тебе удастся увидеть, тогда поймешь.


Галил
QUOTE
По моему мнению интуиция, это результат опыта, который откладывается в подсознании и им же обрабатывается. Больше опыта, интуиция растет.

нет. опыт - это своего рода интерфейс, а не источник. опыт в принципе может влиять на возможность лучшей адаптации к ситуации, а так же возможность лучше импровизировать, принимать нетипичные решения. глухой в таких ситуациях тупо запаникует, ибо невозможно иметь все алгоритмы решения на все ситуации.
Счастливый Конец
JShadowLord
Крутая вещь интуиция, с ее помощью я смогу убивать игроков лучше других в стрелялках . А так все равно не считаю, что там действует интуиция .
Галил
JShadowLord
QUOTE
опыт - это своего рода интерфейс, а не источник.

Тогда что по твоему мнению является источником? На основе каких данных работает интуиция?
JShadowLord
Счастливый Конец
doh.gif
ты безнадежен. у тебя слишком ограниченное восприятие данного дела, вследствие чего ты совершаешь такие вот нелепости.
вот эти вот стрелялки - один из способов проявления сей темы. ты говоришь что там нет по причине того, что ты не видишь ее.
а на самом же деле там практически все только на этом и держится. посади тебя туда против таких вот ребят и они тебя играючи в минуса загонят, т.к. для них ты будешь легкой мишенью, скованный, предсказуемый, не представляющей ровным счетом ничего.
ну и к примеру. если бы ты хоть чуть чуть внимательно смотрел, то обратил бы внимание на то, с какой скоростью у них происходят реактивные действия...время реакции человеков обычных 200+мс (это очень много), т.е. чем больше эта циферка тем медленнее реакция. а вот теперь обрати на это внимание, для началу. aga.gif
Галил
QUOTE
Тогда что по твоему мнению является источником? На основе каких данных работает интуиция?

а вот это очень хороший вопрос. не думаю что хоть кто то на этой планете знает на него правильный ответ. есть много спекуляций и прочих там трактовок, но вот чтобы вот так вот конкретно дать ответ.......pardon.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
не думаю что хоть кто то на этой планете знает на него правильный ответ.

Да я и не требую подробно описать механизм работы интуиции. Просто ответь, что она по твоему мнению, результат работы мозга или информацию засылают некие высшие силы? smile.gif
Счастливый Конец
Я думаю, он думает, что высшие силы, которых нету . ИМХО, некоторые воспринимают работу подсознания за интуицию .
JShadowLord
Галил
математика. мозг тут как платформа идет.
представь что ты не 1, а множество. biggrin.gif
Счастливый Конец
и не мечтай. totals.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
мозг тут как платформа идет. представь что ты не 1, а множество.

Конкретней можно? Правильно ли я тебя понимаю, что интуиция черпает инфу из некоего информационного поля?
Счастливый Конец
Галил
Хорошие вопросы задаешь . clap_1.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Конкретней можно? Правильно ли я тебя понимаю, что интуиция черпает инфу из некоего информационного поля?

ну можно сказать и так. и тут возникает вопрос, а что это инфополе генерирует. smile.gif
Счастливый Конец
иии чегось ты тут на таких радостях? sneaky.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Потому что нету никакого информационного поля .
Галил
JShadowLord
QUOTE
ну можно сказать и так.

Если тебя заслать в непривычные условия, в которых у тебя нет опыта, много тебе интуиция толковых подсказок выдаст? К примеру попал ты в район боевых действий в качестве новобранца. Думаю не секрет, что вероятность твоей гибели, в разы выше чем у человека имеющего солидный опыт боевых действий. Нечего ей подсказывать, ибо нет данных и никакое инфополе не поможет.
Конечно, ты можешь сказать, что военные чакры у неё сразу не открылись, типа время требуется для подключения к соответствующему разделу инфополя, но выглядеть будет смешно. smile.gif
JShadowLord
Галил
хеехехе. рассуждение конечно интересно, но! ты кое чего не учитываешь.
да, конечно, изначально будут затупы, но только, как говорится, изначально.
есть ключевой момент здесь, попробуй понять, какой. biggrin.gif
Счастливый Конец
да нету нету. biggrin.gif у тебя по крайней мере. aga.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
А что такое информационное поле ?
Галил
JShadowLord
QUOTE
хеехехе. рассуждение конечно интересно

Оно не интересное, оно здравое.
QUOTE
но! ты кое чего не учитываешь.

Что конкретно?
QUOTE
да, конечно, изначально будут затупы.

Давно понял. Для надежной работы интуиции нужен опыт, пока его нет, будут затупы. Или всё таки должны открыться чакры? biggrin.gif
QUOTE
изначально. есть ключевой момент здесь, попробуй понять, какой.

А ты его озвучь, просто и ясно, без мутных намеков, а я уж своим жалким умишкой попробую понять. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Оно не интересное, оно здравое.

здравое, но недостаточное.
QUOTE
Давно понял. Для надежной работы интуиции нужен опыт, пока его нет, будут затупы. Или всё таки должны открыться чакры?
тут зависит от того, что ты вкладываешь в слово *опыт*.
конечно такого не будет, что типа родился интуитив и вдрук стал мастером в каком то деле. нужно это дело конечно сперва заполировать (ессна практикой). а там уже начнутся всякие преобразования (эти самые твои "чакры").
QUOTE
А ты его озвучь, просто и ясно, без мутных намеков, а я уж своим жалким умишкой попробую понять.

адаптация. pardon.gif
Счастливый Конец
вот как раз мы вроде как в данном направлении тему раскрываем.

опять же отмечу, что у вас неверное представление об этой штуке. это НЕ энциклопедия, которая выдает правильный ответ по щелчку.
Счастливый Конец
JShadowLord
Ты все уходишь от конкретики . Давай попробуем на моем примере разобраться с интуицией . Есть 2 человека , один из них подкидывал монетку 4 раза, а второй все 4 раза угадал, какой стороной упадет монетка . Человек, который угадывал, никак не мог обладать каким-то опытом в этом деле . Скажешь это везение или работа интуиции ?
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
Ты все уходишь от конкретики .

нисколечко. biggrin.gif
QUOTE
Давай попробуем на моем примере разобраться с интуицией . Есть 2 человека , один из них подкидывал монетку 4 раза, а второй все 4 раза угадал, какой стороной упадет монетка . Человек, который угадывал, никак не мог обладать каким-то опытом в этом деле . Скажешь это везение или работа интуиции ?

пример весьма примитивен. попробуй проделать то же самое вне зоны его прямой видимости.
скажем так, он мог видеть, какой стороной упадет. конкретный опыт тут не нужен.
Счастливый Конец
QUOTE
пример весьма примитивен. попробуй проделать то же самое вне зоны его прямой видимости.
скажем так, он мог видеть, какой стороной упадет. конкретный опыт тут не нужен.

Давай не будем усложнять, а все разберем на примитивном примере)) Если что, то потом более сложный пример возьмем .
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
Давай не будем усложнять, а все разберем на примитивном примере)) Если что, то потом более сложный пример возьмем .

да не вопрос. я уже указал на то, с чего начинать, зона прямой видимости. smile.gif
что здесь можно отметить?
Счастливый Конец
JShadowLord
QUOTE
да не вопрос. я уже указал на то, с чего начинать, зона прямой видимости. 
что здесь можно отметить?

я тебя не понимаю, ты просто скажи, если человек 4 раза подряд угадал, какой стороной упадет монетка, то это работа интуиции или случайность ?
JShadowLord
Счастливый Конец
здесь весьма тонкая линия между случайностью и интуицией. да, здесь возможность угадать интуитивно имеется. поэтому и отметил, что если ты хочешь отрезать эту возможность, то исключи возможность прямой видимости, т.к. даже посредственный интуитив в состоянии видеть, какой стороной монетка падает. smile.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Вот на каком то форуме такое написано:Мама моя собиралась ехать в отпуск на автобусе,в последнюю минуту поставила сумку и сказала-не еду.(ни кто как то и не удивился),а потом оказалось что автобус перевернулся.
Тут ты считаешь интуиция или случайность ?
JShadowLord
Счастливый Конец
g.gif
знаю такие случаи (для меня это не диковинка). но тут, увы, невозможно сказать наверняка. плюс изначально иррациональное поведение женщин - сама по себе порой загадка. поэтому можно допустить долговременное предупреждение, но вероятность маловата. тут данных мало. unsure.gif
стоит отметить, что само явление "интуитивность" является изначально женской...но тут фишка именно во взаимодействии. и кстати можно отметить ещё такой момент, женское безумие, когда поведение становится таким, что ты будешь наблюдать в одном теле сразу кучу личностей конфликтующих между собой. smile.gif
Счастливый Конец
Я вот считаю, что у событий есть определенная вероятность , а повлиять на вероятность ничто не способно . Например: вероятность, что мозг заклинет и чел. не захочется ехать 10% , остальные 90% что поедет . Вобщем, если собиралось 20 человек и 2 не поехали, то 18 пеервернулись, а значит 2 человек смогут утверждать, что их спасла интуиции, но я считаю, что просто вероятность .
JShadowLord
Счастливый Конец
18 таво, 1 заклинило (вероятность), 1 расхотел (интуитивно).
стоит отметить, что интуитивов в этом мире с десяток на миллион. а сильных интуитивов 1 на миллиард.
т.е. если взять все поголовье земли то интуитивов будет где нибудь 2-3% от всей массы.
Счастливый Конец
QUOTE
т.е. если взять все поголовье земли то интуитивов будет где нибудь 2-3% от всей массы.

Я ни 1 не знаю, а ты ?
JShadowLord
Счастливый Конец
знаю нескольких, плюс я, как бэ, один из них. pardon.gif
Счастливый Конец
JShadowLord
Опиши ситуации, в которых тебе помогла интуиция .
JShadowLord
Счастливый Конец
ну, она для меня не является каким то там помощником, скорее фундаментом моего взаимодействия с окружением. поэтому мне проще сказать, где она не используется. biggrin.gif

хотя вот. 4 часа назад был звонок по телевону, я не отвечал, но при этом я уже предположительно знал, кто звонит (вероятность того, что это должен был быть именно тот, кого я предположил крайне мала, ибо телевон не мой личный, плюс отсутствует определитель). pardon.gif
Счастливый Конец
QUOTE
4 часа назад был звонок по телевону, я не отвечал, но при этом я уже предположительно знал, кто звонит

А вдруг был важный звонок ?
Добавлено:
Я не верю, что ты узнал, кто тебе звонит .
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
А вдруг был важный звонок ?

ну. скажем так, с последствиями. dry.gif
QUOTE
Я не верю, что ты узнал, кто тебе звонит .

твоё право. pardon.gif
JShadowLord
ну что больше вопросы для допроса иссякли?

ну в общем, конечно очевидно, что об этом вести речь бессмысленно, но всеж.
стоит тут все же отметить, что тут ещё присутствует такая вот штука как чуйства.
не нужно тут усираться рассказывать свои версии о том, что это такое, т.к. вы, в большинстве своем, даже не имеете ни малейшего понятия, что это такое.
как уже было ранее отмечено, на эту тему нужно смотреть с позиции единства множества, где множество как раз является основным генератором всех этих вот чуйств. и чем сильнее единство - тем качественнее и сильнее будут все вот эти вот чуйства вплодь до колдунских эффектов.

вот например представление этого самого множества:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
то, что видим - это множество, то, что слышим (если не глухой) - это его единство. стоит отметить, что понятие "слышим" тут подразумевает не только восприятие звука ушами.

тык вот. интуитив это слышит постоянно ибо язык интуиции основан на чуйствах.
Счастливый Конец
JShadowLord
QUOTE
ну в общем, конечно очевидно, что об этом вести речь бессмысленно

Да, ты прав .
QUOTE
множество как раз является основным генератором всех этих вот чуйств.

Это мне не понять никогда .
JShadowLord
Счастливый Конец
QUOTE
Это мне не понять никогда .

ну с другой стороны если на это глядеть...то буть рад этому.
быть интуитивом среди этой маргинальной расы = держаться подальше от неё. особенно от всякой гнилой швали. aga.gif