Шопинг с супругом/супругой

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Cat 1
Мужчины очень не любят посещать торговые центры и делать покупки. Так ли это? Как уговорить супруга пройтись по магазинам?
Как вы совершаете покупки? Совместно с супругом или самостоятельно?
Есть ли какие-либо секреты совместного посещения магазинов?
Интересно мнение мужчин и женщин.
Галил
Cat 1
Как то опрос ты составила, что трудно дать однозначный ответ. smile.gif

Когда только женился, всегда советовался с женой, но в дальнейшем, всё чаще стал принимать решения сам и если советовался, то больше формально. Но это мой частный случай и думаю с другой женщиной может быть по другому. Зависит от конкретных людей.
В общем, по моему мнению, крупные покупки обсудить нужно обязательно, остальное по ситуации.
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Как то опрос ты составила, что трудно дать однозначный ответ. smile.gif

точно ))
я выбрала первый, но он соответствует действительности процентов на шестьдесят...
вообще мы вместе совершаем покупки и всегда советуемся, что покупать или не покупать... иногда он даже ездит со мной выбирать шмотки для меня )))) хотя обычно именно такой шоппинг высаживает, потому что муж ноет и бесится, поэтому за шмотками и косметикой я предпочитаю ездить вообще одна ))
а все прочее вместе покупаем, даже продукты )
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
муж ноет и бесится,

Это наверно у всех мужчин. Ходить с женщинами по магазинам не любил с детства. Что за глупые создания, надо быстрей идти в магазин игрушек, а они часами разглядывают трусы и бюстгалтеры. dry.gif
НАТАЛЁК
Да ну нафих! Больше одна люблю пошопить, без всяких верещаний под ухом... dry.gif
Байрон
Всегда все покупаем вместе. Кроме продуктов. Их она покупает сама.
Tronbalt
Крупные покупки лучше совершать вместе и предварительно все обсудить. Так же лучше всего почитать обзоры в интернете и отзывы (если это например техника и т.д.)

А еще выбешивают менеджеры, консультанты и продавцы, которые смотрят на тебя голодными глазами и пристают со всякой ересью, лишь бы ты что-нибудь купил.. Конечно не везде такие, но встречаются..

Шоппинг в плане шмоток я вообще не люблю.. Может встречу такую женщину, которая привьет мне к этому любовь ))
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
а они часами разглядывают трусы и бюстгалтеры. dry.gif

я часами разглядываю платья, а не трусы и бюстгалтеры, их я как раз покупаю обычно очень быстро и по выбору мужа biggrin.gif
ankama
Обожаю шоппинг совместный. Одевал, обувал, покупал косметику для жены всегда вместе с ней.

Подписан на западные блоги о моде. Разбираюсь в женской косметике лучше супруги, её косметолог общается исключительно со мной smile.gif.

Это может показаться странным, но вот у меня такой бзик. Я действительно балдею от всего связанного с модой. Супруга, кстати, очень благодарна. В магазины одна не ходит, говорит, что отвыкла уже сама smile.gif

И обратная история, я не во всем доверяю её вкусу, но что касается мужской моды, она редко ошибается. Поэтому слушаю её в отношении вещей, которые покупаю себе.
Glamourous Cow
ankama
worthy.gif побольше бы таких мужчин
Sinferno
"Шопинги" терпеть не могу. При виде толпы рождаются мысли о геноциде, при виде гламурных витрин хочется ворваться в такой бутик в грязной фуфайке, в керзачах и разгромить все кривым ржавым ломом под визги гламурных продавщиц. Раздражает музыка, запах, участливая навязчивость продавцов, безразличие продавцов, внешний вид продавцов и тп. Но... Люблю общество супруги, поэтому сопровождаю её в таких шопингах. Могу вытерпеть пару часов.
Я могу пройти многие километры по горам, через перевалы и ледники, но торговые центры и рынки вытягивают из меня саму жизнь и я валюсь с ног через час.
Опять, но... подсказываю супруге какие вещи ей более к лицу, даже сам общий стиль формирую, приятно, что она прислушивается.
ankama
Sinferno:

Тоже когда-то испытывал те же ощущения от магазинов, а потом как-то переменилось всё. И я стал обожать витрины. Вообще стал ловить себя на том, что мне нравится, когда человек одет со вкусом. А отсюда и появилась любовь к моде.

А супруга, это как холст, на котором можно попытаться своё увлечение выразить. Она у меня деловуша, у неё очень бурная жизнь вне меня, и там конечно полно мужчин, причем мужчин из ранга огого )). И вот она придет с очередного вечера, на ней платье, украшения, туфли, духи, вся косметика, стиль прически, цвет лака, всё подобрано мной... она входит, туфли скидывает и у неё тааакой балдешь на мордочке. И она дико благодарна. За ней весь вечер ухаживали все мужчины на встрече smile.gif Приятно... это как признание для художника smile.gif
Байрон
ankama
Ты прав. Я люблю когда мои женщины выглядят шикарно. Это плюс мне- мой статус. Чужие смотрят- я их имею- грубо говоря biggrin.gif
Sinferno
Мужчины любят украшать своих женщин. Может быть от того, что в силу традиций многое для обозначения своего статуса мужчина может продемонстрировать только на женщине. Например, алмазное колье ведь мужчина не может носить. Ну и сама сексуальная привлекательность женщины - это статус мужчины перед другими. smile.gif
Дачник1
Ненавижу шопинги, по фигу статус, по барабану чужое мнение. Я сам себе статус и мне не надо его акцентировать перед другими тем или иным способом.
@I@
Предпочитаю подремать под хорошую музыку в машине, пока мои дамы делают покупки. Подсказщиков и без меня много, как грузчик я тоже не нужен у них 12 рук(жена и 5 дочек). Если с ними ходить по ихним трусикам, лифчикам и прочем женским примбомбасов, так можно вовсе обабится biggrin.gif Для меня каторга когда покупаем мне вещи, это примерь, сними и опять примерь ужас.
Бальмунг
Sinferno
QUOTE
При виде толпы рождаются мысли о геноциде, при виде гламурных витрин хочется ворваться в такой бутик в грязной фуфайке, в керзачах и разгромить все кривым ржавым ломом под визги гламурных продавщиц

помнится, кто-то еще меня в ницшеанстве упрекал smile.gif
Тоже не люблю "женские" шопинги. Женщина должна быть самостоятельной и не отвлекать мужчину от насущных дел
Байрон
Бальмунг
Сколько людей -столько мнений
Sinferno
Бальмунг
QUOTE
помнится, кто-то еще меня в ницшеанстве упрекал

Не упрекал, а уличал. laugh.gif
Бальмунг
Sinferno
QUOTE
Не упрекал, а уличал

аа, ну тогда ладно. Теперь я спокоен smile.gif
Сорри за оффтоп
Tankiro
а я обожаю шопинг))
причем подруги мои устают от него раньше,чем я))
я тут наверное из парней один такой cool.gif
Sinferno
Tankiro, может тебе оказывать платные услуги по сопровождению женщин в магазинах?
laugh.gif
Cat 1
Tankiro
Насколько я поняла, ankama очень даже не против шопинга.

О себе - люблю совместный шопинг с любимым человеком. Люблю ему выбирать вещи.
Лайса
Cat 1
QUOTE
Мужчины очень не любят посещать торговые центры и делать покупки. Так ли это? Как уговорить супруга пройтись по магазинам?

мой кавалер сказал, что единственная причина его добровольного похода со мной по магазинам - мой день рождения biggrin.gif

ankama
QUOTE
а потом как-то переменилось всё.

а в чем была причина таких изменений?

@I@
QUOTE
как грузчик я тоже не нужен у них 12 рук(жена и 5 дочек).

памятник вам biggrin.gif

покупки всю жизнь делала сама, даже подруг не брала с собой, не очень люблю советоваться по поводу своего внешнего вида, хотя иногда взгляда со стороны не хватает. пока повода изменить свои привычки нету.
ankama
Лайса:

Не могу сказать точно. Возможно, что первая, ранняя стадия кризиса среднего возраста, когда ты понимаешь, что либо ты прилагаешь усилия для расширения своего внутреннего мира, либо просто спиваешься. Но в возрасте ~32 лет у меня были одни из самых сильных перемен. Это коснулось многого. Отношения к искусству, взгляды на перечитанные книги, изменение вкусов, изменение отношения к людям в целом и к женщинам в частности.

Это конечно был только первый виток. Их, надеюсь, будет ещё много smile.gif. И как всегда, все горести мужского "кризиса среднего возраста" легли на плечи женщины. Правда в данном случае "горести" оказались очень полезными, и любовь к моде в целом и к составлению туалетов моей супруги в частности, пошла ей на пользу smile.gif

С другой стороны, Tankiro, насколько я понимаю, моложе меня и у нас с ним разнятся вкусы, судя по его постам, однако в любви к моде и магазинам мы совпали. А вот другой пример, Sinferno, человек либо моего возраста, либо старше меня. Я, как правило, согласен с его постами на форуме, а вот тут разошлись smile.gif Справедливости ради, надо сказать, что я тоже не представляю себе жизнь в окружении 6 женщин )).
oBhvat
сам обожаю шопиться,могу круглые сутки по магазам ходить))шмотки моя стихия))
Лайса
ankama
QUOTE
Это конечно был только первый виток. Их, надеюсь, будет ещё много . И как всегда, все горести мужского "кризиса среднего возраста" легли на плечи женщины. Правда в данном случае "горести" оказались очень полезными, и любовь к моде в целом и к составлению туалетов моей супруги в частности, пошла ей на пользу

ага, т.е. шанс на изменения взглядов мужчины все-такие есть)

QUOTE
С другой стороны, Tankiro, насколько я понимаю, моложе меня и у нас с ним разнятся вкусы, судя по его постам, однако в любви к моде и магазинам мы совпали

это уже не к этой теме, но интересно было бы узнать, что за вкусы у вас) вообще интересен взгляд мужчин на марки, магазины, что нравится, что нет. в чем ходить предпочитаете сами и т.д. и т.п.
Бальмунг
Лайса
QUOTE
вообще интересен взгляд мужчин на марки, магазины, что нравится, что нет. в чем ходить предпочитаете сами

в марках и магазинах практически не разбираюсь. Не нравится - гоп-стиль и гламур, нравится черный цвет
Предпочитаю ходить джинсах (марка не важна) с рубахой (марка тоже не важна) на выпуск. Это летом
Glamourous Cow
Бальмунг
QUOTE
Не нравится - гоп-стиль и гламур, нравится черный цвет
Предпочитаю ходить джинсах (марка не важна) с рубахой (марка тоже не важна) на выпуск. Это летом

вот тут вы прям с моим мужем сошлись бы )))

вообще, нужно отдать должное, не каждому мужчине идет рубашка навыпуск rolleyes.gif значит, неплохая фигура
Бальмунг
Glamourous Cow
QUOTE
значит, неплохая фигура

ну да, жир нигде не свисает smile.gif
ankama
Бальмунг
Удивительно, но совпали. Летом джинсы и рубашка на выпуск довольно часто.


Лайса
Я считаю, что шансов изменить мнение нет только у совершенно не развивающегося человека. Мужчина или женщина не важно. Так что конечно, меняются и взгляды.

Бренды перечислять не буду. Это бесполезно. На мне прямо сейчас надето от средних и дешевых, до очень дорогих. Вообще считаю, что привязка к бренду не обязательна. У меня иначе мозг работает. Я обожаю сочетать. Вещи выбираю исключительно визуально. Пол года назад купил себе новый костюм, просто потому, что влюбился в него на витрине. Купил сравнительно не дорого, а потом, от друзей узнал, что это очень хороший итальянский бренд и мне просто повезло, что модель была прошлогодней.

Тогда же купил жене пальто в Италии, ну сооовсем не понятного для меня бренда. А за пол года этот бренд раскрутился и стал топовым. Так что, не особо это важно. Самый кайф, это подбирать удивительные сочетания. Устраивать себе и любимой фешн-тв в реале smile.gif А устроить это можно даже из noname вещей.

Нет, конечно, есть брендовые вещи, к которым просто уже фетиш. Я вот себе часы хочу определенной марки и только определенную модель. Или женская сумка для супруги, в которой за милю виден стиль. Часы меня пока жаба душит, а вот для неё не пожалел, две сумки дорогие купили. Её одевать приятнее чем себя smile.gif

Лайса
ankama
но любимые магазины все равно есть? где ищете вдохновение, например?
ankama
Лайса

Любимые магазины, это, как ни странно, молы. Т.е. где много всего. Там мало брендов, но зато есть где фантазии размахнуться. Ну, и конечно покупки в поездках. Там уж грех не покупать smile.gif Я конкретные магазины не называю просто из-за специфики форума smile.gif Не хочу узнаваемым стать smile.gif

Вот неделю назад, кстати, купил жене часики кельвин кляйн. Вроде бы и не фирма для часов, но мы оба влюбились в них прямо smile.gif. И сразу за нами, глядя на это, купила пара молодая, точно такие же )).


Онлайн много покупаю. Украшения часто онлайн. Даже платья три штуки в прошлом году. С доставкой с разными размерами на выбор. Мы их конечно ушивали потом в ателье, но это обошлось в 500 рублей на платье, зато сидели они просто до слез как красиво. А дешевыееее smile.gif смешно даже smile.gif

А летом прошлым платье было на заказ из штатов и потом подгоняли. Вот оно было дорогущее. И конечно оно на один-два раза. Но тот один раз, я даже не знал что самому напялить, чтобы рядом с ней достойно выглядеть. Вот в такие моменты я обожаю моду и все что с ней связано smile.gif!
Лайса
ankama
QUOTE
Не хочу узнаваемым стать

загадочно звучит) как пристрастия к магазинам могут открыть тайну личности)) в поездке шоппинг это святое, там и правда не важно какой магазин, мне кажется, там атмосфера располагает ко всему новому, в т.ч. и к шмоткам)
ну вообще здорово, когда азарт к покупкам есть не только у женщины, но и у мужчины.
ankama
Лайса

К вопросу о брендах smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
ankama
Мне кажется, покупая No brand и No name мы всегда рискуем, что вещь после первой же стирки превратится в тряпку.
Байрон
Sinferno
Так кто же (свинью до совершенно летия растит) - ответ на вопрос- почему у свиньи нет месячных
Добавлено:
QUOTE
ankama  Мне кажется, покупая No brand и No name мы всегда рискуем, что вещь после первой же стирки превратится в тряпку.
ankama
Sinferno

Да, но noname очень дешев. И часто там бывают потрясающие шмотки. Покупаешь на сезон и достаточно. Я вот в позапрошлом году купил себе жутко дорогие зимние ботинки. Итог: две зимы и их выбросил ((. Этой зимой купил, правда тоже дорогие, но со скидкой. Так или иначе одна-две зимы.

А женщине туфли вообще через лето надоедают и просто пылятся smile.gif Платья аналогично. Ну и потом, я пока не могу обеспечить весь гардероб любимой одними супер платьями от дорогих брендов. Ей же надо минимум 3 в неделю поменять. Лучше на сезон много не дорогих, зато она всегда красиво и главное разнообразно одета.

Буду впахивать дальше, на дорогой гардероб smile.gif. Хотя зараза часы себе хочу и машину поменять smile.gif
Байрон
ankama
А какие
ankama
Байрон
В личке
Лайса
ankama
QUOTE
К вопросу о брендах 

доступа нет, откройте журнал...

ankama
QUOTE
Буду впахивать дальше, на дорогой гардероб . Хотя зараза часы себе хочу и машину поменять

как вашей жене повезло все-таки rolleyes.gif
ankama
Лайса
Открыл. Я не знал, что они закрытые.

... да нет, это же только обсуждение вопросов шопинга smile.gif
Vlasta
А я не могу с мужем покупки делать, не считая конечно закупки продуктов на неделю, и там у него терпения не хватает)) хоть и молчит, хотя иногда советы по выбору дает очень даже толковые.
ankama
Vlasta
Всё просто, подарите ему ощущение того, что он эксперт в выборе одежды или продуктов smile.gif Мужчины это любят, тем более, что вы сами говорите, что он дает хорошие советы. Похвалите пару раз, скажите что без него не справились бы и пошло поехало... он ваш smile.gif
Glamourous Cow
а мы с мужем купили ему на выходных новые джинсы, красииивые, подчеркивают фигуру, и на размер меньше, чем он обычно покупает - как следствие, они отлично сидят и облегают попу, секас просто...
пришла к выводу, что надо мужу одежду покупать всегда вдвоем ))
murzilka
Да, я тоже это заметила. Наверно они просто не любят ходить и помогать жене выбирать туфли, одежду и т.д. Для них - это слишком долго и в этом нет ничего интересного для них smile.gif Когда нам - это наоборот smile.gif