Каркасная сетка утолщения члена

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
klenk
Заходил недавно к пластическим хирургам по пенисам. Решил лично порасспрашивать об эффективности, технологиях, стоимостях итд.
Узнал для себя новую технологию операционного утолщения пенисов, вроде как она у них сейчас самая ходовая и они вроде как ее советуют, если уже делать операцию. Каркасная сетка утолщения члена

Это каркасная сетка. со специфического материала. Методика в том что на член ложиться в 2 слоя эта сетка, получается толщина слоя 0,4см. Вместе прибавка в диаметре 0,8. Сетка за пол года обрастает соединительными тканями организма. Сама сетка в большинстве своем рассасываться, оставляя за собой каркас который не дает рассасываться соединительной ткани. В итоге с соединительной тканью получается чтото около 1-1,2см плюс к диаметру.

Вроде говорит что через год каркас уже никак ощутить не возможно, и на ощуп даже опытный уролог не определит, все ровно и красиво.
Также спросил про матрицу PLGA, сказал врач что уже контакты есть, делает ее на самом деле корейская фирма, в ближайшее время появиться и у них, но также сказал что она и вправду как рассасывается за 1,5 года к прежнему размеру члена, в то время как соединительные клетки на каркасной сетке навсегда.

Показал мне фотки членов на которых они это делают. Одевается сетка на эрегированный член и после операции длина члена постоянно примерно как эрегированного, тоесть даже с 14 см в расслабленном состоянии он будет большим.
Также и рассказал о том что было пару пациентов которым сетка не прижилась и приходилось переоперировать + осложнения, хотя говорит пару лет как все ровно по операциям.

Я к чему это все, матрица стоит кучу денег, шансов отторжения похоже столько же как и в сетки, но при этом сетку поставить стоит 3-5тыщ. долл и бонус в виде того что сетка уже не экспериментальная технология а регулярно ставиться енное количество лет.
Tankiro
klenk
по описанию звучит пугающе)
klenk
Tankiro
Ну да, но по факту техника похоже на уровне с матрицами. Там ставиться тонкая эластичная сетка, обрастает по всем сторонам соединительной тканью, рассасывается, только по себе оставляет каркас который все держит в красоте и нормальном состоянии.
В матрицах под кожу закидуют пуфик пенки, это по моему не менее стремно, если еще и учитывать что поведение матрицы не факт каким будет через пару лет... А вот сетки уже временем обкатались.
-------------
Добавлю что риски при любой операции есть и риски есть в нупе и на самом деле не маленькие. По форуму можно понаискивать кучу плачевных нуп историй, да и у меня травмы были. Что скажу что для тех кто считает что входит в число 5% крутых населения сего возможно сделать эту операции и за пол года и закрыть вопрос с размером может быть вполне приемлемо.
-------------
Да, также добавлю, вместе с сетками делается и операция по удлинению пениса методом подрезания связок и экстендер похоже можно носить с сетками уже через месяц или чтото вроде того, тоесть и в длину поднабавить можно.
alek20063
klenk
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
klenk
alek20063
Нет не это. Я же написал в первом посте что про матрицы тоже спросил, сказал врач что в ближайшие пол года появятся, но вроде как они рассасываются за пару лет. А каркасные сетки это другая технология, но вроде как соединительная ткань таже что и в матрице, просто за счет каркаса она не будет рассасываться и стоит вполне подъемную суму и прошла временем система.

Я так понял разница в том что матрица заменяется соединительной тканью, в то время как сетка обрастает этими клетками, потом сетка практически полностью рассасываться оставляя за собой неощутимый каркас который держит на месте соединительную ткань.

Посмотрел на фотки всего этого - выглядит в результате вроде как хорошо и толсто.
NOvik
klenk
Привет.
ссылки какие нибудь есть на официальную информацию?
И сколько по деньгам это стоит?


Нашел smile.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Детальные фото: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
klenk
NOvik
Привет. Ссылок не искал, не знаю. Но поговорив с хирургом заметил что для него эта операция обыденная, он ее как подрезание связок часто делает. Показал мне фотогалерею с операций с сетками, штук 10 пенисов пересмотрел, рассказал о результатах, строках как что. Расспросил о матрице. Вроде как с сетками прожеванная оптимальная тема. По стоимости как и написал в главном посте 3-4тыс долларов вместе с всем включая подрезание связок. Но ясно что от того где делаешь цена может кардинально меняться.

Заходил к нему не как потенциальный клиент, хотя уже подумываю, потому он мне рассказал про минусы в лице того случая когда было отторжение и пару случаев когда после обрезания связок, связки сростались с костью и пенис не становился больше или терялся 1см, хотя он и практикует вставляние в связку "органических предохранителей от сростания" что бы такого не было (чего кстати большинство врачей не делает, потому процент таких побочек у других врачей вроде как значительно больший). Ну и говорит что уже 3 года как все операции проходили гладко с ожидаемым результатом.. хз

Я так думаю что когда к этому врачу начнется стабильная поставка матриц о производителя, то и цена у него будет раза в 2 меньшая чем в Мельникова(или как там того), я так понял что по сложности операции похожи.
Если что этот врач хирург уролог по пластическим операциям высшей категории, как полагаеться куча регалий и регулярно катается заграницу на разные стажировки итд.
klenk
NOvik
Да, это похоже оно, и что интересно тоже с Киева : ).
Но это не там где я узнавал.
NOvik
klenk
QUOTE
хотя он и практикует вставляние в связку "органических предохранителей от сростания" что бы такого не было (чего кстати большинство врачей не делает, потому процент таких побочек у других врачей вроде как значительно больший)

ХЗ но по мойму "органические предохранители" это какая то фигня dry.gif Что с ними происходит после операции?
Тот же Петровичь идет по принципу как можно больше вытянуть член в первые 2-3 недели после операции используя стрейчер и вешалку что больше похоже на правду(ИМХО)
klenk
QUOTE
ХЗ но по мойму "органические предохранители" это какая то фигня

Я какраз уверен что очень не фигня. У него тоже экстендер и все примерно как приписывает Петрович, но он говорит что за карьеру были случаи когда не смотря ни на что связка таки хваталась за кость в первые недели и член уменьшался вплоть до -1,5см и приходилось делать заново. Если посмотреть форум Петровича, у того тоже таких историй хватает. Так вот этот врач говорит что он на место разреза ставит разные органические вещи, лоскут кожи или жир или какието колпачки которые рассасываться, они минимизируют возможность негативного срастания и вообще замедляют этот процесс, что в принципе +. Также сказал что это частая практика и среди пластических хирургов уже как норма, может и Петрович чтото такое ставит, должен бы помоему.
--------
После операции эти "предохранители" рассасываются, их функция прожить на месте разреза хотябы месяц только что бы предопределить правильное срастание связки
NOvik
klenk
Форум у этого врача есть? Наговорить то можно многое...
Тем Петрович и вызывает доверия что у него форум есть и есть реальный feedbeak.
klenk
Я зашел на форум Петровича, форум хорошо, но вызывает доверие реальный результат и то с какими показателями работает хирург. Я тут прост решил сделать ревизию все пластических хирургов пенисов Киева : ) Обходил, лично пообщался. Этот все детально объяснил, показал фото своих операций итд. Впрочем с тем что я знаю никакого диссонанса не вызвало, кроме того про "предохранители" на связки читал и ранее, это не ноу хау.
Вообще кроме Петровича не слышал что бы какойто врач вел форум, делал страницы на фейсбуке своей деятельности... Помоему лучший feedbeak это лично прийти на прием к врачу.
NOvik
klenk
QUOTE
Впрочем с тем что я знаю никакого диссонанса не вызвало, кроме того про "предохранители" на связки читал и ранее, это не ноу хау.

Я тоже читал как кому то поставили силиконовый предохранитель, который потом мигрировал и из за чего необходимо было делать повторную операцию...
В любом случаи надо четко знать что это будет перед тем как решится на операцию...
Уменьшение ПЧ у Петровича это вроде редкость? 3-4 случая за всю практику, которые он описал.
Добавлено:
QUOTE
Вообще кроме Петровича не слышал что бы какойто врач вел форум, делал страницы на фейсбуке своей деятельности...

Поэтому к нему и есть доверие, хоть какое то wink.gif

QUOTE
Помоему лучший feedbeak это лично прийти на прием к врачу.

Ну тут я тебя не понимаю, чтож тут хорошего? Весь смыслпосле операции получить должный суппорт и если будет какие то косяки то придать этому гласность пусть и виртуальную, так хоть доктор будет думать о последствиях.

Ты упускаешь тот момент что операции по увеличению ПЧ являются по сути экспериментными т.е. единой утвержденной методики как таковой нет. Поэтому многие доктора делают ноу-хау особо не парясь. Куча сайтов видел где доктора до сих пор делают надрез через лобок а не машенку... или советуют носить сразу экстендер, от чего Петровичь уже довно отказался....
klenk
QUOTE
Я тоже читал как кому то поставили силиконовый предохранитель, который потом мигрировал и из за чего необходимо было делать повторную операцию...

Ну этот сказал что органика которая рассасывается сама, я об органике и слышал, чтобы силикон ставили не слышал.
QUOTE
Поэтому к нему и есть доверие, хоть какое то

Ну то что это единственный хирург который висит в инете лично для меня не означает ничего. Да, в случае косяка его можно осудить на его форуме, но по сути это мало будет радовать.
QUOTE
Ты упускаешь тот момент что операции по увеличению ПЧ являются по сути экспериментными т.е. единой утвержденной методики как таковой нет.

Ну это ясно. Но и нет единой правильной методики как лечить мигрень, депрессию итд, но это не означает что нет способов это вылечить. К пенисам нет единой методики увеличения, но существуют несколько методик которыми реально увеличивают члены годами и вполне на официальном и относительно хирургии предсказуемом уровне.
jk3
NOvik
QUOTE
Нашел тыц

Частично рассасываемая полипропиленовая сетка (Ultrapro)

Понятно, что полипропилен в организме просто так полностью не рассосется smile.gif
oBhvat
Конечно прирост получается 1 см в обхвате,конечно не много,но все же что то)НУ связки на крайняк у петровича можно подрезать,у него рука набита,осложнений минимум, кстати не пойму почему на форуме у нас так лигаментотомию засерают,петрович вроде нормально ее делает!
стретчер
oBhvat
QUOTE
кстати не пойму почему на форуме у нас так лигаментотомию засерают,петрович вроде нормально ее делает!

Может потому, что отрицательные результаты, что вообщем - то кмк случается иногда вызывают желание поведать миру о своих злоключениях в гораздо большей степени чем положительные? Нейтрально - скептические отзывы вероятно продиктованы бОльшим ожиданием, чем случается по-факту, что в принципе понятно, не 5 копеек поди надо отдать, да и гимор этот послеоперационный..
QUOTE
Конечно прирост получается 1 см в обхвате,конечно не много

Я так понимаю, что он тоже не вечен. Да и как тянуть член в "кольчуге" не совсем понятно smile.gif
oBhvat
с его форума


Не пойдет.
Эта сетка предназначена для пластики грыж передней брюшной стенки. Она достаточно жесткая и тонкая при этом.
Совершенно точно, ничего это не утолщит. К чему все это может привести? Возможно, увеличению в покое. Какие могут быть осложнения? Не знаю... Я бы не рискнул делать такую операцию, хотя она элементарная.

Я вечером удалю ссылки и эту тему.
С уважением,
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
умеренныій
Думаю, что для нупера операции неприемлемы. Представим, что операция позади и через год все нормализовалось. Это значит, что пч утолщился на 1 см. Этого, имхо, очень недостаточно. Вопрос- отважится ли кто- либо после такой операции делать сосудистую прогу? И если да, то любой косячок будет восприниматься как ужас. А вдруг этот косяк превратится в беду? Бегом к хирургу. А он что ответит-" А я хз, нуп после операции не предусмотрен. Это Ваш выбор, Ваш риск". Иначе говоря, досвидос.
Теперь еще один момент. Если пч утолщил у хирурга нупер с длиной пч, которая его не удовлетворяет. Длину же нужно делать. Неизвестно как пойдет нуп с каркасом в пч. Было бы понятно, если нупер УЖЕ отрастил пч до 19 см, а толщина не идет. Таких мало. Обычно с длиной и толщина худо-бедно прирастает. На памяти только Борн, у которого в длине приросло 3 см, а в охвате- ноль. Так у него длина 17 см, что хорошо, но не есть мечта.
И еще. После операции, как я понимаю, годик разумно не применять к пч никакие нуп- техники, дабы не нажить беды. А год это немало. За год можно и с нупом подрасти.
Имхо, все мы понимаем, что увеличение EG на 1 см это слабо. А риски и неудобства несоизмеримые.
jk3
NOvik
QUOTE
если будет какие то косяки то придать этому гласность пусть и виртуальную

oBhvat
QUOTE
Я вечером удалю ссылки и эту тему.
С уважением,
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич

Во-во.

Насчет гласности NOvik немного погорячился.

Уж где её искать, так это где-нибудь здесь, куда не дотянутся руки модераторов андрофорума wink.gif
Бальмунг
мне все равно непонятно, почему соединительная ткань от матрицы рассосется, а от каркаса не рассосется? Это что, будут разные соединительные ткани?
И как крепится эта соединительная ткань под кожей? Надежно ли ее сцепление с туникой при высоких динамических нагрузках на пч?
Слишком много вопросов без ответов. Один врач говорит, что все нормально, другой - все эти матрицы и каркасы не предназначены для таких операций. В общем, нужно ждать 10 лет, пока техника не апробируется повсеместно, как лигаментотомия
klenk
QUOTE
Надежно ли ее сцепление с туникой при высоких динамических нагрузках на пч?
Слишком много вопросов без ответов. Один врач говорит, что все нормально, другой - все эти матрицы и каркасы не предназначены для таких операций. В общем, нужно ждать 10 лет, пока техника не апробируется повсеместно, как лигаментотомия

Я все детально расспросил, получается следующее, + мое мнение:

1. Петрович обсирает все техники которыми не владеет, а владеет он практически только одной : ). Причем аргументы что к матрице что к этому одни и те же. - сделать это просто, но я этого не делаю так как не знаю или это плохо... //кстати похоже Петрович не вьехал в то что этот метод увеличивает не за счет сетки, а за счет соединительной ткани которой обрастает сетка.

2. Техника с сеткаи так понял практикуется тем врачем уже лет 5, тоесть метод обкатан, фото операций видел, утолщение на 1+см очевидное. + Техника не авторская, потчерпнул гдето на европейских конференциях, не знаю точно, но такие операции по миру делают.

3. Соединительная ткань таже что и в матрице, но в каркасе она не рассасывается изза самого каркаса. Тоесть когда матрица попадает в организм - организм хочет заменить клетки матрицы на свои, когда матрицы нет и клетки там соединительные оказываются уже не нужны они рассасываются. А после этой операции остается тонкий каркас который не дает основания рассасываться соединительной ткани.

4. Операция действительно относительно проста наверное, но я спрашивал разных врачей, браться за сетки мало кто хочет ввиду того что нужна набитая рука. Я же писал о том что например был случай когда было отторжение сетки итд. Ну когда зашивают грыжу сеткой риски тоже есть, потому это такое... Практически уверен что Петрович просто не настолько уверен в своих способностях что бы браться за подобные операции.

5. Ну и ясно что после того как получаешь свой 1,2см к толщине этим методом, о сосудистых и росте на толщину речи нет. Но по сути если вы занимаетесь нупом для того что бы получить удовлетворительный размер, то 1,2см для многих более чем достаточно. Например у вас в диаметре 4,2см + сетка 1,2см. Получаете свои 5,4см в толщину (причем они будут и в расслабленном состоянии). И вроде как на нуп можно забивать.

--------------
После операции вроде как в расслабленном положении большой, в эрегированном толстый, и опытно делает обрезание связок, возможно еще и сантимер-два к толщине прибавиться. Для тех кто не собирается заниматься нупом длиною в жизнь может быть приемлемо.
klenk
QUOTE
Конечно прирост получается 1 см в обхвате

Не в обхвате а в диаметре, что для большинства решает вопрос с толщиной. Например было 4см - станет 5
QUOTE
связки на крайняк у петровича можно подрезать,у него рука набита

На самом деле у многих пластических хирургов по пенисам набита на этой операции рука.
tutut
В принципе, после удлинения можно было - взял натянул сетку, мало, через год вторую поставил и всё ТОЛСТЫЙ ОНЛАЙН! Но, вот в чём беда - стоило бы это 300-500 баков то можно, а так - извините. у меня зарплата 15 тыс. р. !
klenk
QUOTE
Но, вот в чём беда - стоило бы это 300-500 баков то можно, а так - извините. у меня зарплата 15 тыс. р. !

Ну относительно. Операция по утолщению и удленению стоит как 3 айфона. Но где стоит айфон, а где толстый член?
Cruzzz
и что после операций крест на нуп и даже помпу? Нельзя что ли не 1.2см а скажем 2см удлинить?
tutut
Cruzzz не получится сетка не даст, только на заключительном этапе можно! Зато, если бросать вешалку - то эта сетка как раз не даст ему обратно втянутся, надо будет это на заметку взять!
Baboon
дороговато ребятушку unsure.gif
Donky
QUOTE
В итоге с соединительной тканью получается чтото около 1-1,2см плюс к диаметру.


Я правильно понимаю, что это 3.1-3.8 см к окружности? rolleyes.gif
Cruzzz
а длинну и эг сразу можно?
klenk
Cruzzz
Ну да, там они сразу подрезают связки ставят сетки. Тоесть на 1см сразу гдето прибавится в длине + єкс там на 0,5 если не париться старичку, ну и сетка под этот расклад ставится как раз. И все правильно, в обхвате получается гдето на 3-3,8см, что вполне ок.

+ в расслабленом состоянии длина и толщина члена всегда будет примерно как эрегированном. А это уже совсем хорошо, так как даже если ПЧ 13 см, то в расслабленном он будет как у мужика с 18см.

Ну и про нуп можно будет забыть. Но собственно с норм размером он и не особо нужен. При таком раскладе можно найти вещи поинтереснее, например заняться секс туризмом, изобрести лекарство от рака итд.
Donky
Дело конечно интересное, но я все равно не подписался бы, лучше потихоньку идти к поставленной цели. smile.gif
freak
QUOTE
Дело конечно интересное, но я все равно не подписался бы, лучше потихоньку идти к поставленной цели

Если б были гарантии результата, то я б пошел на это. И большинство останавливает именно непредсказуемость результата, а не цена.
Я понимаю, чем сложнее достижение результата, тем более он ценен, но, блин, если я добьюсь своей цели( в данном случае большого пч) годам к 90, то нах оно мне надо будет?

НУП- это как работа с небольшой но стабильной зарплатой
Хирургия на пенисе( на данный момент)- это как взятие большого кредита с вложением средств в сомнительное предприятие: ты либо резко разбогатеешь, либо окажешься в полной *опе и сядешь за долги.

Tankiro
freak
очень мудрое сравнение!

Cruzzz
хм. Т.е. 1см длинны и 3.5см эга так что ли. Я вот понять не могу почему нупить нельзя та же помпа экс? И скоко стоит ? Есть удачные примеры?
klenk
QUOTE
хм. Т.е. 1см длинны и 3.5см эга так что ли. Я вот понять не могу почему нупить нельзя та же помпа экс? И скоко стоит ? Есть удачные примеры?

Ну если верит хирургу, то все операции за последние 3 года были только удачные. Все правильно с размерами написал 1см к длине и 3,5см к обхвату. Стоимость 3000долл. Через год и опытный уролог не сможет определить была ли операция.
На счет нупа. Ну думаю в длину на 2см вытянуть можно будет. 1см операция + 1см экс. Под это и ставится сетка. Дальше как нуп повлияет не ясно. Там же таки сетка будет стоять.
На счет рисков, это такое, самое худшее что было, это один раз у клиента произошло отторжение части кожи на пч и пришлось пришивать на пч кожу с другого места. Ну это как самое худшее что происходило и такое было вроде только 1 раз за карьеру хирурга.
А так операция не трогает кровоток, нерв итд. Тоесть относительно безопасна.
Donky
klenk
Это конечно же слова хирурга? Думаешь он скажет правду? За границей возможно и скажет, у нас никогда. wink.gif
alek20063
QUOTE
слова хирурга

скажу по секрету, наши врачи рапортуют в отчетах и карточках только об удачных исходах операций - ну или о смерти, если уж до этого дошло. Никто никогда не пишет, что все пошло не так, как хотелось. В крайнем случае напишут, что нужна дополнительная операция для коррекции результатов удачной операции smile.gif
oBhvat

как говорит петрович ,подрезание связок не дает увеличения ,так что пиндит твой доктор

klenk
слова его с форума
К сожалению, нет. Сразу прироста не будет. Даже при предельном пересечении связки с боковым крепежом сразу не бывает удлинения при эрекции. Половой член все равно остается на своем месте.

Для того, чтобы при последующем вытяжении с помощью экстендера задействовать и эту внутреннюю часть. Чтобы добиться максимального результата. В связи с этим, становятся понятным определение показаний к лигаментотомии - короткий половой член менее 12 см. При длине от 12 до 15 показания к операции весьма условные. При длине более 15 см, я считаю, показаний к операции нет.
Также открытие угла между лоном и половым членом после лигаментотомии при условии использования стретчера после операции позволяет сформировать длинный рубец на месте связки (проще говоря, удлинить связку), что приводит к оптическому эффекту увеличения в покое за счет низведения полового члена относительно мошонки.
klenk
QUOTE
Это конечно же слова хирурга? Думаешь он скажет правду? За границей возможно и скажет, у нас никогда.

Ну я же сам написал что
QUOTE
если верит хирургу, то все операции за последние 3 года были только удачные.

именно с тем расчетом который ты написал. Но этот врач мне рассказал и о неудачных операциях. И показал фотогалерию своих операций. В принципе доктор компетентный, свое дело знает. Не обещает от связок 3-5см в длину, но 1,5-2см железно с эксом будет.
QUOTE
как говорит петрович ,подрезание связок не дает увеличения ,так что пиндит твой доктор

Я считаю Петровича не самым хорошим хирургом, так что причина возможно в том что у Петровича кривые руки.
При нормальном рассечении связок удлиняется как правило сразу на 0,5-0,7см. Потом еще немного эксои и стабильный прирост с ним после операции 1,5-2см не сильно напрягаясь.
На счет обхвата - меньше быть не может так как сама сетка делает диаметр на +0,8см, тоесть 2,5см в обхвате. Может быть только больше, так как сетка еще обрастает соединительной тканью. +Он показывал фото операций, визуально так и есть.
-------------------
Показание к пластической операции это вообще дело такое. Можно говорить что субьективно член меньше 12см это тот который нуждается в операции, а сиськи 0 размера нуждаются в силиконовых имплантантах. Но на деле пластические операции делаются по личным оценкам каждого, когото устраивают сиськи 0 размера, ктото считает что 16см член не хорошо и с операцией легко докинет до 18см и это может быть вполне приемлемо. Не нужно путать пластические операции и операции по клинической необходимости.
-------------------
Самомо собой я понимаю что на форуме нупа все за нуп, а к пластике члена отношение как к ереси. Но выше правильно сказали, что ждать до 90 лет необходимого размера совсем не комильфо. Пластикой же все это можно сделать не растягивая на многие годы.
-------------------
Да кстати что забавно, девушки себе губы качают в сиси импланты ставят, выглядят с этим на 5+ ,все эти операции по сути сложнее и опасение (иметь в сисях силиконовый мешок это не связки подрезать). В общем я считаю что фрейдистский страх кастрации играет свою роль в формировании опасений к пластике пениса, но в целом это не столько серьезные операции что бы так изза них напрягаться.
Donky
+2.5 к обхвату это конечно супер, как раз было бы 16 см, о которых мечтаю, но если бы была 100% гарантия, тогда бы я и 10, и даже 20 тысяч не пожалел бы на операцию, а так рулетка, повезет или нет.
klenk
QUOTE
+2.5 к обхвату это конечно супер, как раз было бы 16 см, о которых мечтаю, но если бы была 100% гарантия, тогда бы я и 10, и даже 20 тысяч не пожалел бы на операцию, а так рулетка, повезет или нет.

Хммммм. Ну рулетка в том или приживется. Но например когда зашивают грыжу сеткой, то это тоже рулетка или прижевется. Ставить силиконовый имплонт в грудь - это тоже рулетка приживется не приживется. Ну если не прижевется то придется снять, но всеравно это не трогает ни кровоток ни нерв.
Но не рулетка в плане результата, сетка четко сама занимает 2,5см в обхвате, результат не может быть меньше, только больше, так как сетка потом еще и обрастает соединительной тканью.
oBhvat
klenk
не думаю что у него руки корявые, и врать смысла ему нету,по крайней мере публикует очень много материалов и фотографий своих операций
klenk
QUOTE
не думаю что у него руки корявые, и врать смысла ему нету,по крайней мере публикует очень много материалов и фотографий своих операций

Ну вот с тем хирургом с которым я общался тоже самое, только он не вист в интернете. Да кроме Петровича никто не висит. Только вот Петрович кроме подрезаний связок по сабжу по моему ничего не делает, да и то не ставит предохранителей от срастания связок, в общем такое.
Donky
klenk
Так ты серьезно настроен сделать данную операцию?
Cruzzz
не я лично подерживаю тех кто хочет сделать такое! 1) все хорошее и плохое кончается в том числе нуп и рост. 2) в жизни всякая херня бывает сами знаете и финишный акорд в виде сетки для тех кто уже ветеран в нупе. 3) делать или отказатся дело каждого, хотя после 1-2лет застоя мысль выглядит удачной. Кленк если сделаешь отпиши суда!
klenk
QUOTE
Так ты серьезно настроен сделать данную операцию?

QUOTE
Кленк если сделаешь отпиши суда!

smile.gif Ну если сделаю то конечно же отпишусь. Но в ближайшее время делать не особо намерен. Просто поделился соображениями по поводу.
DurexXL
Интересно, но стремно.... Лучше своими руками))))
klenk
QUOTE
Лучше своими руками)))

Лучше родится с 22см.
умеренныій
klenk
QUOTE
Самомо собой я понимаю что на форуме нупа все за нуп, а к пластике члена отношение как к ереси. Но выше правильно сказали, что ждать до 90 лет необходимого размера совсем не комильфо.

"В 90 лет жизнь только начинается"
(Горец) totals.gif
QUOTE
девушки себе губы качают в сиси импланты ставят, выглядят с этим на 5+

Силиконовые губы видно за версту. Это отвратно, как на мой вкус.
QUOTE
я считаю что фрейдистский страх кастрации играет свою роль в формировании опасений к пластике пениса, но в целом это не столько серьезные операции что бы так изза них напрягаться.

Так делай, лишний опыт нам не повредит. Дай Бог, чтобы все прошло успешно и ожидания оправдались.
Добавлено:
klenk
QUOTE
Так ты серьезно настроен сделать данную операцию?
QUOTE
Кленк если сделаешь отпиши суда!
smile.gif Ну если сделаю то конечно же отпишусь. Но в ближайшее время делать не особо намерен. Просто поделился соображениями по поводу.

Аааа, просто поделился (в доктора влюбился) ... wink.gif Многие теории разбиваются о практику. В курсе, не?
Cruzzz
давно заметил если человек захотел вколоть выпить обоссать и тп то отговаривать и давать советы себе дороже! Я подерживаю кленка если уж менять то кординально нах! А то чудо мази пептиды зае. уже. Плюс может это тот самый финальный акорд для нуперов...
Orelod
Есть возможность повторного увеличения с помощью этой же или аналогичной операции?
Бендер.
klenk
QUOTE
Но в ближайшее время делать не особо намерен.

А что так? Сомнений у тебя вроде нет. В чём причина?
Yarik
Почитал я все это и пришел к выводу, что это полная глупость делать такую операцию и аргумент здесь всего один: как потом заниматься сексом. Ведь все мы прекрасно знаем, что занятие сексом хоть и в малой степени, но сродни НУПу. Многие даже закрепляют сексом мануальные упражнения. Как будет вести себя сетка в ПЧ при сексе не понятно. И если Нупом нельзя заниматься, то и сексом получается, что не рекомендуется. Эта сетка тогда должна быть сверх эластичной, чтобы ни дай Бог не поломаться в ПЧ (она же не рассасывается). Поэтому перспектива у матрицы, которая саморассасывается куда более светлые.
Это простая операция??? Уж это явно не так. Лучше 10 лет мануала, чем кромсать свой ПЧ ради не апробированной операции, сомнительного результата и возможных осложнений.
Сколько же людей есть на свете, которые хотят, чтобы все было и для этого ничего не делать. А тот же Петрович видимо просто знает себе цену и не обещает бедным людям манну с небес, а использует на данный момент самые эффективные и безопасные методы (подрезание связок).
klenk
QUOTE
Петрович видимо просто знает себе цену и не обещает бедным людям манну с небес, а использует на данный момент самые эффективные и безопаснные методы (подрезание связок)

Хааа... Не иначе как сам Петрович на форуме зарегистрировался. Или он уже менеджеров набрал... smiles (14).gif

QUOTE
Ведь все мы прекрасно знаем, что занятие сексом хоть и в малой степени, но сродни НУПу. Многие даже закрепляют сексом мануальные упражнения. Как будет вести себя сетка в ПЧ при сексе не понятно. И если Нупом нельзя заниматься, то и сексом получается, что не рекомендуется.


Никто такого не знает что бы вешалка напоминала секс. Да если бы вешалка напоминала бы секс, я бы то и дело что занимался бы вешалкой все ночи на пролет. Нупом нельзя потому что если вытянуть член на 2 см где нет сетки, образуется ступенька.

QUOTE
Лучше 10 лет мануала, чем кромсать свой ПЧ ради не апробированной операции, сомнительного результата и возможных осложнений.

Операция апробирована, прирост заведомо известный и сразу. Что бы добавить 1 см к диаметру может понадобится и 20 лет мануала. 20 лет по 360дней, да каждый день по часу. Ты готов пожертвовать 7200часов, почти год непрерывного нупа без перерыва на сон ради того что бы получить к 70 годам +1см в диаметр?
NOvik
klenk
Ты лучше ответь на вопрос:
Бендер.
QUOTE
А что так? Сомнений у тебя вроде нет. В чём причина?


Раз все апробировано и прогнозируемо, то что останавливает?
Yarik
klenk
Ну если апробирована операция, то добро пожаловать на операционный стол, потом расскажешь как там сетка поживает.
QUOTE
Операция апробирована, прирост заведомо известный и сразу. Что бы добавить 1 см к диаметру может понадобится и 20 лет мануала. 20 лет по 360дней, да каждый день по часу. Ты готов пожертвовать 7200часов, почти год непрерывного нупа без перерыва на сон ради того что бы получить к 70 годам +1см в диаметр?

)) 16 ег я уже сделал сосудистыми без сомнительных операций. Тише едишь, дальше будешь!
Бендер.
klenk
QUOTE
Операция апробирована, прирост заведомо известный и сразу.

Мне бы твою уверенность, я бы даже и не раздумывал.
Cruzzz
я бы то же перед армейкой сделал бы, затянулось бы все. А далее помпой баловаться и аллес! Да вот сука дорого(
oBhvat
Yarik
стартовый ег наверно 14-15 да?))))))))))))))))
Baboon
QUOTE
)) 16 ег я уже сделал сосудистыми без сомнительных операций. Тише едишь, дальше будешь!

не забывай про откаты, как закончишь НУПить это всё может обратно скукожица и 16 ЕГ ну не верю wink.gif не тешь себя тем чем нет
Daurenkzb
ЕГ 16 см это уже большой пч. Я до сих пор даже не могу представить, как он будет выглядет мой пч при таком ЕГ.
Думаю, что ЕГ свыше 15-15,5 см проблематично для минета.
Yarik
Daurenkzb
Головку в рот берут, а рука на стволе )) никакой проблемы
Добавлено:
oBhvat
14 наверное было, когда я помпой начал заниматься. Я не мерялся, но прошло уже 2 года и 1 месяц. Попав на гратис сделал первые замеры 4 месяца назад - ег был 15 см. Последние замеры показали 16 ег. Вот жду ноября. Теперь тогда буду замеряться. Хочу 16,5/17. Работаю только на обхват клэмпинг/джелк/Юли 3/помпа (все эти упражнения в той или иной степени присутствуют в моей программе). Помпа и клэмпинг всегда.
klenk
QUOTE
Раз все апробировано и прогнозируемо, то что останавливает?

Ну опробированно значит что сделано много подобных операций, прогнозированный результат в том что это всетаки сетка которая имеет фиксированную толщину, а не подрезание связок с неопределенным результатом.

Сейчас нет в планах идти на операцию. Результат операции не говорит о том что обязательно нужно на нее идти. Хотя может когдато сделаю.
oBhvat
Yarik
ну а я уже год на обхватом работаю и прироста 0,так что не увсех он так просто ростет
Yarik
oBhvat
Согласен. И все таки считаю, что лучше 5 лет попыхчу над ПЧ, нежели стану операцию делать. Сколько форум читаю, успешных операций не встречал.
Donky
Yarik
У тебя 14 см начальный, а что делать oBhvat-у? Тут как кого одарила природа. unsure.gif
sm??
Лучше уж нупом, как показывает опыт многих нуперов это реально smile.gif
Sevatar
Приветствую, уважаемые участники форума. Недавно я узнал насчёт операции по увеличению обхвата с помощью вшивания сетки Ultrapro. В теме от 13-го года про нее шли ожесточенные дискуссии. Есть ли на этом форуме люди, которые прошли через эту операцию? Что думают про это ветераны форума?
tutut
aln собирался вроде делать, но подозрительно пропал, вдруг. Может сделал ...........
Robin Bobin
Sevatar
Есть. Сделал, через пару месяцев отпишусь по результату.
tutut
Robin Bobin - так долго заживает?
Robin Bobin
tutut
Да. Стандартный срок для всех имплантационных техник. Что сетка, что матрица. 2-2.5 месяца без секса.

Если описывать текущее положение дел - в спокойном состоянии обхват +\- такой, как у меня был до этого в стояке. т.е. 10.5-11 см.
В эрекции нормально померять не могу, т.к. сейчас стояки болезненные и их избегать нужно ближайшее время. Из-за того, что сетка ставится под белковую оболочку она очень мешает пока не заменится на свои (более гладкие) ткани, по словам врача через 2 месяца она должна будет начать замещаться соединительной тканью и боль уйдёт. Но даже с неполным из-за боли стояком сантиметр показал 12 см. При этом губчатое тело с головкой не было налито кровью. Надеюсь что будет 13 см обхвата в итоге (2-2,5 см добавки).
Технические моменты: сетка ставится не на всю окружность члена, а на 2/3. Оставляя открытой губчатое тело/уретру.

Если кого интересует: делал операцию от чувства безысходности в НУПе. Последние 5 лет не дали никакого результата. Тонус и крепкий стояк это круто. Но хотелось перейти в крепкие середняки. После операции хочу 16 нбпэл с 13 эг. Это уже немного больше средних показателей. Но не по нашему форуму, само собой, где у каждого уже елда как минимум 18х15 biggrin.gif
tutut
QUOTE
Что сетка, что матрица.

Блин, я думал это одно и тоже. blink.gif
Добавлено:
QUOTE
по словам врача через 2 месяца она должна будет начать замещаться соединительной тканью

А если нупить не будет ли быстрее и больше замещения? Что врач советовал?
Добавлено:
QUOTE
Надеюсь что будет 13 см обхвата в итоге (2-2,5 см добавки).

А на сколько обещают прибавку? На всегда или на 2-3 года?
Robin Bobin
tutut
Нупить невозможно. Врач сказал что члену нужен покой 2 месяца. Т.к. сетка крепится на основание члена и на кавернозное тело (чтоб всю длину покрыть), то любые фрикции могут сорвать её и тогда всему жопа.

Увеличение навсегда. Обещано было что через полтора года процесс заполнения остаточного каркаса сетки собственной соединительной тканью будет завершён. Этот обхват останется навсегда. + из-за чего я выбрал этот метод - это максимально приемлемый с эстетической точки зрения метод. Т.к. сетка ставится под белковую оболочку и уретра(губчатое тело) открыта, то вид твоего другана будет естественным. Через какое-то время даже сам надеюсь забуду что там что-то установлено.
tutut
Robin Bobin так у тебя сейчас член на всю длину вытянут что ли? Не сморщивается?
Robin Bobin
tutut
Нет. Член ведёт себя как обычно. Спокуха осталась спокухой, а стояк - стояком. Сетка гибкая и заложена на всю длину, но она "складывается", когда член в спокойном состоянии. Сейчас её изгибы видны и прощупываются. Во время стояка она распрямляется. Это если бы я матрицы ставил, то они не давали бы моему члену съёжиться. Тема есть про матрицы. Почитай там отзывы ребят.
tutut
Robin Bobin ну там однозначно определяют, что это временная процедура, типа гиалуроновой кислоты:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А ты уверен, что каркасная сетка даст постоянный плюс в ЕГ?
kroma66
Robin Bobin
QUOTE
Если кого интересует: делал операцию от чувства безысходности в НУПе. Последние 5 лет не дали никакого результата.


Вообще никакого? Персоналка есть?
Robin Bobin
tutut
Я ни в чём не уверен. Всё нужно подвергать сомнению и критике. Иначе до истины не добраться.
Я надеюсь что слова врача окажутся правдой. То, что написано выше - его слова.
Веры в то, что НУП работает для меня, не осталось. Теперь вот пробую хирургический подход.

kroma66
Да, вообще никакого. Есть персоналка. Но давно записи последние делал на форуме, т.к. это не имело смысла.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
tutut
Robin Bobin
QUOTE
Я надеюсь что слова врача окажутся правдой.

А он что именно тебе обещал? Верней сколько в сухом остатке? По логике - инородное тело заменяется собственной тканью и это гуд, но почему-то с матрицей нихрена не заменилось. А жаль.
Robin Bobin
tutut
Речь шла о сантиметре в диаметре.
С учётом того, что сетка не полностью всю окружность покрывает, то я рассчитываю на 2 см в обхвате. Если даже полтора останется, то сильно грустить не буду. Любая прибавка в кайф будет после стольких лет мучений smile.gif
tutut
QUOTE
Если даже полтора останется, то сильно грустить не буду.

Если и сантиметр останется, грустить не надо)))
alexshwar
Смерницкий на форуме писал, что в лучшем случае до 2 см в сухом остатке получается, но типа гарантий нет, т.к. все индивидуально. А так может и меньше 1см быть даже. А ты в Украине оперировался, Robin? я сколько гуглил, в РФ никто не делает. В Украине вроде 3 уролога делают. Какой наркоз использовали? Не узнавал, можно ли экстендер юзать, когда ткань нарастет?
Robin Bobin
alexshwar
Да, в Украине. Наркоз общий.
Да, экс можно. Я планирую спустя 2 месяца после операции начать его носить.
Sevatar
Я понимаю, почему эту сетку мало кто из врачей делает. Операция очень инвазивная и непростая. Это вам не связки подрезать и не филлер под кожу загнать.
Robin Bobin
Sevatar
И желающих не особо много на то, чтоб отдать почти 1.7к долларов за операцию с такой жёсткой реабилитацией.
alexshwar
а в чем сложность? вроде как просто сеткой обмотал и все. Петрович говорил, что операция элементарная, но с его точки зрения бесполезная и ничего не увеличивает. Робин, врач говорил, много таких операций он повыполнял, есть ли какие-то вообще отчеты от его пациентов, что с ними через полгода-два после операций, какой в среднем прирост после рассасывания? или как у всех "сделал и отпустил на все 4 стороны"?

Я в общем-то всех этих 3 врачей в Украине, которые ставят сетку, знаю. Был на их сайтах, и меня что смутило, что видел у них одинаковые фотки работ. Не ясно только, кто у кого тырил.
Robin Bobin
alexshwar
QUOTE
а в чем сложность? вроде как просто сеткой обмотал и все

Выглядит как заблуждение из-за незнания области. Это как со стоматологами, когда казалось бы, что проще установки пломбы может быть? А всё равно идут не к студентам и где подешевле, а к хорошим врачам. smile.gif

Да, врач много делал этих операций. Говорил что на 1 см в объёме можно рассчитывать. Но потенциально может и больше быть. Т.к. сетки 8мм в диаметре.

У меня сейчас ситуация следующая:
Из-за того, что я grower, похоже, что сетка сложилась больше к основанию. Сейчас член немного конусообразный. Сверху под самой головкой обхват 11.2, посередине 12, у самого основания 13.5. В понедельник буду писать врачу спрашивать может как-то массировать нужно, чтоб равноменее распределить её.
И ещё приятный бонус обнаружил. После обрезания добавились 0.5см длины из-за пластики уздечки, я так понимаю.

В общем, уже спокоен +\-. Т.к. сейчас член всё ещё не в тонусе, стояки болезненные, а результат немного видно.
Crossman
Robin Bobin Брат, респект тебе за смелость и что не сдаешься! Даст Бог и правда найдем метод постоянного увеличения. Жду с нетерпением когда закончится твоя реабилитация!
Sevatar
Robin, крепись. Мы с тобой.
Serhey_22
Robin Bobin
Ну ты жёсткий cool.gif удачи тебе!
alexshwar
наткнулся на ответ Бакирханова по ультрапро у него на сайте. Робин, хирург что-нить про это говорил?

"Использование композитного сетчатого импланта, пусть даже с рассасывающимся компонентом (Монокрил), с целью утолщения полового члена не оправдано. Толщина сетки не более 1,5 миллиметра, что в диаметре может прибавить с перипротезной капсулой не более 4-5 миллиметров. Второй компонент имплантата - Пролен, он не рассасывается никогда и как армирующая нить держит кожу или кавернозные тела (с чем срастется), а может и обе ткани нерастяжимым монолитом. Мы устанавливаем Ультрапро и более достойные сетки при грыжах (паховых, пупочного кольца, вентральных, белой линии живота и диастазах) и бывало удаляли сетчатый имплантат. Он прорастает в окружающие ткани и плотно держит их (это его задача), а половой член должен иметь возможность меняться в длине и ширине. У астеничных худых пациентов, у которых не выражена подкожно-жировая клетчатка в согнутом состоянии через кожу прощупывается гофра сетки, что говорить о половом члене у которого кожа самая тонкая в организме человека (кроме верхних век) и не имеет защитной жировой клетчатки. Очередной фейк, такой же как и силиконовые импланты для утолщения полового члена, к сожалению, дающий надежду желающим и не имеющий места в практике. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов."
Sevatar
Петрович два года назад на своем форуме говорил, что кроме ГК и гелевых имплантатов ничего толкового для утолщения ПЧ пока еще нет.
alexshwar
там в соседнем вопросе он жестко и по гк прошелся, не стал уже цитировать. Видать, надо к эллансу присматриваться
Sevatar
Алексвар, а можно подробнее про критику ГК? В чем там соль?
tutut
Мужики, каждый врач хвалит своё и критикует практику другого врача. В реале, хрен поймёшь что фейк, а что даст реальный плюс, пока на себе не испробуешь. Ну или, как в нашем случае, кто-то одно, кто-то другое испробует - там разберёмся что лучше.
Sevatar
Сетка реально стремная затея. Неспроста её почти никто не ставит. Но через пару месяцев Робин очухается и расскажет о результатах.
tutut
Если она хрен рассасывается, ну хотя бы 50% остаётся, то она поэффективней гилауронки будет, раз сделал и не маешься.
alexshwar
про гк процитировал в той ветке.

Тут главное, чтобы Робин не слился с форума, хотя и обещал периодически захаживать с отчетами) Единственный, кто по факту может пролить свет на ситуацию, ибо информации от пациентов этого метода вообще нигде нет.
Robin Bobin
Да тут я, никуда не сольюсь. И так уже почти 15 лет захаживаю сюда. На следующей неделе будет 8 недель с момента операции. Буду писать отчёт. Поговорю предварительно с врачом. Постараюсь фото сделать.
Про критику от других врачей хз что сказать. Сетка-то ставится на эрегированный член во время операции и уретра(губчатое тело) открыта, со стояком никаких проблем нет, как и со спокухой.
Видел фотографии с приростом после года, мне понравилось. Жду теперь.
alexshwar
Robin Bobin, ну что как дела? ждем с нетерпением
Robin Bobin
Отчёт некогда написать и фото делать, с врачом ещё не общался, т.к. тоже времени не хватает. Но, если честно, пока что выглядит так, что прироста пока от операции не особо много. Сверху и в середине 0.5см обхвата добавилось, внизу у основания 1см обхвата. С одной стороны это уже хоть что-то, т.к. за всё время обхват у меня не сдвинулся никуда. А с другой маловато как-то. Может со временем соеденительной ткани нарастёт. Буду замеры делать иногда и писать сюда если что поменяется.
В любом случае ещё буду контактировать с врачом и узнавать чего и когда ждать. Может у меня ожидания завышены по первым месяцам после операции, хз.
Как поговорю с ним, то слеплю весь свой опыт воедино и напишу сюда.
alexshwar
а как на ощупь? гофра сетки прощупывается, как писал Бакирханов? эрекция, вытяжение норм?
Robin Bobin
Эрекция норм, вытяжение норм. Гофра - это неразложившиеся компоненты сетки, которые со временем обрастут тканями. Она в расслабленном состоянии прощупывается. Но не вижу тут каких-либо проблем. Ею ведь утолщали)
Секса ещё не было, но при дрочке никаких проблем, хоть и непривычно после обрезания.
Robin Bobin
Поговорил с врачом. Он сказал что у всех работает по-разному, сейчас сетка только закрепилась, а своими тканями она закончит заполняться где-то через год-полтора. Фото выкладывать не буду, т.к. в этом смысла почти нет, как и результата. Всего 0.5 в стояке добавилось. sad.gif Если через год что-то поменяется - запощу апдейт.
Но выглядит так, что через год гиалуронку колоть буду.
alexshwar
спасибо за инфу. Получается, что на деле все выходит не так, как они обещают. Эх, придется тоже на филеры целиться. Полтора года ждать негарантированного результата - это очень долго.
Serhey_22
Robin Bobin
0,5 уже останутся навсегда, если повезел еще 0,5 накинешь... Не много конечно, но хоть что-то.
Robin Bobin
Serhey_22
Да, на это и надежда.
Сейчас пытаюсь в конструктив перенаправить мысли. Всё что мог с сеткой - сделал. Реабилитационный период жёсткий был и хорошо что без побочек обошлось. Короче член не стал и отторжения сетки не произошло. Теперь буду колдовать чтоб собственными тканями добавило. Может и будет тот самый сантиметр.
DaleCooper
Robin Bobin
Чем Вас не устроили другие варианты утолщения? Сетка такой левый вариант, Вы сами убедились на своем опыте.
Robin Bobin
DaleCooper
О каких других вариантах речь?
DaleCooper
Robin Bobin
Филлеры. Сейчас столько разновидностей, выбирайте на вкус и цвет.
Robin Bobin
DaleCooper
Перманентные PMMA до сих пор не обкатаны, на phalloboards видел жутковатые фото. В Украине его тем более никто не ставит, как и ellanse.
Гиалуронка слишком быстро уходит в 0, хотелось что-то перманентное.
Матрицы тоже рассасываются в 0, чаще всего.
На сетку была (и ещё небольшая есть) надежда, что будет хотя бы 1 см обхвата и навсегда.
Serhey_22
Robin Bobin
QUOTE
Всё что мог с сеткой - сделал. Реабилитационный период жёсткий был и хорошо что без побочек обошлось. Короче член не стал и отторжения сетки не произошло. Теперь буду колдовать чтоб собственными тканями добавило. Может и будет тот самый сантиметр.

Что тебе там приписали пить для "нароста"?

Кстати спрашивал за нуп? Может тебе нельзя пока что напрягать член, или наоборот нужно?
Robin Bobin
Serhey_22
Ничего не прописывали.
О нупе не спрашивал. Я сейчас ничего не делаю чтоб там точно всё зажило.
DaleCooper
Robin Bobin
Хозяин барин) Еще есть НУП)
Robin Bobin
DaleCooper
Да ну. Быть не может.
Почитай тему чтоб херню не писать.
Sevatar
Пахово-жировые лоскуты вроде как нормальная тема. Но это 2 мешка денег нужно и тур.виза в Штаты.

Сам планировал гилауронку колоть в следующем году. Но по деньгам другие планы пока, да и инфа про мягкость меня отпугнула.
Dancergogo
QUOTE
инфа про мягкость меня отпугнула.


Какой толщины слой планируешь закачивать?
Sevatar
Хотел бы +1.5 к ЕГ. Но боюсь, что сильно мягким будет.
Dancergogo
Sevatar сверни гибкий метр, чтобы было 11.5 ЕГ. Положи на лист бумаги и обведи ручкой, хотя бы примерно. Потом добавь 1.5 см, положи сверху, и обведи еще раз. Примерно увидишь наглядно, какой толщины слой тебе придется добавить. Он настолько небольшой, что вряд ли даст ощущение мягкости.
tutut
Sevatar
QUOTE
Пахово-жировые лоскуты вроде как нормальная тема. Но это 2 мешка денег нужно и тур.виза в Штаты.

Адамян же лоскуты ставит, но там 3 года назад было = 350 000 рублей)))
Sevatar
QUOTE
Адамян же лоскуты ставит, но там 3 года назад было = 350 000 рублей))


Всего лишь. Бушная иномарка или средний по толщине пиструн? Предпочёл бы второе, нo риски...