Универсальный тренажер

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Механик77
Приобрел в дом тренажер универсальный силовой BODY SCULPTURE ВМG-4300 ТHС, дабы заниматься всей семьей. Есть у кого опыт использования подобных тренажеров дома? Как результаты? Буду признателен, если знающие порекомендуют программу занятий, или толковый сайт.
P.S.Реально ли "перегнать" лишний жир (ох уж эти праздники ph34r.gif biggrin.gif ) в мышцы? smile.gif
Галил
Механик77
Поздравляю! Штука полезная, да и цена нормальная.
QUOTE
Реально ли "перегнать" лишний жир (ох уж эти праздники    ) в мышцы?

Почему бы и нет, если ленится не будешь. Нашел изображение, что бы народ знал о чем речь.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Механик77
Галил
QUOTE
Нашел изображение, что бы народ знал о чем речь.

Это именно он! Собирал его 4 часа с сыном biggrin.gif . Качество вроде нормальное, посмотрим дальше в процессе эксплуатации.
Анатоль
Так ,пошло поехало, теперь осталось-брусья, спортивная горизонтальная и под углами скамья, набор свободных весов(штанга,разные гантели и ,желательно, гири),и т.д,и т,п. Считаю занятия со свободными весами самым лучшим видом. От тренажеров много грохоту ,да и практика показала скоро надоедают. Анатоль.
ankama
Очень неплохо. Много всего вижу. Даже икры умудрились запихать? Сколько стоит?
Механик77
ankama
QUOTE
Сколько стоит?

Брал за 21300 руб, хотя в инет-магазинах цены гораздо ниже.
Добавлено:
Анатоль
QUOTE
Так ,пошло поехало, теперь осталось-брусья, спортивная горизонтальная и под углами скамья, набор свободных весов(штанга,разные гантели и ,желательно, гири),и т.д,и т,п.

Гриф для штанги уже есть! biggrin.gif
Tolkonachal
Механик77

QUOTE
P.S.Реально ли "перегнать" лишний жир (ох уж эти праздники    ) в мышцы? 

Нереально. Из жира мышцы не построить. А без правильного питания жир вообще согнать невозможно. Это стратегический запас организма и расставаться с ним организм не хочет.
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
Нереально. Из жира мышцы не построить

Ну, а согнать жирок с его помощью, надеюсь реально? huh.gif
Tolkonachal
Механик77
Реально под слоем жирка мышцы нарастить.
biggrin.gif
Если добавить правильное питание и аэробные нагрузки- то всё получится wink.gif
Механик77
Tolkonachal
А разве организм не сжигает каллории при занятии на тренажере? Я надеялся, что эти самые каллории и будут браться из н.з. запасов организма sad.gif biggrin.gif
Добавлено:
Tolkonachal
QUOTE
аэробные нагрузки

Может, что посоветуешь? В основном жирок по мужскому типу- на животе.
Tolkonachal
Эти калории в первую очередь берутся из пищи, во вторую из собственного белка( мышц), в третью из внутреннего жира и в последнюю из подкожного. wink.gif
Совет прост. Быстрые углеводы по возможности исключить ( вечером совсем ни-ни ) , кушать маленькими порциями по 5-6 раз в сутки в основном белковую пищу , 3 раза в неделю силовые тренировки, каждый день часовая пробежка ( пешая прогулка быстрым шагом пульс 130 )
Механик77
Tolkonachal
Спасибо! Полезная для меня инфа! Значит жирок реальнее всего согнать аэробными нагрузками fan.gif а не силовыми weight_lift.gif
Анатоль
Тесто убывает пропорционально с ростом (увеличением) объема талии, а посему, остается следуюшее-углеводы, особенно крахмалосодержащие и мучное только до обеда. Для тонуса мышц пресса и прорисовки сведение таза к груди как лежа так и в висе. Ориентиром баланса потребляемых каллорий и сжигаемых является общий настрой на занятия как психологический так и физический. Успехов.
Механик77
Анатоль
Спасибо! Учту cool.gif
retoper
как по мне то не стоит он тех денег ,что за него просят.
а можно ли на нём сделать фигуру ? - можно.
купить железо легко, заниматься на нём годами, анализировать и менять программы - это сложно.

одно могу сказать, что начинающему нужны базовые упражнения, а этот станок нацелен на изолирующие упражнения, а это не есть хорошо по многим причинам.
Механик77
retoper
QUOTE
а этот станок нацелен на изолирующие упражнения

Я с тобой согласен! Но цели относительно этого станка не глобальные, иначе пошел бы в спортзал.
Grodos
мой знакомый покупал нечто подобное, толстый был как бочка, кг 15 скинул наверное, при чем очень быстро занимался дома и без кардио.
так что вещь норм, но зал конечно же не заменит)
retoper
QUOTE
Я с тобой согласен! Но цели относительно этого станка не глобальные, иначе пошел бы в спортзал.

я вот залы не люблю, все эти очереди, ожидания....
мне кажется скамья и штанга с гантелями (один набор) для неглобальных целей хватило бы, места почти не занимает, стоет в разы дешевле wink.gif
Добавлено:
QUOTE
мой знакомый покупал нечто подобное, толстый был как бочка, кг 15 скинул наверное

вообще-то это не станок аэробных упражнений biggrin.gif в силовой, странный друг
Юра
Механик77
Станок, безусловно, универсальный. Но у всех, даже у суперпрофессиональных тренажеров есть существенный недостаток- на них нужно заниматься!!! Иначе никакого толка не будет... И следует помнить, это силовой тренажер.
Для сброса жирка лично я рекомендовал бы:
1. Как можно больше ходить пешком.
2. Под&ем туловища в положении лежа.
3. Под&ем ног в положении лежа.
4. "Ножницы" и "велосипед" в положении лежа.
5. Скакалка.
6. Обруч (иностранное название мне не нравится).
7. Вращения туловищем и тазом.
8. ПОБОЛЬШЕ ЭНЕРГИЧНОГО СЕКСА!!! Это главное!
Естесственно, нужно ограничить потребление калорий, особенно вечером. Батоны и майонез, ИМХО, лучше вообще исключить из рациона, а так же сладкую газировку. Пить много зеленого чая без сахара, но только не на ночь- тонизирует. Если вечером уж очень хочется есть, то пить кефир.
Систематические занятия на тренажере- очень хорошо! Главное не лениться. Желаю успехов!
Механик77
Юра
Спасибо за столь развернутый совет! Буду над собой работать. Я упорный (не путать со словом упоротыйbiggrin.gif), мотивация тоже присутствует cool.gif
Механик77
Занимаюсь через день, не халтурю, упражнения либо до отказа, либо почти до отказа. Все упражнения по 8-12 повторений. Мышцы НЕ болят, хотя немного "тянут". Всё правильно, или всё-же они ДОЛЖНЫ болеть после тренеровки?
ather
Мышцы вряд ли болеть будут (разве что от крепатуры) Этот тренажёр скорее для здоровья, а не для качалки или похудения. Для того что бы накачать мышцы нужны свободные веса (штанги гантели....) от них гораздо быстрее растут (от блоков тоже растут, но не так быстро как хотелось бы)
А для похудения нужен велотренажёр, элипсоид или беговая дорожка (кардиотренажер короче) Ну или просто бегать по улице
Добавлено:
Механик77
А какой у тебя вес/возраст?
Механик77
ather
QUOTE
А для похудения нужен  велотренажёр, элипсоид или беговая дорожка (кардиотренажер короче) Ну или просто бегать по улице

Это понятно. Но хотелось нечто среднее- жирок лишний сжечь и чуток мышцы подкачать.

QUOTE
А какой у тебя вес/возраст?

88,5/35
Tolkonachal
QUOTE
Все упражнения по 8-12 повторений. Мышцы НЕ болят, хотя немного "тянут". Всё правильно, или всё-же они ДОЛЖНЫ болеть после тренеровки?
Должны болеть, особенно первые тренировки. Если не болели с самого начала-значит недостаточно их загружаешь.

В принципе можно и на таком тренажере вести тренировку направленную на жиросжигание. Но это достаточно тяжко, плюс всё-равно после тренировки нужно "дожигать" калории. Ну и диета конечно.
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
Должны болеть, особенно первые тренировки. Если не болели с самого начала-значит недостаточно их загружаешь.

Они болели первые 3 тренировки, следующие занятия только немного "ныли". Вес подобран так, что-бы я за один подход физически мог сделать только 12 повторов. Вроде всё верно unsure.gif
Tolkonachal
Механик77
Для офп- верно. Для жиросжигания нет.



Механик77
Tolkonachal
QUOTE
Для офп- верно. Для жиросжигания нет.

А если помимо тренажера использовать белковую диету? От неё мышцы растут, а вот лишний подкожный жир будет постепенно уменьшаться?
Tolkonachal
Механик77
Белковая диета - это хорошо. Можно добавить к ней жирные кислоты Омега -3 и L-карнитин.
Плюс уменьшить веса и делать всё на 15 повторений, а ноги можно даже на 20, в круговом стиле , не давая пульсу уйти ниже 130.
И обязательно хоть пол часика быстрой прогулки, после тренировки.
В свободные дни как можно больше двигаться.
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
в круговом стиле

Можно поподробнее. Я, например, делаю одно упражнение с отдыхом между подходами 1 мин. А вкруг, это вместо отдыха делать подход из другого упражнения?
DenisFan
Я использую вот такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] удобный и компактный мини-тренажер для занятий на дому. Не думаю что технически сложные тренажеры, которые нынче в моде, являются более эффективными.
Позволяет хорошо укреплять и развивать мышцы рук, а также тренировать мышцы плечевого пояса. Укрепляет грудные мышцы. Для женщин также полезно, для улучшения формы груди и поддержания тонуса мышц груди.
Детям тоже не помешает отжиматься. Отжимания развивают выносливость.
Tolkonachal
Механик77

Да, правильно. Выбираешь 5-6 упражнений и гоняешь их по очереди круга 4-5. Между кругами немного отдыхаешь ( 1.5 мин ) . Упражнения подбираешь так, чтобы в каждом следующем участвовали другие мышцы. Напимер: 1. скручивания (пресс)- 2 жим лёжа ( грудь )- 3 подъём гантели на бицепс ( бицепс )- 4 подъём ног в висе (пресс)- 5 бабочка (грудь ) .
делаешь 2-3 таких круга ,немного меняешь упражнения и ещё 2 круга вдогонку
допустим 1 подъём ног лёжа (пресс)- 2 жим лёжа гантелей на наклонной скамье -3 молоток (бицепс) -4.
косые мышцы пресса - 5. отжимания от пола.
( между упражнениями отдыха нет (следи за пульсом, если шкалит за 150, то секунд 10-15 можешь отдохнуть.)
Вот тебе приблизительно программа на первый день ( ты прогонишь грудь , бицепс , пресс )
второй день придумай себе упражнения на ноги и дельты и поясницу
третий день спина , трицепс и снова пресс

Выполняй всё в темпе , по окончании - сразу прогулка быстрым шагом минут 20, лучше 30.
Tolkonachal
Механик77
Ну как успехи? Подкачался? Жирок скинул?
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
Механик77
Ну как успехи? Подкачался? Жирок скинул?

Занимаюсь ответственно, через день, не отлыниваю. Вес со временем увеличил до максимального практически на всех упражнениях для этого тренажера.
Мышцы укрепляются точно, а вот на счет их роста сказать не могу- не замерялся. Жирок чуток тоже сошел- на 5 кг. Скоро охота открывается, пока по степям побегаю, еще немного скину biggrin.gif
Вообще тренажер хороший, лишь бы не бросил заниматься sad.gif . Пока мотивация есть, но лень с*ка сильная, боюсь я её biggrin.gif
Tolkonachal
Механик77

QUOTE
боюсь я её 
не очкуй всё получится. -5 кг отличный результат.
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
-5 кг отличный результат.

Я этому факту очень рад. Еще -5 кг и я в норме rolleyes.gif
ather
ещё тот факт плох что смотришь на него дома - он вроде твой и всегда доступен - и от этого появляется лень)))) а когда в качалке очередь на штангу то наоборот азарт появляется)))))))
Механик77
ather
Согласен, но пока мотивация есть smile.gif
Tolkonachal
Механик77

QUOTE
Согласен, но пока мотивация есть

Когда лениться начнёшь,скажи- буду мотивировать ( дразнить ленивым тюфяком!) biggrin.gif
Mens sana in corpore sano
Механик77
Когда лишний вес сгоните и период новичка пройдёт, можно будет и на массу поработать. По сплит-системе, каждая мышца раз в неделю.
Понедельник
Грудь, спина
1)жим рычагов 3*8-12
2)тяга верхнего блока 3*8-12
3)отжимания 3*max
4)тяга нижнего блока 3*8-12
5)пек-дек 2*20(для добивки)
6)пуловер на верхнем блоке2*20(тоже)
7) пресс.
Среда
Ноги, низ спины, плечи
1) становая тяга с нижним блоком 3*15-20
2) разгибания ног 3*8-12
3) сгибания ног 3*8-12
4) тяга нижнего блока к подбородку широким хватом 3*12
5) отведение руки поочередно с нижним блоком3*8-12
6) икры с блоком 3*15-20
7) пресс
Пятница
Руки
1) подъем на бицепс стоя на нижнем блоке3*8-12
2) разгибания рук на верхнем блоке3*8-12
3) сгибания рук на пюпитре 3*8-12
4) разгибания руки в наклоне3*8-12
5) пресс
Переходите на подобную программу, когда мышцам будет недостаточно 1-дневного отдыха, и Вы будете чувствовать,что не восстанавливаетесь, нагружая все мышцы через день.
Механик77
Tolkonachal
QUOTE
Когда лениться начнёшь,скажи- буду мотивировать ( дразнить ленивым тюфяком!)

За тобой не заржавеет! biggrin.gif

Mens sana in corpore sano
Спасибо за совет, дружище! smile.gif
DeOniS-Master
Механик77
ph34r.gif Здорова, как успехи?
Hristof
Универсальный тренажер - это мотивация и желание! Турник, брусья, пресс - этого достаточно для красивой фигуры!
Механик77
DeOniS-Master
QUOTE
Здорова, как успехи?

Продал я его на... Быстро вышел на тот вес, который он уже не может предложить biggrin.gif Штанга наше всё cool.gif
Lone Wolf
Механик77
QUOTE
Продал я его на... Быстро вышел на тот вес, который он уже не может предложить  Штанга наше всё 

я такого барахла китайского в свое время много переломал biggrin.gif ,мое имхо все эти поделки-бесполезная вешь,самый лучший вариант для дома-это гантели разборные чтоб каждая кил на на 70-80 была-ними можно прорабатывать абсолютно все.
DolboChlen
Lone Wolf
что это за монстры-гантели такие по 70-80 кг?
Галил
QUOTE
что это за монстры-гантели такие по 70-80 кг?

Меня этот вопрос тоже заинтересовал. blink.gif
biggrin.gif
Lone Wolf
DolboChlen
Галил
это обычно самодельные гантели сделанные токарем дядей Васей,в гламурных фитнес клубах такие не увидишь-только в брутальных качалках,когда приходишь заниматься-они обычно очень сильно заржавевшие стоят и покрытые пылью,было время я на грудь по 70 кг делал на 8 раз,на дельты рабочий по 55 на 6,молоток по 40 на 8,тягу к поясу одной рукой-сколько получалось накрутить на гантель,но это в прошлом-счас я дрыщ ленивый biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
то это за монстры-гантели такие по 70-80 кг?

это не те гантели что счас обтянуты резиной с презервативов-или раскрашенные как матрешки-там настоящий чугуний biggrin.gif
Галил
Lone Wolf
QUOTE
там настоящий чугуний

С чего бы их не сделай, но это какую силищу надо иметь, что бы 80 килограммовую гантелю одной рукой просто оторвать от пола? blink.gif ph34r.gif
Lone Wolf
я кстати в москомспорт пришел-хотел работать у них и увидел это китайское убожество под названием тренажеры,еще и блины китайские пластмассовые-которые песком через дырочку заправляют-и у меня началась истерика,короче начал я их стыдить и не знаю почему меня не взяли biggrin.gif
Добавлено:
Галил
QUOTE
С чего бы их не сделай, но это какую силищу надо иметь, что бы такую гантелю одной рукой просто оторвать от пола?   

а подстрахуи в зале зачем biggrin.gif ,ну жим на грудь обычно главное на колени закинуть-а там просто дело техники,а жим сидя уже посложнее.
Юра
Механик77
QUOTE
Быстро вышел на тот вес, который он уже не может предложить

Значит, "мультик" своё отработал. Прогресс пошёл и это здОрово!!!
Lone Wolf
QUOTE
на грудь по 70 кг делал на 8 раз

При таком весе на каждой гантеле, стесняюсь спросить рабочий вес на штанге при жиме лёжа... Килограмм 150 - 160?