Старение и страх смерти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
applikator
Все мы рано или поздно умираем.Стареем и умираем.
По молодости лет,человек в большинстве своем не задумывается о смерти,живет так как будто он вечный.
Все мы знаем это детское ощущение того что с тобой никогда ничего не случится.

Но с годами изменяется здоровье,набирается практический опыт,и человек уже понимает что он смертен и во многих случаях смертен внезапно.Поэтому появляется осторожность,ограничения и т.д

Приходило ли вам в голову то что вам однажды придется умереть?
Задумывались ли вы над тем что умереть вы можете по всякому,а не просто спокойно на смертном одре дома в старости.
Думали ли вы глубоко о том,что это испытание придет в свое время и к вам,и вам придется через это пройти?

Если человек умирает в старости,то смерти предшествует увядание организма.
В каком возрасте вы начали замечать у себя первые признаки увядания?
Как это на вас повлияло?
Стали ли предпринимать шаги для сохранения здоровья?

Вопросы этой темы затрагивают всех нас,никто не пройдет мимо.
Поэтому делитесь своими мыслями и не делайте вид что вас это не касается... nono3.gif mrgreen.gif
ather
applikator
не думал я что ты о таком заморочишься.

по сабжу - за собой и за здоровьем слежу (так на всякий случай)
а вот к смерти как то лояльно отношусь - если бы узнал что жить осталась неделя наверно сильно бы не расстроился - такую позицию жизненную занял (хотя это всего лишь мнение - если связать пистолет к голове приставят может резко жить захочу biggrin.gif ). Но при этом если будет шанс - буду выкарабкиваться сколько смогу. Жизнь стоит того что бы за неё бороться...до последнего - что есть сил

Суицидников не понимаю - долбанутые просто - как можно не ценить жизнь???? это же величественный дар
Орэх
applikator
QUOTE
В каком возрасте вы начали замечать у себя первые признаки увядания?

Началось уже в 40 лет , сейчас мне 42 . Чувствую себя на 55 , не по здоровью , а по ощущениям .
QUOTE
Как это на вас повлияло?

Осознаю , что всё что было до 40 лет , это была бурная , интересная и разнообразная жизнь . Сейчас думаю , что остальные годы будут проходить гораздо быстрее и не такими
запоминающимися . Всё не то и всё не так .
О смерти стараюсь не думать .
@I@
Мне 40 и вот что я заметил. Чем старше мы становимся тем быстрее бежит время. Если в детстве мне надо было подождать до обеда, это для меня тянулось как вечность. Сейчас не то что часы, недели пролетают на одном дыхании. Мысль то что я когда нибудь умру всегда посещают меня т.к. я сердечник и это может произойти в любую минуту. Сам НУПлю, а под рукой всегда нитроглицерин. Одного у Бога прошу, чтоб дожить до внуков от младшей дочери (ей сейчас 3 года).
applikator
ather
QUOTE
Суицидников не понимаю - долбанутые просто - как можно не ценить жизнь???? это же величественный дар


Как говорят: понимать не надо,иначе сам таким станешь smile.gif

В жизни бывают такие психические состояния,что люди могут бросаться с мостов,вышек и т.д,причем имея боязнь высоты.Это говорит о том какое сильное психическое состояние овладевает человеком.

QUOTE
не думал я что ты о таком заморочишься.
Исключительно в рабочих целях.Плюс тема то неизбежная.Надо понимать кто ты и зачем сюда пришел(в этот мир).А не просто пришел,отпочковался и ушел.Некоторые так быстро уходят,что непонятно зачем в обще сюда приходили.

Орэх
QUOTE
Началось уже в 40 лет
А образ жизни какой ведешь?

QUOTE
Сейчас думаю , что остальные годы будут проходить гораздо быстрее и не такими
запоминающимися


Что характерно: До 20-лет уйма воспоминаний,такое впечатление что время тянулось бесконечно.После 20-ти лет уже намного быстрее.После 30-ти еще быстрее.
Я представляю что будет после 40-ка.

Это еще один раз говорит о том что такое явление как время имеет очень глубокое значение.в разные периоды жизни мы течение времени воспринимаем по разному.
Добавлено:
@I@

QUOTE
Сейчас не то что часы, недели пролетают на одном дыхании.
Вот вот,о чем и говорю.
Орэх
applikator
QUOTE
А образ жизни какой ведешь?

Очень спокойный . Семья , дом , работа .
QUOTE
До 20-лет уйма воспоминаний,

Эти воспоминания так и остаются , мне кажется на всегда и они такие яркие ....... , а вот то что было вчера начинаешь забывать . Это сильно раздражает .
Байрон
У меня всё наоборот.До полтинника-СПЛОШНЫЕ ГОНКИ-пожрать толком некогда было- как выросли дети- как появился внук - не понятно. После юбилея- не сразу но понял- что жизнь пройдёт в сплошных гонках- так нельзя. Теперь ВСЁ-для себя ЛЮБИМОГО. Во первых здоровье- ведь не лечился ни разу- всё на бегу. Прошлое лето- ВПЕРВЫЕ -отдохнул месяц на Иссык -Куле.Зиму вообще не работал.кушать стал -то что хочу.Стал спокойней-всех денег всё равно не заработаешь.Короче жизнь только НАЧИНАЕТСЯ.
Ну о смерти -у мусульман к ней другое отношение- на всё воля АЛЛАХА.
Галил
applikator
QUOTE
Приходило ли вам в голову то что вам однажды придется умереть?

Хотелось бы посмотреть на того, кому эта мысль ни разу не пришла в голову. biggrin.gif
QUOTE
Задумывались ли вы над тем что умереть вы можете по всякому,а не просто спокойно на смертном одре дома в старости.Думали ли вы глубоко о том,что это испытание придет в свое время и к вам,и вам придется через это пройти?

Проблемы лучше решать по мере поступления, а не забивать голову тем, что может быть когда нибудь и этим отравлять себе жизнь.
QUOTE
В каком возрасте  вы начали замечать у себя первые признаки увядания?

Где то после сорока как то осознал, что уже не молод, когда юная девушка не захотела со мной танцевать. Увядания не чувствую и ныне, вроде нормально всё. smile.gif
QUOTE
Стали ли предпринимать шаги для сохранения здоровья?

Года три назад отметил повышенное давление, был огорчен. Поборол регулярными физическими нагрузками.
ankama
Байрон
А ты мусульманин?

applikator
Впервые меня эти мысли посетили всего в 25. Была причина... Помогло только чувство юмора (типичная защитная реакция организма) и начитанность, так как лучше относиться к таким вещам "философски".

Второй раз началось в 36. Но теперь уже попроще, есть опыт.

Я живу по принципу, "счастье, это не цель, это сама жизнь". Живу маленькими радостями. А вообще, считаю, что чем более развит человек, тем проще ему подойти к старости. Будет более спокойный взгляд на такие вещи. Очень хочу сына воспитать Человеком с большой буквы. И внука хочу.
Байрон
ankama
QUOTE
А ты мусульманин?

Альхам-дулила-мусульманин
JShadowLord
applikator
QUOTE
Поэтому делитесь своими мыслями и не делайте вид что вас это не касается...

меня это не касается. pardon.gif
если уж очень ынтэрэсно, возможно даже отвечу почему. biggrin.gif
Байрон
JShadowLord
QUOTE
меня это не касается. если уж очень ынтэрэсно, возможно даже отвечу почему.

Почему7
ankama
он дедушка-трансформер smile.gif
JShadowLord
Байрон
QUOTE
Почему7

чуть попойже. интересны мнения со стороны. biggrin.gif
Байрон
JShadowLord
QUOTE
чуть попойже. интересны мнения со стороны. 

Кокетничаешь?
JShadowLord
Байрон
эээ...это больше на интриганство похоже. smile.gif
Байрон
JShadowLord
QUOTE
эээ...это больше на интриганство похоже. 

Ладно подожду rolleyes.gif
JShadowLord
Байрон
ладно. что то аппликатор не захотел сказать "бе". поэтому придеццо сказать "бя" преждевременно.

в общем фигня вот в чём, даю сугубо свою позицию.
я геймер, ролевик. это значит, что я странствую по мирам как в состоянии бодряка, так и в состоянии отруба (кстати миры в этом состоянии у меня весьма интересны. плюс я оттуда ещё отметил то, что "я" там не помню "я" тут).
на почве всех этих странствий был сделан вывод, почему тело имеет ограниченный срок работы.

1. мир растет, соответственно человеки должны (по идее) тоже расти (одна из причин, почему я смотрю на старших немного косо, т.к. они имеют моду навязывать своё, уже устаревшее барахло, которое порой молодому, чтобы расти дальше, нужно чуть менее чем никак). ну. вкривь и в кось, но вроде как человеки местами все же растут. бессмертные же на такое не способны т.к. они не могут расти дальше им положенного, тоись если брать пример, то взять кузнеца 1000летней давности и взять современного инженера....ну, ясно, кузнец инженером не станет, т.к. ему будет мешать его же прошлое (т.е. его реальность). поэтому нужны молодые, с чистой матрицей, чтобы её заполнять нужной для текущей реальности инфой и вперед расти дальше. а устаревший материал в утиль, чтобы не мешался. aga.gif
2. мало кто из не-геймеров знает такое понятия как "реиграбельность". т.е. если данный параметр высокий то это значит, что человеку будет так же интересно пройти уже пройденное поновой. если же такого нет, то повторное прохождение будет унылым, т.к. уже знаешь все что должно пройзойти, а это уже бьет по мотивации к дальнейшим действиям и в итоге в альтер-реальности порой "умираешь" даже не дойдя до финиша. от скуки.

что значит странствовать по мирам? ответ прост. новый мир = новые правила, новые условия, сюжет, навыки. т.е. все то, что необходимо, чтобы расти. чем больше миров пройдешь, тем больше роста у тебя соответственно будет, но! при условии, что новые миры будут действительно новыми, а не аналоги уже пройденных. вот тут Матушка Природа поступила интереснее, чтобы не было унылости в прохождении новых миров (стоит заметить, что мир, где находятся наши тела он как бы Един и новость тут весьма условна, т.к. база правил одинаковая везде), наше "я" переходя от тела к телу полностью теряет память о "прошлой жЫзни", чтобы эта прошлая жЫсть не давила на жЫсть текущую (подобный эффект наблюдался у ММОшников, когда в их альтер-мире меняются основные правила в сторону попсы. порой вонь стоит до потолка, а все потому что они ПРИВЫКЛИ к старым правилам и начинают по ним скучать, порождая унылось и прочий негатив. некоторые так вообще уходят, т.е. "суицид" в альтер-мире.). у "я" остаются только функциональные скрипты, которые были разработаны в процессе прохождения (многие наверное заметили, что в определенных направлениях, ваши действия где то лучше, а где то вообще никак. на этом ещё и т.н. "талант" держится.). ну, думаю, тут будет все понятно.

что значит заиметь бессмертное тело? это значит, что ваше "я" будет запечатано в 1 тело в 1м мире. т.е. тупик+карцер из которого при всем желании в текущем теле выбраться не удастся, только через суицид. иначе тупиковая унылость и скука сведут с ума (что как ни странно приведет к суициду). поэтому обрекать себя на заточение - типичная глупость, которая нравится этой т.н. илите. aga.gif

поэтому. я в этом мире временно как и в любом другом. я ищу конкретные для роста моего "я" вещи, а потом ухожу дальше. а тело - это всего лишь инструмент, мобильная платформа, через которую в этом мире я осуществляю нужные мне действия. вот и всё. pardon.gif
Орэх
JShadowLord
Для тебя жизнь - игра .
А как же семья , дети ?
JShadowLord
Орэх
на этот вопрос ответ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kuper999
QUOTE
Но с годами изменяется здоровье,набирается практический опыт,и человек уже понимает что он смертен и во многих случаях смертен внезапно.Поэтому появляется осторожность,ограничения и т.д

А нужна ли осторожность и ограничения, если умереть можешь в любой момент авария, внезапно обнаруженная неизлечимая болезнь?Да мы куда то все рвемся деньги, положение в обществе и т. д., а когда ты стоишь фактически одной ногой в гробу, неожиданно проявляются совершенно другие ценности жизни.
applikator
JShadowLord
QUOTE
что то аппликатор не захотел сказать "бе"
Ждал же тебя))

Интересный взгляд у тебя на вещи.Я к примеру в своем теле не скучаю и при случае хотел бы в нем жить долго и счастливо.А если рассматривать жизнь в вечности - то это в обще здорово.

Kuper999
QUOTE
А нужна ли осторожность и ограничения, если умереть можешь в любой момент авария, внезапно обнаруженная неизлечимая болезнь?


Нужна для того чтобы в любом возрасте быть самостоятельным и мобильным.И если получится дожить до старости,в дороге жизни себя надо беречь,чтобы не стать заложником разваленного тела.

Как говорят: человек может ухаживать и беречь свое авто,но тело свое при этом полностью может запускать.Не смешно ли?Тело это храм души.
Поэтому жить надо на перспективу,а там дальше жизнь покажет.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Ждал же тебя))

хе. ну, в общем, дождался.. biggrin.gif
QUOTE
Интересный взгляд у тебя на вещи.Я к примеру в своем теле не скучаю и при случае хотел бы в нем жить долго и счастливо.А если рассматривать жизнь в вечности - то это в обще здорово.

ну, тебе просто не приходилось сталкиваться с ограничителями роста. (например я в свое время отметил, что 2 руки - это мало, нужны ещё как минимум 2).
далее, возможно у тебя ещё есть зависимость от биохимии твоего тела, поэтому твои действа могут быть ориентированны на стимуляцию оных. мной рассматривается как недуг, в последствии порождающий голод ввиду привыкания с последующей деградацией. один из элементов застревания в собственном прошлом.
жизнь в вечности - хорошо только при условии, если меняешь тела (или хотя бы имеешь возможность апгрейда) и места дислокации. ни того ни другого нет в текущее время, а торчать на биохимии, к чему это приведет см. выше. smile.gif
Kuper999
QUOTE
applikator

QUOTE

Нужна для того чтобы в любом возрасте быть самостоятельным и мобильным.И если получится дожить до старости,в дороге жизни себя надо беречь,чтобы не стать заложником разваленного тела.

Бывают болезни, что денег может не хватить, которые ты зарабатывал.Также не поможет и здоровый, спортивный образ жизни избежать смертельной болезни.
QUOTE
Тело это храм души.

Не надо зацикливаться на теле, оно все равно сгниет, вечно не получиться жить.Но пытаться продлить существование своего тела стоит. biggrin.gif
applikator
Kuper999
QUOTE
Не надо зацикливаться на теле, оно все равно сгниет
Конечно не надо.Но правила эксплуатации соблюдать надо.А то получится что еще что то душе хочется,а тело уже реализовать не может,так как попросту поизносилось.

JShadowLord
QUOTE
тебе просто не приходилось сталкиваться с ограничителями роста. (например я в свое время отметил, что 2 руки - это мало, нужны ещё как минимум 2).


Честно мне хватает двух рук.Это что за потребность такая еще в одной паре? mrgreen.gif

QUOTE
жизнь в вечности - хорошо только при условии, если меняешь тела

QUOTE
(или хотя бы имеешь возможность апгрейда)


В том то и дело,что человек будет совершенствоваться(в плане здоровья и биохимии) иначе в вечности ему делать нечего.
Только вопрос: каждый апгрейд понимает по своему.
Кому то еще нужно две пары рук,а кому то полное биологическое здоровье,без вирусов и мутированных ДНК.Отсутствие пороков,таких как: зависть,желание воровать,убивать и т.д.
JShadowLord
applikator
QUOTE
Честно мне хватает двух рук.Это что за потребность такая еще в одной паре? 

условия и Рост. pardon.gif
QUOTE
В том то и дело,что человек будет совершенствоваться(в плане здоровья и биохимии) иначе в вечности ему делать нечего.
только за счет обновления поколений, причем, если брать конкретно здоровье и биохимию, то сии направления у человекаф идут со знаком "-", 1. из-за невостребованности, 2. из-за одержимого злоупотребления (благодаря вкидываемому вирусу всякими религиозниками эстетами и прочими гумо-дрочерами, ломающего систему приоритетов). розовая мечта илитных дрочеров и пр. торчков - вечно сидеть "на игле" без привыкания и подыхания. aga.gif
QUOTE
Только вопрос: каждый апгрейд понимает по своему.
зависит от приоритетов. будет правильным решением, если техно-фашики не станут заморачиваться над созданием дроч-апгрейдов, а ограничатся только практически целесообразными с выпилом багов и уязвимостей из натурального тела (той же сраной биохимии, правда неподготовленный персонаж с таким апгрейдом довольно быстро отстрелит себе башку, ибо из-за убитой системы приоритетов просто потеряет "смысл жЫзни" aga.gif аха, как будто до этого он у него был.)
QUOTE
Кому то еще нужно две пары рук,а кому то полное биологическое здоровье,без вирусов и мутированных ДНК.Отсутствие пороков,таких как: зависть,желание воровать,убивать и т.д.

пара рук является практичным апгрейдом, т.к. расширяет возможности в области рукоделия, управления механизмами (подсознательная мечта любого технаря, еси чо)

биологическое здоровье. хм. ну тут тебе уже конкретный вопрос. а зачем оно тебе? biggrin.gif
к тому же отказавшись от мутации ДНК ты рубишь эволюцию вида. aga.gif
а указанные тобой пороки - есть реактивный эффект твоего "я" образуемый от впиливания в твою инфо-матрицу ломающего приоритеты вирусного софта.
проще говоря сии пороки - не более чем один из эффектов цепной реакции. но видишь ли, мало кому, а особенно источникам сих эффектов, интересно (или выгодно) искать причины сих эффектов, в итоге обиняют зараженного в том, что он заражен (тоись, аналог того, как обвиняют воду в том, что она мокрая, а огонь в том, что он жжОтся) - это и проще и безопаснее, и можно невозбранно дальше заниматься маиндфаком не вызывая подозрений со стороны хомячков. biggrin.gif
applikator
JShadowLord Я понял ты смерти не боишься.Да еще и бессмертен.


QUOTE
проще говоря сии пороки - не более чем один из эффектов цепной реакции. но видишь ли, мало кому, а особенно источникам сих эффектов, интересно (или выгодно) искать причины сих эффектов, в итоге обиняют зараженного в том, что он заражен (тоись, аналог того, как обвиняют воду в том, что она мокрая, а огонь в том, что он жжОтся) - это и проще и безопаснее, и можно невозбранно дальше заниматься маиндфаком не вызывая подозрений со стороны хомячков.


Говоришь ты очень интересно.Любопытно наблюдать за твоей логикой.Есть Да и Нет,а все остальное от лукавого.

Если рассуждать такими категориями и приводить всякие цепные реакции и разводить руками: типа это все эволюция... Можно дойти до абсурда и анархии.


По теме:

Смерти не боюсь.Мысли о смерти воспринимаю как нечто фантомное и далекое от меня.
Увядания организма нет.Хотя нет,есть конечно,анализируя возможности организма в 18 лет и сейчас разница очевидна.А внешне все дают на 5-7 лет меньше.
Орэх
applikator
QUOTE
Смерти не боюсь.Мысли о смерти воспринимаю как нечто фантомное и далекое от меня.

Аналогично . smile.gif
QUOTE
А внешне все дают на 5-7 лет меньше.

А я всю жизнь выглядел старше . Раньше было прикольно , водку давали когда мне было 15 лет ( верили что мне 18 лет ) . biggrin.gif
А сейчас уже не прикольно выглядеть старше своих лет .
applikator
Орэх
QUOTE
Аналогично . smile.gif
Все нормальные помирать не согласны smile.gif

QUOTE
А я всю жизнь выглядел старше . Раньше было прикольно
Я все детство выглядел младше сверстников.С телом все было в порядке,а вот рожа была детская.

В 25 лет мне давали 20лет.Сейчас дают 25лет.

Раньше меня где то это огорчало.Но теперь...как я рад что имею такой типаж.

Пример: сидим в клубе с друзьями ровесниками(все ходоки еще те) Тут я вижу столик с девчонками и решаю к ним подойти.Подхожу знакомлюсь и приглашаю их за наш столик.

Мне в ответ: не мы с этими дядьками сидеть не будем.Я в тот момент получил просто душевную гармонию.Сейчас меня постоянно дергают,что мол сохранился хорошо.

Идеальный вариант в детстве выглядеть старше своих лет,а возрасте уже младше.. biggrin.gif
JShadowLord
applikator
QUOTE
Я понял ты смерти не боишься.Да еще и бессмертен.

1. правильно.
2. не совсем. и уже ответил почему. удалять память необходимо, дабы не сдуреть.
QUOTE
Говоришь ты очень интересно.Любопытно наблюдать за твоей логикой.Есть Да и Нет,а все остальное от лукавого.

Если рассуждать такими категориями и приводить всякие цепные реакции и разводить руками: типа это все эволюция... Можно дойти до абсурда и анархии.

хм. а чем тебе не по нраву одна из дочек Матушки Природы? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот смотрим, чего и сколько тут нужно для оптимума. pardon.gif (внизу ещё педали, если не в курсе)

а да ещё, говорят, что от игр тупеют, геймеры тупые неуравновешенные психопаты-маньяки. aga.gif biggrin.gif

ну и насчет старения. я ощутил "старение" где то лет 12 назад, при этом как ни странно выгляжу до сих пор как подросток, даже морда толком шерстью обрастать не научилась, так ток, 2 волосины в 3 ряда. такая сохранность в принципе объясняется довольно постоянным пребыванием в состоянии анабиоза и прокачанного в юности психоэмоционального спокойствия (т.е. работа биохимии взята под жОский контроль). забавно наблюдать за многими сверстниками (которые, как они говорят, ведут активный образ жЫзни) изношенные потасканные оплывшие. aga.gif
Орэх
applikator
QUOTE
Идеальный вариант в детстве выглядеть старше своих лет,а возрасте уже младше.

Мечта многих людей . biggrin.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
вот смотрим, чего и сколько тут нужно для оптимума. pardon.gif (внизу ещё педали, если не в курсе)


Это твоя кабина пилота?Или у тебя тоже такое есть? blink.gif

QUOTE
т.е. работа биохимии взята под жОский контроль


Расскажи секрет,как это ты взял биохимию под контроль?
JShadowLord
applikator
QUOTE
Это твоя кабина пилота?Или у тебя тоже такое есть?

1. один из примеров из сети.
2. было подобное, но не до такого фанатизма....нету TrackIR (штука сейчас уже ОЧЕНЬ нужная) и MFD. ща правда все это в шкафу пылится.

вот тебе ещё пример:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Расскажи секрет,как это ты взял биохимию под контроль?

тут никаких секретов нету. в первую очередь все зависит от твоего рода деятельности. ну так коротко:
1. учишься слушать общую механику тела
2. учишься слушать биомеханику (реактивные поведения)
2. учишься тонкому контролю механики
3. учишься перехватывать, подавлять, стимулировать нужные элементы биомеха для достижения нужных результатов.
ну и возможно, если твоя воля и генетика все это асилит то сможешь выдавать результаты навроде вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

условия и практика, аднака. pardon.gif
applikator
Заметил какая разница была в реакции на скоростную езду в детстве и какая сейчас.Небо и земля.Если раньше мне казалось что со мною ничего не случится,то сейчас отношение совсем другое.

То есть может случится,причем очень внезапно.

С годами стал ко всем экстремальным видам времяпровождения относится с большой опаской.
Галил
JShadowLord
QUOTE
такая сохранность в принципе объясняется довольно постоянным пребыванием в состоянии анабиоза и прокачанного в юности психоэмоционального спокойствия

Склоняюсь к мнению, что моложавый вид в возрасте, в основном зависит от заложенным от рождения генетическим факторам. А в твоей власти только не усугублять данное от природы нездоровым образом жизни.
QUOTE
забавно наблюдать за многими сверстниками (которые, как они говорят, ведут активный образ жЫзни) изношенные потасканные оплывшие.

Ну, если под активной жизнью, они понимают активное потребление жратвы и алкоголя, то что удивляться. smile.gif
QUOTE
если твоя воля и генетика все это асилит то сможешь выдавать результаты навроде вот таких

Если только в мечтах. Как не прокачивай, есть пределы, за которые не выйдешь.

applikator
QUOTE
Если раньше мне казалось что со мною ничего не случится,то сейчас отношение совсем другое.То есть может случится,причем очень внезапно.

Это точно, сейчас с ужасом вспоминаешь рискованные глупости, который творил в детстве-юности.
applikator
Галил
QUOTE
Это точно, сейчас с ужасом вспоминаешь рискованные глупости, который творил в детстве-юности.


Самые рискованные вещи что я творил,так как беганье по парапету высотных зданий на перегонки.Оглядываясь назад,понимаю как я рисковал.

Кстати одноклассник с которым я и бегал на перегонки через пару лет умер от несчастного случая.

JShadowLord
applikator
страшно? biggrin.gif
детская беспечность + желание хапнуть адреналинчику, т.к. деццкое тело ещё пока адекватно реагирует на такие впрыски. ну а с возрастом эффект падает, плюс куча всякой стрррррррашной инфы в черепе рубит сию беспечность на корню.

вообще экстрималить в принципе можно без угроз для тела. один из примеров выше. smile.gif
эффект почти тот же, за исключением, контроллировать тело немного сложнее, т.к. начинается трясучка из-за относительно невысокого расхода т.н. "адреналиновой энергии".
JShadowLord
Галил
QUOTE
Склоняюсь к мнению, что моложавый вид в возрасте, в основном зависит от заложенным от рождения генетическим факторам. А в твоей власти только не усугублять данное от природы нездоровым образом жизни.
изначально да. но всеж, либо ты стараешься сохраниться, либо угробить. обе стороны возможны.
QUOTE
Ну, если под активной жизнью, они понимают активное потребление жратвы и алкоголя, то что удивляться.

именно так. biggrin.gif
а потом ещё гонят, что, мол "у вас нездоровый образ жЫзни какой то". aga.gif
QUOTE
Если только в мечтах. Как не прокачивай, есть пределы, за которые не выйдешь.

увы. что и напрягает. конечно есть способы немножко выйти за эти пределы, но на небольшое кол-во времени, т.к. "батарейки" быстро садятся. dry.gif
Grodos
один человек мне как то сказал,
"не важно как ты прожил жизнь, важно как ты умрешь",
эти слова отпечатались в моей голове, до сих пор я вспоминаю того человека с улыбкой, сожалея, что меня не было рядом когда он уходил.

Жить достойно, поступать по совести, не лгать самому себе,
а когда придет смерть, сделать шаг навстречу ей, без слез, стенаний и прочих низкочастотных состояний.

в 21год, появились первые седые волосы, ничего не делаю чтобы выглядеть моложе.
единственное к чему стремлюсь - Силе, во всех ее проявлениях.
JShadowLord
хм...где то я сиё уже слышал............
а да, у себя в черепе. ph34r.gif
хотя информационное колдунство для меня не новость, но всеж порой сиё выглядит забавно. aga.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
страшно? biggrin.gif
Нет конечно.Живу и радуюсь,у мну еще много дел на земле biggrin.gif

JShadowLord
applikator
huh.gif ээээ
мну - есть *межушный нервный узел*, если не в курсе. pardon.gif
applikator
JShadowLord
QUOTE
межушный нервный узел
Все то ты знаешь.. smile.gif

Не знал я.

Мну - это у меня.(это и имел ввиду)
komtex
Весьма интересная и столь же необъятная тема.Раньше как-то не замечал верхние разделы сайта, скорее стремился к НУПерской части форума. А здесь оказывается такое...Спасибо автору за такую лакмусовую тему.
applikator
komtex
QUOTE
скорее стремился к НУПерской части форума. А здесь оказывается такое...
Жизнь кипит!

Раньше я тоже просто тянул,а вот теперь даже разбираю философские темы.. smiles (23).gif
komtex
Страх смерти...
Конечно, страшно.Неизвестность - личная участь, состояние нового знания, разлука с родными...
Но. Бог есть Любовь!
Dietrich fon Schneider
Люблю цитировать одного персонажа известного всем фильма, "Властелин колец". Как сказал Гендольф, смерть - это лишь продолжение пути!
klariss
Всем бы в это верить!
applikator
klariss
QUOTE
Всем бы в это верить!
Некоторым дано видеть и делать выводы,сопоставлять факты.
диас000
во многом согласен время побежало как река оглянулся назад что было за 40 лет?а нехрена, пьянки драки дурдома 10 лет.А жаль красивый был девки бегали табунами.Смотрю на сверстников у них уже внуки!!! а у меня ешё детей нету!В 40 лет наченаеш жизнь осмыслевать поступаеш подругому.Одно понял на 100% нежелайте не кому зла не прокленайте оно всё тебе вернётся с двойной отдачей!???! sad.gif
Николь
Хорошо, что хоть к 40 годам понял.
applikator
Стал потихоньку замечать как на лице отображается мой возраст. Все это в связи с набором веса. Немного не обычно видеть эти изменения.
Horseman
QUOTE
По молодости лет,человек в большинстве своем не задумывается о смерти,живет так как будто он вечный.

А я вот часто стал об этом думать...Не знаю почему. Жизнь очень быстро проходит...И нужно радоваться каждому дню.

Grodos
Жизнь начинает проходить быстро из за того, что человек, с возрастом начинает жить на автомате, придите к осознанности, к состоянию "здесь и сейчас", уверяю вас жизнь станет течь настолько медленно, что устанете жить biggrin.gif
conchik
Не хотелось бы устать жить. Ведь "Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!" (с)
Мысли о смерти стараюсь отодвигать на задний план, хотя помню [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
Да и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] об этом говорят люди, которых, к сожалению, уже нет.
Туловище тоже стараюсь поддерживать в порядке, но бытовуха и лень иногда побеждают это старание.
Вот аспиринчик растворимый по утрам принимаю и и всякие нетяжелые спортивные мероприятия, вроде должно спасать от "моментов"
Краткое резюме: ..выгляжу чуть моложе, так говорят laugh.gif но лучше бы моментально
swdmax
Человеку, достойно прожившим свою жизнь, умирать наверное как и всем не хочется, но ему не страшно.
applikator
swdmax
QUOTE
но ему не страшно.
Да,от многих такое слышал и от тех кого уже нет в этом мире.

Что характерно,люди прожившие и поступавшие с другими не справедливо не только могут умирать в страхе но и уходят тяжело (был такой пример с родственниками)
start-006
QUOTE
Приходило ли вам в голову то что вам однажды придется умереть?

Так же, как и то, что у меня есть авто.
QUOTE
Задумывались ли вы над тем что умереть вы можете по всякому,а не просто спокойно на смертном одре дома в старости.

Конечно. Но, "нет смысла плакать из за не пролитой крови", поэтому нет смысла об этом думать чаще, чем имеет смысл.
QUOTE
Думали ли вы глубоко о том,что это испытание придет в свое время и к вам,и вам придется через это пройти?

Не знаю, как к этому качественно, заранее подготовиться, поэтому, не вижу пока смысла думать об этом, так как...
QUOTE
В каком возрасте вы начали замечать у себя первые признаки увядания?

В 25 лет.
QUOTE
Как это на вас повлияло?

Угнетающе. На пару часов.
QUOTE
Стали ли предпринимать шаги для сохранения здоровья?

Нет. Подумав, не нашел смысла.
Добавлено:
Grodos
QUOTE
уверяю вас жизнь станет течь настолько медленно, что устанете жить biggrin.gif

Можно подробнее? Меня сейчас занимает эта тема. Есть мнение, что ускорилось само время, я не ощущение его конкретным инди...
applikator
start-006
QUOTE
Есть мнение, что ускорилось само время,
Скорее восприятие течения времени как такового. Буквально все замечают как после 30-ти время начинает "бежать"

А время до 20-ти лет тянулось почти "вечность" У меня было именно так.

Те кто шагнул за 40, в обще говорят что время летит и не успеешь оглянуться как уже постарел.

Grodos
QUOTE
Жизнь начинает проходить быстро из за того, что человек, с возрастом начинает жить на автомате, придите к осознанности, к состоянию "здесь и сейчас", уверяю вас жизнь станет течь настолько медленно, что устанете жить


В этом что то есть наверняка,уж больно все похоже на автоматичность(((
start-006
applikator
QUOTE
Скорее восприятие течения времени как такового. Буквально все замечают как после 30-ти время начинает "бежать"

У меня так же, но есть версия в определенных кругах... может, кто ее разделяет, интересно было бы послушать аргументы.
applikator
start-006
QUOTE
Скорее восприятие течения времени как такового. Буквально все замечают как после 30-ти время начинает "бежать"

У меня так же, но есть версия в определенных кругах... может, кто ее разделяет, интересно было бы послушать аргументы.


Как видишь аргументов нет. Отчасти или по большей части это оттого что здесь сплошняком молодежь в районе 20-ти. А молодежи не до рассуждений о жизни, им некогда smile.gif
Sinferno
Тут, наверное, работает такой механизм: Представьте, что вы сидите в нескончаемой очереди к терапевту, ждете конца рабочего для на нелюбимой опостылевшей работе, ждете возвращения любимого человека, поджариваете руку на открытом огне и тд. И в этих случаях время течет субъективно медленно.
Но стоит происходить чему-нибудь приятному, и время проходит быстро. И тут надо вспомнить защитную функцию нашей психики - мы стараемся забыть, не помнить все плохое. А просто серое и обыденное не помнится, так как памяти не за что зацепиться. Поэтому мы вспоминаем из прошлого какие-то хорошие моменты, между которыми время как-бы спрессовывается.
ИМХО.
applikator
Sinferno Оригинальное объяснение,очень похоже что механизм так и работает.
Grodos
QUOTE
Тут, наверное, работает такой механизм: Представьте, что вы сидите в нескончаемой очереди к терапевту, ждете конца рабочего для на нелюбимой опостылевшей работе, ждете возвращения любимого человека, поджариваете руку на открытом огне и тд. И в этих случаях время течет субъективно медленно.
Но стоит происходить чему-нибудь приятному, и время проходит быстро. И тут надо вспомнить защитную функцию нашей психики - мы стараемся забыть, не помнить все плохое. А просто серое и обыденное не помнится, так как памяти не за что зацепиться. Поэтому мы вспоминаем из прошлого какие-то хорошие моменты, между которыми время как-бы спрессовывается.
ИМХО.

может быть не совсем понял о чем речь, но время проходит быстро, тогда когда человек выводит свою жизнь на автомат, к примеру люди практикующие медитацию, в восточном ее понимании(осознанность), не наблюдают эффекта ускорения времени, а скорей наоборот, его замедления. К примеру года уже не летят, а бесконечно тянуться, ощущение времени, как в детстве.

Быстрое течение времени в каких то положительных жизненных ситуациях, объясняется тоже очень просто, "магнит" внешнего события, является более сильным, чем ваш внутренний(прошу прощения за язык rolleyes.gif ), если ваше внутреннее "я" усиливается и не поглощается чем то внешним, мы имеем по факту замедление времени, ощущение субъективное естественно, но тут есть одно но. К примеру один человек не может и двух дел сделать за весь день (не хватает времени), другой успевает сделать 10 и у него еще куча свободного времени. Как пример можно вспомнить детство или к примеру армию если кто служил. Два примера, детство как правило счастливое время, беззаботная пора, армия, самое что не наесть злоеб@ее, по сути тюрьма. В обоих вариантах время течет бесконечно медленно. От сюда имеем, что какие бы небыли события позитивные или негативные, течение времени от этого не зависит. Прямая зависимость прослеживается от нашего "внимания", если оно направленно внутрь, время замедляется, наружу - ускоряется, плюс ко всему выведения жизни на автомат, что происходит у подавляющего большинства людей с возрастом, значительно ускоряет внутренне восприятие течения времени.

По теме смерти)
На мой взгляд, все зависит от среды в которой вырос человек, от программы заложенной определенным обществом или народом. К примеру у разных народов одна и та же пословица может звучать совершенно по разному.
пример,
"Лучше быть живой собакой чем мертвым львом" или "лучше быть мертвым львом чем живой собакой", естественно в зависимости от среды и от декларируемых ценностей, складывается и наше отношение. Но если пойти немного дальше аллегорий, по настоящему наше отношение складывается из нашего собственного опыта или опыта близких нам людей имеющих на нас больше влияние.
ИМХО
biggrin.gif
Sinferno
Grodos
Что ж, есть над чем подумать из того, что ты написал.
Но вот что хочу заметить: оценка периодов жизни может отличаться в момент переживания событий, и в момент воспоминаний. Например, в моей армейской жизни (раз уж был этот пример) было полно трудностей, которые мне иногда казались смертельными, невыносимыми. И время текло бесконечно долго. Но теперь, я вспоминаю из того периода только друзей. новые знакомства, опыт общения с разными людьми, который дал возможность резко повзрослеть, просто какие-то "приколы". и теперь я понимаю, что моя армейская жизнь пролетела так же молниеносно, хотя в то время тянулась.
Вот и получается парадокс - человек живет долгую по восприятию жизнь (например, медитируя). Но когда он оглянется, то может понять, что время пролетело.
Horseman
Имхо жизнь "проходит быстро", когда живешь обыденно, так сказать изо дня в день одно и тоже:Работа-дом, работа-дом...От зарплаты до зарплаты и т.д.

Получается что-то на подобие дня сурка) Вопрос только в том состоит, когда этот день прекратиться навсегда
Grodos
QUOTE
И время текло бесконечно долго. Но теперь, я вспоминаю из того периода только друзей. новые знакомства, опыт общения с разными людьми, который дал возможность резко повзрослеть, просто какие-то "приколы". и теперь я понимаю, что моя армейская жизнь пролетела так же молниеносно, хотя в то время тянулась.

Ну тут все просто, оба восприятия и прошлого и настоящего субъективное, т.к. это не возможно оспорить, а только принять, остается задать вопрос, "а что мне выгодно?". Если выгодно чтобы год пролетел как один день, можно принять одно утверждение, если хочешь изменить, другое. Как не странно мир(жизнь), соглашается с любой вашей внутренней декларацией, но наверное я не открою Америку если скажу, что любая жизненная установка по сути не наша, а навязанная из вне, игра в которую мы согласились играть по тем или иным причинам.
приведу простой пример)
например утверждение о том что чем старше, тем быстрее летят года. Но я могу продекларировать абсолютно противоположенное, чем ты более осознан, тем длиннее твоя жизнь. Первое утверждение более популярное, т.к. культивируется среди больших масс, для его реализации не нужно ничего, только плыть по течению. Второе требует взглянуть на жизнь под другим углом и шагнуть чуть в сторону.

Медитация воспринимается большинством, как сидение в позе лотоса на спине у слона biggrin.gif . Но если мы говорим об осознанности, то в ней нашего ума, но есть опыт тела(тел). Любое событие которое проходит через наше тело, ближе и воспринмается ярче, чем опыт ума. От сюда и яркое восприятие прошлого, армия это побльшей части опыт тела. Тут конечно же возникает парадокс biggrin.gif , разве в нашей армии не пытаются сделать из нас роботов"свет горит - слюна бежит", да, но это уровновешивается и лишениями (опытом) которое получает наше тело, в виде побоев, кача и прочим уникальным способами подготовки солдат, а это как ни странно, нам очень близко. Когда я говорю нам, то подразумеваю то что составляет наше внутреннее я, которое мы как правило не слышим, но иногда чувствуем, то что принято называть в религиозном понимании, душой.

Как этому состоянию прийти? biggrin.gif Вариантов много, религия прилагает один путь, мистики другой, можно прийти спонтанно. Какой бы не был путь путь к этому, плод всегда один, обретения внутреннего безмолвия и последующая жизнь исходя из этого состояния.Опущу первые два, чтобы не пропагандировать какие либо учения и течения, приведу пример естественного обретения. Война, один из простейших способов обрести себя или любое потрясение сродни этому ставящая человека на край и заставляющего его из дня в день смотреть в лицо смерти. Скажите возвышенная чушь? biggrin.gif Отнюдь). Вспомним слова из песенки, "есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь" Надеюсь никто не будет утверждать что Штирлиц был буддистом и занимался медитацией.

Да еще, когда мы смотрим на прошлое исходя из состояния осознанности, нам оно не кажется пролетевшим мигом, это восприятие, навязанное нам, блудливым умом.
Sinferno
Grodos. склонен согласится с тобой, особенно в плане "осознанности". Здесь я вспоминаю китайцев-японцев, которые стремятся переживать, прочувствовать каждый миг жизни. Чего стоит только чайная церемония, когда чай рассматривается, потом вдыхается его аромат, потом медленно без спешки проходятся все этапы. Человек живет каждое мгновение и ощущает свое бытие, а не торопится к смерти. а как у нас проходит этот частный случай жизни - питие чая? Чаще всего мы переворачиваем в себя стакан не очень хорошего напитка испорченного сахаром, надевая туфли.

Добавлено:
Horseman, а ведь стоит просто задуматься над жизнью, чтобы хоть как-то вырваться из этого круга. Можно ведь постоянно развлекаться, менять впечатления, но жизнь все равно будет вертеться как карусель.
hillat
интересные рассуждения, есть о чем подумать. Тема медитации давно меня интересует, да все никак не найду времени подробнее в нее погрузиться.
Считаю, что страх смерти надуман. Ее никому не удастся избежать, смысла бояться нет. Еще могу понять страх болезни, мучений, боли.
Но самого факта смерти - нет. Это даже интересно. Моя позиция - это переход в нечто иное и непознанное, это интригует
applikator
hillat
QUOTE
Моя позиция - это переход в нечто иное и непознанное, это интригует


Интригует - это здорово сказано. Жаль что там ничего нет. Забвение. (это Христианская позиция)
Grodos
QUOTE
Grodos. склонен согласится с тобой, особенно в плане "осознанности". Здесь я вспоминаю китайцев-японцев, которые стремятся переживать, прочувствовать каждый миг жизни. Чего стоит только чайная церемония, когда чай рассматривается, потом вдыхается его аромат, потом медленно без спешки проходятся все этапы. Человек живет каждое мгновение и ощущает свое бытие, а не торопится к смерти. а как у нас проходит этот частный случай жизни - питие чая? Чаще всего мы переворачиваем в себя стакан не очень хорошего напитка испорченного сахаром, надевая туфли.

Чайная церемония, если брать именно японскую отдельная тема, т.к. я долго варился в этом, немного об этом знаю. Чайная церемония - дань жизни. Где как нигде чувствовался ее вкус. Другая ее противоположность(чайной церемонии), схватка, бой на смерть. зачастую за ней(чайн. цер.) встречались люди которые через день могли встретится в бою, сегодня они пьют вместе чай, завтра убивают друг друга на войне, это такая восточная замысловатая поэзия жизни, точнее одного сословия, которое осталось в прошлом.
Все это приводит к осознанию определенных вещей не понятных тем кто не был сопричастен.

QUOTE
а ведь стоит просто задуматься над жизнью, чтобы хоть как-то вырваться из этого круга. Можно ведь постоянно развлекаться, менять впечатления, но жизнь все равно будет вертеться как карусель.

думаю опыт, одно из самых ценных вещей который мы можем получить в жизни, вопрос только в том, кто его получает эго или ваша сущность)
QUOTE
интересные рассуждения, есть о чем подумать. Тема медитации давно меня интересует, да все никак не найду времени подробнее в нее погрузиться.
Считаю, что страх смерти надуман. Ее никому не удастся избежать, смысла бояться нет. Еще могу понять страх болезни, мучений, боли.
Но самого факта смерти - нет. Это даже интересно. Моя позиция - это переход в нечто иное и непознанное, это интригует

очень интересное мнение, достойное великих мистиков, за это плюсик)

от себя добавлю, многие думают что все самое самое на востоке и ничего нет на западе, что восток глубок и загадочен, а запад поверхностный и грубый. Я и сам считал так долгое время, но в свое время изучая восток, могу со смелостью заявить, что запад и учения запада на порядок выше восточных, просто их не так просто разглядеть как восточные.
О чем я говорю? ну к примеру возьмем искусство, музыку, прозу, поэзию, живопись, кино в конце концов, везде впереди западная культура, которая как не странно поглощает восточную. Люди востока просто с ума сходят по нашему искусству. А приезжающие к примеру "учителя" взять к примеру монахов Тибета, Непала. Просто с ума сходят от нашего уровня жизни, ценностей и вообще не понимают, чего мы от них хотим, ведь у нас и так все есть biggrin.gif Особо продвинутые(монахи), снимают с себя сан и перебираются в мир, берут квартиры в Москве к примеру, декларируя намерения что здесь они нужнее.

По этому те кто ищет для себя каких то откровений советую посмотреть на то что лежит у самых ног, при ясном сознании рекламный скажет вам больше об истине, чем книга древнего мудреца.
QUOTE
Интригует - это здорово сказано. Жаль что там ничего нет. Забвение. (это Христианская позиция)

этого нельзя утверждать со 100% уверенностью, на мой взгляд если существует какой то механизм дальнейшей "жизни", то он будет действителен для всех, если же там забвение, то его тоже никто не минует.
Если кто считает что из рая будет показывать фигушки грешникам, думаю он сильно заблуждается.

но это как всегда только мое мнение, возможно оно ошибочно)
start-006
applikator
QUOTE
Интригует - это здорово сказано. Жаль что там ничего нет. Забвение. (это Христианская позиция)

Опять надо проверять. (с) smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Скоро всем крышка! Близится Апокалипсис!!!
Grodos
QUOTE
Скоро всем крышка! Близится Апокалипсис!!!

обещали что Америка под воду уйдет, Англия в 2013 году, я так ждал, так ждал и такое разочарование biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Grodos
QUOTE
обещали что Америка под воду уйдет, Англия в 2013 году, я так ждал, так ждал и такое разочарование

Вангую, что все е.бнется к 2018 году! А вот Россия нет! Россия станет новой Атлантидой, где будет находиться "генофонд человечества", который всем уцелевшем после катаклизмов придет на помощь и выведет из состояния одичания.
А мы с тобой этот генофонд возглавим!
Grodos
QUOTE
А мы с тобой этот генофонд возглавим!

я в общем то не против, думаю у нас будет много женщин, т.к. они в первую очередь спасают женщин и детей
Мега клевый Лёшенька
Grodos
QUOTE
я в общем то не против, думаю у нас будет много женщин, т.к. они в первую очередь спасают женщин и детей

Предлагаю так - ты будешь главный по бабам(демография)труду(экономическое развитие), алкоголю(сельскохозяйственная деятельность) и всему остальному, а я буду просто по бабам и алкоголю!
Grodos
QUOTE
Предлагаю так - ты будешь главный по бабам(демография)труду(экономическое развитие), алкоголю(сельскохозяйственная деятельность) и всему остальному, а я буду просто по бабам и алкоголю!

согласен)

НО самый главный должен быть все равно Владимир Владимирович!
Мега клевый Лёшенька
Grodos
QUOTE
НО самый главный должен быть все равно Владимир Владимирович!

Это-то конечно! Куда мы без него? Он будет светом мудрости даже для нас!
Sinferno
Возвращаюсь в тему: вообще-то есть такая особенность, что когда в жизни происходит множество ярких событий, то этот период воспринимается как быстро текущий. Скучное время тянентся долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.
Grodos
Sinferno
QUOTE
Возвращаюсь в тему: вообще-то есть такая особенность, что когда в жизни происходит множество ярких событий, то этот период воспринимается как быстро текущий. Скучное время тянется долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.

тусклый момент жизни как не странно приводит нас к себе, от сюда религиозный тезис, что чем больше горя тем ближе к богу, а постижение бога это по сути путь внутрь себя. Так же допустим, если человек религиозный(под религиозным я подразумеваю человека ищущего бога, постигающего его суть, а не ритуальщика) изучает мир, то он это делает через себя, т.е. к примеру постигает себя, а потом уже через себя мир. Если взять к примеру ту же кабалу, то можно утверждать следующее, истины в не себя вообще нет, истина(природа вещей) открывается только через собственный опыт.

когда же нас охватывают какие то сильные эмоции, переживания, нас как правило нет, мы целиком и полностью поглощены объектом наших переживаний или же действием. Но если человек обрел себя, он так же может радоваться, смеяться, веселиться с той лишь разницей что он не теряет себя, т.е. он постоянно осознан, он постоянно присутствует.
Приведу простой пример психологии простого человека, например когда человеку плохо он обращается к богу, плачет, стенает просит помощи. Т.е. по сути приходит к себе и ведет внутренний диалог. Теперь представим следующее тот же человек так же обращается к богу, но не со стенаниями, а с благодарностью, то и то действие приводит в одно и тоже место, в одном случае счастье в другом горе.

При определенной практике, человек становится осознанным и его мир меняется, он обретает внутренне спокойствие и его "внутренний магнит", становится намного сильнее любых внешних. В таком состоянии восприятие времени совершенно другое, мыслемешалки в голове нет, это не значит что он не может испытывать чувств или радоваться жизни как раз наоборот, его чувства и переживания намного глубже, его радость не заканчивается мгновением, а любовь не проходит через неделю. Чувства более тихие, но они намного сильнее тех, что испытываем мы будучи вовлеченным во что(кого то)

вот такая вот сказка biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Скучное время тянентся долго. за то, когда мы оглядываемся и вспоминаем, то яркий участок жизни воспринимается как долгий, а тусклый - это можно вообще не вспомнить.

блин я и вопроса то не понял оказывается biggrin.gif , вот так вот смотришь в книгу видишь фигу.
отвечаю,
не знаю почему мы так воспринимаем)), думаю это игры разума не более.
Sinferno
Grodos
QUOTE
блин я и вопроса то не понял оказывается

Это я хреново сформулировал. biggrin.gif
lingvо
QUOTE
вопросы этой темы затрагивают всех нас,никто не пройдет мимо.
Поэтому делитесь своими мыслями и не делайте вид что вас это не касается..


Меня всегда удивляло то, что в каком бы возрасте на начиналось увядание организма, это никак не определяет ждущие тебя болезни и продолжительность жизни.
Есть восьмидесятилетние гладенькие старушечки, у которых поздно появились морщины, а есть сморщенные от солярия двадцатилетние... Всё так интересно это...
Княжна_Тараканова
Моя бабка всегда ворчала, что жить надо столько Бог дает и радоваться жизни. А ухаживать за здоровьем человек обязан, так же как за домом, нравтсвенностью, цветами и т.д.
lingvо
Самое страшное это наверно пережить собственных детей, да и вообще очень жаль молодых людей которые погибают в катастрофах, дтп и тд
crosser7
Страх смерти очень сильно притупляется за счет СМИ. Каждый день в новостях люди видят десятки смертей, с интересом смотрят эти новости и на подсознательном уровне думают: "как же хорошо, что это произошло не со мной". А на самом деле надо задумываться и над своей смертью, ведь именно она в большинстве случаев мотивирует человека к действию, совершенству. Но нужно знать и меру, чтобы не впасть в депрессию.
applikator
crosser7
QUOTE
Но нужно знать и меру, чтобы не впасть в депрессию.
Если знать что смерть это еще не конец, то оптимизма это прибавляет.
eminem1
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
сознание это просто химические процессы происходящие в мозге,так что вероятней всего по ту сторону ничего нет ph34r.gif
MrJohny92
может есть но для нашего понимания это слишком сложно, мы себе рисуем упрощенную картину той стороны, рай и т.д.
applikator
eminem1
QUOTE
сознание это просто химические процессы происходящие в мозге,так что вероятней всего по ту сторону ничего нет
Если учесть что научные изыскания спустя время опровергаются, то вероятней всего многое еще услышим по этому поводу.
Владимир Фомин
Вот хорошо это или плохо, что никто из людей не боится смерти? Ведь если бы кто-то панически боялся смерти и был уверен, что умрет от старости, то такой человек ни минуты не тратил бы на отдых и развлечения, но каждый день занимался бы изобретением эликсира бессмертия, выяснял причины старения и изобретал бы вещество, препятствующее старению, и панический страх перед смертью не позволял бы ему расслабляться, подгонял бы его, заставил бы его мобилизовать все свои силы. Но нет, никто смерти от старости не боится - потому никто не занимается наукой с таким усердием, а некоторые даже сокращают себе жизнь сигаретами и алкоголем. Это доказывает то, что смерти никто не боится.

Что касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации, но надеюсь даже на то, что в будущем появятся научные технологии, которые позволят воскрешать умерших, и я надеюсь на то, что меня воскресят до того, как моя душа успеет переселиться в другое тело.

Тем не менее, я не употребляю алкоголь, не курю. Думаю, что хорошее настроение очень благотворно влияет на продолжительность жизни, а я очень болезненно переживаю развод со своей женой и одиночество. Я на этом форуме был около 12 лет тому назад, и тогда я заблуждался, думая, что секс негативно влияет на продолжительность жизни, самочувствие и здоровье. Семейные отношения, любовь наоборот очень благотворно влияют на человека. Но увы, я этого теперь лишен. Я уже немолод, и вряд ли кто захочет за меня замуж теперь.
eminem1
Владимир Фомин
QUOTE
Что касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации,

От куда такая уверенность?Гормоны управляют человеком и химические реакции,а не душа.ИМХО
Владимир Фомин
QUOTE
Владимир Фомин
QUOTE
Что касается меня лично, то я уверен не только в существовании реинкарнации,

От куда такая уверенность?Гормоны управляют человеком и химические реакции,а не душа.ИМХО


Попробую популярно изложить «свои» доводы в пользу точки зрения Циолковского о неизбежной реинкарнации после смерти, которые изложены в статье Циолковского «Космическая философия» . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Введем такую аксиому: бесконечная Вселенная всюду заполнена веществом, то есть атомы находятся не в какой-то конечной части Вселенной, а всюду в ней, или бесконечная часть Вселенной не является пустым вакуумом без вещества. Из этой аксиомы следует следующее рассуждение, доказывающее неизбежность твоей реинкарнации: до твоего рождения те атомы, из которых состоит твой мозг, были рассеянными по Вселенной, но случайно соединились в твой мыслящий мозг, следовательно, вероятность такого соединения их в мозг, порождающий сознание, была отлична от нуля; после смерти твоего мозга эти атомы твоего мозга снова рассеются по Вселенной, но не смогут вечно удаляться друг от друга по причине столкновения с другими атомами всюду заполненной веществом Вселенной, следовательно, рано или поздно на протяжении бесконечного времени эти же самые атомы вновь соберутся в одном месте пространства и снова образуют мыслящий мозг, то есть твое сознание, или ты родишься через триллион лет небытия, которое покажется тебе одним мгновением, другим ребенком без памяти о прожитой жизни.
Вот краткий пересказ, на мой взгляд, основной идеи Циолковского, изложенного в этой статье. Но сами прочтите эту замечательную статью непременно.

Однако, возникают вопросы.
Представь себе такой мысленный эксперимент: из твоего мозга извлекают атом кислорода и заменяют на другой атом кислорода, извлекают следующий атом азота и заменяют на другой атом азота, каждый атом углерода заменяют в твоем мозгу на другой атом углерода, атом любого химического элемента в твоем мозгу заменяют на другой атом такого же химического элемента, и так один за одним постепенно заменяют все атомы химических элементов в твоем мозгу на другие атомы тех же самых химических элементов. Ты это будешь или не ты после того, как все атомы химических элементов в твоем мозгу будут заменены на другие атомы точно таких же химических элементов: каждый атом азота в твоем мозгу - на другой какой-то атом азота, каждый атом кислорода в твоем мозгу - на другой атом кислорода, каждый атом углерода в твоем мозгу -на другой какой-то атом углерода, и т.д.?

Если атомы в твоем мозгу не заменять, а создать точную копию твоего мозга, точную копию всего твоего тела из атомов таких же химических элементов, то твоя копия будет отличаться от тебя, будет другой отличной от тебя личностью, то есть копирование твоего тела и мозга не приведет к переселению души оригинала в тело копии при условии, что копия будет создана, а оригинал при этом не будет уничтожен. Предварительное уничтожение оригинала до того, как будет создана копия этого оригинала, может ли изменить ситуацию с переселением души оригинала в копию этого оригинала? Пожалуй, именно в случае предварительного уничтожения оригинала до того, как создадут копию этого оригинала, будет соблюдена непрерывность памяти, если связывать душу именно с содержанием памяти. Но разве память может быть непрерывной, если она квантуется битами информации? Так после замены какого именно атома в твоем мозгу ты перестанешь тогда быть самим собой?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
eminem1
Владимир Фомин
Интересно расписал все smile.gif Только подпись у тебя странная biggrin.gif
Теперь я тоже верю в реинкарнацию clap_1.gif
Владимир Фомин
QUOTE
Владимир Фомин
Интересно расписал все smile.gif Только подпись у тебя странная biggrin.gif
Теперь я тоже верю в реинкарнацию clap_1.gif.gif


Да, К.Э. Циолковский очень хорошо доказал существование реинкарнациии в этой своей статье. Но вот с другой статьей Циолковского "Ум и страсти" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , в которой он доказывает, что радости и страданий должно быть поровну в жизни каждого существа, я не согласен.

Если предположить, что Циолковский прав, то действительно гедонист может попасть просто в место вечных мучений после смерти. Каким образом? А вот как. Замечали ли вы, что время иногда быстро летит, когда человек увлечен чем-то, счастлив, а иногда время тянется мучительно долго. Если Циолковский прав в том, что за всякую дозу радости придется расплачиваться дозой мучений, и эти мучения будут тем сильнее по своей интенсивности, чем на меньший промежуток времени они приходятся, то человек, который жил в сплошной радости, в последнее мгновение своей жизни будет расплачиваться за эту радость такой же дозой мучений. А чем выше страдание - тем медленнее тянется время. Таким образом последнее мгновение жизни гедониста может превратиться в бесконечную муку, так что чем ближе к моменту смерти - тем медленнее тянется время, так что человек даже никогда не сможет дожить до момента своей смерти, но она станет для него бесконечной мукой.

Интересно, кстати, почему меня не страшит эта возможность вечных мук? Почему я не боюсь того, что просто не смогу дожить до момента смерти, так как по мере умирания мозга время для меня будет все медленнее и медленнее тянуться, так что я буду приближаться к моменту смерти так, как сходящийся знакоположительный ряд приближается к своей сумме, но никогда ее не достигнет. Наверное, я отрицаю существование непрерывного времени, как физическую абстракцию, выдуманную материалистами. Время квантуется, и мельчайшей неделимой единицей времени является изменение информации в памяти на один бит. Само же бытие сознания равнозначно изменению информации в памяти, то есть мышлению.

Кстати, на ваш вопрос по поводу подписи, первые 14 минут этого моего видео (Штаны придуманы в угоду ревнивым людям. Если бы не существовало ревности, то все парни и девушки ходили бы летом в юбках без трусов, или даже голыми все летом ходили бы, и нудистами все стали бы, если бы не существовало ревности).
А с 14 минуты видео я рассказываю о том, что ожидает нас после смерти, рассматриваю три гипотезы:
1. Воскрешение из мертвых при помощи научных технологий
2. Реинкарнация.
3. Возвращение к своему всемогуществу, пробуждение в мире, где любое желание мгновенно исполняется, но ничего вокруг тебя произойти не может, пока ты чего-то не пожелаешь.

Вот это видео

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

eminem1
Владимир Фомин
Чувак,такие интересные вещи пишешь и вдруг в платье оказался на видео ну еб*ный п*здец. ph34r.gif
Серega
Я тоже верю в реинкарнацию,так что не все печально,что не успеем в этой жизни ,надеюсь достиг нём
В другой
MrJohny92
а с чего вы взяли что вы будете человеком в своей следующей реанкарнированной жизни, у жизни есть формула но нам ее не понять.
JShadowLord
MrJohny92
насикомыми писюкатыми они будуть. aga.gif biggrin.gif
eminem1
Ну если взять за основу вечность,то вероятность что ты появишься на свет 100%Так что реинкарнация по-любому будет clap_1.gif
LiiassY
Боимся мы не конца и не смерти...а неизвестности. Мы же не знаем что там за чертой то