Разговариваете ли вы с своими питомцами?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Галил
С своим Бедным Котиком беседую ежедневно. Чаще всего это нравоучительные монологи на тему чистоты и необходимости ухода за шерсткой, бессмысленности уличных шатаний в плохую погоду и необходимости блюсти кошачье достоинство, и не унижаться, в попытке выпросит кусок колбасы.
Иногда беседа принимает вид диалога. Давеча грыз семечки и Котик закатил страстную речь пытаясь уговорить меня поделится. В ответ не менее красноречиво был послан на фиг, так как съедает он зернышки быстрей чем я их разгрызаю и соответственно мне ничего не остается.
А вот сегодня с утра Бедный Котик прискакал ко мне в явном возбуждении и позвав к своей кормушке указал, что корма в пакете осталось совсем на донышке. Не смотря на то, что я его заверил в том, что сегодня же куплю новый пакет, Котик остался в большом сомнении и призывал меня к кормушке ещё три раза. smile.gif
Лайса
я беседую со своим волнистым с попугаем порой. утром здороваемся - я словами, он расправлением крылышек. уходя всегда говорю ему, чтоб не скучал. вообще он любит общество. если знает, что мы дома, но в другой комнате - начинает орать, требуя компанию. вообще человеческую речь любит, прислушивается. а как можно с живностью не разговаривать?..
Glamourous Cow
сейчас питомца нет, но когда Гусель был жив, мы с ним постоянно разговаривали rolleyes.gif
@I@
Разговариваю не только с питомцами, но и совсем окружающим миром.
RitoZka
Я разговариваю со своим котом. Иногда отвечает голосом, иногда глазами.
У него вообще очень понятная мимика... Смешно загоняет меня на кухню чтобы покормила. И угрожать умеет, если я не реагирую на его "желания", садится возле моего любимого цветка, и смотрит на меня в упор, тапа не покормишь, сейчас цветок покусаю...
Петровна
Конечно разговариваю, но не так долго, как он со мной. Он - этой мой кот))) мама называет его говорун)))) biggrin.gif
Маргаритовна
Со всеми своими питомцами любила поговорить. Иногда ворчала, иногда строго выговаривала. Но по большей части вела разговор на равных. rolleyes.gif Не хватает сейчас этого, так что осенью, пожалуй, буду искать очередного собеседника. smile.gif
Mr.White
Когдп мои друг , мои песик был жив , я всегда с ним разглваривал , это была не просто собака а брат и моя семья .
jk3
Да, я с рыбами разговариваю biggrin.gif
Mr.White
jk3
если ты думаешь что это смешно - то это не так.
сори друг , не то подумал.
Сандрос
Коты все понимают и умеют слушать, чуть повысишь голос, уже боиться, прячется, а когда рассказываю как прошел день, сидит слушает и смотрит так верно в глаза...так люблю своего котика))
Iuliatuchkowa
Да, я тоже разговариваю - они все понимают - и мне легче становится. Ведь они всегда слушают и слушают до конца - психотренинг получается. rolleyes.gif
Молибден
QUOTE
когда рассказываю как прошел день, сидит слушает и смотрит так верно в глаза...

А кот в этот момент думает:

Що ти мені тут локшину на вуха вішаєш, людина? Давай вже швидше розмову свій кінчай і жерти дай. Жерти хочеться, розумієш?
TyDora
Я со своими зверями постоянно разговариваю, но чаще с собакой. Она у меня уже на кличку не всегда откликается, уже привыкла больше к "дочуше". smile.gif
provider
Я арахнофоб, когда вижу паука в доме, если не набираюсь сил убрать его листом, то либо тапком, либо иду в туалет за спичками и баллончиком, подхожу к пауку и говорю:
"Чувак, ну ты извини, конечно, но ты ж понимаешь: нам вдвоем здесь не быть, Либо я, либо ты. Уйти не хочешь? Не-не-не, не под диван. Я ж не засну. Ну не обессудь, это будет быстро и безболезненно. Прощай." - и с этими словами направляю на него зажженный баллон.
Donky
QUOTE
Разговариваете ли вы с своими питомцами?, А они с вами?

Каждый день разговариваем. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
start-006
Donky
кто здесь питомец? biggrin.gif
TyDora
QUOTE
Каждый день разговариваем.

Судя по антеннам - телепатически? wink.gif