Партнерские роды, да или нет?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Тесты и опросы
sanyok1969
Интересно узнать отношение форумчан к партнерским родам, может у кого то был опыт, положительный или отрицательный.
ankama
sanyok1969
Впервые такой термин слышу "партнерские". Сам термин мне не понравился, а вот суть считаю нормальным явлением. Я присутствовал. И не просто присутствовал, а всё время держал за руку, обтирал лицо, шептал всякие нежности и прочее...

Она конечно плевать на всё это хотела в тот момент biggrin.gif, но в целом, ей было намного проще вместе. Опять же, ей и поорать было на кого smile.gif Я и врачей гонял (хотя как потом понял, я глупости делал).

Туда я посмотрел дважды. Во время и после всего. Никакого особого ощущения не испытал. Да кровь, да всё наружу, но там была головка моего сына и поэтому мне было плевать на всё smile.gif К её влагалищу как относился с трепетом, так и отношусь после родов. Никаких психологических травм не испытывал smile.gif У меня после родов наоборот к ней ещё более нежные чувства стали.

Самый страшный момент для меня был надрезание влагалища. Я только потом прочел, что все ощущения там на момент родов притупляются и она ничего не чувствовала. А в тот момент, когда врач взяла ножницы, я чуть не закричал smile.gif По живому...

Пуповину не резал. Считаю, что всем должны заниматься профессионалы.

А ещё помню, что устал в целом не меньше чем она. Когда после всего я вышел налить себе воды меня встретила глав врач с какой-то экскурсией. Меня повело и они меня на руки поймали. Устал я от волнения. Страшно смотреть как любимому человеку больно.

Зато, я смог снять его у неё на животе сразу после родов. И плакала она от счастья не одна, а вместе со мной. Я думаю, что это для неё важно было. В общем, я не жалею, а напротив, очень рад, что у меня такой опыт был.

А вот из соседней палаты мужика выгнали. Там девушка кричала так, что видимо ему окончательно плохо стало и он потом только в коридоре сидел.
@I@
Как мужчина я преклоняю голову перед женщинами за те муки которые они проходят при родах. По мне так лучше не видеть. Проголосовал за второй пункт
sanyok1969
ankama, мне тоже как то не очень нравится термин "партнерские роды" но врачи почему то именно так и называют, по крайней мере у нас. Мы с женой тоже вместе рожали, сначала она была категорически против но я уговорил и она не пожалела. У нас роды быстрые были, в шесть часов первые схватки начались, а в восемь сорок пять сын родился. Шустрый парень smile.gif еле еле успел довести жену из предродовой до стола, чуть ли не на ходу выскочил smile.gif . Туда мне почему то не предложили посмотреть, хоть и очень хотелось. Ну и конечно не передать словами то чувство когда слышишь первый крик своего ребенка и впервые берешь его на руки. Кстати, акушеры потом жене сказали что я явно ошибся с выбором профессии, такого спокойствия они еще не видели.
ankama
sanyok1969
А я даже не помню сколько у нас по времени было всё. Как-то всё смазалось из-за волнения. Но помню, что отпросился я у неё на улицу очень рано. Потому, что я зашел в какой-то кабак, там было закрыто ещё, я моляще посмотрел на бармена, он всё понял, открыл, и налил стакан водки. Пол стакана я накатил сразу, залпом biggrin.gif

Да, врачи мне вообще сказали, что желательно смотреть туда только когда они разрешат. Иначе буду под ногами путаться. Вот, когда головка стала хорошо видна, тогда подозвали, всё рассказали и объяснили. И потом, после всего, я уже сам оказался у её ног. Они мне мелкого дали на руки.

Вообще считаю, что это личное дело каждой пары. Как хотят. Я бы не сказал, что это какой-то поступок или ещё что-то с точки зрения мужчины. И не скажу, что мы там особо нужны. Но, как моральная поддержка, если супруга хочет, то вполне нормальная практика. В общем, у меня, спокойное и нормальное отношение. Так и не понял статей в которых пишут о шоках со стороны мужчин и психологических травмах. Хотя, всё может быть.
sanyok1969
ankama
QUOTE
Я бы не сказал, что это какой-то поступок или ещё что-то с точки зрения мужчины. И не скажу, что мы там особо нужны

Конечно это не геройский поступок, просто я не хотел пропустить появление на свет сына. Всю беременность я разговаривал с ним, смотрел в книжках как развивается ребенок на разных сроках и просидеть дома когда малыш выходит в этот мир, нет, я не мог этого допустить. Ну а насчет того что мы там не нужны не могу согласиться, во первых поддержка любимой женщине, а еще я читал что врачи в присутствии родственников немного по другому ведут себя по отношению к роженице.
Doctor.uz
sanyok1969
Хороший опрос.Плюс в репутацию smile.gif
sanyok1969
Doctor.uz, спасибо. Когда я сам готовился к родам жены то столкнулся с жутким непонимением окружающих. Вот мне и стало интересно, а что думают на родном форуме.
Галил
Лично я против подобных вещей. Нечего мужу там делать, только у врачей под ногами путаться будет.
Да и как то читал, что после просмотра подобного зрелища, муж часто охладевает к супруге. Вполне верю, ничего эстетического в родах нет.
Лайса
я категорически против. в этот момент надо только о себе и о малыше думать, а тут еще за мужа переживать.
знакомая девочка-акушерка рассказывала, что после совместных родов около 90% пар разводится.

sanyok1969
ankama
а вы молодцы. но таких, мне кажется, мало. сознательно, понимая что их ждет, к этому процессу подходят единицы. мода, чтож тут делать.
black angel
QUOTE
совместных родов около 90% пар разводится.

Да ладно?!
А я вот в последнее время думаю что это здорово и я бы хотела
sanyok1969
Очень приятно что девушки присоединились к голосованию.
QUOTE
сознательно, понимая что их ждет, к этому процессу подходят единицы.

Да, к этому действительно нужно подходить сознательно. Я с самого начала, как только жена согласилась, стал искать в инете все о родах, просматривал ролики с родами, готовился основательно. Надо действительно понимать что это не шоу и от мужчины нужна помощь а не присутствие. Я кстати когда меня спрашивали " ты присутствовал на родах?" гордо отвечал "нет, принимал участие" smile.gif
Grodos
хз, по мне так это отвратительно.
Лайса
black angel
QUOTE
Да ладно?!

не моя статистика, подтвердить или опровергнуть не могу, но склонна ей верить. что называется, меньше знаешь, крепче спишь.
Glamourous Cow
мы хотели, но мы затупили и пошли на курсы для родителей не в больнице, а в центре недалеко до дома, в больнице, чтобы были партнерские роды, надо было заключать договор и проходить занятия еще специально в больнице, чужой сертификат их не устраивал... роддом закрывался на мойку в тот момент, когда я должна была рожать... короче, возни столько, я пошла рожать одна по месту прописки ph34r.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
это отвратительно

Да любая на вид операция отвратительна, не только роды... cool.gif
Голосовала за 4 пункт...

ankama
Имхо это всё идет от силы чувств. Ну, не бывает ничего отвратительного в по-настоящему любимом человеке. Не бывает. И я бы не сравнивал роды с операцией. Нет там ничего подобного. Да, кровь есть, но не более того.

Хорошая клиника, домашняя обстановка, хорошие врачи, анастезия и всё проходит для неё спокойно и даже красиво. Нам вот вино подали сразу, как на животик его положили. Сыр какой-то. Цветы ей принесли. Мелочи, но было очень приятно. Научились уже делать по-человечески.

Личное дело пары. В этом нет ничего супер-пупер, но и уж точно ничего отвратительного тоже. А уж про 90% разводов, ну это уже совсем перегиб. Тогда у нас в окружении почти все уже в разводах были бы т.к. все были на родах.
applikator
Терпимо но не для меня.Только в случае форс мажора где жене нужно будет мое участие.
НАТАЛЁК
QUOTE
И я бы не сравнивал роды с операцией.

А что в этом такого? Как раз к сравнению и подлежит, как любая другая операция, связанная с кровью... И не надо забывать, что некоторым бывает не очень хорошо при виде ее (крови, естесственно)... cool.gif


applikator
Кстати здесь никто еще не упомянул такой момент что во время родов женщина может и обкакаться.Поэтому особо впечатлительные от таких зрелищ 100% будут не в восторге.

Если нет действительно надобности присутствия,то мне кажется все это лишнее и не к чему.Примеров полно,когда после совместных родов у мужчин проблемы с потенцией в отношении своей жены.
ankama
applikator
Так не ты же роды принимаешь smile.gif Не пускают туда смотреть особо, а когда смотришь, там, конечно, все за пол минуты приводят в порядок. Она же не лежит там в этой грязи. Не знаю, у меня это было только один раз, но честно скажу, вообще ничего не красивого не заметил. Роды как роды. Точно такие, как я смотрел на видео перед тем как нам рожать. Может нам повезло конечно.

По поводу "примеров полно"... Да, часто бывает, что у пар проблемы с сексом и отношениями в целом после родов. Но, не стоит забывать о резком гормональном изменении у женщины в момент ношения плода (вплоть до эйфории) и на момент после родов (послеродовая депрессия). А так же не стоит забывать о недосыпании, стрессе и общей усталости обоих в первый год. Вот эти факторы выключают секс из отношений на много сильнее.

По нам скажу, я первые 3-4 месяца к ней не прикасался. Она просто не хотела. И соответственно её киски даже не видел. А потом, когда занялись сексом, я, если честно, даже изменений никаких особых не заметил. В целом, в фигуре, да, но конкретно в половых органах, ничего не изменилось. Но, это чисто наша история... допускаю, что бывает иначе. С друзьями обсуждал, всем как-то тоже фиолетово было. Кто сразу сексом занимался, кто больше года ждал, не важно, у всех всё вернулось как было.

PS: Вообще, повторюсь, имхо это сильно зависит от любви в целом и от некоего фетиша, что ли, к её телу. У меня сей фетиш очень сильный. Ко всем изгибам и линиям. И мне сложно представить себе ситуацию, в которой мне в ней что-то будет не приятно. Хотя, понимаю, что с другой девушкой могло бы быть иначе. Но вот с супругой, я помню, что даже зрелище её в этом кресле, и все её формы меня просто по животному возбуждали rolleyes.gif
applikator
ankama По большому счет все так и есть.


QUOTE
Роды как роды.
Ты же сам понимаешь,не все роды проходят просто.Всякое бывает.
ankama
applikator
Да, да... я поэтому и ставлю везде ИМХО. Спорить с тем, что бывает иначе я не стану. И истории о которых ты говоришь я конечно тоже читал. Так что да, кто хочет, флаг в руки и вперед, ничего страшного вы там не увидите и всё будет хорошо и даже очень нежно в конце. Если не хотите, то не беда, по большому счету, мы там и не нужны особо smile.gif
Glamourous Cow
applikator
QUOTE
Кстати здесь никто еще не упомянул такой момент что во время родов женщина может и обкакаться.

кстати, да... у нас в родильной палате такое было... плюс у этой девочки еще и попа порвалась ph34r.gif

но у меня все проходило ОЧЕНЬ спокойно и достойно, так что мне было бы совершенно не стыдно перед мужем...
неМалевич
Даже участвовал в процессе (честно- не сам). Особо впечатляться и падать в обморок было некогда. Это происходило дома, в ванной (в водеsmile.gif). К этому мы заранее готовились. Впечатления только положительные, было с чем сравнивать, намного лучше (и мне и жене), чем стоять под роддомом и заглядывать в окна.
sanyok1969
ankama
QUOTE
Нам вот вино подали сразу, как на животик его положили. Сыр какой-то. Цветы ей принесли.

Ну это вообще шикарно. У нас ни чего такого не было, просто сказали поздравляем.
applikator
QUOTE
Кстати здесь никто еще не упомянул такой момент что во время родов женщина может и обкакаться.

Возможно, хотя перед родами делают клизму. В нашем случае именно мое присутствие было кстати, потому что жена не могла подняться с горшка и понадобилась моя помощь. По поводу крови, не так уж ее и много, хотя действительно каждый по разному реагирует на вид крови, кто то в обморок падает, а кто то, как я например, с интересом наблюдает как ему разрезают кисть и собирают кости по осколкам, наверное я извращенец smile.gif
ankama
QUOTE
В этом нет ничего супер-пупер, но и уж точно ничего отвратительного тоже

Поддержу, это не отвратительно, как бы правильнее выразится... в общем не каждый может выдержать когда близкий человек так страдает.