Теория роста ПЧ на основе бодибилдинга

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
Lesorub
И так речь пойдет о теории роста мышечных волокон из бодибилдинга применимо к пч

Те кто занимается тело-строением, знают, что у двух людей занимающихся по одинаковой программе, могут быть абсолютно разные результаты. На пример у одного за год тренинга объем руки вырос на 5 см, а у другого на 2. Оба они были в одинаковых условиях (т.е. ели спали и занимались).

Так почему же один вырос, а другой нет?

Всему виной генетика! Допустим они оба занимались по 3 дня в неделю, если для одного такой режим подходил идеально ( его мышцы успевали восстанавливаться ), то для другого режим не подходил ему нужно было тренироваться реже ( его мышцы не успевали восстанавливаться ).

Пару слов о самой теории. Мышечные волокна увеличиваются потому, что получают нагрузку, которая является стрессом и что бы в следующий раз организму было проще пережить этот стресс включаются процессы роста.

А механизм дальнейшего роста вытекает из теории гиперкомпенсации.
Как это работает:
На тренировке мы надорвали мышечные волокна (уменьшение объема) -> Мышечный стресс (отдается сигнал мозгу на рост) -> Восстановление до прежних размеров (заживление микротравм/разрывов) -> Гиперкомпенсация (из за полученного мозгом сигнала) -> Спад до прежних размеров (которые были до тренировки).

То есть весь процесс роста идет по кривой, отсюда следует, что нужно провести следующую тренировку в момент гиперкомпенсации. Таким образом происходит ступенчатый рост когда опорной точкой является достигнутое на прошлой тренировки в момент гиперкомпенсации.

Что касается увеличения пч. На тренировках пч тоже получает микротравмы происходят все те же самые процессы восстановления. Отсюда следует, что вполне можно провести параллели и найти тот интервал времени когда следующая тренировка будет попадать в момент гиперкомпенсации.





Каких либо данных подтверждающих данную теорию нет. Все проверяю на себе. Если найдутся желающие попробовать, пишите в теме, будем собирать статистические данные.

Всем роста!
Ярый
Дело хорошее. Только тут такое дело, статистика тут никому не помогает ). Каждый растет по своему, по статистике )
Добавлено:
Танкиро вон вобще по временам года растет. Гриб отращивает )
Lesorub
QUOTE
Дело хорошее. Только тут такое дело, статистика тут никому не помогает ). Каждый растет по своему, по статистике )
Добавлено:
Танкиро вон вобще по временам года растет. Гриб отращивает )



Статистика в том плане, что каждый под себя подогнал эту теорию и опробовав написал: да я вырос на "n" см за "y" время. А так да каждый растет по своему)


А тему написал как раз по предложению Танкиро ( гриб это круто, главное что бы не паганка )
Emile
как я понял смысл состоит в том, что нужно заниматься по такому графику тренировок, чтоб было достаточная нагрузка и одновременно пч успевал восстановится?
Lesorub
QUOTE
как я понял смысл состоит в том, что нужно заниматься по такому графику тренировок, чтоб было достаточная нагрузка и одновременно пч успевал восстановится?



Да, нужно найти тот момент, когда член восстановился и произошла гиперкомпенсация ( стал немного больше ) и именно в этот день след. тренировка.
У каждого это время (от трени до гиперкомпенсации) индивидуальное.
Ярый
Emile
В этом весь смысл нупа ). Причем надо знать период и по тяговым и по сосудистым и по видам упражнений... Тут вроде как все говорят что от сосудистых намного дольше восстанавливаешся... А я сижу читаю - лишнего потянул - рост встал... Зато с сосудистыми что творят - абасраца и не встать... И все разные люди. Вот толи метобализм разный, то ли сосудисты vs тяги. Хз что думать.
П. С. Сосудистые во много раз травмоопасней, но не видел тормоза роста от передоза. Травмы видел...
Добавлено:
Хотя вру. В помпах только так рост встает если дувануть хорошо. А в тягах если долго. И наоборот. Кароч ваще хз. Темный лес
Lesorub
Я тоже заметил негативный эффект от передоза тяг)) А от джелка ничего подобного не было. Но мне пока тяжело делать какие то точные выводы сейчас скорее все по ощущениям.
Yarik
Эта теория как раз говорит о том, что следует грамотно дозировать соотношение упражнения/отдых. Когда я только начинал заниматься в тренажерном зале, то первую неделю на эйфории прозанимался 4 дня подряд и заболел. Теперь подхожу к этому делу дозированно. Также и с ПЧ. Много раз замечал, что в момент перетренерованности лучше ПЧ вообще не трогать, иначе ждет только разочарование и от его состояния и от проги. Вывод для себя сделал такой: чем сложнее прога тем больше нужно отдыха. Поэтому я перешел сейчас на режим занятий 2/1 т.к. на 3 день от клэмпинга и сухого джелка, часа помпирования ПЧ уходит в перетрен и рост здесь неврядли будет. Причем индивидуальная особенность организма такая: ПЧ полностью в тонусе после 3,4 дней отдыха, а не через один день после занятий. Буду пробовать добавлять дни отдыха.
Мне кажется эта теория (гиперкомпенсации) имеет место быть в НУПе.
Tankiro
Lesorub
таки создал тему!))

+++ тебе
Lesorub
QUOTE
таки создал тему!))


Надеюсь, что кому нибудь поможет вырасти еще больше)

И тебе спасибо, что подал идею.
Emile
Lesorub
QUOTE
Да, нужно найти тот момент, когда член восстановился и произошла гиперкомпенсация ( стал немного больше ) и именно в этот день след. тренировка.
У каждого это время (от трени до гиперкомпенсации) индивидуальное.

в принципе это написано в разделе для новичков вроде, что нагрузку выбирают индивидуально и всё такое) много раз писалось что рост это баланс между недотреном и перетреном)
Гнoм
Если проводить эксперимент , то надо оговорить еще какие упражнения делать .Наверно это касается только сосудистых .В такой эксперимент не пойдет экс. или стретчер , потому что если их не носить ежедневно то смысла нет .

Ну а так все таки мышцы и член сильно отличаются .Сильно портит все туника , если бы она была строения мышцы , то член можно было нарастить любых размеров .
Lesorub
Я пытался донести концепцию, а вот детали это уже частные случаи.

Что касается эксперимента, то тут опять же таки действие общей концепции "гиперкомпенсации". Ведь если у всех будет одна программа - это не будет хорошо, потому что кто то лучше растет от мануальных растягов, а кто то сосудистых упражнений.
Поэтому рост в см будь то длинна или обхват будет куда более показателен.
Допустим я делаю только мануальные растяги и росту от них по 0.1 см в месяц, а опробовав теорию гиперкомпенсации и найдя интервал который подходит мне, я начал расти на 0.3 см в месяц - это пример.
trance.fm
Lesorub
Все верно написал.
В последнее время ношу экстендер по 2-3 часа в день(по 1-му часу за сет) и делаю 2 выходных (суббота, воскр). Каждую неделю добавляю по 0,5 см штанг. На данный момент добавил 2,5 см штанг к первоначальной длине. До этого занимался 4 месяца мануалом (различные растяги, джелк, немного клэмп) по схеме 5/2. После 4-х месяцев я сделал замер:
NBPEL + 0,3 см
ЕG + 0,5 см
Потом перешел на экс.Ношу его месяц.Сегодня сделал замер:
NBPEL +0,4 см
ЕG + 0,2 см
Я считаю, что не стоит бомбить ПЧ многочасовыми тренировками. Я имею ввиду ношения экса или стретчера по 6-8 часов в сутки, да еще и без выходных. Член не растет во время этих марафонов, он растет тогда, когда вы отдыхаете, спите. Главное, 1) планомерное увеличение нагрузки (рост длины штанг), а не время тракции;2) Отдых. Те, кто занимается в трен. залах, не проводят там по 6-8 часов. Есть замечательные книги по бодибилдингу С. МакРоберта "Думай" и "Думай - 2". В которых описан принцип планомерного роста нагрузок ( увеличение веса отягощений) при непродолжительных тренировках.Это, конечно, мое сугубо личное ИМХО.
Ярый
Дабы развить полемику, донесу свои новые мысли. Я еще 3 месяца не дотянул, так что мысли каждую неделю новые...
Начну с клемпа. Читал ветку, чел раздул с 12 до 14.5 за 1.5 месяца . По часу в день без выходных. Я сейчас на клемпе сижу и снимаю показатели в клемпе постоянно. Растут постоянно независимо от отдыха. Отдыхаю когда ПЧ ныть начинает он ведь нехило травмируется от хомутов и сдавливаний... В итоге он вместо роста может начать передавленные места лечить... Но. Если б не эти передавления - я б клемпил без выходных.... Как бы он не болел - потенция отличная.
Вешалка. Носить без выходных как и экстендер - тогда результат лучше... Такая практика. На мануале 2/1. От мануальных шевелений так же постоянно сдавливания идут и сила растяжения большая - травмирует ПЧ.... Опять же отдых предназначен что бы травмы попутные лечить, а не то что мы там вытянули...
В общем отдыхать нужно, но не для роста, а дабы лечить травмы попутные и избежать связанных с ними осложнений в т.ч остановки роста и ухудшения эрекции. Пока живу с таким видением
Ярый
А вобще мы практически об одном и том же. Если потянуть 50 кг и держать долго, после расхода АТФ и Гликогена мышца начнет разрушаться... Пч мускул так же травмируется от больших нагрузок.. Т.е отдых нужен для залечивания микро травм и профилактики серьезных повреждений останавливающих рост. А сам рост идет безостановочно.
Т.е теоретически если. К примеру, взять хитроумный мега мягкий пневматический девайс который как манжета одевается на основание пч и мягко начинает надуватся от корня к концу, - получим атравматичный клемп без необходимости частого отдыха... Утрировано
renator
Ярый
QUOTE
Начну с клемпа. Читал ветку, чел раздул за месяц с 12 до 14.5 за 1.5 месяц . По часу в день без выходных.

Можешь скинуть ссылку, на эту персоналку. Интересно какая у него была прога.
Ярый
renator
Так я всю прогу и расписал слово в слово. Сам ищу - потерял. Форум новичков НУПа, там было. 2 дня копался - не нашел
DurexXL
Интересная теория,я тоже занимался ББ,и скажу,что так оно все и есть.
Lopixop
генетика -придумали тоже smile.gif
про тестостерон лучше почитайте!
Pomper
Есть еще в бодибилдинге теория что мышцы в зависимости от режима тренировок увеличиваются либо за счет увеличения размера(гипертрофия) клеток мышц(если перестать заниматься-сдуваются) либо за счет деления клеток мышц(гиперплазия) и если перестать заниматься они хоть и сдуваются, но количество остается прежним и потом можно быстро восстановить былые объемы.
Кронос
Pomper
QUOTE
либо за счет деления клеток мышц(гиперплазия)

Возможность мышечной гиперплазии на сегодняшний день вообще научно не доказана.
ВозрастНеПомеха
Кронос
QUOTE
Возможность мышечной гиперплазии на сегодняшний день вообще научно не доказана.


Однако доказана реальность саркопении и детренированности применительно и к пч.
sm??
Мне кажется, что все на много проще: регулярно тянешь несколько раз в день, после делаешь цикл на сосудистые, и так пока размер не будет полностью устраивать smile.gif