Физические нагрузки не способствуют молодости

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
SavelevN
Физические нагрузки не способствуют сохранению молодости мышц и это я думаю логично)))



SavelevN
Даже при усиленных тренировках и нагрузках на мышцы, мы не в силах остановить процессы старения. Кроме того, не всем людям показаны физические тренировки, и программы упражнений не должны подходить всем без исключения.
JShadowLord
да и атрофирование как бэ тоже не способствует, если человек не умеет содержать тело в "замороженном" состоянии. pardon.gif
Grodos
автор, и?
продолжайте свою мысль не стесняйтесь
Glamourous Cow
какое откровение )
ТолщеИДлиннее
Даже если и не способствует сохранению молодости - это не беда, и я не ради "сохранения молодости" занимаюсь физ. нагрузками, а чтобы выглядеть хорошо, и быть сильным и выносливым ) Даже если бы было достоверно установлено, что эти нагрузки наоборот сокращают период молодости на годик-другой, то я предпочел бы тренироваться, чем пробыть "молодым" на пару лет дольше будучи бесформенным дрищем )
Sinferno
QUOTE
Старение мышц неизбежно

Ужос!!! как жить дальше? blink.gif
shim
SavelevN
QUOTE
Физические нагрузки не способствуют сохранению молодости мышц и это я думаю логично

Скорее отсутствие ФН приводит мышечные ткани молодого организма к атрофии куда скорее, нежели физкультурная или умеренная трудовая практика.
Sinferno
shim, все правильно. Жизнь, он вообще вредна для здоровья.
Но поставленный в теме вопрос легко решаем: вред может принести профессиональный спорт, а физкультура - только пользу.
Tronbalt
как говорится "Жить вредно, а хорошо жить - ещё вреднее" biggrin.gif
Умеренный спорт очень полезен, поддерживает мышцы в тонусе, сердце и сосуды. Снижает риск инфаркта и инсульта и т.д.
Сухопутный Кит
QUOTE
Физические нагрузки не способствуют сохранению молодости мышц и это я думаю логично)))


Отмазка - она дарит покой,
Отмазка - всегда под рукой,
Отмазка - облегчает всем жисть,
Отмазка - на неё ты молись!
Отмазка - "ой, сегодня мне лень",
Отмазка - "а ну его в пень",
Отмазка - "я сегодня больной",
Отмазка - "да, блин, выходной!"

Отмазку ты друг береги,
В запасе её ты храни,
Не знаешь ведь точно когда,
Вдруг пригодится она.
SavelevN
Нет,я сам занимаюсь спортом,и мне это просто нравиться)))

А старение это износ организма. У меня знакомая постоянно спит,говорит что во сне мы не стареем)))
В свои 25 она выглядит на 17)))
Добавлено:
Мысль что все что мы не делаем вредно.Даже дышать вредно,износ легких.)
Я что подумал.Если наращивать мышцы как ни будь по другому. Почему они не могут расти и человек не может становиться сильнее без нагрузок.? dry.gif
ТолщеИДлиннее
SavelevN
QUOTE
Я что подумал.Если наращивать мышцы как ни будь по другому. Почему они не могут расти и человек не может становиться сильнее без нагрузок.?

Можно. Для этого нужно научиться растить мышцы силой воли. Практиковать сосредоточение и медитацию.
Sinferno
ТолщеИДлиннее
Тогда будет изнашиваться сила воли. biggrin.gif
numan
и перетрен вреден и недотрен...как всегда важна золотая середина..
Галил
SavelevN
QUOTE
Физические нагрузки не способствуют сохранению молодости мышц и это я думаю логично

Просто понаблюдай за мужиками, которым за сороковник, кто в меру занимается спортом, выглядят лет на десять моложе.
QUOTE
У меня знакомая постоянно спит,говорит что во сне мы не стареем)))В свои 25 она выглядит на 17)))

Лет через десять, она скорей всего будет толстой коровой и выглядеть лет на десять старше своего возраста.

serg76
Название темы капец конечно. blink.gif
doma
QUOTE
Лет через десять, она скорей всего будет толстой коровой и выглядеть лет на десять старше своего возраста.

Не думаю. На самом деле большинство красивых женщин спит минимум 10 часов в день. Во время сна организм действительно изнашивается меньше. Меньше мимики, меньше потеря нервных клеток, меньше активность мозга и обмен веществ, регенерация тканей.
Галил
doma
QUOTE
Не думаю. На самом деле большинство красивых женщин спит минимум 10 часов в день.

Смотря что она после такого сна делает. Если уделяет время на поддержание себя в тонусе, то соглашусь, но большинство любительниц поспать, любит после этого хорошо пожрать. smile.gif
QUOTE
Во время сна организм действительно изнашивается меньше.

Может быть, но как говорит мой опыт, что бы красиво выглядеть, нужна разумная физическая нагрузка, ибо дряхлые мышцы никого не красят.
QUOTE
Меньше мимики, меньше потеря нервных клеток, меньше активность мозга и обмен веществ, регенерация тканей.

А зачем тогда вообще жить? huh.gif
Maximuser
Посмотри на Сталлоне в 67 лет и на тех кто не занимался спортом...разница очевидна
doma
QUOTE
любит после этого хорошо пожрать.

Я говорю про красивых женщин, они за весом следят

QUOTE
ужна разумная физическая нагрузка, ибо дряхлые мышцы никого не красят.

Ну мышцы дряхлеют только к старости. Женщина и до 50 без фитнеса может выглядеть достойно. Сон, отдых, прогулки, контроль питания.


QUOTE
А зачем тогда вообще жить?

Каждый вкладывает в это понятие свое. Для одних это впахивать всю жизнь гробя здоровье на работу и покупку благ, для других гармонично и в хорошем здравии провести приятно свое время. Ведь приятнее всласть поспать и заняться необременительной работой, чем вскочить в 6 утра и бежать сломя голову на работу. Второе явно для здоровье вреднее.
Галил
doma
QUOTE
гармонично и в хорошем здравии провести приятно свое время. Ведь приятнее всласть поспать и заняться необременительной работой, чем вскочить в 6 утра и бежать сломя голову на работу.

Я тоже так хочу. Гармонично и приятно ничего не делать. Научи как к этому прийти, если нет богатого спонсора? unsure.gif
doma
QUOTE
Гармонично и приятно ничего не делать.

Кто сказал, что ничего делать не придется. rolleyes.gif

QUOTE
Научи как к этому прийти, если нет богатого спонсора? unsure.gif

Искать его. biggrin.gif
Галил
doma
QUOTE
Кто сказал, что ничего делать не придется.

Вот тут возникли смутные сомненья. unsure.gif Может легче на работу ходить. huh.gif
ARCHES
Физкультура - это профилактика множества заболеваний, которые приближают вас к кладбищу. Не трудно догадаться, что ради такого следует заниматься физкультурой, но не спортом. Как говорится: "физкультура лечит. а спорт колечит".