Спартак (Spartacus) 3 сезона и приквел

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Tankiro
Хочу создать тему по зацепившему меня сериалу Спартак,буквально фанатею по нему.
Жаль выходят последние 2 серии на днях sad.gif
Кто смотрел или хочет посмотреть,отписывайтесь)
port19
Спартака играет уже другой актер?
Т.е. 2 последние серии и все? Если так, то я буду смотреть!
Давно собирался, но после первого сезона у главного актера были проблемы со здоровьем, насколько я знаю.
Tankiro
port19
Да ,к сожалению Энди уже умер...и Спартака играет Лиам ,он играл во втором сезоне и третьем.
В приквеле Спартака вообще не было
Donky
Я смотрю, мегаклевый сериал, член Юпитера. biggrin.gif
Tankiro
Donky
8 посмотрел?))
спойлерить можно,член Юпитера жопа Цезаря)) biggrin.gif biggrin.gif
Donky
Да, посмотрел зная, что будет в конце, и кто же это мне наспойлерил. mad.gif biggrin.gif
Tankiro
Donky
я про Цезаря и Агрона умолчал)
а что Крикс дубу даст скоро было понятно с начала сезона))
Добавлено:
totals.gif
TENRU
Первый сезон посмотрел.
Специфическое фэнтези. На мой вкус слишком много голых мужиков и непонятно почему в этой фэнтези герои названы именами исторических личностей из римской истории и даже местные топонимы отчего то совпадают с римскими. unsure.gif biggrin.gif
port19
TENRU
QUOTE
Специфическое фэнтези.
Мода такая сейчас на зрелищность. Этим и цепляют такие сериалы.
Кстати, кому интересно, посмотрите "Рим". 2 сезона просмотрел на одном дыхании.
Хикикомори
Смотрел все сезоны. Супер сериал жаль заканчивается mad.gif .
QUOTE
жопа Цезаря)) 
Хаха Тиберий отомстил за микрочлен laugh.gif .
Grodos
Крикс мой любимый персонаж, кони двинул)
на роль Спартака лоха какого то взяли, в целом сериал супер! biggrin.gif
Добавлено:
я сейчас еще викингов смотреть начал, тоже сериал зачетный)

эх времечко было, можно было людей резать и никто в турму за это не сажал laugh.gif
TENRU
port19
QUOTE
кому интересно, посмотрите "Рим". 2 сезона просмотрел на одном дыхании.

Вот к "Риму" претензий не имею. Вполне историчен. Отличный сериал. smile.gif
QUOTE
Мода такая сейчас на зрелищность.

Ну и к чему было приплетать Рим, гладиаторов и исторические имена и названия? Вполне могли обойтись условной сказочной страной. Всё равно от истории там только несколько узелков сюжета.

Grodos
QUOTE
Крикс мой любимый персонаж, кони двинул

Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло. (с)
totals.gif

Кстати, у Андрея Валентинова довольно любопытная книга по Спартаку.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если сериал понравился - рекомендую. Небезынтересно сравнить сериал с реальной историей, а также оценить некоторые версии и догадки Валентинова по поводу.
smile.gif
Добавлено:
Grodos
QUOTE
эх времечко было, можно было людей резать и никто в турму за это не сажал

Тогдашним разбойникам нынешние тюрьмы за рай сошли бы. biggrin.gif
Да и если с резнёй "не свезло", в тюрьму не сажали, но запросто могли за это на кол посадить или на костре поджарить, в лучшем случае - колесовать или четвертовать.
А так да - славное было времечко. biggrin.gif
port19
TENRU
QUOTE
Кстати, у Андрея Валентинова довольно любопытная книга по Спартаку.  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  Если сериал понравился - рекомендую. Небезынтересно сравнить сериал с реальной историей, а также оценить некоторые версии и догадки Валентинова по поводу.

Я читал только Джованьоли. В чем принципиальное отличие?
Tankiro
TENRU
Так продюссеры и режисеры сразу говорили.что сериал будет не по истории,там куча фактов не совпадает,например тот же Цезарь тогда был в другом месте и не участвовал в подавлении восстания.
уклон именно на экшн)

кстати,по истории тело Спартака так и не нашли так что думаю он выживет

и ещё один спойлер-разработчики уже снимают сериал про Цезаря...
TENRU
Tankiro
QUOTE
сериал будет не по истории

QUOTE
уклон именно на экшн

Так вот я и удивляюсь - нафига этот перфоманс?
Спокойно могли бы снимать фэнтези, вроде "Игры престолов", ан нет, зачем то к совершенно фантастическим персонажам и событиям прикрутили исторические реалии и имена. unsure.gif dry.gif
port19
TENRU
QUOTE
Так вот я и удивляюсь - нафига этот перфоманс?

Так людей надо чем-то заинтересовать. Ведь каждый слышал о Спартаке, всем интересна его история. Добавьте к этому кровь, секс, спец.эфекты (т.е. та самая зрелищность) - вот вам огромная зрительская аудитория. Высокий рейтинг обеспечен.
Donky
Tankiro
QUOTE
например тот же Цезарь тогда был в другом месте и не участвовал в подавлении восстания.

А еще его не трахали в жопу, тут сценаристы отожгли неподецки. biggrin.gif
Tankiro
Donky
та да,это я считаю глупостью было...тогда конечно развлекались как могли,но все таки Великого Цезаря могли бы так не позорить)))
Donky
Tankiro
Кстати похоже он таки был бисексуалом, если википедия не врет, так что возможно в попу чпокался, но так чтобы его опустили... не было такого факта. smile.gif
TENRU
port19
QUOTE
Я читал только Джованьоли. В чем принципиальное отличие?

Очень во многом. У Джованьоли романтическая версия, у Валентинова документально-историческая с некоторой долей смелых догадок и предположений автора. Читать Валентинова поинтереснее Джованьоли. Ещё у Валентинова есть откровенно фантастическая книга "Ангел Спартака", как бы вольное авторское дополнение к исторической части. Но её читать совершенно необязательно. Вот там уж чистая фантастика в духе обсуждаемого сериала.
QUOTE
Так людей надо чем-то заинтересовать. Ведь каждый слышал о Спартаке, всем интересна его история.

Вот это и есть основная моя претензия к сериалу. Вместо честной истории о Спартаке нам рассказывают сказку почти не имеющую совпадений с историческими фактами. Люди хотят узнать о Спартаке, а получают фэнтези про неведомых героев в непонятной стране.

Tankiro
QUOTE
Великого Цезаря могли бы так не позорить

Donky
QUOTE
похоже он таки был бисексуалом

В дохристианскую эпоху отношение к бисексуалам было совершенно обыденным. Никто в этом странного не видел. Вот если человек предпочитал исключительно мальчиков или только попу подставлял, то он мог стать предметом насмешек (чаще всего относительно безобидных). А бисексуализм считался вариантом нормы и интереса не вызывал.
Так что в глазах тогдашних людей Цезарь вёл совершенно нормальную половую жизнь. И сам он себя наверняка ни на йоту не ощущал извращенцем. Другие времена, другие нравы.
Но чтобы в сериале Цезарь воспринимался, как великий человек, а не как извращенец, бисексуализм стоило игнорировать.
Для современного человека христианского мира это однозначно отрицательный маркер.
Tankiro
Завтра днем перевод 9 серии от Джаскера выходит)
Но я жду лосо фильма ,21 00 по МСК)

TENRU
Вт именно нравы сейчас не те ,и Цезарь завоеватель представлен уж очень позорно в фильме)
То ли дело Спартак,его образ более героически реализован
TENRU
Tankiro
QUOTE
Цезарь завоеватель представлен уж очень позорно в фильме)
То ли дело Спартак,его образ более героически реализован

Ну так это фэнтези, тут главное героя показать покрасивее, а злодеев попозорнее.
Просто держи в голове, что на экране не Спартак и не Цезарь, а совершенно фантастические персонажи случайно названные именами исторических личностей и сразу всё станет на своё место. smile.gif
port19
Цезарь несуразный какой-то dry.gif
Tankiro
port19
после 8й серии?))))
port19
Tankiro
Не, наоборот до. Когда он уже привел себя в порядок, то более менее стал похож на патриция.
Когда точно выходит финальная серия? Хочу дождаться и досмотреть уже 9 и 10 сразу.

P.S. Мне "Рим" больше понравился.
Tankiro
port19
9 уже с Лостом есть,10 вроде выходит 12,лост будет 15.
кстати 10 серия будет длиться дольше
Mad man
Не похожий сериал по битвам, но по истории, убийствам зловещным, похоти и по интрижкам похож на первый сезон спартака - сериал Борджия. Советую.
Добавлено:
Но он не настолько зрелищный, но более реальный, если не учитывать некоторые эпизоды.

P.S. Падшие становятся святыми

И месяц сменит солнце за окном.

На глазах последний нищий избран королём.

Где граница меж Добром и Злом?
Grodos
Цезарь оказывается дырявый, толерантность мать ее biggrin.gif ...,
Цезарь опущенный,
Ланцелот негр,
и т. д и т.п.
Tankiro
кто знает, когда будет первая серия Цезаря?
black angel
Один раз увидела по телеку и решила посмотреть - только изза того что обнаружила там одну из любимых актрисс - Люси Лоулесс. Но то ли серия мне попалась такая ужасная , то ли весь сериал такой, но мне чуть плохо не стало от увиденного: там парня привязали голого и девки с бокалами вина и в красивых платьях подходили по очереди и вырезали с его тела по куску мяса blink.gif
Реально меня чуть не вырвало и видимо я слишком впечатлительная, но я сразу выключила и желания смотреть сериал больше у меня не возникло biggrin.gif
TENRU
black angel
QUOTE
я сразу выключила и желания смотреть сериал больше у меня не возникло

Тебе повезло. Время сэкономила.
Средний сериал, и к тому же - чистая фэнтези, к историческому Спартаку не имеющая никакого отношения.
Если уж смотреть исторические сериалы, то "Рим" или европейские "Борджия" - там и интересно и довольно исторично.
Grodos
а мне понравился, секс и кровь, от первой до последней серии.

по крайней мере Спартак в фильме нИ негр и ни гей, за это создателям уже можно сказать спасибо biggrin.gif
TENRU
Grodos
QUOTE
по крайней мере Спартак в фильме нИ негр и ни гей, за это создателям уже можно сказать спасибо

С этой точки зрения фильм заслуживает высочайшей оценки! clap_1.gif biggrin.gif
QUOTE
секс и кровь, от первой до последней серии.

"Рим" посмотри, оба сезона, если ещё не видел. smile.gif
Grodos
QUOTE
"Рим" посмотри, оба сезона, если ещё не видел.

Видел, видел! хорошее доброе кино)
Tankiro
цезарь судя по всему не скоро выйдет, никаких новостей о премьере.((
TENRU
Tankiro
QUOTE
цезарь судя по всему не скоро выйдет, никаких новостей о премьере.

Если и там Цезаря собирались подать в гей теме, то отсутствие новостей о премьере - лучшая новость. dry.gif biggrin.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Если и там Цезаря собирались подать в гей теме

Можешь не сомневаться. cool.gif Он по слухам и реале был запомоенный, так что без этого ни как. biggrin.gif
TENRU
Галил
QUOTE
н по слухам и реале был запомоенный, так что без этого ни как.

Ну он и на самом деле был. Но исторических персонажей надо воспринимать в контексте эпохи. Иначе, почти все герои прошлого станут кровавыми отморозками, извращенцами и нетерпимыми к чужому мнению скотами. biggrin.gif
Tankiro
TENRU
QUOTE
Если и там Цезаря собирались подать в гей теме

очень надеюсь, что нет, и что в сериале про него самого он будет культовым эпичным героем, как Спартак в одноименном сериале.)
Grodos
QUOTE
Ну он и на самом деле был. Но исторических персонажей надо воспринимать в контексте эпохи. Иначе, почти все герои прошлого станут кровавыми отморозками, извращенцами и нетерпимыми к чужому мнению скотами.

на фоне этого поста, можно вспомнить наш замечательный фильм, ''Высоцкий. Спасибо, что живой''... ведь самое главное показали из жизни поэта, ничего не упустили laugh.gif
TENRU
Tankiro
QUOTE
чень надеюсь, что нет, и что в сериале про него самого он будет культовым эпичным героем, как Спартак в одноименном сериале.

Ну это хорошо бы, а то на западе совсем свихнулись с политкорректностью, а тема позволяет развернуть сериал и в сторону голубизны. dry.gif

Grodos
QUOTE
можно вспомнить наш замечательный фильм, ''Высоцкий. Спасибо, что живой''... ведь самое главное показали из жизни поэта, ничего не упустили

biggrin.gif Вот-вот. 99.9% - в Высоцком это его творчество, но фильм на 90% про пьянство и наркоманию - сразу видно, что авторов фильма больше всего цепляет. Доверь нашим "творцам" сериал - не сомневаюсь, что из Цезаря слепили бы гея, пьяницу и борца за освобождение Ходорковскго и Пусек. На западных, есть всё-таки слабая надежда, что в желании поиметь денег от нормального зрителя (а нормальный зритель такие шутки даже на западе воспринимает прохладно) сваяют таки более-менее историчную и увлекательную картину.
Batarflysha
Первый сезон был обалденен, со смертью актера Спартака(рип) сериал для меня, скатился на нет.