Наручные часы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Grodos
Счастливые часов не наблюдают- они их покупают wink.gif

Всем привет!
Хочу приобрести наручные часы, что прикольное стильное, не слишком вычурное, но и не слишком кричащее biggrin.gif
в пределах 1-2k EUR, особенно интересно мнение тех людей которые носят часы, плюсы минусы выбранной модели.
Так же кто захочет просто поучаствовать в обсуждении, тоже милости просим wink.gif
Лайса
мои наилюбимейшие часы стоили 2000 руб , так что не думаю, что такой вариант будет рассматриваться biggrin.gif марка Timex, ходят безпроблемно уже три года.
Glamourous Cow
я предпочитаю покупать наручные часы в Китае, они там делают дешевые симпатичные подделки, на любой вкус, поносил - выбросил... ))
Grodos
ну подделка как то не солидно, меня не поймут просто, не то окружение)
надо что то такое средненькое laugh.gif
Glamourous Cow
тогда что-то отечественного производства надо брать )
Галил
Grodos
QUOTE
ну подделка как то не солидно, меня не поймут просто

Есть подделки настолько добротные, что только часовой мастер отличит, да и то не всякий. smile.gif Сейчас почти все известные часовые фирмы заказывают корпуса в Китае, как следствие, масса подделок в фирменных корпусах.
Поражает недальновидность буржуев, ведь экономия наверняка копеечная и уж всяко меньше потерь от подделок, но никто не думает, как будет дальше, лишь бы урвать лишнюю копейку сейчас.
Grodos
QUOTE
тогда что-то отечественного производства надо брать )

отечественного не хотелось бы)
QUOTE
Поражает недальновидность буржуев, ведь экономия наверняка копеечная и уж всяко меньше потерь от подделок, но никто не думает, как будет дальше, лишь бы урвать лишнюю копейку сейчас.

это печально
JShadowLord
Галил
чота я тебя тут нифига не понял.
вообще тут просто стоит разобраться, почему некоторые часы раньше были дорогими. т.е. разложить, что входит в их стоимость. ну и потом применить это на современности.
в итоге поймешь, что тут идет торговля брендом, а не товаром. товар может стоить 100р, когда бренд 100..0
вот тебе вся и недальновидность. втюхивать буквы на коробке. aga.gif
ankama
Grodos
Моё имхо: Ни в коем случае не покупай подделки. Хрен с ним, что любой мало мальски понимающий человек моментально это поймет, это ещё пол беды, а вот то, что тебя самого это греть не будет, это точно. Часы у мужчины, это важный элемент. Тебе просто будет приятно носить оригинал.

По поводу цены. 1-2k евро, это конечно маловато. Если умеешь копить (я например не умею), то потерпи и подсобери до 4k.

Бери оригинал, но подержанные. И с паспортом. Таких можно массу найти на ebay. Я там купил, давно ещё, часы для супруги Longines. Новые стоят порядка 8к евро, я взял за 3к. Потом она их потеряла smile.gif Правду сказать, я не жалею, они мне быстро разонравились smile.gif

Я себе уже давно присмотрел Патек. Конечно буду брать не новые. Новые очень уж дорогие.

Короче, моё мнение, лучше подержанные, пусть не новая модель, но оригинал. За 1-2к можно найти, но будут уж совсем потрепаны, за 4-5к выбор большой и они все почти как новые.
Галил
JShadowLord
QUOTE
чота я тебя тут нифига не понял.

Это точно. smile.gif
QUOTE
тут идет торговля брендом, а не товаром. товар может стоить 100р, когда бренд 100..0

Вот я о том же, если накручивают за бренд нехило, то стоимость корпуса не так существенна и тогда зачем заказывать корпуса в Китае? Вполне можно делать у себя дома.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Вот я о том же, если накручивают за бренд нехило, то стоимость корпуса не так существенна и тогда зачем заказывать корпуса в Китае? Вполне можно делать у себя дома.

относительно всего остального это может быть достаточно существенным. 20-30% к примеру от общей себестоимости. тут фактически целый цех нужно запиливать состоящий из топки, штамповки, обработки, чтобы там делать только корпуса. pardon.gif
ankama
ахренеть, вот вы транжиры. blink.gif
TENRU
Grodos
Смотря для чего тебе часы. Если для представительства, то посмотри какие часы носят в твоём окружении и купи такие же.
Если для понтов, то купи на уровень лучше.
Если нужны только для точного времени, то купи хотя бы те же белорусские часы за пару тыщ рублей и не парься. Время они показывают наиточнейше, а остальные свистелки и перделки - это уже оплата человеческого тщеславия.
В общем, прежде всего тебе надо самому определиться, чего ты хочешь от покупки. smile.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
тут фактически целый цех нужно запиливать состоящий из топки, штамповки, обработки, чтобы там делать только корпуса.

Раньше эти цеха то были, а цена корпуса при массовом производстве ничтожна и уж при ценах, как здесь озвучили, даже если их делать вручную, поштучно и то будет крайне выгодно.
QUOTE
20-30% к примеру от общей себестоимости

Себестоимость штука евро? biggrin.gif Думаю, изготовление обходится максимум 20 баксов. Цену сырья не беру в расчет, только работу.
JShadowLord
Галил
QUOTE
Раньше эти цеха то были, а цена корпуса при массовом производстве ничтожна и уж при ценах, как здесь озвучили, даже если их делать вручную, поштучно и то будет крайне выгодно.
то было раньше. плюс не забывай, что нужно делать расчеты затрат времени по операциям. в итоге получится, что механо-сборочный цех например за 1 час выдает 1000 экземпляров, а 1 корпусной цех за этот же 1 час - всего 200. что нужно делать? правильно расширять цех от начала до конца. (или строить ещё 4, чтобы загрузить м-с цех на 100%). это может отразиться на себестоимости. расходы на амортизацию то возросли.

плюс ещё стоит учесть вот ещё что. расходы на сам цех (вода, электричество, обслуживание, рабочий персонал, экология). не забывай, что в том же Китае такие расходы гоооооораздо ниже. поэтому тут получается, что выгоднее договориться с Китаем, чем запиливать свой и потом отбиваться от паразитов. pardon.gif

QUOTE
Себестоимость штука евро?  Думаю, изготовление обходится максимум 20 баксов. Цену сырья не беру в расчет, только работу.

я про себестоимость, а не отпускную цену. я сильно сомневаюсь, что, держа в руках побрякушку за 1к евров, реальная цена там будет превышать хотя бы 50 (ну или 100, если будут использоваться драг.металлы)
ankama
Господа, вы забываете, что стоимость дорогих часов определяется не только брендом и корпусом а каратами камней, что скрыты от глаз. Не стоят они никаких 50 или 100 евро.
JShadowLord
ankama
хех. правда чтоль? ну тогда тебе вопрос, что есть "карат" у камня и какова функция камня в этих часиках?
Grodos
QUOTE
Grodos
Моё имхо: Ни в коем случае не покупай подделки. Хрен с ним, что любой мало мальски понимающий человек моментально это поймет, это ещё пол беды, а вот то, что тебя самого это греть не будет, это точно. Часы у мужчины, это важный элемент. Тебе просто будет приятно носить оригинал.

согласен полностью
QUOTE
Короче, моё мнение, лучше подержанные, пусть не новая модель, но оригинал. За 1-2к можно найти, но будут уж совсем потрепаны, за 4-5к выбор большой и они все почти как новые.

цены трындец конечно, не ожидал)
Добавлено:
QUOTE
Смотря для чего тебе часы. Если для представительства, то посмотри какие часы носят в твоём окружении и купи такие же.
Если для понтов, то купи на уровень лучше.

как вариант проведем разведку в ближайшее время)
QUOTE
Господа, вы забываете, что стоимость дорогих часов определяется не только брендом и корпусом а каратами камней, что скрыты от глаз. Не стоят они никаких 50 или 100 евро.

какие камни,нах там камни?
Инкрустированны бриллиантами что ли?
TENRU
Grodos
QUOTE
какие камни,нах там камни?
Инкрустированны бриллиантами что ли?

Синтетические корунды в механизме (сиречь - искусственные рубины или сапфиры).
По сути, выполняют роль подшипников.
В недорогих часах - кварц. Кварц, в отличии от корундов, подвержен старению (да и принцип действия таких часов иной) и часы начинают со временем спешить. Правда, на это может уйти 20-30 лет и больше, но правнукам не оставишь - это да. smile.gif
В пафосных часах могут заявить про натуральные камни (не проверяемо никак, но приятно для самолюбия).
Но с учётом, что реально в часах не камни, а фактически тончайшие плёнки из монокристалла - цена им (от стоимости пафосных часов) сущие копейки.
Grodos
TENRU, благодарю за просвещение)
ankama
JShadowLord
Ты видимо меня поймать на массе драгоценного металла хочешь smile.gif? А я говорю, о составляющей механизма. Когда тот же Патек делает "подшибники" из натурального карата, да ещё в придачу крепит их на золотой основе. И всё это для глаз не видно, а вот цена этой 100 долларовой игрушки от 40000 евро. Хотя, правда в том, что там корпус очень дорогой. Золото.

QUOTE
цены трындец конечно, не ожидал)

Угу... сам переживаю smile.gif Но елки палки, носил как-то Ролекс месяц, знакомый дал, пока уезжал в африку... эхх, честно, оно того стоит smile.gif Это настоящий кайф. Просто само ощущение на руке. Никакой китай его не создаст smile.gif Так что, посмотри на ebay. Очень рекомендую. Там вообще уникальные вещи есть. Можно жутко винтажный Ролекс за 500 евро взять. Не знаю кто как, а я бы это очень оценил на руке у мужика.
JShadowLord
ankama
да не. ловить тебя тут уже нет смысла, Котяра тему раскрыл.
да и про кол-во материала. там его миллиграммы (меньше чем в банальном колечке).
я тебе так скажу.
взять например электронную железяку например вот такую:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
знаешь какая цена? около 2к рублей. и стоит заметить, что тут золота гоооораздо больше, чем в твоих часах. biggrin.gif
TENRU
ankama
QUOTE
"подшибники" из натурального карата

Из чего подшипники, пардон? smile.gif
JShadowLord
TENRU
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
видать он твоё сообщение плохо прочел.aga.gif
да ещё обрати внимание "подшиБники" biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
обрати внимание "подшиБники"

Ну это может быть просто описка. smile.gif
JShadowLord
TENRU
возможно, но буквы П и Б далековато друг от друга находятся. aga.gif
Галил
Grodos
QUOTE
цены трындец конечно, не ожидал)

В каком окружении ты общаешься? Насколько твой круг общения способен оценить такие часы? Может разумней потратить эти деньги на что то более приятное. rolleyes.gif
Я тоже не отказался бы от хороших часов, но если я потрачу на них 4 килоевро, то близкие и друзья конечно восхитятся, но за спиной покрутят у виска, а подавляющая масса народа просто не увидит разницы между часами за 4 килорубля и 4 килоевро. smile.gif Исходя из этого, для меня лично такие часы будут бессмысленной дуростью.
Собственно, очень дорогие часы стоит брать когда денег немерянно или владеть ими обязывает твой статус. В остальных случаях, просто выкинутые деньги. smile.gif
Glamourous Cow
вам не угодишь )) тогда в самом деле подкопи и купи что-нить супер-пупер )
и вообще, согласна с Галилом, на кой они тебе? ))
я б лучше что-нить другое купила на эти деньги, часы сегодня - не такой уж и необходимы аксессуар
Grodos
QUOTE
В каком окружении ты общаешься? Насколько твой круг общения способен оценить такие часы? Может разумней потратить эти деньги на что то более приятное.

у меня все есть, неначто больше тратить. Дело не в выпендреже, кто то ездит на жигулях, кто то на мерине, не думаю что кто ездит мерине выпендривается. Просто он может это себе позволить)

Но если чел ездит на мерине и у него трусы за сто рублей, а носки за тридцать тут явно какая то беда у него biggrin.gif , иногда у таких людей нет даже денег на бензин, зато есть мерседес biggrin.gif

Я предпочитаю гармонию начиная с малого, достигаешь большого. Самая мала мелочь может изменить тои вибрации, как в одну, так и в другую сторону wink.gif
Добавлено:
QUOTE
и вообще, согласна с Галилом, на кой они тебе? ))

чтобы были laugh.gif
ankama
JShadowLord
Стоимость производства этой платы 5 долларов. Про золото могу узнать, думаю его там нет. Если только это не что-то хайфайное. Я закупал подобные платы с завода в китае. При учете стоимости нетбука 45$ не думаю, что на платах есть драг металлы.

[b]tenru[b]
Агат, агат, не сложно догадаться, что я описался.

Я не часовых дел мастер. Но отлично знаю что почти все бренды выпускают модели на натуральных камнях. Некоторые даже умудряются запихать их в 10 раз больше чем это нужно.
JShadowLord
ankama
QUOTE
Стоимость производства этой платы 5 долларов. Про золото могу узнать, думаю его там нет. Если только это не что-то хайфайное. Я закупал подобные платы с завода в китае. При учете стоимости нетбука 45$ не думаю, что на платах есть драг металлы.

ну, звукавушка за 5 баксов будет и звучать на 5 баксов. здесь же Х-Fi pro. Сингапур. (даже если просто x-fi экономку брать и вот эту), разница очень даже существенна.
да и такое редко кто закупает оптом. это больше эксклюзивный товар, т.к. на него спрос мал, да и расчитан он на соответствующих пользователей. biggrin.gif
а использование золота в электронике - это уже достаточно нормальное явление. наконец то золоту нашли достойное применение, а не просто превращение в декоративный мусор. biggrin.gif

но всеже. вот ты говоришь, что 5 баксов. а почему тогда часам, где тех.процесс в десятки раз проще, вламывают цену в 20к евриков? sneaky.gif
QUOTE
Некоторые даже умудряются запихать их в 10 раз больше чем это нужно.

а вот тут вопрос, а зачем? aga.gif
Галил
Grodos
QUOTE
у меня все есть, неначто больше тратить.

Если дело обстоит так, то умолкаю, сам иной раз трачу деньги на не совсем нужные вещи ради удовольствия ими обладать. cool.gif
QUOTE
Дело не в выпендреже, кто то ездит на жигулях, кто то на мерине, не думаю что кто ездит мерине выпендривается. Просто он может это себе позволить)

Ты или лукавишь или действительно не просекаешь сию фишку. Покупая мерин или часы за 10 кило-баксов, человек именно выпендривается, показывая окружающим, насколько он крут и какие они лохи. Повыпендриваться, у людей первейшее дело, ибо на уровне инстинктов заложено, - поднимись как можно выше и опусти окружающих как можно ниже и будет тебе счастье. biggrin.gif
JShadowLord
Галил
болезнь, распространенная среди статусной илиты. куча побрякушек дофига, а мозгов - нифига. статус важнее даже собственного развития. aga.gif
ankama
JShadowLord
QUOTE
а почему тогда часам, где тех.процесс в десятки раз проще, вламывают цену в 20к евриков?

Я считаю, что именно потому, что в дорогих часах, как снаружи, так и внутри, всё вовсе не так дешево. И выходит, 50% стоимость материалов + 50% стоимость дизайна и бренда. Но уж стоимость материалов там никак не 100 баксов.

Вот смотри, я взял для примера две модели с сайта патека.

1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У первой модели корпус попроще, он не усыпан камнями, однако, стоимость её в среднем по рынку 25000$. Вторая модель внешне более роскошна, у неё прямо снаружи россыпь камней, однако стоимость её 18000$.

Открываем на этих страничках раздел MOVEMENT и смотрим внутреннее устройство. И оказывается, что у первой подели больше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

По поводу надо/не надо, это уже отдельный разговор. Я знаю твою позицию, что все это пыль. Но лично я отношусь конкретно к часам с трепетом. Не знаю почему, но дорогие часы вызывают у меня больше чувств нежели дорогие машины, дачи, яхты. Хотя, не буду скрывать, я пока позволить себе первую модель не могу. Точнее могу, но это будет просто смешно, так как подобные часы очень обязуют.
Glamourous Cow
ankama
не знаю, как внутренности, но первый и по внешнему виду тянет на свою стоимость ))
JShadowLord
ankama
хммм.
ну, по твоим примерам...вообще то достаточно тяжело оценить поделку, т.к. данных там нет. это больше похоже на рекламу (навроде "белое золото" = +100 к пафосу) , а не на тех.спецификацию. цифры где? sneaky.gif плюс например, Ultra-thin - это сколько?
понимашь, суть в том, что там просто куча модных слов и рекламных штампов?
хотя тут ничего удивительного. технологическая инфа для потребляйтеров обычно не нужна.
поэтому тут ты и остаешься в невединии, сколько и чего там есть на самом деле и сколько оно может стоить. aga.gif
QUOTE
Открываем на этих страничках раздел MOVEMENT и смотрим внутреннее устройство. И оказывается, что у первой подели больше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

и ничего ты на самом деле не увидишь. и тем более не сможешь оценить. тебе просто скажут, что сиё по каким то неведомым причинам будет стоить аж +7к зелени. а почему? а тебе об этом знать не позволено. totals.gif

видишь ли. я ещё мог поверить в подобную стоимость, если бы времена были бы столетней давности, а такой товар был штучным под заказ, ручной работы. там да. оно того может стоить, т.к. там трудозатрат будет просто жесть. но сейчас, с развитием сверхточного автоматизированного оборудования, такие побрякушки можно штамповать в промышленных масштабах, причем даже лУчщего качества, чем даже при ручной работе. в итоге в таких рекламах спекулируют на материалах, который там по большей части выступает в качестве декорации (или свистоперделок), т.е. функциональной пользы от сих материалов НиКаКой. pardon.gif
плюс ещё стоит учесть, что истинная стоимость тех или иных материалов тебе так же не известна, то тебя можно раскручивать на зелень насколько собственной жадности хватит. а сама суть таких действий вполне очевидна, буржуи таким образом просто огораживают себя от нищебродов, подчеркивая свою исключительность и ЧСВ (т.е. прокачка авторитета). соответственно, те, кто помельче и стремятся завладеть подобными игрушками, чтобы эти "аффтаритеты" на него не смотрели как на говно. (хотя там уже будет смотреть как на лоха aga.gif).
так что делай выводы. pardon.gif
ankama
Glamourous Cow
Это та модель, которую я точно надену себе на руку в ближайшие годы smile.gif. Я просто слюнями исхожу глядя на неё smile.gif

JShadowLord
Существуют выставки часов, конкурсы лучших моделей года, на которых четко оценивают стоимость. Существуют журналы, такие же как и по шинам для автомобилей, где эксперты высказывают своё мнение по поводу адекватности цены. Поверь, такие бренды никогда не рискнут своим именем. Ценообразование там более чем адекватное.

Ты опять внидрился в мою ауру и машешь в ней световым мечом biggrin.gif Завязываем. А то я так никогда на Патек себе не заработаю smile.gif
Klimencko
ИМХО: часы должны примерно стоить как двухмесячный доход. Больше платят либо ценители либо ... не будем называть rolleyes.gif
а вообще в часах мало кто разбирается, но если попадается такой человек, то он по достоинству их оценит.
PS: и самое главное: не носите подделок
JShadowLord
ankama
laugh.gif
экспёрды высказывают своё мнение. ценность всех эти экспёрдных мнений, даже сортир марать будет стремно. aga.gif

есть единственный материал, который можно брать в расчет так это инфу, где будет расписан тех.процесс.
что есть техпроцесс можно примерно поглядеть вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

а из него уже вычисляется экономическая часть, где расписывается каждый грам материала и каждая минутa тех.процесса.
вот ЭТО будет уже достоверной инфой. правда такие вещи нужно уметь читать. pardon.gif

но вот когда научишься. развести на фантики тебя станет очень сложно, а на всех этих экспёрдов-пеарщиков будешь смотреть как на говно. aga.gif

ну, в общем дело твоё. только не удивляйся лишний раз, почему в магазах такие неадекватные цены.
Klimencko
JShadowLord по техпроцессу нельзя оценить адекватность стоимости изделия. Вообще техпроцесс - это всего лишь часть производственного процесса.
1) Из экономики предприятия: себестоимость изделия (полная) рассчитывается как сумма пяти слогаемых = матер. затраты + оплата труда + соц. отчисления + амортизая (НМА + ОС) + прочие расходы.
2) к полученному значению добавляют коммерческие расходы и, по сути, получают полную себестоимость изделия
Пункты 1-2 для того случая, когда товар производиться один. Если их несколько, используется метод переменных затрат (его расписывать долго)

Ну а дальше начинается самое интересно, а именно: компания в стоимость продукта включает желаемую прибыль. В конце добавляет НДС и вот получается отпускная цена. Ну а далее оптовики также добавляют уже свою надбавку + ндс. Ну и затем в конечном счет все оплачивает покупатель. Как правило полная себестоимость товара в два раза ниже чем, те деньги, которые заплатил потребитель.

Да и оценить "жадность" производителя можно по форме номер 2
JShadowLord
Klimencko
ну, то что это часть - это понятно. тут суть в том, чтобы асилить хотя бы это, чтобы иметь представление, как оно все там.
за раскрытие сей темы можно сказать спасибо.
единственное у меня в текущие времена все же имеются своего рода смущения по п.2. раньше там были четкие границы, пересекая которые можно было получить по башке, сейчас уже не знаю. т.к. например надо же как то покрывать всякие там рекламные и прочий маркетинг или как это все там зовется.

ну и желаемая прибыль включается в конечную стоимость..ну ет так. на всяк случай.

ну и как видишь, через эту цепочку паразитов уже становится тяжело разглядеть настоящую ценность...да и, глядя уже на современный ширпотреб, забавляешься тем фактом, что там уже коробка от товара имеет бОльшую себестоимость чем сам товар (ну а по рекламам уже видно, что на коробки уже делают весьма сильный акцент). в итоге до 20-30% расхода идет на оплату товара, остальные - на оплату мусора, который ты выбросишь в ведро. про сферы т.н. "услуг" я уж вообще молчу. те же ОпСоСы вообще на воздухе спекулируют. aga.gif

ну а с часами тут это по большей части один из способов развода, играющий на себялюбии отдельных персонажей. весьма умно, конечно, придумано, хотя сия тема сама по себе стара как мир.
возможность жрать редкое и дорогое (и запретное), чтобы подчеркивать свою исключительность среди быдла. одно из сутей илитных бездарей (т.к. по другому они проявить свою исключительность не в состоянии, ибо бездари). aga.gif
TENRU
Галил
QUOTE
если я потрачу на них 4 килоевро, то близкие и друзья конечно восхитятся

Не восхищусь. Если тебе подарят, то тогда - да. А если сам купишь... wink.gif

ankama
QUOTE
Агат, агат, не сложно догадаться, что я описался.

blink.gif Как раз очень сложно.unsure.gif Агат - это разновидность кварца. Твёрдость 6,5—7(у корундов, для сравнения - 9).
Стоит копейки - у меня дома с полкило в галтовке валяется. На подшипники не годится.
Мы точно говорим о часах за 4 килоевро? unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
отлично знаю что почти все бренды выпускают модели на натуральных камнях.

Так говорят - да. Ещё бы они другое говорили за такие деньги.
Но это не проверяемо никак. Искусственный корунд ничем не отличается от природного кроме отсутствия дефектов.
В часовой промышленности под камнями понимают фактически плёнку из монокристалла. Никаким образом проверить была эта плёнка получена из натурального корунда или искусственного нет. Технически из искусственного бездефектного корунда эту плёнку получить проще, чем из натурального камня. Никаких требований по размеру и красоте камня для работы механизма нет.
Для расслоения годятся даже самые мельчайшие камешки, главное чтобы были без дефектов (а с этим, как раз лучше у искусственного камня). Я не могу утверждать, но очень сомневаюсь, что с учётом всех этих факторов в часы идёт натуральный корунд.
QUOTE
Некоторые даже умудряются запихать их в 10 раз больше чем это нужно.

blink.gif Так это вредительство, а не бренд. Утяжеление и усложнение механизма без всякой нужны и смысла. Корунды и так не истираются веками, нет никакого смысла утолщать плёнку, а увеличение количества подшипников в десять раз без всякой нужды это вообще за гранью всякого здравого смысла. unsure.gif
QUOTE
больше камней + некий золотой сердечник. И сразу "кишки" наших часиков подорожали на 7000$.

Ну, учитывая, что рубины, даже натуральные, стоят сущие копейки за карат, основная цена, видимо, за золото.
За 7000 баксов, чистейшего золота можно было запихнуть 120-130 грамм. А 585-й пробы, вообще, грамм 250.
Ой дурят вашего брата... ой дурят... dry.gif sad.gif

Glamourous Cow
QUOTE
я б лучше что-нить другое купила на эти деньги, часы сегодня - не такой уж и необходимы аксессуар

Всё зависит от наличия избыточных и дурных денег. Ну и от страсти к конкретному предмету. smile.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
а сама суть таких действий вполне очевидна, буржуи таким образом просто огораживают себя от нищебродов, подчеркивая свою исключительность

Это основная причина безумных цен товаров, предназначенных для состоятельных парней и они это понимают и согласны на это, а вот некоторые, менее состоятельные люди искренне верят в некую супер начинку. smile.gif
Klimencko
QUOTE
единственное у меня в текущие времена все же имеются своего рода смущения по п.2. раньше там были четкие границы, пересекая которые можно было получить по башке, сейчас уже не знаю. т.к. например надо же как то покрывать всякие там рекламные и прочий маркетинг или как это все там зовется.

JShadowLord, не знаю как раньше, но сейчас единственное ограничение - это готовность покупателя заплатить определенную цену. Ее увеличить, как вы правильно написали, помогает маркетинг, чем производители и пользуется (марктетинг включен в коммерческие расходы).
А по поводу редкого и дорого впринципе согласен.
Ситуация с часами ранее прочувствовал на себе. Из Японии с доставкой обошлись они мне порядка 10 к рублей. В России их цена почти 30. В целом мои потребительские потребности были удовлетворены =) и желание приобретать более дорогие не возникает.
JShadowLord
Галил
илита умышленно дурит глупцов. biggrin.gif
Klimencko
ну, раньше это имелось ввиду во времена СССР. там четкие правила вычислений, вплодь до добавочной стоимости. т.е. твои личные хателки там никого не волнуют, а начнешь хулиганить, то оперативно будешь оформлен в места не столь отдаленные. поэтому в ценообразовании был хоть какой то порядок.
ну а сейчас, сам понимашь. pardon.gif
ну а про часы. есть истории про машинки. где описывается, как цена на машинку растет чуть ли не в геометрической прогрессии, даже если её будешь гнать из той же Японии сам. biggrin.gif т.е. купил за 6к рублев, а в итоге обошлась в 300к, когда домой привез.

да и..у меня часов вообще неть и мне пофигу. totals.gif
Klimencko
В СССР была командно-административная правовая система. в те времена не думали о прибыли, перед предприятиями ставилась задача обеспечить население продукцией, причем качественной.
Я родился уже в России.
Ну а про машины - скажем Путину спасибо за таможенные пошлины, и стремление посадить нас на ВАЗы. Кстати, недавно приходилось сталкиваться с бухгалтерской отчетностью данного предприятия. Печальное зрелище, у компании крупные долги, и держаться она лишь за счет гос поддержки как в финансовом так и в законодательном плане. Да и продукиция начинает по стоимости догонять конкурентов, а вот по качеству нет. Да, и что касается стоимости - практически машины идут по себестоимости biggrin.gif
Grodos
QUOTE
Ты или лукавишь или действительно не просекаешь сию фишку. Покупая мерин или часы за 10 кило-баксов, человек именно выпендривается, показывая окружающим, насколько он крут и какие они лохи. Повыпендриваться, у людей первейшее дело, ибо на уровне инстинктов заложено, - поднимись как можно выше и опусти окружающих как можно ниже и будет тебе счастье. 

в корне с этим не согласен, да есть люди которые что то делают на публику, но есть и много таких которым на публику просто плевать laugh.gif (я из их числа).
есть такое слово как комфорт, есть эстетика. Вещи удобные, вещи радующие глаз, естественно они не могут быть дешевыми, да и человек при деньгах никогда не отдаст лишнее и никогда не купит вещь не стоящую своих денег.
Добавлено:
своих денег не стоит к стати дешевое дерьмо, вот где сверхприбыли laugh.gif
возьмите наш замечательный автопром, за любое авто жалко 1k ? отдать laugh.gif
любая шмотка дешевая завышена в цене в 10ки раз
TENRU
Grodos
QUOTE
Вещи удобные, вещи радующие глаз, естественно они не могут быть дешевыми

QUOTE
человек при деньгах никогда не отдаст лишнее и никогда не купит вещь не стоящую своих денег.

Очень-очень спорные утверждения. Напоминают льстивые рекламные слоганы. Ну у них то цель понятна - впарить карася за порося, а нам то зачем их повторять? smile.gif
JShadowLord
Klimencko
QUOTE
В СССР была командно-административная правовая система. в те времена не думали о прибыли, перед предприятиями ставилась задача обеспечить население продукцией, причем качественной.

государство отрабатывало свою основную функцию. biggrin.gif
QUOTE
Ну а про машины - скажем Путину спасибо за таможенные пошлины, и стремление посадить нас на ВАЗы. Кстати, недавно приходилось сталкиваться с бухгалтерской отчетностью данного предприятия. Печальное зрелище, у компании крупные долги, и держаться она лишь за счет гос поддержки как в финансовом так и в законодательном плане. Да и продукиция начинает по стоимости догонять конкурентов, а вот по качеству нет. Да, и что касается стоимости - практически машины идут по себестоимости

каков хозяйственник, такое и производство. тут ничего удивительного нет. решил путя поиграть в "зав.хоза" хехе (хотя тут правильнее сказать, пиарщиком), только ему бы стоило помнить, что йуриздикщина c теле-прызыденством в таких вещах не правят. aga.gif
а при такой "экономике" вообще удивительно, что ваз ещё вообще стоит. aga.gif
ну и в общем и целом, типичный пример того, как оно выглядит, когда хозайством заправляют всякие *изды-гуманитарии и прочие фуфлолухи. aga.gif
Glamourous Cow
TENRU
QUOTE
Всё зависит от наличия избыточных и дурных денег. Ну и от страсти к конкретному предмету. 

что-то мне подсказывает, учитывая наш последний разговор, что ты потратил бы их на книги biggrin.gif
TENRU
Glamourous Cow
QUOTE
ты потратил бы их на книги

biggrin.gif Именно! Но я своей страсти оправданий не ищу. cool.gif
Grodos
нашел сайт с часиками [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] 4k не обойтись точно, мне нравятся от 50k laugh.gif , нужно срочно становится миллиардером cool.gif
Tankiro
Grodos
Да,Ролексы-это шик)) cool.gif
Лайса
Grodos
на чем остановились, копим деньги на ролексы? rolleyes.gif
Grodos
QUOTE
Grodos
на чем остановились, копим деньги на ролексы?

да, где то так)

может заберу у кого нибудь)))
Бродяга_J
А меня бы устроили часы только если так:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И с цветными каменьями, вместо циферблата опять же.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Было бы крайним свинством не указать автора этих изделий. Поэтому указываю: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Петровна
Часы, особенно для мужчин - признак статусности. Поэтому не вижу смысла покупать подделку. Если мужчина в часа Нардин Улисс, а костюм не выглядит дороже 10тыс рублей - сразу понятно, что часы левые. То есть статусности ноль.
ЗМЕЙ 79
Я НОШУ ЧАСЫ,ОБОЖАЮ,НО ДОРОГИЕ НЕ ПОКУПАЮ.КРАСИВЫЕ И УДОБНЫЕ.
Grodos
Нардин Улисс, зачетные часики, но стоят намного больше хорошего костюма laugh.gif
по этому в место того чтобы покупать всякую херню, лучше вообще пока не покупать никакие.