Дорсонваль

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
Ярый
Я вот что то тему не нашел. Пол форума же дарсонвализирует пиписьки. Почему инфы нет? Помимо повышения впитываемости восстанавливающих мазей и всяких ваших темных делишек ), это же замечательная тема. Купил, завтра в штаны засуну и буду весь день на рост медитировать. Делитесь инфой. Или я набаянил с темой?



Дарсонваль — прибор для воздействия на ткани тела человека импульсным быстрозатухающим током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока. Назван по имени изобретателя, французского физиолога и физика Арсена Д’Арсонваля.
Один из наиболее характерных эффектов применения дарсонваля – вегетососудистая реакция.[1]. Развивающаяся по механизму аксон-рефлекса, она сопровождается усилением микроциркуляции, расширением артериол и капилляров, устранением сосудистых спазмов, снижением артериального давления, изменением сосудистой проницаемости. Одновременно улучшается деятельность венозной системы – повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз и усиливается венозный отток.
Примечательно, что прекращение спазма сосудов при этом и расширение их просвета происходит не только в участках кожных покровов, подвергаемых воздействию, но и во внутренних органах, сегментарно-связанных с этими участками.[1] Так, воздействие дарсонвалем на область сердца способствует расширению коронарных сосудов, улучшению питания миокарда, нормализации сердечного ритма при тахикардии у больных ишемической болезнью сердца со средней тяжестью ее течения.
Антиспастическое действие прибора проявляется не только в прекращении спазма сосудов и сфинктеров, но и в уменьшении обусловленных ими болей.[1] Улучшается капиллярное кровообращение и циркуляция лимфы, рассасываются воспалительные очаги, повышается эффективность доставки кислорода к тканям.
Искровой разряд приводит к возникновению в коже очагов микроневрозов, что сопровождается стимуляцией фагоцитоза и выделением биологически активных веществ и медиаторов.[1] Поступающие в кровь продукты белкового распада стимулируют гуморальное звено иммунитета, обменные и трофико-регенераторные процессы. Кроме того, искровой разряд и образующиеся в околоэлектродном пространстве озон и окислы азота способны оказывать бактериостатический и бактерицидный эффекты.
Активизация кровообращения, в том числе в стенках самих сосудов, улучшает их функциональное состояние, что в сочетании с прекращением сосудистого спазма и ишемии обеспечивает повышение активности обменно-трофических процессов, особенно в коже и подкожных тканях.[1]
В результате импульсации рецепторов зоны воздействия в центральной нервной системе и ее вегетативных центрах происходит уменьшение или прекращение парестезии, болей, зуда.[1]
DurexXL
Меня током лупило раз 5,один раз вообще в глазах все темнело и двоилось.Может и член лучше расти будет)))))))
Добавлено:
А по теме первый раз слышу о таком.А ну колитесь братци!!!!
Ярый
Есть вопрос намбер 1 и 2:

Дарсонваль нельзя водить поперек волокон и против тока лимфы. Ну лимфа течет с конечностей как бы принято вроде. А в херне волокна они куда смотрят? Мне на биалогии про пестики и тычинки рассказывали целый семестр - вот нахера мне это знать блеать? В программу младших классов ввести ЛФК нуп и вумбилдинг, даю добро.
Добавлено:
DurexXL
Батя рассказывал, грузин в армии проводку в щите проверял. Там типа ряд контактов идет, он ведро воды на пол лил, ботинки снимал и рукой за контакты поочереди:
Ест фаза, нэт фаза, ест фаза
Добавлено:
Особо следует отметить влияние массажа с помощью аппарата Дарсонваля на систему капилляров кожи, которые осуществляют обмен веществ между кровью и окружающими ее тканями (лимфой). Под действием массажа капилляры раскрываются, а температура массируемых и близлежащих участков кожи повышается от 0,5 до 5 градусов, что способствует улучшению окислительно-восстановительных процессов и более интенсивному снабжению тканей кровью.

Наиболее характерным для Дарсонвализации эффектом является активизация микроциркуляции крови, расширение артерий и капилляров кожи и подкожной клетчатки, устранение сосудистого спазма. Особенно важным является то, что в результате применения аппарата Дарсонваля одновременно улучшается деятельность венозной системы (повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз, уменьшается отечность тканей). При действии токов Дарсонваля понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает выраженный обезболивающий и противозудный эффект. Происходит активизация биохимических обменных процессов в коже и подкожно-жировой клетчатке, усиливается питание тканей, снабжение их кислородом.


Tronbalt
Усиленный отток вен - это значит эрекция есть и бац её нет. Кровь в ПЧ должна запираться хорошо.
Ярый
Tronbalt
Он и артерии и каппиляры расширяет. Общий кровоток усиливается. Стимулируется фагоцитоз. Восстановление однозначно быстрее, вот только для видимого эффекта херачить его наверно часами надо. Но через призму пятилетий нупа - даже 10 минут дорсонваля в какой то момент времени добавят твоему члену тот самый wow фактор
33kiborg33
Ярый
думаю прибор был не плох в плане отбеливания ПЧ.
serg76
Я думал купить себя дорсонваль чтобы волосы меньше выпадали,а тут еще идею Ярый дал к нупу применить.Буду заказывать.
Ярый
Испытал. Состояние до: Пипидрон в передозе - твердый и сжатый. Башка дико болит после вчера.

После дарсонваля пипидрон не изменился. Во время катания дарсонвалем по затылочной части голову отпускало. Вобщем чувствуется что он сосуды расширяет. Пойду вбаню лечица и инструкциюю читать. А то вроде 10 мин мало, в детсве помню в больничке вроде на пол часа или час ставили
Ярый
Прикольно. Мази в пч как в губку впитываются от д. А никофлекс даже не жжет как обычно. Ригидность все равно осталась... Башке немного помог, но 2е таблетки солпадеина с цитрамоном круче cool.gif

На давление заметно канеш влияет. Особенно стоя даже когда просто к пч электрод подвел голову чуток крутит как будто резко встал... Вот блин ригидность не снимает уже 20 мин на макс токе проводил... А я надеялся на бесконечный нуп smile.gif
Ярый
Дарсонвализировал пч без нагрузки положив его на линейку. Под действием тока он сильно сокращается (1 см легко уходит) первая реакция на дорсанваль - сжатие сосудов и напряг гладкой мускулатуры видимо... После дарсонваля он расслобляется и увеличивается выше прежнего. Т.е. Эфект получается идет от обратного. Под нагрузкой не дарсонвалить значить, перед ней самое то - разминка, расслабление сосудов и профилактика тромбоза....
Добавлено:
Ну и сразу после клемпа не нужно - привет тромбоз
Гребень
Надо будет купить и попробовать. Какой именно покупать, их же ведь много видов, если я не ошибаюсь?
Ярый
Рендер
Да везде одно и тоже. Там по мощности небольшая разница и по качеству. Выбирал по женски: вон тот красненький
Donky
Ярый
Дай ссылку, который у тебя.
Ярый
Donky
Там вроде нет названия. Под маркой 36,6 продается. Леко теперь который. Но на коробке 36,6 .
Tankiro
Ярый
За сколько взял его ?
умеренныій
serg76
QUOTE
Я думал купить себя дорсонваль чтобы волосы меньше выпадали,а тут еще идею Ярый дал к нупу применить.Буду заказывать.

Хорошую тему подняли. Года 2-3 присматриваюсь к дорсонвалю. Продолжаю присматриваться cool.gif
QUOTE
Ну и сразу после клемпа не нужно - привет тромбоз

Че так трагично. Первое желание возникает обработать пч во время клэмпа.
Ярый
умеренныій
Да вот писал же выше... Он сосуды сжимает... Т.е эффект улучшения кровообращения идет после процедуры дарсонваля, а сам дарсонваль их сжимает.. Как массаж сосудов получается... А после клемпа, гипоксия, застоявшаяся кровь - помоему сжать сосуды не в тему...
Добавлено:
Про волосы много отзывов положительных прочитал, типа на 3 ий день уже заметно меньше выпадает. У самого вроде ничо не выпадает, но судя по тому что у меня цвет лица стал как после отпуска (не запойного отпуска smile.gif ) то верю
умеренныій
Ярый
QUOTE
Мази в пч как в губку впитываются от д

Уникальное свойство для наших нуп-делишек. Наш коллега 33kiborg33 ждет Андрактим. Вот его бы и загнать в пч дорсонвалем. А то как у всех пройдет мимо кассы.
Добавлено:
Ярый
QUOTE
Да вот писал же выше... Он сосуды сжимает... Т.е эффект улучшения кровообращения идет после процедуры дарсонваля, а сам дарсонваль их сжимает.. Как массаж сосудов получается... А после клемпа, гипоксия, застоявшаяся кровь - помоему сжать сосуды не в тему...

Читал я. Да вот какая штука. Электричество- явление загадочное. Только фиксируется его действие, а природа неизвестна. Мало ли как эти токи окажут влияние. Уже сколько раз сталкивался- логика обходит нуп стороной. Так может делать вопреки логике? Допустим, вот именно ТАК логично и теоретически обоснованно. А мы так по хитрому тока херррак, и все сделали наоборот. Вот тебе и ялда на блюдечке. Не в смысле отвалившаяся, а в смысле с голубой каемочкой. rolleyes.gif
Ярый
умеренныій
Ялда на блюдечке. biggrin.gif . Ну хз, через 5 минут после клемпа, как кровь новая зайдет, сосуды поразмять в тему так то... И перед клемпом в тему особенно. Вот во время растягов точно не надо, его укорачивает солидно...
Добавлено:
Хотя опять же где нуп, а где логика...
умеренныій
Вот скопировал:
Дарсонвализация мышц, сухожилий, суставов:
Воздействие проводят большим грибовидным электродом. Методика процедуры контактная. Плавными продольными или круговыми движениями перемещают электрод по поверхности кожи в районе поражения. При процедуре можно обрабатывать до четырех участков. Дарсонваль применяется при лечении миозита, миопатии, мышечной атрофии, двигательных расстройств различной природы.
Воздействие проводят ежедневно или через день при большой или средней мощности. Время процедуры 5-8 мин. на один участок. Курс лечения: 8-10 процедур.
Дарсонвализация при лечении заболеваний артерий и вен:
Методика процедуры контактная. Большой грибовидный электрод линейными движениями плавно перемещают вверх вдоль пораженного сосуда. Методика применяется при лечении варикозного расширения вен, тромбофлебита, варикозных язв, облитерирующего эндартериита. Дарсонвализацию проводят ежедневно или через день в течении 8 мин. За один сеанс можно обрабатывать до 3-4 зон.
Источник- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Весьма показано для пч. И стоит до 50-ти $. Надо брать. Тем более, спектр применения широкий. Даже так:
Дарсонвализация влагалища:
В положении больной лежа на спине, вводят цилиндрический влагалищный электрод во влагалище на глубину 8-12 см и фиксируют с помощью электрододержателя и мешочка с песком. Мощность воздействия - до ощущения легкого тепла. Процедуры продолжительностью до 10 мин. Проводят ежедневно или черездень. Курс лечения: 20 процедур.

З.Ы. Куплю и дам объявление в газету-"Засовываю прибор во влагалище как минимум до появления ощущения легкого тепла. Не дорого" cool.gif
Добавлено:
Ярый
QUOTE
Ну хз, через 5 минут после клемпа, как кровь новая зайдет, сосуды поразмять в тему так то... И перед клемпом в тему особенно. Вот во время растягов точно не надо, его укорачивает солидно..

Логично.
QUOTE
Хотя опять же где нуп, а где логика...

Отож blink.gif biggrin.gif
Ярый
Его еще ректально применяют. С грибовидной насадкой не советую, а то с дарсонвалем в заднице к проктологу ехать неудобно biggrin.gif
Байрон
умеренныій
QUOTE
З.Ы. Куплю и дам объявление в газету-"Засовываю прибор во влагалище как минимум до появления ощущения легкого тепла. Не дорого"

Жди нескончаемую очередь
biggrin.gif
умеренныій
Ярый
Я вот еще оптимистично предполагаю, что эрекция улучшится. Пч же омолодится.
Орэх
умеренныій
QUOTE
З.Ы. Куплю и дам объявление в газету-"Засовываю прибор во влагалище как минимум до появления ощущения легкого тепла. Не дорого"

"И глубже 12см не просите ". biggrin.gif
умеренныій
Ярый
QUOTE
Его еще ректально применяют. С грибовидной насадкой не советую, а то с дарсонвалем в заднице к проктологу ехать неудобно

Странно, что ты обратил особое внимание именно на эту область применения прибора biggrin.gif totals.gif
Если серьезно, то я, читая инструкцию, подумывал о бесконтактном (сильном) воздействии на промежность, чтобы спроэцировать разряд на простату и при этом ниче не засовывать в *опу.

Байрон
QUOTE
З.Ы. Куплю и дам объявление в газету-"Засовываю прибор во влагалище как минимум до появления ощущения легкого тепла. Не дорого"

Жди нескончаемую очередь

Присылай жену. Будем оздоравливать rolleyes.gif smile.gif
Добавлено:
Орэх
QUOTE
З.Ы. Куплю и дам объявление в газету-"Засовываю прибор во влагалище как минимум до появления ощущения легкого тепла. Не дорого"

"И глубже 12см не просите ".

Это негуманно. Сделать просто прайс- чем глубже тем дороже biggrin.gif
Добавлено:
Ярый
QUOTE
Мази в пч как в губку впитываются от д

А ты бесконтактно херачил или прижимал? И еще же в инструкции прописано перед процедурой посыпать тальком. Это как тогда- поверх втертого в пч крема посыпать присыпку и шмалить? Ты как делал?
Ярый
Бесконтактно для озонация кожи. На сосуды работа в плотную идет. Это я и по реакции пч вижу и на голове место есть куда приложив сосуды сжимает аж башка болит. На искре нет такого
Гребень
QUOTE
на голове место есть куда приложив сосуды сжимает аж башка болит

Так это же плохо. Я думал, что он наоборот расширяет сосуды.
Ярый
Рендер
Во время процедуры сосуды сжимаются под электродом. Но в итоге он улучшает трофику и кровообращение. Т.е. Електродом ведешь и на прошедшем пути как норм уже все. По этому по направлению тока крови надо водить (по массажным линиям), чтобы эффект обратной качки не давать
умеренныій
Ярый
QUOTE
Бесконтактно для озонация кожи.

Понял тебя. Спасибо за опыт. Пошел покупать.
умеренныій
QUOTE
Пошел покупать.

С разгону купить не получилось. Нет в аптеках и даже в медтехнике. Ждут привоза. А я пока остыл. Подожду результатов коллег по члено-цеху. Будет рост- куплю.

Так что отписывайте, плиз, как дорсонваль влияет на нуп.
Ярый
умеренныій
Вряд ли так же хорошо как джелк или помпа wink.gif
умеренныій
Ярый
QUOTE
Вряд ли так же хорошо как джелк или помпа

На мой взгляд чистота эксперимента заключается в том, чтобы делать одну и ту же прогу без дорсонваля, а потом добавить дорсонваль и изумиться-"Вау! Тоже нихера не растет" biggrin.gif
Юзаешь регулярно дорсонваль али так, по настроению? Описание прибора, конечно, очень заманчиво.
Ярый
умеренныій
Постоянно, но с упражнениями не связанно. Как восстанавливающую процедуру. Нет такого шоб он прям жизнь в перетренерованный пч вдохнул sad.gif ...
Ярый
serg76:
дарсонвалю волосы на голове примерное месяц -результат практически перестали выпадать ,хотя до этого что только не предпринимал и миноксидил и масла наружные и витамины и добавки .Толку мало от всего этого было,а дарсонваль реально помог,по крайней мере пока.
Видимо эти электрические импульсы реально усиливают кровообращение на голове,значит и на ПЧ должен действовать.
ПЧ дарсонвалю контактным методом,то есть вплотную соприкасая электрод с кожей,при этом ПЧ разбухает,легкая эрекция проявляется и чувствуется что какая-то движуха в нём происходит,иногда дарсонвалю бесконтактным методом,так больнее (контактным не больно вообще)
и ПЧ по-другому реагирует,он как бы съеживается слегка.
Не знаю какую роль в этом сыграл дарсонваль но за 1.5 месяца я прибавил в пбел 7 мм и при тренировках ПЧ стал удлинятся как бы ступенями-
слабая эрекция-средняя-сильная . И при сильной эрекции происходит большое удлинение в длину,то есть раньше как бы уровень эрекции имел меньший диапазон,а сейчас когда я вижу эрекцию ближе к максимальной,особенно во время джелка,то я смотрю на ПЧ и думаю- неужели это мой?
Первый раз за время своего нупа я чувствую что весь ПЧ растянут и эластичный и рост ничего не сдерживает,если сейчас удастся мне подкачать хорошо ПЧ мускул,то будет ещё прибавка в длине.
я не знаю от дарсонваля ли это,но это факт,прочти мои предыдущие программы,может всё в комплексе дало такой эффект
в любом случае пригодиться для кожи,для улучшения роста волос на голове,ну и для члена,возможно ещё что дарсонваль восстанавливает кожу от помпы и клемпа
pchelovod
Какой дорсонваль приобрести посоветуешь???
Tankiro
присоединяюсь к вопросу)
Ярый
pchelovod
QUOTE
Какой дорсонваль приобрести посоветуешь???

QUOTE
присоединяюсь к вопросу)

эт чо мне вопрос? я вообще опыт сержа скопипастил.
По мне так пофигу какой дарсонваль использовать с терапевтической точки зрения. они в общем то по мощности незначительно отличаются и кол-ву насадок. я купил первый попавшийся в аптеке, других там не видел, судя по ценам в интернете - этот дешевый очень. все норм работает.
someone
Ярый
интересная инфа)
интересно а выростить бороду благодаря этому дарсонвалю реал или не реал? biggrin.gif кто как думает? а то я совсем почти без бороды, обделен этими радостями, бывает даже сиги не продают как побреюсь
Ярый
someone
ну мелкий пушок точно активнее растет от него - сам заметил в тех местах где у меня нет щетины. да и читал на форуме, девочка писала. что ее косметолог очень дарсонваль любит и у нее все лицо в пушке. бородень вроде так же растет, ничего не заметил.... ну вообщем он для волос очень рекомендуется. можешь еще мезороллер по морде катать - от него тоже волосы лучше растут.
Baboon
у меня АМД-Дарс, засовывал ево чуть ли не в жопу, чтобы трещину вылечить, вроде не помогло, но трещина прошла сама собой, а так не каких видимых влияний на меня не оказал, может не заметил, 3 насадки в комплекте
serg76
someone
в противопоказаниях к дарсонвалю написано -
гирсутизм,повышенный рост волос
то есть для роста бороды он может слегка помочь,правда неизвестно будет ли это только пух или потом начнут расти более крепкие толстые волосы
Tankiro
serg76
вот этот момент очень интересует.

волосы на лице в принципе растут неплохо, но я хочу гуще, чтобы как у Лазаря Ангелова было.

очень нравиться такой брутальный вид)

поможет ли, как считаешь?
Зелень
Я лечил прыщи дарсонвалем и 3 раза в день водил по лицу, около полтора года эти маялся, угри конечно подсыхали и лицо шелушилось, но волос, как и не было на щеках так и нет до сих пор.
Tankiro
Зелень
да мне на днях тоже делали, вот и заинтересовался может на постоянку взять
serg76
Tankiro
QUOTE
поможет ли, как считаешь?

надо пробовать + мезороллер
можешь миноксидил попробовать,от него точно должно пойти,но вот при отмене возможен откат в начальное состояние
Tankiro
serg76
Это что такое?))
Зелень
Serg76

Т.е отрастишь бороду как тебе надо во время применения, а потом после отмены бац и опять гладкокожий ?
serg76
Tankiro
QUOTE
serg76
Это что такое?))

дарсонваль ты знаешь что такое
мезороллер -это такой ролик с множеством иголок
миноксидил средство для стимуляции роста волос на голове
Tankiro
serg76
спасибо)
теперь буду знать.
ну первые 2 средства думаю попробовать)
Счастливый Конец
Юзал кто-нибудь Дарсонваль для нупа ? или для бороды ?
serg76
Счастливый Конец
QUOTE
Юзал кто-нибудь Дарсонваль для нупа ? или для бороды ?

я использую для нупа,пишу в персоналке своей
для бороды не пробовал,вроде и так хорошо растет
Kazimir
Прочитал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , как я понял основное его предназначение для роста волос, ПЧ после активного использования бурьяном не покроется?
serg76
Kazimir
QUOTE
Прочитал отзывы про Дорсонваль , как я понял основное его предназначение для роста волос, ПЧ после активного использования бурьяном не покроется?

у меня не покрылся,там где волос раньше не было их и сейчас нет.
он пробуждает волосы там где уже есть пух
sm??
Вряд ли это для члена работает biggrin.gif