Уколы для регенерации

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
Ярый
Вобщем лень с пчелами заморачиваться. Апитоксины инъекционные в аптеках похоже вобще не продают. Я рассматривал пчелок только как вспомогательное средство для скорейшего восстановления на тяжелой сосудистой проге, т.к. От самих по себе ужалений ничего не растет, а в сочетании с нупом не раз были положительные результаты логично предположить что укусы ускоряют регенерацию. Решил подкожно ставить что нибудь из этой серии. Первое что попалось на глаза


Солкосирил инъекционный.
Экстракт крови телят если вкратце. Эффекты опять таки вкратце:
Фармакологическое действие. Солкосерил содержит факторы, которые способствуют улучшению обмена веществ в тканях и ускорению процессов регенерации (восстановления). Стоит ~200 рублей

Прошу кто знает кидать список ИНЪЕКЦИОННЫХ препаратов ускоряющих регенарцию тканей...
Добавлено:
Актовегин туда же. Обсуждали уже где то

Препарат Солкосерил используют местно, а также используют для внутримышечного и внутривенного введения. При проводимой терапии препарат способствует:
Восстановлению тканей;
Переносу кислорода и глюкозы к клеткам в состоянии кислородного голодания (гипоксии);
Образованию кровеносных сосудов (ангиогенезу);
Восстановлению сосудов в каком-либо участке ткани или органе (реваскуляризации тканей), к которым уменьшен либо прекращен приток крови;
Синтезу коллагена и росту свежей грануляционной ткани;
Ускоренному восстановлению эпителия и закрытию раны.
Ярый
Апрополь, Вулнузан, Камадол, Мазь Турманидзе, Редецил, Цинокап.
Ярый
Тиогамма

Действие лекарства. Фармакодинамика. α-липоевая кислота является веществом, что синтезируется в организме и выполняет роль коэнзима в окисному декарбоксилировании α-кетокислот; играет важную роль в процессе образования энергии в клетке. Способствует снижению сахара в крови и увеличения гликогена в печени. Недостача или нарушение обмена α-липоевой кислоты в результате интоксикации или излишнего накопления некоторых продуктов разложения (например, кетоновых тел) ведет до нарушение аэробного гликолиза. α-липоевая кислота может существовать в двух физиологически активных формах (окисленная и редуцированная), которым присуще антитоксическая и антиоксидантное действие. α-липоевая кислота влияет на обмен холестерина, берёт участие в регулировании липидного и углеводного обмена, улучшает функцию печени (вследствие гепатопротекторной, антиоксидантной, дезинтоксикационной действия). α-липоевая кислота подобная за фармакологическими свойствами до витаминов группы В. Она благоприятно влияет на процессы воспаление и регенерацию тканей.
Ярый
Глекомен


Фармакологическое действие - кератопротективное.
Стимулирует пролиферацию эндотелия, нормализует водный и солевой обмен стромы, ингибирует протеолитические ферменты.

В составе есть гепарин, поможет при тромбах
Добавлено:
Деринат
Деринат обладает выраженными репаративным и регенеративным свойствами, что очень важно в лечении больных с различной хирургической патологией. Таким образом, Деринат не только сокращает сроки очищения раны, предотвращает гнойно-септические осложнения, но и приводит к быстрому заживлению раневого дефекта.
Добавлено:
Дезоксинат
лейкопоэтическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, регенерирующее, иммуностимулирующее. Стимулирует пролиферацию клеток, особенно лейкопоэз. Уменьшает выраженность местных воспалительных реакций, активирует рост грануляций и эпителия.

Добавлено:
Этаден


Этаден относится к группе стимуляторов процессов репарации в тканях, в основе которых лежит активизация биосинтеза нуклеиновых кислот. Он обладает большим спектром терапевтического действия и более высокой активностью в сравнении с аналогичными препаратами, такими, как метилурацил, натрия нуклеинат, батилол, биогастрон, аденин-сульфат.
fon-geht
Ярый
QUOTE
Вобщем лень с пчелами заморачиваться

Зря ты так. Один раз прошелся на рынок где частники мёд продают или газету с объявами или загугли мёд+город где живёшь, один раз познакомился, завёл постоянного поставщика - денег копейки - каждую неделю покупаешь 10-15 пчёл с мая до октября. А препы всякие - даже по ОНТ уже показали передачу, где апитерапевт вынудил фармакоглога признаться, что содержание пчелиного яда в фарме - в тысячи раз меньше чем при ужаливании а эффект на уровне стат. погрешности.
Grodos
Ярый, ну это все круто конечно, ты уже что то начал колоть?
Ярый
Grodos
Выбираю вот. Определюсь на недельке
33kiborg33
Ярый
отличная тема, особенно в свете последней информации от доктора.
Ярый
Этаден и глекомен - офтольмалогические средства. Но для уколов норм. Пока интересней всего выглядит актовегин (солкосерил) Есть флаконы большие 8%, по кубику каждые 4-6 часов - самое то на мой взгляд. И хватит на несколько месяцев. При спортивных травмах испльзуется он же с успехом. Получают его методом ультратонкой фильтрации, так что проблем прохода сквозь беленочную оболочку быть не должно.
33kiborg33
Ярый
купил солкосерил гель 20 г. за 150 руб. в аптеке, буду мазать головку и кожу ПЧ.
Посмотрю, как воздействует на кожу ПЧ, почерневшую от помпы и джелка, головку потрепанную длительным использованием вакуума.

Гель без цвета и запаха Фарма сьютикалс, швейцария.
Ярый
33kiborg33
Мазюка канеш не совсем то...

Наряду с полипептидами эффективными стимуляторами роста и восстановления тканей будут выступать витаминки, замешанные в синтезе белка.
Рибофлафин. Витамин в2 в ампулах стоит~ 100 рублей

В организме человека рибофлавин участвует в образовании ферментов, контролирующих окислительно-восстановительные процессы, и поэтому принимает участие в регуляции тканевого дыхания, что имеет значение практически для всех видов обмена веществ. За счет этого рибофлавин стимулирует рост и регенерацию тканей организма

Ярый
Ретинол в ампулах.

Витамин А необходим для синтеза белка и выработки тестостерона. В самом деле, опыт, проведенный на человеке, который рассматривается ниже, показал, что результаты от применения витамина А и железа эквивалентны результатам применения тестостерона Способствует нормальному обмену веществ, росту и развитию
33kiborg33
Ярый
QUOTE
Мазюка канеш не совсем то...


мазюка - бомба, по способности заживлять, в разы лучше скорой помощи, или хранителя.
рану на руке кенту помазал, она быстро затянулась. Думаю мазь хорошо использовать тем кто носит экстендер. +1 тебе за новодку.
Добавлено:
Ярый
к тому же прежде чем колоть внутрь необходимо посмотреть как она снаружи работает.
Ярый
Чем быстрее отдохнет и восстановится член, тем быстрее можно приступать к следующей тренировке.

Регенерация репаративная – это процесс восстановления клеток после каких-либо нарушений. Самый наглядный пример для любого человека – заживление ранки на пальце и т.п. У животных и растений это проявляется еще ярче – например, хвост у ящерицы.

Факторы, воздействующие на регенерацию клеток

Чтобы внутриклеточные структуры и клетки были способны к физиологической регенерации в процессе биосинтеза нуклеиновых кислот, белков и липидов, им нужны вещества, поступающие в организм из воды, воздуха, пищи. Это – аминокислоты, мононуклеиды, микроэлементы, витамины и многие другие.

К факторам, которые замедляют или приостанавливают репаративную и физиологическую регенерацию клеток относятся следующие: некачественная пища; загрязнение воздуха, воды, почвы (экологический фактор); травмы; ожоги; воспалительные процессы; нарушение циркуляции крови в органах и системах организма; психо-эмоциональное перенапряжение (стресс).

Способы поддержки и стимуляции процессов регенерации клеток

Для стимуляции процессов физиологической и репаративной регенерации клеток фармакологами разработаны такие препараты: витаминные (витамины В, С, А и др.);

стероидные анаболики (феноболин, метандростенол); нестероидные анаболики (метилурацил, рибоксин и др.); иммуномодуляторы (продигиозан, левамизол и др.); биогенные стимуляторы (алоэ, гумизоль, пелоидин и др.); стимуляторы регенерации животного и растительного происхождения (апилак, перга, масло пихты, масло облепихи, церебролизин, румалон, солкосерил и др.).

Применяются эти стимуляторы для лечения различных заболеваний, обычно в комплексе с другими препаратами в виде таблеток, внутривенных и внутримышечных инъекций.

Нестеройдные анаболики:
Относятся к общеклеточным стимуляторам, действующим на любую регенерирующую ткань. Усиливают синтез белка. Следует заметить, что процесс биосинтеза в ходе как физиологической, так и репаративной регенерации нуждается в субстратном обеспечении (незаменимые амино- и жирные кислоты, микроэлементы, витамины). Кроме этого, процесс биосинтеза белков и фосфолипидов отличается высокой энергоемкостью и его стимуляция требует соответствующего энергообеспечения (энергетические материалы)

препараты пластического действия, усиливающие синтез белка и восстанавливающие структурные основы клетки, улучшающие течение биохимических процессов. Препараты этой группы имеют особое значение для предупреждения физического перенапряжения:
Метилурацил 10% раствор для иньекций - улучшает трофику тканей, способствует регенерации и росту ткани.
Орэх
Ярый
А теперь , можно попроще ? wink.gif biggrin.gif
Ярый
Орэх
да я сам хз biggrin.gif ... так потихому инфу собираю на досуге читаю... так то я уже выбрал себе крус cool.gif
Ландау
Ярый
Ты давай уже скорее коли себя всякого рода гадостями. А мы здесь будем внимательно обсуждать твои проблемы и давать ценные советы, типа: "Распух и почернел? Надо мазать гидроперитом!" или "Засох и отвалился? Попробуй в темноте трахать своих дам огурцом - есть шанс, что кто-то не заметит подставы".
biggrin.gif
Ярый
Ландау
Смейся смейся. а я вчера неудержался и пошел распухший ПЧ соседке показал biggrin.gif :
- О боже! а что он такой черный!
biggrin.gif честно говоря это не то, что я хотел услышать.... пох прорвемся
Ландау
Ярый
Представил картину. Ярый звонит в дверь старушке 85-ти лет, и в приоткрытую на цепочке дверь отточенным движением просовывает свою закопченую яростным НУПом колбаску, бабуля в ужасе никак не возьмет в толк, почему ее любимую "Краковскую" стали делать такой тёмной, наверняка добавляют генетически модифицированную сою и прочие искусственные добавки ph34r.gif biggrin.gif
Ярый
Старушке 24 cool.gif , а колбасу она не ест mad.gif - вегатерианка... зато попец что надо smile.gif
Ландау
Ярый
А как ты ей вывалил то свое хозяйство? Или это между вами в порядке вещей, как поздороваться?
QUOTE
попец что надо

А почему нет фото?? unsure.gif
Ярый
У меня так со многими соседями женского роду младше 30 в порядке вещей biggrin.gif
А с фотками не вариант ph34r.gif . Потом пол форума на МОИХ соседок джелк будет делать laugh.gif . ярый собственник
sm??
Уколы для регенерации, звучит жутко, ну как пч отрегенерировался?biggrin.gif