Краткое пособие начинающего пчелонупера

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вспомогательные и иные методы увеличения
Boucheron
Данная тема создана на основе опыта НУПеров , описанного в теме , созданной уважаемым товарищем умеренныій [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Памятка начинающему пчелонуперу.

Для собственной защиты и чтобы оберегать гнездо от врагов, под кончиком брюшка у пчелы находится специальный оборонительный аппарат с очень сложным устройством: железы для выработки яда, пузырек для скопления его и жало для введения в тело неприятеля. Чтобы ужалить, пчела поджимает брюшко и выпускает вперед жало. Благодаря сокращению сильных мышц, соединенных с жалоносным аппаратом, яд нагнетается в ранку. При ужалении людей или животных жало не может выйти из ужаленного тела из-за маленьких зазубринок на нем, поэтому жало отрывается от пчелы и она погибает. Хотя и оторванное от пчелы, жало продолжает самостоятельно проникать в кожу, выделяя весь яд в ранку. Ужаление, как правило вызывает первоначальное покраснение в соответствующем участке с последующим отеком, продолжающимся от 2 до 3 суток ,у часто ужаливающихся это время сокращается до суток и меньше. У трутней жала нет. У матки жало есть, но она использует его только для борьбы с соперницей. У совсем молодых пчел железа не производит яда. Наибольшее количество яда пчелы имеют в возрасте 17-18 дней. Для образования яда необходимо употребление пыльцы. Количество образуемого яда у одной пчелы равно около 0,1-0,3 мг.
Пчелиный яд нашел свое применение в медицине. Кроме всех прочих полезных свойств
известен гипотенсивный эффект пчелиного яда на кровеносные сосуды, при котором увеличивается их проницаемость. Пчелиный яд обладает свойством мобилизовать защиту организма и стимулировать функцию системы гипофиз-надпочечники.
Самым сильным воздействием обладает пчелиный яд взятый во время взяточного сезона у пчел, возвращающихся с поля. Пчелиный яд взятый у пчел зимой, ранней весной и поздней осенью, обладает очень слабым лечебным воздействием и наибольшей концентрацией шлаков,т.е. практиковать пчелоужаливание
лучше с весны - не раньше чем через две недели(дать им облетаться и очистить всю каку накопившуюся за зиму ) и до поздней осени пока есть цветы (но яд будет слабее).


Где раздобыть пчелу.

1. Самый простой способ раздобыть пчелу - попросить нужное количество у пасечника и договориться о том
чтобы он выдавал вам нужное количество в течение всего курса пчелоужаливания.
Для этого нам потребуется небольшой бокс-садок ,устройство которого рассмотрим ниже.

2. Так же можно самому попытаться поймать пчёлу.
Лучше это делать недалеко от пасеки ,радиус разлёта домашних медоносных пчёл около 5км.
Но можно в принципе попытаться это сделать на любом поле,дереве или кустарнике с цветущими цветами и наболее дальнем расстоянии.

3. Можно купить улей с домашними пчёлами ,поставить летом у себя во дворе(при наличии своего двора), а на зиму заносить в теплое место(обычно подпол).


Как поймать пчелу.

Нужно иметь с собой тару куда складывать пойманных пчёл и очень простое,но эффективное и удобное приспособление для ловли - резиновый шланг длинной 50-70см и внутренним диаметром 1-1,5см (наливной шланг для стиральной машины как раз подходит ,пробовал им ловить пчёл и даже жирных шмелей -удобно).
Так же нужно иметь носовой платок ,для того чтобы предотвратить попадание насекомого в рот ,когда вы будете втягивать его как пылесосом.

Находим пчелу, собирающую нектар ,ждём пока она уткнётся в очередной цветок . Закрываем шланг платком , берём эту сторону в рот и втягиваем её вовнутрь устройства.
Пока она пищит ,жужжит и в непонятках бьётся о стенки шланга достаём заготовленную тару для сбора(например поллитровую пластиковую бутылку с крышечкой) и выдыхаем воздух в шланг и всё - пчела в бутылке
Тут же нужно закрыть крышку штоб не улизнула.


Как транспортировать и сохранить пчёл живыми.

Пластиковая бутылка - временная тара (просто с ней удобней ходить ).
Пойманных пчёл нужно как можно быстрей пересадить в бокс-садок, где они они будут жить пока вам не понадобятся.

Фото бокса-садка для апитерапии.

Пока не сделал.


Подопечных обязательно нужно поить и кормить. Кормить лучше мёдом но и сахарный сироп тоже подойдёт.
Нельзя ставить чашку с мёдом т.к. они могут утонуть. Лучше накидать соломки ,измазанной им.



Процедура апиялдотерапии и техника безопасности.

Внимание опасность!

При укусе пчелы может произойти анафилактический шок.
Анафилактический шок в 10-20% случаев заканчивается летально, поэтому узнать обладает ли такой способностью реагировать на укус осы (пчелы) ваш организм лучше заранее, сдав анализ (кожную пробу) на специфический иммуноглобулин Е (IgE).

Если всё впорядке и у вас нет аллергической реакции на укусы, то всё равно нужно подстраховываться т.к. она может появиться после очередного 100-го ....200го укуса.

Прежде чем вы всадите первую пчёлку в своё тело нужно знать и соблюдать технику безопасности !

1. Всегда нужно иметь наготове 100-200 грамм крепких спиртых напитков(водка ,коньяк и т.д.) они нейтрализуют действие яда если что-то пойдёт не так.

2.Если вы страдаете аллергией на укус пчёл , то "под рукой" всегда должно иметься средство реанимации: автоматический шприц с адреналином и преднизолон.
Возможно вам потребуется срочная инъекция этого препарата, дабы избежать анафилактического шока.

Продолжение следует....
Hercules
спасибо за инфу smile.gif
Байрон
Boucheron
Как делать ужаливание.Порядок действий- и чем заканчивать.
Mad man
Спасибо большое.
:AXEL:
Мне кажется не хватает для чего это нужно и что это даст. cool.gif
Emile
очень интересно, жду продолжения. Радует краткость и емкость.
Ярый
Для чего это нужно:

При патогистологическом исследовании 12 глаз кроликов выяснено, что электрофорез водного раствора мелиссина (аптечный пчелиный яд) вызывает незначительную пролиферацию местных клеточных элементов. Пролиферация местных клеточных элементов под влиянием пчелиного яда отмечалась и другими исследователями (А. Баранова, Н. М. Артемов). Этот факт расценивается нами с положительной точки зрения, так как это должно способствовать регенерации, т. е. восстановлению тканей.

Прлиферация - разрастание ткани организма путём новообразования и размножения клеток (в отличие от любого др. способа увеличения объёма ткани, например отёка).

Кроме того, пчёлкин яд содержит фермент гилуронидазу, которая расщепляет основной компонент межуточного вещества соединительной ткани туники, делая ее более поддатливой на растяжение.

Кроме того, пчелкин яд содержит полипептидные соединения которые улучшают трофику тканей и улучшают обмен веществ. Пептиды рулят smile.gif
Boucheron
Байрон
QUOTE
Boucheron
Как делать ужаливание.Порядок действий- и чем заканчивать.


Жалить ПЧ пчелой очень больно !!!
Я пока только планирую этим заняться, но по описаниям уже попробовавших представил себе это ощущение в красках.

Поэтому немного напишу про обезболивание [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Но в основном у нас люди предпочитают всаживать без обезболивания.

Если не хотим терпеть боль, мажем кремом "эмла" и ждём около 5 - 10мин, после того как он начнёт действовать можно начинать пчелоужаливание.
Продолжительность анестезии составляет 15- 20 минут (с учетом индивидуальных особенностей от 5 до 45 минут).


Порядок действий для пчелоужаливания в ПЧ


1) Одеваем экстендер, что освобождает руки и вытягивает ПЧ не давая ему крутиться.

2) Достаём пчелу пинцетом из садка.

3) Приставляем пчелу брюшком к месту предполагаемого ужаливания (пчела всегда жалит под себя) и щёлкаем пальцем по пчеле.
Обычно она жалит, но если не жалит то можно применить простое устройство, которое опишу ниже

4) У пчелы на жале есть зазубринки и при ужаливании оно отрывается оставляя его в теле.
Вместе с жалом отрывается мешочек с ядом и даже после того как эта система (жало-мешочек) оторовалась от пчелы , яд продолжает поступать в место ужаливания, поэтому нужно подождать некоторое время, обычно 5минут достаточно, но некоторые держут и дольше.

5) Вынимаем пинцетом жало из ПЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Никогда не нупьте с жалом в ПЧ, может обломиться !
Также по окончании процедуры не помешает приложить лёд к местам укусов, что немного уменьшит боль и отёк.


Приспособления и способы для пчелоужаливания.

1) Я назвал это приспособление "пчелошокер".

Соединяем последовательно две батарейки крона 18V получается (возможно и одной батарейки 9V хватит) и подпаяем к ним пластинку из фольгированного текстолита 1,5 х 5см, предварительно фольгу "проширкаем" шилом посередине и вдоль всей пластины, получив тем самым два электрода.

Если пчела отказывается жалить, то приставляем к ней это устройство, возможно даже увлажнять пчелу не придётся.
Под действием тока устройства она жалит автоматически. (когда сделаю устройство, выложу фото)
Подобным образом устроены приборы по отбору яда у пчёл.

2) Срезают у шприца 20мл верхнюю часть.
Оттягивают поршень и сажают в шприц пчелу.
Приставляют срезанную часть к месту ужаливания и шприцем пододвигают пчелу, до момента ужаливания.

3) Сажают пчелу в целлофановый пакетик, в углу которого проделано отверстие, приставляют отверстием к ПЧ и также уменьшают её жизненное пространство до момента ужаливания.

4) Помещают пчелу в стакан с водой, трясут, чтобы пчела была "чумная", берут её пинцетом и подносят её жопкой к месту ужаливания.



Продолжение следует ...... smile.gif
Байрон
Boucheron
QUOTE
Приспособления  для пчелоужаливания.

Спасибо! Всё чётко и ясно. biggrin.gif
snoop dog
Boucheron
QUOTE
Жалить ПЧ пчелой очень больно !!!

Буч, я очень чувствительный к боли, как мне казалось всю жизнь, но ужаливание пчелой в ствол пч я бы даже болью не назвал!!


QUOTE
Приспособления для пчелоужаливания...

Буч и ещё, самый простой способ ужалиться- это поместить пчелу в стакан с водой, потрести, что бы пчела была "чумная", взять её пинцетом, поднести её жопкой к пч и всё))

около 20 пчёл так поставил, супер метод!)

p.s.
если сочтёте, что моё высказывание не уместно в этой теме, то пусть модэры перенесут этот пост в "апетерапию"
Boucheron
snoop dog

Хороший способ, внесу 4-м пунктом.

QUOTE
p.s.
если сочтёте, что моё высказывание не уместно в этой теме, то пусть модэры перенесут этот пост в "апетерапию"

Все высказывания в тему, а тем более помогающие написанию пособия - уместны ! wink.gif

Спасибо, что напомнил способ ! smile.gif
Boucheron
:AXEL:
QUOTE
Мне кажется не хватает для чего это нужно и что это даст. 

Ярый всё правильно написал.

Можно ещё добавить, что уже много случаев хорошего роста во время пчелоужаливания в ПЧ у НУПеров со стажем, после длительгого плато и у занимающихся сосудистыми и у тянущих.

Причина тут одна.
Пчелиный яд - это комплекс веществ, некоторые способствуют вытяжению тканей, другие способствуют улучшению обменных процессов , регенерации и т.д. и получаем на выходе очень полезный "допинг"
для занятия НУПом, к тому-же абсолютно натуральный ! wink.gif
Байрон
Простите но когда лучше начинатьв/время года/ и сколько ужаливаний за раз. и сколько весь курс/шт-пчёл/ с какой последовательностью/каждый день -через день/
snoop dog
Байрон
QUOTE
Простите но когда лучше начинатьв/время года/ и сколько ужаливаний за раз

Как советовал умеренный, они должны просраться, т.е. шлаки выдут с них после зимы, поэтому ранней весной не стоит, а середина мая, июнь можно начинать жахаца)))
QUOTE
и сколько ужаливаний за раз. и сколько весь курс/шт-пчёл

Начни хотя бы с одной-двух. Я когда одну жахнул мне через мин. 15 захотелось вторую))) А сколько курс, это очень субъективно, каждый сам ориентируется.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] программа у freak/а была, почитай, стартонуть можно тоже с такой. Просто растяги можно делать и после ужеливанияя, а вот сосудистую программу на оттёке не комфортно.

Моё мнение, что с ужаливанием хорошо сочетаются клэмп ну и помпа (наверное, не юзал) и естественно джелк, но когда оттёк спадет хоть немного!
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]My Webpage[/URL]
а это называется- "клетка Титова", мне в таких привезли пчёл и они жили там, если мне память не изменяет, недели две. В каждой было штук по 10. И я их за две недели поставил. Погибло штук 5 всего и то в конце. Взбрызгивал их присоленной водичкой и мёда им давал, главное не много мёда, а то они тонут в нём.
Байрон
snoop dog
QUOTE
Вот программа у freak/

Спасибо -прочёл.
tutut
А я против, несмотря на то что тот ещё оморозок. но категорически против! Дело в том, что после выпуска яда - пчела умирает, а на чужой смерти счастья не построишь, это точно. Нет такой необходимости чтоб ради собственных "комплексов" УБИВАТЬ кого-что или что, распоряжайтесь только своей судьбой и телом братцы!
Hercules
tutut
QUOTE
А я против, несмотря на то что тот ещё оморозок. но категорически против! Дело в том, что после выпуска яда - пчела умирает, а на чужой смерти счастья не построишь, это точно. Нет такой необходимости чтоб ради собственных "комплексов" УБИВАТЬ кого-что или что, распоряжайтесь только своей судьбой и телом братцы!

это естественный отбор
Donky
А скажите пожалуйста, остается ли на месте ужаливания какой-то шрам или отметина и куда лучше жалить снизу, сверху, в основание, под головкой, в вену? smile.gif А также интересует вопрос по поводу потемнения кожи от ужаливания, как-то связано?
freak
Donky
QUOTE
А скажите пожалуйста, остается ли на месте ужаливания какой-то шрам или отметина и куда лучше жалить снизу, сверху, в основание, под головкой, в вену?  А также интересует вопрос по поводу потемнения кожи от ужаливания, как-то связано?

У меня один шрам остался (не помню сколько пчел ставил, наверно около 30). Не шрам даже а просто белое пятнышко в одном месте(кстати самая первая пчела была). Остальные шрамы остаются где-то на месяц в виде небольшой шишечки( тоже типа приятный бонус). затем рассасываются.
Жалить лучше каждый раз в новое место. Потому что в месте укуса при НУПе скапливается много лимфы. В головку хз, я один раз пробовал, чуть не помер- реально больно.
Потемнения от укуса не замечал, только гематомы на фоне нупа.

Boucheron
Метод укуса со шприцем не 100%, могут и не ужалить а покусают обязательно.
Метод с пакетом очковый. Я предпочитаю не ждать укуса, а контролировать его
Вот с водой у меня меньше всего сбоев было
someone
Скажите действенная эта методика или как? я что то за 3 месяца только на полсантима в длину вырос и все, а обхват вообще никакой (( 12.5
Если приведете факты не упущу возможности включить в программу.
Ярый
QUOTE
Если приведете факты не упущу возможности включить в программу.

смотри персоналки Рядового, умеренного, nupclm - были у них отличия в росте значитильные на пчелокурсе. хотя умеренный вроде уже передумал жалица... не работает дальше.
Donky
QUOTE
А скажите пожалуйста, остается ли на месте ужаливания какой-то шрам или отметина

каков эстет biggrin.gif ... и за по темнение на клемпе все сначало проверил и тут паришся smile.gif ... ничего там не останется... в конце концов тебе его ж сувать, а не показывать... уверен, что большинство женщин проголосует за бОльший но потемневший член, чем за светлый карандаш.... тем более все это временно...
Boucheron
Ярый
QUOTE
хотя умеренный вроде уже передумал жалица... не работает дальше.

Ты плохо информирован, он в этом пчелосезоне тоже такой возможности не упускает - отчитался уже ! wink.gif
Не вырастет член, так полюбому для здоровья польза одна.

Среди пчеловодов между прочим очень много долгожителей и не спроста !
умеренныій
Boucheron
QUOTE
хотя умеренный вроде уже передумал жалица... не работает дальше.

Ты плохо информирован, он в этом пчелосезоне тоже такой возможности не упускает - отчитался уже !

Нет, брат. Ярый как раз хорошо информирован. В этом сезоне я и правда ужалился. Но только несколько раз. И дальше пропал мой энтузиазм. Первый сезон с пчелами возрос, а следующие два-нет. Хотя во втором ужаливал по 8 пчел в пч чуть не ежедневно. Для здоровья организма так сказать, вообще, пчелоужаление прекрасно. Но у меня , тьфу,тьфу, тьфу, и так все нормально, чтобы заморачиваться общим оздоровлением именно с помощью пчел.
Но фокус то в том, что это у меня так, а у любого другого нупера может быть и стимул к росту от пчелы. Дело личного риска и удачи.
Всем удачи smile.gif

Добавлено:
Boucheron
QUOTE
Среди пчеловодов между прочим очень много долгожителей и не спроста

Среди якутов тоже. Это не шутка, а железный факт. Якутия- край пчеловодов wink.gif biggrin.gif
Boucheron
умеренныій
QUOTE
Среди якутов тоже. Это не шутка, а железный факт. Якутия- край пчеловодов    


Как и все сельское хозяйство на севере, пчеловодство в Якутии относится к рискованным, то есть не гарантирующим стабильно высокие доходы видам деятельности.
Только благодаря своему трудолюбию и вере в успех Якутские пчеловоды могут добиваться хороших показателей.
И пчеловодов там намного меньше (понятно почему) чем в местах с более тёплым климатом.
Но мёд отличается очень хорошими показателями по полезным свойствам.

И ещё одно.
Чтобы получать хороший уражай Якутские пчеловоды после окончания медосбора своих пчёлок уничтожают, т.к. они плохо переносят зимовку и слабые к следующему пчелосезону , часто болеют и не обеспечивают должную прибыль.sad.gif
И пчеловоды ездят каждую весну в пчелохозяйства Хабаровска или др. городов где они есть и закупают новую партию пчёл !!!

Вот такие будни Якутских пчеловодов !

Так что братец, могу сказать, что всё-же Запорожье например, больше подходит под определение "край пчеловодов" чем Якутия ! cool.gif
умеренныій
Boucheron
QUOTE
Вот такие будни Якутских пчеловодов !

Суровый край, что там говорить.
QUOTE
Так что братец, могу сказать, что всё-же Запорожье например, больше подходит под определение "край пчеловодов" чем Якутия !

Да уж, ЗАпорожье не ЗАполярье.
Boucheron
умеренныій
QUOTE
Первый сезон с пчелами возрос, а следующие два-нет. Хотя во втором ужаливал по 8 пчел в пч чуть не ежедневно.

Я думаю всё дело было в неправильной методике тренировок.

Ведь сам по себе пчелиный яд не даёт роста, он лишь помогает ! wink.gif

Вспомни, ты делал основной упор на сосудистые и вообще не делал тянущие упражухи !
В то время как эрекцию оценивал 9-10 баллов по 10-ти бальной шкале.

Если-бы упор на тянущие сделал, то и резалт не заставил бы себя ждать и во второй сезон, кстати в апитоксине очень много веществ, делающих тунику эластичнее.

Ты хорошо переносишь пчёл и живёшь в месте с длинным пчелосезоном и тебе грех не пользоваться таким преимуществом, методика упражнений у тебя верная сейчас, так что включай
свой упавший интузиазм - и алга , за большим Бэном !!! rolleyes.gif

В общем желаю тебе чтоб к полтосу +1 к длине прибавить !!! (успеешь за 2 недели !?) rolleyes.gif biggrin.gif
умеренныій
Boucheron
QUOTE
Ты хорошо переносишь пчёл и живёшь в месте с длинным пчелосезоном и тебе грех не пользоваться таким преимуществом, методика упражнений у тебя верная сейчас, так что включай
свой упавший интузиазм - и алга , за большим Бэном !!!

Чорд красноречивый! Соблазнительно гутаришь rolleyes.gif
QUOTE
+1 к длине прибавить !!! (успеешь за 2 недели !?

Канэчьна, биратт!!! Это для меня дело привычное biggrin.gif
someone
Заказал я мужики у знакомого(у него родители пчел разводят) штук 20 пчел, думаю начну всетаки пробовать...
Аллергии думаю нет, кусали меня неоднократно...и в детстве и недавно в армии оса в предплечье укусила так оно разбухло просто жесть...

Скажите пожалуйста сколько пчелы могут прожить в банке с дырочками на крышке если им туда варенья ливануть ? ))) и вообще как лучше...что то мастерить времени нет
Boucheron
someone
QUOTE
сколько пчелы могут прожить в банке с дырочками на крышке если им туда варенья ливануть ?

Если уж в банке кормить, то варенье не лей (утонуть могут), лучше соломку положи измазанную мёдом, вареньем или сахарным сиропом.
Кстати , пчёлок ещё и поить нужно.

Сколько проживут в банке не знаю.
someone
Boucheron

Спасибо за совет, буду импровизировать) хочу хотяб пару месяцев попрактиковать ужаливание, как я понял на туничку оно действует эффективно, кокраз моя проблема в росте именно туника )
Теперь бы продумать тактику как их доставать по одной из банки)) чтоб не разлетелись или мож просто туда засунуть ПЧ ? )))
biggrin.gif
Boucheron
someone
QUOTE
или мож просто туда засунуть ПЧ ? )))


Нее, просто сувать бесполезно, жалить не будут ! - Они же не дурные за чужой х..й жизнь отдавать ! (хотя и без жала больно покусать могут) wink.gif biggrin.gif

QUOTE
Теперь бы продумать тактику как их доставать по одной из банки))


Открой немного тряпочку (крышечку), можешь ещё дыму им напускать и доставай длинным пинцетом по одной , вот и вся тактика ! wink.gif
someone
Сейчас только что поймал пчелу на работе, сидела на чашке), завернул в пакет, немного палевно как-то стало, но интересно)

Спасибо за советы, буду экспериментировать.

А у тебя какой стаж в этом деле?
Boucheron
someone
QUOTE
Спасибо за советы, буду экспериментировать.

На здоровый ! (с)


QUOTE
А у тебя какой стаж в этом деле?

Пока стаж только в поимке пчёл (в прошлом году , когда испытывал способ со шлангом).

Пчелиный яд очень сильно интенсифицирует воздействия упражнений и люди ловили перетрен после ужалений от упражнений с обычной для себя интенсивностью.

А у меня сейчас только начало сосудистой программы и въехать в неё нужно плавно, поэтому пчёлки немного подождут, хотя руки чешутся засадить, но это будет наверное не раньше чем через месяц, погляжу на состояние организма.

someone
Блин мучался я с этой пчелой ну ни пинцета ни времени не было и в конце концов я ее там и оставил в гараже...если до завтра доживет попробую пинцетиком по описанному методу еще на просторах инета нашел что якобы они реагируют на запахи, духов, алкоголя и т.д. думаю спирта куплю в аптеке и намажу друга своего мож тогда сразу бахнет)))
sm??
Страшноватая тема, но вроде реально эффективная (судя по некоторым нуперам) smile.gif
Ruslan1982
Куда именно на ПЧ нужно сажать пчелы?и влияет ли это действительно на размер?спасибо за ответы за ранее
Круз Кастильо
Осы подойдут?
Polasatyi mux
Осы не подойдут их яд таксичен и ни какой пользы не приносит,а только боль.
Tankiro
Круз Кастильо
нет, точно нет)
Polasatyi mux
Пчел надо сожать свежих,как только вы ее берете за крылья она начинает обороняться и выпускает жало с капелькой яда и почти весь яд потерен.И потому при дальнейшем укусе иногда ни чего не опухает.
Добавлено:
Когда есть рядом улий это конечно хорошо,а если нет едеш просто на дачу или на природу и с цветов в баночку собираеш пчел.Десяток насобирал и прям в банку засовываеш п.ч. и весь пчелинный яд на пользу. biggrin.gif
Polasatyi mux
Люди подскажите мне как сюда фото выложить,а то я туплю что то.
Tрунд
Polasatyi mux
Заливаешь на любой фото хостинг, а [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Polasatyi mux
Блин че за сайт немогли проше сделать,загрузить фото на прямую.
Polasatyi mux
Кстати пчелы пчелами,а есть еще шмели они тоже полезные как и пчелы.Поскольку они бывают больше пчел саответственно яду у них больше и жало они не оставояют.Один шмель может ужалить раз 10,но первые укусы самые сильные.Опухает от него сильней.
Добавлено:
Правда очень часто попадаются трудни они не жалят как то так.
про100Denis
Давно не был... Тоже вставлю свои пару копеек))

Про шмелей подтверждаю. Сам в прошлом году практиковал (в этом году 1 раз только), т.к. с пчелками заморочно было в другой город ехать (покупать) Но с ними своя специфика. Боли меньше Это +, жало не остается и можно на два ужала одного шмелика растянуть, эффект по отеку примерно такой же как у пчел (а может меньше все-таки, хз); само насекомое остается живое, мне лично так приятнее (ужалился, покормил медком и отпустил) НО! минус такой: жалят они не глубоко! Абсолютно не достают до туники.(по крайней мере в нижней части пч, там кожи и подкожных тканей больше) и в общем я их использовал для ужалов в головку. (как раз ужал слева и ужал справа) Больно, но не так как от пчелы. (пчелкой я один раз только попробовал, и то вроде жалом от недавно погибшей пчелки. так чуть из кожи не вылез от болей blink.gif blink.gif biggrin.gif )
Почему до туники? Сейчас расскажу свой опыт. Дело было летом 2016. Как и советовали, сначала тест на реакцию у апитерапевта (в последствии у него и начал покупать пчелок. хороший дядька), потом первые пробные ("блины комом") 1 + 2 (всяко разно, вникал в процесс еще) и потом МОЙ_САМЫЙ_УДАЧНЫЙ_РАЗ: поставил тогда 4 штуки: 2 в основание (справа и слева), одну по центру в уретру и последнюю в верхнюю правую часть (на 3 см под головкой) Так вот, все ужалы я ставил на эрогированный пч и еще притапливал пальцем вглубь. И самый четкий эффект был от последнего ужала. Жало достало конкретно до туники (боль была тоже самая сильная. Для сравнения скажу, что ставить пчелок в кожу это ваще пф..., хня, а не боль. А вот когда достаешь до туники, вот тогда это ппц, примерно как в головку пч. Просто загибаешься от боли и на коленках корчишься от боли минут 5, и пот градом)
Но самое прикольное, что эффект на лицо прям. К обхвату где-то пол см точно (а главное безоткатно уже!) Ну а так, в общем пч тоже мясистей сам стал заметнее. НО не бывает же все так просто... Деформация-увеличение произошла только в верхней половине пч (т.к. получилось, что ужалил правую сторону у основания и в верхней части, т.е. 2 раза), а у основания старая толщина осталась. (ее потом только немного еще подприбавил)
Далее, (летом и осенью в 2016 году) я из-за некоторых обстоятельств не смог продолжить свои эксперименты и продолжил их зимой. Но покупные пчелки оказались слабенькие - раз, и мне нужно было выравнить толщину пч у основания, а там толще шкура - два. В общем все последующие попытки не дали желаемого эффекта (только пару раз получал эффект может в процентов 30% от того лучшего раза), но немножко конечно выравнил толщину у основания (блин, но этого не достаточно вообще)
Потом (как я писал выше), в 2017 году летом эксперементировал с самостоятельной поимкой. Всего 1 пчелу смог найти, и то странная была какая-то, белесая, и эффекта от нее практически никакого (зря загубил, расстроился) Решил попробовать ос и пчел (сначала на ногах, реакция норм, потом уж на пч. но страхово было ппц ))) В итоге: Осы больнее, а отек хуже. Шмели наоборот, боли меньше, а отек хороший (пч раздувало от 2 шмеликов с 13 см до 15 или 16 не помню) Но как я потом уже выяснил, толку от раздувания кожи пч мало!(это касается и пчел) Только тонус хороший потом несколько дней после схода отека, +эрекция приятная такая. А эффект только когда достаешь до туники (причем я старался чтоб на одной стороне было 2 глубоких ужала) И таких доставаний у меня так и не получилось сделать...(( только 2 раза по 1 пчелке (про 30 % я писал выше), хотя попыток было где-то 3-5 (не помню точно уже, в дневнике потом посмотрю), и каждый раз по 3-6 пчелок. Блин, ну ни в какую не могу пробить шкуру у основания (там долгая история из бесконечных неудач, потом как-нить...) Со шмелями как я описал, тоже наэкспереметнировался (пробовал совмещать и с помпой и с эксом... Вау результатов не было. И вообще как обычно: то прирост, думаешь "вот оно", то снова перетрен, опять спад, и такая чехарда. Так что сказать что именно сказалось хорошо, а что нет, не могу. Общий же эффект, вродь был.)
Потом 2018 год. Планировал летом активно заняться этим вопросом, но ппц... жизнь вообще так спутала планы, что вообще было не до писек, ни до девок, ни до прочего... biggrin.gif (врагу не пожелаешь) В итоге, вот, надобность в пч опять появилась только сейчас. Снова поднимаю тонус, качаю Кегели и пр..., решил зайти на форум, глянуть про потенцию чего-нить, ну и вижу тему близкую))))
Хотел когда-то весь свой опыт изложить на пользу всеобщему прогрессу (с фотками), но жизнь так сложилась, что не смог. (Да и хотелось все это писать имея результат уже. Хотя это тоже результат. Нужно-то только взяться за дело опять)
Думаю потом как-нибудь отпишусь все-таки. Есть у меня много хороших наблюдений, соображений и наработок (как например я заряжаю пчелок в протюнингованный инсулиновый шприц, удобно очень, +прочие моменты и рекомендации)
aln
про100Denis
QUOTE
так чуть из кожи не вылез от болей

QUOTE
Просто загибаешься от боли и на коленках корчишься от боли минут 5, и пот градом)

Вот читаю такие посты, и не пойму, вы мазохисты чтоль? Что мешает намазаться лидокаином или аналогичным анестетиком?
serg76
про100Denis
QUOTE
К обхвату где-то пол см точно (а главное безоткатно уже!)

ну как безоткатно тоbiggrin.gif ,отек же сходит потом,если бы каждый укус можно было делать безоткатно по 0.5 см ,то сделать ялду легкотня была бы
QUOTE
Решил попробовать ос и пчел (сначала на ногах, реакция норм, потом уж на пч. но страхово было ппц ))) В итоге: Осы больнее, а отек хуже.

Осы падальщики вонючие! жрут трупы,лазиют непонятно где ,а ты потом их на член
гангрену еще заработаешь,так без пч можно остаться,если всяких непонятных насекомых на пч сажать
пчелы другое дело - весь смысл ужаления пчелами ,это положительный эффект от их яда,
а не то что опухает и тп
QUOTE
Есть у меня много хороших наблюдений, соображений и наработок (как например я заряжаю пчелок в протюнингованный инсулиновый шприц, удобно очень, +прочие моменты и рекомендации)

давай поподробнее про это
и кстати про шмелей надо узнать,что за яд у них и тп,тоже вроде насекомые чистые,цветочные
aln
QUOTE
Что мешает намазаться лидокаином или аналогичным анестетиком?

ты сам пробовал?помогает реально?
про100Denis
Всем привет! Продолжу...

QUOTE
ну как безоткатно то ,отек же сходит потом,если бы каждый укус можно было делать безоткатно по 0.5 см ,то сделать ялду легкотня была бы

Вот именно, если удачно попадешь (достанешь именно до туники), то и боль соответствующая (больно ппц, так же как в головку), и эффект тоже! (прирост объема деформированной каверны остается навсегда) Лимфатический отек спадет понятно.
Вообще думаю, именно поэтому у новичков ужалы получаются больнее и эффективнее, т.к. лимфатическая система еще не развита так сильно как у заядлых апи-нуперов (кожи и подкожных тканей меньше, достать до туники легче, и организм медленнее отводит пч.яд от самого пч, т.е. время и эффект воздействия больше) И именно поэтому, наростить объем в верхней части пч легче (и ужалы там больнее)
Схематично изображу идеальный вариант с двумя ужалами до туники: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

про100Denis
Как обещал, немного своих наработок:
Расскажу про заряд пчелок в инсулиновый шприц. Так удобнее выцеливать между вен, ставить в неудобных местах (на спине, в кегельную зону и т.п... особенно когда нужно сделать ужал правильно перпендикулярным), да и вообще физически и психологически удобнее (особенно если еще и надо поддерживать эрекцию в этот момент).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
про100Denis
Еще мысли:
Чтобы пробить шкуру (достать до туники) нужно:
1. Правильно поставить ЖАЛО (строго перпендикулярно) и после начала сокращений мешочка с ядом, плавненько притопить ЕГО пальцем. (степень нажатия должна быть такая чтобы не деформировался мешочек с ядом [можно его и раздавить], но при том протолкнуть жало как можно дальше в ткани. Включаем голову) После, придерживаем пальцем утопленное жало до тех пор, пока п.яд не перестанет поступать в пч (будете чувствовать сокращения мешочка). После того как яд перестал поступать (пульсации мешочка закончились, болевые ощущения от яда тоже), можно жало убирать (смысла в нем уже нет, основную функцию оно исполнило) чтобы не травмировать ткани пч им (при движении тканей относительно друг друга). [Если мешочек сразу перестал качать, значит ты перестарался с усилием нажима и повредил его]
После удаления, можно снова прижать пальцем место ужала (чтобы пч.яд не вытекал из тканей туники в лимфатические протоки) и немного (умеренно, секунд 5) помассировать пч вокруг пальца (чтоб пч.яд растекался по тканям каверны)
2. Чтобы пробить шкуру в момент притапливания жала нужно чтобы место ужала было жестким. Этого можно достичь либо эрекцией (желательно каменной), либо перегибом пч (в спокойном виде) через палец (+ нужно разгладить/растянуть и саму кожу и ткани под ней). Первый способ подходит для ужалов верхней части и центра пч, а вот чтобы пробить более толстую прослойку тканей у основания пч - ваще не катит! dry.gif При втором варианте я использую самое тонкое место кожи с яиц. Перегибаю пч чз палец таким образом чтобы все ткани оказались как можно вытянутей и тоньше. (Главное тут не промазать, т.к. в лежачем и вытянутом состоянии пч, каверна постоянно куда-то пытается сместиться относительно уретры и связок и осязается хуже)
Честно говоря у меня тут уже целая наука сформировалась по постановке (блин, реально 3-тьей руки не хватает), потом если добавится что-то действительно полезное в применении (какое-нибудь ноу-хау), то добавлю сюда. А пока у меня у самого, то получится, то нет (через раз, блин), но понимаю, что направление правильное (может у кого-нибудь все-таки хорошее решение найдется). Сейчас пробую тоже варик (описывать долго), если все будет получаться СТАБИЛЬНО, то потом сфоткаю и распишу что как... (здесь)
3. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вижу частенько на форуме сообщения про отравления, воспаления лимфоузлов в паху и пр... Хочу добавить свои пять копеек. К этому можно еще добавить боли в голове (микроинсульт) и боли в почках.
Мой опыт. Как-то раз я сходил в баню после курса ужаливаний (то ли чз 1 день, то ли чз 2, не помню), главное что я хорошенько погрелся тогда и вся оставшаяся лимфа с пч испарилась (видимо сосуды расширились хорошенечко от баньки и ее протолкнуло в кровоток, в обход лимфатической системы) Сначала немного голова побаливала (ну бывает же), а потом тааак начало тюкать в голову, что аж шевелиться было страшно (ощущение было, что что-то лопнуло) В общем имейте в виду. С баней (горячей ванной и т.п.) лучше не сочетать.
Подозреваю что при попадании избытка пч.яда в кровоток начинают немного обжигаться внутренние стенки сосудов (тяжесть в голове), организм начинает усиленно генерировать холестерин для нейтрализации (сначала все разжижается, а потом наоборот, может образоваться уплотнение там где не нужно)
Не знаю наверняка, но мною неоднократно было замечено, что при почесывании отекшей области начинают увеличиваться паховые лимфоузлы (так что будьте тоже умеренны в почесываниях. [Если заболели именно лимфоузлы - завязывайте с чесаниями, терпите))), иначе можно воспаление спровоцировать]), а при занятии спортом или сексом начинает болеть голова и почки (т.е. тут тоже аккуратнее, не испытывайте организм на пределах возможного. Если уж так получилось или пришлось, то не нужно ставить рекорды, ведь это как оказывается чревато!, почувствовали неладно - прекратили!)
Если начинает просто самочувствие ухудшаться, то нужно перейти на диетическое питание (устроить небольшую разгрузку/отдых организму) + прием сорбентов и главное чистая вода (1-2 л в течении дня, прием на пустой желудок [надеюсь про это знаете]) Один раз помню тоже траванул себя так, т.к. совсем не пил воду. С тех пор слежу за этим моментом и все норм.
Подытожу: В нашем деле уже давно замечено, любой перетрен - противник нормального роста! (вместо "медленно, но верно" получаешь то стопоры, то откаты, теряешь в пустую время и здоровье)

продолжение следует... wink.gif
Foxcon
Интересно а кто нибудь пробовал вместо пчел/ос/шмелей шершеня себе на член посадить? Я все решиться что то не могу на этот эксперимент.)))
Doctor.uz
Foxcon
Умеренный ужалился.
С тех пор его нет на форуме (((
Они ж просто так не жалят.Шмели эти.
Они шмотки мяса вырывают.
Foxcon
Doctor.uz
Спасибо. Весьма доходчивый ответ.
Doctor.uz
Foxcon
Насчет Сергея я пошутил smile.gif
serg76
Doctor.uz
QUOTE
Они ж просто так не жалят.Шмели эти.
Они шмотки мяса вырывают.

ты наверное имел ввиду не шмеля ,а шершня
шмели добрые пацаны вроде pizza.gif
Foxcon
Doctor.uz
Я так и понял что это шутка.)))
Если мне не изменяет память это один из НУПеров который добился знатного роста ПЧ.
Как знать может отчасти это благодаря укусу шершеня)))
В общем время есть будет думать и посмотреть)))
Doctor.uz
serg76
Шмели добрые.
Но лучше их не трогать )))
Tankiro
Doctor.uz
это точно biggrin.gif biggrin.gif
Влад69
Лучше 10 пчел,чем один шмелик или шершень. cool.gif biggrin.gif