Вилкой в глаз, или в попу раз?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Тесты и опросы
Галил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Опрос для мужчин, но и женская половина форума вполне может высказать своё мнение.
Я лично, как и большинство проголосовавших предпочел вилкой в глаз, а как считаете вы?
@I@
Галил
Вроде взрослый человек, а такую хрень пишишь. Помню мы с этими подколами в 2-3 классе бегали прикалывались. Деградация, куда катимся?
НАТАЛЁК
Эт че еще за хренотень? unsure.gif ph34r.gif laugh.gif
Галил
@I@
QUOTE
Вроде взрослый человек, а такую хрень пишишь.

Да, я такой, веселый и жизнерадостный. totals.gif biggrin.gif
QUOTE
Деградация, куда катимся?

Ну не скажи, пока народ готов отдать глаз, но не дать в попу, всё прекрасно, а вот если станет наоборот, то соглашусь, деградация будет налицо.

НАТАЛЁК
QUOTE
Эт че еще за хренотень?

На самом деле не хрень, а серьезный тест на склонность к либерастии.
Donky
Галил принял на грудь, все в порядке. biggrin.gif
@I@
Галил
Хорошо усложню выбор. Тебя связали трое и говорят в жопу дашь или вилкой в глаз, но не тебе , а твоей жене или ребенку? Выбирай. Понятно дело лучше выбрать смерть, но что будет с твоей семьей. Так что ты выберешь?
Добавлено:
Donky
Я тоже так думаю, что Галил веселится)
Glamourous Cow
почему только раз? biggrin.gif можно и не раз laugh.gif
а глаза мне, как женщине, весьма дороги, это же моя красота, в конце концов biggrin.gif
@I@
Заставить человека можно любого, кем бы он ни был, дергая за эти невидимые ниточки. Просто страшна будет месть этого человека если оставить его в живых
applikator
Glamourous Cow Юмористка)))
mrgreen.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
серьезный тест

Серьезный? blink.gif Хз, но как то почему то афтар теста и сам тест ассоциируется как с "маразм крепчал" или "старики, они как дети" (ну или наоборот)... aga.gif laugh.gif
serg76
Самый бредовый опрос сайта.
И не в попу раз и не вилкой в глаз.
Вчера в продуктовом магазине два голубых целовались .До чего ж противно было.
Хорошо в магазине детей не было,а то я точно в глаз им заехал.
Моральные уроды,любите вы друг друга трахать,соситесь дома ,дело ваше,но зачем это делать в общественном месте.
Мега клевый Лёшенька
Такой вопрос раньше любили задавать в тюрьме.
Отвечать в тюрьме на такой вопрос нужно - вилкой в глаз, так как вилки в камере держать запрещено.
Если же отвечаешь - в попу раз, то могут неправильно истолковать =)
Галил
@I@
QUOTE
Тебя связали трое и говорят в жопу дашь или вилкой в глаз, но не тебе , а твоей жене или ребенку? Выбирай.

Условия уже озвучены, так что не умножай сущности сверх необходимого. smile.gif

Glamourous Cow
QUOTE
а глаза мне, как женщине, весьма дороги, это же моя красота, в конце концов

Не напрягайся, для женщины, в выборе второго пункта нет ничего унизительного.

НАТАЛЁК
QUOTE
Серьезный?

Ну да. Тест то для мужчин, так что смело голосуй за сохранение зрения, никто не осудит.

Какая то нервная реакция у народа. unsure.gif Даже закралось смутное сомненье. huh.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
так что смело голосуй

Эээ... не, не! В подобной хрене я не голосую! cool.gif biggrin.gif
QUOTE
Даже закралось смутное сомненье.

По моему, тут автор темы больше вызывает сомнение, ага! laugh.gif
А то, с чего он так создал тему и интересуется? unsure.gif biggrin.gif
Grodos
Галил, ты за зачем такой богатый выбор сделал? laugh.gif
надо было тогда уж спрашивать в рот или в зад biggrin.gif
Галил
Grodos
QUOTE
Галил, ты за зачем такой богатый выбор сделал?

Это не я, готовый опрос попался. smile.gif
QUOTE
надо было тогда уж спрашивать в рот или в зад

Нет, так не пойдет, ибо отсутствует выбор. biggrin.gif

НАТАЛЁК
QUOTE
Эээ... не, не! В подобной хрене я не голосую!

Не боись, опрос анонимный, так что смело можешь выбрать наиболее приемлемое, ну или приятное. biggrin.gif
QUOTE
По моему, тут автор темы больше вызывает сомнение, ага!

Признаюсь, зрение неважное. biggrin.gif
serg76
QUOTE
НАТАЛЁК
QUOTE
Эээ... не, не! В подобной хрене я не голосую!

Не боись, опрос анонимный, так что смело можешь выбрать наиболее приемлемое, ну или приятное.



А что женщинам-то боятся? Смело и легко выбирают второй пункт.И можно и не раз даже.С любимой девушкой можно всё что угодно делать при взаимном согласии.

Так как вопрос относится к мужчинам ,то можно было написать и так-
с мужиком поцелуй взасос или вилкой в глаз.
Смысл опроса был бы тот же самый.
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Не боись, опрос анонимный

serg76
QUOTE
А что женщинам-то боятся?

Не, ну тест то вроде как МУЖСКОЙ! Чего его портить? unsure.gif А то ща девушки проголосуют за второй, и сразу покажется, что деградация и впрямь возросла... biggrin.gif

Галил
QUOTE
Признаюсь, зрение неважное.

Лукавишь, батенька, ой лукавишь! dry.gif laugh.gif
serg76
QUOTE
А то ща девушки проголосуют за второй, и сразу покажется, что деградация и впрямь возросла... 


Согласен biggrin.gif
И так разница в один голос всего.Деградация мужской половины форума налицо.
Галил
serg76
QUOTE
можно было написать и так- с мужиком поцелуй взасос или вилкой в глаз.Смысл опроса был бы тот же самый.

Не надо юлить, вопрос конкретный. Или без глаза и остаешься мужчиной или с глазами, но сразу в общечеловеки. smile.gif
Добавлено:
serg76
QUOTE
И так разница в один  голос всего.Деградация мужской половины форума налицо.

Однако уважение к представителям форума падает, то ли дело в основном опросе, -
8854 (84%) Вилкой в глаз.
1701 (16%) В попу раз.
TENRU
Так вот откуда у пиратов одноглазые вожаки! cool.gif

Смущает, правда, что остальная команда обоеглазая... unsure.gif
Теперь я много понял о пиратах! biggrin.gif
Tronbalt
Признавайтесь, кто угнал аккаунт у Галила?))

п.с. Одно дело голосовать на форуме, а другое - ответить за свои слова в жизни.
Галил
Tronbalt
QUOTE
Одно дело голосовать на форуме, а другое - ответить за свои слова в жизни.

Правильный ответ для мужчины, - вилкой в глаз, а на счет ответить в реале, выйти может по всякому, но если ты сейчас готов понести физический ущерб, но отстоять честь и достоинство себя и своей семьи, то скорей всего тебе это удастся. А вот если ты уже сейчас решил поступить "разумно" и сдаться, ( с попой ничего не сделается, а глаз не вернешь), Тут уж гарантировано получишь и в попу не раз, а следом и вилкой в глаз.
Собственно опрос о том, готов ли ты отстаивать свою честь или будешь унижаться лишь бы не побили. Судя по коментам, глаз рулит. Печально. unsure.gif
Grodos
QUOTE
Правильный ответ для мужчины, - вилкой в глаз, а на счет ответить в реале, выйти может по всякому, но если ты сейчас готов понести физический ущерб, но отстоять честь и достоинство себя и своей семьи, то скорей всего тебе это удастся. А вот если ты уже сейчас решил поступить "разумно" и сдаться, ( с попой ничего не сделается, а глаз не вернешь), Тут уж гарантировано получишь и в попу не раз, а следом и вилкой в глаз.
Собственно опрос о том, готов ли ты отстаивать свою честь или будешь унижаться лишь бы не побили. Судя по коментам, глаз рулит. Печально.

на самом деле все это хрень продиктованная матричным сознанием, из тысячи вариантов нам как обычно предлагают два...
Glamourous Cow
Галил
QUOTE
Не напрягайся, для женщины, в выборе второго пункта нет ничего унизительного.

кто напрягается? я напрягаюсь? biggrin.gif laugh.gif
@I@
Glamourous Cow
Кстати какое отношения у тебя к одноглазым biggrin.gif
Glamourous Cow
@I@
таких среди моих знакомых нет laugh.gif
НАТАЛЁК
@I@
А что, уже так пытали? unsure.gif
applikator
У меня этот вопрос вызывает двоякое чувство. С одной стороны он глупый и не интересный,а с другой стороны меня очень заинтересовали дамы которые берегут свое зрение... mrgreen.gif
ТолщеИДлиннее
Вопрос очень тяжелый, если случится кому-то его решать в реальной жизни.
Первое. Является ли "в попу раз" абсолютно не допустимым событием ни смотря ни на что? Нет. Т.к. если выбор будет такой: "на твоих глазах будут медленно убиты любимые жена и дети" или "в попу раз", то очевидно, что будет выбран вариант "в попу раз". Если "в попу раз" не является абсолютно не допустимым ни смотря ни на что, то какая разница от какого _худшего_ зла этим событием откупаться? Не принципиально.
Второе. Очевидно, что вилкой в глаз это худший вариант и те, кто выбирают ответ "вилкой в глаз", делают это до тех пор, пока все ограничивается шутками и болтовней на форуме и не придется делать выбор в реальной жизни, а тогда все сразу изменится.
Третье. без глаза будет гораздо труднее найти тех, кто поставит вас перед таким выбором и расправиться с ними. Лучше это делать с нормальным зрением имея отличную мотивацию.
Grodos
QUOTE
У меня этот вопрос вызывает двоякое чувство. С одной стороны он глупый и не интересный,а с другой стороны меня очень заинтересовали дамы которые берегут свое зрение...

ыыы, красавец! laugh.gif
В верном направлении мыслите товарищ! laugh.gif
Cynic
В попу раз.
Я сломал систему, не?
НАТАЛЁК
Cynic
О, как?!! Наверное, больше всего книжки любишь читать? Не? biggrin.gif
Sinferno
Я не могу голосовать, потому что "в попу раз" для меня неприемлемо, а "вилкой в глаз" мне стыдно заявлять перед самим собой. О таких вещах не говорят, их проверяют на деле. Кстати, мои глаза на месте, но у меня сломаны два ребра, носовая перегородка в результате подобного выбора. Я горд, что тогда сделал правильный выбор и теперь мне не стыдно, иначе я бы не знал как воспитывать своих сыновей. Но я не берусь утверждать однозначно на будущее, ибо ситуации могут быть очень разные. Например, тут уже много раз приводили жену с детьми, так вот, если им нужна будет моя помощь, может они закрыты где-то и без меня не освободятся, если ... много разных если.
Прав Grodos - нельзя дать ответ, когда их тысячи.

С автором опроса соглашусь вот в чём: Тот, кто готов из-за страха быть побитым пожертвовать своей честью(именно такое устаревшее слово), тот в конце концов потеряет и честь и будет побитым.
ТолщеИДлиннее
Интересная, однако, тут дискуссия laugh.gif

Sinferno

QUOTE
С автором опроса соглашусь вот в чём: Тот, кто готов из-за страха быть побитым пожертвовать своей честью(именно такое устаревшее слово), тот в конце концов потеряет и честь и будет побитым.

Это тут вообще не причем, это совсем разные вещи. В опросе не говорится о чести семьи и о рисках, в опросе представлен простой и четкий выбор. Кстати, если допускается, что после позорного выбора "в попу раз", тебе почему-то все равно и "вилкой в глаз" дадут, да и в попу и не раз (хотя в условиях задачки я этого не обнаружил), то тогда следует допустить, что испытуемый герой будет поставлен перед этим выбором дважды. Да да, как вы уже догадались, по количеству глаз. Во втором случае герой тоже выберет вилкой в глаз, и будет "героем" до конца?
Sinferno
ТолщеИДлиннее
Я понимаю этот вопрос не совсем буквально, даже если все названные действия буквальны. Даже не вилкой, а просто "по морде" у некоторых может вызвать страх и полное подчинение. Дилемма стоит каждый раз одна и испытуемый не думает о будущих выборах. Необходимо выбрать здесь и сейчас. И чтобы поставить точку в озвучивании своего мнения, скажу, что важно не какое-то там проникновение в попу посторонних половых органов, позорность чего само по себе химера. Важно, чтобы человек устоял перед диктатом, сохранил верность своим убеждениям и мог уважать сам себя. В этом отношении даже "в попу раз" может быть выбором, если этому есть моральное оправдание (не буду повторять примеры про жен и детей), а не банальный страх и слабость воли. Имхо.
Cynic
QUOTE (НАТАЛЁК)
Cynic
О, как?!! Наверное, больше всего книжки любишь читать? Не?

Было бы время, читал бы с удовольствием.

Подобный вопрос смахивает на гопо-быдляцкие проверки малолетних молокососов. Одну даже вспомнил: "Ты кто по жизни?"
После таких вопросов обычно охота взять вилку или нож (неважно) и всадить под ребро этой курве, чтобы на одну меньше стало. Замечательная песня на эту тему есть у нойза: Noize MC -- Блатняк.
ТолщеИДлиннее
Sinferno
QUOTE
Я понимаю этот вопрос не совсем буквально

А вопрос этот конкретный и понимать его надо буквально. В том-то и его суть.
петров
ну если кто либо имеет по каким то причинам власть тебе вилку
воткнуть,то так же легко может и в попу...а правильный ответ тут
заберу вилку и воткну в глаз предложившему
зековский прикол немного по другому звучит
мать продашь или в жопу дашь?
а правильный ответ в жопу не даётся,мать не продаётся
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
зековский прикол немного по другому звучит

Зековский прикол именно с вилкой, так как вилки в камерах запрещено держать,согласно распорядку.
Порвал
я бы нарисовал искуственный глаз на лбу и туда вилкой пусть тыкают
НАТАЛЁК
QUOTE
и туда вилкой пусть тыкают

Сразу несколько челов? Трындец мозгам! ph34r.gif Чет как то уж лишком бесжалостно к себе... unsure.gif
Порвал
QUOTE
Сразу несколько челов? Трындец мозгам! ph34r.gif Чет как то уж лишком бесжалостно к себе... unsure.gif

Почему несколько?Один раз же
Шрам максимум останется (зависит от силы укола)
НАТАЛЁК
QUOTE
Почему несколько?Один раз же

Ну написано "тыкают", это как будто их несколько, если было бы "тыкнет" (кто-нибудь), то уже ясно, что один... cool.gif
Порвал
QUOTE
Ну написано "тыкают", это как будто их несколько, если было бы "тыкнет" (кто-нибудь), то уже ясно, что один... cool.gif

Зато глаза целы
п.с.девушкам тоже стыдно второй вариант выбирать
DEAD Мазай
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Галил
Порвал
QUOTE
я бы нарисовал искуственный глаз на лбу и туда вилкой пусть тыкают

На хитрую попу есть член с винтом. biggrin.gif
DEAD Мазай
QUOTE
http://www.youtube.com/watch?v=WfmsiV2eLIg 

Чудак тот, кто вопрос задавал, надо было сказать, что одноглазый. smile.gif
Darsy
??чо вобще за опрос?
Alex333
ахаха вспомнился анекдот:
посадили мужика в тюрьму,заходит он в камеру,а ему блатные говорят
-вилкой в глаз или в попу раз?
мужик давай долбиться в дверь
-ааа выпустите,зачем меня к педикам кинули
блатные в недоумении
-мы не педики,ты чё мужик попутал?
-как не педики то? среди вас не одного одноглазого нет
wouk
Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу biggrin.gif
Галил
wouk
QUOTE
Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу

Привет одноглазый. biggrin.gif
wouk
Привет от старых штиблет biggrin.gif
Галил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
SeniorSSS
Что то вспомнилось smile.gif

Посадили мужика в тюрягу. Заходит в камеру. Подходит к нему пахан и говорит:
- Или раз...или в глаз?
Мужик бежит к двери камеры дубасит её руками и ногами и орёт:
- Помогите...пид..сы зрения лишают!!!!
Пахан ему:
- Ты,что окуел? Какие пид..сы?
Мужик поворачивается к нему и говорит:
- А что-то я среди Вас Одноглазых не вижу!!

P.S. Так, оказалось уже, как не странно, этот анекдот уже прозвучал но у меня все равно смешнее cool.gif
applikator
Галил Кажется деградация все таки на лицо.За "в попу раз" проголосовало большее количество. Или это были женщины... Или у нас тут либерастов много...
Галил
applikator
QUOTE
Кажется деградация все таки на лицо.За "в попу раз" проголосовало большее количество.

Да, хорошую тему я открыл, сразу проявились как тайные, так и латентные поклонники радужного знамени. В следующий раз надо сделать открытое голосование, что бы народ знал своих героев. biggrin.gif
Счастливый Конец
Галил
а нельзя деанон сделать ?) хотя я не помню что нажал
conchik
Я ваще не голосовал. Че-то очкую я (с)
biggrin.gif
добавлено: не подумайте плохого biggrin.gif
Галил
Счастливый Конец
QUOTE
а нельзя деанон сделать ?) хотя я не помню что нажал

К сожалению, ничем помочь не могу. sad.gif

conchik
QUOTE
Я ваще не голосовал. Че-то очкую я (с)

Это тонкий намек, что глаз важнее? mad.gif
biggrin.gif biggrin.gif
conchik
Галил
QUOTE
Это тонкий намек, что глаз важнее?

Нее! Это толстая правда, что и то и то важнее.
Вот, хошь, не хошь, придется отбирать вилку sad.gif
biggrin.gif
Вишенка
QUOTE
Что то вспомнилось

Посадили мужика в тюрягу. Заходит в камеру. Подходит к нему пахан и говорит:
- Или раз...или в глаз?
Мужик бежит к двери камеры дубасит её руками и ногами и орёт:
- Помогите...пид..сы зрения лишают!!!!
Пахан ему:
- Ты,что окуел? Какие пид..сы?
Мужик поворачивается к нему и говорит:
- А что-то я среди Вас Одноглазых не вижу!!

P.S. Так, оказалось уже, как не странно, этот анекдот уже прозвучал но у меня все равно смешнее  


В зоне это проверка на "вшивость", "нормальные пацаны" должны выбирать вилку...
Тем же, кто соглашался на раз, эти "разы" обеспечены до конца срока.
Добавлено:
QUOTE
Привет одноглазый.

QUOTE
Галил Кажется деградация все таки на лицо.За "в попу раз" проголосовало большее количество. Или это были женщины... Или у нас тут либерастов много...

ребята, а вы вообще знаете, что это за форум? biggrin.gif
Галил
Вишенка
QUOTE
ребята, а вы вообще знаете, что это за форум?

Если ты намекаешь, что в давние времена тут присутствовал значительный процент однополых, так они давно уже прошли. smile.gif
von Tern
Галил
QUOTE
Я лично, как и большинство проголосовавших предпочел вилкой в глаз, а как считаете вы?
Уже нет. Как оказалось после голосования - уже меншинство.
Вилкой в глаз. [ 12 ] [44.44%]
В попу раз [ 15 ] [55.56%]

Я проголосовал "В попу раз". Тяжело было на такое решиться, ведь принципы... Но потерять глаз очень не хочется да и не знаешь, сколько прослужит другой. А если после потери глаза ещё раз так сыграть? Будешь, Галил, ходить с тросточкой и тёмными очками, а на спине табличка: слепой"?

serg76
QUOTE
Вчера в продуктовом магазине два голубых целовались .До чего ж противно было.
Хорошо в магазине детей не было,а то я точно в глаз им заехал.
Моральные уроды,любите вы друг друга трахать,соситесь дома ,дело ваше,но зачем это делать в общественном месте.
Ну, раз парень с девушкой в том же магазине могут целоваться, то почему им должно быть запрещено. Мне, например, не понравилось бы, когда в магазине парень с девушкой целовались бы. Не люблю, когда такое возле меня происходит. Сам конечно не против, но не в общественных определённых местах. (Хотя, хотя в общественных местах я и покруче делаю, но не для всех сразу... biggrin.gif )

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Отвечать в тюрьме на такой вопрос нужно - вилкой в глаз, так как вилки в камере держать запрещено.
Если же отвечаешь - в попу раз, то могут неправильно истолковать =)
Да и в тюрьме, если серьёзно отнестись к вопросу, то после двух раз уже будешь слепой...

Галил
QUOTE
Не напрягайся, для женщины, в выборе второго пункта нет ничего унизительного.
Да и для мужчины нет, если его имеет в попу женщина...(с большим клитором, например. Есть и такое).

ТолщеИДлиннее
QUOTE
Вопрос очень тяжелый, если случится кому-то его решать в реальной жизни.
Первое. Является ли "в попу раз" абсолютно не допустимым событием ни смотря ни на что? Нет. Т.к. если выбор будет такой: "на твоих глазах будут медленно убиты любимые жена и дети" или "в попу раз", то очевидно, что будет выбран вариант "в попу раз". Если "в попу раз" не является абсолютно не допустимым ни смотря ни на что, то какая разница от какого _худшего_ зла этим событием откупаться? Не принципиально.
Второе. Очевидно, что вилкой в глаз это худший вариант и те, кто выбирают ответ "вилкой в глаз", делают это до тех пор, пока все ограничивается шутками и болтовней на форуме и не придется делать выбор в реальной жизни, а тогда все сразу изменится.
Третье. без глаза будет гораздо труднее найти тех, кто поставит вас перед таким выбором и расправиться с ними. Лучше это делать с нормальным зрением имея отличную мотивацию.
Поддерживаю полностью, но Галил открыл тайный смысл опроса:
QUOTE
но если ты сейчас готов понести физический ущерб, но отстоять честь и достоинство себя и своей семьи.
Собственно опрос о том, готов ли ты отстаивать свою честь или будешь унижаться лишь бы не побили.
А от этого меняется ответ...
Sinferno
QUOTE
а не банальный страх
Бывают в жизни ( а точнее в конце) такие моменты, что, как мне кажется, у каждого будет животный страх: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Порвал
QUOTE
Почему несколько?Один раз же
Шрам максимум останется (зависит от силы укола)
Да вилкой лоб пробьют...
applikator
von Tern
QUOTE
Я проголосовал "В попу раз".


Блин, почему все кто хаит Путина, на поверку оказывается с извращениями всякими? sad.gif

Это что, темные силы против светлого и прекрасного?
von Tern
applikator
QUOTE
Блин, почему все кто хаит Путина, на поверку оказывается с извращениями всякими?
Но если буквально понимать опрос, то хоть не слепые...
QUOTE
Это что, темные силы против светлого и прекрасного?
Промой святой водой глаза (если после двух раз "Вилкой в глаз, или в попу раз?" они у тебя остались) и прозрей!
Случайно наткнулся: оказывается [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в РФ зомбики...
Галил
von Tern
QUOTE
Я проголосовал "В попу раз". Тяжело было на такое решиться, ведь принципы...

Значит нету у тебя принципов. пиши уже прямо, всегда готов запомоится.ph34r.gif Как новая жизнь под шконкой. biggrin.gif
QUOTE
Но потерять глаз очень не хочется да и не знаешь, сколько прослужит другой

Да ладно, не оправдывайся, всё с тобой понятно, но имей ввиду, если решил променять честь и достоинство, лишь бы не испытать страдания, гарантированно и глаз выколют и в попу поимеют.
QUOTE
Да и для мужчины нет, если его имеет в попу женщина...(с большим клитором, например. Есть и такое).

Какой у тебя обширный опыт! huh.gif И где ты таких женщин находишь, о таком даже не слышал. unsure.gif
von Tern
Галил
QUOTE
Значит нету у тебя принципов.
Кажись выше уже это обсуждалось, да и я написал тоже.
Голосование понимаю дословно.
QUOTE
но имей ввиду, если решил променять честь и достоинство, лишь бы не испытать страдания, гарантированно и глаз выколют и в попу поимеют.
Это понятно... "У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну."
QUOTE
Какой у тебя обширный опыт!И где ты таких женщин находишь, о таком даже не слышал.
Не, это в книжке лет 20 назад читал...
ТолщеИДлиннее
О, тема с рекламой "в попу раз" все еще живет и процветает. smile.gif

von Tern
QUOTE
Поддерживаю полностью, но Галил открыл тайный смысл опроса:
QUOTE
но если ты сейчас готов понести физический ущерб, но отстоять честь и достоинство себя и своей семьи.
Собственно опрос о том, готов ли ты отстаивать свою честь или будешь унижаться лишь бы не побили.


В том-то и дело, что вся суть данного опроса не в реальном выборе "Вилкой в глаз, или в попу раз?", а в проверке знаний тюремного этикета:
QUOTE
Отвечать в тюрьме на такой вопрос нужно - вилкой в глаз, так как вилки в камере держать запрещено.
.

Дело в том, что нормальный законопослушный человек не должен знать всего этого тюремно-зековского бреда, если он не работает тюремщиком и не связан как-то иначе по работе с тюрьмой. Отсюда вывод: сидят люди, близкие к тюремной теме и, хихикая, подлавливают нормальных людей на знании/незнании зековских прибауток. Вот и весь смысл. smile.gif

А я еще раз скажу с полной уверенностью, что если такой вопрос будет задан не в рамках проверки на "вшивость"(пароль-отзыв), а будет задан каким-нить изувером-маньяком в глухом подвале с окровавленными стенами, держащим вилку/пилу/топор в руках с реальным намерением исполнить выбранный вариант, то 99.99% бравирующих здесь героев, выберут в попу раз, нежели остаться без зрения или без рук, или без ног или без ПЧ (ведь это не принципиально как пострадать за честь), особенно те, кому еще кормить свою семью и детишек. smile.gif
von Tern
Поддерживаю, ТолщеИДлиннее! Хотя видел также людей, умирающих спокойно (процесс убийства снимали на камеру), может уже обречённо смирившись, понимая, что уже не уйдёшь или не отрекаясь от своих принципов (убийство христианина, отказавшегося принять ислам, например). Разные люди бывают. Может кто-то бы и не изменил свое мнение и на самом деле...
dry.gif
SeniorSSS
ТолщеИДлиннее
QUOTE
будет задан каким-нить изувером-маньяком в глухом подвале с окровавленными стенами, держащим вилку

Вот прям вчера как раз об этом подумал smile.gif
Типа, если четверо держат а пятый надавливает вилкой на глазное яблоко, то этот вопрос звучит уже по другому.
Ну не говоря о том что если четверо держат то сам вопрос уже теряет актуальность biggrin.gif
Grodos
Я так понимаю народ пришел к мнению, "Один раз не пи@арас" laugh.gif

Браво! clap_1.gif

p.s.
стесняюсь спросить, здесь можно блевануть? biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
von Tern
QUOTE
Хотя видел также людей, умирающих спокойно (процесс убийства снимали на камеру), может уже обречённо смирившись, понимая, что уже не уйдёшь или не отрекаясь от своих принципов (убийство христианина, отказавшегося принять ислам, например). Разные люди бывают. Может кто-то бы и не изменил свое мнение и на самом деле...
Из присутствующих тут, думаю, очень мало тех, кто по настоящему силен духом, хотя бы по той причине, что таким людям нечего делать на форумах. smile.gif Тут много любителей разговаривать.
А еще сюда же нужно вспомнить настоящих Героев, которые на войне не смотря на пытки, не выдали информацию. Но тут, правда, выдать информацию - означало гораздо более серьезные последствия для своей родины, для своего народа, нежели от "в попу раз", ведь от выдачи информации могли пострадать сотни людей, могла зависеть судьба всей страны, поэтому это очень сильный стимул, чтобы держаться, и то, не каждый на такое способен.

Да да, я тоже об этом думал и это уже как раз и будет показывать опять таки ни что иное, как степень духовной силы человека. Вот это уже будет серьезный разговор. То есть как тут прозвучало "быть побитым (обратите внимание, уже всего лишь побитым) за честь" - это одно, это все мужики предпочтут, а вот на сколько у кого хватит духа еще больше претерпевать за "честь" - большой вопрос. То есть цена вопроса. Получить тумаков - это одна цена, лишиться глаза - уже другая, а быть медленно и долго без наркозов растерзанным на кусочки и потом оставшимся обрубком живьем сожженным на костре (или так и оставленным жить обрубком), как это было в средневековье - третья. Так вот следует перейти от паршивых тюремных прибауток к определению истиной силы духа и, соответственно, той цены, которую каждый готов заплатить за "честь".

Grodos
QUOTE
народ пришел к мнению, "Один раз не пи@арас"
Это тут не обсуждалось, это твой вывод и твое мнение. Обсуждалась цена, которую человек готов платить за честь.
Будь добр, скажи какую цену ты готов заплатить за честь из перечисленных мною вариантов?
SeniorSSS
Grodos
QUOTE
Я так понимаю народ пришел к мнению, "Один раз не пи@арас"

Эта тема вчерашний день, мы тут уже глубже копаем.

Я не знаю про других, но под реальной пыткой я бы сломался.
Особенно если плечевых дел мастер знаток стоматологии, там я родину продал бы в течении первых 5 секунд.
Так что в разведку меня не возьмут. smile.gif
Grodos
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Будь добр, скажи какую цену ты готов заплатить за честь, из перечисленных мною вариантов?

QUOTE
Так вот следует перейти от паршивых тюремных прибауток к определению истиной силы духа и, соответственно, той цены, которую каждый готов заплатить за "честь".

Благородный человек за честь платит жизнью.
SeniorSSS
Grodos
QUOTE
Благородный человек за честь платит жизнью.

Как обычно, что то вспомнилось. Цитата из "Последний самурай":
QUOTE
Император: -  Расскажите мне, как он умер.
Нейтан Олгрэм: - Я расскажу Вам, как он жил.
ТолщеИДлиннее
Grodos
QUOTE
Благородный человек за честь платит жизнью.
Я там немного отредактировал свой пост. Третья названная мной цена - остаться долго кромсаным обрубком, но живым в самом расцвете молодости. Я бы попросил не разглагольствовать красивыми словами, а выбрать из предложенного. smile.gif А то получить пулю в лоб, "сохранив честь", - это легкий вариант для слабаков.
von Tern
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Я там немного отредактировал свой пост. Третья названная мной цена - остаться долго кромсаным обрубком, но живым в самом расцвете молодости. Я бы попросил не разглагольствовать красивыми словами, а выбрать из предложенного.А то получить пулю в лоб, "сохранив честь", - это легкий вариант для слабаков.
Есть ещё и такое, что в определённый момент (когда отрезали все пальцы, например, или выкололи глаза) человек ещё более остаётся при своем мнении, от злости уже не раскрывая тайну, уже понимая, что ему нечего терять...
dry.gif
ТолщеИДлиннее
von Tern
QUOTE
Есть ещё и такое, что в определённый момент (когда отрезали все пальцы, например, или выкололи глаза) человек ещё более остаётся при своем мнении, от злости уже не раскрывая тайну ,уже понимая, что ему нечего терять...
Тоже интересный момент, состояние, когда человеку уже нечего терять. Для каждого оно свое. К тому же даже если тебе уже нечего терять, ты вряд ли захочешь провести остаток жизни в подвале, где тебя будут каждый день навещать с разными крайне неприятными, но не смертельными сюрпризами. А будешь уже жаждать смерти и молить о ней. Это и может стать тем самым "что терять" - свободу от дальнейших страданий. Ну это уже нюансы и варианты в процессе. А тут вопрос стоит так: решится ли человек платить высокую цену тогда, когда ему есть много что терять.
А еще тот же пример, который я уже приводил, когда на кону будет стоять жизнь и здоровье родных. Что человек выберет, пытки и смерть для родных или свое обесчестивание. Грубо говоря, где же та грань для каждого, за которую он уже не сможет зайти в попытках "спасти свою честь". А может, для кого-то такой грани нету. smile.gif
SeniorSSS
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Что человек выберет, пытки и смерть для родных или свое обесчестивание.

"Ты бы вые&ал отца, чтобы спасти мать?" © Джимми Карр
von Tern
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Тоже интересный момент, состояние, когда человеку уже нечего терять. Для каждого оно свое. К тому же даже если тебе уже нечего терять, ты вряд ли захочешь провести остаток жизни в подвале, где тебя будут каждый день навещать с разными крайне неприятными, но не смертельными сюрпризами. А будешь уже жаждать смерти и молить о ней.
Я имел ввиду, что человек уже смерти не боится и жаждет. А оставаться куском мяса неделями - это ххххххххх!!!!! Тогда уже смерть будет ему наградой за отречение от взглядов... Тоже страшно: не отречёшься, не скажешь и т.д. будем мучить долго, а сделаешь - освободишься от мучений с помощью смерти...
QUOTE
Грубо говоря, где же та грань для каждого, за которую он уже не сможет зайти в попытках "спасти свою честь". А может, для кого-то такой грани нету.
Предположительные ответы и поступки - это одно, а что будет на самом деле....... idontnow.gif
Grodos
von Tern
QUOTE
Я имел ввиду, что человек уже смерти не боится и жаждет. А оставаться куском мяса неделями - это ххххххххх!!!!! Тогда уже смерть будет ему наградой за отречение от взглядов... Тоже страшно: не отречёшься, не скажешь и т.д. будем мучить долго, а сделаешь - освободишься от мучений с помощью смерти...

ты "Человеческую многоножку" пересмотрел что ли? laugh.gif

ТолщеИДлиннее
QUOTE
Я там немного отредактировал свой пост. Третья названная мной цена - остаться долго кромсаным обрубком, но живым в самом расцвете молодости. Я бы попросил не разглагольствовать красивыми словами, а выбрать из предложенного.  А то получить пулю в лоб, "сохранив честь", - это легкий вариант для слабаков.

ты как ребенок ей богу...
это из разряда тех вопросов,
- Любая спец подготовка это фигня полная, что ты будешь делать если окажешься загнанным в угол и на тебя в наставят 10 пулеметов???
ответ простой,
- я там не окажусь.
QUOTE
А то получить пулю в лоб, "сохранив честь", - это легкий вариант для слабаков.

с твоей точки зрения стать дырявым, вот выбор по настоящему сильного человека? clap_1.gif
SeniorSSS
QUOTE
"Ты бы вые&ал отца, чтобы спасти мать?" © Джимми Карр

я бы нет.
а ты бы вы@бал одного своего ребенка чтобы спасти другого? а ты бы отрезал руку своему отцу и съел, чтобы спасти жизнь матери? а ты согласен быть изнасилованным 10 неграми ради спасения всего человечества?

Боги!? Где Галил?
von Tern
Grodos
QUOTE
ты "Человеческую многоножку" пересмотрел что ли?
Чо за фигня такая? idontnow.gif
ТолщеИДлиннее
Grodos
QUOTE
ты как ребенок ей богу...
это из разряда тех вопросов,
- Любая спец подготовка это фигня полная, что ты будешь делать если окажешься загнанным в угол и на тебя в наставят 10 пулеметов???
ответ простой,
- я там не окажусь.
Ты не понимаешь сути сказанного из-за твоего слишком примитивного подхода к вопросу. Перечитай еще, если не со второго, то хоть с третьего-четвертого раза должен понять о чем речь.

Я со своей стороны попытаюсь лучше объяснить. Я не просто так привел примеры с высокой ценой, и соответственно силой духа. Цена здесь выступает как корявый, но все же способ прикинуть примерную силу духа, решимости человека. Сила духа может варьироваться от нуля до бесконечности, а не быть ограничена как в твоем понимании лишь примитивным сравнением "побили", "вилкой в глаз" и что-то типа того. "Вилкой в глаз" - это как раз и есть страдания в принципе, которые человек готов претерпеть для сохранения чести. Страдание "Вилкой в глаз" по шкале от нулевого уровня страданий до бесконечности стоит на довольно низкой ступени, хотя уже является довольно серьезным и сильным. Так вот, чтобы лучше было понятно, о том, что дальше вверх тоже есть более сильные страдания, я и привел соответствующие примеры. Теперь подумай хорошенько, до какого уровня твой дух силен и назови какие из названных мною ранее страданий ты готов претерпеть ради сохранения "чести".

QUOTE
с твоей точки зрения стать дырявым, вот выбор по настоящему сильного человека?
Ты снова слышишь звон, да не знаешь где он. Тут два варианта. Если у тебя был выбор и у тебя хватило силы духа претерпеть страдания, выбрав их, вместо бесчестия, то ты сильный. А если тебе не предоставили выбора, а схватили и обесчестили, то в этой ситуации пустить себе пулю в лоб - проявление слабости. А остаться жить несмотря на этот позор, продолжить идти по пути вопреки случившемуся, это будет поступок сильного человека.
applikator
ТолщеИДлиннее
QUOTE
бравирующих здесь героев, в том числе и Аппликатор, и Лешенька, и Галил и прочие выберут в попу раз


Каждый нормальный человек хочет отстоять свою честь, а вот как он поступит в конкретной ситуации, покажет только сама ситуация. Поэтому оставь свое "экспертное мнение" при себе и не нарывайся на грубость. Говори за себя. Смотрю тебя в словоблудии уже заносить начало. Ты это дело прекращай.

QUOTE
Из присутствующих тут, думаю, очень мало тех, кто по настоящему силен духом, хотя бы по той причине, что таким людям нечего делать на форумах. smile.gif Тут много любителей разговаривать.


Вот за себя и высказался.

Я так понимаю что участники форума у тебя ассоциируются с людьми оторванными от жизни, далекими от высоких стандартов. Такие на форумах не сидят по твоей логике.

Скажу тебе простую вещь: по себе судить людей, гиблое дело, всегда будешь ошибаться.
ТолщеИДлиннее
applikator
QUOTE
Каждый нормальный человек хочет отстоять свою честь,
А кто с этим спорит? Я разве говорил иное?
QUOTE
а вот как он поступит в конкретной ситуации, покажет только сама ситуация.
Вот тут я согласен.
QUOTE
Поэтому оставь свое "экспертное мнение" при себе
Если я слишком резко высказался, то прошу простить. Я немного изменил свое сообщение, убрав конкретные упоминания. Но в целом я остаюсь при своем мнении и уверен, что есть та грань, за которую никто из здесь присутствующих, в том числе и ты и я, не зайдет в попытке отстоять честь и выберет "в попу раз". Да, таково мое мнение и я могу его обосновать. Если ты и тут имеешь что возразить конкретно, то приведи свои аргументы.
А если ты бы не хотел рассуждать на эту тему и не хотел бы чтобы был обсуждаем твой возможный выбор в обозначенной ситуации, то тебе не следовало принимать участие в данной теме. Это касается каждого участника данной темы.

QUOTE
по себе судить людей, гиблое дело, всегда будешь ошибаться.
Я вовсе не сужу исключительно по себе, а лишь сопоставляю и сравниваю то, что говорят упомянутые мной люди на разные темы в прочих местах и тут, и вижу или некоторый диссонанс или некоторые прочие причины, которые позволяют мне делать те выводы, которые я делаю. Просто тут тема такая, что мы именно обсуждаем то, как бы поступил каждый из нас, тот или иной, конкретно ты или я. Такова суть этой темы. Ты, например, говоришь свои доводы о том, как бы ты тут поступил, а у меня есть свои доводы и предположения о том, как бы ты тут поступил, и в этом вся дискуссия.

Можешь обсудить меня, привести свои аргументы. Правда, я по-моему раньше уже говорил, что для меня это сложный вопрос, и по крайней мере я тут на словах не бравирую, говоря, что я готов перенести ради чести все, что угодно. Все нужно смотреть по ситуации.
А есть люди, которые имели, на мой взгляд, неосторожность или, скажем так, не особую мудрость сделать громкие заявления, что вызвало к ним дополнительные вопросы, на которые они не могут толком ответить.

QUOTE
Я так понимаю что участники форума у тебя ассоциируются с людьми оторванными от жизни, далекими от высоких стандартов. Такие на форумах не сидят по твоей логике.
Опять, уже который раз ты не верно понимаешь. Ты все опять перевернул с ног на голову. Во-первых, я не говорил за 100%. Во-вторых, я не говорил про "отрыв от жизни "(при чем тут это?) и "высокие стандарты", которые ты упомянул. Все это, названное тобой, не имеет никакого отношения к тому, что я имел ввиду, ибо ты воспринимаешь сказанное слишком примитивно. Ты в очередной раз поспешил дать отповедь, так и не поняв, о чем идет речь. Попробуй перечитать более внимательно, вникнуть.
QUOTE
Такие на форумах не сидят по твоей логике.
Да, я по прежнему считаю, что большинство посетителей форумов и прочие завсегдатаи интернетов (99.99%) - не святые и не готовы идти на действительно жестокие испытания (которые я озвучу) ради "чести". Тебе есть чем возразить конкретно по делу? С удовольствием тебя выслушаю.
Grodos
von Tern
загугли фильм, "Человеческая многоножка" wink.gif
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Ты не понимаешь сути сказанного из-за твоего слишком примитивного подхода к вопросу. Перечитай еще, если не со второго, то хоть с третьего-четвертого раза должен понять о чем речь.

обычно в этом моменте в реале собеседнику бьют морду, чтобы его не разочаровать и быть до конца примитивным.
QUOTE
Я со своей стороны попытаюсь лучше объяснить. Я не просто так привел примеры с высокой ценой, и соответственно силой духа. Цена здесь выступает как корявый, но все же способ прикинуть примерную силу духа, решимости человека. Сила духа может варьироваться от нуля до бесконечности, а не быть ограничена как в твоем понимании лишь примитивным сравнением "побили", "вилкой в глаз" и что-то типа того. "Вилкой в глаз" - это как раз и есть страдания в принципе, которые человек готов претерпеть для сохранения чести. Страдание "Вилкой в глаз" по шкале от нулевого уровня страданий до бесконечности стоит на довольно низкой ступени, хотя уже является довольно серьезным и сильным. Так вот, чтобы лучше было понятно, о том, что дальше вверх тоже есть более сильные страдания, я и привел соответствующие примеры. Теперь подумай хорошенько, до какого уровня твой дух силен и назови какие из названных мною ранее страданий ты готов претерпеть ради сохранения "чести".

ты привел полную чушь, в твоем искусственном мире подобные дилеммы существуют чтобы оправдать собственную никчемность, чем более жалкий человечишка, тем он больше трясется за свою жизнь(здоровье). Своим мерилом мерь подобных себе.
QUOTE
Ты снова слышишь звон, да не знаешь где он.

Очнись,ты серишь.
QUOTE
Если у тебя был выбор и у тебя хватило силы духа претерпеть страдания, выбрав их, вместо бесчестия, то ты сильный. А если тебе не предоставили выбора, а схватили и обесчестили, то в этой ситуации пустить себе пулю в лоб - проявление слабости. А остаться жить несмотря на этот позор, продолжить идти по пути вопреки случившемуся, это будет поступок сильного человека.

еще раз повторяю для тех кто родился в бронепоезде, своим мерилом, мерь себя самого. Если ты считаешь, что приведенные тобой критерии отражают реальное положение вещей, мне тебя искренне жаль.

applikator
QUOTE
Каждый нормальный человек хочет отстоять свою честь, а вот как он поступит в конкретной ситуации, покажет только сама ситуация. Поэтому оставь свое "экспертное мнение" при себе и не нарывайся на грубость. Говори за себя. Смотрю тебя в словоблудии уже заносить начало. Ты это дело прекращай.

QUOTE
Вот за себя и высказался.

Я так понимаю что участники форума у тебя ассоциируются с людьми оторванными от жизни, далекими от высоких стандартов. Такие на форумах не сидят по твоей логике.

Скажу тебе простую вещь: по себе судить людей, гиблое дело, всегда будешь ошибаться.

в коей веке с тобой согласен на 100%.

applikator
ТолщеИДлиннее

QUOTE
А если ты бы не хотел рассуждать на эту тему и не хотел бы чтобы был обсуждаем твой возможный выбор в обозначенной ситуации, то тебе не следовало принимать участие в данной теме. Это касается каждого участника данной темы.


Не путай дискуссию и свое хамство, переходя в разговоре на личности.

Все твои аргументы я прочел. Мне жаль тебя.
На будущее предупредить хочу: это хамство и оно может быть наказуемо в рамках правил форума. Надеюсь эту грань ты осознаешь и сделаешь правильные выводы.

ТолщеИДлиннее
Grodos
QUOTE
обычно в этом моменте в реале собеседнику бьют морду, чтобы его не разочаровать и быть до конца примитивным.
QUOTE
Очнись,ты серишь.
QUOTE
еще раз повторяю для тех кто родился в бронепоезде
Дружище, я списываю это на тяжелый день. Уверен, все наладится.
QUOTE
жалкий человечишка, тем он больше трясется за свою жизнь
И ты так и не понял о чем я говорил, если упомянул боязнь смерти. Прошу тебя перечитать все еще раз и вникнуть в сказанное мной.


applikator
QUOTE
это хамство
Будь добр, покажи в каком месте я хамил. По теме я по-прежнему придерживаюсь своей точки зрения и в отношении тебя тоже.


Друзья, я понимаю, что когда нечем возразить по существу и когда нету аргументов в ход идет подобная речь, не имеющая никакого отношения к сути вопроса. Но призываю вести дискуссию прежде всего аргументами, а не тем, что бы показывать свои слабости.
Grodos
ТолщеИДлиннее
ты как собеседник для меня умер,
QUOTE
И ты так и не понял о чем я говорил, если упомянул боязнь смерти.

такое в очередной раз мог написать только троль или дибил, если ты на самом деле не понимаешь чем задеваешь людей говоря за них, то у тебя все со всем печально.
я не твой лечащий врач, чтобы и дальше имело смысл препарировать данную ситуацию.
QUOTE
По теме я по-прежнему придерживаюсь своей точки зрения и в отношении тебя тоже.

забавно, больной настаивает, что applikator предпочел бы анальное соитие ради спасения глаза. clap_1.gif
applikator
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Будь добр, покажи в каком месте я хамил.


Вот в этом месте
QUOTE
бравирующих здесь героев, в том числе и Аппликатор, и Лешенька, и Галил и прочие выберут в попу раз


Твои заявления оскорбительны для участников обсуждения. О том кто на что способен, в вопросах чести и достоинства каждый пусть говорит за себя. Обсуждать анальные прогибы в данном случае уместно с единомышленниками, либо теми кто такие вопросы обсуждает в шутливой или иной дискуссионной форме по общему согласию.

Надеюсь вопросов больше нет.
ТолщеИДлиннее
applikator
QUOTE
Вот в этом месте
QUOTE
бравирующих здесь героев, в том числе и Аппликатор, и Лешенька, и Галил и прочие выберут в попу раз

Друг, я еще вчера это признал и исправил, т.к. тут слишком резко и конкретно я выразился, о чем упомянул в своем ответе на твое замечание по поводу этой фразы, а ты с такой поздней реакцией меня удивляешь. Этого места уже со вчерашнего дня не существует и я тебя просил указать существующее хамство. Тебе доставляет удовольствие постоянно возвращаться и смаковать уже признанные, исправленные и несуществующие места? Это ли умно и мудро?


Grodos
QUOTE
забавно, больной настаивает, что applikator предпочел бы анальное соитие ради спасения глаза.
Это твой вывод. Я же имел ввиду совсем другое. Имел ввиду, что все мы, присутствующие здесь, слабы, как люди, чтобы иметь способность выносить самые тяжелые испытания ради спасения чести, а лишиться глаза - это одно из самых легких испытаний по бесконечной шкале. Кроме физических, еще более сильными испытаниями могут быть душевные страдания. А ты так и не понял, ты смотришь на вещи очень примитивно. sad.gif

QUOTE
ты как собеседник для меня умер,
Я этого не перенесу, это слишком жестоко. Я в печали.
Ты же для меня наоборот открываешься все с новых и более интересных сторон. Что ни сообщение, то новое открытие.
Кронос
Ого, да тут целый философский дискурс) "Анальное соитие как мерило измерения силы духа: диалектика и метафизика" wink.gif
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Если у тебя был выбор и у тебя хватило силы духа претерпеть страдания, выбрав их, вместо бесчестия, то ты сильный. А если тебе не предоставили выбора, а схватили и обесчестили, то в этой ситуации пустить себе пулю в лоб - проявление слабости

Позволю себе не согласиться. Ты рассматриваешь людей с одинаковым образом мыслей, разграничивая их лишь в рамках категории "сила духа". Но люди разнятся не только степенью силы духа, но и понятийным аппаратом, восприятием, алгоритмами мышления, менталитетом. К примеру, самураи, претерпев позор (точнее, то, что в их обществе считалось позором), совершали ритуальное самоубийство. Разве они слабы духом? Наоборот, конвенционно самураи считаются если не эталоном сильных духом, то около того.
С другой стороны, есть люди, в ментальности которых при решении определенных дилемм заложено руководствоваться только практической целесообразностью. К примеру, у человека есть цель, которую он сознательно стремится выполнить. И, представ перед данным выбором, он соотнесет: что помешает его цели быть претворенной в жизнь в большей степени -- частичная потеря зрения или анальное соитие. Очевидно, он выберет второй вариант. Будет ли это проявлением слабости духа? Едва ли. Слабостью в данном случае можно назвать отказ от глобальной цели во имя избавления от морального дискомфорта.
И в том, и в другом случае самоубийство или согласие на анальное сношение не будет проявлением слабости духа.
ТолщеИДлиннее
Кронос
QUOTE
Ого, да тут целый философский дискурс)
А то ))

Чуть позже дополню сообщение ответом на твои интересные мысли. Сейчас просто у меня час фитнеса, делаю подходы на спину. smile.gif
von Tern
QUOTE
Кронос QUOTE
Ого, да тут целый философский дискурс)

А то ))
И мне интересно почитать. Продолжайте...
smile.gif
ТолщеИДлиннее
Кронос
QUOTE
К примеру, самураи, претерпев позор (точнее, то, что в их обществе считалось позором), совершали ритуальное самоубийство. Разве они слабы духом?
Я на тему самураев давно разговаривал с одним участником форума, одиноким волком, высказал ему свое видение вопроса. Самураи в данном случае прерывали свой жизненный путь не столько из-за слабости духа, сколько из-за ошибочного мировоззрения. Они находились полностью в плену и во власти их обычаев, условностей, стереотипов и т.п., которые им вдалбливали с детства и которые они ставили выше всего, в то время, как ставить выше всего правильнее свое духовное развитие. Но тут ничего страшного, т.к. в следующих жизнях у них будет достаточно возможностей продолжить развиваться разными путями. Другими словами, если опозоренному самураю, объяснить это и он бы все это понял, то ему нужно было бы собраться со своими силами, чтобы несмотря на позор продолжить идти по пути жизни, чтобы преодолеть все условности, стереотипы, измениться к лучшему, стать сильнее и т.п.. То есть еще раз, в этом случае самоубийство - есть проявление в первую очередь незнания, а не слабости духа.

QUOTE
С другой стороны, есть люди, в ментальности которых при решении определенных дилемм заложено руководствоваться только практической целесообразностью. К примеру, у человека есть цель, которую он сознательно стремится выполнить. И, представ перед данным выбором, он соотнесет: что помешает его цели быть претворенной в жизнь в большей степени -- частичная потеря зрения или анальное соитие. Очевидно, он выберет второй вариант. Будет ли это проявлением слабости духа? Едва ли. Слабостью в данном случае можно назвать отказ от глобальной цели во имя избавления от морального дискомфорта.
Ну тут все понятно, я согласен с этим.



Но есть еще и такая категория людей, которая как раз хорошо представлена в этой теме. Они громко заявляют, что готовы претерпеть любые страдания, ради того, чтобы не опозориться и сохранить "честь". То есть, например, они готовы лишиться глаза и т.п.. Ну хорошо, я могу допустить, что глазом они вполне могут пожертвовать в реальности (и то сильно сомневаюсь). Но главная суть моих повествований заключается в том, что как раз люди из этой категории при превышении определенного объема страданий, которые они способны вынести, выберут это-самое "в попу раз" для того, чтобы избавиться от этих великих страданий. И вот тут, именно тут, и приходится говорить о силе духа, о том, как далеко они готовы зайти ради сохранения чести. Тут у каждого этот уровень будет разный, но я утверждаю, что все они и понятия не имеют о том, какие страдания могут свалиться на их головы в этой вселенной, и выкалывание глаза или сожжение заживо по сравнению с такими страданиями будет как райская услада. Вот главное, что я имею ввиду. Все мы в этом смысле пока еще очень слабы, лишь святой сильно возвышенный человек способен вынести поистине серьезные страдания ради какой-то духовной установки или своего принципа.
То есть еще раз, каждый из присутствующих тут имеет свой уровень (у кого-то он выше, у кого-то ниже, кому-то достаточно пригрозить кулаком, кому-то достаточно осознать перспективу оказаться с выколотым глазом или двумя, кому-то достаточно осознать перспективу пожизненной пытки), после превышения которого он взмолится с просьбой исполнить вариант "в попу раз" для того, чтобы прекратить эти страдания. Понятна логика?

Но, как мы видим, некоторым людям не хватает духа даже с достоинством воспринимать эту правду, у них сдают нервы и они сходят с дистанции, тем самым только подтверждая мои слова о их слабости. А ведь кому-то не суждено даже понять этого до конца жизни, и для кого-то до конца его дней главным аргументом останется "дать в морду". Понятен уровень, да?
conchik
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Из присутствующих тут, думаю, очень мало тех, кто по настоящему силен духом, хотя бы по той причине, что таким людям нечего делать на форумах. smile.gif Тут много любителей разговаривать.

О как. Тогда честно признаюсь, чтобы сразу: - Ох люблю всякие разговоры разговаривать. Бывает много и долго разговариваю. Бывает не очень. Слаб духом, что сказать, а люблю поболтать в хорошей кампании на Гратисе.
QUOTE
А если ты бы не хотел рассуждать на эту тему и не хотел бы чтобы был обсуждаем твой возможный выбор в обозначенной ситуации, то тебе не следовало принимать участие в данной теме. Это касается каждого участника данной темы.

Я, как один из каждого участника, имел случай принять участие, поэтому расскажу не долго, что имел сказать. Я тоже довольно примитивный по натуре, и, не забегая вперед в фантазиях, просто попробовал бы дать в морду и отобрать вилку. Может быть это бы получилось. Это было бы хорошо. А вдруг наоборот, тогда плохо. Об остальном можно дофантазировать, про себя, с удобством, комфортом и во всех направлениях.
Grodos
QUOTE
стесняюсь спросить, здесь можно блевануть?

Я, конечно, сильно извиняюсь перед модераторами и каждым участником данной темы, тоже жутко стесняюсь, но можно и я попробую. Че-то сегодня пучит, кажется съел чего-нибудь
Галил
Grodos
QUOTE
Боги!? Где Галил?

Здесь я, читаю и всё больше разочаровываясь в людях.
Из последних постов следует, что твоим оппонентам незнакомо слово честь, то есть люди они бесчестные и при близком общении надо следить за карманами.
Далее, из их уст льется неприкрытая пропаганда гомосексуализма, в том числе среди несовершеннолетних, что запрещено законом.
А если некто ведет пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, думаю всем должно быть ясно, что тут на лицо склонность к педофилии.
Вот в таких темах и узнаешь истинную цену людям. ph34r.gif sad.gif
ТолщеИДлиннее
conchik
QUOTE
О как. Тогда честно признаюсь, чтобы сразу: - Ох люблю всякие разговоры разговаривать. Бывает много и долго разговариваю. Бывает не очень. Слаб духом, что сказать, а люблю поболтать в хорошей кампании на Гратисе.
Ты читай внимательнее. Я же написал, что, да, мало по настоящему сильных духом, но я же не говорил, что их нету. Я, лично, тоже слаб духом, поэтому себя к таковым не причисляю. Таких не только на форумах, но и в жизни мало, очень мало, единицы из тысяч. Всем нам, и тебе и мне еще предстоит многому научиться. И что тебе в этом моем заключении не понравилось?

Но по всей видимости Галил, например, считает себя именно таковым, тем самым единственным из тысячи и поэтому ему неприятно читать мои слова. Так, Галил?

QUOTE
можно и я попробую. Че-то сегодня пучит, кажется съел чего-нибудь
Желаю здравия!

Галил
QUOTE
Далее, из их уст льется неприкрытая пропаганда гомосексуализма, в том числе среди несовершеннолетних, что запрещено законом.
А если некто ведет пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, думаю всем должно быть ясно, что тут на лицо склонность к педофилии.
А если не секрет, то можешь указать кто и где это делает? Ведь это серьезное дело.


QUOTE
Здесь я, читаю и всё больше разочаровываясь в людях.
Это от непонимания и полного отсутствия критического взгляда на свою натуру. Как я мог убедиться за последние дни, это достаточно распространенно, поэтому ничего страшного в этом нету. Все в порядке вещей.
Кронос
ТолщеИДлиннее
QUOTE
сколько из-за ошибочного мировоззрения. Они находились полностью в плену и во власти их обычаев, условностей, стереотипов и т.п., которые им вдалбливали с детства

Слишком категорично) Как мы можем судить, чье мировоззрение ошибочно, а чье -- нет? Большинство людей пропускает мировоззрение других через призму собственных жизненных принципов, кодексов, религиозных догм. Но каждый принцип, каждый пункт кодекса и каждая догма может рождать миллион споров и противоречий. В которых, вопреки закону диалектического материализма, истина вряд ли родится.
QUOTE
Понятна логика?

Вполне. Тут мы рассматриваем ограниченную выборку. Но в силу отсутствия компетентных исследований в этой выборке, воздержусь от категоричных суждений. Возможно, на этом форуме в данный момент собрались действительно сильные духом люди. А может быть -- конченные чмошники. Мы ведь этого не знаем, соответственно и строить догадки смысла нет.
QUOTE
главным аргументом останется "дать в морду"

А чем не аргумент? biggrin.gif В качестве главного, согласен, не катит, но умение и готовность (реальная, а не теоретическая) как следует дать в морду -- немаловажный в жизни навык)
QUOTE
Понятен уровень, да?

Смотри, а если человек искренне и всей душой придерживается зоновских понятий? И для него глобальная (в его понимании) цель жизни -- сохранить свою сексуальную идентичность, не опуститься в разряд презираемых существ. Вполне вероятно, он сможет перенести огромные страдания, чтобы "не опуститься". И плевать ему с высокой колокольни на духовное развитие, святость, муки ада и т.д. Интеллектом такой человек, возможно, обделен -- но можно ли его в таком случае назвать слабым духом?
ТолщеИДлиннее
Кронос
QUOTE
Слишком категорично) Как мы можем судить, чье мировоззрение ошибочно, а чье -- нет?
Ну я еще считаю, что все, кто живет на земле - ошибаются. Как только душа вырастает до такой степени, что уже не ошибается, ей нечего тут делать и она улетает в высшие сферы. Поэтому и я ошибаюсь и самурай и ты. smile.gif

QUOTE
Возможно, на этом форуме в данный момент собрались действительно сильные духом люди. А может быть -- конченные чмошники. Мы ведь этого не знаем, соответственно и строить догадки смысла нет.
Ну, скажем так, я делал выводы исходя из того, что за многое время смог понять о некоторых людях, читая их сообщения. По тому, как и что люди пишут (а, значит, думают) я могу судить об их духовном развитии. Да к тому же я не говорил о чмошниках. Я еще раз подчеркну, что все мы слабы по определению, поскольку находимся в этой жизни и учим ее уроки, а высокодуховно развитый в моем понимании это, например, что-то типа какого-нибудь святого.


QUOTE
Смотри, а если человек искренне и всей душой придерживается зоновских понятий? И для него глобальная (в его понимании) цель жизни -- сохранить свою сексуальную идентичность, не опуститься в разряд презираемых существ. Вполне вероятно, он сможет перенести огромные страдания, чтобы "не опуститься".
Да, это все понятно, что человек всей душой против потери чести. Но я же говорю чуть о другом. Даже у этого человека есть граница того, что он может вынести. Так вот дойдя до этой границы он сдастся, выберет вариант потерять честь, чтобы прекратить страдания, НО (!) после потери чести и после того, как его отпустят, пойдет и повесится, т.к. жить с этим не сможет.


QUOTE
"дать в морду"

А чем не аргумент?  В качестве главного, согласен, не катит, но умение и готовность (реальная, а не теоретическая) как следует дать в морду -- немаловажный в жизни навык)
Это аргумент в качестве самозащиты. И в этих целях таким аргументом должны владеть все мужики. Но если этот аргумент применяется в беседе из-за неумения себя держать в руках и отсутствия словесных аргументов в дискуссии, то такой человек в моих глазах сразу опускается очень низко, примерно на уровень лохматого обитателя джунглей с густой черной шерстью.)
Кронос
ТолщеИДлиннее
В принципе, согласен по всем пунктам, за исключением некоторых частностей. Высшие сферы -- это все же метафизика, не шибко подкрепленная эмпирически. Ну и касаемо святых (по крайней мере, тех, кого христиане причисляют к их лику) -- персонажи там встречаются занятные. В нехорошем смысле слова)
Я не задам бестактный вопрос, если поинтересуюсь твоей конфессиональной принадлежностью?
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А если не секрет, то можешь указать кто и где это делает?

Да вот, взять хотя бы тебя. Хоть умело маскируешься, но слова твои выдают тебя -
QUOTE
Является ли "в попу раз" абсолютно не допустимым событием ни смотря ни на что? Нет и очевидно, что будет выбран вариант "в попу раз".

QUOTE
99.99% бравирующих здесь героев, выберут в попу раз

QUOTE
выберет "в попу раз". Да, таково мое мнение

QUOTE
он взмолится с просьбой исполнить вариант "в попу раз" .

Явная пропаганда, а ведь форум читают и несовершеннолетние. ph34r.gif
QUOTE
Самураи в данном случае прерывали свой жизненный путь не столько из-за слабости духа, сколько из-за ошибочного мировоззрения. Они находились полностью в плену и во власти их обычаев, условностей, стереотипов и т.п., которые им вдалбливали с детства и которые они ставили выше всего, в то время, как ставить выше всего правильнее свое духовное развитие.

Как ты ловко, в угоду личному благополучию, обгадил традиции и нравственные убеждения народа. Небось либерал, с белыми лентами ходишь? biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
Кронос
QUOTE
Я не задам бестактный вопрос, если поинтересуюсь твоей конфессиональной принадлежностью?
Любой вопрос можешь задавать спокойно. Но другое дело, что на какие-то, как, например, этот, я бы не хотел давать ответ. Мне со своей стороны абсолютно все равно, кто кем работает, ибо для меня имеет значение только образ мышления человека. Это главное. )

Галил
QUOTE
Явная пропаганда, а ведь форум читают и несовершеннолетние.

Друг, я не думал, что ты способен вести полемику на таком уровне. Ты меня разочаровываешь все больше и больше. Ты движешься в направлении персоналий, главным аргументом которых является, как выразилась одна из персоналий, "дать в морду".

QUOTE
Как ты ловко, в угоду личному благополучию, обгадил традиции и нравственные убеждения народа. Небось либерал, с белыми лентами ходишь?
Ты так ничего и не понял. Духовное развитие, это не то, что ты подумал, это не накопление богатств и не делание всего прочего, для тупого потокания своим желаниям. Ты не правильно извращенно понимаешь термин "духовное развитие", господин "аристократ Духа". И теперь не удивительна твоя реакция на прочее.


А еще ты так и не ответил на мой главный вопрос, считаешь ли ты себя тем самым наиболее духовно развитым и сильным из тысяч? А может быть, в патриархате на тебя уже готовят документы о представлении к лику святых и ты со дня на день ожидаешь получения соответствующей справки?
Вот тут люди очень возмущаются аж до тошноты, когда я говорю, что все мы еще духовно слабы (видать, глубоко гордыня засела и крепко держит за горло). И судя по твоему негодованию, по тому, как ты эмоционируешь, как, образно выражаясь, всплескиваешь руками от прочитанного, тебе не нравится мое заявление. Тебе не нравится, когда я тебе лично заявляю, что ты так же слаб, как и большинство из нас. Ты в состоянии что-то сказать по делу? А то я начинаю думать, что ты попросту не способен дать вразумительный аргументированный ответ, хоть и обозвал себе громким титулом "аристократ аж самого Духа".
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Друг, я не думал, что ты способен вести полемику на таком уровне.

Благодарю друг, я действительно очень умный и при этом скромный. cool.gif
QUOTE
Ты меня разочаровываешь все больше и больше. Ты движешься в направлении персоналий, главным аргументом которых является, как выразилась одна из персоналий, "дать в морду".

Я понимаю причины твоего разочарования, но ничего не могу поделать, в попу раз не мой выбор nono3.gif и как это не ужасно прозвучит для утонченных натур, дать в морду за такое предложение действительно могу. sad.gif
QUOTE
А еще ты так и не ответил на мой главный вопрос, считаешь ли ты себя тем самым наиболее духовно развитым и сильным из тысяч?

Как это, наиболее духовно развитым и сильным из тысяч? Дружище, надеюсь ты меня унизил неумышленно? ph34r.gif Говорить нужно, что я первый как минимум из миллионов, и это исходя из самых скромных предположений. rolleyes.gif
QUOTE
А может быть, в патриархате на тебя уже готовят документы о представлении к лику святых и ты со дня на день ожидаешь получения соответствующей справки?

Святого чина к сожалению ещё не заслужил, но отбросив ложную скромность, должен сознаться, что место в раю и 70 юных, прекрасных девственниц за мной уже забронировано. rolleyes.gif totals.gif
QUOTE
Вот тут люди очень возмущаются аж до тошноты, когда я говорю, что все мы еще духовно слабы

Каждый должен говорить за себя, но мне нравится твоя самокритика. clap_1.gif
QUOTE
Ты в состоянии что-то сказать по делу? А то я начинаю думать, что ты попросту не способен дать вразумительный аргументированный ответ, хоть и обозвал себе громким титулом "аристократ аж самого Духа".

Дружище, если по делу, то я бы советовал тебе относится к жизни проще и отрастить наконец толстое и длинное чувство юмора, дабы понимать иронию и сарказм. Удачи! biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
Галил
Столько букв и ничего по делу.

QUOTE
Благодарю друг, я действительно очень умный и при этом скромный
Не спеши благодарить. В уровне, который имел ввиду я, нету ничего хорошего. То уровень людей, переводящих дискуссию в поясничество и шутовство, как только им нечего сказать по существу. smile.gif

QUOTE
Я понимаю причины твоего разочарования, но ничего не могу поделать, в попу раз не мой выбор  и как это не ужасно прозвучит для утонченных натур, дать в морду за такое предложение действительно могу. 
К гомосексуализму и предложениям подобного рода мои слова не имеют никакого отношения, а ты упорно переводишь разговор именно в эту плоскость, отчего складывается впечатление, что в твоем сознании нету места другим идеям и мыслям.

И вообще никаких предложений никому я не делаю, а делаю утверждения, на которые ты не в состоянии возразить что-либо вразумительное.

Есть такой тип людей они что-то ляпнут и убегают. Тут такие тоже засветились, например, Аппликатор, Гродос и еще некоторые. У меня есть предчувствие, что с тобой может случиться тоже самое. Тогда вопрос.
Если не способен отвечать за сказанное, вести аргументированный диалог, то зачем ляпать? Чтобы потом ретироваться поджав хвост?
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Столько букв и ничего по делу.

Дела у нас разные. cool.gif
QUOTE
К гомосексуализму и предложениям подобного рода мои слова не имеют никакого отношения,

Не оправдывайся, в гомосексуализме нет ничего плохого, в некоторых кругах это даже приветствуется и вообще в духе дня. clap_1.gif
QUOTE
И вообще никаких предложений никому я не делаю,

Вот это я одобряю. Во избежание конфуза, прежде чем делать подобные предложения, надо убедится что данному человеку это будет интересно.
QUOTE
Не спеши благодарить. В уровне, который имел ввиду я, нету ничего хорошего.

Ну, вообще то это была ирония. smile.gif
На всякий случай, - Ирония - (от греч. eironeia - притворство) -..1) отрицание или осмеяние,притворно облекаемые в форму согласия или одобрения...2) Стилистическая фигура: выражение насмешки или лукавства посредством иносказания, когда слово или высказывание обретает в контексте речи смысл, противоположный буквальному значению или отрицающий его...3) Вид комического, когда смешное скрывается под маской серьезного (в противоположность юмору) и таит в себе чувство превосходства или скептицизма.
ТолщеИДлиннее
Галил
QUOTE
в гомосексуализме нет ничего плохого, в некоторых кругах это даже приветствуется и вообще в духе дня
Я вижу, ты продолжаешь все сводить к своей любимой теме. Так кто же тут занимается пропагандой этого? Есть такой верный признак - кто о чем говорит у того то и болит. Такое может означать, что в твоей жизни было что-то с этим связано, что не дает тебе покоя до сих пор.

QUOTE
Ну, вообще то это была ирония.
Я в курсе, просто решил ответить именно так, как ответил.
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Так кто же тут занимается пропагандой этого?

С кем поведешься... Надо завязывать с тобой разговоры, а то и до греха недалеко. huh.gif
QUOTE
Я в курсе,

Если в курсе, зачем спрашиваешь? smile.gif
ТолщеИДлиннее
Галил
QUOTE
Надо завязывать с тобой разговоры, а то и до греха недалеко.
Это только тебя в эту тему клонит постоянно. Я об этом даже не заикался. Так что не перекладывай, как говорится, с "больной головы на здоровую". biggrin.gif Тут нужно вспомнить, кто вообще создал эту тему? Не ты ли? Ох, чует мое сердце, волнует она тебя крепко. biggrin.gif

Внедренный на этот форум тобой лично слоган "в попу раз" используется в моих рассуждениях лишь как пример унижения, потери чести и т.п. и для моего утверждения не важно каким способом будет потеря чести, главное, чтобы это было столь же унизительно в общественном понимании. А вот это:
QUOTE
гомосексуализм
- это только в ваших головах и в твоей в частности.

QUOTE
QUOTE
Я в курсе, просто решил ответить именно так, как ответил.
Если в курсе, зачем спрашиваешь?

Перечитай еще разок. Я не спрашивал) Не путай, "спросить" и "ответить" - разные вещи. У тебя все спуталось окончательно )

Галил, Галил, забавный ты дедуся smile.gif


"Бабка деду говорит: ''Ты - моя защита и оборона!'' Дед: ''А? Чего? Ощипанная ворона!?" biggrin.gif