Про смайлики от разных авторов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
danteo
Я вот читаю книгу Алекса Лесли "Проснуться в гостях". И меня удивило то, что он просит не ставить смайлики на смсках, чтобы у женщин появилась эмоция и тырым-пырым. Читал книгу Шереметьева "От текста к сексу", так он в своей книге просит писать смайлики, чтобы передать настроение и т.д. Вот вы что думаете по этому поводу?
Лайса
danteo
QUOTE
чтобы у женщин появилась эмоция и тырым-пырым

ничего не поняла. тырым-пырым это у нас что?huh.gif

на мой взгляд смайлики передают дружелюбный настрой, поэтому если это не официальная переписка, стараюсь их ставить.
danteo
QUOTE
ничего не поняла. тырым-пырым это у нас что?

тырым пырым -- и т.д. Чтобы женщина фантазировала, давала образы мужчине по переписке wink.gif
Glamourous Cow
danteo
QUOTE
тырым пырым -- и т.д. Чтобы женщина фантазировала, давала образы мужчине по переписке 

я поняла, о чем речь... аргумент против смайлов - чтобы люди учились пользоваться выразительными средствами речи заново )))
Sinferno
Glamourous Cow
Ну некоторые без смайликов не в состоянии передать настроение. Особенно, если запрещены некоторые нецензурные идиоматические выражения.
danteo
Sinferno
Вот поэтому я хочу обсудить на эту тему)
Sinferno
danteo
Ну тогда. все зависит от общающихся. если всем удобно так писать и читать, то пожалуйста.
Смайлы (эмотиконы?) полезны, когда обмен мнениями идёт в телеграфном режиме. Они помогают передать оттенки эмоций, избежать взаимного непонимания, когда, например, юмор может быть принят за оскорбление.
Но, думаю, надо в любом случае употреблять их очень дозировано, иначе общение становится похожим на кривлянье обезьян, чьи эмоции вообще не облечены в словесную форму. Имхо.
danteo
Sinferno
Согласен. Ёмко и правильно написано. Я пожалуй при прочтении буду думать не о том, что пишут, а о том, о чём подумают, поставив или не поставив смайл)
Glamourous Cow
Sinferno
я не поняла, в чем противоречие )
Sinferno
Glamourous Cow
Я тоже не понял в чём вопрос. Я говорил о том, что многие не знают иных "выразительных средств" кроме матерных междометий. Путь лучше смайлы рисуют. cool.gif
Glamourous Cow
Sinferno
так никогда не поздно учиться rolleyes.gif
real-madrid
Я смайлики ставлю,когда с любимой переписываюсь,ну и здесь на форуме smile.gif Дабы передать свое дружное отношение к здесь присутствующим.
Бродяга_J
Я поняла, что, ради исключения некоторых недопониманий, надо ставить смайлики. Очень короткий текст, а читают его отправитель и получатель иногда с совершенно разной интонацией (у одного все хорошо, а у второго настроение крайне плохое). За счет отсутствия смайликов чтение одной и той же фразы с разной эмоциональной окраской может привести порой к неожиданной и неверной реакции. "Буду завтра одна всю ночь" - я вот может от этого рада, что наконец в одиночестве посижу, а второй подумает, что я жалуюсь. И т.д.) Считаю так.)
galochka_kr
Я согласна с Бродягой. Смайлик помогает передать ваше настроение во время написания сообщения.crash2.gif И с другой стороны - он вносит разнообразие в простую переписку. artist.gif