Глава в семье

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
cdfn
Галил


QUOTE
Одна из обязанностей, быть верным своему супругу (супруге), что никак не делает человека не свободным.


Человек создавая семью, планируя рождение детей...САМ обдуманно и сознательно берёт на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,
не надо путать с обязанностями...Совершенно два разных понятия. И то, что кто то кому то, что то был должен
это уже в далёком прошлом и пережиток (неизменным остался долг перед родителями...у меня так)
...сейчас каждый человек сам решает готов он взять...на себя определённые обязательства...
по содержанию, воспитанию, верности.....в силу своей зрелости решает только сам.
И заставить его любить или быть верным, думаю, что даже обсуждению не подлежит...имхо

В современном мире, женщины более раскованны и считают себя более свободными...им должны...они нет.
она ничего никому не должна...это аксиома! Мужчина, заметьте, должен ( это лексикон женщин)...
обеспечить, быть внимательным, успешным, верным...и ещё многое-многое, что ...должен ...мужчина.
Все достижения мужчины...только благодаря ей, сам бы он ничего не смог добиться в этой жизни.
И эти убеждения дают им права на мужчину, который рядом. только они знают, что он должен и чего не должен.

В силу того что она, естественно никому и ничего не должна она не собственность( и это правда)
она может позволить себе маленькие слабости, радости и ни к чем не обязывающему роману...
А если вдруг будет мучить совесть, всегда найдётся в оправдание, какая нибудь вина её мужчины, но так бывает редко,
что надо искать оправдание ей своих поступков...она не обязана.
При любом раскладе, она получит, что хочет, так повелось...и такими мы сами их сделали....
Галил
cdfn
QUOTE
то, что кто то кому то, что то был долженэто уже в далёком прошлом и пережиток

Для тебя обязанность быть верным может и пережиток, но большинство людей относятся к этому иначе.
QUOTE
...сейчас каждый человек сам решает готов он взять...на себя определённые обязательства...

Естественно, каждый решает сам, но должен заметить, что и раньше создавать семью силой никто не заставлял. smile.gif
Если ты решил женится, то это автоматически накладывает обязательство быть верным, даже не смотря на то, что ты свободная личность. biggrin.gif
QUOTE
...им должны...они нет. Мужчина, заметьте, должен ( это лексикон женщин)...обеспечить, быть внимательным, успешным, верным...и ещё многое-многое, что ...должен ...мужчина.

Ты ошибаешься, это не женщины так считают, это многие мужчины почему то решают, что они должны быть в отношении женщины внимательным, успешным, верным, вкладывать в неё кучу бабла и ещё многое-многое другое, не требуя ничего взамен. Женщины только принимают выбор таких мужчин и успешно этим пользуются. Наверно ты замечал, что одна и та же женщина, с одним может быть паинькой, а с другим редкой стервой.
Нормальные отношения подразумевают равноправие и взаимность, а как они будут развиваться конкретно у тебя, зависит не столько от женщины, сколько от тебя и твоего выбора отношений.

Tronbalt
А я лично считаю, что равноправие и прочая шушера только разваливают институт семьи. Как-никак разрушается уклад предков, что мужчина - главный в семье.. Не может у тела быть две головы.

И когда вижу парочки, в которых мужики под каблуком ходят - стыдно становится за все мужское начало.
Байрон
Галил
QUOTE
Да ты никак пережиток темного прошлого

Как в воду смотрел-я уже раритет
biggrin.gif
Sinferno
Jamal1982
QUOTE
Мда,правда, переводятся мужчины.

Женщины сами добивались равноправия. А это значит, что теперь они не могут требовать от мужчин больше, чем от себя.
Само воспитание будущего мужчины осуществляется женщинами, в детском саду, в школе, дома. В итоге они получают женоподобного мужчину и восклицают, что "настоящие мужчины перевелись".
Но это плата за равноправие. И тут мы приходим к тому, что на самом деле женщина ищет не равноправия, которое декларирует, а власти над мужчиной. Однако, сама природа женщины устроена так, что эта власть тяготит её и делает несчастной, ибо лишает мужской опоры и защиты.
Jamal1982
Sinferno
Согласен скажу только что в наших странах(бывший советский союз) еще полбеды а вот если посмотреть на Европу то там просто жесть, в Испании например 80- 90% мужчин железно и безпрекословно сидят под каблуком жен,девушек там реально пипец и когда я им говорил что ето не правильно они спорят и говорят что их все устраивает.
cdfn
Sinferno

Согласен!

Tronbalt ]
[quote]И когда вижу парочки, в которых мужики под каблуком ходят - стыдно становится за все мужское начало.

А ведь этому есть объяснение....
Сейчас, так часто к сожалению происходит, что дети растут в не полной семье...не там где есть и мама и папа.
Мамы сами берутся воспитывать детей (ребёнка) в одиночку...потому что папа у них "козёл".
Но Вина обоих, семья это тоже труд....Женщина не считает себя в этом виноватой, что ребёнок без отца..
Причины развала семьи это отдельная самая сложная и тяжёлая тема...не об этом сейчас.

Если мальчик растёт без отца, это самое страшное...Женщина берётся воспитать мужчину,
в ней это не заложено,не дано природой она может дать ему внимание, ласку,... но мужские качества присущие мужчине
может дать только отец...она может воспитать девочку, именно воспитать. Отцу достаточно быть примером.
При условии нормальной, благополучной семьи, построенной на понимании и уважении.

Мальчик с малого возраста обязан слушаться маму( женщину)...она знает он должен делать,
что ему можно, а что нельзя...что он должен одевать, куда ходить...поощряет и наказывает женщина...
В садике воспитательница (тоже женщина) опять же он её должен слушаться и делать то что скажет она...
В школе учительница (женщина), она требует, следит чтобы её слушали и выполняли все её требования.
На протяжении своей жизни мальчик подчиняется женщинам, делает то что говорит женщина...
В нём закладывается принцип превосходства женщины, подчинение женщине...

В силу того, что женщина не обладает мужскими качествами, она не может дать их мальчику...
Отсюда и появляются маменькины сыночки...Воспитанные женщинами одиночками...мамами, бабушками,
воспитательницами, учительницами...Потом сами женщины сетуют, что перевелись мужики...
откуда им взяться? Мужчины реально переводятся, задумайтесь над этим...
Он привык что за него всегда решали женщины, он привык подчинятся женщине...
Откуда им взяться...мужчинам, если в становлении и воспитании мужчины, сам мужчина не принимает участия...
Tronbalt
cdfn Я с малых лет находился под влиянием матери, мой батя вкалывал на двух работах, чтобы прокормить семью... Я его только до 10 лет помню молодым и задорным.. Помню как на лыжах зимой ездили кататься, а потом жарили вместе шашлык.. Потом он погряз в работе, лихие 90е и малых денег лишили.... Но мужества это у меня не отняло, наоборот.. И я люблю своего отца не смотря ни на что, люблю и стараюсь быть похожим на него.

Парни, каким бы ни был ваш отец плохим, любите и уважайте его. Это ваше начало, ваш корень... Помните, что вы - продолжение его, и нет ничего в жизни дороже, чем гордость отца за своего сына.
Mad man
А все началось с обычного вопроса, а закончилось философией) но хорошо написали, с некоторыми согласен)
cdfn
Tronbalt
QUOTE
Парни, каким бы ни был ваш отец плохим, любите и уважайте его. Это ваше начало, ваш корень... Помните, что вы - продолжение своего отца, и нет ничего в жизни дороже, чем гордость отца за своего сына.


Всё правильно сказал!
И не факт, что он плохой отец...

Mad man

Действительно, от темы отклонились...

А если по теме...Да, конечно... романы были.
Жалею ли? Однозначно нет...разочарование практически никогда не было...
Порой бывает, что еду намеренно один, тяга к тем ощущениям, которые
Бывают как правило только там, где всё для тебя...солнце чистейшая вода, пальмы,
тихие пляжи на островах. Сервис без комментариев...И конечно женщины...

В такой обстановке, женщины совершенно другие, у нет никаких забот, нет никаких надо...
они раскрепощаются, стираются рамки приличия, становятся реальностью и сбываются
все их фантазии, которые они не доверяли даже своему близкому человеку...
Я и сам там другой.. там я романтик...

НАТАЛЁК
Sinferno
QUOTE
Само воспитание будущего мужчины осуществляется женщинами, в детском саду, в школе, дома.  В итоге они получают женоподобного мужчину и восклицают, что "настоящие мужчины перевелись".

Jamal1982
QUOTE
если посмотреть на Европу то там просто жесть, в Испании например 80- 90% мужчин железно и безпрекословно сидят под каблуком

Это просто еще раз доказывает, что мужчины слабее женщин, в моральном смысле слова, хотя могут и в физическом (зависит, училась она единоборствами или нет)... А бывает и совсем наоборот, мужчины крутят женщинами как хотят морально, и уж особенно физически! cool.gif

Тут какбэ, зависит все от характера... smile.gif

real-madrid
QUOTE
А вот почему-то к плохим действительно тянутся многие девушки.

Не все... smile.gif
QUOTE
33 проц порядочных девушек)

Откель такая точная цифра? Ссылку, плз, с доказательством... unsure.gif
QUOTE
преувеличивать.

Преувеличивать все мостаки! aga.gif cool.gif

real-madrid
Sinferno любимая женщина всегда будет стремиться находиться рядои со своим любимым мужчиной ВСЕГДА.Я больше готов сказать,если мне скажут-нам надо отдохнуть друг от друга,то тоже брошу такого человека.Максимализма и категоричности у меня выше крыше.Что плохо для 21 века.

Добавлено:
НАТАЛЁК

QUOTE
А вот почему-то к плохим действительно тянутся многие девушки.


с хорошими быстро скучно становится.
Jamal1982
НАТАЛЁК
QUOTE
Это просто еще раз доказывает, что мужчины слабее женщин, в моральном смысле слова, хотя могут и в физическом

Ну ну ну уверен что до такого еще очень далеко.Думаю большинстве случаев девушка ЗА МУЖЕМ а не наоборот а испанцы и остальные(ПОХОЖИЕ) пусть живут как им нравится.
Sinferno
НАТАЛЁК
QUOTE
Это просто еще раз доказывает, что мужчины слабее женщин

Я бы поправил - не слабее, а уязвимее.
cdfn
Тема плавно перешла в тему "Семейные отношения"...
А если быть ещё точнее то в тему" Отношения Мужчины и Женщины"
Мы говорим: Отношение Мужчины и Женщины, у мусульман нет такого понятия ...
Есть понятие: Отношение Мужчины К Женщине..и отношение Женщины К Мужчине...
и это не одно и тоже... на мой взгляд правильно... Это воспитание... заложено с детства.
Отпадает необходимость...ссор, споров, что ведёт не к укреплению а развалу семьи.

Редко какая женщина признает, что она сама виновата в том что семья развалилась.
Эти выражения "Всё сама"... "Если бы не Я"..." Ничего сам не можешь делать"...Я же говорила"...
...и т.д это начало развала,....не надо самой хвататься за всё, что должен сделать мужчина,
не надо указывать на то что...и как... он должен сделать Он не сделает хуже, он сделает лучше
Своим постоянным недовольством доведёте до того, что он просто забьёт на всё...
У Лозы есть такие слова "Я не последний и не первый, кто несёт свой тяжкий крест
Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест"

А ведь это он был самый лучший, вы знали его привычки, его интересы, его родителей, его круг друзей..
Всё устраивало...всё было супер,...
Мужчины кардинально не меняются, он такой же, даже лучше..он чувствует ответственность за свою уже семью
Он кружит около вас как пчёлка у цветка, готов выполнить любой каприз, любое желание,
почему какие то мелочи вас стали раздражать...они и раньше были...стало лучше зрение?
Стали плохими родители, друзья придурками, интересы-тебе что заняться нечем?
почему то стали появляться требования, условия, нетерпение...секс стал разменной монетой...
Это внимание и доброта так окрыляют?
Всё это как ушат холодной воды...Случилось самое страшное...в нём посеяли ЧУВСТВО ВИНЫ...
И мужчина начинает делать непоправимые ошибки, которые приводят к унижению,
он становится не интересен..., не нужен...и так до тряпки о которую вытрут ноги и перешагнут....

Семья это труд...а не перетягивание одеяла...
Лайса
cdfn
можно написать альтернативный пост, в котором ангелом и обиженной стороной будет выглядеть не мужчина, а женщина, но я даже не буду пытаться, потому что мы сейчас опять уйдем к теме мужской природы и вседозволенного бл**ства.

QUOTE
Семья это труд...а не перетягивание одеяла...

да. и когда что-то не так, виноваты ОБА.
Grodos
жена должна трахаться со своим мужем и делать это хорошо, вот пожалуй единственное условие.
да, еще должна сохранять трахабельную внешность laugh.gif
real-madrid
Мужчина должен быть главным в семье,его слово должно быть неоспоримым,но для того,чтобы доминировать в отношениях,нужно самому добиться многого,чтобы авторитет в лице женщины был.А то и правда каблуков в последнее время много,(Муля не нервируй меня,Муля не пей и т.д)Вообще женщина не должна говорить мужчине что делать и как!Но и мужчина должен быть мужчиной и пахать,пахать,чтобы добиваться авторитета у любимой женщины и детей.А иначе зачем жить?Лучше уж одному быть и сделать себя, прежде чем добиться женщины,над которой потом будешь властвовать.Я за кавказский тип отношений в семье.Уж простите,если обидел.
cdfn
Лайса
QUOTE
потому что мы сейчас опять уйдем к теме мужской природы и вседозволенного бл**ства.

Я тоже не буду говорить... что, как правило , побуждает мужчин на это " вседозволенноге бл**ство"
Но я с уверенностью могу сказать, что женщины давно переплюнули мужчин в этом вопросе.
Мужчины...хотите верьте, хотите нет намного вернее женщин...вопреки сложившемуся стереотипу...
У мужчины на это одна причина, ну максимум две...первая: это дома нет секса,
либо он есть в виде поощрения или как одолжение...А вторая тупо выпил лишнего..и то на фоне первой причины
и это не значит , что как выпил-изменил.

У женщин это происходит сознательно, причин и соблазнов сделать это намного больше...
И желание это делать намного чаще...Я столичный житель...и такое впечатление, что
здесь у женщин слова "нет" вообще не существует, или оно есть , но... до определённого момента...

Ещё один стереотип, что к семье стремится только женщина, а мужчину женится не заставишь...
Бред полный...каждый мужчина, молодой парень хочет создать семью, иметь детей...,
что не скажешь о женщинах, не много женщин, стремятся создать семью...

Понятно, что речь идёт не о всех женщинах...но о большинстве...
Если я в чём то не прав киньте в меня камень...
Sinferno
Когда мужчина по настоящему глава в семье, то и вопросов, что женщина что-то там должна просто не возникает. И у женщины нет чувства, что её кто-то давит, а наоборот - чувство надежности.
Вообще-то человеческие отношения слишком сложны, чтобы так вот просто вписать их в подобную схему. И ещё: не обижайтесь, но я считаю, что этот вопрос является болезненным только для подавляемого женщиной мужчины, для слабого.


Grodos , тут я не стану цитировать Ницше.
smile.gif
Лайса
cdfn
QUOTE
Мужчины...хотите верьте, хотите нет намного вернее женщин...вопреки сложившемуся стереотипу...

не знаю, я по себе сужу smile.gif

QUOTE
У мужчины на это одна причина, ну максимум две...первая: это дома нет секса,
либо он есть в виде поощрения или как одолжение...А вторая тупо выпил лишнего..и то на фоне первой причины

видите. мы уже все оправдали. причем заранее. бедный, бедный мужчина, как тяжела его жизнь с этой злобной властной несексуальной стервой.

Sinferno
очередной раз мои восхищения вашей жизненной позицией smiles (6).gif